Текст книги "Останься (СИ)"
Автор книги: Savit Elis
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 12 страниц)
– Не неси херню и проходи. – строго произнес Блэйк. Моё внимание сразу привлекла большая гостиная с камином, я прошла туда. На каменном камине стояли наши с Блэйком фото.
Я взяла одну из них, которая была сделана на Рождество, взяла рамку в руку и внимательно смотрела на неё. Такие влюблённые, счастливые. Мои пальцы медленно разжались и рамка с фотографией упала на дорогой паркет, стекло громко разбилось, а сама рамка разломалась на две части. Услышала быстрые шаги Блэйка и повернулась на вход. Блэйк встал в проходе и обеспокоено осматривал всё вокруг, его глаза упали на разбитую рамку и глаза его загорелись гневом.
– Упс. – я невинно улыбнулась и пожала плечами, затем я подстать ему надела холодную маску. – Говори, чего ты хочешь и я уйду отсюда. – Блэйк быстро сократил расстояние между нам и дёрнул меня за руку, прижимая к себе. – отпусти! – Блэйк зло на меня смотрел, затем отпустил и вновь вышел, я быстро направилась за ним и нашла его на кухне. Он стоял облокотившими на столешницу, гармонично смотрелся на фоне чёрно-белой кухни и что-то печатал в своё телефоне. – Зачем ты привёл меня сюда? – он скучающе взглянул на меня и убрал телефон в карман.
– Начнём с того, что ты больше не общаешься с этим парнем. – стараясь сохранять спокойствие, говорил Блэйк.
– Нет, – грубо оборвала я, Блэйк вопросительно вскинул брови. – я буду общаться с тем, с кем захочу. Завтра мы разведемся и ты пойдёшь к чёрту. – прорычала я.
– Очень смешно, Софи. – кивнул Блэйк. – Я давал тебе всего один шанс, а на суд ты не попадёшь. – спокойно говорил он, забавляясь моей реакцией.
– С чего бы? Я спокойно доберусь туда. – пожала плечами, внимательно разглядывая его лицо.
– В этом и проблема, не доберёшься. – он вновь пожал плечами. – Тебя никто не пустит. – к глазам вновь подступили слёзы и я тяжело дышала. На столе стояла какая-то посуда и бокалы, поэтому я яростно смахнула всё на пол. Блэйк продолжал спокойно наблюдать за мной. – Можешь истерить сколько угодно, однако, ты меня знаешь. Правила мои. А по моим правилам, моя жена будет жить со мной.
– Это ведь изначально был твой план, не так ли? – подходя к нему ближе, говорила я. – Ты ведь изначально не собирался давать мне развод, я права? – он лишь коротко кивнул, а я замахнулась, чтобы ударить его, но Хантер перехватил мою руку и склонился надо мной, прожигая холодным взглядом.
– Просто ответь, – зло прошептал он мне. – ты правда думала, что тебя кто-то отпустит? – он прищурил глаза, ожидая ответ на вопрос.
– Да. – шепотом произнесла я.
– Очень смешно, – он выпрямился и резко наклонился, подхватывая меня за ноги и закидывая к себе на плечо. Блэйк прошёл мимо осколков посуды и привёл меня в гостиную, посадив на диван, сам сел на корточки напротив меня, зафиксировав руки по бокам от меня.
– Я не знаю, что ты там себе напридумывал, но я не буду жить с тобой. Этому не бывать. – грубо произнесла я. – Сбегу от тебя, но этому не бывать.
– Закончила? – спросил Блэйк. – А теперь я расскажу тебе как будет на самом деле. Завтра на учёбу тебя отвезёт водитель и если я вечером не увижу тебя в нашем доме, то мои люди найдут тебя и вернут сюда, но с тех пор ты не выйдешь из этого дома без меня и охраны. А если я рядом с тобой увижу хоть одного парня, которого не знаю, я без разбирательств буду стрелять в него и не думай, что я шучу. – я с силой оттолкнула Блэйка от себя и рванула к выходу, чтобы скорее покинуть это место, но я как всегда не расчитываю скорость Блэйка и мои дальнейшие действия. Не успеваю добежать до выхода из гостиной, Хантер ловит меня за талию и без усилий возвращает меня на диван, а сам нависает сверху. – Куда-то собралась? Ты за лето не набегалась?
– Погулять хотела выйти. – язвлю я.
– Зайка, ты за всё лето и набегалась и нагулялась. – рычит он. По его взгляду я понимаю, что он знает о том, как я провела каникулы, от этого мне становится легче, потому что надеюсь, что ему хоть немного больно. – Как тебе постель этих ебланов? Оливер ведь один из них?
– Так же как и тебе постель твоей шлюхи. И да, Оливер один из них, – улыбнулась я. – самый прекрасный. До сих пор вспоминаю, как он заставлял меня стонать по ночам от удовольствия. – Хантер схватил меня за горло и взгляд его не предвещал ничего хорошего.
– Я убью его. – рычит он.
– Это ничего не изменит. Мы больше не будем вместе.
– Ошибаешься. – шепчет он. – это далеко не конец, поверь мне. – Блэйк нежно целует меня в лоб. – Мои люди везут твои вещи сюда. – он отстраняется и оставляет меня одну.
29
– Прости меня. – открыв глаза, я увидела перед собой Блэйка, а на кровати большой букет красных и белых роз. Я поднялась на локте, заметила, что Блэйк сидит на корточках. Я вопросительно на него взглянула. – Прости меня. – повторил он. – Я идиот и не так должен был начать нашу встречу после того, что сделал.
– Я могу воспринимать это как свободу от тебя? – тихо спросила я, глядя в самые любимые голубые глаза. Блэйк медленно покачал головой. Он нежно гладил меня кончиками пальцев по щеке.
– Я никуда тебя больше не отпущу. – Блэйк продолжал качать головой. – Я тебе всё расскажу, но чуть позже.
– Как ты представляешь нашу жизнь? – серьезно спросила я. – Ты мне изменил, все заголовки кричали о твоей свадьбе, у меня трое парней летом, а сейчас ты хочешь, чтобы я жила с тобой и мы забыли всё это? – я пыталась вразумить Блэйка.
– Конечно, мы это не забудем и я хочу убить каждого ублюдка, который касался тебя, пока меня не было рядом, но я готов простить тебе это лето, понимая, почему это случалось. И сегодня вечером мы с тобой посидим в спокойной обстановке и я тебе расскажу то, что должен был сказать раньше. – я покачала головой и встала с кровати, направляясь в ванную. – Я вижу, что ты меня любишь всё так же сильно, как и я тебя.
В этом доме у меня есть гардеробная, куда ночью доставили мои вещи, а горничная Блэйка разобрала их все. Поэтому свою половину утра я провела там, выбирая в чём ехать на учёбу. Когда я уже готовая спустилась вниз, заметила Блэйка в гостиной, он разговаривал по телефону.
– Я готова. – громко объявила я, на что он поднял указательный палец вверх, призывая меня к тишине. Я тяжело вздохнула и молча наблюдала за ним. Он в костюме, значит, скорее всего не едет на учёбу. Тогда куда? К своей жене? Будет очень «забавно», если он собрался жить на две семьи. Одно дело постараться забыть измену, но такого я точно терпеть не стану.
– Прекрасно выглядишь, миссис Хантер. – Блэйк убрал телефон в карман и подошёл ко мне.
– Я не миссис Хантер. – возразила я и прошла вперёд.
– Твой паспорт говорит об обратном, дорогая. – ухмыльнулся он и мы вместе вышли во двор дома. За воротами стояли две машины, одна – Блэйка, вторая – изумительный новенький белый BMW, рядом с которым стоял омбал со шрамом на лице. – Познакомься, это твой водитель и охранник – Джош.
– Зачем мне охранник? – глупо думать, что я смогу сбежать от Хантера, только если улечу в другую страну и сменю внешность, но и это не гарантирует того, что он не найдёт меня.
– Потому что теперь я не смогу быть рядом всегда, чтобы защищать тебя, а моя работа подразумевает опасность. В общем, Джош отвезёт тебя в университет и куда скажешь, но вечером будь дома.
– А ты? – любопытство заставило меня всё же спросить, куда едет Блэйк.
– А я еду на работу. – Блэйк обхватил моё лицо руками. – И вечером я хочу видеть тебя дома. – он довольно грубо касается моих губ и моё тело предательски поддаётся этому действию и я отвечаю. – Сладкая. – довольно шепчет он
– У меня нет выбора? – шепчу я ему в губы.
– Софи, ты можешь пойти мне навстречу и мы будем жить счастливо или мне придётся удерживать тебя рядом насильно.
– Тогда тебе придётся держать меня насильно вечно или можешь убить меня. – грустно говорю я и пожимаю плечами. Блэйк целует меня в лоб.
– Я никогда не причиню тебе вреда. – он ещё целует меня в лоб и вдыхает запах моих волос, затем садится в свою машину. А я сажусь на заднее сидение BMW.
– Перемирие! – возмутилась я, когда рассказала Эйприл о том, что произошло вчера и сегодня утром. – У меня нет слов.
– Ужас… – Эйприл осуждающе покачала головой. – Стивен рассказал мне, что произошло вчера. – уже тише добавила подруга. – И это, конечно, был глупый поступок.
– Да, я согласна. – подтверждаю слова подруги. – Он так злится на меня, я должна буду с ним поговорить.
– Он был очень зол, – прошептала Эйприл. – еле его успокоила вчера. – она покачала головой. Мы зашли в кафе, где сидели только Стивен и Саманта. – Привет, а где Нейт? – Эйприл села за столик, а я осталась стоять, глядя на Стивена. Он прожигал меня холодным взглядом, отчего мне стало не по себе. Ни он, ни Нейт никогда так на меня не смотрели.
– Он сегодня на работе. – ответила Саманта.
– Мы можем поговорить? – тихо спросила я Стивена. Он нежно поцеловал Эйприл и встал из-за стола, направляясь к выходу из кафе. Эйприл подарила мне подбадривающий взгляд. – Сразу скажу, – начала я, когда мы вышли на улицу. – я обижаюсь на тебя больше из-за того, что ты отдал меня в плен Блэйка.
– Видимо, он единственный, кто может вставить тебе мозг на место. – грубо выбросил Стивен и достал из кармана пачку сигарет. Я сделала тоже самое, но Стивен тут же забрал у меня сигарету и выкинул её вместе с моей пачкой. На мой возмущённый взгляд он лишь пожал плечами. Парень закурил. – Когда ты свалила на всё лето, я всё прекрасно понимал и ничего не тебе не говорил, понимая, что тебе просто нужно время. Но наркотики… – Стивен покачал головой. – Ты ахуела?
– Вы с Блэйком, кажется, не понимаете. – злилась я. – Это моя жизнь. Я решаю с кем мне общаться и что мне делать. – Стивен усмехнулся на мою речь. – Меня достала эта опека.
– Увы, хочешь ты или нет, выбора у тебя нет. Мало того, что я и без этого переживал за тебя всё время, пока тебя не было, так ещё оказалось, что ты наркоту принимаешь.
– Стивен, прости меня. – серьезно сказала я. – Я не хотела этого делать, это в прошлом, правда. Просто Оливер предложил и я подумала, что в этом нет ничего такого… Прости. – повторила я. Взгляд Стивена изменился и стал таким, какой он был всегда. Парень прижал меня к себе и обнял. – Мы познакомились с Оливером в Лондоне и проводили всё время вместе, баловались кокаином и занимались сексом, но когда я прилетела обратно, оставила всё это в прошлом, но Оливер нашёл меня и предложил, это был последний раз. честно. – Стивен успокаивающе гладил меня по волосам.
– Я верю. – прошептал он. – И Оливер вчера поверил нам, когда мы сказали ему, что прострелим обе ноги, если он ещё хоть раз сунется к тебе. – по телу пробежали мурашки.
– Я никогда тебя таким не видела. – прошептала я, намекая на агрессию парня.
– Я такой, когда вредят моим близким. – объяснил Стивен. – А ты, Софи, очень дорога мне. – друг продолжал гладить меня по волосам.
– Я люблю тебя, – прошептала я. – как друга конечно же. – Стивен посмеялся и немного отстранился, заглянув мне в глаза.
– И я тебя. – он потрепал меня по волосам.
Мы с Эйприл выходили после пар на улицу, обсуждали начало учёбы и задания, которые нам успели дать. У университета заметила белую BMW, но Джоша не увидела из-за тонировки. Тут же мне позвонил Блэйк, отвлекая от разговора с подругой.
– Привет, дорогая, – ласково протянул Блэйк. – соскучилась? – я взглянула на Эйприл и закатила глаза.
– Нет, – сухо отвечаю я. – тебе что-то нужно?
– Хотел услышать твой голос. – его голос очень уставший и очень замученный. Я представила его взгляд, который выдаёт недостаток сна. Представила, как он возвращается домой, снимает пиджак, а я тяну к нему руки и обнимаю, а он прижимает крепче и утыкается носом в шею. Но тут же отбрасываю эти мысли, возвращаясь в реальность. О таком мне больше думать нельзя.
– Это всё? – стараюсь сохранить холодный тон. – Если да, то я, пожалуй поеду в твой дом. – колко добавляю я.
– Это наш дом. – тихо рычит Блэйк. О, я знаю этот тон, он не получает то, что ожидал и начинает злиться. А он, видимо, ожидал другой реакции от меня. Чтобы добить его я усмехаюсь и нажимаю на красную кнопку. Попрощавшись с подругой, я сажусь в машину.
По пути до дома, я разговариваюсь с Джошем и узнаю, что он довольно интересный собеседник, очень грамотный и начитанный человек. Я пригласила его в дом и мы продолжили наш разговор на кухне за чашкой кофе. Мой телефон вновь ожил от звонка моего мужа и я закатила глаза.
– Говори. – холодно отвечаю.
– Чем занимаешься? – Блэйк старается сохранить нежный тон, интересно, на сколько его хватит.
– Мы с Джошем пьём кофе и беседуем. – спокойно отвечаю я.
– Где вы?
– В твоём доме. – коротко отвечаю я.
– Охране, вообще-то, милая моя, – строго начал Блэйк. – запрещено находиться в доме.
– А я вот разрешила. – пожала плечами. – Всё, Блэйк, я до вечера не хочу тебя слышать. – я отключаю вызов и кладу телефон рядом.
Блэйк: тебе повезло, что ты моя жена и я не убью тебя. Но могу уволить Джоша за то, что он нарушает мои правила.
Софи: убей меня уже наконец, за то, что я нарушаю твои правила.
Блэйк: для тебя у меня другие методы.
Я оставила сообщение без ответа, но мне пришло новое.
Блэйк: я скоро закончу дела и приеду к тебе.
На это смс я тоже не отвечаю и убираю телефон, возвращаясь к беседе с моим водителем. Джош рассказал про то, откуда у него шрам: это просто боевой шрам после драки, у него соперника был нож, выглядит он очень устрашающе, затем долго рассказывал про свою семью.
– Давно вы работаете с Блэйком? – спросила я, убирая посуду в посудомойку. По спине прошлись неприятные мурашки.
– Месяц. – услышала голос за спиной и тут же я почувствовала руки Джоша на своей талии. Он прижал меня к посудомоечной машине и губами начал грубо целовать мою шею.
– Отпусти! – очень громко крикнула я. Где, блять, остальная охрана в доме? – Помогите! – Джош очень грубо закрывает мне рот рукой, а второй сжимает мою грудь. Такие неприятные ощущения.
– Замолчи, – он грубо разворачивает меня к себе и пытается поцеловать мои губы, крепко сжимая бёдра и грудь.
– Блэйк убьёт тебя. – шиплю я и пытаюсь нащупать что-нибудь на столе. Нахожу стрелянную бутылку с водой.
– А мы ему не скажем. – ухмыляется Джош, что злит меня ещё сильнее. Я замахиваюсь и ударяю его по голове, разбивая бутылку, затем быстро убегаю, воспользовавшись его замешательством, я бегу к выходу в надежде найти охрану, но нахожу что-то лучше. Блэйк открывает дверь и стоит на пороге. Я испуганно смотрю на него.
– Что здесь происходит? – у него в руках букет цветов, который он кладёт на тумбочку и притягивает мне руку для объятий.
– Блэйк, – выдохнула я и подбежала к нему, крепко прижимаясь, он гладит меня одной руки и к нам выходит Джош, у которого из головы течёт кровь. – прости, я должна была тебя послушать.
– Джош, – громко обращается к нему Хантер. – что произошло?
– Мистер Хантер, ваша жена начала устраивать скандал и хотела уйти из дома, я лишь пытался её остановить. – нагло врал он, я вцепилась в руку Блэйка.
– Солнышко, что случилось? – я посмотрела на Блэйка.
– Пообещай, что независимо от того, поверишь ты мне или нет, этого человека рядом со мной не будет. – Блэйк отодвинул мои волосы и, видимо, заметил синяки, оставленные Джошем. Зрачки Блэйка потемнели.
– Говори мне, что произошло. – стараясь сохранить нежность в голосе, попросил Блэйк.
– Он пытался меня изнасиловать, но я ударила его по голове и бежала на поиски другой охраны. – Блэйк гладил меня по спине. – прошу, поверь мне…
– Солнышко, – мягко сказал он. – я тебе верю. А теперь иди в нашу комнату, я скоро вернусь. – Блэйк поцеловал меня в макушку и позвал Джоша. – Давай, милая, послушай меня. – я кивнула и поднялась наверх.
Я сходила в душ и ожидала Блэйка, но его не было достаточно долго, поэтому я не заметила, как уснула.
30
Я ехал по пустой дороге, за мной ехал внедорожник с охраной, в которой сидел Джош. Я крепко сжимал руль, злясь на всю эту ситуацию. Как я мог так облажаться с охраной? Я лично подбирал каждого сотрудника, а Джош – хороший знакомый моего отца. Я и предположить не мог, что он начнёт распускать руки в сторону моей жены. Я был готов убить его на месте, когда увидел напуганные глаза моей женщины, но не стал этого на глазах у неё. Я и без того её предал, так ещё и отдал в руки какого-то идиота.
Я сворачиваю с дороги и останавливаю машину, внедорожник останавливается за мной, я молча прохожу в глубь леса, двое парней ведут сопротивляющегося Джоша под руки за мной. Пройдя достаточно глубоко в лес, я останавливаюсь и поворачиваюсь, парни бросают Джоша и он падает на колени. Его взгляд выдаёт полное сожаление и страх.
– Мистер Хантер, я прошу у вас прощения! – молил он и прикрыл глаза, коря себя за содеянное. – Этого больше никогда не повторится.
– Конечно не повторится, – подтвердил я. – Ты принял мою жену за шлюху, которая смогла бы отдаться тебе? – я вскинул брови, ожидая от него ответа.
– Нет, – Джош покачал головой. Я взбесился и схватил его за шею, глядя в глаза.
– Тогда чего ты, мать твою, ожидал? – гаркнул я. – Отвечай!
– Мистер Хантер… – взвыл он. – Только не убивайте! – Джош начал шептать молитву, на что я лишь усмехнулся. – Я просто знаю, что она вам изменяла летом, поэтому я…
– Поэтому ты решил, что сейчас ты имеешь права касаться её? – задумчиво спросил я, отстраняясь от него. Джош медленно кивнул. – У нас с моей женой были некоторые разногласия, которые мы обязательно уладим, но никто не имеет права так говорить о ней и уж тем более пытаться трахнуть её.
– Простите… – прошептал он вновь и поднял глаза к небу.
– Знаешь, я работал киллером пять лет, – спокойно сказал я, достав пистолет из пояса брюк. – первое время мне сложно давалось понимание того, как можно убить человека, а потом это стало нормой моей жизни. Но я никогда не испытывал удовольствия от этого. – навёл на него оружие, Джош стал молиться громче. – Но сейчас… – прошептал я. – Никто и никогда не смеет оскорблять и трогать мою жену. И вы, – я указал на двоих парней. – свидетели того, что я сделаю с теми, кто попытается выкинуть подобное. – парни сглотнули ком и смотрели на Джоша. – Увидимся в аду. – очень тихо сказал я и выстрелил ему в лоб. На лице Джоша застыла гримаса ужаса, его рот был приоткрыт в несовершённом крике. Он безжизненно упал на сырую землю. – Разберитесь с этим и возвращайтесь на пост. – я сложил пистолет обратно и направился к машине.
В доме стояла полная тишина, лишь на кухне были слышны какие-то звуки, я прошёл туда и застал миссис Картер у плиты.
– Добрый вечер. – женщина немного испугалась, но когда увидела меня, тепло улыбнулась и расслабилась. Затем её взгляд упал на мою рубашку, что была в каплях крови Джоша.
– Блэйк, что случилось? – я вкратце ей рассказал про Джоша. Она ужаснулась. – я ездила в магазин с Беном за продуктами, даже не знала… – она покачала головой.
– Всё обошлось. – я указал на свою рубашку. – почему вы не спите? – я взглянул на часы, заметив, что уже одиннадцать ночи.
– Мы только недавно вернулись, разбираю продукты, – объяснила она. – ты не голоден? – я покачал головой. – тогда доброй ночи, я сейчас постираю твои вещи.
Я медленно поднимался по лестнице, направляясь в нашу комнату. В спальне было очень тихо, на секунду я даже подумал, что Софи ушла, но пройдя внутрь, я заметил её мирно спящей на кровати, я улыбнулся и тихо прошёл в ванную, скинув с себя одежду. Тёплый душ не смыл мою усталость за весь день, с того момента, как я начал заниматься бизнесом, я работаю очень много.
Когда я вернулся с душа, Софи развалилась звёздочкой по всей кровати, хотя я выбирал достаточно большую кровать для нас.
– И где мне лечь? – прошептал я себе под нос, аккуратно двигая Софи на другую половину, но она резко открыла глаза и вцепилась в мою руку, с ужасом глядя на меня. – всё хорошо, это я. – прошептал я, стараясь не напугать её.
– Блэйк, – выдохнула она и чуть поднялась. – что случилось? – я улыбнулся.
– Ты заняла всю кровать. – я пожал плечами. Она взглянула вниз и будто вышла из транса, подвинулась и села в позе лотоса.
– Прости. – тихо сказала она и думаю, мы оба не понимали, за что именно она извиняется. Я лёг в кровать, укрываясь одеялом по пояс.
– Иди сюда. – я шумно выдохнул и протянул ей руку. Софи недоверчиво смотрела на меня, но всё же легла, положив голову на моё плечо, я обнял мою девочку и уткнулся носом в её макушку.
– Ты убил его? – я нежно гладил её спину.
– Это неважно. – прошептал я. – он получил по заслугам, это главное. – Софи чуть крепче прижалась ко мне. – Я виноват, прости. Не должен был оставлять тебя с ним, я доверял ему.
– Блэйк, – тихо оборвала меня Софи. – я в состоянии ездить на учёбу сама, я не сбегу, даже если захочу, ты дал понять, что это бессмысленно, поэтому и охрана мне не нужна. – девушка забавно зевнула.
– Ты права, – согласился я. – но охрану я всё-таки не отменю, в целях твоей безопасности. – настоял я. Софи промолчала и через некоторое время мы вместе уснули.
Утром я проснулся без Софи, но услышав звуки из ванной, быстро успокоился. С тех пор, как она вернулась, я не мог поверить в реальность, боясь, что она вновь может уйти. Софи – стала моей паранойей с самого первого дня, как я её встретил. Она – тот самый смысл жизни, который появился в моей жизни и я не находил себе места, когда она ушла.
– Доброе утро, – моя жена стояла в кружевном белье у зеркала и изящно водила кисточкой по лицу. Софи посмотрела на меня в отражении зеркала и кивнула. Я коснулся её плечей и поцеловал в шею. – Как спалось? – мои руки легли на её талию, а подбородок лёг на плечо, мы смотрели друг на друга, но Софи быстро вернулась к своим делам и продолжила краситься.
– Отлично, – отвечает она. – А тебе? – её глаза бегают по её лицу, стараясь избегать встречи с моими.
– Я спал с тобой, – прошептал ей на ухо. – поэтому, великолепно. – Софи подавила улыбку.
– Ты сегодня на учёбу? – спросила она, когда я заходил в душ.
– Да, поедем вместе. – жена кивнула и собрала свою косметику в сумку. Она медленно вышла из ванной.
Настроение было лучше, чем в предыдущие дни без Софи. Я знаю, что она ненавидит меня за мой поступок, но она рядом, со мной, я могу смотреть на неё, могу говорить с ней, слышать её голос. Я хочу всё исправить, хочу вернуть её доверие.
– Приятного аппетита, – миссис Кларк поставила поставила апельсиновый сок и собиралась убежать, но моя добрая жена её остановила.
– Вы не позавтракаете с нами?
– О, нет, дорогая, – миссис Кларк тепло улыбнулась. – я уже позавтракала, встаю рано. – Софи улыбнулась и миссис Кларк ушла по своим делам.
– Думаю, нам нужно поговорить. – сдержанно произнесла Софи, делая глоток кофе. Я кивнул и приступил к завтраку. – Вчера ночью я спокойно уснула с тобой, потому что мне это было нужно. Я всё ещё за то, что у нас ничего больше не выйдет. – Софи пожимает своими хрупкими плечами и берёт вилку в руку. – Если ты хочешь поиграть в семейную жизнь, то можешь уйти к своей жене. А я не хочу жить в плену после того, как ты предал меня.
– Софи, я понимаю, что сильно накосячил перед тобой и этот поступок сложно простить. Но я верю, что мы можем всё изменить. В любом случае, ты сама признаешь, что не сбежишь, а я не отпущу. – Софи вздохнула. – Давай мы с тобой сходим куда-нибудь поужинать, где я тебе объясню свой поступок. Просто пойди мне навстречу…
– Ты же понимаешь, что просишь очень многого. – серьезно произнесла жена. – Я нахожусь здесь не по своей воле, была бы моя воля, меня в принципе не было бы рядом. Я не знаю, как простить измену. И как ты смиришься с моими изменами, учитывая, какой ты ревнивый.
– В тот период тебе это было нужно. – с сожалением произнес я. – Мне это не нравится, я бы оторвал руки каждому, но я понимаю твоё состояние.
– Ты себя слышишь? – хмыкнула Софи. – Это же абсурд! – она положила вилку на тарелку с нетронутой едой. – Хорошо, я пойду тебе навстречу, я выслушаю тебя, но ты дашь мне время подумать и решить хочу ли я быть вместе. – мой эгоизм и сильная любовь к ней никогда не позволят сказать «да» на вторую часть, если я соглашусь дать время подумать и она отвергнет меня, то я всё равно её никуда не отпущу. Если бы я видел, что она не любит меня, я бы отпустил её и старался бы жить без неё. Но мы любим и пока есть эта любовь я точно буду стараться.
– Ты же знаешь, что не отпущу, Софи, – спокойно ответил я. – Мы достаточно долго вместе, чтобы ты это понимала. – она закатила глаза.
– Почему правила устанавливаешь только ты? – недовольно спросила девушка, сверля меня взглядом. – Я напоминаю, ты мне изменил, я не должна быть здесь. – она зло смотрела на меня. – Всё, нам пора, я не хочу опаздывать. – Софи встала из-за стола и направилась к выходу.
Какой же я идиот.
31
Пока я собиралась в ресторан, в котором мы с Блэйком ужинали раньше частенько, насколько я знаю, вроде сейчас он его выкупил, в голове крутилось много мыслей. Одна из них была зациклена на желании никуда не ехать. Я люблю его, очень люблю, но когда смотрю в его глаза, вспоминаю всю свою боль, которую испытала тогда. Я уже даже простила ему этот поступок, но воспоминания никуда не ушли, а раны ещё слишком свежи.
Я надеваю классическое чёрное платье и чёрные замшевые лодочки, которые купила в Париже. В сумку киваю телефон и ключи от нового дома. У порога меня застаёт милая женщина – миссис Картер.
– Уходишь, дорогая? – тепло спросила она и я улыбнулась. – а как же, после учёбы даже не пообедала. – как-то грустно и с ноткой беспокойства, спросила она.
– Мы с Блэйком поужинаем в ресторане, – объясняю я и она даже расцвела, услышав его имя. – Так что сегодня ложитесь спать раньше и отдохните, я тоже умею готовить и иногда всё-таки буду облегчать вам жизнь. – миссис Картер дарит мне улыбку и загадочно на меня посмотрев, уходит по своим делам.
Водитель везёт меня в назначенное Блэйком место. Не знаю, что сделал Хантер, но все его охранники даже смотреть на меня боятся. Хотя, я предполагаю, что скорее всего Хантер убил Джоша.
Честно, я весь думаю о том, что он мне скажет. Мне в целом было тяжело сдёргиваться рядом с ним, но он сегодня немного облегчил мне жизнь и уехал на работу после первой пары, но голова всё равно была забита сегодняшним вечером. Как он будет смотреть, что и как будет говорить и как отреагирую я.
– Хорошего вечера, миссис Хантер, – мужчина взглянул на меня, я благодарно кивнула и покинула машину. У ресторана меня встретил молодой парень в костюме.
– Миссис Хантер, – он улыбнулся. – ваш муж уже ждёт вас, я провожу вас к столику. – он рукой указал, куда мне нужно пройти. Я вскинула брови и покачала головой. – приятного вечера. – добавил он, когда привёл меня к Хантеру. Блэйк встал и вручил мне букет белых роз.
– Спасибо, – тихо сказала я и отдала цветы парню, чтобы он поставил их в вазу. Блэйк отодвинул мой стул, помогая мне сесть. – цветами ты ничего не исправишь. – Блэйк поджал губы и сел напротив меня.
– Я знаю, – подтвердил он. – я просто хочу дарить тебе цветы. – я ничего не ответила и взяла меню в руки, изучая его содержимое. Но аппетита совершенно не было, есть только желание выпить и чего-то покрепче. – выбрала что-нибудь? – мы одновременно отломили меню.
– Вино. – коротко ответила я, а Блэйк вскинул брови, внимательно глядя на меня.
– Только вино?
– На твоё усмотрение. – спокойно ответила я. Блэйк подозвал официанта и к нам подошла молодая девушка.
– Принесите нам суп из морепродуктов, чёрный чай с чабрецом, девушке яблочный штрудель и бутылку красного сухого вина. – официантка записала наш заказ и удалилась на кухню.
– Я думаю, ты можешь начать говорить. – предложила я и Блэйк кивнул. – Слушаю. – сложила руки перед собой и внимательно разглядывала его. Сегодня утром он выглядел намного лучше, видимо, он очень устаёт на работе. Насколько я знаю, со слов Стивена, он занялся бизнесом.
– Начну сначала… – Блэйк вздохнул. – У моего отца есть знакомый, они давно знакомы и у него есть дочь – Линда. Когда-то они грезили мечтами о нашей свадьбе, я и сам думал об этом до того, как встретил тебя. – я сглотнула ком в горле от такой новости, я и думать не могла, что он когда-то задумывался о женитьбе. – Мой отец никогда не вёл честный бизнес и решил немного обмануть своего знакомого. И отец предложил мне брак с Линдой, чтобы мы забрали часть компании. Естественно, я отказался из-за тебя.
– Но что-то пошло не так? – с иронией спросила я, усмехнувшись. Блэйк кивнул.
– Тогда отец предложил план: я зарегистрирую официальный брак с тобой, фиктивный с Линдой и получу долю компании. – я кивнула, впитывая в себя всю эту информацию. Думаю, мне было проще простить измену, если бы мою любовь не продали бы за компанию. – Прости…
– Продолжай. – отрезала я. Блэйк кивнул.
– В общем, по условиям брачного договора, мне достаётся двадцать пять процентов компании её отца и все сто процентов её компании.
– Это было в тот момент, когда ты улетал к отцу перед моим днём рождения? – вспомнила я, Блэйк кивнул. – Продолжай.
– Линда и её отец подписали все документы до нашего фиктивного брака. – его прервала официантка, когда принесла нам бутылку вина и разлила его по бокалам.
– Спасибо, – она кивнула и вновь удалилась. – Что дальше? – я быстро опустошила почти половину бокала, так как в горле ужасно пересохло.
– А дальше она поставила последнюю подпись. – Блэйк пожал плечами, водя пальцем по краям бокала. – Сделка совершилась, я получил компанию, продал её и открыл автомобильный бизнес, которым управляю отсюда, помимо этого купил здесь ресторан и отель в Атланте.
– Я уверена, что всё равно занимаешься чем-то нелегальным. – сухо произнесла я и допила вино, налив себе ещё бокал. – И точно ещё не бросил свою другую работу.
– Через месяц, я накоплю определенную сумму и перестану брать заказы, помогу Стивену и Нейту тоже завязать с этим. – Блэйк говорил серьезно. – Но я ухожу от этого, ради тебя. Я хочу жизни с тобой и хочу, чтобы мы жили с тобой в достатке. Этот дом, я купил для нас, всё там сделано для тебя. А этот ресторан – твой.
– Блэйк, – я выдохнула. – чего ты от меня хочешь? – серьезно спросила я. – Уже сделано слишком много, почему ты не посвятил меня в свои планы?
– Я хотел, но не нашёл подходящего момента, а потом не успел… – с сожалением произнес Блэйк. Я вновь выпила вина, пытаясь успокоиться.
– Чего ты сейчас хочешь? Чтобы я приняла твой рассказ, забыла всё и жила, как ни в чём не бывало? – Блэйк не смог ответить на этот вопрос. – Знаешь, давай хотя бы делать всё постепенно. Я долго играла по твоим правилам. – Блэйк кивнул. – Сейчас мы спокойно поужинаем, потом я заеду возьму часть необходимых вещей и хотя бы неделю поживу отдельно от тебя. Мы будем встречаться, видеться, будем аккуратно восстанавливать наши отношения.








