355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » sнежная » Двойная проблема (СИ) » Текст книги (страница 2)
Двойная проблема (СИ)
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 21:31

Текст книги "Двойная проблема (СИ)"


Автор книги: sнежная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

– Ты не виновата, что пришла не вовремя.

– Прости, Малфой.

– Не надо.

– Но мне…

– Грейнджер, выдохни. Твое упорство сильнее. Первое место никому не отнять. Для тебя это важнее. Я всё понимаю. Мой отец не повесится из-за того, что я буду уступать тебе в учебе. Закрыли тему?

– Но…

– Еще одно «но» – и я заткну тебе рот поцелуем! – он пользуется предупреждением, от которого Гермиона должна была отступить. Она замолкает, что и требовалось доказать.

Драко криво ухмыляется. Теперь он нашел способ свернуть любую перебранку.

Неожиданно Гермиона наклоняется и целует его в щеку.

Ухмылка сразу сходит с лица.

– Спасибо, Малфой.

– За что?

– Ты знаешь.

Она одаривает блондина слабой улыбкой.

– Грейнджер?

– Что?

– Свали из моей комнаты!

Смеясь, Гермиона спрыгивает с кровати. Она убегает, сумев увернуться от летящей вслед подушки.

***

– Грейнджер, я тебя убью. Какого черта?

– Сначала мы вместе подготовимся к урокам, а уж потом размахивай волшебной палочкой, – девушка хлопает по сидению дивана рядом с собой. На столе разложены учебники и свитки пергаментов. – Ты имеешь полное право быть первым. Любой может им стать, но стремление у одного тебя. Это о многом говорит, Малфой.

– Ты доведешь меня до самоубийства своими нудными речами, – со вздохом он закатывает глаза и тем не менее плюхается на диван. – Будем обмениваться знаниями?

– Ага.

– Ты и так все учебники знаешь наизусть.

– Теорий недостаточно. Нужна практика. Я бы попросила Гарри или Рона…

– Но они тупые, как Хагрид. Опять его вспомнил, – Драко озадаченно хмурится.

– Забудем о вражде на это время?

– Грейнджер?

– Что?

– Ничего… Считай, уже забыл.

========== Часть 7 ==========

Комментарий к

По просьбам читателей написала небольшое продолжение. Своего рода эпилог.

– Постарайся не отвлекаться. Желательно несколько раз про себя четко произнести заклинание. Второго моего превращения в ребенка ты точно не вынесешь!

– Я подсуну тебя Поттеру с Уизли. Вот будет потеха.

– Фу, как это подло с твоей стороны.

– Я Малфой. Моя фамилия и подлость – синонимы, – Драко играет бровями, на что девушка реагирует улыбкой.

Гермиона часто стала улыбаться. Обычно его гадкие шутки ничего, кроме желания заехать кулаком по носу, как на третьем курсе, у нее не вызывали. Он пока не изменился, остался прежним засранцем, но отношение к гриффиндорке стало более терпимым. Это вселяет надежду на лучшее.

– Я буду аккуратен, Грейнджер. Клянусь бородой Мерлина!

– Тогда мне точно нечего опасаться, – повторяет Гермиона эффектные движения блондина бровями и встает в боевую позицию, крепко держа наготове волшебную палочку.

Сейчас она очень сильно напомнила Драко ту годовалую непоседливую девочку. Что видит, то сразу копирует. Не хватает только пресловутого «па-па». На самом деле девушка банально дразнится. Или воодушевленность Гермионы обусловлена побочным эффектом от заклинания. Так и осталось неизвестным его название.

Они никогда раньше не задумывались, что кроется в душе друг у друга. Навешали ярлыки для собственного успокоения. Драко воспринимал Гермиону как заучку, молодую копию строгой МакГонагалл, не способную радоваться. А она видела в нем только всё самое плохое.

Навряд ли он сумеет даже случайно повторить фокус, поэтому Гермиона верит в его обещание быть осторожным.

Драко мог избавиться от проблемы, выйти сухим из воды и не стал бы трепать с ребенком нервы. Не в его стиле испытывать дискомфорт. Гермиона уверена, он так и хотел поступить, но решил самостоятельно разгребать последствия. Впервые в жизни он о ком-то позаботился.

Преграда между ними дала трещину в тот миг, когда слизеринец взял на руки маленького ребенка. Тогда все ужасные оскорбления, попытки обидеть Гермиону перестали иметь значение. Прошлые обиды рассеялись прахом…

Первой атакует она, не дожидаясь никаких действий от Драко. Он резво уворачивается от заклинания, влетевшего в вазу на столе. Комнату заполняет звон битого стекла.

– Упс!

– Ну, держись, – усмехается блондин. – Экспеллиармус!

Заклинание обезоруживания летит прямиком в Гермиону. Драко целился на руку, а попал девушке в район солнечного сплетения. Девушку словно кто-то невидимый хватает за талию и резко тянет назад. Заклинание левитации, созданное слизеринцем, не позволяет ей упасть на пол. Гермиона зависает в воздухе на полметра от земли.

– Реакция у тебя быстрая, Малфой. Сказались тренировки по квиддичу.

– И это не помогает мне обойти Поттера. Я чертов неудачник!

– Запомни, слова материальны.

Драко подходит к парящей Гермионе и склоняется над ней.

– Эту чушь ты только что сама придумала? – он снимает действие заклинания и тут же подхватывает девушку на лету. «Крепкие руки», – отмечает про себя Гермиона. Она замирает в его объятиях, боясь спугнуть их момент сближения.

Ее «нет» застревает в горле. Да весь разговор напрочь забывается.

Все ясные мысли покидают голову Драко. Всё, что он видит, – губы Гермионы, находящиеся в опасной близости от него. Дыхание гриффиндорки учащается, а рот непроизвольно приоткрывается.

Оба чувствуют, что угодили в ловушку и путь назад стерт.

– Грейнджер?

– Что?

– Я тебя… Я тебя сейчас поцелую, – от волнения его голос делается сиплым. – И это не угроза. Останови меня. Советую как можно скорее остановить. Можешь с применением магии, я не буду против.

– А если не хочу?

– В смысле?..

– Не хочу тебя останавливать, – ее ладони скользят по плечам блондина. Для проверки того, насколько они крепкие, девушка сжимает пальцы. До Крама с его спортивным телосложением Драко еще тренироваться и тренироваться, но уже есть за что ухватиться. У Гермионы образовалась непреодолимая тяга к спортсменам после встречи с Виктором. – Почему ты спрашивал, встречаюсь ли я с Роном?

– Обычное любопытство.

– Серьезно?

– Серьезнее не бывает, Грейнджер.

И в противоречие своих слов тянется к губам Гермионы.

***

– Дамы вперед!

Гермиона благодарно кивает головой, принимая вежливость Драко, и невозмутимо проходит в Большой зал. Идущие позади нее друзья зависают от увиденного. Гарри даже протирает стекла очков, а Рон три раза перекрещивается.

– По нему плачет больница Святого Мунго, – брезгливо морщится Рон, на всякий случай обходя блондина стороной, словно тот заражен смертельной болезнью, передающейся воздушно-капельным путем.

– Что-то замышляет хорек, – Гарри крайне озабочен нетипичным поведением Малфоя. – Мы не дадим Гермиону в обиду. Пусть только попробует хотя бы мизинцем дотронуться до нее, и он точно угодит на больничную койку.

Слизеринец слышит их перешептывания и обгоняет, чтобы пройти мимо Гермионы, которая тоже всё слышала.

– Не только мизинцем. Да, Грейнджер? – коварная ухмылка растягивается на его довольном лице.

– Да.

Делать вместе с тобой уроки – сплошное удовольствие, Малфой.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю