355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Silver Angel » Мгновенья (СИ) » Текст книги (страница 2)
Мгновенья (СИ)
  • Текст добавлен: 9 августа 2017, 22:00

Текст книги "Мгновенья (СИ)"


Автор книги: Silver Angel


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

– У меня сегодня много дел, – так мягко и даже нежно произнёс Динтар. – Завтракайте без меня.

Омежка, всё ещё шокированный тем, что осмелился перечить своему господину, кивнул и поспешно вылетел из комнаты. На кухне быстро собрали легкий завтрак, и Ния, умостив поднос на левую руку, которой уже научился пользоваться в совершенстве, вернулся в комнату альфы. Теперь он уже чувствовал себя чуть более расслабленно. Кажется, никто не собирался накидываться на него и насиловать.

С тех пор и началась служба омежки у альфы. Динтар изо всех сил сдерживал себя, чтобы не сделать лишнего и меньше пялиться на омежку. Переходить на новую ступень их отношений было слишком рано. Ния, хотя и успокоился и уже не дрожал рядом с альфой, всё ещё был предельно напряжён.

Вскоре Динтар попросил ещё одного слугу. Он видел, как тяжело его мори даются те или иные вещи из-за его увечья. Он вообще хотел бы, чтобы омега перестал ему служить, но тогда исчез бы даже этот предлог, чтобы видеть этого мальчика рядом с собой каждый день.

Первый раз Динтар будто случайно коснулся Ния, когда тот передавал ему бокал с вином. Ощутив прикосновение, омежка дёрнулся, разлив при этом вино на своего господина. Глаза парнишки округлились от ужаса, и он отскочил от альфы, ожидая удара. Но ничего не происходило. Динтар так и сидел в своём кресле, даже не вытирая алые капли, которые сразу впитались в дорогие ткани. Уже месяц омежка прислуживал ему, но, видимо, этого было мало для того, чтобы он полностью отринул страх. А альфа чувствовал себя до безумия уставшим. Сложно постоянно сдерживать себя, чтобы не коснуться своего мори. И дело даже не в том, что альфе не терпелось затащить омежку в постель. Он просто хотел прикасаться к нему, обнимать, ласкать, целовать, окружать заботой и вниманием. А строить из себя равнодушного господина было невыносимо. И как быть? Ждать следующей омежьей течки, а пока от себя отдалить? Нет, так будет неправильно.

– Уйди, пожалуйста, – напряжённо проговорил Динтар, и Ния тут же послушался.

Сердце омеги вырывалось из груди, а щёки горели. Этот месяц многое дал омежке, он всё же мог в какой-то степени оправдать Динтара. Тот оказался достаточно талантливым управленцем и справедливым правителем. Он мог быть как жесток, так и милостив и ни разу ничего плохого омеге не сказал. Ния даже несколько раз ловил на себе виноватые взгляды господина, отчего ему становилось стыдно. Он сам не понимал своей реакции. Конечно, гневаться на альфу за то, что произошло год назад, смысла не имело. Сам он жив и относительно здоров, к тому же в безопасности. Если бы его выкинули из замка, это была бы совсем другая история. Опороченного омегу, у которого нет альфы, ждёт неприятная судьба местной шлюхи. Все братья и отец-омега также были живы и здоровы. Поэтому не стоило ничего бояться.

Но всё равно перед взрослым альфой, который стал его первым, ещё и при таких ужасающих обстоятельствах, омега испытывал подсознательный страх. Хотя он и понимал, что не заинтересует калека такого сильного и красивого альфу, но всё равно ощущение, что на него вот-вот набросятся, не оставляло ни на секунду.

В горный замок прибыли гости. Новые союзники Динтара – послы соседнего клана – приехали, чтобы выразить своё почтение новому соседу и обсудить некоторое интересующие их вопросы. Среди них был и молодой наследник нынешнего главы соседей. Хариф с интересом осматривал соседские владения. Кто бы мог подумать, что именно Динтару суждено объединить под своей властью десятки разрозненных кланов?

Динтар заранее попросил Сати запрятать мори подальше от гостей. Одно дело от своих омежку отбивать, другое – от послов. Приём прошёл спокойно, Дин успел переговорить с молодым наследником соседей и остался доволен. Вечером их ждал праздник, устроенный в честь подписания мирного соглашения между соседями. Вновь та площадь, на которой был проведён ритуал.

Дин пытался даже мимо этого места не проходить, а теперь и вовсе пришлось вновь устраивать праздник. Альфу от всего этого тошнило. Будь его воля – он сравнял бы здесь всё с землей, лишь бы ничего больше не напоминало о том, как он покалечил свою пару. Но приходилось выдавливать улыбку и, как положено хорошему хозяину, развлекать гостей.

Динтар много пил в тот вечер, но остановить его никто так и не решился. Сати был занят, он заправлял всем происходящим, а альфа впервые за долгое время дал слабину. Он не любил напиваться до невменяемого состояния, в его положении очень важен трезвый и здравый ум, но сегодня был трудный день, ещё и место это будило неприятные воспоминания. Одно дело, когда ты понимаешь, что сделал больно невинному, но совсем иное – нанести вред своей паре.

Сати приказал Ния не выходить из своей комнаты в целях безопасности, и омега послушался. Он даже был рад, что его не заставят прислуживать на празднике. Скорее всего, он не смог бы ничего сделать, вспоминая то, через что пришлось пройти год назад.

Поэтому омега свернулся комочком на своей кровати и пытался уснуть, несмотря на шум. Его отец с братьями сейчас жили в другом конце этого городка. Как только вернулся господин, омег тут же выслали из замка. Сати сказал, что будет нехорошо, если малыши-омежки будут бегать по замку, а запирать их в комнате не стоит. Ния был отчасти согласен с этим. Всё же теперь этот замок, как и весь клан, принадлежали не его семье. И хотя омега знал, что вряд ли Динтар станет делать с его братьями то же, что и с ним, но всё равно считал, что дети вдали от дикаря будут в большей безопасности. Хотя в данный момент ему не хватало нежных отцовских объятий и успокаивающих слов, как бы он ни старался убедить себя, что ему уже семнадцать, он взрослый и хватит вести себя как дитя беззащитное, но всё равно хотелось поддержки родных. Ещё он часто вспоминал отца-альфу. Если бы только тот не погиб… всё было бы по-другому…

Омеге удалось заснуть, однако ночью он проснулся от странного шума. Открыв глаза в темноте, он тут же застыл на месте, боясь даже шевельнуться. Шаги, скрип половиц, его кровать прогнулась. Омега почувствовал знакомый запах, но он был смешан с вонью алкоголя, отчего омегу затошнило. Но тот всё ещё не подавал виду, что проснулся. Ему казалось, что дыхание сбивается, и даже такой мелочью он может выдать себя.

– Ния, – услышал омега тихий шёпот. – Ты не знаешь этого, омежка, но до того самого последнего боя с твоим отцом и его армией, мы чуть не подписали мир… По этому договору ты должен был стать моим супругом. Я не особо был рад таким условиям, всё же хотел пару найти, но пошёл на уступки. Твой отец отменил всё в последний момент. Не знаю, что на него нашло. Но вот во что всё обратилось…

Ния знал, почему отец отказался от этого. Сам омега боялся, что придётся выйти за дикаря, и папа-омега поддержал его, не позволил отдать ребёнка непонятно кому как плату. Но если бы тогда он согласился… Отец был бы жив, их бы не захватили, и сам он не стал бы слугой или даже рабом.

– Жаль, что тогда ничего не сложилось, – произнёс альфа. – Тогда я обрадовался, а теперь жалею. Мой прекрасный мори…

Омега всё же вздрогнул от этих слов. Он не мог поверить, что этот альфа назвал его таким особенным словом.

Динтар так и не понял, что омежка проснулся. Очень хотелось прижать к себе пару, укрыть в своих объятиях тонкую фигуру младшего, но он не решился потревожить сон парнишки.

– Если ты и дальше будешь так сильно меня бояться, я отпущу тебя…

После этих слов альфа вышел из комнаты, а Ния сразу же принял сидячее положение. Его всего трясло, но не от страха, а от дикого волнения. А он всё никак не мог понять, почему именно его отправили служить господину. Он калека и иногда не может выполнить даже простейшие задания. Да, он научился жить со своим уродством, но некоторые вещи для него всё ещё непосильны. Особенно те, где нужно использовать обе руки.

До самого утра омега больше не мог заснуть. Слова альфы мучили его. Если Динтар признал его парой, то почему же сам он ничего подобного не чувствует? Да, в последнее время омега почти смог побороть свои страхи, хотя он по-прежнему даже представить не мог, что к нему будут прикасаться большие руки альфы, что его вновь будут брать. При одной только мысли, воспоминания о пережитой боли вновь выбили из колеи.

Уже утром без разрешения омега вышел из своей комнаты и отправился в комнату своего господина. Раньше он только и мог трястись от страха, принимая приказы и тут же их исполняя. Сейчас же омега чувствовал себя чуть более расслабленно. Он прекрасно понимал, что вряд ли Динтар врал ночью, он был слишком пьян и оттого искренен.

Альфа спал вниз лицом на своей постели. Он даже не переоделся, одна нога свисала с кровати. Омега медленно приближался к постели, пытаясь понять, что он сам чувствует в данный момент. Ненависти не было уже давно. Какой смысл ненавидеть, если с ним не со зла такое сотворили? Лёгкий страх, но Динтар спал, а потому был не то что неопасен, но абсолютно беззащитен. Сколько раз омега мог отомстить за себя: пробраться в комнату спящего господина и убить того. Но омега не сделал этого, и сейчас уже стоял у самой кровати.

Большое загорелое мужское тело, светлые волосы взлохмачены, раскинулись по подушке и скрыли от омеги лицо своего хозяина. Множество шрамов на теле воина.

Ния было интересно, насколько хватит его смелости и выдержки. Он всё же смог заставить себя сесть на край кровати и взглянуть на льва, как иногда называли этого варвара местные.

А ведь альфа действительно всегда очень нежно разговаривал с омегой, никогда не давал сложных заданий и часто исподтишка наблюдал очень обеспокоенным взглядом.

Ния втянул полной грудью воздух, пытаясь понять, чувствует ли он сам в этом альфе пару. Но омежка абсолютно ничего не ощутил. Так уж случилось, что никто из альф, которые его окружали, не будил того самого особого чувства, когда все инстинкты вопят, что это твой заступник и господин. Однако Ния прекрасно понимал, что дело здесь в нём самом. Слишком рано его лишили невинности. До того, как он хоть что-то почувствовал к альфам, до первой течки. Вот и не привлекали теперь парнишку их запахи. Хотя во время течки всё было по-иному. Тогда омега готов был на стены лезть от желания, и, если бы его не закрыли в комнате, точно бы на кого-нибудь набросился.

Вот и сейчас омега чувствовал, как его разрывают на части противоречия. Если этот альфа и правда его истинная пара, то не остаётся ничего, кроме как это принять. Омега ведь и не надеялся, что найдётся хоть кто-то, кто отнесётся к нему серьёзно. С другой стороны, он знал, что победить тот страх, который всё ещё мучил его, будет очень сложно. Или можно пойти на хитрость…

Динтар заметил, что его мори стал реже появляться в его комнате, и от этого альфа чувствовал горечь. Но сам он омегу не звал, не хотел мучить ради своего спокойствия. Он ведь обещал себе, что если Ния и дальше будет себя неуютно чувствовать в его компании, то отпустит свою пару. Сам он заслужил наказание за этот грех, и многие другие. Но вот омежку насиловать и в моральном плане он не имеет никакого права.

И вот однажды в его комнату пришёл встревоженный отец. К тому моменту альфа уже окончательно смирился с тем, что никогда не сможет приручить истинного, – и тут известие, изменившее всё.

– У Нии течка началась, – сказал обеспокоенный Сати.

Динтар сжал кулаки. Как бы ни было сильно его желание, он не посмеет нанести ещё больше вреда избранному.

– Закройте его где-нибудь и никого к нему не пускайте, – отдал приказ альфа, хотя сам очень хотел тут же рвануть к паре.

– Но он зовёт тебя… – огорошил новостью альфу отец. – Уж не знаю, как это всё понимать, но он хочет, чтобы ты к нему пришёл.

На несколько секунд альфа застыл на месте, неверяще глядя на отца-омегу. Ния слишком отдалился от него последнее время. Так что же на омегу нашло? А может, омежка и сам почувствовал в нём пару.

Не сказав больше ни слова, альфа сразу же рванул в комнату своего чуда. Чем ближе он был к омеге, тем сильнее его терзал приятный запах. Возбуждение накрыло его волной. Пришлось остановиться перед самой дверью и сделать несколько глубоких вдохов, успокаиваясь.

Динтар открыл дверь и вошёл в комнату.

Полуобнажённый омега сидел на подоконнике и смотрел в окно. Он был укрыт лишь тонким одеялом, которое скрывало его наготу. Течка только начиналась, поэтому мальчик вполне мог себя контролировать. Он специально именно сейчас позвал альфу, пока ещё может соображать здраво.

– Надеюсь, господин, вы не злитесь, что я вас отвлекаю от дел, – сказал раскрасневшийся мальчик.

Альфа стоял у прохода и буквально пожирал омегу взглядом, но двигаться не решался, боясь сорваться и натворить глупостей.

– Как я могу злиться? – чуть охрипшим голосом произнес Динтар. – Я схожу с ума от счастья, мори.

Омежка немного дёрнулся от этих слов. Каким же раньше он был дураком, раз не замечал. Неужели этот варвар всегда смотрел на него таким горящим взглядом?

– Тогда подойди…

Возбуждённый омега осмелел настолько, что впервые осознал свою власть над этим альфой, и внезапная догадка очень удивила его. Раньше он боялся, что этот великан снова использует свою силу, уничтожит и унизит. Но вот он, альфа, так возбуждён, еле сдерживает себя, но покладисто слушается. Шаг… второй… Динтар остановился совсем рядом с омегой и внезапно упал на колени. Ния этого не ожидал, а потому только обеспокоенно смотрел на своего господина. А тем временем Дин потянулся и взял искалеченную руку омеги в свои. Ния еле сдерживался, чтобы не вырваться. Ему всегда казалось, что его уродство у других вызывает лишь отвращение и презрение. Но неожиданно для него альфа губами коснулся маленькой ладошки. Он с сожалением рассматривал обрубки пальцев, чуть не воя от отчаяния. Большой палец, как оказалось, уцелел, видимо, в последний момент омега отвёл его в сторону, и лезвие прошло мимо.

– Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня, мори? – тихо спросил Динтар.

– Уже простил, – ответил омега. – Но всё еще боюсь… поэтому и позвал только сейчас. Даже если ты мне сделаешь очень больно, я смогу это пережить и не сойти с ума только сейчас, когда желание сильнее разума.

– Я ни за что не сделаю тебе больше больно, мой мори.

Альфа вновь поцеловал покалеченную руку и прижал её к лицу. Он не чувствовал отвращения, только боль и вину.

– Я знаю, – ответил омега. – Но все сомнения смогу отринуть лишь после, мой господин.

Динтар горько улыбнулся и выпрямился. Его счастье, его любовь – всё воплотилось в этом хрупком снаружи, но таком сильном внутри мальчике. Он знал, что теперь им обоим через многое придётся пройти. Связь пары ещё не гарантирует того, что они идеально подойдут друг другу характерами. Но ничего в этом мире так просто не даётся, за всё нужно бороться. Он воин – он знает.

Нежный поцелуй, прикосновения к хрупкому омежьему телу, ласки и поцелуи. Первая настоящая близость. Страх, перерастающий в наслаждение. Тихие клятвы любви.

Три дня омежьей течки стали вечностью для двоих, которые наконец обрели друг друга. Пройдя через свою первую настоящую близость, омега всё же смог отринуть страх.

Они лежали в одной постели. Только светало, первые лучи врывались в окно. Динтар нежно гладил своего омегу по плечу, а тот смотрел в серое небо через окно.

– Скоро вновь будет война, – тихо произнёс альфа. – Мне придется покинуть тебя, мой мори. Ненадолго…

– Но ты ведь вернёшься? – обеспокоенно спросил омега.

– Я обязательно вернусь… Для тебя я создам огромную страну и брошу её к твоим ногам.

Омега хотел сказать, что ему ничего не нужно, но не решился. Душа воина всегда будет жаждать сражений. До самого конца… Омега посильнее прижался теперь уже к своему альфе. Поэтому нужно наслаждаться каждым днём, проведённым вместе, каждой секундой… Ведь только в сказках может быть счастливый конец. И всё же в тот момент омега был счастлив. Ведь теперь у него появился шанс на счастливую жизнь рядом со своей парой. Шанс на семью. Шанс на любовь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю