412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Северный Лис » Мимик нового Мира 19 (СИ) » Текст книги (страница 4)
Мимик нового Мира 19 (СИ)
  • Текст добавлен: 4 августа 2025, 05:30

Текст книги "Мимик нового Мира 19 (СИ)"


Автор книги: Северный Лис



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 18 страниц)

– Хех… думаю, тебе нужно успокоиться. Это и называется балансом. Нет, разумеется, есть способы немного смягчить подобного рода ограничения, но не забывай: твоя главная слабость – это Электрические навыки, и если бы ты даже изучил его, то, скорее всего, Гнев небес поджарил бы тебя самого.

Пространственная карта. 7 уровня. (Эпическая)

Описание: Хранилище вещей. Созданное пространство 30× 30×30 метра.

Внимание! Желаете провести слияние с вашим достижением: Коллекционер? Внимание! В случае слияния, Вам пространственный карман увеличится на 10×10×10 метров!

Подсказка! Удача! Перед слиянием рекомендуется опустошить карту, с которой будет происходить слияние! В случае слияния карты с Достижением, в которой хранятся вещи, все предметы (органические и неорганические) будут утилизированы.

Вот значит как… последней картой оказалось хранилище… Хм… вполне неплохо, жаль только пустая. Кстати, а вроде Никки должна была опустошить те три другие, хотя… пусть лучше отдаст командам по сборке добычи.

Проверил карту, мысленно заглянув в её пространство. Пусто… словно у меня в кармане после повышения уровня «3Д принтера», но ничего, значит, пойдёт в дело.

Даю согласие на слияние и…

Коллекционер: Пространственный карман 130×130×130 (Развиваемый)

Медленно, но верно идём к заветной цели… но что-то мне подсказывает, что расскажи я о таком способе прокачки кому-то из дроу или хозяйке аукционного дома Амфаре… у последней точно бы случился сердечный приступ… вроде карты подобного уровня и ранга стоят не мало, хотя сам уровень ни на что толком и не влияет, но вот попонтоваться уровнем среди высокопоставленных господ можно. Что-то вроде последней модели телефона, вроде и функций нет, но цифра больше, значит круче.

Карта испарилась, а мой пространственный карман стал чуточку больше. Теперь дело за Артефактами и Чертежами. Их тоже не мало.

Три куба, и все три пульсировали ненормально красным цветом.

– Вот я думаю… каков процент, что мне достались те самые крепости на гусеницах?

– М? Ты о «Бастионе надежды?» Кстати очень хороший транспорт, если делать поставки в другие кланы, то можно ставить его в авангарде, рейдеры несколько раз подумают, прежде чем идти в атаку.

– А если у нас их будет 4, а не 1, то, возможно, сами захотят присоединиться. Но это уже будет слишком. Вряд ли многие пройдут отбор у Никки.

В руку лёг первый артефакт.

Дополнение.

Тип: Артефакт.

Описание: Вы можете усилить свой боевой артефакт данным дополнением.

Ограничение: Мана: 500 единиц.

Достал свой Верный и тут же приложил к нему данный куб.

Ошибка! Предмет не из этой версии Системы! Слияние невозможно!

Ага, а со слезами усиления снаряжения, значит, проканало… ну-ну, ладно, значит, придумаем кое-что другое.

Внимание! Вы не можете усилить снаряжение Необычного ранга! Необходим артефакт!

Внимание! Вы не можете усилить Маску падшего Жреца! Предмет является частью старой версии Системы!

Внимание! Вы не можете усилить Сандалии падшего Жреца! Предмет является частью старой версии Системы!

Вот не знаю… если с мазкой всё звучит более-менее логично… то вот с сандалиями… такое ощущение, будто я их стащил…

– Похоже… выбора у меня так такового не осталось, – в руке появился пистолет с глушителем. И так убойное оружие, только что готово стать ещё мощнее чем прежде.

Пистолет с глушителем.

Тип: Артефакт.

Ранг: Редкий.

Описание: Редкий артефакт, которых не так много в этом мире, автоматически привязывается к своему владельцу. Автоматическое пополнение боезапаса. Удобный.

Прочность: 1000 из 1000.

Боезапас: 75 из 75.

Эффект 1: Самовосстановление. Предмет автоматически восполняет свою прочность в случае повреждения. 5 единиц в час.

Эффект 2: Создание боеприпасов. Предмет автоматически или при помощи маны своего хозяина восполняет боеприпас. 1 единица маны, 1 пуля. Время создания: 0,9 секунды.

Эффект 3: Критический урон. Шанс 11% нанести противнику критический урон, способный оторвать конечность. Внимание! Данный шанс рассчитывается индивидуально для каждого противника! От навыков владельца оружия, уровня и других связанных со стрельбой умений.

Эффект 4: Снижение уровня шума на установленное оружие +50%

Ограничение:

Уровень персонажа не меньше 40.

Сила: 90.

Дух: 100.

Меткость: 50.

Стойкость 20.

Артефакт имеет владельца! Владелец: Кукольник.

Внимание! Желаете провести «Дополнение»?

Да/Нет?

Желаю. Кто откажется от такого?

Выберете желаемую часть дополнения артефакта!

Артефактное оружие покрылось зелёной сеткой с каким-то странными письменами, и похоже её видел только я, Жук по-прежнему продолжал рассматривать свои новые вещи с какой-то странной улыбкой на лице. Похоже исполнилась какая-то давняя мечта. Знать бы только какая именно мечта.

– А может вернёмся к нашему барану?

– «Если ты про меня, то тостер тебя ещё ждёт».

Стоило сконцентрироваться на дуле, как тут же всплыло дополнительное описание.

Дуло: Глушит 50% выстрелов. Желаете провести Дополнение?

Магазин: Боезапас 75 их 75. Желаете провести дополнение?

Корпус: Прочность: 1000 из 1000. Желаете провести дополнение?

Высветилось полное описание всего артефакта и каждой отдельной его части. То есть мне предлагалось следующее: Проведи усиление одной только части оружия на выбор, а с кристаллами усиления снаряжения, мне предлагалось улучшить сразу все параметры, хоть и немного, но всё же.

Но что мне необходимо больше всего? Да тут и ежу понятно, мне необходима скрытность, я не хочу спровоцировать орду.

Внимание! Вы точно хотите улучшить дуло вашего артефактного оружия?

Да/Нет?

Надеюсь, он не превратится в какой-нибудь Магнум.

Дуло засветилось, и одновременно с этим первый артефактный куб стал превращаться в пыль. После чего выскочило чуть обновлённое описания данного оружия. В принципе поменялась только одна строчка:

Эффект 4: Снижение уровня шума на установленное оружие +75%

И пятисот единиц маны как не бывало. Бывает, что дальше?

Два артефакта… и… Кхм…

Револьвер Магнум – 44.

Тип: Артефакт.

Ранг: Редкий.

Описание: Редкий артефакт, которых не так много в этом мире, автоматически привязывается к своему владельцу. Автоматическое пополнение боезапаса. Удобный.

Прочность: 1000 из 1000.

Боезапас: 6 из 6.

Эффект 1: Самовосстановление. Предмет автоматически восполняет свою прочность в случае повреждения. 5 единиц в час.

Эффект 2: Создание боеприпасов. Предмет автоматически или при помощи маны своего хозяина восполняет боеприпас. 25 единиц маны, 1 пуля. Время создания: 5 секунд.

Затраты на активацию и привязку: 500 единиц маны.

Это второй куб, а вот третий…

Ловчий – 3

Тип: Артефакт.

Ранг: Эпический.

Описание: Позволяет своему владельцу передвигаться значительно быстрее и манёвреннее, что в свою очередь облегчает выживание.

Заряд: 3000 из 3000

Внимание! Заряд пополняется автоматически! 5 единиц в 10 минут.

Внимание! В случае нахождения на территории клана, время зарядки может быть сокращено!

Эффект: Компактность!

Эффект: На транспорте установлены носовые турели!

Эффект: Полёт. Транспорт может летать на дальнее расстояние, не тратя большое количество энергии.

Эффект: Огнемёт.

Эффект: Носовой барьер.

Внимание! Присутствует возможность установка модулей!

Внимание! Желаете стать владельцем?

– Знаешь что, Жук… потопали отсюда… мне кажется, что сейчас точно может случиться что-то… нехорошее…

Глава 6

Как ни странно… но ничего ужасного или из ряда вон выходящего не произошло, солнце лениво брело по синему небу, а осень, будто даря выжившим разумным последние тёплые деньки, согревала едва живую землю. Не мёртвую и уже хорошо.

Если за происшествие не считать парочку заражённых, то ничего страшного не произошло.

Привязку оружия подтверждать не спешил, но и отказываться от такого подарка тоже, Ловчий-1 можно будет отвязать в любой момент, как собственно и привязать другой транспорт. Неужели удача так сильно влияет? Или мне Система подыгрывает?

– Тут же я могу ответить на данный вопрос. На самом деле, нет. Такая награда была как раз в «Невозможном» тайнике, ты повысил не только свой уровень удачи, но и уровень своего навыка, так что такая награда вполне заслужена. К тому же ты не использовал Эхолокацию и Карту. Да тут даже Система заглянула, хмыкнула и снова пошла заниматься своими делами. Так что не парься, ты действительно заслужил за свою дотошность вполне заслуженную награду.

– Жук, давай по-быстрому обыщем все дома и свалим.

– А с выжившими?

– Те дома не будем трогать, но предложим им пойти с нами, если откажутся, пусть и дальше выживают сами, мы им не няньки, чтоб уговаривать по три часа пойти с нами.

Испытывать «Магнум» в замкнутом помещении против зомби предводителя, я не стал, нет, не потому, что не хотел перебудить всю округу, а просто боялся очередного бага. Если пистолет с глушителем имеет такую невообразимую боевую мощь, то что может учудить новый артефакт?

Рассказал о своих находках Жуку, пока топали к соседнему дому с умником в подвале, но несмотря на услышанное, приятель просто показал большой палец и даже после такого не пожелал избавляться от своей законной добычи из странного данжа.

Данж между прочим закрылся весьма и весьма… печально. Никакого землетрясения или спецэффектов, просто в какой-то момент проход исчез, заменившись самой банальной бетонной стеной, за которой оказался самый обычный грунт.

Да я проверил. Пришлось разломать подвал, на что Жук в очередной раз закатил глаза.

С местным мини боссом разобрались просто и слаженно. Жрец активировал свой навык, максимально ослабив вообще всех, кто находился в доме, за исключением «Живых» после чего уже я, войдя в подвал, без особого сожаления или фанатизма перестрелял вообще всех зомби, предварительно проверив всех на разумность. Увы, но таких не оказалось, зато я стал обладателем сферы Редкого ранга и десятого уровня, а ещё получил карту навыка, пассивно увеличивающую такую важную характеристику как интеллект. Непонятно только, что тут делал этот умник… на разумного совсем не походил. Стоило мне появиться, как сам с рычанием и голодным взглядом попытался вцепиться мне в шею, за что, собственно, и получил пулю в голову.

Жрец предположил, что тут сыграли инстинкты, что-то вроде норы, в которой удобно и уютно, а ещё, что этот умник был хозяином данного поместья. Как итог… в доме не осталось ничего полезного, а карта навыка улетела в мой архив, может, кому-то и понадобится интеллект, но явно не мне, по крайней мере в данный момент.

* * *

– Уходите прочь, адские отродья! Не открою дверь! А если попытаетесь войти, получите энергетический заряд в свою харю! Или я немедленно активирую защитные турели! И они разнесут ваши морды на части!

Ладонь Жука упала мне на плечо.

– Слушай, давай я сам попробую с ним переговорить? Не нужно тут вышибать двери. Хорошо? Или уходить. Просто дай мне время.

– Даю добро. Давай, приятель, действуй, а я со стороны посмотрю, да и не все ништяки ещё проверил.

Сел под ближайшим деревом и стал наслаждаться бесплатным шоу, Жук принялся уговаривать мужика пойти с нами, что мы отведём его в безопасное место и что мы не переодетые умные зомби, не рейдеры и даже не каннибалы…

Сказалось впечатление, что парень, засевший в доме, перебрал в голове все возможные ужасы, какие только могли приключиться с этим миром, и в данный момент они все разом оказались на территории его дома.

– М-да… вот к чему приводит одиночество.

– А ведь ты и сам мог оказаться на его месте. Хорошо, что решил организовать свой клан, и… в общем, дать своему миру и разумным ещё один шанс.

Машинально киваю и достаю из пространственного кармана два пергамента, доставшихся из золотого сундука, после чего спокойно запрашиваю информацию. Хорошо, что добыча с сундуков не перемещается в сокровищницу, хотя по-хорошему стоит прокачать и склад… Нормальный Склад. Системный, а не его жалкое подобие.

Чертеж «Огненной бомбы»

Ранг: Редкий.

Уровень: 9

Описание: для создания «Огненной бомбы» нужно собрать порошок сгоревшего камня, осколок алмаза и механизм из гоблинской мастерской. При взрыве бомба накрывает мощным огненным шквалом всех на своём пути.

Внимание! Не кидайте в союзников и не храните все бомбы рядом друг с другом! Возможен взрыв из-за криворукого ученика или подмастерья!

– Хм, а неплохой вариант. Вряд ли подойдёт для боя в городской среде, но в случае осады будет в самый раз.

– Я замечу, что у тебя уже есть некоторые аналоговые рецепты и технологии твоего мира, что намного превосходят данный рецепт.

– Всё равно, Хайд, этот рецепт имеет хороший шанс на воплощение в жизнь, как я понял, оружие получится Системным, а не простая боевая смесь. Да и Оружейников у меня полно.

– Кстати, ты смог прочесть рецепт только потому, что у тебя он прокачан очень высоко. Заметил уровень и ранг? Так вот. Скорее всего, будь у тебя уровень поменьше, вряд ли вообще что-то вышло. Но раз у тебя есть навык… как насчёт создать нечто подобное? Все элементы заменяемы.

Внимание! Вы хотите создать Огненную бомбу?

Требования:

Порошок сгоревшего камня: 1 шт. – Замена: 100 единиц маны, 10 золотых монет на выбор.

Осколок алмаза.: 1 шт. – Замена: 150 единиц маны, 25 золотых монет на выбор.

Механизм гоблинской мастерской 1 шт. – Замена: 300 единиц маны, 50 золотых монет на выбор.


Вот такой подвох вышел в итоге… как бы всё это необходимо для создания только одной единственной Системной бомбы, но зато не нужно искать осколки алмазов и прочих порошков, но и у нормальных игроков-выживших при нормальных условиях не может быть такого огромного количества магической энергии, а вот золотых в самый раз. Только чтоб такая бомба окупилась, нужно будет её взорвать в лицо какого-нибудь босса. Или использовать только в самом крайнем случае.

Но у меня нет под рукой такого количество маны… а деньги тратить не хочу… Моя Жаба этого точно не простит, а что если…

В ладони появились те самые заветные часы… А вдруг сработает?

Карманные часы Великого Мастера!

Тип: Артефакт

Уровень: 5

Описание: Редчайшее творение Мастера Гнумиранга. Переходившие из рук в руки не одно поколение изобретателей и мастеров, но истинную их суть так никто и не смог постичь, кроме самого изобретателя. Теперь данный артефакт Ваш! Используйте его с умом!

Удача +10

Эффект 1: Снижает траты на зарядку любых артефактов в 2 раза.

Эффект 2: Снижает траты на зарядку магического и немагического оружия в 2 раза.

Эффект 3: Снижение трат магической энергии на пополнение боезапаса любого Системного оружия в 2 раза.

Эффект 4: Привязка. Данный артефакт привязан к душе своего Хозяина! Украсть, продать, передать невозможно! Владелец: Кукольник.

Внимание! Чтоб данные бонусы действовали, необходимо зарядить данный артефакт вашей маной ровно на 489,1 единицы! Срок работы артефакта: 1 неделя, после чего его придётся заряжать повторно.

Неделя так и не прошла, так что привязка до сих пор числится за мной любимым, а теперь… попробуем провести эксперимент. Чисто в теории затраты должны на производство тоже должны снизиться. Вроде как… Бомбы должны попадать под категорию Боезапаса, то есть «Эффекта 3».

Желаете создать предмет: «Огненная бомба» используя собственную магическую энергию?

Да/Нет?

Внимание! С Вас снято: 275 единиц магической энергии.

Запас маны опустел практически на половину, но это явно того стоило! В руке появился простой шар, самый простой шар, созданный будто из глины, и ничего более… Размерами был чуть больше мужской руки и лёгкий… к такому снаряду нужно будет приноровиться.

Огненная бомба

Ранг: Редкий.

Уровень: 9

Описание: Огненная бомба, созданная по рецепту и обладающая большой разрушительной силой.

Внимание! Хрупкий предмет!

И сразу после новое сообщение.

Внимание! Желаете изучить данный рецепт Оружейника? В случае изучения во вкладке создания появится новый рецепт?

– Хайд? Я правильно понимаю, что после изучения данный чертёж исчезнет?

– Исчезнет, как листья Сакуры в момент порывистого ветра…

– В таком случае лучше откажусь. Пусть этим занимаются Дарья или Арава, но пока этого не произошло, и мана ещё есть… почему бы не создать ещё парочку?

Чертёж: Огненная ловушка

Ранг: Редкий.

Уровень: 9

Описание: Ловушка позволяет защитить свою базу от нападения зомби, поджигая их при контакте.

Ингредиенты: порошок дракона, аммоний, механизм запуска.

Требование для создания: инструменты для монтажа, таймер.

А вот это уже интересно… судя по всему, это некий аналог Системных мин или нечто похожее, и, самое главное, можно установить такие ловушки на подходах, а после наслаждаться взрывным шоу! Правда… придётся заплатить за восстановление изначального вида… но это явно того стоит.

Создать один экземпляр? А почему собственно нет? Можно посмотреть на ловушку в действии и понять, насколько данная штука разрушительна.

Если на бомбу нужно было потратить 275 единиц маны, то на мину 350… да вышло чуть дороже, но запасы быстро восстановил, всего лишь переработав пару сфер снаряжения обычного ранга и достав из них пару зелий восстановления маны. К тому же, такое можно было провернуть с шансом 100%.

Три бомбы и одна мина… весело.

Жук так и не добился никакого результата, плюнув на это дело, вернулся ко мне, и мы молча продолжили обыск данного коттеджного посёлка. Обнаружились и выжившие, правда, их оказалось не очень много, всего три семьи на несколько десятков домов, и одна семья даже согласилась уйти по собственной воле, правда, перед этим мне пришлось честно сказать им, что нужна будет проверка на «Честность».

Пара пожилых… Посмотрели на меня со скепсисом, но всё же согласились с моим предложением. Жук даже предложил немного помощи пожилым, но дедушка отказался и сам вывел свою жену из дома.

Дедушка оказался целым Профессором, и данный дом достался ему от благодарного ученика, соседи их вечно не любили, так что они счастливы были покинуть это место. Вот такая безбедная старость вышла…

– Спасибо, конечно, молодые люди, но я так понимаю вы оба не из правительства?

– Нет, – ответил честно и как есть. – Из сообщества выживших, вот стараемся помогать по мере собственных сил, но не всегда выходит. В основном, к нам сами приходят, но очень часто вот так вот посылают на три весёлые буквы, прямо как ваши соседи. Вон как смотрят.

– Не берите в голову… им власть совсем мозги промыла. Это я говорю не про верхушку, а власть, которую они имели у себя в руках, до сих пор думают как сохранить то, что имели в прошлом мире.

– А вы, я смотрю, человек с опытом?

– Опыта у меня достаточно, но вот возможность его реализовать… Скажите, где может пригодиться старик, хоть и профессор, ушедший на пенсию со знаниями Философии?

– Хм… как насчёт в нашем сообществе? Или, проще говоря, клане. Мы постепенно стараемся спасти то, что осталось от нашего мира, и пока школ или универов практически нет. Детские сады в основном, но… Профессор? Что вы смеётесь.

– Простите его, мой муж порой забывает, как нужно себя вести, – вмешалась в разговор его супруга виновато улыбаясь, да и профессор смеялся совсем уж по-доброму.

– Простите, молодой человек, не думал, что когда-нибудь снова услышу нечто подобное… В конце концов, мы с вами сейчас наблюдаем целый закат цивилизации.

– Возможно, вы и правы… но оставаться людьми нам это не мешает. Жук, только попробуй сказать что-то про меня!

– Я молчу…

– Вот и молчи! И хватит уже, достаточно обследовали эту местность, пора возвращаться на базу.

Под взглядами соседей, которые не пожелали уходить из своих особняков, я открыл портал в виде синего тумана, после чего в него первым вошёл Жук, показывая, что это не опасно.

– Мы попадём в безопасное место с одной небольшой пересадкой. Увы, но это ограничение подобных моим возможностям.

– Интригуете, молодой человек… Это… мутация или… магия?

– Я бы сказал, что-то среднее… простите, но я не знаю, как подобное можно вообще объяснить.

– Пустяк! Милая, пойдём…

– Простите… – вновь подала голос супруга… – Знаю это будет наглость с моей стороны, но… вы можете хотя бы попытаться или если получится… найти нашего сына или хотя бы студента, который подарил моему супругу этот дом?

– Просьба… неожиданная, но постараюсь с этим помочь. Расскажите обо всех подробностях моей помощнице, а после она передаст ваши слова мне. И да… может, вы слышали о так называемых «захватчиках», некоторые из них работают вместе с нами и не дают остаткам жителей упасть в анархию.

– Простите… вы о тех ушастых говорите? – глаза профессора заблестели научным интересом.

– Угу, это Дроу.

Заметив взгляд своего супруга… женщина не сдержалась, тихо выдохнула и треснула того по макушке.

– Ах ты кобель… уже начал думать о дамах по моложе! Я между прочим ещё жива!

– Ай! Да не думал я! Всего лишь хочу ознакомиться с их философией! Это сугубо научный интерес!

– Знаю я твои интересы, а ещё…

Слегка поругиваясь, парочка вошла в синий туман и исчезла. Замечаю, как двери двух коттеджей распахиваются, и в мою сторону бежит мужик, размахивая крупной пачкой денег…

Вот только было поздно, матом покрыл, так ещё и убийством грозил. Никак не стал реагировать и сам вошёл в портал, оказавшись в пространстве Академии!

Портальная арка закрылась, не так далеко виднелся самый настоящий замок и небольшой городок чуть дальше. У профессора, имя которого я так и не узнал, глаза на лоб полезли, да и у его жены тоже.

– Это же…

– Простите, но это всего лишь пересадочная остановка, сейчас я открою портал в нужное место. Жук… то есть Мишка! Ты тоже не расслабляйся, вон к нам уже местные бегут… и почему-то с вилами… ты что тут с Полиной устроил?

– Да ничего… сам в шоке. Может, с ними поговорим?

– Поговорим, только с дробовиком и чуть позже, сначала нужно с делами клана разобраться.

Вновь открываю портал, только теперь в мой клан, Хайд подсуетился и дал более точные координаты, а именно в специальный центр, предназначенный для новых «возможных» участников клана.

Первым, как обычно… уже не вошёл, а вбежал Жук, за ним вошла в портал пожилая пара, а следом уже я… напоследок обернувшись и глянув на десяток местных, которые явно хотели поговорить с подобными гостями… Может, именно поэтому директор хотел со мной переговорить?

Пожимаю плечами и сам оказываюсь на территории моего клана. Портал закрылся, и нас тут же встретила Николь и, как полагается встречающей, в строгом сером костюме и с очками на лице, и куда тут без добрейшей улыбки.

– День добрый, я вижу, вы привели новых выживших?

– Привёл, расскажи им всё, как тут устроено, и после они тебе сами расскажут про парочку людей, проверь по базе данных, может, так случилось, что они у нас есть.

– Обязательно, Вы хотите что-то ещё?

– Нет, Никки, – закончив с ней разговор, посмотрел на пожилую пару, у которой… были глаза на мокром месте, разумеется, от радости. – Передаю вас вот этой молодой девушке, не переживайте, вас тут не посмеют обидеть, но и вы, как говорится: «Не хулиганьте»

– Спасибо Вам, молодой человек, – благодарственно кивнул профессор, пожав мне руку. – Помогу чем смогу, и если вы собираетесь восстановить обучаемость молодёжи Содружества, с радостью возьмусь за это дело.

– Приятно слышать, но это будет чуть позже, а пока… вынужден откланяться, Жук? Тебе вроде тоже нужно немного отдохнуть, как никак не спал всю ночь. Иди в свою каюту и отдыхай.

Мы пожали друг другу руки и разошлись. Я тоже потянулся и, немного последив за новой пожилой парой, со стороны выхода, направился гулять по крейсеру своими собственными ножками.

Да уж… Клан хорошеет с каждым днём, надеюсь, тут не зреет никакого восстания, будет крайне печально потерять всё то, что нажито непосильным трудом.

Кстати о труде… как там поживают поля и животноводство? Добрался до своих полей и посмотрел, как обстоят дела.

Бывшая принцесса Литтис в топике и мини шортиках наравне со всеми и со своим парнем фермером Варном работала в поле и была счастлива, а ещё… они отвлекали от работы всех остальных. Принцесса, светлая эльфийка, отвлекала мужскую часть, а Варн – женскую. Если эльфийка привлекала всех мужчин своими формами, то вот парень привлекал своей подкаченной фигурой, причём всё смотрелось весьма гармонично, похоже, местная еда пошла ему на пользу, вроде… у него не было раньше такой фигуры, да и принцесса прибавила в некоторых местах… особенно в груди. Вроде раньше у девушки был размер поменьше.

Или и мне нужно заняться работой в поле, чтоб немного подкачаться.

Из-за всего этого зрелища работа в поле слегка замедлялась, но не останавливалась.

Хотелось, конечно, тактично кашлянуть, но… махнул рукой, самое главное, работают и приносят прибыль, а «Пряник» куда лучше «Кнута», самое главное, не переборщить.

– Развлекаешься?

– Как всегда неожиданно появилась Никки. Угу, смотрю на свои, так сказать, владения.

– Не переживай, – хмыкнула довольная происходящим девушка, кивая в сторону работников. – Они, правда, счастливы, живут в одной каюте и не просят даже самого минимального комфорта. Такие условия ты называешь «Спартанскими», хотя работают больше всех, а ещё у них столько билетов отдыха накопилось, что могут позволить себе полноценный отпуск.

– Сильно перерабатывают?

– Можно сказать и так, работают за шестерых. У меня даже мелькнула мысль… запереть их в каюте, чтоб дать возможность отдохнуть, но пока решила не делать этого.

– И правильно, самое главное, не лишай их возможности отдыха… хм…

– Что-то не так, Кукольник?

– У меня такое чувство… будто я о чём-то забыл…

– Или о ком-то…

– «О ком-то?» – переспросил, но ответ нашёлся сам собой…

Со спины накинулись тёмные руки, а сразу после нежный поцелуй в шею…

– А Вы про меня не забыли, мой Господин?

– Щелдина… – Тёмная эльфийка, которую я забрал из того мира, по её собственной просьбе, а ещё… у неё был по поводу меня небольшой пунктик…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю