Текст книги "Ведьмачка в Улье (СИ)"
Автор книги: sergeu2841
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 17 страниц)
Глава 15
Следующий день посвятили сбору трофеев. Мальвина с Мяусом занимались поиском оружия, патронов и прочих ценных плюшек, а Ласточка с Юристом занялись сбором споранов с убитых вчера в поселке тварей. Ведьмачка, возложила эту обязанность на свежака, а сама лишь контролировала процесс, периодически давая ценные указания.
Юрист был не в восторге от того, что он делал, но спорить не стал, так как понимал, что подобный опыт ему жизненно необходим в Улье. Нужно набить руку. И если его стошнило, когда он вскрывал споровый мешок первого монстра, то позже дело пошло веселее. К сожалению, попадались лишь спораны. Поживиться горохом не удалось. Споранов собрали тридцать шесть штук.
– Ласточка, как считаешь, когда у меня начнется процесс омоложения? – спросил Юрист, шагая за ведьмачкой, и с интересом смотря на ее попку.
– Процесс уже должен начаться. Думаю, что через несколько месяцев будет заметно – подумав, проговорила Ласточка. – Юрист, хватит мне на заднице дырку прожигать. Твой взгляд столь пристальный, что он почти физически ощущается. Старик, а мысли лишь об одном.
– Так уж и старик! – усмехнулся свежак. – Милая сеньорита, моей жене тридцать лет было, а секретарше – двадцать пят, и они всегда были сполна удовлетворены. Так что, есть еще порох-то в пороховнице. А уж как помолодею…
– Ага, ага, знаю я ваши мужские россказни – засмеялась ведьмачка. – Вы любите втирать, что телок дерете так, что они аж плачут от удовольствия, а в реале оказывается, что два-три раза вставил и кончил. – Юрист, а из какого года ты в Улей попал?
– Из мая 2020 года – ответил свежак и громко зевнул. – Передохнуть бы. А ты с какого года сюда попала?
– В желудке рубера отдохнешь – проворчала ведьмачка. – Мяусу и Мальвине нужно помочь. А со мной, все несколько сложнее. Потом расскажу. – Ты уже решил, будешь нас дожидаться или сам в стаб поедешь?
– Вас подожду – не раздумывая, ответил Юрист. – А если не вернетесь, тогда сам постараюсь добраться. – Забыл вчера спросить, какие в стабе цены?
– Смотря на что – сказала ведьмачка. – За магазин семерки к Калашу в среднем барыги пару горошин просят. Ими вполне реально даже топтуна добыть при везении. Патроны к пистолетам и помповушкам дешевле. Снять на сутки нормальный номер в гостинице – три-четыре спорана. Продукты и обычный шмот вообще дешевые. Снять симпотную шлюху – в среднем от одной горошины. Крокодила можно и за споран.
– Я так понимаю, что женщин здесь немного? – поинтересовался Юрист.
– Да, они редко выживают – пояснила ведьмачка. – Обычно, они гибнут в первые часы или дни. Я иммунных имею ввиду. Выживают единицы. А среди уцелевших, симпатичных девушек еще меньше. А прирост естественным путем проблематичен, так как дети, когда их масса достигнет пятнадцати-семнадцати килограмм, перерождаются в тварей. Иммунных среди детей также мало, как и среди взрослых. И вот представь, родился ребенок, а через несколько лет переродился. И помочь может лишь белая жемчужина. Но добыть ее адски трудно. Хотя, слышала о стабе, где матриархат. Вся власть у женщин. Мужчины на вторых ролях. Рассказывали, что эти амазонки регулярно рейды устраивают в перезагрузившиеся кластеры, стараясь спасти иммунных женщин. Нет, спасают и мужчин, но попутно. Целенаправленно, именно женщин.
– Да, интересный стаб. Хотелось бы там побывать – мечтательно проговорил Юрист.
– Ха, дед, губу закатай если думаешь, что будешь там как султан в гареме – усмехнулась Ласточка. – Как рассказывали, всех мужчин там ставят на особый учет. Фоткают их, в том числе и голыми, заносят в особую базу в стабовской локалке. И женщины выбирают из них партнеров. И трахать им приходится даже лютых крокодилов. В противном случае – собирай шмотки и уматывай из стаба.
– Ласточка, в поселке чужие – внезапно раздалось из рации. – Красный микроавтобус. Походу, это свежаки. Законтачьте с ними. Мы вас прикроем.
– Ясно. Поняла – ответила ведьмачка. – Так, Юрист, беги к себе и сиди тихо. Я сама справлюсь. И не думай перечисть. Быстро в дом. В одиночку у меня есть простор для маневра.
Присев за густым кустом и смотря на то, как Юрист быстро удаляется, Ласточка прикинула, как ей лучше действовать. Но долго подумать не удалось. Вскорости, она услышала шум двигателя, а затем показался и медленно ехавший микроавтобус ярко красного цвета.
Ласточка неспешно вышла из-за куста и подняла руку. Микроавтобус остановился. Почти сразу же из него выскочил водитель – симпатичный парень лет двадцати.
– Девушка, подскажите, как называется этот поселок и что вообще здесь происходит? – спросил парень, с опаской посматривая на вооруженную ведьмачку. – Четыре дня назад на наш город опустился густой кислый туман. Пропала связь, электричество, газ. Примерно через сутки, люди начали превращаться в зомби. Но еще раньше, в городе появились чудовищные монстры. Они пожирали людей десятками. Наверное, лишь только нам удалось уцелеть. – Девушка, так что это за хрень? Вы не в курсе?
– В курсе – проговорила Ласточка, понимая, что у их команды прибавилось хлопот. – Тебя как звать? Я Ласточка.
– Я Максим – ответил юноша, поглядывая на «Бизон» Ласточки.
– Максим, а ты видел ночное небо? – спросила ведьмачка, зная, что его созерцание сразу убеждает любого адекватного свежака, что он оказался в другом мире.
– Да, я уже понял, что оказался в другом мире – не удивляясь ответил Максим. – Я много читал про попаданцев. Но никогда не думал, что со мной подобное случится. Всегда считал это вымыслом.
– Сколько вас? – поинтересовалась Ласточка, понявшая, что ей попался парень, любящий фантастику и допускающий существование других миров. Значит, ее работа облегчается.
– Всего, нас семеро – ответил Максим. Двое мужчин, три женщины, подросток и двухлетней ребенок.
– Да ладно – нешуточно удивилась ведьмачка. – В одном микроавтобусе сразу семь иммунных? Как вы собрались?
– Я сразу понял, что что-то странное случилось – начал рассказывать парень. – В нескольких книгах о попаданцах читал, как люди попадали в странный туман и переносились в другой мир. Да и о переносе целых городов в иные миры читать доводилось. А этот кислый туман был очень странным. Но что реально хрень в городе творится я понял, когда через несколько часов появились страшные монстры. Они с легкостью крушили машины. Врывались в дома и квартиры. У меня всегда был собран на всякий случай тревожный рюкзак. Когда я увидел, как чудовища врываются в квартиры нашего дома, я схватил его и спрятался в кладовке. Вскорости, входную дверь вырвали, и монстр ворвался в квартиру. Сидя в кладовке и дрожа от страха я слышал, как чудище все громит, а потом услышал дикий визг моего кота. Я так понял, что Кузя выбежал в подъезд, а монстр бросился за ним. Я просидел в кладовке до утра. Потом, осторожно выбрался. Почти вся мебель в квартире была разломана. Входные двери валялись на площадке. Вообщем, я провел дома еще сутки. Блииин, голова дико болит и сушняк писец какой – с болью в голосе проговорил парень, прервав свой рассказ.
– Вот, выпей. Это лекарство – протянула Ласточка флягу с живчиком. Слушая рассказ парня, она даже не подумала о том, что у него споровое голодание. – Не нюхай. Пей сразу. Несколько глотков. Это поможет.
Парень, взяв в руки флягу и подумав пару секунд, все же к ней приложился. Морщась, сделал несколько глотков. Уже через пару секунд он улыбнулся, и сделал еще пару глотков.
– Но, но, хватит. Живчика много пить нельзя – проговорила Ласточка, забирая у Максима флягу. – Давай выводи своих. Им же тоже нужно живчика хлебнуть, чтобы полегчало.
– Ребята, выходите – сказал Максим, открыв дверь в салон микроавтобуса.
Перед Ласточкой предстало еще шесть человек – худой словно жердь мужчина лет сорока, красивая загорелая брюнетка лет двадцати пяти с озорными, хоть и грустными глазами, рыжая полноватая женщина лет тридцати с копейками, державшая на руках хныкающего мальчика, курносая девчонка с двумя косичками, явно школьного возраста, и симпатичная блондинка лет тридцати, внешне похожая на актрису Лакшери Герл.
– Так, народ – заговорил Максим, обращаясь к своим спутникам – вот девушка из местных. Ее зовут Ласточка. Она сейчас даст вам лекарство от плохого самочувствия. Оно вонючее и на вкус хреновое, но почти мгновенно помогает. Я вот выпил и словно заново родился. Пить по несколько глотков. Много нельзя.
Ласточка, протянула флягу загорелой брюнетке. Так, глянула на ведьмачку, понюхала живец, поморщилась, но со словами – Была не была – сделала пару глотков. Потом, довольно улыбнулась, и передала флягу худому мужчине.
– Я эту дрянь пить не собираюсь – сказал тот, отдавая флягу своей соседке.
– И я не буду – поддержала она мужчину – и тем более, своему Зайчику не дам. – Если хотите, сами травитесь, а мы лучше потерпим до больницы.
– А я выпью – быстро проговорила школьница и забрав флягу, хлебнула живца, хоть и сильно при этом поморщившись.
– Люда, Николай Витальевич – проговорила загорелая брюнетка, зря вы так. – Согласна, вкус и запах не очень, но, чтобы это не было, это реально помогает.
– Вот только советов от проститутки нам и не хватает – сварливо проговорила Людмила, гладя по голове тихо плачущего сынишку.
– Я не проститутка, а эскортница – ничуть не смущаясь, спокойно сказала брюнетка. – Ну как хотите.
Блондинка, к которой перешла фляга, понюхала живец, сделала небольшой глоток, немного подержав жидкость во рту, перед тем, как проглотить. Потом, приложилась к фляге более основательно.
– У этого напитка явно спиртовая основа – сказала она, отдавая флягу Ласточки. – И реально помогает – улыбнулась девушка.
– Да, в этом напитке есть и алкоголь – проговорила ведьмачка, решив пока не вдаваться в подробности того, из чего готовится живчик. – Учтите, что живчик нужно пить всем теперь ежедневно. Иначе, вам будет все хуже и хуже. Вас начнет дико ломать. В итоге, вы умрете.
– Девушка, не нужно считать нас дураками – громко проговорил мужчина, потирая голову. – Я, как и Людмила, не собираюсь хлебать это пойло. Если остальные настолько легковерны – это их дело. – Максим, едем дальше? Нужно найти нормальных людей и выяснить у них, что случилось и получить от них полноценную помощь.
– Николай Витальевич – слегка тушуясь, проговорил парень – я думаю, что Ласточка нам все расскажет, а жидкость, от которой вы напрасно отказались, отлично помогает. Куда дальше ехать? Ведь от последних монстров, мы оторвались лишь чудом. А здесь, вроде бы тихо.
– Действительно – проговорила блонда, нам нужно хоть немного передохнуть и узнать, что же случилось. – Ласточка, вы знаете, что произошло? Откуда появились монстры, зомби и почему ночью незнакомые звезды?
– Все просто – пожав плечами, сказала ведьмачка, кислый туман перенес ваш город в другой мир, который зовется СТИКС, но чаще – его называют Улей. Большая часть людей превращаются в тварей, которых вы называете зомби, а мы – зараженными. Постепенно, при хорошем питании, они растут и меняются. Некоторые постепенно становятся страшными монстрами. Везет, лишь малому числу людей, которых мы называем иммунными. Судя по всему, вы все, кроме ребенка, иммунные.
– Что за дурь ты несешь – прокричала женщина. – Ты что, наркоманка или из психушки сбежала? Просто, произошла какая-то авария, и вот результат. Нужно лишь выбраться за пределы пораженной территории. И почему это ребенок не иммунный?
– А звезды тогда откуда чужие появились – хмыкнула Ласточка, совсем не обижаясь на то, что некоторые ей не верят. – Дети перерождаются, когда их вес превысит критические показатели. Иммунных среди них так же мало, как и среди взрослых. Так что, иммунный ваш ребенок или нет, я просто не знаю. Но в нашем стабе есть девушка, имеющая Дар чувствовать, иммунный свежак или нет – ведьмачка вспомнила про Эфу.
– Здравствуйте – проговорила Мальвина, подходя к прибывшим и вставая возле Ласточки. – Я Мальвина. Понимаю, что у вас море вопросов и мы на все обязательно ответим, но давайте пройдем в дом. Не стоит устраивать сборище посреди улицы. Места здесь опасные.
– Мы никуда не пойдем – проговорил мужчина. – Максим, садись за руль. Товарищи, грузитесь обратно. Едем дальше.
– Я никуда не поеду – сказала брюнетка. У нас почти закончилась еда и вода. У нас нет оружия. Мы не знаем, куда ехать. – Мальвина, мы можем быть уверены, что вы не причините нам вреда?
– Да, даю слово, что мы вас не обидим – без раздумий ответила рейдерша. – Обижать свежаков нельзя. Улей за такое обязательно покарает.
– Вы послушайте, что она несет – запричитала женщина. – Она такая же наркоманка и сектантка, как и первая. Вы как хотите, а я с Николаем.
– Я остаюсь – проговорила блондинка, озираясь по сторонам. – Здесь, на первый взгляд, довольно спокойно. И монстров не видно.
– И я останусь – сказала школьница, с интересом посматривая на пистолет-пулемет Мальвины.
– Тогда, и я останусь. Я девчонок не брошу – сказал Максим. – Если хотите, вот вам ключи. Но учтите, бензина километров на тридцать только хватит.
– Ничего – найдем, где заправился – проговорил Николай Витальевич, беря у парня ключи.
– Давайте мы расскажем, как доехать до стаба, дадим запас живчика, еды и воды – сказала Ласточка, понимая, что шансов у уезжающих минимум. Но ей было жаль лишь ребенка.
– Не нужно – проговорила женщина, забираясь в микроавтобус. – А ваше пойло пейте сами.
– Эй, а наши вещи – закричала блондинка, заскакивая в салон. Через несколько секунд, она выбралась с небольшим рюкзаком. Остальные также забрались в микроавтобус, забрать вещи.
– Не парься, подруга – тихо проговорила Мальвина, стоя рядом с Ласточкой. – Мы сделали все, что от нас зависело. Не связывать же их. Они сами сделали свой выбор.
– Я понимаю – сказала ведьмачка. – Малыша жаль. Погубят они его.
– Шансы, что он иммунный – минимальны – ответила Мальвина. – Скорее всего, он бы переродился.
– Эфа ведь может понять иммунный ребенок или нет? – поинтересовалась ведьмачка.
Разумеется – сказала Мальвина. – Ладно, повели свежаков в дом. Их нужно накормить, напоить, объяснить ситуацию. А нашей команде, придется вновь подумать, что делать дальше. Ведь свежак теперь не один. Их теперь пятеро.
Глава 16
– Поняв, что в квартире высиживать нет смысла, я собрал рюкзак, взял туристический топорик и арбалет, и решил выбираться из города – продолжил прерванный рассказ Максим, сидя на диване и попивая ароматный кофеек. – Потом, я встретил Юлю и Вику, парень кивнул на загорелую брюнетку и школьницу. – Они прятались в подсобке магазина.
– Да, мы чудом успели туда забежать, когда в магазин ворвался ужасный монстр – проговорила черноволосая красотка, поежившись от неприятных воспоминаний. – Мы слышали, как он пожирал людей. Как они страшно кричали. Но нас, к счастью, он не почуял. Так мы там и сидели, пока нас не нашел Максим.
– Потом, мы встретили Николая Витальевича – продолжил повествование парень. – Он прятался в мусорном баке, с головой закопавшись в отходы.
– Ага, видок у него был еще тот – засмеялась Юля. Тем более, что еще обоссался и обосрался. Хотя, я и сама чуть не обделалась, когда, сидя в подсобке, слушала, как монстр жрет людей.
– Аню – Максим посмотрел на блондинку, повстречали в ресторане. Она шеф-поваром работала. – Прикиньте, она топориком для разделки мяса завалила двух зомби – восхитился девушкой парень.
– А что мне было делать, если они хотели меня сожрать! – уголком губ улыбнулась блонда. – Ох, хорошо, что от укусов мертвяков нельзя стать зомби. Я дико боялась, что тоже обращусь. Ведь трижды успели меня цапнуть, пока я их не упокоила.
– Аня, говорили же, что это не мертвяки – проговорил Мяус, кидавший заинтересованные взгляды не только на блондинку, но и на блондинку. – Они живые, но пораженные особыми спорами. Мы тоже ими поражены, но не так, как твари. Их они полностью подчиняют, а с нами, хм, вообщем, с нами взаимодействуют – улучшают регенерацию, ловкость, силу и прочее. Дают сверхспособности, а мы должны ежедневно пить живчик. Ну а для развития Даров, еще принимать горох и жемчуг.
– Я помню – мягко улыбнулась блондинка. Просто, еще не привыкла. Если бы не видела все своими глазами, то никогда бы не поверила в то, что вы рассказали.
– Я бы тоже не поверил – усмехнулся Юрист, дымящий сигаретой. – Когда наш поселок попал в Улей, я был дома, а жена отправилась в город в косметический салон. Связь исчезла. Вода у нас из артезианских скважин, а при отключении электричества – есть несколько мощных генераторов. А вот газ пропал. Еще удивительно было то, что наш поселок с трех сторон окружала странная чернота. Соседский мальчишка сделал туда пару шагов и сразу же рухнул. К счастью, его удалось вытянуть. Ну а с четвертой стороны был лес, хотя раньше, там находилось поле. А потом, люди начали превращаться в чудовищ. Вначале, мы подумали, что им плохо. Но потом, они начали нападать и поедать своих жертв. Особо усердно, они охотились за котами. Своими глазами видел, как Клавдия Ивановна – интеллигентная женщина семидесяти лет, живьем ела своего кота. А потом, ее сожрал их дог, к которому присоединился и ее муж. С ним, Клавдия Ивановна, кстати, прожила в браке лет пятьдесят.
– Юрист, а как ты уцелел? – спросила Мальвина, пальчиком поглаживая свои пухлые губки. Кстати, курить в Улье опасно. Твари отлично чувствуют запах табака. В поселке их хоть сейчас и нет, но ты зря куришь.
– Хорошо. Я брошу. Мне просто повезло – спокойно произнес Юрист. – Я спрятался на чердаке. Меня не нашли. Развитых тварей не было. Максимум, жрачи. Вообщем, все время в доме был. Хорошо, что еды и воды хватало. А потом появились вы.
– Ты раньше о таких тварях, как лотерейщики и помыслить не мог? – с усмешкой спросила Мальвина. – А представьте, что было бы, увидь вы матерого рубера или элитника.
Ласточка смотрела на подругу, стараясь не показывать удивления. Поглаживание губ пальцем был в их команде одним из сигналов опасности. Да и вопросы Мальвина задавала слегка странные, умело скрывая их за любопытством. Она ведь была ментатом, но Юрист не мог об этом знать.
– Да, от созерцания подобных тварей, у меня бы и сердце остановилось – улыбнулся Юрист. – Конечно же, еще неделю назад, я ничего не знал о монстах Улья.
– Максим, а где Людмилу с ребенком нашли? – с интересом спросил Мяус, – Я так понял, что она крайне склочная особа.
– Да, она, да и Николай Витальевич, вынесли нам по пути весь мозг – вздохнул парень. Из-за нее, нас чуть не сожрали. Когда мы крались по улице, она выскочила на балкон и принялась голосить как умалишенная. Пока она собралась и вышла к нам, нам пришлось успокоить трех пустышей. Двух я снял из арбалета, а одного завалили Юльчик с Анютой.
– Да уж, никогда бы не подумала, что монтировкой буду зомби убивать – улыбнулась блондинкой. – Но жить захочешь, еще не такое сделаешь.
– Привыкай – проговорила Мальвина, посмотрев на Ласточку и Мяуса, который пошел налить себе коньяка, оказавшись за спиной Юриста. Потерла мочку уха – еще один тайный знак, означавший – внимание, сейчас работаем. – В Улье без этого не выжить. – Юрист, ты с мурами, внешниками, килдингами или атомитами дела имел? – неожиданно спросила рейдерша, посмотрев на седовласого мужчину.
Тот, совершил мгновенный прыжок, оказался на лестнице на второй этаж, уйдя от удара Мяуса. Рука Юрист уже тянулась к пистолету на поясе. Но Ласточка оказалась быстрее. Совершив прыжок в пространстве ему за спину, она вырубила его сильным ударом.
Мальвина, уже державшая в руках пистолет, быстро оказалась рядом.
– Вяжи эту гниду – проговорила девушка, протягивая Ласточке веревку. Крепко. По рукам и ногам.
Свежаки с удивлением смотрели на происходящее, круглыми от удивления глазами. Они оставались на месте, а позади них стоял Мяус, также державший в руках пистолет.
– Мальвина, что случилось? – спросила ведьмачка, когда они перетянули крепко связанного Юриста в центр комнаты.
– Этот мудак врет, как сивый мерин. И он не свежак – проговорила Мальвина. – Хорошо все же быть ментатом и знать, правду говорит человек или врет. – Вчера, говоря с ним, я пару раз поймала его на лжи, но не стала подавать вида, решив понаблюдать. И знаешь, он играл отлично. Вот только порой проскакивало в его поведении моменты, характерные для бывалого жильца Улья, а отнюдь не для свежака. – А сейчас, он вновь лгал. Ну а то, как он отреагировал на вопрос о внешниках, мурах, атомитах и килдингах, сняло все сомнения.
– Но он же старик, а пробыв в Улье хотя бы несколько месяцев, пожилой должен помолодеть? – нешуточно удивилась ведьмачка.
– Ласточка, ты здесь не долго и еще многого не знаешь – усмехнулся Мяус. – Есть Дар Улья, позволяющий взять себе внешность любого человек. «Счастливчиков», получивший такой подарок, «любят» примерно также, как и нимф. Прикинь, как относятся к человеку, способного наложить на себя любую личину. Таких обычно сразу же уничтожают. Учитывая, что у него сразу два Дара, к тому же, умение накладывать личину очень развито, он топчет Улей давненько.
Юрист зашевелился и открыл глаза. Попробовал пошевелиться, но сразу понял, что связан по рукам и ногам. Мальвина, достав нож, присела возле него и довольно улыбнулась.
– Ребята, не волнуйтесь – сказал Мяус свежакам, по прежнему сохраняющим молчание. Хоть они и слышали то, что сказала Мальвина, но мало что поняли. – Мы поймали врага, который косил под своего. Сейчас, мы с ним немного пообщаемся.
– Котик, ты будешь говорить сам или тебе нужно помочь? – поинтересовалась Мальвина. – Собственно говоря, нам главное, чтобы ты мог говорить. А для этого нужен лишь язык. Вот его трогать не будем, а все прочие части, хм, ну ты сам все понимаешь…
– Смысл мне что-то рассказывать, если все равно меня грохнете? – произнес Юрист, зло глянув на Мальвину.
– Ты умрешь быстро и почти не больно – не раздумывая произнесла рейдерша. – Согласись, это лучше, чем превратиться в кусок вопящего мяса, уже мало напоминающего человека. Уйдешь пусть проигравшим, но проигравшим достойным противникам. Сомневаюсь, что я тебя раскусила бы, если бы не была ментатом.
– Да, что у вас в команде есть ментат, мы не знали – немного помолчав, сказал Юрист. – Ладно. Ваша взяла. Вы меня и правда переиграли. Проиграл, так проиграл. Задавай свои вопросы.
– Кто ты такой? – спросила Мальвина, включая диктофон в смартфоне. – Кстати, сними личину. Хочу увидеть твой истинный облик.
Чрез секунду, перед ними был не седовласый мужчина, а крепкий мужчина лет сорока с изящной небольшой бородкой.
– Я внешник – произнес Юрист. Работаю в СТИКСе уже около восьми лет. Три года назад, в бою мне повредили маску. Мне повезло. Оказалось, что я иммунный. Таких как я, не убивают и не разделывают. Из нас формируют особые команды для разведки, диверсий, ликвидаций. Активно развивают наши Дары.
– Какие у тебя еще умения, помимо возможности менять внешность и совершать мгновенный прыжок? – спокойно спросил Мяус.
– Сенс и возможность чуять, иммунный свежак или нет – без утайки, ответил внешник. – Жаль, что умение мгновенно прыгать на значительное расстояние появилось недавно и еще слабо развито. Иначе, поймать меня было бы сложно. Лучше всего развиты Дары личины и сенса.
– Колись, какой у вас был план? – поинтересовалась Мальвина, подав напарникам знак, что пленный говорит правду.
– У вас в стабе, мы недавно заимели агента – сказал Юрист, слегка пошевелив шеей. – Он сообщил, что в этот поселок направляется команда из четырех рейдеров. Трое из них провели в Улье несколько лет. Мы высоко ценим ваши потроха. Я с группой муров отправились сюда. Замаскировался под свежака. Муры залегли в соседнем кластере. Кстати, вы не первые рейдеры, которые сюда наведываются. Мы таких отлавливаем почти при каждой перезагрузки мертвого кластера на лесной. Лишь в прошлый раз немного не успели. С мурами держу связь по рации. Вас бы взяли на выезде из поселка. Среди муров есть бойцы с подходящими для этого умениями. Была мысль вас усыпить, подмешав снотворное в пищу. Но решили не рисковать. Порой, встречается умение, определять яды и снотворное. Тебя бы, отправили в бордель в муровском стабе, проводя медленную разборку. Ласточку, учитывая, опасность ее умения, ждала бы быстрая разборка. С ним – кивок на Мяуса, решили бы, какой будет разборка, в зависимости от его Даров.
– В тебя вшиты чипы? – задала очередной вопрос Мальвина.
– Нет – сказал внешник – их убрали сразу же, как я попал в особую команду. С ними был риск спалиться. Так что, чипов во мне нет. Связь лишь по рации спрятанной в кабинете.
– Какие у муров опасные умения? – рейдерша продолжила допрос.
– Двое могут прыгать почти на пятьдесят метров – ответил пленник. – Есть сенс. Чует на сто пятьдесят метров. Еще есть силач. Лом, как тонкую проволоку завязывает в узел. Есть сильный скрыт. Минут на десять может спрятать дюжину человек. Остальные умения не годятся для боя. Их шесть человек. Вооружены тремя автоматами, снайперкой и двумя пулеметами. Есть четыре гранатомета. Приехали на двух бронемашинах.
– Кто ваш агент в нашем стабе? – задал вопрос Мяус.
– Гвоздь – немного помявшись, ответил Юрист. – Он барменом работает. У него Дар острого слуха. Может четко слышать, что тихо говорят даже на расстоянии пятидесяти метров.
– Знаю его – сказал Мяус. – Удобный агент. В баре можно многое узнать. Легко собирать информацию не вызывая подозрения. Тем более, с таким-то умением.
– Ласточка, пошли пошепчемся – проговорила Мальвина. – Мяус, если он дернется – всади ему пару пуль в колени.
– Подруга, ну что, вся надежда лишь на тебя – тихо сказала девушка, когда они зашли в другую комнату. – Мяус, с моими подсказками, сможет снять нескольких. Но всех, он не завалит. Из-за сенса, мы близко не сможем подобраться. Тебе придется совершить несколько прыжков, активировать умение клокстопера и завалить муров. Хотя бы часть из них. Сможешь?
– Смогу – немного подумав, уверенно ответила ведьмачка. – Но мне нужно знать, приметы муров, у которых опасные Дары, чтобы по возможности, завалить их первыми.
– Узнаем – улыбнувшись, проговорила Мальвина. – Как и всю прочую информацию, которой владеет этот мудак.
– Если справимся, что будем делать дальше? – поинтересовалась ведьмачка. – Возвращаемся в стаб или едем на поиски блок-поста? Что со свежаками делать?
– Знаешь, наверное, поедем к блок-посту – после кратких раздумий, сказала Мальвина. – Судя по карте Кащея, от туда есть дорога к нашему стабу. Никто не знает, где именно находится этот кластер. А вот если поедем старым путем, можем наткнуться еще на засаду. Есть еще одна дорога, но она идет через два городских кластера. Там всегда тварей хватает. В том числе и элитников. Без свежаков, возможно, мы бы смогли так добраться, но с ними шансы минимальные.
– Но и с ними ехать к блок-посту рискованно – сказала вадьмачка. – Не говоря о матерых тварях, мы можем встретить и атомитов.
– А у нас большой выбор? – грустно спросила Мальвина. – Да и знаешь, как по мне, так лучше погибнуть в бою с атомитами или тварями, чем быть разделанной как свинья. Да и шансы у нас все же выше, чем прямая или объездная дорога в стаб.
– А Кащей не может работать на внешников или муров? – поинтересовалась Ласточка.
– Маловероятно – задумчиво сказала Мальвина. Во-первых, он не врал, во-вторых, если я хоть что-то понимаю, он бы и в одиночку с нами всеми справился бы. Смысл тогда устраивать этот цирк?
– Да, согласна – кивнула ведьмачка. – Мне он тоже показался крайне опасным, но вместе с тем и порядочным. – Когда муров валить будем?
– Сегодня ночью – после краткого раздумья, сказала Мальвина. – Если они заподозрят, что что-то пошло не так, наше положение значительно ухудшится. Они не ждут нападения. Да и у муров слабая дисциплина. Сейчас, выясним прочие сведения. Приоденем свежаков для рейда. Потом, погрузим хабар, воду, продукты в тачки. В гараже как раз годный джип стоит. Если успешно справимся, утром едем на двух машинах.
– Да, у свежаков интересно жизнь в Улье начинается – усмехнулась Ласточка, раздумывая над предстоящей операцией.
– Бывает и хуже, значительно хуже – грустно улыбнулась Мальвина. – Если выживем и в стаб доберемся, поделимся с ними хабаром. Им спораны не помешают. Ладно, пошли дальше допрашивать. Время идет. Через несколько часов нужно начинать операцию.








