Текст книги "Путь первый: демон (СИ)"
Автор книги: Stereoman
Соавторы: Артём Соболь
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 26 страниц)
Глава 15
Ночь, замок Люцианы. После ужина, тренировка. Сегодня занятия теоретические. Люциана объясняет мне теорию демонической магии. Согласно которой я могу: менять размер, становится невидимым, телепортироваться, проходить сквозь грани миров, проникать в сны и разумы людей. Летать. Да, летают демоны ни столько с помощью крыльев, сколько с помощью магии. Что глядя на крылышки Ирис, неудивительно.
Также я смогу манипулировать огнём и не бояться его от слова совсем. Стану огнеупорным как огнеупорный кирпич. Мой разум и образ мышления изменится. Чего я, со слов демонов просто не замечу.
В итоге, по мнению Люцианы, получится из меня какое-то нечто или же что-то с чем-то. Но это потом. Потому что сейчас я всё ещё не очень. Конечно, у меня есть способности шиноби, уже не слабые потому как выпитая душа Забузы и имеющиеся навыки уже ставят меня на один уровень с Какаши. Но этого мало. По сравнению с демонами я всё ещё ноль. Но это можно исправить…
– Для ускорения процесса обучения, становления тебя настоящим инкубом и приближения нашей свадьбы, – создав в руке очки и нацепив их на нос вещает Люци. – Тебе, любимый, надо выпить душу демона.
– Каннибализм?
– Нет, – кивает жена. – ни в коем случае. Если даже из меркантильных побуждений, то всё равно убийство. Но вот тут у нас другие обстоятельства. Душа страдает и выпив её ты совершишь не убийство, а акт милосердия. Это поможет тебе. Но если не хочешь немного срезать свой путь, а желаешь учиться как люди, то придётся учиться. Долго. Потребляя души сильных шиноби, ты становишься, извини за тавтологию, сильным шиноби с демоническими качествами. Процес же становления сильным демоном, идёт медленно, а тебе нужно именно это. Поэтому я предлагаю тебе совершить акт милосердия, выпить демоническую душу и сократить свой путь, возможно, на несколько десятилетий.
– Эм… Кто из демонов так мучается, что добровольно отдаст свою душу?
– Во время войны, наш народ прибегал ко всему, – вздыхает Дала. – Сильные демоны, Знающие, те кто по силам и опыту в тысячи раз превосходил нас, дабы не погибнуть шли на крайние меры.
– Это как?
– Мы существа не совсем материальные, – взлетает вверх Ирис. – Но разделение на тело и душу, даже у нас есть. Души демонов, чьи тела были уничтожены, наши Знающие запечатывали в магические доспехи. По сути это голем, управляемый душой. Наши души в отличии от человеческих испаряются медленнее. А знающие, с помощью магии могли надолго удерживать их.
– Вот мы и предлагаем тебе, – берёт слово Люци. – Выпить измученную сдерживающими чарами душу. Освободить её из ловушки и позволить жить внутри тебя. Нет, сами мы не можем. Мы суккубы, для нас это недоступно, выпить душу инкуба мы не можем. Наши инкубы тоже. Одни слишком стары, других я сама не хочу усиливать, всё таки для настоящего демона такая подзарядка означает хороший приток сил, третьи слишком упёрты. А вот ты можешь. Ты молод, у тебя дар усваивать энергии. Твой разум гибок.
– Демон в демоне? И как это? Я с ума не сойду? Не двинусь? Раздвоения личности не будет?
– Не будет. Даже характер не изменится. Ты сильнее. У тебя божественная искра. Это абсолютно безопасно.
– Да и душа у нас подходящая уже имеется, – кивает Ирис. – Осколков личности и ненужных воспоминаний очень мало. Осталось только нужное и полезное. Там дел на пять минут.
– Насколько полезное?
– Саске, давай на чистоту, – взлетая вверх и подлетая ко мне говорит Люци. – Мы тебя любим. Любим сильно, до безумия. Ты этого не замечаешь, но мы уже знаем что потерять тебя не сможем. Ты живёшь в опасном мире, местные умеют запечатывать и использовать хвостатых зверей. Обладают силами и способностями недоступными простым смертным. Среди них есть настоящие монстры которые попытаются не просто убить тебя, но и подчинить. Так вот, пока ты не превратился в батарейку для какого-нибудь урода желающего захватить или спасти мир, тебе и надо принять душу демона. Это поможет. Не только не даст возможность победить, но и позволит понять, как быть демоном.
– То есть демоны добрые?
– Курьер, не паясничай, – возникает рядом с нами Игрок. – Не надо. О добре и зле разговоры слишком долгие и мнения слишком субъективные. Мы говорим тебе что так будет лучше. Значит так будет лучше.
– Хорошее объяснение.
– Если ты думаешь что наставник и жёны пытаются навредить тебе…
– Если бы я так думал, учитель, я бы не согласился. Я просто хочу больше информации и меньше размытых объяснений. А то мы тебя любим, мы хотим как лучше, и давай вскользь о чём-то упоминать. А я…
– Начнём сначала, – улыбается Игрок. – С самого. Души. Душа есть энергетическая оболочка разумных и не совсем
разумных существ, миров, в некоторых случаях машин и сложных механизмов. У деревьев, особых мест, храмов, домов, есть дух. Вроде бы одно и тоже, но душа более концентрированная субстанция. Душа есть признак жизни. Душа и тело связаны и долго друг без друга существовать не могут. Но души, как и тела не совершенны. Они подвержены порокам, болезням, расстройствам, в некоторых случаях даже гниению. Вспомни курс школьной анатомии. Вспомнил? А теперь забудь. Потому что все чувства человека, это состояние души. Любовь, ненависть, похоть, привязанность, злоба, всё это появляется в душе, а уже потом на это реагирует тело. Точно так же с мыслями и знаниями. Все навыки, все способности, умения, силы. Всё это в душе, а не в куске жира и сосудов называемым мозгом. Да, там есть информация, да мозг не просто так в черепе болтается. Но главное всё же душа. Любовь разумных существ не есть замаскированный инстинкт размножения, это нечто большее. Ненависть не просто выброс гормонов, а состояние энергетической оболочки.
После смерти физической оболочки, душа освобождается. Находится в материальном мире двадцать минут, испаряясь теряет всё ненужное, а уже потом уходит в прослойку между мирами. Физическим и энергетическим. Там души проходят распределение. Одни – испорченные, уничтожаются. Другие – хорошие, уходят на перерождение в более благоприятные условия. Основная часть душ, те что между плохими и хорошими, идут на перерождение и повторяют цикл. Те что обладают особыми качествами, как например ты, идут другим путём. Ты знаешь каким.
– А демоны здесь причём?
– Ученик, – щурится Игрок. – Как это, быть летучей мышью?
– Я не знаю…
– И не узнаешь. Потому что летучей мышью ты никогда не был. Ты знаешь что мир летучая мышь видит с помощью эхолокатора. Ты можешь попробовать представить как это. Но будешь ли ты прав? Вот и сейчас, став демоном ты пытаешься соответствовать. Но не знаешь как, поэтому на подсознательном уровне злишься. Ты груб, языителен прямолинеен. Ты, неосознанно подражаешь своим жёнам не понимая того что инкубы коим ты являешься и суккубы настолько сильно отличаются, что являются по сути разными видами. И даже мыслят они по-разному. Употребление души демона, не сильно усилит твою душу, но даст тебе силу физическую, нужные знания и самое главное – способность понять как живут инкубы. Достаточно подробно объяснил? Просто я могу брата позвать, он более детально всё разжуёт. Часов за четыреста-восемьсот. Там у него только вступление иногда сутки занимает. Но тогда ты будешь знать по теме всё. Даже если не захочешь. А ещё он нудный душнила.
– Не надо брата. Я всё понял. Кхем… Извините.
– Ну вот, так лучше, – улыбается Люциана. – Значит приступим.
– Эм… Простите.
– За что? – удивляется Игрок. – Ты не грубил и не выделывался. А за то что хочешь знать больше извиняться не надо.
– Ты нас прости, – мотает головой Люци. – Мы должны более детально всё объяснять. А не так вот, в общих чертах.
– Всё нормально.
– Оставлю вас, – улыбаясь отходит Игрок.
Отходит и медленно становясь прозрачным и типо как чеширский кот исчезает.
Девочки слетаются ко мне, обнимают, целуют, прибавляют к репутации. Потом Люци исчезает и тут же появляется но не одна. С ней рыцарь в кроваво красных доспехах. Огромный, под два с половиной метра, массивный и с виду неуклюжий. В одной руку монструозных размеров меч. В другой ростовой щит. Из щелей забрала и сегментов брони вырываются языки пламени.
– Аластор, – улыбается Люци. – Как ты, мой верный воин?
– Измучен, госпожа, – выдыхая языки пламени гудит рыцарь. – Тысячи лет я несу службу. Чары сдерживающие меня в доспехах терзают остатки моей души и заставляют корчиться от боли.
– Мы нашли способ избавить тебя от мучений, – вздыхает Дала.
– Госпожа, – выдохнув падает на колени рыцарь. – Неужели? Вы смогли найти способ разрушить эту злую магию? Но тогда я медленно испаряясь ещё сотни лет продолжу агонизировать. Нет… Вы улыбаетесь. Вы сделали лучше. Нашёлся тот, кто согласен избавить меня от мучений? Как? Кто? Кто это добродель? Покажите мне его, я хочу видеть.
Люци указывает рукой на меня. Рыцарь замирает, бросив оружие бьёт себя кулаком в грудь. Склоняет голову…
– Господин, – рокочет рыцарь. – Не знаю как выразить вам мою благодарность. Не знаю какие слова подобрать. Вы… Вы принц нашего мира. Вы, если идёте на такое, по-настоящему мудрый и справедливый правитель. Скорее, прошу вас. Избавьте меня от боли. Моя душа уже три тысячи лет горит в пламени.
– Как мне помочь тебе?
– Посмотри на него, – шепчет в правое ухо Люци.
– Узри душу скованную чарами, – шепчет в левое Дала.
– Доверься себе, – обнимая со спины шепчет Ирис. – Ты знаешь как помочь. Знаешь неосознанно, на подсознательном уровне.
– Узри, – говорят все трое.
Смотрю… Смотрю и вижу как внутри доспехов, в языках пламени бьётся в путах нечто обугленное, бесформенное. Душа явно пытается вырваться но не может.
– Вижу…
– Рви путы, – шепчет Люци. – Сосредоточься на них.
– Сконцентрируйся, – шепчет Дала. – Представь как они истончаются и рвутся.
Делаю как говорят. Каким-то образом умудряюсь прикоснуться к ним. Тяну… Обжигая сознание пламя ярко вспыхивает. Одна из держащих душу нитей рвётся. Зал сотрясает ужасный хохот. Рыцарь раскидывает руки, наклоняется назад…
– Свобода! – выдав вверх столб пламени кричит рыцарь. – Да!
Огонь гаснет. Доспехи разваливаются. Из них на пол сыплется пепел. Рядом с доспехами формируется расплывчатый, едва различимый силуэт демона. Раскинув руки он сам идёт ко мне. Склоняет голову.
– Пей, – синхронно говорят жёны. – Выпей его. Дай вторую жизнь.
Пью, втягиваю душу. И тут…
– А что? – ощупывая себя спрашиваю. – А как? И всё?
– Ты ожидал чего-то другого? – спрашивает Люцы. – Просто, да? Как ощущения?
– Да вроде… Как будто и не было ничего. А…
Было. Это что-то, уже изменило меня. Если раньше, я думал что люблю моих демонов, то теперь я в этом уверен. Я знаю кто я. Знаю…
– Мне таблетки надо. Меня сейчас накроет.
– В этом случае, не накроет, – качает головой Ирис. – Тебе надо побыть одному. Ответы на все вопросы… Ты сможешь ответить сам в себе. Возможно не сразу. Слушай себя. Мы будем ждать тебя в спальне.
Оставшись один, пробую прислушаться к ощущениям. Вот только ничего не получается. В груди бушует пламя, все мысли крутятся вокруг жён. На лицо выползает ехидная ухмылка.
Так, надо разобраться. Надо устроить себе приступ самокопания. Кто я? Теперь точно демон да ещё с божественной искрой. Что мне это даёт? Многое. Но что именно? Всё что описала Люци? Но если всё так… Ну ладно телепортация. Как? Надо слово сказать? Или…
Машинально шагаю вперёд и понимаю что шагнул метров на пять. От ужаса вскрикиваю, сажусь… И понимаю, что без присмотра девочек, этим заниматься не стоит.
Сдерживая смех поднимаюсь. Чешу голову и взвизгнув ощупываю небольшой рог.
– Люци! – верещу, но понимаю что при этом даже рта не открыл.
– Да, любимый? – звучит прямо в голове весёлый голос жены. – А у тебя хорошо получается. Уже и телепатию освоил. Продолжай. Зеркало на стене.
К зеркалу перемещаюсь другим способом. Просто поднимаюсь вверх и как будто скольжу к стене. Просто схожу на пол, заглядываю в зеркало и залепляю ладонью по глазам. Там я. То есть Учиха. Вот только необычный. На лбу рога. Поднимаются вверх и загибаются назад. За спиной крылья. Не такие мощные как у Далы, немного меньше по размеру чем у Люци, но не маленькие как у Ирис. Я бы сказал смотрится гармонично. А ещё за спиной хвост. Прорывая штаны изгибается. На конце стрелка.
– Красиво, – хвостом приподняв футболку и погладив рукой рельефные кубики пресса улыбаюсь. – Глаза смущают. Чёрные, с ярко оранжевой радужкой и вертикальным зрачком. Светятся.
Но в остальном… Блин, я в восторге.
– А теперь представь в каком восторге мы, – звучит в голове голос Ирис. – На сегодня хватит. Тебе надо отдохнуть. Приводи себя в порядок, тебе всё таки маскироваться надо. И присоединяйся к нам.
Концентрируюсь на своём облике и убираю демонические атрибуты. Сосредотачиваюсь на спальне и перемещаюсь туда. Созерцаю трёх обнажённых женщин на кровати. Прыгаю к ним.
– Ну, думаю пора, – садится на меня Люци. – Сёстры, смотрите за мной. Если контроль потеряю то вырубайте.
Не заморачиваясь, Люци заставляет мою одежду исчезнуть. Хихикает, укладывает мои ладони себе на грудь и начинает ёрзать.
– Ух, да, – закатывая глаза двигается Люци. – Не могу дождаться когда всё будет по-настоящему. Но и так довольно неплохо.
– Согласен с тобой. Хоть и не по-настоящему, но приятно. А ты горячая.
– Моя температура, пятьдесят два градуса. У тебя скоро будет так же.
– А белки…
– Не нуди, – ёрзая быстрее стонет Люци. – У нас другой состав и мы не совсем материальные. Можем так раскаляться что вокруг нас древесина вспыхивает и камни плавятся. Поцелуй меня. Сёстры, слюни подберите. Лучше смотрите за мной, а то уже крышу сносит!
А вот теперь я точно знаю… Она на самом деле девственница. Это правда. Это по-настоящему. Я слышу её. Нет, не мысли, а… А ещё я слышу что она близка к финалу и из последних сил сдерживается от того чтобы всё сделать по-настоящему. Крутые способности. Да…
****
После ночи осторожного доведения друг друга до оргазма. Без проникновения потому как до свадьбы нельзя. Завтракаем, целуемся и вместе с Ирис отправляемся в Страну Волн. К дому Тадзуны.
Появляемся неожиданно, резко, прямо у входа. В меня кто-то врезается, охнув роняет корзину с бельём…
– Оу, – машинально поймав корзину у земли, почему-то улыбаюсь и также машинально спрашиваю. – Красавица куда-то спешит?
Красавица или же Цунами, женщина с тёмно-синими волосами и большими чёрными глазами испуганно садится. Икает и выкатив гляделги вздрагивая смотрит на меня.
– Вы не ушиблись?
– Н-нет, – краснея кивает она.
– Ну же, не бойтесь, – подавая руку и помогая ей встать улыбаюсь.
– Хи-хи, а я и не боюсь. А ты милый.
– Да что там, просто скромный шиноби. Я…
– Вежливый, обходительный, красивый. От тебя вкусно пахнет. Не могу понять чем, но… Ох, мне пора.
Оглядываясь, виляя бёдрами и хихикая Цунами уходит. Смотрю на Ирис…
РЕПУТАЦИЯ:
Цунами: +60
– Это что было, а?
– Ты инкуб. Твоя внешность, запах, движения, манера говорить, голос. Всё это притягивает противоположный пол.
– Как видно сильно притягивает. Нахрена мне это?
– Мы об этом уже говорили.
– Ну да. Забыл. А меня? Меня они тоже будут притягивать?
– Да, – пожимает плечами Ирис. – И сильно. Но у тебя есть мы, а ещё брачный контракт. Так что держись.
– Не было печали…
– Черти накачали, – смеётся Ирис. – Расслабься. Ты справишься. Учись пока время есть. Учись слышать мысли смертных, выдеть их желания. В будущем, когда станешь богом, тебе это пригодится.
– А как мне это увидеть?
– Ты знаешь как. Подожди немного, всё само получится. Держать себя в руках тоже научишься. Просто помни о том, что у тебя есть мы и мы тебя любим. Хотя, теперь, получив рога ты в этом уверен.
– Ну да…
Глава 16
В доме Тадзуны, обстановка мрачно-ебанутая. Мужская часть коллектива, даже выползший на завтрак Какаши, меня ненавидит. Женская, в основном Цунами, прибавляет к репутации, краснеет и оказывает всякие знаки внимания. Сакура как ненавидит так и обожает. Бросает ревнивые взгляды на кривляющуюся передо мной Цунами, полные обожания на меня и полные ужаса на Ирис которая присутствием своим и напоминанием о том кто она, останавливает поползновения в мою сторону.
Бесцельно тусуясь по дому, пока все остальные завтракали, решали попробовать свои силы. Не знаю как, но пробую. Стою прислонившись к стене и смотрю на Цунами. И тут…
Мир мигает. Переворачивается. Изображение плывёт. Вижу себя. Лежу голый на спине. На мне Цунами визжа и крича ругательства прыгает. Наклоняется, кусает меня за сосок, ловит за подбородок, сжимает и отвесив пощёчину двигается ещё быстрее.
– Акха, – кашляя чертыхаюсь. – Кха…
– Ага, – мысленно бубнит висящая в воздухе рядом со мной Ирис. – Представь какого нам. Видеть то, о чём глядя на нас мечтают смертные. Мы действуем на мужчин, как ты на женщин. Картины там такие… Посмотри на Сакуру.
– Не хочу.
– Посмотри. Уверена, там что-то необычное.
Концентрируюсь на Сакуре. Вижу себя ползущем за ней на четвереньках и умоляющем о прощении. Я как собачонка, ползаю перед ней, стараюсь поцеловать ногу или руку. И прошу, прошу, прошу блять простить меня за то, что сразу не понял как мне повезло. Как я, свинотище позорное, сразу не оценил свалившееся на меня счастье.
Сакура же снисходительно улыбаясь, прям как Иноичи, снисходит до того что позволяет поцеловать её руку. Тут же отвешивает пощёчину и предупреждает о том, что за плохое поведение лишит меня всех благ.
– Бред. Чушь собачья. Больная идиотина.
– Ага, именно бред. А вот теперь слушай. Тадзуна мечтает трахнуть меня в задницу. Какаши хочет убить. А Наруто победить и спасти тебя от меня. Весело, правда?
– Так вы…
– Сразу же. Как только увидели. Мы увидели твои мысли, желания. Поразились им. Ты не хотел отыметь нас, ты находил нас красивыми и необычными. Да, предложение Люци первоначально, ты принял из меркантильных побуждений. Но вот потом… Даже сейчас, являясь нашим мужем, демоном, твои мысли приятны для нас. Ты идёшь к цели, ты любишь нас и не хочешь терять. Поверь мне для нас это значит очень многое. В мире, в мирах где мы вызываем у смертных только похоть и страх, почувствовать любовь… Прости, сейчас расплачусь. Сил нет. Не могу.
Обнимаю демоницу. Сразу же на меня обращают внимание. Цунами выдаёт минус двести к репутации и прям видит как отрывает Ирис крылья. Сакура идёт дальше, от неё приходит двойной минус по восемьсот и картины того как она бьёт меня.
Ну и как теперь жить? Как жить зная что обо мне постоянно думают всякую гадость? Очень просто, жить как жил. То есть теперь по-новому. А спать… Спокойно, потому что сплю я в компании моих демонов.
Увы и ах, теперь я по-настоящему не человек. Их мысли, поступки, желания, чужды мне. Кажутся смешными, дурацкими, дикими. Здесь пусть и бухающий, но в то же время любящий отец и дед, возжелает чужую жену. Здесь мудрый наставник, на самом деле просто убийца со сверх способностями. Здесь… И это я молчу про Забузу. Такого беспринципного человека ч никогда не видел. Но ещё не раз увижу. Всё это… Все крики про честь, дружбу, любовь… Честь каждый придумывает для себя сам. Любовь до первой, более широкой задницы. Дружба… Выгода. В случае Наруто всего лишь помешательство.
Я знал на что шёл, знал что легко не будет. Я справлюсь. Чтобы не случилось. Какие бы ужасы я не увидел, я дойду до конца. Я стану Игроком, ч останусь с ними, со своими демонами.
РЕПУТАЦИЯ:
Игрок: +2
Да…
****
Время идёт. Пока дрим-тим, оно же сборище двух малолетних утырков и одного великовозрастного, скрипит на меня зубами и ноет о том что убийство бандосов было лишним… Тренируюсь. Осваиваю владение мечом. Потихоньку обращаю внимание на магию. Под присмотром Люци оттачиваю мастерство телепортации. Под руководством Далы, учусь создавать материальное из энергии. Общаюсь с единственным здесь, а может и во всей Стране Волн адекватным человеком. Мелким Инари. Который ни в чём меня не обвиняет, считает Наруто утырком, потому что он всегда кричит как потерпевший и находит мои действия правильными.
Его отца убили люди Гато. Конечно, мелкий не понимает что такое массовое убийство с особой жестокостью. Но для него я герой. Тот кто пришёл и отомстил уродам за смерть отца.
Отвечаю мелкому взаимностью и с интересом наблюдаю как меняется обстановка. В доме Тадзуны с какого-то хера появилась еда. Новые вещи и игрушки для Инари. Нанялись рабочие, причём не два человека, а больше сотни. Причём это не те кто согласен работать за еду, это спецы. Которым соответственно надо платить. И им, вот неожиданность, на самом деле платят. Порядочно. Тадзуна, бухающий дед по причине своей похоти в отношении к Ирис попавший в мой личный чёрный список, каждый вечер по завершении работы, отваливает рабочим нехилые суммы.
Откуда деньги? Тадзуна в заначке держал? Не верю. Не верю и всё. Не бывает так. Ну вот не бывает и всё. Здесь торчит жиденькая бородка Хирузена. Пока торчит, но скоро я её с корнями вырву. Не сейчас, позже. На экзамене.
Хм… А я ведь теперь смогу вытащить души первых председателей колхоза под названием Коноха. Если их души… Да, смогу. Главное не спешить. Мне ещё старейшин убирать.
****
Сидя на траве, смотрю как строители батрачат. Тискаю сменившую Ирис Далу. Никого не трогаю, даже не помышляю об этом. Просто наслаждаюсь моментом.
Но кое-кому, такое явно не по душе. Рядом с нами падает Узумаки. Улыбаясь смотрит на нас и вздыхает.
– Что надо?
– Ничего. Просто пришёл сказать кое-что.
– Удиви меня, – утыкаясь лицом в грудь хихикающей Далы выдыхаю.
– Ты мой друг.
– Да неужели?
– Саске, подожди. Не перебивай. Я знаю что с тобой происходит, знаю что ты попал в беду. Я помогу тебе, я спасу тебя.
– Спаси себя.
– От кого? – удивляется Наруто.
– От приступов идиотизма например. От душераздирающих криков о твоём грядущем величии. От позорного, мерзкого и отвратительного, волочения за Сакурой-тян. От всего этого.
– Саске, я спасу тебя, – сжав кулаки рычит Наруто. – Я спасу тебя, это мой путь ниндзя. Ты не подумав совершил призыв. Эти женщины используют тебя. Тебя развратили, озлобили. Ты… Ты…
Встав делаю рога видимыми. Расправляю крылья и изменив глаза нависаю над Наруто.
– Несчастное безумное дитя. Кто сказал тебе что мне нужна помощь? Ты, слушая россказни и домыслы Какаши думаешь что меня используют? Что мной помыкают, а я ведусь. Я отворачиваюсь от вас, моих друзей. От деревни. А ты скажи мне, Узумаки, кто ты такой?
– Я…
– Ты? Ты, Наруто, наивно полагаешь, что как только ты станешь Каге, тебя всеми гонимого и презираемого признают равным. Не-е-ет, друг мой. Этого не будет. Да, они будут кричать о том какой ты хороший, пуская слюни толпы девушек будут визжать от того как сильно хотят от тебя детей. Как ты благородный, правильный, надёжный. Но это всего лишь слова. Даже став Каге, ты не добьёшься их признания. А знаешь почему? Потому что ты всего лишь крикливое, раздражающее ничтожество. Ты, Сакура, Какаши
Все вы, просто пыль. Жалкие, бесполезные существа. Игрушки в чужих руках.
– Игрушка здесь только ты, – мрачно выдаёт подошедший Какаши.
– Да неужели? – заставляя копирующего вздрогнуть резко поворачиваюсь к нему. – В чём? В том сто в отличии от вас не иду по подготовленному мне сценарию? Возьмём тебя, Хатаке. Точнее не тебя, а твоего отца.
– Не смей!
– А то что? Убьёшь меня? Заставишь замолчать? Прикажешь? О нет, не выйдет. Итак, Хатаке Сакумо. По-настоящему величайший шиноби своего времени. Проваливает миссию, допускает смерть своих друзей и заканчивает самоубийством. Какое позорище.
– Саске! Прекрати!
– Слушай, слушай меня, Какаши. И думай. Думай как твой отец провалился? Сам или по чьей-то милости? Возможно, я допускаю, что некто, в руководстве деревни, просто увидел в нём угрозу для себя. И по-тихому устранил. Тебя такие мысли не посещали, нет? Ах да, ты же занят. Ты всегда занят. Ты или читаешь или проводишь время у могилы своих друзей. Тебе больно, больно вспоминать о том как ты своими руками убил Рин. Как беспомощно наблюдал за смертью Обито. Как ты, ничего не сделал…
– Заткнись.
– Ничечего не сделал, когда погиб твой наставник. Четвёртый Хокаге Минато Камикадзе и его жена Кушина Узумаки. Расскажи мне, как перешагивая через сына дорого тебе человека, ты стыдливо прикрывая лицо книгой сжигал себя. Да, Наруто. Да! Ты сын Четвёртого и Узумаки Кушины. Да… И все об этом прекрасно знали, даже добрый дедушка Хирузен, который неожиданно для тебя, приходил к тебе.
– Саске…
– Взгляни в глаза призракам, Хатаке, – принимая облик Минато улыбаюсь. – Посмотри мне в глаза и скажи почему ты бросил моего сына?
– Мне запретили…
– Запретили что? – меня облик и представ перед ними в облике Кувшины спрашиваю. – Что? Воспитывать? Может быть. Но кто запретил тебе по человечески относится к нему? Кто запретил стать для него наставником и хотя бы учить? Я отвечу. Запретили твоя лень и безразличие. Твоё наплевательское отношение ко всем и всему и придуманное тобой горе.
– Чудовище…
– Да-а-а-а… – приняв облик Обито улыбаюсь. – Я чудовище. Но сделали меня таким не мои жёны, не злые силы. А вы, люди. Ваши рассказы про честь. Ваши лживые привязанности. Ваша ложь, идиотизм, глупость.
– Ты врёшь! – кричит Наруто.
– Может быть, я же чудовище. Мне можно врать, в отличии от вас честных и благородных. Верных друзей, надёжных товарищей. Мне можно врать. Или всё же говорить правду? Что ты на это скажешь, Какакаши? М-м-м?
– З-зачем ты так? Зачем… Мы…
– Оставьте меня в покое. Просто отцепитесь. Не надо меня учить, не надо помогать. Просто не трогайте. Ещё несколько дней, и меня с вами не будет. Я займусь по-настоящему важными делами. А вы… Ещё одна попытка заговорить со мной или обещание помочь… Нет, я не убью вас. Хотя, я бы с радостью. Я сведу вас с ума. Я вытащу на поверхность все ваши страхи, грехи и фобии. Я заставлю вас страдать. Боль которую я причиню вам, заставит вас уйти из жизни. Я предупредил и это последнее предупреждение.
РЕПУТАЦИЯ:
Люци: +250
Дала: +170
Ирис: +320
– Это как?
– Это так, – голос Люци говорит Наруто. Меняет форму, увеличивается и превращается в Люциану.
– Небольшой тест, – превращаясь из Какаши в себя кивает Ирис.
– Получилось, без преувеличений хорошо, – улыбается Люциана. – Но рано. Топиришься, любимый, сильно торопишься.
– Ух ты…
– В этом нет твоей вины. Но всё же надо подождать. И да, получилось отлично. Для первого раза. От такого они бы долго не оправились. Но всему своё время.
– Да, действительно. Что-то я разошёлся.
– Разошёлся не то слово, – улыбается мне Ирис. – Ты демон, твои слова имеют силу. Наговорив что-то смертному, ты не просто сотрясёшь воздух, ты толкнёшь его к действиям. Или уничтожишь, если грехов слишком много. Просто сказать, наговорить, вспылить и высказать всё что думаешь, у тебя уже не выйдет. Сила твоих слов теперь реальна. О том что думаешь, разговаривать ты можешь только с нами, Игроком и его братом. Учись держать себя в руках. В остальном ты молодец и как всегда идёшь впереди всех планов. Пошли домой, мы скучаем.
Принимаю свой нормальный облик беру Далу за руку. Виновато смотрю на жён, которые и не думают ругаться.
По их мнению я расту и хоть сработал всё же грубовато, грехи и страхи вытащил хорошо. Но опять же пока рано.
Все события начнутся во время и после экзамена. И до этого времени, кроме устранения старейшин, с выставлением их убийств как смерть по естественным причинам мне делать ничего не надо. То есть нежелательно.
****
В Стране Волн проводим почти месяц. Когда безымянный мост готов, Тадзуна закрывает нам миссию, и мы… Дрим-тим светящиеся от чувства собственного достоинства и выполненного долга, уходит.
Правда спокойно идти не получается. На том месте где я убил Забузу, Наруто вдруг решает возвести монумент. Похоронить тела, а меч Забузы, просто взять и воткнуть в землю. Чтобы помнили.
Кто будет помнить? Нахрена всё это надо? Капающий на дорогу мудростью и вытряхивающий из штанин сгустки гуманизма Узумакаки не уточняет. Пытается настоять за что получает красочную, матерную трёхэтажную тираду. С подробным описанием того, что именно я делал с ротовым отверстием Наруто, в какие именно кусты водил его мамку и под каким деревом шатал его папку.
Говорил я минут тридцать. От такого репутация почему-то с Копирующим рушится окончательно. Пробила днище несколько раз и теперь показывает минус семь тысяч, что здорово. Потому как если ещё немного дожать, полушаринганистый полумоток попрётся убивать меня. И тогда…
Дожму на экзамене. Сейчас не стоит. Я всех дожму на экзамене. Всех до кого дотянуться смогу. И, у меня уже есть план. План как очень круто всем напакостить. Так что все планы одной очень интересной организации Акацуки или Акацки, пойдут по матушке вагине.
Иногда я сам себе удивляюсь. Да, иногда и мою дурную голову посещают интересные мысли. В основном же они меня преследуют, но я всегда быстрее… Не суть. Главное то, что если я на самом деле это сотворю, то хрен им всем во весь ебальник, а не…
РЕПУТАЦИЯ:
Игрок: +10
Да, значит я на правильном пути. Надо будет перестраховаться и в будущем, повторить то что я собираюсь устроить на экзамене. А может быть и три раза провернуть.
****
Идём. Идём и идём. Без алкаша побыстрее. И тишина. С летящей рядом Ирис общаюсь тепатически. Остальные не лезут и правильно делают.
– Саске, – ни с того ни с сего начинает Какакаши. – Можешь сказать что ты собираешься сделать с телами и мечом?
– Могу, конечно могу. Головы я сдам и получу вознаграждения. Меч оставлю себе, он мне нравится. А тела… Они останутся без голов. К телу Хаку приклею фотографию Итачи и изнасилую нахрен. К телу Забузы, извини Какаши, но твою.
– Совсем…
– Шучу. А интересная вышла миссия. Я свои силы проверил, от команды освободился. Денег кучу заработал.
– Как делить будем?
– Какаши, делить будем поровну. Всё мне, остальное вам. Могу только на три порции рамена дать. Может вы подавитесь.
– Зря ты так, мы же команда.
Хм… А что если… Ну нет. Хотя…
– Да, Какаши-сенсей, мы команда. Пусть и отвратительная, да и состоит она из одних ублюдков, ушлёпков, придурков, дегенератов, конченых и несчастного меня любимого. Ты прав, мы команда. А то что вы конченые… Может это не ваша вина. Может это наследственность. Вы посмотрите на причёску папаши Сакуры. Какой нормальный человек так волосы зачешет? Сразу видно, Кизаши плод порочной любви между родственниками.
Глядя на Какаши понимаю что покушение на моё убийство, откладывается только по причине присутствия Ирис. Сакура, поскольку дурочка с раздвоением личности, Ирис не боится. А зря…
– Ты и правда слишком груб, – смотрит на меня Какаши.
– Я не специально. У меня уважительные причины.
– Это какие?
