![](/files/books/160/oblozhka-knigi-dani-si-270879.jpg)
Текст книги "Дани (СИ)"
Автор книги: Секреты Одиночки
Жанр:
Короткие любовные романы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)
Дорога приводит меня к дому Марго. Чтобы никого не будить, я забираюсь по дереву к окну Кайли, думая, как удачно его сюда посадили. К счастью, окно распахнуто настежь и я без препятствий оказываюсь в комнате сестры. И она не спит, сидит в постели с книгой в руках. Она замечает меня и улыбается.
– Давно ты не навещал меня таким образом, – говорит она, кладя книгу на столик рядом с кроватью.
Я сажусь на пол напротив сестры и глубоко вздыхаю.
– Что случилось? – ее тон беспокойный.
– Она сказала, что любит меня, – тихо отвечаю я.
– Ооо, ну а ты?
Я смотрю на нее непонимающе.
– Мартин, время недоверия ушло, – начинает Кайли, – Дани отличается от остальных твоих девушек, ты не находишь?
Я просто киваю, зная, что сестра права.
– Так в чем же дело? Просто поговори с ней, объясни причину своего поведения, и она поймет…
– Когда Кейт сказала, что любит меня, она попросила ребенка, – я смотрю на Кайли, – а я не готов к этому пока еще.
– Ох, Мартин, – на лице сестры гримаса. – Не надо сравнивать их. Тем более у них разница в возрасте, не забывай. Для самой Дани еще рано думать о детях, тем более с тобой в качестве отца…
Мой взгляд неверящий.
– Что? Скажешь, что я не права? Хотеть и быть готовым к семье это разные вещи, братик.
Я глупо пялюсь на свою сестру.
– Почему ты понимаешь то, чего не могу иногда понять я? – спрашиваю я.
Она театрально проводит рукой по волосам.
– Это врожденное, – улыбается она.
Мы смеемся, но осекаемся, что нас услышат.
Утром нас будит крик Марго. Оказывается, ночью Кайли стянула с постели одеяло и подушки, и накрыла нас обоих на полу.
– Это что за пижамная вечеринка? – кричит Марго. – Мартин, у тебя есть комната напротив, если ты забыл об этом.
Кайли поворачивается к матери.
– Кто-нибудь отключите ее от розетки, – сонно просит она.
Я усмехаюсь, а Марго выходит из комнаты, что-то бурча себе под нос.
– Завтрак готов, – кричит тетя напоследок.
Глава 7
Мы обсуждаем новую коллекцию детской мебели, когда в кабинет врывается Дани. Но ее разъяренный взгляд тут же становится виноватым, когда она видит, что я не один. Я не видел ее три дня, мне было стыдно звонить или писать, и единственное, что я сделал, это отправил цветы вчерашним вечером. Кайли любезно подсказала, что Дани любит орхидеи всех оттенков.
– Даниэлла, – говорю я в приветствии.
Она смотрит в пол, собираясь выйти.
– Подожди, – я останавливаю ее и поворачиваюсь к дизайнеру и директору по маркетингу. – Давайте продолжим чуть позже.
Они кивают и выходят, а Дани все жмется к стене.
– Прости, я не хотела отвлекать тебя, – говорит она.
– Все в порядке, – я присаживаюсь на край стола.
Какая же она красивая, думаю я про себя, не зная, что сказать ей, чтобы не выглядеть идиотом. Дани подходит ко мне, и я понимаю, что она всегда делает первый шаг, ожидая от меня соответствующего поведения и серьезного отношения к ней.
– Почему ты игнорируешь меня? – в ее голосе боль и обида. И я понимаю ее, что плохого она мне сделала, что я веду себя с ней по-свински. Решение далось мне нелегко, но кажется единственным выходом.
– Я неподходящая для тебя пара, – говорю я, наконец.
– Что за чушь?
Я горько смеюсь.
– Серьезные отношения и я, это вещи несовместимые.
– Это из-за моих чувств к тебе? Ты всего лишь испугался, Мартин.
Я смотрю ей в глаза.
– Я не хочу делать тебе больно.
– Ах, Мартин, – она усмехается так, будто мне пять. – Люди для того и встречаются, чтобы познать друг друга, и да, – она кивает, – иногда без выяснения отношений не обойтись. Но это нормально.
Я обреченно вздыхаю. Все, что было в моих силах, я сделал, и Дани все равно осталась. Значит, не боится совместного будущего.
– Что ты предлагаешь? – спрашиваю я.
Она отходит на пару шагов назад, я не понимаю ее действий. Дани расстегивает пуговицы на своем платье, мои глаза расширяются. Платье падает к ее ногам, она грациозно выходит из него, оставаясь в нижнем белье. И оно черное, кружевное. Она хочет меня убить.
– Себя, – отвечает она на вопрос, который уже испарился из моей головы.
Я опускаюсь на колени перед ней, расстегиваю ее сандалии, она ступает на ковер босая. Я поднимаюсь и отхожу назад, чтобы запечатлеть ее вид в своем сознании. Дани держит себя очень открыто и это возбуждает еще больше. Она снимает лив, он падает перед ней, и она уже в моих объятиях. Мы целуемся так, будто не виделись долгие годы и теперь восполняем упущенное. Этот поцелуй чем-то похож на первый, только еще глубже, с большей страстью. Я подхватываю Дани и усаживаю на стол, снимаю с нее последнюю вещь, что скрывает ее от меня. И снова отхожу, чтобы насладиться моментом созерцания ее обнаженного тела. Она запрокинула голову, ее волосы растрепались, а длинные стройные ноги разведены в ожидании меня. И я не хочу заставлять ее ждать, поэтому быстро избавляюсь от своей одежды.
Дани стонет, когда моя рука касается ее груди, я провожу по ней пальцами, затем губами, языком, и ее тело пронзает дрожь. Я становлюсь у нее между ног, моя рука ложится на ее затылок и тянет к моим губам. Мы упиваемся друг другом, исследуя наши тела. Мои руки путешествуют вдоль ее бедер, ног, затем возвращаются к талии, животу, и обратно груди. Дани восприимчива к любым прикосновениям и для меня это толчок приступить к главному: я медленно заполняю ее. Глаза Дани закрываются, она тяжело отрывисто дышит, но подается мне навстречу, от чего мои движения становятся более резкими, и ей это нравится. Я поднимаю ее так, что мы оказываемся нос к носу. Она целует меня, ее язык вторгается в мой рот, властно забирая себе все, что стоит на ее пути. Мы движемся в одном ритме, и через какое-то время вздохи становятся еще более короткими, и в момент ее освобождения, когда она цепляется руками за мою спину, я углубляю поцелуй, заглушая ее крик, и сам изливаюсь в нее.
– Ох, – произносит Дани, блаженно улыбаясь.
Она смотрит на меня. – Если бы я знала, что будет так хорошо, соблазнила бы тебя еще в опере хаус.
Я смеюсь и несу ее на диван. Она ложится и сразу отключается. Я смотрю на нее какое-то время, а потом вытаскиваю одеяло из шкафа и накрываю Дани. Она спит около часа, а я наблюдаю, как завороженный. Такая безмятежная, открытая. Я не хочу, чтобы кто-то еще видел ее такой, как сейчас, или во время оргазма. Или чтобы она раздевалась так эротично перед кем-то, кроме меня. Чувства собственника накрывают меня с головой, и я понимаю, что Дани моя, и будет моей, я сделаю все для этого.
Эпилог
В субботу я приезжаю за Дани, чтобы отвезти на концерт одной джазовой исполнительницы. Никогда бы не подумал, что мы вместе будем посещать такие мероприятия, в которых обычно меня никто не поддерживал. А она рядом, всегда стремится сгладить любые острые углы на пути. Я счастлив, что она со мной, что осталась, не сдалась и пошла дальше. И я наконец осознаю, что люблю ее.
Дверь в ее дом открывает Мелани, жена отца Дани. Она плотоядно улыбается мне и приглашает войти в просторный холл, в котором по лестнице можно добраться до комнаты Дани. Я бы хотел посмотреть на ее обитель, но воспитание не дает мне покинуть Мелани, которая слишком уж сильно расположена на беседу.
– Да, Дани у нас не промах, – многозначительно замечает она, исследуя меня с ног до головы. Намеки таких женщин разгадать не сложно, но меня удивляет, что она занимается этим в доме собственного мужа.
Дани появляется на лестнице и я с облегчением вздыхаю.
Она сбегает по лестнице, перепрыгивая несколько ступенек сразу, и бросается в мои объятия.
– Осторожнее, милая, – шепчу я и целую ее в губы.
Мелани намеренно кашляет, давая понять, что мы не одни. Я отрываюсь от Дани и смотрю на ее мачеху, не испытывая и толики стыда за свое поведение.
Дани хватает меня за руку и ведет к выходу, на ее лице гримаса недовольства.
– Не жди меня, – грубо говорит она, не глядя в сторону Мелани.
– Но твой отец сказал… – пытается возразить та.
– Я с ним уже поговорила, – говорит она, и мы выходим.
Дани молча садится в мою машину, и я занимаю свое место рядом.
– Так что там сказал твой отец? – мягко интересуюсь я, заглядывая в глаза Дани. Похоже она чем-то расстроена.
– Что ты слишком взрослый для меня, – грустно отвечает она.
Я наклоняюсь к ней и провожу носом по ее шее, сегодня она заколола волосы в элегантный пучок на затылке, и ее аромат шоколада сильнее, чем когда-либо. Голова начинает кружиться от желания раздеть ее здесь и сейчас.
– И что ты ответила? – спрашиваю шепотом, чтобы не выдать хриплость в голосе.
Она поворачивается ко мне.
– Что ты такой же взрослый для меня, как он стар для Мел.
Я улыбаюсь ей.
– Как он отреагировал?
– Сказал, что убьет тебя, если ты меня обидишь.
– Сомневаюсь, что он дождется такой возможности, – отвечаю я и Дани впивается в мой рот. Какая же она сладкая. Малина в чистом виде, я уже закипаю, поэтому отстраняюсь от ее губ.
– Может, к черту концерт? – с надеждой спрашиваю я.
Дани заливисто смеется.
– Ну уж нет, – говорит она сквозь смех, качая головой. – Пропустить такую возможность услышать в живую твою любимую музыку, я не могу.
– Дани, ты не обязана во всем мне потакать, особенно если тебе это не нравится, – мой тон абсолютно серьезен. Я не хочу заставлять ее ломать свою жизнь из-за меня.
Ее смех прерывается.
– Я лишь хочу знать все о тебе и быть частью твоей жизни. Возможно, если получится… – она осекается и с взглядом глубокой надежды смотрит мне в глаза, – самой важной частью.
Я накрываю ее губы своими, поцелуй мягкий и легкий, как ветер в теплую погоду.
– Я люблю тебя, Дани, – говорю я, оторвавшись от ее рта.
Она улыбается, такой счастливой улыбки я не видел еще на своем веку.
– И я тебя люблю, – говорит она в ответ.
Мы снова целуемся, но Дани заставляет меня взять себя в руки, нам ведь еще на концерт. Я улыбаюсь сам себе, зная, что возможности спать этой ночью у нее не будет.
18.07.2014