412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » rassvet » Система культивации кота (СИ) » Текст книги (страница 10)
Система культивации кота (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:49

Текст книги "Система культивации кота (СИ)"


Автор книги: rassvet



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 13 страниц)

Глава 17

Глава 17.

«Так не пойдет, в этой жизни нужно что-то менять, причем срочно, – думал Тэольф возвращаясь к себе домой поздно ночью. – Все эти заморочки кучки дурачков мне не интересны, это не мое. Нужно найти другой путь, жить как-то по-другому. А как жить по-другому? Что для этого нужно в первую очередь? Сила? Деньги? Ну вот появилась у меня сила, о которой я и мечтать не мог, а денег столько, сколько я даже не видел никогда прежде, вот только изменилось ли все к лучшему? Нет, а почему? Должно ведь было все изменится к лучшему, – задумался Чудэриум. – Ресурсы нужны – это факт, без силы и денег много не сделаешь, но что-то должно быть ещё. Хммм, точно! Восприятие! У меня какое-то неправильное восприятие людей и событий, да и жизни в целом! Вот это и надо править, а то смысла во всем остальном немного. Дай дураку или подлецу силы, так из этого ничего путного ни для него, ни для других не выйдет. Как же я умен, не ну твою мать, а? Умен, хитер, везуч, кот! Одни плюсы! Немного подкорректирую философию и вперёд! В коробку на коврик, спать по двадцать часов. Красота!»

Взбодрившись, весело зашагал по тропинке Тэольф, найдя в этот пасмурный день, новый путь своего развития. И по этому поводу у него настолько сильно поднялось настроение, что он даже перехотел спать.

– А почему бы сразу не посадить те семена? Раз спать все равно не хочется, – пришла гениальная идея в голову Чудэриума, к часу ночи добравшегося до дома. – И новую формацию заодно установлю, а поспать и днём можно. В конце концов зачем он ещё нужен, ну не работать же, ха-ха-ха.

С энтузиазмом взявшись за дело, Тэольф для начала развернул новую формацию вокруг своего дома и ближайшей территории. Сразу почувствовав незримые изменения в окружающей среде. Все таки данная формация балансировала потоки неба и земли, самые важные источники силы для смертного мира.

Затем, взяв лопату, Чудэриум выкопал ямку.

[Дзинь]

[Вы вырыли ямку – покакайте]

– Да я не для этого! – хлопнул себя по лбу он, – хотя немного хочется… Ладно, но это первый и последний раз!

[Дзинь]

[Вы настоящий уличный кот эстет и даже когда какаете, продолжаете думать о высоком и любуетесь небом]

– А, чё? Я отвлекся, о чем речь?

[Награда: навык ночной кот – все ваши параметры увеличиваются вдвое в ночное время суток]

«Эммм, ну ладно…»

Выкопав ещё одну лунку, Тэольф насыпал туда целую кучу шариков с удобрением, которые появлялись вместе с золотом из лотка. Затем высыпал туда мешочек семян. Чудэриум понятие не имел, что это такое и как это сажать, при этом сильно сомневаясь, можно ли в принципе найти об этом информацию. Ранее он бы конечно попытался это сделать и сильно беспокоился о том, правильно или не правильно вот так их сажать. Но сегодня родился новый Тэольф! Тэольф который не боится и не беспокоится, а также не тратит время по всяким пустякам, если на это нет крайней нужды или же обещания.

Посему в данный момент Чудэриум ориентировался исключительно на свою интуицию и чутье.

– Так, что ещё можно положить? – размышлял вслух, он, – а что если, – покопавшись в карманах Тэольф достал горсть таблеток Ци первого уровня и, раскрошив их в порошок руками, высыпал в ямку, прямо на семина. После, взяв из дома баночку княжеской мяты, высыпал ее туда же, снова засыпав все порошком из таблеток Ци.

Затем, закопав ямку, он также раскрошил немного таблеток Ци в большом ведре. Добавил туда чуть-чуть воды чистого истока и, разбавив это все обычной водой, хорошенько полил посаженные семена.

– Я назову тебя Стойкий Сорнячок Царской Мяты, – официальным голосом объявил Чудэриум. – Ты будешь стойким как гора, живучим словно сорняк, величественным будто царь и классным, как мятный чай, – эпически разглагольствовал он. – Расти большим и красивым мой Сорнячок, – с любовью добавил Тэольф, отправившись в дом, готовить себе особый чай для сна.

* * *

(Спустя три дня)

[Дзинь]

[Прогресс культивации: достигнута первая стадия формирования основ]

[Дзинь]

[Вы вошли во второе царство культивации – связанные с этим навыки, усилены]

[Дзинь]

[Ваша месть свершилась!]

– Ох! А об этом поподробней! – продрав глаза после многочасового сна в коробке, заговорил Тэольф, предвкушая, какие ужасы произошли в жизни его злейшего врага – этой чертовой собаки, что никак не давала ему покоя.

[Дзинь]

[Любимая лежанка демонического пса была обоссана]

– А? Что! И все⁈

[Дзинь]

[Двойная месть была совершена]

– Слава небесному блюдцу, это ещё не всё.

[Дзинь]

[Любимая лежанка демонического пса была обосрана]

– Какого хрена? И это вся месть? – явно рассчитывая на нечто другое, Тэольф пребывал в полном разочаровании.

[Дзинь]

[Демонический пёс впал в ярость]

[Дзинь]

[Вы стали заклятым врагом демонического пса]

[Дзинь]

[Демонический пёс поклялся вас уничтожить]

[Дзинь]

[Демонический пёс активировал все свои скрытые силы в секте Фиолетовых Облаков]

[Дзинь]

[От сильного приступа гнева, демонический пёс впал в демоническое безумие]

[Дзинь]

[Демонический пёс жаждет крови и мучений]

– Отлично, просто превосходно! Лучше и быть не могло!

[Дзинь]

[Лорд Черная Месть: радуется вместе с вами]

– Радуется он, твою мать… – шепотом процедил Чудэриум. – А мне что делать? Нет, ну взяли и обоссали собаке лежанку, любимую, да ещё и обосрали. Отомстили так отомстили, нечего сказать. Нужно поскорее стать сильнее, намного сильнее, а то мне так всю жизнь обосрут, а не только любимую лежанку. И чего мне теперь ждать от этой бешеной псины, ума не приложу, – помотал головой Тэольф, выйдя на улицу.

[Дзинь]

[У вас пять фанатов: получено пять бонусных очков]

[Всего: 25 бонусных очков]

«Шутки шутками, но откуда у меня все время прибавляются фанаты, на кого, черт возьми, я постоянно произвожу такое впечатление? – любуясь красотами природы, особенно красочными по утрам, подумал Чудэриум, неожиданно заметив странный сверкающий куст».

– Сорничек, ты ли это? Ах, как вымахал! Молодец, так держать! – с бурлящей радостью подошел к полуметровому, пышному, кусту, Тэольф. – А какой цвет! – начал любоваться он, разноцветными, красно-фиолетовыми листочками, пахнущими, невероятно освежающим, ароматом мяты, с каким-то неуловимым оттенком чего-то ещё. – А разве кошачья мята так пахнет? Она вообще чем-то пахнет? – на секунду задумался Чудэриум. – Ой, да какая разница, – отмахнулся он, от бесполезных умствований. – Расти большим и сильным Сорничек, тогда папа будет пить чай с твоими листочками, понял? – погладив упитанные ветки растения, сказал начинающий садовод. – Сейчас я тебя полью.

* * *

Больше месяца находясь за закрытыми дверями, в медитационных покоях своей семьи, Вилл смогла не только прорваться аж на пятую стадию сбора Ци, но и усилить свою родословную. И все это благодаря подарку мастера Тэольфа. К сожалению, сам защитный артефакт исчерпал себя. От длительной концентрации на нем и его связи с корнями молний, последние, со временем, поглотили силу артефакта, превратив его в обычное украшение. Такова была цена их роста.

Выйдя из павильона для медитаций, наконец заполучив возможность прогуляться и пообщаться, Вилл к своему удивлению встретила старшую сестру, так же выходящую из комнаты для концентрации.

– Мия? Ты прорвалась? Поздравляю! – зная о больших проблемах с восьмой стадией сбора Ци у своей сестры, сразу поздравила ее с прорывом, Вилл.

– Кто бы говорил, пятая стадия… – перестав улыбаться и что-то напевать себе под нос, нахмурились Мия. – Я спрошу только одно, как?

– Я встретила большую удачу, – загадочно улыбаясь, ответила ей младшая. – Не стоит завидовать, иначе отпугнешь собственную удачу, – укорила она старшую сестру.

– Ты права, – к ее удивлению, легко согласилась та. – Я тоже встретила невероятную возможность на своем пути. Теперь, когда моего узкого место больше нет, весь мой накопленный потенциал, выстрелит вперед.

– Здорово.

– Да, именно так.

– …

– …

Между девушками повисла тишина.

– Давай, рассказывай! – одновременно выпалили они.

– Ты первая, потому что младшая, да ещё и прорыв на целых две ступени, неслыханно, рассказывай! – нахмурились Мия.

– Я бы с удовольствием, но не могу – это не только мой секрет. Поэтому ты, как старшая, должна все рассказать, подать пример для младших, поделится возможностями с молодым поколением, – контратаковала, Вилл.

– Ещё чего, мой секрет не меньше твоего, – отмахнулась Мия, – если не больше, – немного покраснев, добавила она. – Нефритовый жезл…

– Что? Какой ещё жезл? Ты нашла артефакт? Он способствует прорыву? – навострила уши Вилл.

– Ну в каком-то смысле он способствует прорыву… Забудь, ты ещё маленькая…

– В каком это месте я маленькая? – изумилась младшая, такой клевете.

– Неважно, неважно, – замахал руками Мия. – Пойдем лучше похвастаемся отцу, он ведь ещё не знает?

– Нет, я здесь больше месяца, безвылазно.

– Вот и славно, пойдем.

– А что насчёт жезла? Можно мне посмотреть? Я одним глазком, обещаю! А он большой, удобно лежит в руке? Почему ты краснеешь, тебе плохо, может это все жезл? Расскажи где ты его держала, какие были ощущения?

– Хватит! – гаркнула Мия, красная настолько, насколько это возможно.

– Ты чего? Мне ведь просто любопытно, – удивилась Вилл.

– Все сложно, давай просто найдем отца и похвастаемся, хорошо?

– Ладно, – с неохотой согласилась Вилл, но прежде чем они вышли из павильона для медитаций, туда вбежал их дядя, а по совместительству, первый помощник главы семьи.

– Срочное сообщение от главы! – увидев их, выпалил крепкий мужчина в годах, снаряженный в боевой костюм.

– От отца? – подняла брови вверх, Мия.

– Что произошло? – тут же спросила Вилл.

– Вам приказано немедленно покинуть поместье Голд и средний круг секты в принципе, затаившись где-нибудь на окраинах, до особого сигнала, – глухим жёстким голосом процитировал текст с письма, первый помощник, затем передав оное старшей из дочерей.

– Что случилось, война, нападение? Говори дядя, не молчи! – хотела узнать подробности, Вилл.

– Это письмо от отца, все печати на месте, – в свою очередь сказала Мия. – Он пишет, чтобы мы поспешили и нашли самое безопасное место из возможных, о котором никто не знает.

– Я не понимаю, если это нападение, то почему мы должны прятаться на окраинах?

– Ваш отец впутался в одно грязное дело, связанное с демонами и предательством среди старейшин внешней секты. Вы убегаете не от врагов, а от предателей, – пояснил мужчина, добавив. – Я сам многого не знаю, поэтому не могу вам рассказать, да и время поджимает, уходите срочно, я отвлеку наблюдателей, а вы проскользнёте через черный ход.

– Куда проскользнем? Я не знаю никаких особых мест? – возмутилась Мия.

– Я знаю одно место, туда мы и направимся, – резко сказала Вилл.

– Куда это?

– Сама увидишь, а ты дядя, береги себя.

– Я справлюсь, главное сберечь вас, будьте осторожны и не доверяйте никому, ждите особого сигнала или весточки от отца, ясно?

– Да! – хором ответили девушки.

Глава 18

Глава 18.

(Ранее)

После того, как Вилберт доложил главному старейшине внешней секты о вмешательстве и просьбе почтенного Тэольфа, он без лишних вопросов получил особые полномочия. После чего немедля начал свое расследование, быстро напав на след предателей благодаря масштабной предварительной работе над данным делом.

Распутывая клубок интриг и манипуляций, подкупа и шантажа, Вилберт нашел одну из ключевых, по его мнению, фигур заговора – главного старейшину среднего круга.

Его непосредственный начальник ранее был недоступен, Вилберт просто не мог под него копать, опасаясь быстрых и жестких ответных мер административного характера. Но сейчас у него имелись особые полномочия от главы всей внешней секты, а также незримая поддержка могучего старейшины Тэольфа. Вилберт был уверен, мастер Чудэриум скрыто наблюдает за всем и в крайнем случае придет на помощь.

Поэтому, неожиданно нагрянув с проверкой в поместье главного старейшины среднего круга, вместе с тремя верными помощниками, он словно ураган пронесся с обысками по всем комнатам. Вилберт искал улики несмотря на все протесты хозяина дома и, в конце концов, нашел их, а точнее, тщательно замаскированную дверь, ведущую в глубокий подвал.

Спустившись туда, настороже и вовсе оружии, он готов был к битве со своим начальником, если тот, под гнетом найденных улик, решит пойти на крайние меры.

Чего же не ожидал Вилберт, так это целой груды человеческих костей, которыми огромный подвал был буквально набит до потолка.

Секундный шок, сменился напряжением, когда свирепая аура нескольких мощных оборотней, накрыла его и помощников у самого входа в подвал.

– Я ведь хороший актер? – спросил его бывший начальник, что лишь секунду назад сходил с ума от волнения. – Я Тиберий, хитрый лис!

Вилберт ничего не ответил, а лишь положил свою ладонь на золотой меч. Он стоял впереди, возле груды костей, хозяин дома позади, в проеме. За ним же, приготовились к бою, трое помощников уполномоченного, а из глубины подвальных помещений быстро приближались две тени.

Ситуация казалась патовой. Оборотни явно пребывали в стадии формирования основ и, благодаря своей родословной, были сложными противниками. Глава же среднего круга, имел пиковую стадию формирования основ (4), как и сам Вилберт, поэтому мог в одиночку противостоять трем помощникам последнего.

Возможно, трое культиваторов средней стадии формирования основ, могли неплохо измотать Тиберия, но точно не победить. А пока суть да дело, оборотни могут одолеть и самого Вилберта. Ведь еще неизвестно у кого из них больше боевого опыта и лучше инстинкты, тем паче, в битве двое на одного, достаточно просто сильно не отставать от противника, остальное сделает численное превосходство.

На анализ ситуации у Вилберта ушло пару мгновений, после чего, его золотой клинок засиял от огромной порции Ци, что в него влили за доли секунды.

Тиберий перестал улыбаться и отступил назад, не понимая, что сейчас произошло. Откуда появилась и тут же исчезла, мощная волна энергии.

Ответ пришел внезапно. Стоило старейшине среднего круга моргнуть, как золотой меч, словно луч, пронзил его грудь и располовинил сердце.

– Что это? – прохрипел он, захлебываясь кровью, когда волна энергии клинка, воткнутого в его тело, уничтожила все меридианы. – Артефакт… – догадался Тиберий, перед своей смертью, осознав, что та волна энергии, подпитала меч, а он, стоило его отпустить, в мгновение ока поразил неприятеля. – Нечестная битва, – напоследок изрёк Тиберий, упав замертво.

Вилберт не собирался вести диалог с мертвым предателем, по-видимому считавшим, что лишь у него есть секрет на черный день.

Подхватив меч, он переместился поближе к своим помощникам, так же сильно шокированным, почти мгновенной смертью старейшины пика формирования основ.

Да, все культиваторы знали о большой роли артефактов и сокровищ в битвах насмерть, но знать – это одно, а увидеть совсем другое. Ведь сейчас, два равных культиватора сразились и, один мгновенно погиб, а второй лишь бросил меч.

Конечно, все было не так просто. Вилберт не только влил в артефакт треть всей своей Ци, для его полной активации, но и десятилетиями отрабатывал работу с ним, храня все в строжайшем секрете. Кто знает, мог ли он так легко победить, если бы противник знал секрет клинка. Золотой меч двигался с огромной скоростью и обладал невероятным проникающим воздействием, но был сильно ограничен в дистанции и не мог активироваться заранее. К его удару вполне можно подготовиться, особенно, если обладать достаточной силой.

– Оборотни, двое, родословная камня, средняя стадия формирования основ, – четко проговорил Вилберт. – Вы втроём, берите правого, тяните время, изматывайте, когда я закончу со своим, помогу вам, ясно?

– Так точно! – сказали они, хором, когда два гуманоидных пса, с тёмно-серой шкурой, больше двух метров ростом, вышли из подвала, угрожающе рыча.

* * *

Сегодня был пожалуй худший день в жизни Зилиуса, первого помощника главы внешней секты, никогда ещё он, так сильно не рисковал.

И все это лишь из-за двух человек, неугомонного Вилберта Голда и проклятого Чудэриума, которого он, впрочем, даже в глаза не видел. Но зато видел сколько бед этот негодяй принес. Дважды он срывал их планы, а сейчас и вовсе скооперировался с чертовым Вилбертом и чуть не разоблачил всю группу. Благо, трусливый и горделивый глава внешней секты, на самом деле ненавидящий честных мастеров своего дела, готов был поверить в любую ложь Зилиуса. Ведь если правыми окажутся те двое, то получится, что Мераб буквально внедрил в совет старейшин целую кучу предателей и заговорщиков. И даже если смогут доказать, что он не один из них, увольнение и ссылка в ужасающие пещеры, будет непременно. А кто захочет подобную судьбу – это ведь буквально приговор на страдания и смерть.

Поэтому Мераб сильно склонен верить заговорщикам, поющим красивые песни, чем людям говорящим жестокую правду.

И это шанс выйти сухими из воды, заполучить внучку главы Мераба и уйти под крыло демонической секты. А там откроются иные перспективы, там их вознаградят по достоинству, точнее его – Зилиуса, вознаградят. Остальных наверное пустят в расход, на откуп секте Фиолетовых Облаков, что в ярости захочет покарать хоть кого-нибудь.

Разумеется, в подобных делах всегда есть большие риски, но когда ты старик без возможностей к прорыву и очень плохой кармой для перерождения, выбора особо нет.

Зилиус уже множество раз обманул сам себя и оправдал, за все те предательства и зверства, которые он напрямую покрывал во внешней секте. Совесть давно не беспокоила его, а слова вразумления не могли достигнуть разума. Особенно после того, как в качестве предварительной оплаты за работу, он получил десять загадочных таблеток крови.

Всего за пару лет они позволили Зилиусу укрепить свой шаткий фундамент культивации и залечить застарелый травмы. Он даже прорвался на седьмую стадию создания ядра (5), после двадцати лет застоя. И дальше будет только больше, так он искренне помогал или, скорее верил. Демонический пёс, владыка одной из сект на востоке, лично пообещал ему помощь в достижении уровня зарождающейся души (6). А он не мог обманывать! Точно, не мог!

Вот только для этого, демоническому владыке нужны были уникальные корни внучки Мераба. Что это за корни и для чего они нужны, Зилиус не знал, да и не хотел знать, за такую информацию могли оторвать голову.

И у них почти все получилось, но тут вмешался проклятый почтенный старейшина Тэольф, появившийся буквально из ниоткуда. Он дважды разрушил их планы, а сейчас грозился и вовсе вскрыть всю их ячейку заговорщиков.

А значит пришло время для радикальных методов.

Первым делом они решили устранить Вилберта, ибо он был на виду, а Тэольфа нужно ещё найти. Да и силы первого были известны, а старик из прошлого поколения мог выдать пару неприятных сюрпризов.

Вот только сюрпризы начались раньше.

Засада на Вилберта и его помощников, провалилась.

Как могли проиграть оборотни и Тиберий, теоретически более чем вдвое превосходящие команду противников по боевой мощи, оставалось непонятным. Тиберия же и вовсе, словно убили одним ударом.

Вилберт с помощниками сбежали, но исходя из следов сражения, они все серьезно ранены и крайне измотаны. Стоит их найти и, второй раз им точно не повезет.

А вот найти их не удавалось уже второй день, из-за чего Зилиус принял решение взяться за любимых дочерей Вилберта. Которые либо сами приведут его к своему отцу, стоит их пугнуть, либо он схватит их и заставит Вилберта выйти из укрытия.

Пока первый вариант работал на все сто и две девушки, сбежав из семейного гнездышка, направлялись во внешний круг секты, явно в какое-то определенное место.

«К папаше намылились не иначе, думали от меня можно сбежать через черный ход? Соплячки малолетние, я вас дорого продам, когда разберусь со всем прочим. Посмотрим, как вы после этого начнете относиться к своему честолюбивым отцу. Это он, он все заварил и этот клятый Чудэриум… – заскрежетал зубами Зилиус, легко преследуя дочерей Вилберта на расстоянии в полкилометра».

– Сегодня, вы все познаете боль! – тихо произнес он.

* * *

– Сколько нам ещё идти? – спросила сестру, Мия, постоянно отслеживая, нет ли преследователей.

– Уже скоро, мы совсем рядом, – ответила Вилл.

– А ты точно уверена, что там мы будем в безопасности?

– Я уверена, что безопасней места я не знаю, как собственно и ты.

– Возможно, стоило пойти к одному из почтенных старейшин, они точно не часть заговора и не допустят, чтобы предатели наложили на нас руки, – предложила Мия.

– Я думаю отцу тоже приходила подобная мысль, но он наверное знал, что мы до них просто не дойдем. Внутренний круг слишком тесен, там нельзя передвигаться тайно, особенно с нашими навыками. Да чего там, если за нами сейчас следит кто-то из старейшин ядра (5) мы об этом даже не узнаем. Как ты собираешься скрыться от подобных на их собственной территории?

– Согласна, глупость сморозила, волнуюсь…

– Я тоже, особенно за отца.

– Ага…

– Ох, вот мы и пришли, – улыбнулась Вилл, увидев знакомую полянку с домиком и деревом. – Здесь все как-то поменялось, хотя что именно изменилось не пойму, странно.

– Знаешь, сначала я хотела на тебя наорать, – пристально вглядываясь в открывшийся пейзаж, заговорила Мия. – Куда ты нас привела, что это за хлам и так далее. Но это место, необычное, я сразу это вижу. Наверное у меня чутье на такое, может талант с прошлой жизни. Так и все же, куда мы пришли, какой отшельник здесь живёт?

– Да, мне тоже интересно, – неожиданно раздался глухой старческий голос, и волна Ци накрыла девушек с головой, прижав их к земле.

__________(от автора)__________

Здравствуйте друзья!

Я решил, что будет уместно, для облегчения понимания уровней культивации, ставить после их названий вот такие обозначения (1).

К примеру: сбор Ци (3) – это третий уровень культивации, не путать с царством культивации.

Формирование основ (4) – четвертый уровень по шкале культивации.

Создание ядра (5) – пятый уровень и так далее.

Также напомню: царство культивации включает в себя три уровня культивации. Уровень же в свою очередь состоит из десяти стадий или ступеней культивирования.

1–3 уровень – первое царство культивации.

4–6 уровень – второе царство культивации.

7–9 уровень – третье царство культивации.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю