412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Софи Вирго » В ожидании тебя (СИ) » Текст книги (страница 8)
В ожидании тебя (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:54

Текст книги "В ожидании тебя (СИ)"


Автор книги: Софи Вирго



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Глава 18

– Почему ты мне не сказала, что вы с этим, Матвеем кажется, не зашли так далеко? Да и как черт возьми ты семь лет умудрялась себя хранить?

Он был изнеможен как физически, так и эмоционально, впрочем, как и я. Крепко держал меня на себе, боясь, что убегу. А я не могла пошевелиться. Он забрал меня всю и без остатка. Я не знаю, как смогу сбежать от него, ведь теперь он меня точно найдет. Я это чувствую, где-то там, внутри, глубоко-глубоко.

– Мил? – он выдернул меня из мыслей.

– Прости, задумалась. Мы с ним не так давно вместе. Он ухаживал за мной примерно полгода, – он немного заворочался, и я поняла, что ему все же неприятен разговор, но сам спросил, так что пусть терпит. – Два месяца назад я все же сдалась и мы начали встречаться. Меня похоже тянет на плохих парней. Карма видимо. Он не торопил меня, и дальше легких поцелуев у нас пока не заходило.

– Я бы столько не смог… – мне показалось, он сказал это немного надломлено.

– Знаю. – почти шепотом отвечаю ему, желая таким образом успокоить.

– Мил? – он сказал это тихо и тревожно, что я подняла на него взгляд и лежала подбородком на татуированной груди, водя пальчиком по очертаниям города.

– М?

– Ты понимаешь, что я тебя не отпущу? – он так это сказал, что я поверила.

Он невесомо гладил мои волосы, отчего стало тепло внутри.

– Я знаю…

Он притянул меня ближе и жадно поцеловал. Блуждал руками по оголённой спине, а потом и вовсе накрыл меня своим мощным телом, удобно устраиваясь для продолжения наших взрослых шалостей. Поцелуи, рваные вздохи вперемешку со стонами пропитали эту квартиру впервые, я это чувствовала. Он отдавался мне с такой силой и любовью, что сердце разрывало в клочья, и я понимала, какую ошибку тогда совершила, сбежав от него. Может у нас ничего бы этого не было, но он прав, мы потеряли семь лет и все из-за меня.

– Ты чего? – остановившись в своих бешеных толчках, он окутал мое лицо своими ладонями и поцелуями начал собирать слезы.

– Я дура, Артем, полная дура. Почему мы были такими глупыми? Почему не доверились тогда друг другу? Почему я такая трусиха? Зачем я сомневалась в тебе, в себе, в нас? Зачем?

Я почувствовала, как истерика начала окутывать меня, как страх начал оплетать меня своими холодными руками, распространяя по телу импульсы душевной боли.

– Тише, успокойся. Я не дал тебе уверенности, а на тебя слишком много всего свалилось. Я должен был плюнуть на все еще тогда, когда ты пришла в участок и спасла мою шкуру. Просто взять и забрать домой, а не отпускать. Я люблю тебя, мышонок, и всегда буду любить, не смей сомневаться в этом.

– Поцелуй меня.

Долго упрашивать его не пришлось. Он быстро нашел мои губы своими, и я потерялась. Он действовал на меня как самое лучшее успокоительного, после приема которого тоже хотелось спать.

Утро наступило неожиданно, когда я услышала позвякивание посуды. Сев в постели, я прекрасно понимала, что вчера произошло. Белые просты были ужасно скомканы, а вторая подушка сиротливо смотрела на меня. Но ее хозяин быстро появился в комнате с подносом в руках.

– Доброе утро, мышонок. – почему-то от этого прозвища на душе потеплело.

– Доброе. – он расположился рядом со мной, а на подносе чай и блинчики. Мысленно облизнулась и потерла в ладоши, готовясь к вкусному завтраку.

– Мил? Выйдешь за меня замуж? – я застыла с чашкой около губ. Он смотрел на меня не моргая, ждал, когда я смогу ответить ему. А я не могла. Я уже знала, что через пару недель, если произойдет задержка, я уеду из этого города, все равно меня там уже ждут.

– Артем, я хочу сказать тебе да, но давай пока не будем торопить события. Ты сейчас на эмоциях, готов на все, но это слишком быстро. Давай посмотрим, что будет через пару месяцев? – он заметно разозлился.

– Мил! Да что черт побери происходит? Мы давно скучаем друг без друга, оба не заводили отношений, потому что внутри знали, что в один прекрасный момент мы будем вместе. Так к чему тянуть?

Он метался по комнате как бешеный. А я уже представляла себе чертиков в его голове, которые привязывают меня к кровати и готовятся наказать, а потом пожалеют и не выпустят из объятий. Невольно усмехнулась своим фантазиям.

– Чего ты смеешься? Вот чего? – резко среагировал он на мой смех.

– Да так, представила смешную картинку. – попыталась прикрыть смех за ладошкой.

– Мил, я сейчас серьезно! – мне показалось, что он даже немного зарычал от злости.

– И я. Иди ко мне, – и маню его пальчиком, а он лишь отрицательно мотает головой, тогда маню еще, но снова ворчит, тогда просто скидываю одеяла, и залившись краской, и подхватывая вещи, ухожу. – Ну и фиг с тобой. К Матвею пойду. Он мне не откажет. – Три, две, одна.

– Совсем ахирела? – он притянул меня к себе. – Не буди во мне зверя, пока я не убил его. Мне то насрать, а вот тебе нет. Будешь винить себя.

– Ну тебе же пофиг на меня, вот и пойду к тому, кому не пофиг. – попыталась состроить равнодушную физиономию и похоже у меня это получилось.

– Посмотрим, когда ты сможешь начать ходить в принципе.

Рыкнул и снова утащил в постельку, предварительно заглянув душ и смыв с меня разводы крови после ночи…

Две недели пролетели незаметно, а за ними и мое увольнение. Но я так и не смогла пока отказаться от кусочка счастья, подброшенного судьбой. За эти четырнадцать дней я вернула себе себя. Лизка меня сначала игнорировала, потом орала, потом плакала и крепко обнимала. Артем даже приревновал. Витя и Женя довольно возмужали со школьных времен, впрочем, Артем тоже.

Я позволила себе еще немного счастья, потому что обо мне впервые так заботятся, так тепло относятся. Последние семь лет мне этого не хватало. Но все же баловала я себя недолго. Еще один месяц пролетел как в тумане, но я не заметила даже, что задержка все же наступила, причем с самого начала. А значит, уже полтора месяца во мне зарождается наш малыш. Гладила пока еще не округлившийся животик, и понимала, что надо срочно удирать, пока еще меня ждут в северной столице, чтобы уйти в декрет, а не мучатся от безработицы и не дай бог, чтобы забрали мою крошку.

– Милка, привет. Чего ты тут назначила встречу? И чего только вдвоем? – пришла моя школьная мигерка.

– Лиз, нам поговорить надо. – тихо и серьезно говорю ей, и улыбка сходит с лица подруги.

– Когда? – резко говорит она.

– Что? – недоуменно смотрю на нее.

– Когда сваливаешь? И это все, теперь я снова тебя потеряю? Ты зачем тогда появлялась, если собираешься исчезнуть?

– Я беременна. И я не хочу быть с Артемом, вот и все. Это школьные тараканы в голове просто бесились. – пытаюсь говорить, как можно ровнее, но по давно знакомому хитрому взгляду понимаю, что мне не поверили.

– А теперь успокоились? – зло шипит подруга.

– Да. Но тебя терять я не хочу! – она притихла, давая высказаться. – Я хочу оставаться на связи, но никто, даже твой муж не должны знать, что мы общаемся. Я просто хочу уехать, разобраться. Если не смогу без него, вот прям сердце начнется разрываться от тоски, тогда я вернусь. Пожалуйста! – умоляющим голосом протянула последнее слово.

– Ладно, пошли чемодан собирать. И не смотри так! Просто завтра утром тебя Артем в ЗАГС вообще-то потащит, и паспорт с вечера заберет. Вот и все.

– Спасибо.

Я не ожидала таких слов от подруги. Она просто боится снова меня потерять, как и я ее. В душе она надеется, что передумаю, что вернусь с вокзала, или приеду на обратном поезде. Но этого не будет. Только она ко мне в гости, если удастся тайком слинять от цербера.

Мы разговариваем ни о чем, пока собираем чемодан, вспоминаем школу. От этих моментов нас знатно распирает на смех. Оказалось, что она так и не нашла больше подруг в своей жизни, и свидетельницей на свадьбе была мама Вити. Я искренне была поражена. Но тут дверь в квартиру странно громыхнула. Артем должен был вернуться после половины одиннадцатого вечера, а сейчас начало десятого. Слишком рано. Мы обеспокоенно пошли в гостиную, и я чуть не упала в обморок, потому что в комнате обнаружились наши мужчины. Все! В крови!

– Господи, Артем! – я подлетела к нему, бегло осматривая и падая перед ним на колени. Лиза в этот момент орала на своего мужа, а Третий орел, поспешил ретироваться, пока и ему не досталось. Ну ничего, Снежана ему задаст, я не сомневаюсь.

– Все хорошо. Теперь все хорошо, мышонок. – он поцеловал мою руку, и криво улыбнулся, но я чувствовала, что это все же улыбка счастья.

Витя помог донести его до кровати, и сладкая парочка ворчащих супругов ушла. Я пришла в комнату с тазиком теплой воды и полотенцами. И застала я своего ненаглядного не лежащим, а роющимся в моем чемодане, и с чертовым тестом в руках. Он перевел на меня взгляд, и я увидела в нем бурю эмоций, от радости до ярости.

– Куда-то собралась?

– Н-нет, – немного запинаясь, ответила ему, ставя тазик в сторонку. И продолжила, но уже значительно тише. – Уже нет.

– Мил, ты ахирела? Я твоего бывшего на жопу смирно сажаю, чтобы он мне палки в колеса не ставил, не рушил то, что я так упорно строю с тобой, и твою же ж мать! Я думал, что у нас все хорошо! А ты оказывается тупо играла! И ради чего? Чтобы блин, две полоски получилось? Ты хоть понимаешь, – но договорить ему было не суждено.

– Да, ради этих чертовых полосок! Потому что я не верила, что я для тебя всерьез. Я думала, что это всего лишь детство в тебе играет. И да, я хотела уехать.

– Идиотка. Ты думаешь я бы отпустил? Да я бы тебя прибил потом, когда нашел! Привязал бы к батарее, чтобы ты рыпнуться без разрешения не могла! Тебя на цепь посадить, чтобы ты мне верила? Я думал, что ты мне веришь, что чувствуешь тоже, что и я! Ты меня хоть немного любишь? – последнее он уже сказал так тихо и сломлено, что я почувствовала себя самым ужасным человеком на планете. Хотя, так оно и есть.

– Да! Доволен! Поэтому и бегу! Я не хочу терять любимых, не хочу! А ты похоже, так и живешь криминалом! Я так не смогу!

– Выбора нет! – я вопросительно на него смотрю – Что? В паспорт посмотри. Штамп уже полтора месяца в нем красуется. Так и знал, что правильно поступил. А теперь брысь с моих глаз долой, я в душ. – он проходит мимо, но потом разворачивается, и говорит последнее. – Если я выйду, и тебя не будет. Я тебя ей богу прикую к себе кандалами. А криминал, да малышка, Матвейке скажи спасибо. Нехер мне угрожать, ты моя, и сегодня он это уяснил окончательно.

И тут он скрылся за пределами спальни. Я поняла одно, что не могу от него уехать. Мы помешанные. Я на нем, он на мне. Но осталось понять одно, и я иду в ванну. Он стоит под струями воды, и она прекрасно смывает с него кровь, остаются последние капли, я решаюсь нарушить тишину.

– А ребенок?

– А что ребенок? Я ждал этого уже давно, и в отличии от тебя, я давно понял, что удачно забил. Когда через месяц понял, что у тебя так и не пришли веселые денечки. Но и отказать себе в радостях поиграть с тобой по-взрослому не смог.

– Так вот почему две недели назад ты три дня со счастливой лыбой ходил?

– Да, – он повернулся и затащил меня в кабинку, а потом не церемонясь начал целовать. – Я люблю тебя глупышка, и я чувствовал, что ты сопротивляешься нам, поэтому перешел сразу в активное наступление, чтобы привязать тебя к себе. Но я не думал, что ты, поняв, что мы будем родителями, надумаешь слинять, надеялся, что сдашься.

– Я люблю тебя, и никуда не уйду, – тихо прошептала эти слова.

– А кто сказал, что я тебя отпущу? Пойми, мне ты можешь доверять. Я только твой и все для тебя сделаю, для вас, – и нежно гладит животик. – Вы центр моей вселенной и оно, – он взял мою ладонь и положил на свое сердце, – только для вас будет биться.

– Я верю тебе… Безумно люблю тебя. И прости за всю ту боль, что причиняла.

Ответом был нежный поцелуй, но и его оказалось достаточно, чтобы понять одно – мы на пороге счастливой жизни.

Конец…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю