412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Serret » Маскарад Мертвецов (СИ) » Текст книги (страница 14)
Маскарад Мертвецов (СИ)
  • Текст добавлен: 25 ноября 2018, 03:30

Текст книги "Маскарад Мертвецов (СИ)"


Автор книги: Serret



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 27 страниц)

Это был самый лучший день в их жизни. Точнее говоря, в их призрачной жизни. Дети и представить не могли, что в день их смерти, через много лет им подарят такой необыкновенный подарок.

Куколка с Майком постарались на славу, приготовив просто незабываемый праздник. Множество игр и подарков, вкусное угощение. Для детей и аниматроников эта ночь была просто удивительной.

В какой-то момент времени большая веселая компания разделилась на несколько группок. Дети вместе с Фредбером расположились в одном из углов зала и играли в монополию, подаренную Куколкой. За игрой следили Марио и сама девушка, причем Ки-Ки только наблюдала, а вот старший призрак отвечал за банк и следил за соблюдением правил. Он уже пару раз поймал Голди на попытках жульничать. В общем, игра очень понравилась ребятам, и они уже ничего не замечали вокруг себя.

В пиратской бухте засели Фокси с Майком в компании ящика пива. На гневный вопрос Куколки, откуда в детской пиццерии взялся алкогольный напиток, охранник, весело подмигнув рыжеволосому другу, логично ответил, что из магазина. Если бы не лис, утихомиривший разозлившуюся сестрёнку, парень бы не отделался сердитыми взглядами. А теперь со стороны берлоги желтоглазого аниматроника раздавались пиратские песни в исполнении нетрезвых голосов. Почему захмелел робот было непонятно – по идее, алкоголь не должен был на него действовать.

А третья группка состояла из Фредди, Чики и Бонни, которые тихо спорили на сцене.

– Бонни, хватит уже резину тянуть, сегодня самый подходящий момент! – уговаривал друга медведь.

– Фредди прав! – согласилась со своим парнем девушка. – После сегодняшнего ты просто обязан действовать! Иначе у тебя ни шанса перед Винсентом.

– Но что я должен сделать?! – растеряно спросил кролик, прижимая уши. Его друзья наседали на него уже довольно долго. – Я понятия не имею, как ей сказать о моих чувствах.

– Просто признайся! – отчаянно воскликнула курочка, ей уже надоедала твердолобость друга. – Хотя бы скажи ей об этом.

– Ну или спой, в конце концов, ты же гитарист, – добавил лидер группы. – Девушкам нравится такое.

– О-о-о, это было бы так романтично, – мечтательно закатила глаза Чика.

Фредди сделал большие глаза и посмотрел на друга, всем своим видом как бы желая сказать «вот видишь, я же говорил». Бонни улыбнулся – очень уж забавно смотрелась эта парочка влюблённых.

– Ладно уж, пойду попробую, – сдался наконец фиолетоволосый парень. Он поднял с пола сцены свою гитару и, забросив её себе за спину, пошёл в сторону детей, за игрой которых наблюдала девушка, в которую он был безнадёжно влюблён.

– Удачи тебе, – кинули ему в спину добившиеся своего аниматроники. Бонни, не оборачиваясь, лишь махнул им рукой…

– Так о чём ты хотел со мной поговорить? – спросила Куколка, заходя вслед за кроликом в западный коридор.

– Потерпи немного, сначала я хочу показать одно место, – ответил тот, направляясь в самый конец коридора. Дойдя практически до дверей в офис охраны, он остановился и потянул за одну из звездочек, свисающих с потолка. В потолке открылся люк, и вниз спустилась лестница, ведущая на крышу здания.

– Ух ты, а я и не знала, что тут есть выход на крышу, – удивленно воскликнула девушка.

– Ты удивишься тому, насколько много тайн скрывает этот ресторан, – усмехнулся парень, поднимаясь наверх. Поднявшись, он обернулся назад и протянул руку начавшей подниматься Куколке. – Давай помогу.

Ки-Ки удивленно посмотрела в глаза аниматронику и вложила в его прохладную механическую руку свою тёплую ладошку. Бонни с лёгкостью поднял её наверх, и девушка оказалась на крыше почти вплотную стоящая перед ним. Такая близость смутила её, уж слишком ярким воспоминанием был тот волнующий сон с участием кролика, и она попыталась шагнуть назад. Из-за чего чуть не упала в люк, но юноша успел её подхватить и прижать к себе.

– Пожалуйста, будь осторожнее, – непривычно мягко произнес он, отходя от люка и увлекая за собой девушку. Куколка смущённо покраснела, объятия парня и легкий холодок от его рук на её спине, пробудили в ней яркую картинку бесстыдных воспоминаний.

– Так что ты мне хотел показать здесь? – тихо спросила она, старательно пряча взгляд от аниматроника.

– А… – немного замявшись и смутившись, опомнился всё ещё обнимающий девушку кролик. – Я хотел показать тебе небо… – ответил он, отпуская её и отходя назад.

Куколка удивленно посмотрела на Бонни и перевела взгляд на небо, замерев в восхищении. И было от чего. Ресторан находился на самой окраине города, ночью здесь было очень слабое освещение, и электрический свет не затмевал свет звёзд.

В эту ночь было полнолуние и очень ясное небо. Огромная луна освещала своим таинственным светом всё вокруг. А бархат ночного неба был усыпан миллиардами звездных бриллиантов, сверкающих и собирающихся в причудливый узор созвездий. Это было поистине волшебное зрелище, завораживающее своим спокойным величием.

Ки-Ки никогда раньше не видела столь красивого звёздного неба. В её восхищенных глазах отражалась жемчужная луна. А Бонни стоял и любовался девушкой, в которую был влюблён. В серебристом лунном свете она казалась ему нереально прекрасной. Никакое звёздное небо не могло сейчас для него сравниться в великолепии с его малышкой. Легкий ветерок трепал белоснежные локоны, сверкающие в свете луны. В этот момент её фигурка выглядела очень хрупкой и невесомой, а сама девушка, казалось, светилась словно звёздочка.

Ему безумно хотелось её обнять и поцеловать, наконец признаться в своих чувствах. Но он боялся и просто смотрел на неё влюблённым взглядом кроваво-красных глаз.

– Мой маленький лунный крольчонок, – совсем тихо, одними губами прошептал Бонни.

– Что? – отстраненно спросила Куколка, опуская восхищённый взгляд на кролика. Она не расслышала, что он сказал, но её слуха достиг его голос.

– Нет, ничего, малышка, – опомнившись, помотал головой парень. – Тебе нравится? – осторожно спросил он чуть погодя.

– Да, очень, – ответила девушка, ласково улыбнувшись ему. – Только вот странно… – задумчиво произнесла она, поворачиваясь боком и вновь поднимая глаза на небо. – У меня такое чувство, что я когда-то давно уже вот так наблюдала за звездами с очень дорогим и близким для меня человеком… Правда, кажется, нас было трое…

Ки-Ки замолчала, задумавшись, она никак не могла вспомнить ничего из своей прошлой жизни. Но чувство, что такое уже раньше было, никак не покидало её.

Бонни молча смотрел на Куколку. У него внутри что-то ёкнуло от слов девушки, если бы он был человеком, можно было бы сказать, что его сердце пропустило удар. Но он был механическим роботом, так что не знал, что это было.

«Да, малышка, ты права… Когда-то давно мы с тобой уже смотрели на звёзды…»

1974г.

– Ух ты, братик, Эди, смотрите какая красивая луна! – восхищенно воскликнула малышка Ки-Ки.

Мальчики вместе посмотрели на небо, действительно этой ночью луна была фантастической. Огромная, сверкающая белизной она, словно яркий фонарик, освещала небосклон. Ребята сидели на крыше и смотрели на звёзды, которые были хорошо видны.

Это была крыша дома Алекса. Его дом находился почти на самой окраине города, а ближе всех из его друзей к нему жил Эдвард. Благодаря чему мальчики довольно часто ходили в гости с ночёвкой друг к другу. И так получилось, что на этот раз компанию им составляла и маленькая сестренка Алекса. Её мама как раз решила навестить свою сестру в очередной раз, и, взяв с собой свою дочку, приехала из другого города.

Сегодня Ки-Ки внезапно захотелось посмотреть на звёзды, и ребята забрались на крышу. К счастью, она была довольно покатая, так что они не рисковали с неё упасть. Но всё же, опасаясь за свою кузину, Алекс заставил её сесть между ним и Эдвардом, попросив держать их за руки. Мальчик прекрасно знал, что иначе этот маленький ураган не усидит на месте.

– Да сестрёнка, ты права, очень красиво, – улыбаясь, сказал Алекс, смотря на небо.

Эдвард промолчал, зрелище действительно было прекрасным, но в этот момент его больше радовало, что он находился сейчас рядом с непоседливой маленькой девочкой. Она ему очень нравилась с их самой первой встречи год назад, именно поэтому мальчик почти всегда дразнил Ки-Ки, стараясь привлечь её внимание. И он всегда скучал по малышке, когда она уезжала домой.

– Слушайте, братик, Эди, а кем вы хотите стать, когда вырастете? – внезапно спросила девочка, с интересом смотря то на одного, то на другого. Это выглядело довольно забавно из-за того что Ки-Ки приходилось крутить головой туда-сюда, при этом её русые кудряшки мило подпрыгивали.

– С чего такой серьёзный взрослый вопрос, сестричка? – усмехнулся Алекс, глядя на малышку. – Я, наверное, хотел бы быть пиратом и бороздить морские просторы с одним глазом и крюком вместо руки, – весело ответил мальчик, скорчив смешную рожицу наподобие зверского оскала морского разбойника.

– Братик, но я серьёзно спросила! – давясь смехом, возмутилась Ки-Ки.

– Ну, если серьёзно, – задумавшись, ответил её старший брат. – То я бы хотел стать моряком, мне всегда нравилось море. Ну или заняться музыкой.

– А ты, Эди? – повернулась к темноволосому мальчику малышка.

– А я, малышка, – ответил тот и усмехнулся, увидев обиженное выражение на личике девочки. – Хотел бы стать рок-музыкантом.

– А ты, сестренка, сама кем бы хотела быть? – быстро спросил Алекс, прежде чем Ки-Ки начала возмущаться по поводу обращения к ней Эдварда.

– Я? – тут же переключила внимание непоседа. – Я не знаю… – нахмурившись, ответила она. – Но я точно очень хотела бы, чтобы вы всегда были со мной, я дома без вас очень скучаю…

– Тогда давай так, – сказал её брат. – Ты будешь плавать со мной по морю и петь дуэтом с Эдвардом. Ты ведь не против, Эд?

– Нет, я только за, – улыбнулся мальчик, ощущая тепло крошечкой ладошки в своей руке.

Из воспоминаний Бонни вырвал тихий нежный голос:

– Бонни, так всё-таки, о чём ты хотел со мной поговорить? Просто уже скоро утро, а надо убрать всё до того, как кто-нибудь появится в ресторане.

Кролик моргнул, приходя в себя и сосредотачиваясь на лице, смотрящей на него девушки.

– Я… – нерешительно начал парень. – Я хотел извиниться перед тобой за своё поведение. Прости меня, пожалуйста, Куколка, я просто… – он запнулся, испугавшись того, что хотел уже сказать. – Я не знаю, что на меня нашло. Мне стыдно перед тобой.

Куколка улыбнулась своей мягкой нежной улыбкой, от которой механический юноша просто начал таять. И подойдя ближе к нему, она, покачав головой, сказала:

– Ничего страшного. Я прощаю тебя. Спасибо, что извинился.

Бонни улыбнулся ей, как-то по-детски, от чего в груди девушки потеплело, а перед глазами промелькнуло видение знакомого темноволосого мальчика, улыбающегося ей этой самой улыбкой. Пару секунд Куколка простояла, потрясённо смотря на кролика, а затем, поддавшись внезапному порыву, подошла к нему вплотную.

Невесомое, легкое прикосновение обжигающе теплых нежных губ, окончательно выбили из равновесия Бонни. Но прежде, чем он успел хоть что-то понять или сделать, девушка уже успела убежать, скрывшись в люке. А ошарашенный парень стоял, смотря возлюбленной вслед, на его губах всё ещё чувствовалось её тепло…

Через какое-то время Бонни всё же спустился вниз. Но как только его ноги коснулись пола, его охватила злость. В ярости он ударил кулаком в стену, от чего по ней расползлись маленькие трещинки. Парень даже не ощутил боли, просто не мог. Он злился на самого себя за нерешительность.

«Чёрт!!! Ну что в этом такого сложного – сказать всего три слова! Почему во сне это было так легко?! Ведь это же совсем не трудно сказать… Я люблю тебя, моя малышка!» …

Было уже почти шесть утра, скоро часы пробьют и двери наконец разблокируются.

Куколка успела всё убрать ещё полчаса назад, но у неё ещё оставалось одно незаконченное на сегодня дело.

– Ребята, – окликнула только что закончивших игру детей девушка. – Подойдите ко мне, я ещё кое-что хочу вам подарить.

Малыши подошли и с любопытством на неё посмотрели. Их подруга держала в одной руке пять воздушных шариков за ниточки. Они были разных цветов: золотой, голубой, желтый, красный и фиолетовый.

– Я хочу подарить каждому из вас по шарику, – сказала Ки-Ки, присаживаясь перед детьми. – Они волшебные, Марио мне помог их заколдовать. Эти шарики никогда не лопнут и будут всегда с вами, пусть и станут невидимыми. Даже если так случится, что меня вдруг не будет с вами рядом, они вам напомнят обо мне, в них частичка моей любви к вам и силы.

Дети удивленно смотрели на Куколку, пока та говорила всё это и раздавала каждому свой шарик. В их душах начало что-то меняться, так спокойно и хорошо им ещё ни разу не было после смерти.

– Ки-Ки, спасибо тебе большое! – не выдержав нахлынувших чувств малышка Люси, начала всхлипывать. Она подбежала к девушке и крепко её обняла расплакавшись.

– Тише, милая, не плачь, всё же хорошо! – улыбалась Ки-Ки, гладя девочку по золотистым волосам.

Очень скоро к объятиям присоединились остальные. А Эдвард тихо прошептал на ушко девушке:

– Ки-Ки, мы все очень сильно тебя любим! Спасибо тебе!

– Марио, это ведь теперь означает, что мы…?

– Да, всё именно так. Нам остаётся лишь убить того человека…

Конец 19 главы.

Комментарий к Глава 19. Mad Tea Party Глава 19. Безумное чаепитие

====== Глава 20. Game with “Fire” ======

«Нельзя выиграть, если не играть».

Октябрь 1992г.

Будильник противно зазвенел, сообщая, что уже полшестого утра. Было самое время вставать, чтобы идти на работу. Может, для кого-то вставать так рано было тяжело, но для темноволосого мужчины это было привычным делом. Вот уже много лет его день начинался в пять тридцать утра, и никакого дискомфорта по этому поводу он не испытывал, так жить было его выбором.

Выключив будильник, Винсент улыбнулся, ему снова снились приятные сны с участием его малышки. А очень скоро он сможет увидеться с ней вживую, что не могло не радовать. Вот уже почти пять месяцев у мужчины по утрам было только хорошее настроение.

Поднявшись с кровати, Винсент направился сразу в душ. Теперь по утрам приходилось мыться исключительно холодной водой, она лучше всего снимала напряжение. Вынужденная мера из-за его снов, а по-другому было совершенно нельзя, учитывая, что просто вид его любимой девушки мог возбудить мужчину (не говоря уже о столь откровенных снах с её участием), а какую-нибудь другую женщину он подпустить к себе теперь не мог.

После душа всегда был завтрак, состоящий из чашки крепкого кофе и сигареты. Закуривая сигарету, Винсент ухмыльнулся, вспоминая, как много женщин побывало в этой квартире, и каждая своим долгом считала прочитать ему лекцию о здоровом и полезном завтраке. Они все жутко обижались, когда мужчина отказывался есть приготовленную ими еду. В своей жизни он завтракал исключительно только с одной единственной девушкой, но она никогда не появлялась в его квартире к его сожалению.

Взгляд зеленых глаз упал на игрушку, сидящую на стуле напротив него. Это был весьма жуткого вида плюшевый кролик. Он был довольно крупных размеров. Когда-то желтый, теперь выцветший мех был облезшим и в некоторых местах протёртым. Кролик сидел, наклонив голову к правому плечу, и смотрел на хозяина квартиры своими белыми с черными точками зрачков глазами. Игрушечный зверек улыбался довольно злобной улыбкой, выставляя напоказ все свои острые зубы. По сути, он был небольшим аниматроником, но уже как пять лет находился в нерабочем состоянии. Механик сам создал эту игрушку очень давно.

Плюшевый кролик был единственной вещью в доме мужчины, к которой было запрещено прикасаться всем, кто к нему приходил. Он сидел всегда в этой самой позе на этом стуле вот уже пять лет, с тех пор, как Винсент переехал в этот город. Его весьма забавляло, как многие женщины пугались этой игрушки.

У мужчины всегда создавалось впечатление, что кролик смотрит на него с ожиданием, с каким-то немым вопросом. Улыбнувшись своей обычной улыбкой зверьку, Винсент подмигнул ему.

«Ничего, крошка Плюштрап, скоро твоя хозяйка нас с тобой вспомнит. Я позабочусь об этом…»

– Винс, я не знаю, что с ним случилось! Он просто перестал включаться. Посмотри его, пожалуйста, сама я боюсь, ты же знаешь, какая я криворукая…

– Конечно, малышка. И ты не криворукая, не говори глупости. Просто ты всё ещё путаешься в разъемах и болтиках.

– Скажешь тоже… (улыбается) Надеюсь, ты сможешь починить моего Плюшика?

– Естественно, он будет как новенький! Не волнуйся, …

– Я всё-таки не понимаю, почему мы начинаем готовиться к Хэллоуину так рано, он же только в конце месяца. Да, и почему Винсент отвечает за его организацию? – удивленно спросила Куколка, сидя за барной стойкой и болтая с Элис. Перед девушкой стоял стакан с её любимым кофе, до открытия ресторана было ещё полно времени, так что подружки могли спокойно обсудить последние новости.

– Ну, видишь ли, наш ресторан, по сути, до сих пор действует только из-за празднования Хэллоуина. Оно пользуется огромной популярностью, к нам даже из других городов приезжают, – начала объяснять официантка. – Единственный день в году, когда у нас проходит мероприятие только для взрослых. Даже при том, что мы его днём проводим, в отличие от всех остальных, у нас всегда большая была выручка за этот праздник, обычно намного больше, чем за год собирали. Из-за всех слухов, что вокруг нас ходят, наша пиццерия считается лучшим местом для Дня Всех Святых.

– Хорошо, с этим теперь понятно, но всё-таки при чём тут Винсент? Он же механик и охранник! – аниматор всё никак не могла успокоиться. Она просто нутром чувствовала, что для неё это обстоятельство плохо кончится. Ещё в самом начале, когда Дэвид объявил, что они начинают подготовку к Хэллоуину, Винсент заявил, что девушка узнает обо всем запланированном на этот праздник, только за день до него.

– А ты разве не знала, что он был раньше аниматором?

– Нет, – удивленно помотала головой Куколка.

– Хм, я думала, ты поймёшь это по дню рождения в стиле «Алисы в Стране Чудес», – озадаченно проговорила местная сплетница. – Ты же знаешь, что Винсент работает на компанию с самого её основания. А начинал он именно аниматором, работал в специальном костюме. Я слышала, он тогда как раз учился на механика, а таким образом подрабатывал.

– Я не знала об этом… – пробормотала Куколка. Девушка задумалась, погружаясь в себя. Заметив это, её рыжеволосая подруга лишь улыбнулась и отправилась на кухню – она прекрасно знала, что когда блондинка впадала в такое состояние, с ней бесполезно разговаривать, девушка просто ничего не слышала.

Ки-Ки сосредоточенно думала над тем, что узнала. Винсент всегда был для неё непонятной загадкой, и хоть он её и пугал до дрожи, девушке всегда было интересно узнать о нём что-нибудь новое. Погруженная в свои мысли, Куколка пила кофе, совершенно не замечая ничего вокруг себя.

Внезапно за шиворот девушки скользнуло несколько ледяных капелек воды, от чего она взвизгнула, испугавшись, опрокинула на себя горячий кофе и попыталась вскочить, но потеряла равновесие. Куколка непременно бы упала, если бы не сильные мужские руки, вовремя её подхватившие и посадившие обратно на стул. И когда Ки-Ки осторожно развернули, она увидела перед собой зеленоглазого высокого мужчину.

– Винсент, что ты тво… – начала было возмущаться девушка, но осеклась. – Почему ты весь мокрый? – обеспокоено спросила она.

Механик действительно промок до нитки. Вся его одежда была насквозь мокрая, а по лицу стекали капельки воды с черных волос. Но, несмотря на своё плачевное состояние, Винсент улыбался так же, как и всегда.

– А, это… – усмехнулся он. – У меня снова заглохла машина по дороге, и мне пришлось несколько кварталов идти пешком. А на улице начался жуткий ливень, зонтик я как-то не подумал сегодня взять с собой.

– Это ужасно! Тебе срочно надо переодеться, иначе ты заболеешь! – воскликнула Куколка.

– Ничего страшного, малышка, и так высохну, – произнес, пожав плечами, мужчина. – Жаль, конечно, что сигареты промокли…

– Тебе не о них думать сейчас надо, а о своём здоровье! – возмутилась девушка. – Пошли!

Она спрыгнула со стула и решительно потянула за руку коллегу в сторону раздевалки. Он даже не попытался сопротивляться и послушно пошёл за ней. На его губах расползалась счастливая улыбка, мужчине было приятно, что его любимая девушка беспокоилась за него, пусть и делала это не из-за чувств к нему. Сам факт этого грел его душу, значит, ещё не все было потеряно.

Винсент с нежностью смотрел в спину Куколке, а его замёрзшую руку сжимала тёплая, маленькая по сравнению с его, ручка девушки. Он шёл и думал, что пусть Ки-Ки уже давно выросла, стала довольно высокой девушкой, но всё ещё была меньше него. Она навсегда останется для мужчины его малышкой…

Он сидел за своим рабочим столом и смотрел на юную девушку, сосредоточенно собирающую небольшого робота, похожего на лису, бело-розовой расцветки. Она забавно морщила лоб и прикусывала нижнюю губу. Уже не первый день она пыталась починить эту небольшую игрушку, но она постоянно разваливалась. Темноволосый мужчина улыбался, глядя на эти безуспешные попытки. Этого робота девушка придумала и сделала сама уже почти год назад, правда, с его небольшой помощью, но по какой-то причине лиса всё время разваливалась на части. Ему прекрасно было известно, в чем причина, но малышка не позволяла вмешиваться в процесс починки, поэтому повторять ремонт приходилось примерно раз в месяц.

Сказать, что мужчине нравился интерес к механизмам у этой юной особы, значило сказать ничего. Механика была его любимой работой, а эта девушка была частью его жизни, так что его безмерно радовало, что она предпочитает проводить своё свободное время в его мастерской в отличие от её сверстниц, которые в этом возрасте могли думать только о мальчиках.

– Вот я совсем не понимаю, почему моя маленькая Той-Фокси разваливается в отличие от её большой копии! – раздосадовано пробормотала девушка, когда в очередной раз отвалилась нога у игрушки.

– Ну, для начала, большая ещё не готова до конца, – ухмыльнулся мужчина. – Кроме того, малышка, у меня всё-таки опыта побольше, чем у тебя.

– Эх… Может, это совсем бесполезно, и я зря решила в технический колледж поступать? – печально вздохнув, она подняла на него свои удивительные глаза, от взгляда которых в его душе разливалась несвойственная ему нежность.

– Не зря, малышка, – улыбаясь, ответил мужчина. – У тебя таланта и способностей больше, чем у всех моих подчиненных вместе взятых. Ты куда бережнее обращаешься с аниматрониками, чем они. Вот сначала закончи колледж, а потом мы посмотрим, полезно ли это.

– Скажешь тоже, Винс, – фыркнула девушка, засмущавшись как всегда, стоило лишь ему похвалить её. – Спасибо тебе, – она ласково улыбнулась и вернулась к своему занятию.

А мужчина с улыбкой продолжил наблюдать за ней. Он смотрел с особой нежностью во взгляде, разглядывая каждую её черточку, хотя и знал их все наизусть. Где-то у него в мыслях вертелся один вопрос – когда же его отношение к ней так резко изменилось… Наверное, оно начало постепенно меняться почти два года назад, когда малышка стала превращаться из нескладного подростка в юную прекрасную девушку…

Раздался звон разбившегося стекла, за ним голос Куколки, говорящий детям отойти подальше. А после болезненный вскрик девушки, который и привлек внимание охранника стоящего в это время у сцены, и не только его.

Бонни уже хотел спрыгнуть со сцены, но его вовремя остановила рука друга и его слова о том, чтобы он успокоился, а также напоминание о запрете покидать днем сцену без аниматора. Кролику пришлось остаться, он мог лишь обеспокоено смотреть в сторону присевшей на корточки беловолосой девушки, к которой уже спешил Винсент.

– Малышка, что случилось? – спросил зеленоглазый мужчина, присаживаясь рядом с ней.

– М-м-м… Я хотела собрать осколки, но порезалась, – ответила Куколка, поднимая на него глаза, которые блестели от выступивших на них слезинок. Она сжимала в кулачок правую ладонь, с которой капали капельки алой крови.

– Покажи, – темноволосый охранник протянул ей руку.

– Нет, там всего лишь царапина, – упрямо сказала девушка, опуская глаза и прижимая второй рукой пораненную к груди.

– Малышка, не упрямься, – настойчивее, сказал Винсент. – Иначе ты запачкаешь костюм.

Ки-Ки посмотрела на него с сомнением, механические кроличьи ушки на её голове настороженно поднялись в соответствии с эмоциями хозяйки. Несколько секунд девушка размышляла, но в итоге под пристальным взглядом гипнотизирующих глаз наконец сдалась. Она протянула ему свою руку и болезненно поморщилась, когда Винсент осторожно разжал её ладошку. Мужчина присвистнул, увидев ранку – это была не просто царапина.

Нежная кожа ладони была рассечена поперек порезом, и хотя он был совсем не глубокий, очень сильно кровил. А на подушечке указательного пальца пульсируя, выступали капельки крови из небольшой ранки.

– Малышка, зачем ты голыми руками стала хвататься за осколки? – спросил Винсент, вставая и всё также держа руку девушки, тем самым заставляя её подняться вместе с ним.

– Их нужно было поскорее убрать, дети могут пораниться, – пробормотала Куколка, стараясь не смотреть на собеседника. Мужчина лишь улыбнулся от её слов, в этом была вся она – сначала позаботиться о других, а потом уже думать о себе.

– Пойдем, рану нужно обработать, – сказал он не терпящим возражений тоном, уводя девушку в сторону офиса охраны.

Зайдя в помещение, Винсент сразу же, с легкостью приподняв Куколку за талию, посадил её на стол, не обращая внимания на возражения девушки и бумаги, лежащие на нем. Сам же мужчина достал аптечку из нижнего ящика, сел на стул, придвинув его поближе, и начал обрабатывать порез на ладони ваткой с перекисью.

Ки-Ки морщилась от ощущения пощипывания там, где поверхность ранки соприкасалась с ватой, пропитанной средством. Она старалась не произносить ни звука, но Винсент всё равно знал, что ей неприятно, из-за непроизвольно шевелящихся пальчиков в его руке. Мужчина дул на ранку, чтобы снизить неприятные ощущения от его действий, и улыбался, периодически посматривая на личико прикусывающей губу девушки. Сейчас она была такой милой и очаровательной.

Винсенту безумно нравился запах её крови. Хоть он и не обладал сверхъестественным обонянием аниматроников, мужчина чувствовал этот необычный легкий манящий аромат. У него создавалось впечатление, что если попробовать кровь малышки на вкус, она обязательно окажется сладкой, хотя должна отдавать солоноватым металлическим привкусом.

Куколка удивленно охнула, когда её пальчика в месте пореза коснулся влажный горячий язык, слизывая капельку крови на нем.

– Винсент, что ты делаешь?! – испугано выдохнула девушка, попытавшись отдернуть руку, но не смогла – её удерживали хоть и нежно, но крепко.

Винсент улыбнулся пьяной улыбкой. «Действительно сладкая»… Он вновь прикоснулся с нежностью языком к чувствительной подушечке пальчика девушки и провел им вдоль него к ладошке, оставляя влажный след. Дойдя до ранки на ладони, он стал тщательно слизывать оставшуюся кровь, периодически прикасаясь горячими губами, ласково целуя нежную кожу. По телу Куколки прошла дрожь от действий мужчины, её дыхание сбилось. А когда его губы коснулись её запястья совсем интимным поцелуем, полным страсти и желания, девушка охнула и, дрожащим от испуга голосом, взмолилась:

– Винсент, пожалуйста, не надо!

Услышав тихую отчаянную просьбу, черноволосый мужчина поднял свои зеленые глаза на личико Ки-Ки, обрамленное белоснежными локонами, не отрывая губ от её запястья. На её щеках расцветал румянец смущения, ротик был слегка приоткрыт из-за участившегося дыхания, а во взгляде скрывался животный страх.

«Какая же ты красивая, моя малышка»…

Винсент нехотя отстранился от руки девушки, улыбаясь своей привычной улыбкой и смотря прямо в желто-зеленые глаза. Он, так и не произнеся ни слова, продолжил обрабатывать порез Куколки…

С самого начала октября Марионетка чувствовал необъяснимое беспокойство, и чем меньше времени оставалось до Дня Всех Святых, тем оно становилось сильнее. Это было странно, ведь для призрака этот праздник являлся самым лучшим днём в году, единственным, когда он мог покидать пределы пиццерии и отправляться погулять. В Хэллоуин Марио, как и любое сверхъестественное существо, получал практически неограниченную силу.

Но в этот раз всё было иначе. Марионетка буквально был уверен в том, что произойдет что-то плохое, хоть он не мог знать что – силы видеть будущее у него не было…

Марио «спал» и видел самые неприятные воспоминания, какие он только знал, и пусть эти воспоминая были…

Маленький мальчик сидел, крепко привязанный к большому деревянному стулу. Он не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, единственное, чем он мог двигать, была его голова. Малыш мог отвернуться или закрыть глаза, но продолжал смотреть на человека, взгляд на которого вызывал у него жуткий страх и отвращение.

Этим человеком была высокая темноволосая женщина. И для мальчика она представляла собой ужасного монстра. Она была молода и безобразна, возможно, когда-то давно её можно было назвать если не красивой, то хотя бы привлекательной. Сейчас же эта женщина была уродлива. Очень худая настолько, что она походила на обтянутый кожей скелет. На ней не было совершенно никакой одежды и можно было в подробностях рассмотреть её страшное тело. Сказать, что это женщина, можно было только по отсутствию определенного детородного органа, так как в её фигуре отсутствовала всякая женственность. Абсолютно плоская грудь с отчётливо выступающими ключицами и ребрами, можно даже было хорошо рассмотреть грудину сквозь кожу. Впалый живот без намека на талию. Выделяющиеся тазовые кости, бедра намного более узкие, чем плечи. Каждый сустав, каждое соединение костей друг с другом и с сухожилиями, казалось, просвечивают через тонкую кожу папирусного цвета. На руках в локтевых сгибах хорошо были видны фиолетовые синяки, от которых тянутся вверх нити вздутых воспаленных вен. Но самым жутким в этой женщине было лицо. Резко выделяющиеся скулы, запавшие щеки, большой жабий рот с искусанными сухими губами, длинный нос с заостренным кончиком, темные круги под безумными совершенно пустыми глазами.

Никогда и ничего в своей жизни маленький мальчик не боялся, но сегодня он впервые испытал это ужасное, проникающее в каждый уголок сознания и отравляющее его холодным ядом, чувство. А причиной ему был близкий для него человек. Малышу хотелось кричать и звать на помощь, но это было бесполезно – в доме кроме них никого не было.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю