412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Sing-Shong » Точка зрения Всеведущего читателя. Том 1 (ЛП) » Текст книги (страница 52)
Точка зрения Всеведущего читателя. Том 1 (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:13

Текст книги "Точка зрения Всеведущего читателя. Том 1 (ЛП)"


Автор книги: Sing-Shong



сообщить о нарушении

Текущая страница: 52 (всего у книги 89 страниц)

Я вспомнил некоторые созвездия, которые были связаны с загробной жизнью. Но все они были или там, куда я не посмею сунуться, или просто вне зоны моей досягаемости. Однако был человек, с которым я мог обсудить подобное.

«Ты можешь вызвать Брошенного в Лабиринте Любовника?»

Ю Сангах, помедлив секунду, кивнула. Вскоре вокруг неё засверкали искры. Это не было прямым посещением созвездия, но было ясно, что Ариадна сейчас здесь.

Я сказал:

«Олимпийцы. Я хочу заключить с вами сделку».

Искры вокруг неё злобно засверкали. Ну что же, наша последняя встреча была не из лучших. Но теперь мне придётся пойти на уступки. Я глубоко вздохнул, после чего продолжил:

«Позвольте мне встретиться с Королём Ада».

Теперь самое время выполнить второе обещание.

Глава 22.3: Три обещания (3)

Я мог видеть ответную реакцию Олимпийцев по выражению лица Ю Сангах. Она покраснела, затем побледнела. Судя по её взгляду, я подумал, что слишком тороплюсь с ситуацией.

«Это… Докча-сси».

Мне было интересно знать, что же она услышала, раз так сильно колеблется, глядя на меня. Почему-то мне было её жалко.

«Может скажешь, что тебе рассказал спонсор?»

Искры начали вылетать из тела Ю Сангах. Казалось, что Ариадна сходит с ума. Я немного подождал, надеясь, что она успокоится. Стоит признать, что я не ожидал столь радикальной реакции на меня после той сессии трёх вопросов и ответов. Вскоре искры поутихли и Ю Сангах сказала непонятным голосом.

«Отец Богатой Ночи не тот, с кем можно легко встретиться…»

Отец Богатой Ночи. Именно так звали созвездие Короля Аида, одного из трёх главных богов Олимпа.

Один из трёх главных богов Олимпа, он жил там, куда 12 богов Олимпа не могли попасть. Аид был слишком большой шишкой для Ариадны.

Я быстро поблагодарил её.

«Спасибо тебе, Ю Сангах».

«Кстати, Докча-сси…»

Умная Ю Сангах, скорее всего, уже знала, кого могли звать Отцом Богатой Ночи. И у неё было смутное представление о том, почему я его ищу.

История Орфея, который посетил Преисподнюю, чтобы возродить свою жену Эвридику была достаточно известным мифом в Южной Корее.

«…А это возможно?» – поинтересовалась Ю Сангах.

Как правило подобное было невозможно.

Я подвергся воздействую эффекта Короля без Смертей, но для большинства таких поблажек не было. Тоже самое касалось и Шин Ёсунг. Если бы люди могли воскреснуть – Ю Джонхъюку и не пришлось бы регрессировать.

И всё же, если я смогу как-нибудь завладеть её душой…

«Я не могу прямо сейчас рассказать детали. Мне жаль».

Я не хотел говорить о своих планах на виду у созвездий. Всё-таки многие из них могли захотеть вставить мне палки в колёса из-за предыдущей ситуации.

Я бросил приманку и теперь мне оставалось дождаться и посмотреть кто на неё покусится. Важно было быть терпеливым.

Я посмотрел на стоящих вокруг и спросил:

«Как насчёт того, чтобы разобраться с имеющимися вещами?»

После чего члены моей группы подошли ко мне один за другим, будто ждали этого вопроса. Шин Ёсунг и Ли Гильюнг стояли с Ли Хюнсунгом, а Ли Джиё стояла в отдалении с немного угрюмым выражением лица.

Тут я услышал голос низкорангового доккэйби.

[Я доккэйби Ёнги, который временно берёт на себя ответственность за награды.]

Он явно был новеньким и говорил немного скрипучим голосом.

[Сейчас я урегулирую дополнительные награды пятого сценария.]

Видимо все доккэйби старше рангом вынуждены были отлучиться.

Вы получили ‘Жизненная Сила Леса Эллен’

Люди поймали упавший им в руки маленький фрукт.

[Это самый популярный восстанавливающий предмет в Звёздном Потоке. Даже если вы серьёзно ранены – просто съешь и поспите, после чего вы поправитесь.]

Я впервые видел такого вежливого доккэйби, отчего мне стало неуютно. После чего доккэйби обратился ко мне и ещё некоторым людям.

[Дополнительная награда для ключевых участников будет предоставлена сегодня вечером. Спасибо за ваш тяжёлый труд. Я надеюсь, что вы взбодритесь к следующему сценарию.]

Обладатель голоса исчез, а я наблюдал за людьми, державшими фрукты. Персонажи, которых я не знал, были мертвы, а то и умирали прямо сейчас. Однако мы выжили. Члены группы не были уверены, стоит им грустить или быть благодарными. И в этот момент им нужен был тот, кто их направит.

Смотря на них, я сказал:

«Все, вы изрядно настрадались».

Момент, когда ничего не было толком решено длился лишь мгновение. Грусть оставалась грустью, счастье оставалось счастьем. Если уж они решились придерживаться какого-то пути – то для них это было важно.

«Вы по-настоящему хорошо боролись».

Облегчение медленно проступило на лицах членов группы, так как я ничего не сказал о наградах. Они заслужили то, что получили.

Ли Джиё заговорила первой:

«…Кстати, это было чертовски шокирующим, Аджосси. Ты понимаешь, что на мгновение выглядел круче Мастера? Спасибо тебе».

После Ли Хюнсунг и Джун Хивон высказались:

«…Это было замечательно».

«Я чувствую себя посвежевшей».

«…Это всё, что они хотели мне сказать?»

Кривая улыбка перечеркнула моё лицо, стоило им начать суетиться. Самый большой кризис начальных сценариев прошёл, и Сеул был защищён. Пока Сеулу ничего не угрожает, по крайней мере, в ближайшие несколько сценариев.

«Докча-сси тоже страдал». – Сказала глядящая на меня Ю Сангах с яркой улыбкой.

Наверное, именно это моя награда за произошедшее.

Почувствовав лёгкий толчок, я увидел, как Шин Ёсунг устроила свой лоб у моего бока. Ли Гильюнг был явно этим недоволен, но ничего не сказал. Я аккуратно положил руку ей на голову.

«…Да, и это тоже».

***

Вечером началось награждение для основных участников. Было три основных участника, которые получили дополнительную награду. Я, Джун Хивон и Ю Джонхъюк.

Дополнительная награда за пятый сценарий – навык ранга B

Кто-то может сказать, что это плохая награда, но на самом деле в этом был смысл. Невысокий ранг не значит, что навык бесполезен.

К тому же награда проходила по принципу свободного выбора. Проще говоря – я могу выбрать любой навык ранга B. Был один навык, который было весьма трудно получить, и я намеревался добыть его себе.

Вы хотите увидеть список навыков ранга B?

Это был список с десятком тысяч навыков. Мне удалось избежать долгих и трудных поисков, так как я с самого начала знал, чего хочу.

Вы хотите получить навык ранга B Детектор Лжи в качестве награды?

Я кивнул, после чего появилось слабое свечение, сопровождающееся дополнительным сообщением.

Эксклюзивный навык ‘Детектор Лжи’ добавлен в ваш список навыков

Я, наконец, получил его. Без Детектора Лжи было чертовски неприятно…

Я оглянулся и увидел, что Джун Хивон продолжает размышлять на тему выбора.

Я спросил Ли Джиё, стоявшую рядом:

«Хей, ты знаешь где Ю Джонхъюк?»

«А, он ушёл куда-то с Сеолва унни».

«…Ли Сеолва?»

Ли Джиё посмотрела на меня взглядом полным жалости, будто бы знала о чём я думаю.

«…Вздох, это не то, что думает Аджосси».

«…»

«И правда. Я ведь следил. Они полностью отличаются от своей второй регрессии. Я уверен».

У меня болела голова. Говоря об этом – я был уверен, что они были любовниками во второй регрессии, но вот вспомнить что было в третьей не мог. Ю Джонхъюку пришлось пройти долгий путь. Так куда он свалил, чёрт его дери? Он отправился за младшей сестрой?

Шестой сценарий начнётся через три дня

Раздалось системное сообщение. Я думаю, что знаю, что именно хочет сделать Ю Джонхъюк. Шестой сценарий начнётся, когда мы, наконец, столкнёмся с воплощениями из других куполов.

Он был весьма суетливым парнем, поэтому он, наверное, отправился за некоторыми скрытыми навыками и предметами, которые он не мог получить в прошлой регрессии.

В Сеульском Куполе всё ещё оставались скрытые сценарии. Было немного обидно, что их заберёт Ю Джонхъюк, но уж лучше так, чем если навыки пропадут впустую.

К тому же он явно должен стать сильнее себя нынешнего, чтобы облегчить нам прохождение остальных сценариев.

«А, и кое-что ещё. У меня есть сообщение для Аджосси от Мастера».

«Для меня?»

Ли Джиё кивнула и, взявшись за меч, заявила серьёзным тоном:

«Ким Докча, время клятвы подошло к концу».

Моё сердце замерло. Клятва Существования. Я уже забыл о ней.

«Тогда поклянись, что не навредишь мне до конца пятого сценария. Если ты не можешь сделать хотя бы этого – я тебе не помогу».

«Клянусь».

Клятва произошла. Этот парень… только не говорите мне, что он оставил меня в живых только из-за клятвы? И тут я вспомнил одну странную глупость.

«Я не убью тебя. Только ударю разок».

Я не смог не сглотнуть слюну в этот момент. Чёрт тебя дери, неужели он всё запланировал? Он что, собирается выучить особый удар для меня?

«Кстати… а что за клятву вы принесли?»

«Заткнись».

Так, пока всё хорошо. В первую очередь потому, что я теперь обладаю Чуткостью Короля Зверей, которой пользовалась катастрофа Шин Ёсунг. Она третьего уровня.

…К тому же у меня был Путь Ветра, благодаря Закладке, да и остальные силы моих компаньонов.

Я встретился глазами с Ли Джиё, и она произнесла:

«Ты понимаешь, что я не могу тебе помочь против Мастера, так ведь?»

«Мне ничего от тебя не нужно».

Вместо дальнейших препирательств я посмотрел на Ли Хюсунга. Я был крайне впечатлён тем, что он заявил Шин Ёсунг, что является моим компаньоном, а не Ю Джонхъюка. Ли Хюнсунг посмотрел на меня в ответ, после чего сказал:

«Это… Докча-сси».

«Да».

«Честно говоря – я немного боюсь Ю Джонхъюка-сси».

«…А, это нормально. Я понимаю».

Если подумать – сила Ли Хюнсунга была именно в Ю Джонхъюке. Проклятье. Однако ещё слишком рано расстраиваться.

А ещё у меня была Джун Хивон. Её не было в оригинальном произведении, да и достигла она всего благодаря мне.

И тут Джун Хивон почесала голову и сказала:

«Я не знаю о чём речь, но я не буду участвовать в вашей драке».

«…А?»

«Я не буду мешать вам двоим…»

«Что за чёрт?»

Созвездие ‘Демоноподобный Огненный Судья’ улыбнулся нежной улыбкой

У меня внезапно пробежал озноб по спине.

«О чём думал этот ангел?»

Созвездие ‘Писарь Небес’ смотрит на Демоноподобного Огненного Судью суровым взглядом

Созвездие ‘Демоноподобный Огненный Судья’ подпрыгнул и изменил выражение лица

«Докча-сси».

Я с удивлением поднял взгляд и увидел, как Ю Сангах спокойно улыбается мне.

«Не волнуйся. Джонхъюк-сси не плохой человек».

«…Я надеюсь на это».

«Я уверена, что он хороший друг».

После слов Ю Сангах я про себя вздохнул. Я не мог объяснить почему, но в последнее время я думал о Хан Союнг. К тому же она единственная, кто знал, каким человеком был Ю Джонхъюк. Но она бы не защитила меня, даже будь она здесь…

Сценарий закончился, но я не знал, что она сейчас делает. Закончив разбираться с ранеными и здоровыми, мы, наконец, начали собирать предметы.

Наступила глубокая ночь, а Ю Джонхъюк всё ещё не вернулся. Вместо этого Джун Хивон отправилась на разведку и вернулась с крайне желанными вещами.

Я был удивлён.

«Оно и правда ещё осталось?»

У Джун Хивон было шесть бутылок пива и соджу[1]. Она с улыбкой сказала:

«Давайте выпьем за пережитое».

Разведя костёр, мы сели. Я быстро дал по рукам Ли Джиё, которая потянулась за пивом.

«Молодая ещё».

«…Сейчас нет законов. Так кого вообще волнует мой возраст?»

«Иди пей сидр с детишками».

Тем временем я быстро пил алкоголь. Джун Хивон краснела, когда пила, А Ли Хюнсунг уже храпел после нескольких бутылок пива. Внешне он выглядел намного более терпимым к алкоголю.

«Настроение…»

Ли Джиё умудрилась тайно выпить несколько стопок алкоголя и рухнула с красным лицом. Удивительно, но Ю Сангах пила уже четвёртую бутылку соджу. При этом пьяной она вообще не выглядела.

«Я та ещё пьяница».

Если подумать – я никогда не видел, чтобы Ю Сангах пила на рабочих вечеринках.

«…Мне трудно напиться».

В её словах чувствовалось горе. В компании были несколько человек, которые были весьма не прочь напоить Ю Сангах. Поэтому сейчас она, наверное, впервые пила в полном покое.

«Разве это не нормально для сегодняшнего дня?»

Наверное, из-за этого она была бледнее чем обычно, поэтому я отвёл взгляд.

На небе блестела одинокая кровавая луна, при этом монстры даже не ревели. Другие пьяные группы вокруг нас громко шумели.

Я хотел выпить в такое время, но при этом думал о том, что это ситуация просто вынуждает меня пить.

Это был мир, который просто нельзя было перенести без алкоголя. Но тут внезапно вокруг моего стакана забегали маленькие искры. Удивлённая Ю Сангах посмотрел на меня.

Я кивнул. Хорошо, что я не так уж много выпил. Алкоголь полился на землю.

Созвездие ‘Бог Вина и Экстаза’ хочет поговорить с вами

«Олимп, наконец, заглотнул наживку».

[1] Традиционный корейский алкогольный напиток, подробнее тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Соджу

Глава 22.4: Три обещания (4)

Бог Вина и Экстаза. Единственным существом, что отзывался на подобную кличку был Дионис, один из 12 богов Олимпа.

Созвездие ‘Бог Вина и Экстаза’ мычит песенку

Я не слышал эту мелодию, но видел, как капли алкоголя танцуют под неё. Пузырьки двигались так, словно в них была жизнь, рисуя на земле ноты. Эти ноты постоянно перемещались между мной и Ю Сангах

Ю Сангах внимательно посмотрела на ноты и сказала:

«Это Собачий Вальс».

«Ты ещё и ноты читаешь?»

«Немного».

Ю Сангах склонила голову, продолжая говорить.

«И как тут появился Шопен?»

Я не знал. Странно, что Дионис в принципе знает о Шопене. Хотя нет. Согласно оригинальному сюжету – Дионис интересовался музыкой последующих поколений. Так что это было не странно

Ноты образовали круг, после чего стрелку, указывающую на оставшиеся бутылки соджу. Ю Сангах задумалась:

«…Он хочет, чтобы мы пили ещё?»

«Ну давай выпьем».

По-другому истолковать это было трудно.

«Ю Сангах-сси, главное не пей много. Хоть кто-то из нас должен быть в здравом уме».

Мне требовался кто-нибудь, кто защитит группу, если я напьюсь. Я мог разбудить Ли Гильюнга и Шин Ёсунг, которые пили лишь сидр, но всё же мне хотелось, чтобы они хорошо поспали.

«Докча-сси не умеет пить?»

«Я не сильно пьющий».

Я легонько чокнулся с ней и выпил соджу. Алкоголь проскользнул по моему горлу, оставив после себя тепло. Но ноты не особо останавливались.

«…Я думаю, что должен выпить больше».

Я выпил несколько стопок подряд. Жар разгорался внутри меня, я чувствовал, как краснею. Движения нот стали в разы активнее.

«Неужели они двигаются активнее, когда я пьян?»

Ю Сангах улыбнулась.

«С тобой приятно пить. А то мне немного одиноко».

В итоге я выпил ещё несколько стопок. Я почувствовал себя немного лучше, ощутив приятный мягкий запах. Я обернулся и неожиданно обнаружил, что был крайне близок с Ю Сангах. Странно, я вроде был достаточно далеко…

Но я ошибался. Резкое дыхание. Я не знал, было ли это моё дыхание или всё же Ю Сангах. Её плечо слегка коснулось моего.

«Докча-сси».

«Да».

Она была без макияжа, но от этого её лицо не становилось менее привлекательной. Ю Сангах медленно наклонялась ко мне. Её лицо становилось всё ближе и ближе.

Пара четвертных и восьмерных нот танцевали вокруг нас. Моё сердце забилось быстрее во время прикосновения к плечам.

«…Подожди, тут что-то странное».

Эксклюзивный навык ‘Четвёртая Стена’ компенсирует часть опьянения

После появления сообщения мой разум очистился. Да, этого не могло быть на самом деле. Ю Сангах не такой человек. Такое могло произойти только из-за Путей Выживания. Я крепко взял девушку за плечо и сказал:

«Ю Сангах-сси, не расслабляйся».

«А? Ах… а?»

Растерянная Ю Сангах моргнула. После чего она впервые покраснела.

«Я-я, что я делала …?»

Как я и думал – кто-то контролировал её волю. Я был немного расстроен, но твёрдо сказал парящим нотам:

«Хватит играться и давай уже к делу».

В этот момент все ноты остановились. Тут же во тьме разлилась безмятежная тишина, будто весь ночной фестиваль внезапно остановился. Пузырьки алкоголя начали падать на землю, заменяясь искрами. После чего из пузырьков собрались слова.

[Ты помешал возбуждению.]

Я был немного удивлён письменами на земле. Конечно, написанные пузырьками алкоголя на земле слова не так уж сильно внушали, но в Путях Выживания у созвездий было не так уж много каналов для общения с воплощениями. Именно поэтому созвездия использовали каналы доккэйби для передачи косвенных сообщений

Как итог – позволить себе общение с Землёй без помощи доккэйби могли только созвездия самого высокого класса, ибо давление на вероятность было огромным. Слишком уж та была чувствительна к «языку»

Я услышал слабый вой из Великого Чертога в небе. Бог того мира заметил присутствие Диониса. Тот факт, что тот общался напрямую, а не через воплощение лишь доказывало, что он уверен в своём покровителе. Как и ожидалось, 12 богов Олимпа были другими.

Я умышленно спровоцировал его.

«Если уж ты так уверен – приди и поговори со мной лично».

После чего пузырьки сложились в слова.

[Мне не нравятся щупальца. С ними уныло бороться. Если я спущусь – все умрут. ]

В целом я особо ничего и не ожидал. Сеул сотрут в порошок, если спустятся 12 богов Олимпа.

[Моя мать так умерла из-за моего отца. ]

Увидев эти слова, Ю Сангах шёпотом спросила:

«…Что он имеет ввиду?»

«Наверное, он говорит о своём мифологическом рождении».

Насколько я знал, родителями Диониса был Зевс и принцесса Семела из Фив. Гера ревновала Зевса к Семеле, и замаскировавшись под медика подбадривала ту, сказав: «Это мог быть не Зевс. Попроси его показать, как он выглядит на Олимпе».

Семела была одурачена и попросила об этом Зевса. После чего умерла от его сияния.

Услышав эту историю, Ю Сангах склонила голову.

«Эм… разве это не отличается от моих знаний? Насколько я знаю – его мать была не принцессой Фив…»

Я был немного удивлён знаниями Ю Сангах. Мне уже начинало казаться, что у неё первая степень и по мифологии, а не только по Корейской истории. У меня же и этого не было.

Слова из пузырьков изменились, словно забавляясь происходящим.

[Хрмм. Вы, люди, очень хорошо меня знаете. ]

Как и сказала Ю Сангах – был и второй миф о рождении Диониса. Первая версия была про принцессу Фив Семелу. Другая – о том, что его матерью является жена Аида, Персефона.

Я спросил Диониса:

«Мне любопытно. А какая из двух версий реальна?»

[Это важно? ]

«Это важно. Мне нужно об этом знать точно».

Фактически я воспользовался предложением Джун Хивон выпить в своих целях.

Ведь Дионис был сыном Персефоны. Если этот миф был верным – он смог бы связаться с матерью, которая является женой Аида.

[Грубиян. ]

Пузырьки вздрогнули.

[Впрочем, мне нравятся грубияны. ]

На самом деле я и так знал какой миф истинный. История Диониса упоминается в путях выживания.

[До тебя был уже глупый храбрец, прямо как ты. Он неплохо играл на лире. А вот кончил плохо. ]

«Я так не закончу».

[Я могу открыть вход в Преисподнюю. Отец Богатой Ночи меня не сильно жалует, но богиня Преисподней меня всё же послушает. Но это очень опасно и нет никаких гарантий, что ты вернёшься живым. ]

«Всё нормально».

[Хорошо. Мне нравятся рисковые люди. ]

Я начал нервничать из-за столь гладко проходящих переговоров. Дионис был созвездием, и я не мог знать, о чем он думает.

[Запомни. Я могу дать тебе только 12 часов. Не вернёшься за это время – не вернёшься никогда. ]

Я почувствовал головокружение, переходящее в сонливость. Тут я осознал, что должно случится. Чёрт, так вот почему он хотел, чтобы я пил.

«Ю Сангах, разбуди детей», – поспешно предупредил я.

Возможно это были мои последние слова.

Новый скрытый сценарий добавлен!

Стоило мне закрыть глаза. Как капли алкоголя будто бы засмеялись.

[Я надеюсь, что Отец Богатой Ночи выслушает тебя. ]

***

Созвездие ‘Бог Вина и Экстаза’ направляет вашу душу

Вы освобождены от физических ограничений своего тела

Множество красок пролетело в моей голове, отчего я чувствовал себя форменным наркоманом. После чего у меня заболел лоб, а там уже и раздался голос.

[Кто это?]

[…Интересно.]

[Душа воплощения ходит в мире созвездий?]

[Ты пожалеешь об этом.]

Обладатель голоса явно был не сильно расположен ко мне. Возможно это кто-то из Олимпийцев.

Эксклюзивный навык, ‘Четвёртая Стена’ активирован

Надоедливый голос стих, будто его кто-то приглушил.

Душа живого человека вошла в Преисподнюю

Судьи Преисподней заметили ваше присутствие

Стоило мне услышать последнее сообщение, как краски в моей голове померкли. Мир быстро изменился, а тело начало тяжело опускаться. Через некоторое время я почувствовал, что куда-то добрался. Двигаться было трудно, но я мог догадаться, что увижу, когда открою глаза.

Воздух в Преисподней был липким. Песок на кончиках моих пальцев был холодным. Возможно я стоял на берегу реки Преисподней, которым управлял Аид. Река Ахерон[1] текла к Дворцу Аида, меня же ждал лодочник Харон. А также…

«Хей! Просыпайся! Что ты здесь делаешь?»

Какой-то тупой предмет ударил меня по голове, после чего меня будто в масло окунули. Я резко сел и глубоко вздохнул. Кто-то нащупал моё тело, схватил за шею и поднял.

«Новичок? Я никогда не видел тебя тут ранее».

Впрочем, и я не видел это лицо раньше. Мужчина с грубым лицом, при этом крайне мускулистый. Окружающие смотрели на нас.

«Он выглядит нормальным? Проверьте его. Он мог что-то пронести с собой».

«Эй, не трогай. Раз он упал сюда – значит всё в порядке. Уже забыл сумасшедшего, который недавно пришёл?»

«Тот безумный ублюдок был особенным. По-твоему, люди как он нормальные?»

Я позволил людям дальше переговаривать, при этом оглядевшись. Это было просторное место, где ощущался горячий жар. Судя по засилью призраков – это была Преисподняя.

Повсюду были конструкции из металла, а также печи для его выплавки. Царила фабричная атмосфера. Мертвые души порабощались в Преисподней и были заняты работой. Если прикинуть – то эта железка выглядит как гигантский робот…

«Что это вообще за место?»

«Эй, ты меня что, игнорируешь?»

Я проигнорировал его слова и медленно вывернул руку, которой он меня держал.

«Что? Эта сила…!»

У меня не было времени разбираться с этими парнями. Я решил проверить полученный скрытый сценарий.

+

Скрытый Сценария – Живописная Прогулка

Категория: Скрытый

Сложность: A+

Условия Выполнения: Избегай взгляда судей и безопасно вернитесь на землю.

Лимит Времени: 12 часов.

Награда: 10 000 монет

Штраф за Невыполнение: Насильно станете жителем Подземного Мира.

+

«Правильный сценарий. Указанное Дионисом время точное. Так какого чёрта я здесь? Я должен был упасть на реке Ахерон».

«Ублюдок! Смеешь смотреть на нас свысока…!»

Крупный мужчина уже собирался ударить меня в голову, но позади раздался голос.

«Эй там, что происходит? Случилось что-то забавное?»

«Увааааа!»

«Хаха, дай мне знать об этом. А? Мне чертовски скучно, поэтому я каждый день работаю над Гандамом».

«Убегайте! Бегите!»

Окружившие меня люди начали отступать. Словно травоядные, встретившие хищника. Я посмотрел в сторону голоса. Там стоял молодой человек со стройным телом и чёлкой, закрывающей лоб. Парень тоже заметил меня и подошёл.

Он пристально посмотрел на меня и пробормотал с ужасным выражением лица:

«…Почему ты здесь?»

На мгновение я растерялся, так как ничего не понимал.

«Он знает меня?»

«Что? Не узнаёшь меня? Ты правда забыл?»

Парень поднял чёлку, и я узнал его.

«…Проклятье. Если подумать – в Подземный Мир попадают мёртвые. Я даже не думал об этом. Разумеется, убитый мною окажется здесь после смерти».

«Ах, не напрягайся ты так. Разве мы не оба мертвы?»

Парень приблизился ещё ближе, поэтому я смог получше увидеть его взгляд. Злой и жестокий. Я видел его недолго, но впечатление было незабываемым. Он улыбнулся.

«Да, собственно – так кто, чёрт возьми, тебя убил? Открой уже рот, пожалуйста. А?»

Умерший в первом сценарии Иллюзорный Демон Ким Намвун находился во владениях Аида.

[1] Одна из рек Аида, иногда ее называют Стикс. Кому интересно вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахерон_(мифология)


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю