355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » РосПер » Оцифровка миров (СИ) » Текст книги (страница 29)
Оцифровка миров (СИ)
  • Текст добавлен: 18 апреля 2020, 21:30

Текст книги "Оцифровка миров (СИ)"


Автор книги: РосПер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 29 (всего у книги 29 страниц)

– Офигеть, а меня, получается, из-за статуса безбожника выкинуло в ближайшем месте, подходящем под условие моего посвящения.

– Скорее всего. Вот тебе и причина божественного статуса задания. У тебя испытание проходит не в подпространстве, которое подконтрольно богу, а на духовном плане. Кстати, могу тебя обрадовать. Если нас тут сожрет какая-то тварь, то мы уже никогда не возродимся.

– С какого хрена? – сказать, что я был шокирован, это ничего не сказать.

– Да потому что мы тут не в физическом воплощении, мы сейчас что ни на есть самые настоящие голые души.

– Чем дальше, тем веселее. Что будем делать? – впившись взглядом в небольшой бугорок, вздымающийся в лаве, я покрепче перехватил меч, вставая в стойку.

– Сначала попытаемся выжить. Потом попробуем выбраться отсюда, ну и как финал будем искать, где же местная территория под охраной Перуна. Что там Волхв говорил? «Правду узнаешь в граде Перуна!» Ну вот, пойдем выдергивать этому бородатому волоски, причем на мошонке, пока не объяснит, почему нас забросило в такую задницу.

– Отличный план! Ну что приступим к первому пункту? А то у меня двое, – холмик лавы уже распался, и из него торчала рогатая голова с красной уродливой головой с прожилками-трещинами, а чуть левее вынырнула еще одна.

– У меня пока один, но думаю, как начнем шуметь, их прибавится, – донесся голос Картана у меня из-за спины. – Попробую отвлечь его на себя, но пространства мало, так что постарайся не затягивать, а то как-то не хочется стать закуской выходца из демонического плана.

Отведя меч немного назад, и начав накачивать его умением «широкого замаха», второй сформировал перед собой руну идентификации и толкнул ее в ближайшую башку, которая уже направлялась к нашему пятачку.

Огненный демон дома Верен

Шатха'рси Итхарас

Уровень: 23 (12345/28960)

Жизни: 482/482

И дальше полотно похожее на подобное, что появляется у меня в интерфейсе, вот только данные были о демоне, а не обо мне. Похоже, домой я вернусь не скоро… очень не скоро.

– Ну что, мохнатый, готов к новым приключениям?

– А куда я от тебя денусь?! – я отчетливо услышал, как он в конце хмыкнул.

– Значит, еще потанцуем! – ухмыльнулся и я, слегка оскалившись.

Конец первой книги!

Июль 2019 – Январь 2020


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю