Текст книги "Кукла (СИ)"
Автор книги: Shirinlove
сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 35 страниц)
Глава 21
– Блин, Саша прости пожалуйста, что я опоздала. – Амина, как только меня увидела тут же бросилась меня обнимать и оправдываться за своё опоздания почти на час.
– Ничего страшного, ты ведь предупредила меня что задержишься, и что у тебя случились некие не непредвиденные обстоятельства.
– Непредвиденные обстоятельства это мой брат, – закатив глаза ответила она мне.
– Что Марат Муратович не хотел тебя отпускать?! Смеясь, поинтересовалась я.
– Марат Муратович, зная его умение веселится на полную катушку, еще отсыпается после корпоратива. Саш, смотри вот там кафешка, – резко переключив тему разговора Амина указывает на кафе неподалёку… – может перед тем, как пойти на поиски платья что-нибудь перекусим и выпьем кофе?!
– Отличная идея, пойдем. – И взявшись под руки мы с Аминой направились в сторону кафе, чуть ли не шага нога в ногу.
– И так, что я там рассказывала?! – Задумалась Амина, вспоминая о чём мы с ней говорили чуть ранее. – Ах, да, вспомнила. Вчера был ведь корпоратив у нашей компании, ну ты наверняка в курсе этого и после ресторана они с коллективом направились еще и в караоке. Представляешь?! И поэтому мой братик Марат пришёл домой аж под утро в невменяемом состоянии, ели держась на ногах. И додумался ведь ещё дурачок приехать в таком состоянии в родительский дом, лучше бы он к себе поехал ну или на крайний случай к Кариму. Если бы отец увидел его в таком состоянии, то скандал был бы обеспечен, он и так был не восторге от того, что Карим и Мурат решили устроить корпоратив.
– А Карим Муратович почему не помог ему добраться до дому? – Задала этот весьма глупый вопрос, зная на него ответ.
– О, господин Карим у нас не очень любит такие мероприятия. На корпоративе он пробыл ну буквально пару часов, а после уехал домой. Это я, кстати, узнала все от него сейчас.
– В смысле сейчас?! Он что здесь?! – Спросила я, почему-то жутко испугавшись что он может быть сейчас где-нибудь здесь неподалеку в торговом центре.
– Ну так я ведь из-за него и опоздала к тебе. Я уже почти выходила из дома, как позвонил Карим, начал спрашивать: как у меня дела?! Что нового?! Одним словом, начал задавать мне все те банальные вопросы, которые обычно задают для приличия.
Все-таки мои мысли были верны по поводу того, что Карим был не очень-то и рад услышать от меня что мы с Аминой подружились. И этот его внезапный звонок сестре, только лишний раз подтверждает мою правоту.
– И что было дальше?! – Сейчас мне и вправду было интересно как именно закончился в итоге их разговор.
– А дальше было лишь только хуже, – положа руку на лицо, Амина тяжело вздохнула. – Я люблю своих братьев, но иногда они просто меня бесят своим занудством. В итоге я начала говорить Кариму что сейчас у меня нет времени с ним разговаривать. В любой другой день я бы с ним поболтала с огромным удовольствием, но сейчас мне нужно идти. Он спросил куда?! Я сказала, что встречаюсь с подругой. И что ты думаешь?! Он запретил мне ехать самой на машине, сказал, что находится где-то неподалеку и что сам отвезет меня в торговый центр.
– Какой заботливый брат у тебя Амина, тебе очень с ним повезло. – Ответила я искренне.
– Да, ты права. Но есть одно НО. До того, как Марат с Каримом купили мне машину, я постоянна просила их отвезти меня то туда, то сюда. И в один миг это им видимо надоело, и они купили мне машину тем самым заставив меня отучиться и получить права. И вот уже где-то около полугода я езжу по своим делам сама. Конечно, водитель из меня пока не очень. – Хихикая говорит Амина, – но я стараюсь.
– Так значит Карим Муратович тебя сюда привёз?!
– Да, только мне пришлось ждать его почти тридцать минут. А еще он сказал, что, когда я закончу все свои дела чтобы позвонила ему и он отвезет меня домой.
Вот ведь хитрый гаденыш, подумала я про себя подавляя в себе улыбку. Не знаю почему, но мысль что сегодня я увижу его еще раз, пусть даже мельком меня очень даже радовала.
– Жаль у меня нет таких заботливых братьев, – с грустью в голосе произнесла я.
– Эй, Саш ты чего вдруг за грустила?!
– Ваню вспомнила, он мне ведь как брат был.
– А почему был?!
– Мы с ним поругались и пока всё ещё из-за его упрямства не помирились. А мне так плохо из-за того, что я не могу просто взять сейчас и позвонить ему ну или элементарно написать. Я жутко скучаю по нему.
– А почему не можешь?! Что мешает тебе просто взять и написать, переступив свою гордость и сделать этот шаг на встречу к другу.
– Да я бы с радостью Амина, думаешь я не пыталась. И дело тут вовсе не в гордости, а в упрямстве Вани. Все мои попытки даже просто поговорить, Ваня пресекал на ходу.
– А из-за чего произошло между вами разногласия? Если не хочешь можешь не отвечать на этот вопрос, я пойму.
– Нет, в этом нет никакого секрета. Я встретила парня, мы вроде как понравились друг другу, начали общаться, гулять, проводить вместе время. А Вани это не понравилось, он считал, что Миша так зовут моего парня, не подходит мне, что он плохой человек и ему нельзя доверять. Вообще на этой почве недоверия и случился, между нами, конфликт. Он сильно обидел меня словами, и я хочу, чтобы он понял, что был не прав. Я понимаю он переживает за меня, так же, как и я за него, но я не перехожу черту, а пытаюсь всегда доверять ему и уважать его мнение по какому-либо вопросу. А он всё хочет решать за меня, говоря, что и как будет лучше для меня. И я очень надеюсь, что рано или поздно он остынет и позволит нам поговорить и по возможности наладить наши дружеские отношения.
– Уверена Саш, так и будет, – Амина взяла меня за руку, и я почувствовала от неё реальную дружескую поддержку. – Так ну все хватит о грустном, и о моих братьев. Давай лучше что-нибудь поедим наконец-то и пойдем искать мне платье на семейный вечер.
– Давай, – радостно ответила я ей.
Спустя пару часов….
– Мои ноги, чёрт я их почти не чувствую. – Присаживаясь на скамейку и снимая туфли на высоком каблуке, жалостно потирая при этом свои ноги говорит Амина.
– Ну кто на шопинг надевает туфли на высоком каблуке?! – Смеясь, сказала я.
– Видимо такая дурачка как я, – уже смеясь вместе со мной, отвечает она мне. – Я просто подумала, что раз мы идём искать мне платье то будет идеально если на мне будут те самые туфли, в которых я буду на семейном вечере. Ну чтобы сразу посмотреть, как они будут гармонично смотреться с тем платьем, которое мы выберем. И хотя мои ноги сейчас жутко и ноют, но такая жертва была не напрасно, платье мы выбрали отменное.
– Да, очень красивое, уверена на семейном вечере ты будешь самой красивой.
– Спасибо конечно за комплимент Саша, но думаю наряд Самиры мне все равно не переплюнуть.
– А Самира эта ваша родственница?! – Может, конечно, не тактично было задавать такой вопрос, но я всё же спросила.
– Самира эта…о, а вот и братик звонит, как же вовремя. – Отвлеклась на телефонный звонок Амина, так и не ответив мне на мой вопрос. – Да Карим…
Вот блин, и надо было ему позвонить так не вовремя, на самом интересном месте нас прервал.
– Да всё мы выходим, через пять минут будем. Вот чёрт… – пробубнила Амина положа трубку и убрав телефон в сторону… – еще вдобавок и ноги опухли, теперь точно туфли надеть обратно будет весьма проблематично. – Ругаясь на саму себя Амина пыталась из-за всех сил надеть вновь свои ненавистные туфли, при этом чуть ли не плача от боли.
– У тебя какой размер Амина?
– Тридцать седьмой, – озадачено ответила она мне, удивившись моему вопросу.
– Отлично и у меня, и я предлагаю нам поменяться. Ты наденешь мои кеды, а я твои туфли.
– Правда, ты поможешь мне?! – Светясь от счастья, переспросила меня Амина, думая, наверное, что я не всерьёз это предложила.
– Конечно помогу разве я смогу смотреть на то, как ты страдаешь, сейчас пытаясь надеть снова эти туфли. Правда в метро мне будет не очень в них удобно, но ничего как-нибудь справлюсь.
– Какое метро Саш?! Ты чего! Карим нас ждёт на парковке, я ему уже сказала, что приду с подругой и что тебя нужно будет подвести до дому.
– Нет, – ответила я видимо весьма резко, судя по шокированному взгляду Амины на мой ответ. – То есть я хотела сказать, что это не обязательно, зачем тратить на меня время твоего брата отвозить меня домой, потом тебя. На это ведь уйдёт уйма времени.
– Никаких нет, я не принимаю Саш, ты едешь с нами и точка. И перестань говорить глупости Карима не затруднит тебя отвезти домой. Так что давай свои кеды скорее, а то мой брат не любит долго ждать.
– Хорошо, – и вправду что я веду себя как глупая и упрямая вредина. Чёрт я уже говорю словами Карима, он явно действует на меня плохо. Хотя если признаться я чертовски рада снова его увидеть. И пусть мы сейчас будем делать вид, что мы абсолютно чужие люди друг другу, но каждый из нас будет знать, что в реальности это не так.
Сейчас мы направляемся на парковку, где нас ожидает Карим. Хорошо, что Амина за своим бесконечным болтанием не замечает то, как сильно я нервничаю, не ощущает, как сильно вспотели мои ладони и не слышит, как бешено бьется сейчас моё сердце. Когда мы сели в машину я была рада что Амина не стала садиться вперед, а видимо почувствовав от меня флюиды тревожности села со мной рядом на задние сидение. И так получилось, что я села прямиком за водительским креслом, на тот момент я думала, что это была хорошая идея. Он не видит меня, я не вижу его, но оказывается это было не совсем так. В зеркало заднего вида мы могли без проблем видеть друг друга, но, чтобы не привлекать лишний раз внимание Амины, я старалась смотреть куда угодно только не в это зеркало.
– Привет братишка, надеюсь ты не сердишься что мы так долго шли.
– Нет. – Здравствуйте Карим Муратович, – произнесла я как-то сковано и небрежно.
– Здравствуйте Александра, – в его голосе чувствовался лишь один холод, стало как-то даже чуточку неприятно. Хотя сама утром его об этом же и просила, так что причин злиться на него у меня сейчас не было.
– Все можем ехать? – Думаю, этот вопрос был больше адресован Амине чем мне.
– Блин, да где же он?!
– Амина что случилось?! Ты что-то потеряла?! – Обратилась я к ней, не много находясь в растерянности.
– Мой телефон, не могу найти его в сумке. Думаю, я забыла его в последнем бутике, где расплачивалась за платье.
– Скорее всего так и есть, давай я схожу и посмотрю.
– Саш, ну куда ты собралась бежать в этих туфлях. Раз я в кедах, значит и мне бежать обратно в бутик.
– Амина, – раздался вновь грубый голос Карима. – Так мы едем или нет?
– Нет Карим, подожди. Мне нужно вернуться в бутик, я там забыла свой телефон.
– У тебя пять минут.
– Ладно тебе, не психуй я быстро туда и обратно, – и тут же вышла с машины.
Но вот теперь мы одни. И как мне теперь вести себя?! Сказать что-нибудь первой или продолжать молчать?!
– Знаешь, раньше меня жутко раздражала растерянность моей сестры, но сейчас я впервые рад этому. Благодаря тому, что она вечно косячит и теряет свои вещи, у нас сейчас есть не много времени побыть наедине друг с другом.
Я была рада что Карим первым нарушил наше это негласное молчание еще и так красиво все сказал, что мне просто не нашлось что ответить ему в ответ. Вместо каких-либо слов, я просмотрела на него и подарила ему свою улыбку.
– Как погуляли?! – Смотря в то самое зеркало, где встретились чуть ранее, наши взгляды обращается ко мне Карим.
– Хорошо, было весело, – ответила ему всё ещё улыбаясь как дурачка.
– Карим я ведь просила не привлекать к нам особого внимания. А ты…
– Что я?! Я просто подвез свою сестру в торговый центр и забираю ее обратно. Ничего не обычного в моих действиях нет. Так что не переживай Саш, Амина ничего не заподозрит.
– Да ты прав, наверное, зря я так нервничаю.
– Зря еще и как зря. У меня есть для тебя небольшой подарок.
– Подарок?! – Удивленно переспросила я.
– Да подарок, вот держи, – и протягивает мне не большую коробку, завернутую в праздничную упаковку.
– Спасибо, – хотя сейчас мне было жутко не ловко, но все же я решила принять этот подарок от него. Думаю, так будет правильно. Если я опять включу как он говорит гордую и принципиальную, он начнёт психовать. – Посмотреть сейчас или дома?!
– Посмотри сейчас, Амина все равно еще не скоро придёт.
Вот тут я была с Каримом за одной, мне так было любопытно что в этой коробочке, что до дому я бы, конечно, дотянула, но жуткое любопытство съедало бы меня изнутри. Быстро разорвала красивую упаковку и открыв коробку я увидела…
– Чехол?! – Произнесла я весьма громко. Хотя чему я удивляюсь, не будет ведь мне Карим вот так сразу дарит какие-то дорогие подарки. Да даже если бы сейчас в этой коробке лежало какое-нибудь украшение, то я бы точно не приняла его. А вот получить в подарок чехол, очень даже оригинально.
– Переверни чехол и посмотри фото и надпись на нем.
Беру чехол в руки переворачиваю его и вижу, что на нём изображена Я и надпись снизу «Вредина».
– Откуда у тебя моё фото?! Ни в каких социальных сетях его нет, оно было сделано совсем недавно на моё день рождения.
– Ты забыла, что твой телефон был почти сутки в моей власти и при чём без пароля, – смеясь говорит Карим смотря мне в глаза.
– Вот ты гаденыш, – смеясь уже вместе с ним ударила его слегка по руке. Ну должна была я показать ему хоть как-то своё возмущение.
– Кто?! Гаденыш?!
– Да гаденыш вы Карим Муратович.
– Я говорил тебе чтобы ты не называла меня так, когда мы наедине?!
– Говорил, – заиграно ответила я.
– А говорил, что будет в таком случае?!
– Говорил… – и буквально за считанные секунды Карим оказался возле меня, и не говоря больше не слово впился в мои губы. Правильно было бы его сейчас оттолкнуть от себя, но проблема в том, что я не хочу этого делать. Хотя умом понимаю, что надо, ведь в любую минуту может объявиться Амина, и увидеть нас, но сердце отчаянно сопротивляется этому. А руки сами так и тянутся к нему, обнимаю его за шею и притягивая его к себе еще ближе. Он так нежно проводит своим языком по моим губам, при этом еще и посасывая мою нижнюю губу что всё внутри меня от этого действия начинает трепетать от жгучего желания.
– Карим, Амина может прийти в любую минуту, думаю тебе лучше сесть на место.
– Чёрт, Амина я совсем забыл про неё, – уткнувшись своим лбом в мой и тяжело дыша все еще от нашего поцелуя отвечает мне.
А затем наконец-таки мы смогли отлипнуть друг от друга и Карим сел обратно за водительское кресло.
– Ну тебе понравился мой подарок?!
– Очень, – искренни ответила я.
– Я рад, – это были последние слова, которые я услышала от него. Так как буквально через пару минут вернулась Амина.
– Ну что нашла телефон?
– Да, только пришлось перевернуть для этого весь бутик, – злорадно хихикая ответила мне Амина.
– Это как?! – Смеясь, поинтересовалась я.
– Ну его нигде не было, и продавцы-консультанты были уверен, что я потеряла его в другом месте, а я была уверена, что он где-то в этом бутике. В общем мне пришлось с ними не много поспорить, поругаться и по возмущаться.
– И в итоге, где ты его нашла?
– В этом самом бутике, – гордо произнесла Амина, будучи довольно тем, чем она оказалась права, когда утверждала, что она потеряла его именно в этом бутике. – Нашла его в платье с большими карманами. Помнишь это платье?!
– Да помню, и оно ужасно.
– Это точно. Ну ладно, к чёрту их, главное, что нашла и теперь мы можем ехать домой.
– Карим, всё мы можем ехать. Саш, скажи ему свой адрес.
Проговорила быстро ему свой адрес, и Карим сделал вид будто внимательно меня слушал, хотя прекрасно знал где я живу и куда нужно ехать.
– О, а что за коробочка в твоих руках?! Её раньше не было. – Вот чёрт, об этом мы как-то с Каримом не подумали, что Амина её заметит и обязательно спросит про неё. Карим конечно и бровью не шевельнул, а ведь по любому он услышал её вопрос. А вот меня всю начало трясти. Я растерялась и не знала, что мне ей ответить. Но потом выдохнув я собралась и быстро давай сочинять легенду происхождение этой коробки на ходу.
– Пока ты ходила искать свой телефон я вспомнила, что на днях заказывала себе новый чехол, а этот бутик находится как раз таки в этом торговом центре. Вот я и сходила, и забрала его.
– Круто, покажи чехол.
– Вот смотри. Притягиваю ей коробку, и она, открыв её начала рассматривать чехол с большим интересом со всех сторон.
– Какое красивое фото.
– Спасибо, – засмущавшись ответила я ей. – Оно было сделано на мой день рождение.
– А когда у тебя день рождение?! – Спросила Амина всё ещё рассматривая мой чехол.
– Двадцатого мая.
– Серьезно?! – Закричала она буквально мне в ухо, бросив коробку с чехлом чуть ли не на пол.
– Да. А что тебя так удивило?! – Все еще находясь в шоке от её реакции, решила поинтересоваться я.
– Ты шутишь, Саш?! – Карим ты слышал?!
– Слышал, – ответил он равнодушно без эмоционально, в отличие от Амины которую прямо распирало от не понятных мне эмоций.
– Амина да что с тобой?! Почему ты так отреагировала, услышав дату моего дня рождения?!
– Я так отреагировала, потому что, не у одной у тебя в этот день – день рождения.
– Ну это понятно, у всех во всём мире дни рождение совпадают и отмечаются в один день. Что тут может быть удивительного?!
– Не знаю, что на счёт других людей, но то, что у вас с Каримом дни рождения в один день это круто.
Глава 22
Весь оставшийся путь до моего дома мы ехали молча. Да я была, конечно, удивлена такому совпадению что у нас с Каримом в один день – день рождения, но ничего особенного в этом не видела однозначно. В отличие от Амины, та ещё какое-то время все никак не могла успокоиться и причитала как это удивительно и прикольно. А мне лишь с каждой минутой становилось некомфортно находиться в машине с ними обоими. Я жуть как не люблю врать, но теперь мне приходится это делать. Не знаю правильно ли я поступаю что подпускаю Карима так близко к себе. Ведь я сама еще до конца не разобралась в себе и в своих чувствах к нему. Но очевидно одно, когда я с ним я чувствую себя счастливой, когда он целует меня я чувствую себя желанной. А вот с Мишей все иначе, он все-таки мне больше друг нежели любящий парень. Хотя я сама еще толком не знаю, что испытывают люди, когда влюбляются. Думаю, это особое чувство, которое, когда родится во мне я обязательно это пойму. А пока нужно решать другие вопросы. Ну например, как культурно, тактично сказать мне Мише что больше мы с ним не пара. И по возможности после того, как я ему сообщу эту новость я была бы рада остаться с ним друзьями, но точно не врагами. Но сейчас мне видимо придется решать абсолютно другую проблему, которая поджидала меня около моего подъезда.
– Ваня, – произнесла я его имя довольно громко удивившись увидев его около своего подъезда, когда мы заехали в мой двор.
– Ваня?! Это и есть тот самым Ваня про которого ты сегодня рассказывала?! – Завопила тут же Амина от восторга.
– Да, – ответил я уже более-менее тихо. Я не видела лица Карима, но отчетливо предполагала то, что приход Вани ко мне его не обрадует и разозлит.
– Но вот видишь он сам решил сделать этот первый шаг к вашему примирению.
– Да вижу, – ответила я не так уж и радостно. День какой-то сегодня суматошный.
– Саш, а ты чего не радуешься?! Я думала ты именно этого и хотела.
– Радуюсь я, просто не ожидала увидеть его, наверное, поэтому такая реакция у меня.
– Так всё беги к нему, а вечером напиши мне как прошёл ваш с ним разговор. Ну если захочешь конечно.
– Я напишу Амина. Ну я пойду тогда. И спасибо за прогулку, с тобой было весело, – улыбаюсь ей и обнимаю ее на прощание.
– И мне с тобой было весело. До встречи.
– До свидание Карим Муратович, – я все-таки это сказала перед тем, как выйти из машины. И зачем-то еще прождала минуту чтобы услышать ответ, но ответа так и не последовало. Но зато я услышала рев автомобильных шин, когда Карим отъезжал от моего подъезда. Злится однозначно злится, ладно, разберёмся с этим позже.
– Привет. Это что за рулём был Карим Муратович?!
– Да, а на заднем сиденье сидела его сестра, но это долгая история, расскажу потом как-нибудь. Привет, кстати, рада тебя видеть хотя признаться не ожидала.
– Мы ведь всё-таки друзья с тобой Александра, и для меня это не пустые слава. Я устал ходить и делать вид будто мы никто друг другу. Ты много раз пыталась поговорить со мной, но я всё время тебя отталкивал. И раз я поступал с тобой как полный идиот то теперь пришло время и мне сделать этот первый шаг. Прости меня Александра, ты мой друг и я должен уважать тебя и твой выбор. И хотя я остаюсь все еще при своем мнении, что этот Миша тебе не подходит, но я люблю тебя…как друга люблю. – Добавил Ваня после паузы и как мне показалось, весьма затянутой паузы, как будто ждал от меня какой-либо реакции на его слова. А может мне показалось, и я вижу то, чего нет?! – И я уважаю твой выбор, и обещаю тебе постараться наладить с ним отношения.
– Спасибо большое Вань. – и не выдержав больше ни секунды подошла и обняла его. – Ты не представляешь как много это для меня значит. Мне так не хватало тебя все эти дни, я так скучала по нашим с тобой беседах перед сном.
– Значит мир?! – Уточняет Ваня, притягивая мне руку.
– Однозначно мир, – и закрепляем наше с ним перемирие крепким дружеским рукопожатием.
– И вообще, что мы тут с тобой стоим на улице, пошли в дом. Я тебя чаем напою.
Спустя несколько часов…
Ваня ушёл, и мы договорились с ним завтра вместе пообедать, при чём он сказал, чтобы я еще и Мишу позвала. Веселая ситуация ничего не скажешь. Все два часа что Ваня пробыл у меня мы болтали без умолку, и каждый раз я хотела рассказать Вани что планирую расстаться с Мишей. Но потом решила сначала сказать об этом самому Мише, а потом уже Вани, так будет правильней. Но проблема в том, что я не знаю когда найду в себе смелости подобрав нужные слова сообщить Мише о нашем с ним расставании. Еще и Ваня решил вдруг наладить с ним отношения, придумал этот совместный обед, чёрт возьми. Хорошо, что хоть Карим не обедает в этом кафе и не увидит меня в окружении двух парней, которые его жутко бесят, но Миша так точно его раздражает, но по поводу Вани точно не знаю.
Господи, как хорошо было когда единственной моей проблемой было, то, чтобы за семестр получить высший балл, а не вот это всё. И почему выходные так бы быстро пролетают, плюхнулась я на кровать без сил. Надо бы уже ложиться спать, завтра новый день, снова идти на практику. Вспоминаю себя месяц назад, какой я была, о чём мечтала, а сейчас я чувствую, что становлюсь другой. Мне даже на практику идти завтра не хочется, но как говориться надо. Взяла свой телефон и стала вновь рассматривать свой новенький чехол. И тут же на моём лице появляется улыбка, и сердце начинает биться как-то по-особому с неким трепетом что ли. Почему из тысячи фотографий на моём телефоне он выбрал именно эту?! Как помню, Ваня целый час простоял у автомата пытаясь зацепить мне этого медведя. И кто меня за язык тянул сказать какой красивый медведь, вот мне бы такого. И все, этих моих слов для Вани было достаточно. И спустя час мучений, у него все-таки получилось и он достал для меня этого медведя. Нашей с ним радости не было предела, и вот именно тогда и была сделана эта фотография. Где я стою с медведем в обнимку и улыбаюсь от того, что испытываю безумное счастье. Но сигнал входящего сообщения прервал мои воспоминания.
Сообщение Карима к Александре:
«Зачем он приходил к тебе?»
Даже учитывая того факта что, это было текстовое сообщение, я отчётливо слышала сейчас его приказной тон. Типа я требую от тебя НЕМЕДЛЕННОГО ОТВЕТА.
Сообщение Александры к Кариму:
«Он мой друг Карим, а друзья приходят друг другу в гости»
Сообщение Карима к Александре:
«Я не спрашиваю кто он?! Я спросил зачем он пришёл к тебе?»
Господи, ну почему он такой импульсивный, чуть что сразу психует и злиться.
Сообщение Александры к Кариму:
«Приходил поговорить. Между нами, какое-то время были разногласия, не спрашивай какие именно это касается только меня и его. И вот сегодня мы обо всём поговорили с ним, и пришли к единому мнению. И теперь, между нами нет никаких проблем, все хорошо, мы снова друзья. Хотя даже если мы и в ссоре, то все равно остаемся друг для друга верными друзьями»
Сообщение Карима к Александре:
«Ну во-первых мне не нравится эта ваша так называемая дружба. Если ты не знаешь, то дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Один из двоих обязательно влюблен в другого, но скрывает это под так называемой дружбой. Во-вторых, и прошу запомнить Александра с сегодняшнего дня всё что касается тебя, теперь касается и меня»
Какой бред! Он не верит в существование дружбы между парнем и девушкой?! Бред, и еще раз бред такая дружба есть, и мы с Ваней тому подтверждение. Ну вот что мне с ним делать?! Он напирает на меня, а я не в силах ему сопротивляться, точнее я не знаю, как ему сопротивляться. Видимо это из-за того, что у меня нет опыта общение с мужчинами. И в такие моменты мне тяжело отстоять своё Я.
Сообщение Александры к Кариму:
«Спокойной ночи Карим Муратович»
И благополучно нажимаю на кнопку «отправить», предвкушая как это сообщение его разозлит. Вот сейчас я чувствую маленькую победу за собой. Он думал, что я начну сейчас оправдываться и всё объяснять ему. Фиг вам Карим Муратович, не всегда всё будет так как хочется вам. Говорила я всё это смотря на телефон и тыкая в него пальцем. Вот быть бы мне еще такой смелой, когда он рядом со мной. А то я всё время теряюсь, и веду себя не совсем уверено, находясь рядом с ним.
Сообщение Карима к Александре:
«Зря ты так ответила мне ох зря, Александра). Спи сладко моя вредина, завтра тебя ждет наказание за то, что снова назвала меня Муратовичем»
Зная какое меня завтра ждёт наказание, мне стало вдруг смешно, и я словила себя на мысли, что жажду его поцелуи. Очевидно, мне будет тяжело с Каримом, но думаю со временем я привыкну к его переменчивому резко континентальному характеру, который, словно как погода меняется молниеносно. Закрыв глаза, я еще долго вспоминала все те моменты что произошли, между нами, за это короткое, но такое потрясающее время.
Утро следующего дня…
– Александра в следующие выходные я не позволю тебе просидеть дома. Возьмём велосипеды в прокат и будем кататься весь день в парке. Можно даже пикник устроить. Что скажешь?
– Это отличная идея Миш, но я не умею ездить на велосипеде. Поэтому придется тебе со мной ходить пешком, – улыбаясь отвечаю я, выходя с машины. Всю дорогу что мы ехали в офис на практику я всё думала: как сказать?! Что сказать?! Сейчас или потом?! В общем у меня уже голова пухнет от этих бесконечных вопросов.
– Ничего страшного, научиться чему-то новому никогда не поздно. – Подойдя ко мне и приобняв меня одной рукой говорит Миша.
– Миша, ты чего?! – Указываю ему взглядом на руку, которая обнимает меня. – Вдруг кто увидит?!
– Ну и что?! Ты моя девушка и почему я не могу тебя приобнять?!
– Миш, ну мы все-таки с тобой сейчас не просто гуляем, а идет на практику в серьезную компанию.
– Ладно-ладно убедила только не сердись, а то судя по твоей интонации ты не много разозлилась на меня.
– Да, нет Миш, все нормально тебе показалась.
– Ну и отлично, а то я уже за переживал. Но могу я хотя бы взять тебя за руку?
– Конечно, – и сама первая протянула ему свою руку, которую он тут же взял в объятья своей руки.
Но лучше бы я не соглашалась на это. Я совсем забыла о таком понятии как «закон подлости» и что сегодня он сыграет против меня. Когда мы вошли в здание держась за руки, то возле ресепшен я увидела всех ребят в том числе среди них был и Ваня.
– Привет, Вань. – Радостно обратилась я к нему.
– Привет, – взглянул сначала на меня Ваня, затем на Мишу, а после на наши с ним руки, которые все еще держали друг друга.
– Здорово, – обращается Миша к Вани протягивая ему руку.
– Привет, – прозвучало хоть это и весьма холодно со стороны Вани, но руку он в ответ всё же пожал.
– Вань, а что случилось? Почему все стоят здесь в холле у ресепшена?
– Говорят вчера ночью сработала пожарная сигнализация, и вот сегодня с утра пожарные службы все проверяют. И сказали, что пока всё детально не перепроверят сотрудников на свои рабочие места не пустят.
– Вот блин. – Может мы вообще сегодня зря сюда приехали?! – И только я подумала об этом, как охранник дал добро на то, чтобы сотрудники проходили на свои рабочие места. Мы не стали толпится со всеми и подождали пока почти все не разойдутся. И когда я, Ваня и Миша направились в сторону лифта чтобы подняться на нужный нам этаж позади себя я услышала его голос, который с каждым шагом становился всё ближе и ближе ко мне.
– Всё-таки круто быть без машины. Карим, а давай ты каждый день будешь заезжать за мной и привозить меня на работу?
– Марат, заткнись. И это было в первый и последний раз, завтра как хочешь так и добирайся до работы сам.
– Какой же ты противный братец. О, привет молодежь.
Поприветствовал нас Марат Муратович, подойдя к нам в компании Карима.
– Здравствуйте, – ответили мы хором. Но на Карима я не рискнула взглянуть. По той простой причине, что Миша всё ещё держал меня за руку. И даже несмотря на то, что я стояла спиной к Кариму, я чувствовала на себе его пронзающий ледяной взгляд. Как жаль, что правила двух лифтов больше не действует и сейчас нам всем пришлось войти в один лифт. Первая в лифт зашла я, хотя очень хотелось в данный момент сбежать, подальше от всех подальше от всего. После зашёл Миша, а следом и Ваня, и оба встали вокруг меня один с левой стороны другой с правой стороны. И последними зашли в лифт братья Алиевы. Ехали мы молча, в лифте такая была тяжелая атмосфера, что мне начало казаться что лифт едет целую вечность.
– Александра, – прозвучал его голос словно гром среди ясного неба.
– Да Карим Муратович?
– В пятницу Марина перепроверяла после тебя кабинет и обнаружила там твой блокнот. Зайди к ней и забери его.
– Хорошо, спасибо как раз искала его все выходные. В течение дня зайду и заберу.
– Сейчас, – прорычал он, а после добавил уже более спокойным тоном, – сейчас зайди к ней.
Хорошо, хотела я ответить, но лифт остановился и все кроме Вани вышли из него. Поцеловав меня на прощание в щечку, Миша попрощался со мной и пошёл к себе в отдел, а я направила прямиком к этой ненавистной мне женщины.
– Марина Алексеевна здравствуйте, Карим Мур…
– Вот твой блокнот держи. – Вот стерва, даже договорить мне не позволила. – Спасибо, – буквально выдавила я из себя благодарность. И уже хотела уходить, как это ненавистная мне женщина вновь обратилась ко мне.
– Карим Муратович просил тебя зайти к нему.
– Хорошо.
– Сейчас зайти к нему, а не потом.
– Я поняла, – говорит со мной будто я глупая и необразованная девчонка.








