355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » SonikX » Исключение из правил (СИ) » Текст книги (страница 11)
Исключение из правил (СИ)
  • Текст добавлен: 16 апреля 2017, 19:30

Текст книги "Исключение из правил (СИ)"


Автор книги: SonikX


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

Эпилог.

Стоял жаркий день, который, казалось, никогда не закончится. Кондиционер в магазине отсутствовал, и Майкл уже еле сидел, обмахиваясь одним из старых выпусков комикса. Бен сказал, что придет поздно, а одному дома было скучно. Вот родится малыш, и можно будет не думать о том, чем себя занять в свободное время. Пора бы уже начинать подыскивать продавца в магазин, еще месяц-два и можно уходить в декретный отпуск... а пока было ужасно скучно. У мужа хоть и закончилась зачетная сессия, но хватало студентов, которые пошли на пересдачу, ведь профессор Брукнер был очень строг и никогда не ставил оценки просто так, он требовал досконального знания всего курса от своих учеников. А еще, лето – это время семинаров и курсов повышения квалификации, и Бен старался не упустить ни единой возможности подработать, ведь с рождением ребенка расходы семьи резко увеличатся. Вот Майкл и изнывал от жары в своем маленьком магазинчике, скучающим взглядом рассматривая редких покупателей.


Но когда вышел последний посетитель, так и не решившийся ничего приобрести из-за духоты, стоявшей в помещении, и желающий только одного – поскорее выбраться на улицу, где к вечеру хоть и немного, но стало прохладней, Майкл решил, что на сегодня хватит, и собрался домой. Закрыв магазин, Новотны медленным шагом, не спеша, пошел в сторону своего небольшого, но очень уютного дома. Раньше он бы обязательно заскочил к Вуди, встретился с ребятами и Брайаном, а потом, когда к ним присоединился бы Бен, они все вместе пошли бы в Вавилон... Воспоминания были сладкими, но уже настолько далекими, словно все это было в другой, прошлой жизни. Ему нужно думать о малыше, а не о праздных танцульках под оглушающую музыку, да и спиртное, и тем более стимуляторы, были теперь совершенно противопоказаны. Майкл скучал, особенно по своему лучшему другу. Сначала он ревновал Брайана, потом смирился и даже, хорошо все обдумав, понял, что Брайану все–таки сильно повезло встретить этого мальчика, но когда узнал правду... Это стало не просто шоком, это был месяц переосмысления всех своих жизненных ценностей, принятия реальности, попыток подогнать, вместить в уже стандартные рамки... но ему это так и не удалось. Брайан всегда был для Майки особенным, идеалом, недосягаемой мечтой. И не только как возможный партнер, а просто как образец стойкости, целостности и целеустремленности. Но на деле все оказалось еще сложнее.


***

– Ты действительно настолько хорош?

– Меня приняли на работу после первого собеседования. И не стажером, а сразу на должность штатного художника. Это, конечно, не Вангард, но весьма перспективное агентство, там сейчас новое руководство с современными взглядами и креативными идеями, и они набирают в штат молодых и талантливых людей, так что, думаю, этому агентству не долго осталось быть внизу рейтинговой таблицы. К тому же, Нью-Йорк – это город больших возможностей.

– А если я предложу тебе работу в аналогичном агентстве с большими перспективами, но в Питтсбурге? Уж я то приложу все усилия, чтобы вывести Киннетик в лидеры в кротчайшие сроки.

– Ты серьезно? Ты действительно хочешь, чтобы мы работали вместе? Но как же... это опасно, ведь кто-нибудь обязательно заметит или догадается, сколько мы еще сможем всех обманывать?


***

Брайан – омега. Кто бы мог подумать? И ведь никто, даже сам Майкл, ни разу в жизни не усомнился в таком, казалось бы, очевидном статусе друга, даже никогда и мысли не возникло, что Брайан может быть кем-то, кроме альфы – в нем даже от беты ничего не было, не говоря уже про схожесть с типичными омегами. Высокий, сильный, прирожденный лидер, за ним тянулись все – от нежных омежек Вавилона до брутальных бет, владельцев компаний и корпораций, с которыми ему приходилось сталкиваться в своем рекламном бизнесе. Майкл всегда безумно гордился тем, что именно его Брайан выбрал своим лучшим другом, ведь они такие разные. Правда, в итоге оказалось, что, на самом деле, между ними не так уж и много отличий...


***

– Я рад, что вы с Майклом помирились. Ты и так сильно изменился из-за меня, не хватало еще потерять друзей...

– При чем тут ты? И с чего ты решил, что я изменился?

– Брайан...

– Что?

– Сейчас вечер пятницы.

– И?

– А ты торчишь здесь, со мной.

– У меня много работы. Знаешь, когда у тебя собственное дело, приходится чем-то жертвовать.

– То есть, я тут ни при чем?

– Абсолютно.


***

Брайан был исключением из всех правил деления на статусы в их обществе, но все равно, в глубине души, оставался тем, кем его создала природа. Стоило лишь встретить своего альфу – и омега, находящийся в глубоком коматозном состоянии, начал пробуждаться. Одного не мог понять Майкл – радоваться ли ему за друга или считать это событие катастрофой, как думал Джастин? В чем-то парень был прав – Брайан изменился, он стал зависимым, подчиненным своим инстинктам, его самоконтроль рухнул, оставив обнаженную суть – омегу, которого выпустили на свободу. Как не пытался друг убежать от этого всю свою жизнь, гормоны все решили за него. Неизбежность. Такова участь каждого омеги, встретившего свою пару. Даже Брайана Кинни. Он пытался бороться, до последнего сдерживать эти изменения, но... это инстинкты. А на инстинктах, без желания, отношений не построить. Брайан являлся прирожденным лидером, но уже настолько изменился под воздействием гормонов, что готов был отдать это лидерство Джастину... Но тот еще не был готов его принять.


***

– Дебби зовет нас завтра к себе на ужин. Мы пойдем?

– А почему ты у меня спрашиваешь, Брайан?

– Но ты же альфа, тебе решать.

– Брайан? Тебе плохо?

– Почему же? Со мной все в полном порядке.

– Мы не договаривались, что я буду лидером в нашей паре – это твое бесспорное право.

– Ты боишься ответственности? Какой же ты после этого альфа? Ты вообще собираешься им когда-нибудь становиться, пизденыш? Я хочу, чтобы ты стал истинным представителем своего статуса!

– Как? Находясь постоянно в твоей тени? Работая рядом, живя вместе с тобой и скрывая от всех наши истинные отношения? Для того, чтобы я стал альфой, ты должен стать омегой! Ты готов к таким переменам, Брайан?


***

Потому все так и произошло. И это было правильным решением, единственно верным выходом из сложившейся ситуации, несмотря на то, что в глубине души, Майкл желал видеть своего друга счастливым, целостным, обретшим свою пару, потому что по себе знал – каково это быть счастливым рядом с альфой, жить полной жизнью вместе со своей второй половиной, понимать, что твоя любовь дает жизнь новому человеку... чувствовать всем своим существом все краски этого мира, быть в гармонии со своей внутренней сущностью... это предел, цель, ради которой и стоит жить.


***

– Алло? Нет, это не мистер Кинни. Он сейчас не может подойти, он в душе. Да, конечно, я обязательно передам. Когда? Да, я записываю. Что? Какие исследования? Нет, конечно, он мне говорил, просто я такой рассеянный... да, спасибо что позвонили.

– Кто звонил?

– Из медицинского центра, секретарь доктора Рабиновича. Ты ничего не хочешь мне рассказать про участие в тестировании нового препарата, от которого ты отказался? Девушка сказала, что доктор продолжает настаивать на том, что тебе жизненно необходимы эти лекарства...

– Это тебя не касается.

– Я думал, мы партнеры.

– Мы партнеры.

– Тогда почему про ужин у Дебби ты спрашиваешь моего мнения, а в вопросах, касающихся твоей жизни и здоровья, его игнорируешь?

– Потому что так было нужно.

– Нужно кому? Что это за лекарства? Почему ты скрываешь от меня свои проблемы?

– Потому что у меня одна проблема. Это ты.

– То есть?

– Если я подпишусь на эту программу, ты мне больше не будешь нужен.

– Как... ты хочешь сказать...

– Да.

– Но почему? Зачем ты отказался?

– Потому что я устал бегать от самого себя.

– Но... Боже, Брайан, ты невероятен! Ты хоть слышишь себя? Это твой шанс, твой единственный шанс вернуть себя истинного...

– И я его проебал, Солнышко.

– Но доктор сказал, что ты все еще можешь принять участие в программе...

– Могу, но не хочу.

– Но почему? Только не говори, что из-за меня!

– А я и не говорю. Ты сам сказал.


***

Но семейная жизнь со всеми вытекающими из этого последствиями – не для Брайана. Потому что он другой. То, что одним несет радость – для него боль. И когда Брайан понял, что Джастин, мальчишка, который перевернул весь его мир, значит для него нечто большее, чем просто альфа, который бы трахал его во время сумасшедших приступов в период течки, выносящих мозг, заставляющих терять контроль над телом, тогда он и сделал правильный выбор. Они сделали этот выбор вместе. Ради спасения друг друга.


Майкл потер занывшую от долгой ходьбы поясницу и оглянулся вокруг в поисках какой-нибудь лавочки, чтобы немного отдохнуть. Но поблизости не оказалось ни одной скамейки – в своих размышлениях он совсем не заметил, что забрел совершенно в противоположную от своего дома сторону. Правда страха не было – Майкл слишком хорошо знал это место. Через два квартала будет дом, в котором живет лучший друг, и раз ноги сами привели Майкла к лофту, значит, ему действительно следует навестить Брайана.


***

– Брайан, знаешь, что мне приснилось прошлой ночью?

– Наша свадьба? Усадьба в пригороде и куча розовощеких карапузов?

Джастин резко сел на кровати и пристально посмотрел на своего омегу. Он не мог понять, шутит ли Брайан или совершенно серьезен, но на безупречном лице Кинни не отразилась ни единой эмоции.

– Мы трахались в нашей кровати, на диване, на барной стойке, на обеденном столе, даже возле той металлической колонны, и в душе, а еще в твоем кабинете в Киннетике – это было охуенно здорово!

– А в Вавилоне?

– Что?

– Ты разве не хочешь меня трахнуть перед благодарной публикой?

– Брайан, что ты несешь?

– Рано или поздно все равно все узнают, так зачем откладывать неизбежное?

– Ты готов признать себя перед всеми омегой? Брайан, что с тобой? Ты бы никогда раньше... блядь... это все моя вина...

– Не пори чушь, Солнышко, нет смысла в этом фарсе. Зачем скрывать очевидное? Майки счастлив, будучи омегой, и у меня должно получиться.

– Но ты не Майкл! Ты – Брайан Кинни! Я бы никогда не влюбился в тебя, если бы ты был похож на такого, как Майкл!

– Но это замкнутый круг. Я прятался под маской всю свою сознательную жизнь, и вот теперь, когда я встретил своего альфу, я все равно вынужден в ней ходить! Зачем? Кому это сейчас нужно?

– Если ты признаешь себя тем, кто ты есть, то от тебя могут отвернуться все твои друзья...

– Нахуй меня!

– ...и большинство партнеров по бизнесу...

– Нахуй бизнес!

– А какое место рядом с тобой предназначено мне? Быть твоим вибратором для снятия напряжения? Мальчик-сумевший-нагнуть-Брайана-чертова-Кинни? Кто я для тебя, Брайан? Что ты на самом деле ко мне чувствуешь? Не как к своему альфе, когда у тебя течка и определенные физиологические потребности, а просто как к парню по имени Джастин Тейлор?

– Я... я не знаю.

– Замечательно, – Джастин подскочил с кровати и кинулся в ванную комнату, одним движением открыл кран и брызнул себе в лицо ледяной водой.

– Блядь, я не могу это сказать, – Брайан стоял сзади парня, опершись на косяк, и не отрываясь следил за отражением блондина в зеркале над умывальником.

– Что это?

– Ты сам знаешь – то, что я к тебе чувствую.

– Нет, Брайан, в том то и дело, что я не знаю. Между нами есть связь, есть химия, есть потрясающий секс, есть даже привязанность... но этого мало, чтобы быть истинной парой, – Джастин обернулся и подошел вплотную к своему омеге. – Я люблю тебя и хочу только одного – чтобы ты был счастлив. Но я не могу быть рядом с человеком, который сам не знает, хочет ли он того же. К тому же, я сам не знаю, как относиться к тебе изменившемуся, не желающему бороться и смирившемуся со своей участью... Я запутался, Брайан. Это тупик. С каждым днем человек, которого я увидел в том злосчастном лифте, все больше отдаляется...

– Я здесь.

– Но это не ты. На вид – как ты, на ощупь – как ты, но ты... ты никогда бы...

– Я просто стараюсь сделать тебя счастливым, Джастин, – Брайан вздохнул и отвернулся. Это было тяжело, сердце кричало, а разум из последних сил сопротивлялся.

– А я хочу, чтобы ты был счастлив, по– настоящему счастлив, но возможно ли это, когда я рядом? – Джастин в растерянности осмотрелся по сторонам и, набрав полные легкие воздуха, выдохнул, – я не хочу жить с тем, кто пожертвовал своей жизнью и назвал это любовью, чтобы быть со мной.

– И я этого не хочу!


***

– Я подумал, что тебе не помешает компания, – Майкл понял, что он сейчас единственный, кто может помочь другу, поддержать его. Несмотря на свои собственные, не менее важные проблемы – Бен, мама, малыш – Брайан, находившийся с ним рядом на протяжении пятнадцати лет, был не менее важен – он часть семьи. Брайан всегда являлся для Майкла чем-то большим, чем просто лучшим другом. Он был светом, к которому Майкл стремился всю свою жизнь.


– Ты почему гуляешь так поздно? – искренняя улыбка озарила лицо шатена.


– Мне одиноко, муж работает, а лучший друг был занят в последнее время. Ты не хочешь сходить сегодня в Вавилон?


– Вавилон в прошлом, как и добрые старые времена, – Брайан склонился над компьютером, пытаясь сосредоточится на очередном проекте. – Ничего не изменилось, ты же видишь. Я снова один, я снова живу, работаю, трахаюсь...


– Некоторые вещи и не должны меняться. Давай, Брайан, пошли, потанцуешь со мной!


– Полегче, Майки, смотри – не роди раньше времени, а то Бен меня...


– Я в порядке! Давай, встряхнемся!


***

– Когда твой рейс?

– В десять. Я договорился насчет работы, они все еще никого не нашли на мое место, и я как раз успеваю к выставке.

– Джастин, я верю – у тебя все получится.

– Я вернусь, Брайан. И ты будешь приезжать. Мы будем видеться всё время.

– Ты этого не знаешь. И я тоже. Увидимся ли мы в следующий уик-энд, или через месяц, или… никогда больше, это неважно. Это всего лишь время.

– Не бывает идеальной любви и эталонных отношений. Это не для нас. Ты показал мне, что значит быть истинным альфой, даже будучи внутри омегой, теперь я знаю, к чему должен стремиться. Я никогда не смогу забыть тебя, Брайан Кинни.

– Да уж, забудешь такое. Иди ко мне, пизденыш.

Ладони нежно гладят шею, невесомый поцелуй, объятия, которых не разорвать – последние, самые крепкие... Это ярче, чем даже в самый первый раз, эмоции заставляют плавиться от желания, ведь сейчас все ощущается сильнее, потому что хочется запомнить, хочется впечатать в память каждую секунду, каждое прикосновение, впитать в себя эти ощущения, ведь оба знают – такого больше никогда и ни с кем не повторится.

Два влажных, возбужденных, разгоряченных тела, одно из которых полностью отдавалось, второе брало предложенное. И в момент ярчайшего оргазма, накрывшего их практически одновременно с такой силой, что нет возможности сдержать вскрик, все казалось неважным: и что наступит завтра, и что нужно будет начинать жизнь сначала. Вернуться, вспомнить, какими они были до той знаменательной встречи, изменившей их жизнь. Они приняли это решение вместе.

После вязки тело было полностью удовлетворено и расслаблено, и хотелось только лежать, запуская пальцы в светлые волосы, пропуская пряди между ними, невесомо касаясь кожи. Вдыхать аромат и стараться ни о чем не думать.

А спустя вечность Брайан сидел на еще не остывшей кровати и курил. Правильно ли они поступили, приняв решение расстаться? Сможет ли он после всего стать прежним? Сможет ли забыть? Уйдет ли эта пустота, разъедающая внутренности? Притупиться ли боль? В любом случае – выбор сделан, осталось только принять его и начать жить дальше. У них получится, потому что вторых таких нет, они оба – особенные, не похожие ни на кого, и поэтому они справятся. Брайан затушил окурок и медленно, но решительно, поднялся с постели. Нужно было закончить важную презентацию, жизнь не остановилась, а только сделала очередной виток. Взгляд упал на лежащий среди скомканных простыней использованный совсем недавно презерватив, и рука привычно потянулась к нему. Отработанный годами навык – завязать и выкинуть, машинальное, не требующее сосредоточения действие, и Брайан, погруженный в свои мысли, так и не заметил ни разрыва в тонком силиконе, ни того, что презерватив пуст... Сейчас нужно думать о будущем. Позвонить доктору, взять эти чертовы таблетки, забыть сжигающую плоть нужду и втянуться с головой в работу. Вернуть себя истинного. Он справится. Впрочем, как и Джастин.


***

– Ты встряхнись, Майки, – Брайан развернулся и прошел вглубь квартиры, – я слишком...


– Что? Изменился? Стал слишком омегой? Забыл, каково быть лучшим жеребцом, самым желанным и потрясающим, быть лидером? Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты всегда будешь альфой для меня, ты же Брайан Кинни, бога ради, ёб твою мать!


Брайан несколько секунд стоял молча, лицом к окну, рассматривая, как сгущаются летние сумерки, быстро темнеет небо – наверняка ночью пойдет дождь, смоет наконец-то духоту, царящую в воздухе, принесет долгожданную прохладу, а потом развернулся и протянул руку своему другу:


– Пошли, Майки, нам обоим не помешает встряхнуться.





КОНЕЦ.




И да, сиквел будет, но чуть позже.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю