412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » stenochka chan » Любовь, способная изменить мир (СИ) » Текст книги (страница 3)
Любовь, способная изменить мир (СИ)
  • Текст добавлен: 10 ноября 2019, 19:00

Текст книги "Любовь, способная изменить мир (СИ)"


Автор книги: stenochka chan



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 5 страниц)

если не сложно, напишите, пожалуйста, как вам эта глава? нормально? просто мне не особо нравится… заранее спасибо >//<

========== Глава 7. ==========

Фэш очутился в тёмной комнате. Здесь было холодно, а вокруг находились лишь зеркала. Много зеркал, в которых Фэш видел свое отражение. Драгоций ничего не понимал и тревога волнами накрывала душу. Воздух был какой-то влажный и от этого дышалось тяжело. Фэш прошёл по комнате в надежде найти выход, но постоянно лишь видел себя. Это наводило страх.

Фэш подошёл к очередному зеркалу и оглядел себя. Глаза уже привыкли к такому освещению. Вдруг парень увидел позади себя силуэт человека. Драгоций зажмурился, а когда открыл глаза, то увидел позади себя Рока, который улыбался своей коронной жуткой улыбкой. Такой, что по спине Фэша мгновенно прошёл холодок, а тело покрылось мурашками. Парень резко повернулся. Это правда был Рок. Фэш замер от страха и сжал губы. Он в панике попятился назад, но упёрся в зеркало. Рок начал подходить ближе. И тут Фэш осознал, что выхода здесь нет. Ему некуда бежать и негде прятаться. Спасения нет. Младший Драгоций был словно зверёк загнанный в клетку.

Рок подошёл вплотную к Фэшу и взял его своими длинными, холодными пальцами за подбородок, чуть приподняв его голову. Фэш отвёл взгляд и задрожал.

– Что же ты наделал, малыш. Ай, ай, ай… – спокойно проговорил Рок. – – Рассказал Ляхтичу о наших развлечениях. Зачем же? – Тихо продолжал сын Великого Духа.

Рука Рока переместилась с подбородка парня на его шею. Старший Драгоций усмехнулся и сильно сжал Фэшу горло. Фэш закряхтел и пытался вдохнуть, но не получалось. Рок вдавил голову Фэша в зеркало настолько сильно, что оно треснуло, разнося неприятный звук по всему помещению. Тело Фэша будто налилось свинцом и он вовсе не мог пошевелиться. Рок же все сжимал шею Фэша. У младшего Драгоция уже начало темнеть в глаза, как вдруг Рок его отпустил. Фэш упал на пол, разбивая колени о кафельный пол, и начал жадно глотать воздух. Рок присел и наклонился к уху Фэша.

– Ты разрушил Марку жизнь. А почему? Потому что ты недоразумение, которое не заслуживает нормальной жизни. – Прошептал Рок. – Посмотри, что ты сделал. – Рок щёлкнул пальцами и в зеркале, которое находилось напротив Фэша, появился Марк. У Фэша округлились глаза.

– Марк? – Прошептал Драгоций. – Марк. – Фэш подполз к зеркалу и провел по нему рукой. – Марк. – Ещё раз повторил он и по его щеке скатилась слеза.

Отражение «ожило» и Марк заговорил.

– Я ненавижу его!

Фэш поднял взгляд и начал внимательно смотреть на Ляхтича.

– Ненавижу Фэша Драгоция! Ненавижу всей душой!

Драгоций в шоке отполз от зеркала и прикрыл рот рукой.

– Нет… – Совсем тихо прошептал Фэш.

– Было бы лучше, если бы Фэш умер. – Не успокаивался Марк. – Жалкий мусор, портящий все.

– Нет, Марк, нет… – Всхлипнул Фэш.

Неожиданно сзади Марка появился Рок. Фэш громко и часто дышал, будто в приступе астмы. В руке Рока в отражении сверкнул нож. Старший Драгоций резко полоснул им по шее Марка и из неё яркой струёй хлынула кровь. Фэш в ужасе закричал.

– Это все… Из-за тебя! – Хриплым голосом произнес Марк, смотря прямо на Фэша. – Это ты виноват! – Закричал Марк и во всех зеркалах появилось его отражение. Тысячи клонов Марка кричали: «Это ты виноват, все из-за тебя!». Они перебивали друг друга, голоса отдавались эхом и все не замолкали.

Фэш в ужасе оглядывался и истерика атаковала его. Драгоций плакал.

– Нет! – Пытался перекричать голоса Фэш. Он закрыл уши руками и зажмурился. – Нет! Хватит! Это все не правда! Прекрати! – Вопил Фэш и рыдал. Он все слышал эти крики Марка. Голова уже разрывалась от боли. Драгоций вдруг завопил и тут же погрузился в темноту, словно потерял сознание.

***

Марк проснулся от криков Фэша. Он рванул к комнате, которой спал Фэш. Сердце Марка сжалось.

– Фэш? Фэш! – Попытался позвать Марк, но слышал лишь истошные крики.

Тогда Ляхтич попытался открыть дверь, но та оказалась запертой. Естественно, на что он надеялся?

Марк услышал, что Фэш уже рыдает. Он не мог сейчас оставить Драгоция там одного. Он обещал быть рядом. Ляхтич навалился на дверь, пытаясь сломать её. Марк немного отошёл и с силой толкнул дверь. Нескольких таких попыток хватило, чтобы дверь слетела с петель. Она рухнула с грохотом, который разнесся по всей квартире гулким эхом. Фэш от этого сильнее испугался. Марк вбежал в комнату.

– Фэш, успокойся. Это я, Марк. Я здесь, я рядом, я тебя не обижу. – – Начал говорить Ляхтич. – Тебе приснился плохой сон? – Марк подошёл чуть ближе к кровати. Он поднял руки, будто сдаётся. – Смотри, я не трону тебя, хорошо? Это был всего лишь сон, успокойся. – Пытался успокоить Фэша Марк.

Фэш начал тише плакать, но все же всхлипывал. Драгоция трясло. Он сидел в кровати и не мог до конца осознать, где реальность, а где сон. Это сновидение было таким реалистичным, таким страшным. Оно не отпускало разум Фэша и ему все казалось, что тысячи копий Марка кричат о том, что ненавидят его. Ненависть Марка была самым страшным ужасом для Драгоция теперь.

– М-Марк?.. – Дрожащим голосом тихо спросил Фэш.

– Да, это я. – Спокойно ответил Марк и, подойдя ближе к кровати, сел рядом с ней на корточки. – Всё хорошо, я рядом. Ты не один. Тебе не нужно справляться со страхом одному. – Тихо и ровно говорил Марк.

Эти слова, будто иглой проткнули сознание Фэша. Ему больше не нужно справляться одному. Наконец, осознание того, что он больше не один начало приходить.

Неожиданно даже для самого себя Фэш схватил Марка за руку двумя своими руками. Он сам сделал это. Драгоций даже не задумывался. Сия действие, словно вырвалось из души, по инерции, как… Как что-то обыденное. Марк удивился этому, с одной стороны, а с другой был счастлив. Второй рукой он осторожно накрыл ладони Фэша. Тогда Драгоций прошептал все ещё дрожащим голосом:

– Марк, ты… Ты ненавидишь меня?

Марк улыбнулся, чуть крепче сжимая руки Фэша.

– Я не могу ненавидеть тебя. Я люблю тебя, Фэш. – Ответил Ляхтич, смотря прямо на Фэша.

В темноте Драгоций казался совсем беззащитным и хрупким, но по-своему прекрасным. Его яркие голубые глаза выделялись во тьме. Они были будто ангельским светом для заблудших душ. Из них лился тот свет, что таился у Фэша в душе. Несмотря на все невзгоды Драгоций не утратил этот душевный свет. И хоть он казался сломленным, и это читалось в его взгляде, но таковым Фэш не являлся. Глубоко внутри прятался стержень. Стержень, державший Драгоция столько мучительных лет. Не каждый выдержит столь тяжёлое испытание. Сделать это сможет лишь сильнейший. И Фэш был именно таким.

И тогда Марк думал, как вообще возможно не полюбить такого человека? Фэш, как никто другой во вселенной заслуживает настоящей любви. Но вот заслуживает ли Марк любви Драгоция? Заслуживает ли хотя бы его улыбки? Такие мысли закрутились в голове Ляхтича.

– Давай, ложись. – Проговорил Марк. – Тебе нужно поспать. Я буду с тобой и буду защищать тебя. Так что… Ничего не бойся.

Фэш лёг на мягкую подушку. Почему-то он только сейчас заметил, насколько она удобная. Драгоций не отпустил руку Марка, а Марк же не отпустил Фэша.

Вскоре Драгоций провалился в царство Морфея. Марк же долго сидел, не смыкая глаз. Он держал руку Фэша, чтобы тот и во сне чувствовал, что он не одинок, что у него теперь есть Марк.

Проснувшись на утро, Фэш обнаружил, что Марк до сих пор рядом, держит его руку. Голова Ляхтича лежала на самом краю кровати. Рукой Фэш осторожно и робко коснулся волос Марка, чтобы разбудить его. Поняв, что это не подходит, Драгоций легонько коснулся щеки Марка, от чего тело пронзил, будто разряд тока и по ногам пробежали мурашки.

Марк почувствовал это лёгкое прикосновение, подумав, что хотел бы просыпаться так каждое утро, и постепенно открыл глаза. Он поднял голову и несколько раз поморгал. Затем взглянул на Фэша, который смотрел на него то ли обеспокоенно, то ли со страхом. Чтобы не пугать его он встал и чуть отошёл, давая понять, что трогать он Драгоция не собирается. Ляхтич тепло улыбнулся.

– Доброе утро. – Тихо проговорил он. – Как ты себя чувствуешь? – Поинтересовался Марк.

Фэш уже давно осознал, что ненавидит отвечать на подобные вопросы. Чтобы найти ответ нужно копаться в себе, в своих мыслях… А этого делать ох, как не хочется. Это так пугает. Поэтому Драгоций решил пропустить этот вопрос мимо ушей.

– Почему ты не ушёл? – Робко спросил Фэш и взглянул на Марка. – Ты не обязан… – Драгоций не смог договорить, так как Марк его перебил.

– Хэй, я просто хотел, чтобы тебе было спокойнее. Не нужно говорить, что я не обязан или ты этого не заслуживаешь. Я сам хочу этого. – Ляхтич улыбнулся. – Я хочу, чтобы тебе было хорошо и спокойно. Потому что… Я люблю тебя. И я больше не позволю, чтобы тебе причиняли боль или чтобы ты страдал. Ты не заслуживаешь всего этого. – Спокойно проговорил Марк и вздохнул, так как говорил все это на одном дыхании.

Марк готов был отдать душу и сердце за Фэша. Последнюю каплю крови. Готов был забрать все его страдания, всю боль, все кошмары. Нести все это на себе. Готов был сам бесконечно страдать. Только бы Драгоций наконец почувствовал себя лучше, почувствовал счастье. Настолько Марк любил его.

Фэшу захотелось заплакать. Но впервые не от боли. Захотелось плакать от того, что в этом жестоком мире нашёлся человек, который полюбил его. Его – со всем прошлым, со всеми тайнами, со всей этой грязью. Сломленного, потерянного и испуганного. Марк полюбил его таким. Не смотря ни на что. Ляхтич до сих пор не отвернулся от него. Фэш всегда думал, что он приносит лишь разочарование в жизни людей, что он ошибка и обуза. Но Марк отрицает все это. Сердце приятно кольнуло. Оно будто освобождается от оков, казалось бы, нескончаемой боли, начинает чувствовать; душа трепещет и приятные волны тепла разливаются внутри. По телу пробегают мурашки. И все это заставляет Фэша улыбнуться. И вот, эта лёгкая улыбка появляется на бледном лице, показываются ямочки. А самое главное, слова Марка заседают в разум и душу.

Увидев эту прекрасную улыбку и проблеск мимолетной радости в глазах, Марк готов ещё три тысячи раз повторить, что любит Фэша всем сердцем. Только бы это выражение никогда не покидало личико Драгоция. Ляхтич выдохнул и вновь не смог сдержать улыбку.

***

Выйдя из душа, Фэш увидел, что Марк копошится у двери в комнату, в которой спал Драгоций. Фэш посмотрел на Марка и спросил:

– Что ты делаешь?

Марк обернулся, услышав голос Фэша.

– А… Я тут дверь пытаюсь починить. – – Ответил Ляхтич.

Фэш почему-то удивился этому. Он так боялся, что Марк воспользуется сломанной дверью и будет входить в комнату, когда ему вздумается. Поэтому вопрос сам слетел с уст:

–Зачем? – Лишь после Фэш понял, что это был глупый вопрос. Конечно, потому что это имущество Марка, его дом и он хочет, чтобы все здесь было в порядке. Драгоция ожидал именно этого ответа.

Марк удивлённо изогнул бровь, а затем усмехнулся.

– Как зачем? Чтобы ты на ночь мог закрываться, как и обычно. Тебе же так комфортнее. Чувствуешь себя безопаснее, да? Это самое главное для меня. – Ответил Ляхтич и продолжил заниматься дверью.

Фэш охнул и прикрыл рот рукой. Он ожидал любого ответа, но не такого. Опять это странное, но приятное чувство в груди, заставляющее улыбнуться. По какому-то неведомому чувству рука Драгоция потянулась к Марку, но в сантиметре от плеча Ляхтича Фэш резко одернул руку и часто задышал, будто в приступе паники. Драгоций сглотнул и выдохнул.

– Спасибо. – Тихо слетело с губ Фэша.

========== Глава 8. ==========

Марк сидел напротив Фэша, слушая его рассказы о жизни в Змиулане. С каждым днем Драгоций по-немного открывался Марку и это не могло не радовать Ляхтича. Конечно, Марк понимал, как Фэшу тяжело. Он видел, как Драгоций старается и за это ещё больше уважал его и влюблялся. Сейчас Марк, подперев голову рукой, улыбался Фэшу. Но эту идиллию прервал звук открывающейся двери в магазин Марка. Ляхтич вздохнул.

– Извини, работа зовёт. – Марк хмыкнул. – Скоро вернусь. – Парень напоследок улыбнулся.

Фэш кивнул и чуть вздохнул.

Марк тем временем вышел из комнаты и закрыл дверь, не переставая улыбаться. Но когда он обернулся и увидел, кто его посетитель, то улыбка моментально сползла с лица. Холодок пробежался по спине, кулаки невольно сжались до хруста костяшек. Кожа побледнела, а к горлу подступил ком. Губы сжались в тонкую нить от накатившего гнева. В груди смешались боль, волнение и ярость. Но Марку пришлось выдохнуть, натянуть улыбку и вежливо произнести:

– Здравствуйте. Чем могу быть полезен самому Року Драгоцию?

Да, пожаловал сам Рок Драгоций. Его лицо не выражало никаких эмоций. Холодный взгляд, от которого кровь в жилах стынет. Тонкие губы. Неестественно прямая осанка и бледная кожа.

Рок достал фотографию и показал её Марку. На фотографии был запечатлён… Фэш. Такой печальный и напуганный. Неживой взгляд, синяки под глазами. Марк невольно охнул от такой картины.

– Этот мальчик сбежал. Сейчас ведутся поиски. Вы не видели его? – Сухо произнес Рок. – Учтите, что за ложь вас накажут. Мне очень нужно найти его. – Чеканя каждое слово, говорил Рок.

Марк вспоминал каждое слово из рассказа Фэша. Ляхтичу было больно за Фэша. Над его любовью, над этим ангелочком так долго издевался этот урод. Гнев нарастал и Марк уже с трудом сдерживался, чтобы просто не наброситься на Рока.

Ляхтич собрался и начал разглядывать фото. Так, будто никогда не видел Фэша. Свёл брови к переносице. Вздохнул.

– К сожалению, ничем не могу помочь вам. Я не видел этого молодого человека. – Ответил Марк и, увидев суровый взгляд Рока, добавил с некой иронией в голосе, – И я даже не представляю, где его можно искать.

Фэш все это время ждал Марка. Ему вдруг стало интересно, с кем он там так долго возится. Драгоций подошёл к двери и прислушался.

Услышав голоса Рока, Фэш вздрогнул. Внутри него все похолодело. От страха спёрло дыхание. Он не мог вдохнуть. Время будто прекратило ход. Страх своими липкими лапами сковал все внутри. В разуме всплыли кошмарные картинки ещё не забытого прошлого. Сердце отбивало бешеный ритм. Не слышно ничего, кроме его стука. Ком подступил к горлу и душил Фэша. Слезы стали капать из глаз. В душе снова чувствовалась жгучая боль, словно там режут битым стеклом, оставляя мелкие частички внутри, что ещё долго будут ныть. Драгоций не хотел, чтобы все это начиналось снова. Он замотал головой и начал отходить назад, шепотом произнося:

– Нет… Нет, нет, нет…

Фэш случайно задел пыльный деревянный столик, на котором лежала стопка книг. Из-за неровного пола стол начал шататься и книги полетели вниз. Они с гулким стуком упал на пол одна за другой, разнося шум, который вышел и за пределы этой комнаты. Драгоций посмотрел на книги и вновь прошептал:

– Нет, только не это…

Рок уже собрался уходить. От этого Ляхтича никакой пользы. Но его внимание привлёк этот звук, доносящийся из комнаты персонала. Там явно кто-то был. Драгоций покосился на Марка, а затем на дверь.

Марк же от этого звука вздрогнул. Он весь напрягся. Накатила сильная тревога. В воздухе витало напряжение.

– Мне нужно осмотреть ту комнату, чтобы убедиться, что вы ничего там не скрываете. – Сказал Рок и подошёл к Марку, намереваясь пройти в комнату.

Марк встал около двери, преграждая дорогу Року. Он посмотрел на него с вызовом и произнес:

– Там абсолютно ничего нет. Это комната персонала. Вам туда нельзя.

Рок рассмеялся.

– Я сын Астрагора Драгоция. Сын Великого Духа Осталы. Мне можно куда я только захочу. – Отчеканил Драгоций.

Марк сжал кулаки. Он не выдержал и сказал:

– Да мне плевать, кто ты такой. Тебе там нечего делать.

Рок с ухмылкой посмотрел на Марка. И вновь прыснул. Он казался Ляхтичу таким мерзким.

– Драться со мной будешь или что? – Спросил Драгоций.

– Если понадобится, то буду драться. – Сухо ответил Марк.

Ляхтич и вправду был готов драться с Роком. Не на жизнь, а на смерть. Он был готов на все. Фэша он больше никому не отдаст, никому не позволит причинить ему боль. Только недавно наступило такое хрупкое спокойствие в душе Фэша. Совсем недавно наступило хоть какое-то доверие к Марку. Всё это было слишком легко разрушить, тем более Року. Марк понимал это и сердце ныло. Ляхтич всеми силами будет защищать Фэша. Только через его труп хоть кто-нибудь прикоснется к Фэшу.

– Уйди, сопляк! – Повысил голос Рок.

Марк же лишь ближе подошёл к Драгоцию, давая понять, что сдаваться он не собирается.

Рок кинулся на Марка, целясь кулаком в лицо. Марк успел увернуться и Рок полетел на стену. В это время Драгоций оказался открыт для удара. Марк со всей силой ударил кулаком в переносицу Рока. Рок упал на пол и зашипел от боли, держась за нос. На пол крупными каплями капала темно-алая кровь. Марк хмыкнул.

Но Рок тоже был не так прост. Во время падения он успел вызвать часовую стрелу. И сейчас он вознес её над головой, замахиваясь в Марка.

– Боль! – С гневом произнес Рок и направил стрелу на Марка.

Сильный эфер полетел в Ляхтича и тот упал на пол, вскрикивая и скручиваясь от острой боли во всем теле. Его будто проткнули тысячи мечей. Ноги свело, руки дрожали. На лбу проступили капли пота. Дышать невозможно – легки словно рвались на мелкие кусочки. В глазах потемнело, все шло кругом. Марк стонал.

Рок поднялся, утирая тыльной стороной ладони кровь. Затем он сел на корточки возле содрагающегося Марка. Драгоций приподнял голову Марка за волосы и прохрипел в самое ухо:

– Если ты прячешь там Фэша, то… Тебя я убью, а его накажут. Я лично его накажу. – Рок хмыкнул.

Марк лишь простонал что-то непонятное. Рок поднялся и что есть мочи пнул Марка в живот. Ляхтич кашлянул и это отдалось жгучей болью в лёгкие.

Рок прошёл к двери и распахнул её, ожидая увидеть Фэша.

Но увидел он лишь маленькую девочку с русыми косичками, что сидела на стульчике. На коленях у неё лежал треугл, тихо посапывая. Девочка удивленным взглядом посмотрела Рока, явно не понимая, зачем он сюда вошёл. Кот по-прежнему не обращал никакого внимания на Драгоция. Рок изогнул бровь. Он оглядел комнату, убеждаясь, что кроме этих двоих никого здесь нет.

К этому времени Марк немного отошёл от действия эфера и осторожно подошёл к двери, сам не менее удивляясь картине.

– – Я же говорил, что здесь нет Фэша. – Прохрипел Марк. Голос осип, живот ныл.

Рок посмотрел на него уничижительным взглядом и быстро вышел из здания.

Марк проводил его взглядом, а затем, прихрамывая, зашёл в комнату.

– Николь? – Удивился он. – А где Фэш? Что случилось?

Николь грустно улыбнулась, а треугл спрыгнул с её колен и – Марк не заметил, как это произошло – перед Ляхтичем предстал Фэш.

Фэш весь дрожал и смотрел на Марка испуганными глазами, в которых стояли слезы. Драгоций был весь бледный и еле стоял на ногах.

– Марк… – Прошептал он и слезы покатились из глаз. – Марк, прости меня, прости! – Заговорил Фэш. – Я прошу тебя, извини. Я не хотел. Я же говорил… Говорил, что сделаю тебя несчастным, от меня одни проблемы. – Не успокаивался Фэш. Он посмотрел на Марка и прикрыл рот рукой. – Тебе очень больно?.. Это все из-за меня… – Драгоций даже перестал плакать. В его глазах застыл ужас.

Фэш винил себя, как никогда. Он слышал крики Марка и они рвали его душу. Марк пострадал из-за него. Фэш втянул в весь этот ужас Марка. Ляхтич, должно быть, возненавидит теперь Фэша. Это заставляло застывать кровь в жилах. Сейчас все могло разрушиться. Вновь начался персональный ад для Фэша.

Марк подошёл чуть ближе к Драгоцию, мягко улыбаясь.

– Хэй, пожалуйста, успокойся. Помнишь, что я обещал тебе не давать тебя в обиду и защищать. Я не позволю ему причинить тебе боль. – Начал Ляхтич. Он выдержал паузу и продолжил, – Ты ни капли не виноват. Теперь тебя кто-нибудь тронет только через мой труп. Ты не делаешь меня несчастным. Знать, что тебе хорошо и ты в безопасности – счастье для меня. Не важно через какие испытания придётся пройти и сколько боли вытерпеть. Тебе больше не нужно справляться одному. Я готов стать твоей опорой и защитой. – Говорил Марк. – Ты такой молодец, что придумал такой выход. Я люблю тебя. – Подытожил Ляхтич.

Самое страшное – видеть, как твой любимый человек содрогается в истерике и не иметь возможности прижать его к себе, чтобы успокоить. Именно такое сейчас было у Марка. Он прекрасно понимал, что если попытается сделать это, то будет хуже. Поэтому Ляхтич подошёл ближе к Фэшу и протянул свою руку.

– Хочешь взять меня за руку? – Тихо спросил он. – Ты же знаешь, что я не обижу тебя.

Фэш посмотрел на Марка. Он сглотнул и осторожно взял Марка за руку. Через несколько секунд он сильнее сжал руку. Ещё через несколько секунд Фэш схватил руку Марка второй своей рукой. Драгоций глубоко дышал. Марк накрыл ладонью второй руки ручки Фэша. Руки Драгоций оказались очень холодными.

– Всё позади, все хорошо. Я рядом. – Тихо говорил Марк.

Затем он посмотрел Николь, которая тихо стояла в уголке, кивнул и произнес одними губами: «Спасибо огромное.». Николь покивала несколько раз: мол, всегда пожалуйста.

– С-спасибо, Марк. – Прошептал Фэш и Марк улыбнулся.

– Пойдём-ка домой. – Выдохнул Марк.

***

Весь оставшийся день прошёл в напряжении и это расстраивало и Фэша, и Марка.

Вечером, когда за окном уже начало темнеть, в дверь постучали. Марк вздохнул и проговорил:

– Великое время, кого ещё принесло?

Фэш взглянул на Марка. Он закусил губу и глубоко задышал. Драгоций подвинулся к Марку, чуть дрожа.

– Марк?.. – Тихо произнес он.

– Тише, тише. Не бойся, все будет хорошо. – Проговорил Марк и улыбнулся. – На всякий случай закройся в комнате и будь тихим. А когда я спроважу того, кто пришёл, сделаю тебе чай и, если хочешь, почитаем, чтобы ты отвлёкся после такого трудного дня и смог спокойно уснуть. Хорошо? – Тихо проговорил Марк и опять улыбнулся.

Фэш покивал несколько раз и ушёл в комнату. Там он прилёг на кровать. Ему не очень нравилось такое времяпрепровождение, потому что плохие мысли начинали роем атаковать сознание.

Марк вновь вздохнул и осторожно открыл дверь. На пороге стояла Елена Мортинова. Как всегда уложенные волосы, яркий макияж и красивое платье. Ляхтич натянул улыбку и сказал:

– Госпожа Елена! Здравствуйте, прекрасно выглядите.

Марк отошёл в сторону, пропуская гостью в дом.

– Маркуша, как давно не виделись. Вся в делах, вся в делах! – Пропела Мортинова и обняла Марка.

Елена прошла на кухню и села на стул, положив ногу на ногу. Прям как у себя дома. В принципе, Марк не возражал такому поведению, ведь это Елена подарила ему этот дом.

– Чай, кофе? – Спросил Марк и посмотрел на Мортинову.

– А есть что-нибудь покрепче? – Ответила она и чуть улыбнулась.

Марк хмыкнул и достал из верхнего шкафчик вино и два фужера. Аккуратно разлил вино. Госпоже Мортиновой побольше, а себе совсем немного. Парень поставил фужер перед Еленой и она пригубила немного вина, прикрыв глаза.

– Дорогой, что на тебя нашло сегодня? – Наконец сказала она и покосилась на Марка, выгнув бровь. – Ты сломал Драгоцию нос! Мне пришлось знатно попотеть, чтобы тебя не наказали за это.

– Во-первых, он первый начал. – Вздохнул Ляхтич. – Во-вторых, прошу прощения за такое поведение. Вы же знаете, какой я вспыльчивый, Госпожа. Премного благодарен вам, что вручили меня. – Спокойно проговорил Марк.

– Ох, ну ты же мне как сын. – Женщина улыбнулась. – Впредь поумерь свой пыл. – Подытожила она.

– Обещаю, больше такого не повторится. – Ответил Марк.

Ляхтича так раздражало все, что сейчас происходило. Он хотел провести вечер с Фэшем, привести его в чувства, успокоить. Просто быть рядом, как и обещал. А сейчас Драгоций сидит в комнате один. Наверняка ему тревожно и одиноко. Марка не покидали эти мысли. Он очень благодарен Елене за все, что она сделала для него. Но сейчас хотелось просто выставить её за дверь. Она просто пришла в неподходящий момент.

Елена разговорилась. Она рассказывала о том, что пропал Фэш и всех поставило на уши из-за этого. И главным зачинщиком являлся Рок. Затем Мортинова заговорила про политические дела, склоки между важными людьми. Марку вовсе не было интересно все это. Он несколько раз намекал на то, что устал и хотел бы пойти спать. Елена не понимала намёков. Тем более она уже была пьяна и её сложно было остановить.

Наконец-то, через несколько часов, Госпожа Мортинова покинула дом Марка. Это было невероятным облегчением для Ляхтича. Он закрыл дверь и направился к комнате, в которой сейчас находился Фэш.

Всё это время Фэш сидел на кровати. Он то смотрел в окно, то разглядывал стены комнаты, то погружался в свои мысли, то прислушивался к диалогу за дверью. Ему было грустно от того, что Марк сейчас не рядом. Драгоций наконец-то осознал, что явно испытывает какие-то чувства к Марку. Это и пугало и радовало одновременно. Парень совсем запутался. Фэш винил себя за то, что втянул во все свои проблемы Марка. Не знал, насколько Марку можно доверять. Боялся того, что будет дальше. А как будет вести себя Рок? А как там Захарра совсем одна? По сути он бросил её…

Мысли накладывались друг на друга, плели узоры. Фэш ненавидел это. Он не мог остановить этот поток. Мысли порождали неприятные чувства. Неприятные чувства – страхи. Страхи – истерики. Замкнутый круг. И Фэш не знал, как выбраться из лап этой игры.

В итоге, Фэш настолько вымотался, что уснул, так и не дождавшись Марка.

Ляхтич постучал в дверь.

– Фэш? – Тихо позвал он.

Затем он прислушался и понял, что Драгоций уснул. Марк вздохнул и прислонился лбом к двери.

– Прости меня. Пожалуйста, прости. Прости, что тебе опять было плохо. Прости, что так и не провел с тобой этот вечер. Прости… – Прошептал Марк и по его щеке скатилась одна-единственная слеза.

Комментарий к Глава 8.

ъеъ Рок сабака

========== Глава 9. ==========

Рок вошёл в кабинет отца с кипой бумажек в руках. Астрагор безразлично смотрел на него. Он вздохнул.

– Ну что? – Спросил Великий Дух Осталы.

Рок прочистил горло, вздохнул и начал говорить:

– Я опросил некоторых людей в центре города. Никто не видел даже похожего человека на Фэша. Но мне кажется, что эти идиоты просто не смотрят по сторонам и на лица людей.

– Рок, ближе к делу. У меня ещё планы. – Поторопил Астрагор.

– Прошу прощения, отец. – Проговорил младший Драгоций и продолжил: – Я зашёл в какую-то лавку. Елена Мортинова посоветовала мне туда заглянуть, так как этот магазинчик находится в центре города и там часто много народа. Хозяин, если я верно понял, ужасный человек! – Рок закатил глаза. – Он не пускал меня, МЕНЯ, в комнату персонала. И сломал мне нос. Благо, эта глупышка Захарра подправила мне все с помощью эферов. – Драгоций понял, что опять отошёл от темы и встрепенулся, – Так вот, когда я все-таки попал в комнату, то обнаружил там лишь девчонку с треуглом. И что нужно было так защищать? – Закончил риторическим вопросом Рок.

Астрагор потер переносицу.

– Зачем ты так активно его ищешь? Он сбежал и тем самым расторгнул со мной договор. По сути, он свободен. Мы в очень редких случаях ищем беглецов. Потому что это крайне наглые люди и держать их в Змиулане смысла нет, они лишь будут доставлять проблемы. – Размеренно проговорил Астрагор, обычным холодным взглядом смотря на сына.

Рок замялся. Не мог же он сказать Астрагору, что он просто хочет свою игрушку назад. Хочет упиваться воплями Фэша. Хочет, чтобы он просил о пощаде, умолял, а Рок делал бы ещё больнее, наслаждаясь всем этим. Хочет вновь увидеть этот застывший в глазах ужас. Хочет на ком-то срывать гнев. Хочет чувствовать этот приторный вкус полной власти над чьим-то телом.

– Но он же был так важен тебе! Ты сам говорил, что он прекрасный ученик! Я тебе хотел угодить – Проговорил Рок, понимая, что сказал какую-то чушь, потому что Астрагор смотрели на него крайне неодобрительно.

– Завязывай, Рок. Есть много дел гораздо важнее, чем сбежавший мальчишка.

После этих слов Астрагор вздохнул и взглядом указал Року на дверь: мол, уходи. Рок сжал губы от накатившей злости. Он небрежным жестом положил документы на дубовый стол Великого Духа и поспешил выйти из кабинета, где напряжении витало в воздухе.

Захарра ни на минуту, ни на малейшую секунду не переставала думать о Фэше, волноваться за него. Много бессонных ночей она провела в мыслях о том, где бы он мог быть и почему сбежал, ничего не сказав. Иногда по её щекам текли горячие слезы, потому что она понимала, чувствовала, что что-то не так, что Фэшу, наверняка, плохо. Но она не знала ничего, не понимала, запуталась и никак не могла помочь единственному родному человеку. Захарра так любила Фэша. Чистой, в какой-то степени наивной, сестринской любовью.

Захарра думала, что она слишком слаба. Столько лет Фэш ходил рядом с ней и она видела… видела в каком он находится состоянии, но всегда боялась лишний раз спросить, быть настойчивее.

Драгоций очень часто видела кошмары, в которых Фэш стоял перед ней с разрезанными до костей запястьями. Из ран сочилась ярко-алая кровь, а на лице красовалась какая-то безумная улыбка, во взгляде читалось, что Фэш правда считал это освобождением. Захарра винила себя в том, что Фэш хотел убить себя.

Она так сильно любила его.

Конечно, девочка знала обо всем, что происходит в замке, а соответственно и про активные поиски Фэша. Захарра была незаметным, но очень внимательным наблюдателем. Поэтому во время разговора Рока и Астрагора Захарра стояла за дверью и внимательно прислушивалась к диалогу. Лицо сосредоточено: брови чуть сведены к переносице, губы напряжены, глаза слегка прикрыты. Когда она услышала, что Рок увидел в комнате лишь девочку и треугла, то Захарра распахнула глаза и прошептала сама себе:

– Треугл… Это может быть Фэш. Почему-то для уроков он выбрал форму змеи, а мне сказал, что у него есть тайная. И это треугл!

Захарра побежала прочь от кабинета дяди. Она непременно должна разобраться, что случилось с её братом.

***

Рок, тем временем, влетел в свой кабинет, источая ауру гнева. Взревев, он смёл рукой со стола все, что на нем было. Затем он, размахнувшись, перевернул стул и топнул ногой. По всей ноге мгновенно будто прошёлся заряд тока. Зубы Драгоций сжал до скрипа.

Неконтролируемые вспышки гнева случаются слишком часто у Рока. В такие моменты он готов рвать и метать, кричать, бить кулаками в стену… Но, конечно, нет лучше средства, чем истошные вопли Фэша.

Раздавался размеренный стук каблуков. По одной из многочисленных лестниц Змиулана, (эта вела в кабинет Рока), спокойно шла девушка в длинной мантии чёрного цвета с капюшоном. Лица и волос её не было видно. Все скрывала шёлковая ткань. Рукава доходили почти до кончиков пальцев. Подол был до лодыжек.

Дойдя до двери кабинета Рока, она лёгким движением постучала три раза и затем вошла внутрь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю