Текст книги "Карма Чакры (СИ)"
Автор книги: Sumer Son
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 22 страниц)
№ 7H28. Результаты сравнений и выводы активности мозга между шиноби имеющими додзюцу:
Мозг Учиха физически не предназначен для обработки потоков ТАКОЙ направленности информации и имеет лишь двукратно-ограниченное преимущество перед обычными людьми и двукратное отставание перед мозгом Хьюга. Именно поэтому никогда, ни один «ЧЕЛОВЕК», в том числе и Учиха, даже с помощью Шарингана НЕ СМОЖЕТ ввести в Гензюцу представителя клана Хьюга, у которого УЖЕ активирован Бьякуган. Это все равно, что попытаться убедить восьмиглазого паука с фасеточным зрением (в обмане гензюцу) одноглазым веслоногим рачком! И рачок это «сделает», лишь с помощью информации скалькулированной и рассчитанной более ущербным мозгом, и тем самым он должен заставить этого паука видеть окружающий мир исключительно одним из восьми своих глаз! При этом нужно заставить забыть паука – не смотреть фасеточным зрением на окружающий мир, а делать это неведомым для него образом – На манер – человеческого вида зрения, в исключительно видимом спектре света.
Примечание 7H28A. № 1! Если теоретически допустить хотя бы ограниченную возможность влияния сверхмощными техниками Мангеке Шарингана на мозг Хьюга, то в первую очередь, эффект Гензюцу – Обратно же Ударит по самому же Учиха! Это произойдет из-за МГНОВЕННОГО СВЕРХМОЩНОГО СЕНСОРНОГО ШОКА двукратного и трехмерно-подлинно-сенсорного восприятия реальности видения Хьюга. В связи с этим, Учиха понесет урон лобными долями мозга и самим Шаринганом (Эффект «множественного зеркального самогипноза»).
Важно 7H28B. № 1! При любых конфликтных или потенциально опасных ситуациях, настоятельно рекомендуется, всегда, активировать Бьякуган. Потому как додзюцу Хьюга одновременно является и защитой от Гензюцу и одновременно, по умолчанию, контрнаступательным элементом активной защиты. Например: Сам же Учиха и нанесет себе сенсорный шок Гензюцу, из-за чего станет временно уязвим, что выявляет против него «окно» для атаки. Так же, при помощи активного сферического всплеска чакры навыком «3D Твизор», можно крайне эффективно и быстро выводить из любого вида Гензюцу, окружающих (в радиусе 50 метров) шиноби Хьюга – любого числа союзников. Говоря другими словами, если в союзной группе шиноби есть обученный «3D Твизору» сенсор Хьюга, атаки Гензюцу на эту группу становятся – малоэффективны!
№ 7H29. Четвертая способность Бьякугана: Видение Чакры.
Четвертая способность Бьякугана заключается в возможности видеть чакру, которая невидима для обычного глаза.
Это позволяет владельцу:
Свойство 7H29A. № 1. Видеть чакру в телах людей как в виде сгустков, так и в виде системы циркуляции чакры с каналами и тенкецу.
Свойство 7H29B. Определять объем/плотность и состояние чакры, благодаря чему пользователь может оценить количество и концентрацию чакры в техниках и телах шиноби, а так же (что, особенно важно!) понять, находится ли цель под действием гендзюцу.
Свойство 7H29C. № 3. Различать тип и принадлежность чакры по цвету.
Свойство 7H29D. № 4. Важно! Видеть направление тока чакры по каналам, что позволяет заблаговременно узнать о намерении противника использовать как техники тела, так и додзюцу.
Примечание 7H29E. № 1! Любая вариация «Видения чакры» может использоваться с «Телескопическим» и Сквозным» зрением.
Примеры 7H29F. № 2,3,4:
Шиноби Хьюга видит чакру и отличает инородную по цвету.
Он различает разновидности чакры по цвету в системе циркуляции.
Особенно Важно! Хьюга, так же видит, направление потоков, преобразовывающейся в технику чакры, на фоне системы циркуляции.
***
Шаг 5
Тоже время. Гостевой зал главы клана Хьюга. Советник и Сын.
Пока глава клана Хиаши сама, переваривал всю суть серьезности открытия многих моментов «Сущностей Чакры», Такаши, с огромной внутренней гордостью и не меньшим вниманием, параллельно перечитывал, запоминая самые важные выкладки и анализы сравнения двух великих додзюцу для получения которых, его сын скрытно собирал ценнейшую информацию и трудился многие годы.
***
Ичиро, хоть и не идеальный сын, – проскочила досадная мысль, – особенно с точки зрения стремления к личной силе, но одновременно, мозгами он уж точно одарен, сверх всякой меры. В хорошем смысле естественно. – Внутренне усмехнулся Такаши продолжая думать о сыне. – Токубецу Джонин в тайдзюцу в двадцать два года, это уже фактически приговор. Обычно, полноценными Джонинами становятся до двадцати, в исключительных случаях до двадцати трех-пяти лет! Всё! Дальше, для Хьюга – ни как! Однако, вместе с тем, сын стал ирьенином ранга-B. И теперь претендует на ранг-А! А это, уже что-то да значит! И пускай патриарх с советом ворчат, что для Хьюга ирьенины второстепенны, особенно как шиноби и показатель силы клана. Но, дуболомов-штурмовиков можно легко воспитать. Проверено, временем! А вот, действительно умных людей, … и тем более, талантливых ученых! Тут уж – извините! Если подумать, то из ТАКИХ можно выделить только Орочимару, будь он не ладен, не к добру его вспомнил. И великую Неудачницу Сенжу Цунаде! Она, кстати, тоже ирьенин. И добилась ранга-S аж в двадцать девять лет! И стала единственной куноичи, – тут, Такаши вновь хмыкнул, – да и шиноби, если быть откровенным, ирьенином ранга-S, за всю историю мира шиноби! Настолько рано! А это, уже показатель! И очень-очень серьезный. Ведь не каждый шиноби, может стать Джонином ранга-S. Зато, любой боевой ирьенин ранга-A и теоретически S, становится Джонином ранга-A и соответственно S. Орочимару с Цунаде, уж лучше всех доказали данный факт. Так что, у сына еще все впереди! А патриарх и старейшины, еще сильно утрутся, и поймут, что к силе можно идти и более трудным путем. Но, при этом, стать намного сильнее и, что самое главное, принести клану огромную пользу! Сокровище, в виде ценнейших знаний! Что сын, уже – Доказал!
Советник Такаши незаметно вздохнул, отпустил мысли о сыне и, вновь перевел взгляд на «Сущности Чакры». Оригинал информации будет прочитан им, и запомнен, до строчки, а после, как и все сверхсекретные данные, естественно уничтожен.
– Вон, – глянул Такаши, – патриарх как читает, взахлеб! Понимает Хиаши сама, что вскоре, придется основательно зацензурить «Сущности Чакры», даже Советники клана узнают не всё, … далеко не всё! Не говоря уже о Хирузене с его жадной кодлой – «Шимура и КО».
– Как метко подметил сын: «Не хрен плодить «Сущности»! Старая макака жадна, хитра и видит во всех «союзниках» лишь разменные фигуры, для неуемных амбиций! Не больше! И Сакумо с Сенжу, тому лучший пример. Сарутоби, помножит на ноль ВСЕХ, без сомнений. Хоть отдельных людей, хоть целые кланы Конохи. Включая ее основателей Сенжу.
– И Минато, тому лучший пример! Вон, научную группу, тоже отправил всех к праотцам! Озаботился юный Хокаге. Что бы поменьше мозгов жило в Конохе! И управлять ей было полегче! Бабах! И нет аппозиции. Чуть сына ублюдок мне не убил! Все дали Четвертому: Принцессу, Джинчурики, Знания свитка Второго Хокаге, фуин мастера с приданным, нашу поддержку, и помощь Учих! И что вышло в итоге? «Патриот» Хирузена с моралью Шимура и жадностью КО.
– Эх, ладно, – взгляд вновь жадно прилип к «Сущностям Чакры», – к биджу все лишние мысли, сейчас нужно читать и запоминать.
***
№ 7H2GC. / Сущности Чакры: Три Великих Додзюцу. Бьякуган. Часть II.
(Ахтунг. Научпок!).
Бьякуган, являясь одним из трех великих додзюцу, дарует своему хозяину очень многое. Этим самым, многим, являются как стандартные способности Бьякугана: Всенаправленное Зрение, Сквозное Зрение, Телескопическое Зрение, Видение Чакры; так например и возможность самореализации себя во многих аспектах. В том числе и в собственной, самостоятельной, одноступенчатой эволюции.
Визуальное наблюдение за поведением Бьякугана, изучение его строения (в разных аспектах и на микроуровне), а так же, замеры его чакро-составляющей, позволяют судить о том, что Бьякуган, помимо стандартной активации додзюцу, имеет как минимум две разновидности одноступенчатой эволюции. Причем каждая из потенциальных эволюций, по разным причинам, теоретически, может иметь свою ветвь дальнейшего развития (или отрицательной мутации на подобие Мангеке Шарингана) эволюции. И одновременно, каждая из них, исходя из строения додзюцу (и других причин), будет противоположна направлению прочих ветвей эволюций.
№ 7H2C. Отрицательные мутации додзюцу. Перспективы, причины, последствия.
Исходя из изучения Двух Великих Додзюцу, Бьякугана и Шарингана, с девяносто пяти процентной долей вероятности можно предполагать, что Шаринган – это, есть мутация Бьякугана. Причем, данная мутация, пусть и генетически закрепленная и даже относительно стабильная (Шаринган не у всех пробуждается), но однозначно деградационная в цикле поколений и в купе с этим, она ментально-физически злокачественная, негативно влияющая на весь организм пользователя и особенно мозга и его лобных долей, впрочем, как и самого Шарингана в целом.
Ниже указаны подтвержденные факты обозначенных тезисов.
По сути, Шаринган, с момента своего пробуждения, медленно, но неуклонно саморазрушается в процессе его циклической активации пользователем. Естественно, общее старение организма в этом процессе деградации и слепоты Шарингана (в отличии от Бьякугана, который на оборот, с возрастом, становится лишь более здоровым, а сам пользователь видит четче, и, дальше увеличивая свой радиус обзора, на километры, тем самым развивая Бьякуган до конца своей жизни), тоже играет немаловажную роль. И чем больше активировано количество томоэ пользователем в Шарингане, тем быстрее идет саморазрушение глаза.
Да, в защиту Шарингана, можно точно сказать, что он, мгновенно (в отличие от Бьякугана) выходит, НЕТ, даже прорывается, на МАКСИМАЛЬНО ДОСТУПНЫЙ в данный момент времени пик своей Силы! Но, цена этой силе, есть постепенное разрушение глаза!
Вопрос: Как, этого, можно избежать? Ответ: В итоге – Никак! Даже пользователь трехтомойного додзюцу, от частой эксплуатации Шарингана, с серьезной долей вероятности, может ослепнуть.
Первым, из двух примеров этому, является использование запретной техники Шарингана – «Изанаги» (источник данных – внутренняя шифрограмма № 4134-UHT времен ТМВШ «Мнемосине Шина Учихи»), после которой глаз слепнет. Вторым примером является частое и усиленное использование «специальных техник» – четвертой стадии развития этого додзюцу – Мангеке Шаринганом (источник данных – внутренняя шифрограмма № 48-UHY времен ПМВШ «Анализ действий Учиха Мадары»). Техники Мангеке Шарингана, теоретически, в итоге, тоже ускоренно приближают глаз к слепоте.
В обычных же обстоятельствах пробуждение и развитее Шарингана до Трехтомойного, растянуто во времени и соответственно, процесс потери зрения длиться значительно дольше.
Происходит же это по многим причинам.
Для наглядности, перечислю и объясню природу некоторых из них:
Пример 7H2CA. № 1 – Шаринган пробуждается одномоментным напряжением и разрывом нервных узлов всей поверхности радужки и большей поверхности внутреннего глаза, мгновенным выращиванием дополнительного зрачка-томоэ, с помощью насильственного смещения чакро-каналов и нервов второго Лимбального Кольца и деформации хрусталика в центре глаза.
Пример 7H2CB. № 2 – Шаринган рывком задействует сверхмощную выработку норадреналина и адреналина (гормонов агрессии и страха), которая прямо подстегивает и косвенно влияет на эти эмоции, со всеми выходящими последствиями.
Пример 7H2CC. № 3 – Шаринган, от начала пробуждения и до трехтомойного созревания, не имеет постоянной константы развития. Он пробуждается неравномерно (зафиксированы неоднократные фиксации факта пробуждения Шарингана с одним – в левой глазнице и двумя – в правой глазнице зрачков-томоэ или, что чаще, по одному томоэ в каждом глазе). Он – Шаринган, развивается скачкообразно.
Пример 7H2CD. № 4: Трехтомойное созревание додзюцу может произойти в течении одного года, многих лет, либо же, с малой долей вероятности, вообще моментально!
Так же, Шаринган, насильственно, по совокупности причин, заставляет разрывать-проращивать новые нервные волокна Второго Лимбального Кольца из его деградированного (в сравнении с Бьякуганом) «резервного пула» для следующих стадий своего созревания.
Все вышеперечисленные и следующие факты говорят о саморазрушающейся природе мутации глаза под названием Шаринган:
Факт 7H2CF. № 1: Наличие красной радужки при активации Шарингана «Разрушительное последствие перенапряжения нервных и кровяных волокон радужки». (Гормон меланин буквально пожирается глазом, из-за чего радужка глаза, мгновенно выцветает, превращаясь из черной в абсолютно прозрачную, и как следствие, становится видно сверхнапряжение всех волокон радужки глаза, а так же, разрывов его кровеносных микро капилляров – эффект «Красного колеса Сансары»). Кровавый цветок-глаз.
Факт 7H2CG. № 2: Незавершенное «разорванное» второе Лимбальное Кольцо на котором, в прямом смысле лежит система соединения нервов и чакро-каналов трех основных томоэ-зрачков.
Факт 7H2CH. № 3: Присутствие в структуре глаза трех скрыто-пассивных (помимо четырех активных) деградировавших и не рабочих зрачка-томоэ! Наличие этих трех скрыто-пассивных томоэ-зрачков показывает, деградационную энволюцию Шарингана из Бьякугана.
Примечание 7H2CJ. № 1! Секретно! Деградационная мутация Бьякугана в Шаринган, теоретически возможна, причем, с серьезными шансами на успех. Однако! По ряду причин, с шансом более чем в девяносто пять процентов, мутация происходит под действием комплекса внутренних и обязательно сильных агрессивных внешних факторов.
Примечание 7H2CK. № 2! Секретно! По архивным данным очевидцев «Сенгоку Джидай: Эпохи Воюющих Государств» и представителей Клана Сенжу времен основания Конохи, Учиха Мадара имел Мангеке Шаринган продвинутой стадии развития. Теоретически эта ступень развития Мангеке Шарингана может являться Пятой стадией развития обычного Шарингана.
(Пример 7H2CL. № 5! Первая стадия: Шаринган – однотомойный. Вторая стадия: Двухтомойный. Третья стадия: Трехтомойный. Четвертая стадия: Мангеке Шаринган. Пятая стадия: Волюнтаристический Мангеке Шаринган).
Отсюда следует, что Мадара, каким-то образом смог активировать три скрыто-пассивных, деградировавших, не рабочих зрачка-томоэ! Однако! Потенциал Шарингана на такое физически не способен из-за отсутствия запаса светочувствительных фотоколб, рецепторов, и нервно-соеденительной ткани «резервного пула» Лимбальных Колец Шарингана. Шаринган не имеет как регенеративного потенциала, так и накопительного эффекта, и тем более, количественного минимума и соответственно, преимущества «резервного пула» Лимбальных Колец перед Бьякуганом. Напротив, в Шарингане кратно меньший запас данных глазных компонентов! А ПОТОМУ, мы подходим, к реально единственному варианту приобретения Пятой стадии развития Шарингана – Хирургической Пересадке чужого Мангеке Шарингана вместо своего Мангеке Шарингана! Таким образом, условия развития и сохранения генного материала с пополнением запаса чакры додзюцу Шаринган будут частично соблюдены.
Примечание 7H2CM. № 3! Важно! Для сохранения генного потенциала развития Бьякугана, чистоты, как чакры Бьякугана, так и чистоты чакры мозга, вкупе с кейракукей людей Хьюга, КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется имплантация Шарингана носителям крови Хьюга!
№ 7H2D. Возможные отрицательные последствия подобных действий:
Внедрение «чакры Учиха» в чакра-каналы головного мозга Хьюга. Заражение оных. Непредвиденные мутации и заболевания второго глаза – Бьякугана. Потомственные уродства детей реципиента Хьюга. Высокая вероятность слепоты одного или обоих глаз. Высокая вероятность нарушений функций мозга с его деградацией. Смерть мозга. И п.р.
Примечание 7H2DA. № 4! Теоретически, в исключительных случаях предпочтительней пересадка не потомственного, генетически чистого, без наследства «кеккей генкай» (с минимальным количеством меланина) глаза слепому реципиенту-шиноби Хьюга. И, как следствие, максимальная минимизация отрицательных последствий для самого шиноби и клана Хьюга в дальнейшем.
***
Тоже время. Гостевой зал главы клана Хьюга. Выбор Патриарха.
Одна за другой, страницы «Сущности Чакры» медленно, но на удивление, достаточно равномерно по времени, фильтровались и ложились в отдельную стопку, под названием – «Совершенно Секретно»! Патриарх клана Хьюга – Хиаши, параллельно, разносторонне анализировал, то что читал. А почитать, ТУТ было много чего! И в другой раз, он бы даже был рад, такому подарку судьбы. Непременно! Потому как, … Вкусной и самое главное, приятной пищи для ума, как это бы смешно не звучало, в этот раз было сверх всяких норм. Как говориться, … «то вообще ничего, напополам вместе с гнилыми интригами! То сразу ВОТ ТАК!
И ладно бы те гнилые интриги, да грызня Кланов с Сарутоби, но ведь и внутри клана все принимает сейчас худший расклад. – От этой мысли вырвался вздох раздражения, а за ним образ виновника всех последних событий – Минато Намикадзе. – Вот уже кто действительно, сильно всем, – мягко говоря, – «удружил». Четвертый Хокаге – настоящий артист! И договора нам обещал на контракты в столице! В обмен на нашу мануфактуру. Об этой утрате можно смело забыть теперь. И трех наших джонинов ранга-B, в свой штат АНБУ забрал – Четвертый, хитрец. Да еще, двое из них из старшей ветви! А это, вообще ни в какие ворота! Бьякуган теперь будет на стороне, в АНБУ! И вот, что мы по итогу имеем? Парни же в ранге элитных шиноби, после его внезапной смерти, получили, пусть и не смертельный, но очень долгосрочный репутационный удар. Так и этого, кажется, было мало блондину. Возомнил себя вершителем судеб. Биджев Нэдзуми (Крыса – в человеческом облике – маленькие людишки без всяких моральных принципов, с властолюбивым нюхом и добрым взглядом: становятся предателями и убийцами)! В довесок, что самое мерзкое, Минато не глядя четверых наших людей своими руками к Шинигами отправил. Уничтожил. Могилой. Буквально. Расчетливо. Ну, не верю я, тоже, что биджудама «случайно», бабахнула ИМЕННО В ТОМ месте и ТАК, что чудом живым из сотни людей только Ичиро остался. Да и то, лишь от того, что он ирьенин, – тут взгляд привлек доклад в руках, – будем честны с собой, уже давно ранга-A. А таких шиноби, слава Шинигами, как не многим известно, ну очень сложно убить. И снова, хвала Шинигами! Не выживи он, и клан бы потерял в знаниях, … многое. А особенно в знаниях додзюцу. В том числе, если верить Ичиро, а он показал себя как истинный Хьюга, и про Шаринган с родословной Учиха. И не будь у меня «Сущностей Чакры» на руках, то это закрыло бы Хьюга, политический торг. А сейчас, позиции клана, нужно как раз укреплять. И возможно союз, – тут, разум отметил важный момент, – скрытый и временный, очень бы нам пригодился. На год, а лучше на три! И Фугаку, … Да, ему, стоит увидеть «Сущности» додзюцу, … особенно в свете последних событий, думаю, он с кислой миной, но пойдет на уступки. Я бы, уж точно пошел. Единственное…
Надо будет с Ичиро подробнее о Шарингане потолковать. Очень уж он настойчиво выделил кое-что. Особенно, как он там, назвал этот феномен? – И ответ сразу всплыл в памяти нужным примером-4E22AC раздела в докладе. – Точно, эффект «Общего Поля Зрения»! Очень опасная вещь. Которую, как оказалось, можем обнаружить лишь МЫ, … и, видеть, понятное дело – Учиха – «Проклятая Кровь».
Рука вновь прошла через печати, активируя Инь технику «Идеальная Память», а затем глаза сосредоточенно перешли на стопку листов на столе.
Время запоминать.
***
Шаг 6
№ 4E2ZR. / Сущности Чакры: Три Великих Додзюцу. Шаринган
(Ахтунг. Научпок!).
Ичиро Хьюга. / Небольшая ремарка – погружение в мутации глаз – додзюцу как «Сущности Чакры».
Шаринган – несомненно, крайне интересный биологический и неотделимо от этого, именно чакро-фактор. С массой нюансов! Почему, именно так, спросите вы? Ответ прост. Потому, что данный фактор затрагивает не только глаза, а и мозг, сознание, восприятие человеком информации и преобразование ее. Вплоть до навыков, в материальном мире сравнимых с гипнозом. Объять все это довольно трудно, а если и попытаться, то на выходе рискуем получить талмуд толщиной в диссертацию ирьенина, минимум на ранг-A. Тем не менее, как мне скромно кажется, пролить свет на базовые процессы уровня глаз у меня получилось. Ну, или хотя бы высказать несколько мыслей, теорий, поведать об успешных научных изысканиях и подтвержденных фактах.
И так. Пожалуй, начнем! И да, предупреждаю заранее, не судите меня за предвзятость. Это лишь скромное мнение ирьенина ранга-B.
Шаринган являетс… считается, одним из трех величайших додзюу. Глаза, имеющие красный вид радужки и узоры в виде томоэ, располагающихся по ней вокруг зрачка. И, многогранный в способностях сложный состав.
По сравнению с обычными глазами, которые следуют принципу «Одного»: Один зрачок, односоставная радужка, одно рудиментально-дифицитно-лимбальное кольцо и т.д., шаринган более развит и следует принципу «Трех»: Три скрыто-деградировавших, плюс три скрыто-неактивных и, стандартный зрачок; трехсоставная "телескопическая" радужка, подвижно-ретродуктивное Лимбальное Кольцо с тройным соединителем – чакро-детектором, уязвимый к естественным для него тройным нагрузкам каркас серебряных чакро-волокон с нервами т.д.
№ 4E21. Пробуждение Шарингана и его способности.
Разберем пробуждение и все вариации его зрительных способностей, ограничения каждой из них и выдвинем предположения о дополнительных способностях, которые могут наличествовать и подтверждаются косвенными фактами.
Факт 4E21A. № 1. Когда обладатели этого улучшенного генома испытывают мощные эмоции по отношению к небезразличным им людям, их мозг начинает вырабатывать особый тип чакры, который влияет на их глазной нерв, превращая глаза в Шаринган; именно из-за этого Шаринган также называют "глаза-отражение сердца". Часто, при так называемом "Проклятии Ненависти" Учих, такие эмоции являются негативными, поскольку связаны со стрессом или утратой. Эмоции также могут быть и позитивными, если обусловлены желанием защитить или воссоединиться с любимым человеком.
№ 4E22. Стадии Шарингана.
В архивных хрониках Конохи было зафиксировано, что сразу после получения Шарингана, повышенное восприятие пользователя сбивает с нормы его координацию, из-за чего он может подвергнуть перенапряжению свое тело в связи с тем, что старается успевать за улучшенным временем своей реакции. Если сам пользователь осознает, что пробудил Шаринган, после этого он может свободно использовать его. Первоначально, при пробуждении, у каждого из Шаринганов лишь одно томоэ, хотя в случае редких исключений (Обито Учихи и его пересаженного Хатаке Какаши Шарингана), он сразу же получил два томоэ в левом глазу, в то время как теоретически возможно пробуждение и всех трех томоэ.
Через эмоциональный рост в экстремальных условиях Шаринган будет продолжать развиваться, его стабильно-полное созревание представлено третьим томоэ. Все способности Шарингана, нормально доступны пользователю начиная с самой ранней его формы, но дальнейшее его развитие дает ему все больше мастерства во владении этими глазами.
Как и в случае с любым другим додзюцу, Шаринган можно пересадить людям, не происходящим из Учих. Такие люди неспособны деактивировать его, а на его применение требуется гораздо больше чакры, чем для истинного Учихи, которому необходимо минимальное количество чакры, чтобы поддерживать его активацию. Именно по этой причине не-Учихи, как правило, закрывают свой Шаринган, когда не используют его, ради экономии чакры и меньшей нагрузки на нервные пучки активированного зрачка.
Примечание 4E22A. № 1! Секретно! Теоретически, Шаринганы, происходящие от одного и того же Учихи, по-прежнему могут быть ментально связаны (насколько продолжительно и стабильно – не выявлено), и даже когда ими владеют разные пользователи, – есть сильные подозрения, что для одной, генетически одинаковой пары глаз, имплантированных разным людям (донор-реципиент), – им становится возможно видеть одни и те же вещи.
Пример 4E22B. №1! По просьбе оперируемого мной Рюу Учиха – Джонина ранга-А, с «открытоугольной» второй стадией глаукомы левого Шарингана, а так же просьбе Такаши Учиха, являющегося на тот момент его стражем-наблюдателем (имеющего в левой глазнице обычный пересаженный «гражданский» глаз), стражу Такаши Учиха была произведена внеплановая замена «гражданского» глаза на Шаринган ЖИВОГО донора – Рюу Учиха. Во время операции и последующего проверочного адаптационного периода (сроком времени в один час) были зафиксированы адаптационные короткие общие «X чакра-вспышки», которые создавали кратковременное образование общего поля зрения между ЖИВОЙ парой донор-реципиент. Так же были замечены одинаковые сигнатуры вспышек Инь чакры между родными (левым, который, на тот момент уже был имплантирован Такаши Учиха) и Шаринганами Рую Учиха. После операционного имплантационного периода адаптации между ЖИВОЙ парой донором-реципиентом эффект «Общего Поля Зрения» полностью пропал. Однако! Теоретически возможны кратковременные рецидивы эффекта «Общего Поля Зрения». Дальнейшее изучение данного эффекта является невозможным по социально-объективным причинам.
Примечание 4E22C. № 2! Секретно! С шиноби которым был пересажен «живой» (при наличии живого донора) Шаринган, при общении, и тем более, ведении важных дел, крайне не рекомендуется обсуждать важную информацию категории-S-A-B. С учетом зафиксированного эффекта «Общего Поля Зрения» возможен шпионаж и утечка информации на сторону врага. Зарегистрированная минимальная дальность эффекта «Общего Поля Зрения» Шарингана равна (в приделах операционной палаты со смежной стеной) девяти метрам. Из наблюдений видно, что «Общее Поле Зрения» игнорирует физические препятствия в виде стены и больничных ширм, что в обычных условиях, и ранее, у пользователей Шарингана выявлено не было! Максимальная дальность эффекта «Общего Поля Зрения» теоретически должна равняться пробивной дальности «X чакро-луча» (на подобии Бьякугана «Телескопическое Зрение») у одной связки Шаринганов, для конкретно одной пары донор-реципиент.
Примечание 4E22D. № 3! Секретно! Для выявления эффекта «Общего Поля Зрения» необходимо проверить и сравнить Бьякуганом собеседника на соответствие подлинности и единообразия образцов чакры в его обоих глазах! Рекомендуется применять Бьякуган: Видение Чакры «Сквозное Зрение» и, послойно сравнить оба Лимбальных Кольца глаз собеседника Учиха на идентичность образцов чакры между ними.
По первичным наблюдениям, было обнаружено, что чакра оставленная донором Шарингана в своем центральном хрусталике, а, следовательно, обоих Лимбальных Кольцах глаза-донора, не вымывается чакрой реципиента которому пересадили, данный, «живой» Шаринган.
Примечание 4E22E. № 4! Секретно! С шиноби не-Учиха, которым был пересажен Шаринган, во избежание непреднамеренной утечки и возможного шпионажа, настоятельно рекомендуется придерживаться техники безопасности и настоять на том, что бы собеседник, при обсуждении информации-S-A-B уровня секретности, как минимум, физически прикрыл имплантированный ему Шаринган, в идеале, контакты с такими людьми желательно исключить или свести к минимуму.
Примечание 4E22F. № 5! При имплантации додзюцу Шаринган и возможно Бьякуган, всегда, подтверждать, стопроцентность факта смерти донора додзюцу!
Рекомендация 4E22G. № 1! Оповестить руководство клана Хьюга, Учиха, представителей других кланов Конохи и аппарата Хокаге об открытии эффекта «Общее Поле Зрения» у Шарингана.
Рекомендация 4E22H. № 2! В связи с нововыявленным фактом, настоятельно рекомендуется сжигать, методом испепеления, тела всех, умерших, представителей додзюцу, а непосредственно само «живое» додзюцу-партнер (если оно и не, и имплантировано, ПОСЛЕ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ смерти донора) уничтожать в обязательном порядке.
№ 4E23. Способности Шарингана.
Шаринган дарует владельцу две основные способности: «Око Прозрения» и «Око Гипноза». Хотя эти способности в общем-то не ограничены определенным глазом, согласно историческим хроникам, раздела ранга-A библиотеки Конохи, создание Мадарой Учиха глазной техники «Сусано», в битве против Сенжу Хаширамы в долине Завершения, и контроля им неизвестным гензюцу ранга-S Кьюби но Йоко, показывает, что для раскрытия полного своего потенциала владельцу шарингана необходима именно пара глаз этого додзюцу.
№ 4E24. Первая способность Шарингана. «Око Прозрения».
Пользователь может видеть чакру, и, исходя из ее цвета, может определить ее состав и источник. Несмотря на то, что в этом отношении Шаринган значительно уступает Бьякугану, он способен видеть чакру через определенные (но не все) преграды, а также путем анализа ее тока определить (но не все) нарушения в нем, например те, которые вызваны одержимостью или обширным заражением чужой чакрой, или же некоторые (например, визуальные) гензюцу.
Пользователь получает невероятную скорость и ясность восприятия, позволяющую ему читать по губам или копировать (неоднократно замечено на письменном тесте экзамена на Чунина) нечто, как например, движения карандаша. Шаринган Учиха также как и Бьякуган Хьюга может видеть движения и вещи даже на чакро-клеточном уровне (лично зафиксировано у Аканэ Учиха – ирьенина ранга-D). В бою, это позволяет им видеть быстро движущиеся объекты и, когда у Шарингана пробуждается третье томоэ, они получают способность предугадывать многие движения противника. Учиха могут предвидеть следующий шаг противника, основываясь на малейшем напряжении мышц, и соответственно двигаться, чтобы увернуться или перехватить атаку. Хотя владелец Шарингана и может видеть все эти вещи, ему обычно также нужны физические способности, чтобы вовремя реагировать на получение зрительной информации. Неоднократно было доказано, что при достаточно высоком умении, с помощью глазного контакта владелец может даже войти в разум (за исключением иммунных к этому обладателей Бьякугана и, частично, шиноби с очень сильной ментальной защитой разума, состоящей из Инь компоненты чакры, например: сильнейших представителей Яманака) почти любой цели, чтобы прочитать ее воспоминания.
Пользователь способен скопировать практически любое дзюцу, которое он видел, запоминая любую технику из области ниндзюцу, гендзюцу или тайдзюцу, с почти совершенной точностью. Теоретически, владелец таких глаз способен повторить технику и даже улучшить ее, подстроив под свои нужды и тем самым создав свою собственную. Однако, снова же, пользователь Шарингана должен обладать конкретными способностями, необходимыми для копирования техник, которые он видел. И именно по этой причине он не может, например, воспроизвести способности Улучшенного Генома, которым не владеет, или природной трансформации, которую он еще не научился использовать.








