355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Rakot » Блич. Омак к "Симбионт" » Текст книги (страница 1)
Блич. Омак к "Симбионт"
  • Текст добавлен: 3 апреля 2017, 18:00

Текст книги "Блич. Омак к "Симбионт""


Автор книги: Rakot


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)



========== Омак. ==========

Резиденция 4-го отряда. Капитан Унохана.

Капитан 4-го отряда, как всегда, лично проверяла списки доставленных пациентов и историю болезни. Совершенно обычный день – таких было уже тысячи, а будет… кто знает. Но Рэцу в этот раз ошиблась – день был весьма и весьма необычным, а все началось с вломившегося в её кабинет 3-го офицера 11-го отряда, впрочем, в этом тоже ничего удивительного не было – 11 отряд всегда отличался некоторой…воинственностью, порой излишней, в результате чего частенько оказывался “в гостях” у 4-го отряда, порой, случаи были действительно очень серьезными и вмешиваться приходилось лейтенанту Котецу, а порой – и ей самой. Но дальше события стали развиваться не по сценарию.

–Унохана-сама, прошу вас, помогите! – Мадараме упал на колени и склонился в нижайшем поклоне, – Беда! – в голосе офицера, прошедшего сотни схваток слышались панические нотки, что было очень… очень плохим знаком.

–Что случилось, Иккауку-сан? – Унохана, тем временем, пододвинула поближе свою “тревожную сумку” – кажется, работа предстоит черезвычайно сложная.

–Капитан… Зараки-доно… и Ячиру-сан…

–Что с ними?

–Это… это нужно видеть! – Иккаку поднял затравленный взгляд на лидера 4-го отряда, – прошу вас, Унохана-сама, помогите!

Испарина на лице… расширенные зрачки… да у него шок! Что же могло довести его до такого состояния? Не важно, нужно торопиться – Ячиру и Кенпачи могут нуждаться в срочной помощи!

–Где они?

–В казармах 11-го отряда, – ответил Иккаку. Рэцу кивнула, подхватила сумку и ушла в сюнпо. Меньше минуты и она уже на месте. Что же могло произойти? Не видно следов разрушения, борьбы… но… тут слишком тихо. Нехорошие предчувствия охватили медика, но вот она вышла на площадь перед казармами 11-го отряда и… в миг ослабевшие руки не смогли удержать тяжелую сумку, а в ногах шинигами-медик почувствовала предательскую дрожь… нет, не может быть… как?

–Кемпачи…-сан?

–Унохана-сан, рад приветствовать вас на территории 11-го отряда, вас привело сюда какое-то дело или вы просто решили осчастливить нас своим визитом? Быть может, составите мне компанию за чашечкой чая, если у вас нет срочных дел, конечно же, – это точно был Зараки, но какой! Вместо разодранного Хаори, что когда-то он снял с трупа предыдущего капитана 11-го отряда на нем была новая, целая накидка, исчезла повязка-ограничитель, что придавала лидеру 11-го отряда откровенно бандитский вид, а вместо жуткой инженерной конструкции с колокольчиками на голове была нормальная прическа, волосы были чистыми и ухоженными.

–Ячиру, принеси, пожалуйста, нашей гостье чаю, – обратился знакомый незнакомец к розововолосой девочке, а сам, тем временем… аккуратно перелистнул страничку в томике… стихов! Унохана перевела взгляд на лейтенанта 11-го отряда – та сидела слева сзади Зараки в традиционном кимоно, прическа и выправка полностью соответствовали всем возможным традициям – даже весьма разборчивые в этом плане члены дома Кучики не нашли бы к чему придраться, и занималась каллиграфией. Унохана почувствовала, как мир уходит у нее из-под ног… сознание радостно бросилось в спасительную темноту.

Тоже место, те же люди.

–Ну вот, еще один боец пал в битве с жестокой реальностью, – проговорил я, подхватывая на руки оседающего медика, – надеюсь, ты довольна, дочка.

–Пап, ну кто же знал, что все так выйдет, – Лаура, пардон, Ячиру сделала невинные глазки и открыла дверь в казармы, где рядком уже лежали не выдержавшие изменений в поведении своего любимого капитана бойцы 11-го отряда.

–Ага, бличеманка ты моя, и из всех возможных миров мы чисто случайно попали в твой любимый, да еще в такие… кхм… интересные тела.

–А что не так? Ты же сам говорил, что копия сознания подцепится к наиболее близкому по характеру и духу.

–Это объясняет, как ты попала в Ячиру – у вас обеих шило в за… пониже спины. Но я-то как очутился в Кенпачи?

–Тебе напомнить, кто чуть не снес город, когда немного огорчился? Или твое “спускание пара” или…

–Ладно-ладно, я все понял…

–Вот и молодец… Кен-тян, – мелкая мерзавка довольно улыбнулась.

–Господи, за что?

–Прости, пап, но, судя по хронологии, Айзен еще Хогиоку не спер, так что спросишь попозже, ага? – нет, Джуби Ли на неё однозначно плохо влияет… моя рука потянулась к лицу во всемирно известном жесте.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю