412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Raizen » Пространственная ферма в мире Наруто (СИ) » Текст книги (страница 7)
Пространственная ферма в мире Наруто (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 08:16

Текст книги "Пространственная ферма в мире Наруто (СИ)"


Автор книги: Raizen


Жанры:

   

ЛитРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 26 страниц)

Глава 21

– Собрать урожай!

Словно по волшебству, растения сами вырывались из грядок, а затем по воздуху двигались в сторону Асумы. Но он даже бровью не повёл и с довольным видом продал их все, в надежде наконец исполнить задуманное!

Оставался последний шаг… Как только удастся его совершить – через шесть дней созреет Плод Генши!

Вид того, как десятки разнообразных растений слетаю с грядок – бодрило не меньше отличной тренировки!

30 созревших овощей и цветов, подхваченные неведомой силой, двигались друг за другом, пока в итоге попросту не испарились. С каждым таким волшебным хлопком, на счету Асумы множились золотые монеты!

Сотня… Две… Три… Тысяча… Две тысячи!

– Отлично!

Парень возбужденно кивнул, наслаждаясь этим приятным зрелищем. Хоть его ухоженные грядки практически опустели, он радовался этому как настоящий игроман.

И наконец, все тридцать растений встретили свою участь – обратившись в золото.

Первый этап завершён. Всё шло по плану.

Весь урожая обратился в 3005 золотых! Вместе с уже имеющимися, на счету Асумы стало целых 3155 монет!

От вида этой огромной суммы, он неудержимо рассмеялся:

– Чёрт… Вроде не так уж и много, но… Я уже чувствую, как становлюсь богаче и сильнее!

Асума не хотел особо рисковать и тратить всё на Плоды Генши. Но, по словам отца, он уже примерно понимал, что из себя представляет «качество» физической энергии. Именно поэтому считал, что уже после съедения одного такого Плода, должен ощутить хоть какие-то изменения в теле. Будь это духовная энергия, всё могло быть иначе. Асума заранее хотел провести расчёты своих физических показателей, чтобы точно определить, насколько его изменит этот Плод Генши.

Но, он всё же был слишком дотошным, и даже если бы первый тест принёс результаты, Асума не хотел сомневаться. Именно по этой причине принял решение потратить две тысячи золотых. Две попытки лучше, чем одна, не так ли?

Вот только прежде, чем Асума успел сделать это, в его голове прозвучал знакомый мелодичный звук… Пришло уведомления, а затем перед глазами предстало сообщение от системы. Большие золотистые буквы складывались в слова поздравления, которые он видел не так уж часто:

[Поздравляем с достижением 3-го уровня! Система награждает вас: «Случайный набор» х1]

«Хм, неплохо…» – хоть награда и порадовала, особенно в такой момент, но Асума пока отложил её в сторону. Сейчас его заботило кое-что более важное…

Настало время для Плода Генши!

И Асума сделал это, не раздумывая!

Монеты быстро начали утекать…

– Эх… – любуясь на то, как драгоценное золото, которой он едва успел заработать, исчезает буквально на глазах, Асума криво усмехнулся:

– Надеюсь не зря… Я уже многого достиг…

Золото зарабатывать не так уж трудно, на самом деле можно даже продавать Древесину на рынке. Вот только главная проблема заключалась не в заработке, а в развитии и времени. Что толку, если в итоге приходилось ждать целых шесть дней, ради созревания растения, которое в итоге нельзя продать? Время нельзя купить, как и драгоценный опыт. Если сосредоточиться только на Особых растениях, то это может обернуться проблемами.

Оставалось ещё под вопросом как этот Плод Генши покажет себя. Асума подозревал, что эти преимущества не будут особо значительными. Он будто играл в ферму, и с виду всё выглядело радужно, но на самом деле эта игра проходила на самой высокой сложности.

Даже за неделю Асума не поднял и одного уровня Фермерства. В его прошлом мире таких сложных игр существовало единицы. Если настолько тяжело прокачиваться в начале, то что же будет дальше?

Заработок меньшая из проблем, учитывая, что ОД восполняются сами, но и это – просто иллюзия. Деревья не бесконечны, склад может достигнуть предела.

Система слишком сбалансирована. Рано или поздно Асуме придётся расширить свои владения и улучшить имеющиеся. Вряд ли удастся неделями копить золото без проблем, выращивая Плоды и Корни. Он понимал, что система не даст ему спокойно развиваться. Всё было взаимосвязано, начиная от золота и ОД, заканчивая опытом и временем созревания каждого урожая.

После покупки семян Плода Генши, перед Асумой, буквально из воздуха, во вспышке света материализовались две небольших красных упаковки. Они ничем особо не отличались от обычных семян. На вид – просто конверт, с рисунком и надписью – «Генши».

Как только Асума принял эти пачки в руки, перед его глазами тут же предстало окно с информацией.

[Плод Генши.

Повышает качество физической энергии.

Время созревания: 7 дней

Цена: 1 000 золота]

Ничего нового…

Осталось только засадить удобрения, а затем подождать ещё шесть дней и тогда, наконец, удастся всё понять, после чего можно будет строить глобальные планы.

Его цель – сила, и этого Асума не скрывал. Желание обезопасить с себя и воплотить все мечты никуда не исчезло. Какой попаданец не хотел избавиться от клейма неудачника? Может цель и банальная, но в этом мире иначе просто никак. Без особых навыков и таланта, он мог положиться только на свою основу и ферму.

Уверенный в правильности своего выбора, Асума быстро рассыпал удобрения на две грядки, после чего, странная белая субстанция, напоминающая пыль, словно по волшебству, впиталась в землю, и та сразу же приобрела особый статус.

[Почва

Удобрено (Обычное Удобрение).

Не полито]

Асума посадил два семени Плода Генши почти сразу же. Земля приняла их с распростёртыми объятиями.

Как и ожидалось, благодаря удобренной почве – время созревание сократилось на целые сутки.

– Хорошо…

Асума не планировал растрачивать удобрения попусту, а собирался использовать их как раз на такие дорогие культуры, дабы сократить время их созревания.

Теперь, оставалось только ждать…

Глава 22

На счету у Асумы осталось всего 1155 золотых. Он практически вернулся к своему начальному состоянию, только в этот раз уже не проводил экспериментов с растениями. Он уже понимал – опыт зависит от цены, а потому выгодней было покупать самые дорогие семена. Чем выше цена, тем дольше созревание, но и выгод с этого значительно повышалась. Всё что требовалось в итоге – поливка.

Хотя, Асуму слегка удручал тот факт, что большая часть недавно вспаханных грядок так и останется пустовать, но на смену этим мыслям быстро пришло понимание, что таким образом, в будущем, удастся сократить трату ОД на их раскопку.

«Посмотрим…»

Если рассаживать растения каждый день, то в итоге не удастся просчитать месячную выгоду. Именно поэтому теперь Асума планировал сажать семена с одинаковым временем созревания и по максимально возможной цене. Таким образом у него появилась возможность примерно прикинуть свои выгоды и собирать урожай раз в 4–7 дней.

Из-за этого Асума не собирался тратить всю тысячу золотых сразу же, а лишь большую часть…

[Тюльпаны:

Рост: 4 дня.

Цена: 100 золотых]

В начале он выбрал не овощи, а обычные цветы. Проблема только в том, что росли они всего 4 дня, так что сбор урожая придётся организовывать практически раз в неделю. Но, это невысокая цена. Ведь помимо заработка, Асума хотел также получать опыт навыка Фермерства за поливку и сбор.

Но в итоге, после недолгих расчётов, он пришёл к выводу, что выгодней будет покупать другие семена:

[Дыня

Время созревания: 5 дней.

Цена: 150 золотых]

Довольно дорогая культура, но она практически идеально вписывалась в его задумку. Сбор пару раз в десять дней не то же самое, что сбор дважды в восемь дней. Вот только проблема в том, что чем меньше растений на грядках, тем меньшее их количество нужно поливать, вследствие чего, сокращается приток опыта навыка Фермерства – это единственный проблемный момент. Благо, оно того стоило.

Асума уже не ориентировался только на Плоды Генши, а на золото и своё развитие.

По расчётам, всего с семью семенами Дынь, через пять дней он мог получить почти 2100 золотых, учитывая растрату всего в 1050, и это было довольно выгодно. Двойной рост. Подобного можно добиться и за счёт покупки Тюльпанов или Тыквы. Больше семян – больше грядок – больше поливки – больше растрата ОД – больше опыта, для развития навыка.

Вот только, повышение навыка хоть и заманчиво, но после двадцати дней сбора Дынь, не учитывая даже покупки дополнительных семян, вышло бы намного больше, чем на двадцатый день сбора Тюльпанов.

Примерная схема покупки Дынь, основываясь на растрате тысяча пятидесяти золотых на семь начальных семян:

7 семян через пять дней превращаются в 2100 золотых, они в свою очередь обращаются в 14 семян, которые, ещё через пять дней, дают урожая на 4200 золотых. После этого – 28 семян созревают и продаются на 8400, а следом, 56 семян превращаются в огромные 16 800 золотых монет! И всё это, всего за двадцать дней!

Жалкие три тысячи за первые дни и рядом не стояли с такой внушительной суммой…

Схема для тюльпанов немного иная, но после небольших расчётов, Асума подтвердил, что она в итоге не принесёт столько же денег и опыта как дыни. Да, возможно, опыт за поливку сократиться на половину, но также стоит учитывать, что одна Дыня, после продажи, позволит купить сразу две пачки своих семян, в то время как Тыкву нужно продать дважды, чтобы получить возможность купить её трижды.

Забавно, но Асума быстро понял, что в итоге он даже не потеряет опыт за поливку, ведь на пятнадцатый день у него в наличие будет куда больше семян Дыни, чем было бы Тюльпанов, если бы он сажал их в шестнадцатый день!

«Хах, наконец-то мне пригодилась математика… Кто бы мог подумать…»

Асума отбросил веточку и прекратил свои расчёты. На земле раскинулись длинные столбики с умножением и делением.

«Значит, Дыни?»

Он и сам удивлялся тому, как всё обернулось, а ведь в начале собирался потратиться на цветы…

«Хм… Я ведь ничего не упустил?»

Асума не был слишком уверен в точности своих расчётов, сделанных на скорую руку, так что решил позже найти нормальный блокнот и посчитать всё там. Делать это в уме или на земле уже стало труднее. Благо теперь всё выглядело намного проще. Ему удалось более-менее систематизировать свои покупки и продажи, на основе которых, учитывая очки действий, можно будет рассчитывать свою прибыль за месяц.

– Ха-а… – Асума поднялся и тяжко выдохнул. У него уже голова закипала от всех этих мыслей. Недолго он наслаждался плодами своих трудов, почти сразу же начал заготовки на будущее.

«Тяжела жизнь фермера…»

Криво усмехнувшись, парень покачал головой:

– Когда я стал таким трудягой?

Он и сам себе удивлялся… Вместо мечтаний, начал вести расчёты, а ведь в прошлом тратил всё свободное время на эти несбыточные фантазии… Но, как ни странно – это оказалось намного интересней.

Неудачник, полагающийся на ферму? Может быть… Только, как бы поступил другой на его месте? Не стоит обманываться, ведь он и так сделал всё что мог, и в итоге даже попал в больницу. Всё что мог Асума – это признать правду, свои проблемы, набраться мужества и использовать свой шанс по максимуму.

Отмахнувшись от ненужных мыслей, он решил наконец потратить остатки золота и закончить с последними приготовлениями. Даже если ошибся в расчётах, Асума не боялся последствий.

Таким образом… Вся тысяча монет исчезла в мгновение ока…

1155 – 105

На сто золотых можно было купить ещё что-нибудь, но Асума сдержал этот порыв, сосредоточившись на своей задумке. Лишние составляющие и растения только испортят всю схему притока золота. Квесты, например, также являлись такой «проблемой». Случайные награды могли навредить итоговым расчётам. Взять хотя бы золото, на которое можно купить больше семян или те же Удобрения, способные сократить рост урожая на целые сутки. С такими деталями, влияющими на баланс, можно делать лишь примерные расчёты на конец недели или месяца.

Впрочем, Асума легко решил эту «проблему» – планируя тратить неожиданные награды на полезные вещи, вроде улучшения зданий.

Глава 23

После растраты золота на семена Дынь, Асума быстро их засадил – это не заняло и десяти секунд. Теперь он мастерски управлялся с инструментами. Первый опыт стоил потраченного времени.

Очки действия уходили ещё быстрее… Поскольку он не мог найти лазейки в системе и легко обогатиться, то перестал себя изводить их поисками. Сэкономить энергию не получилось? Пусть так. Сейчас его больше мотивировал нынешний способ выращивания Дынь. Глаза парня просто пылали энтузиазмом!

Пятьдесят шесть семян за двадцать дней? Тогда, не означает ли это, что через месяц получится заработать 70 000 золотых?!

Это невероятная сумма!

«Но, это вряд ли…»

Для таких высоких приростов просто не хватит ОД на поливку.

Когда дело касалось подобных мелочей, Асума тщательно всё обдумывал и не спешил делать выводы.

56 семян обратятся в 112, а это уже практически максимум, на который он мог пойти, с пределом в 120 ОД. В его планы входило растить по 100 обычных пятидневных культур, что в итоге приносило бы 30 000 золотых, шесть раз в месяц. Разумеется, для начала придётся постараться и дорасти до сотни семян, но, если всё получится – это схема станет основой его развития. Асума не только сможет сохранять 20 суточных ОД для других дел, так ещё и будет стабильно зарабатывать.

Взять хотя бы Древесину: на рынке она продавалась за пятьсот монет в пачке из пятидесяти штук. Склад удастся заполнить примерно за 10 000 золотых, а это довольно внушительная сумма. Выгодней было попросту его улучшить и накапливать дальше. Поэтому, он не отказывался от рубки деревьев, даже несмотря на навык Собирательство.

Казалось, золото заработать нетрудно, но Асума подозревала, что здесь всё не так просто… Он по привычке не верил в такое простое развитие, а потому пока не думал об этом. Вся его вера была сосредоточена на Плодах Генши. Он не хотел представлять, как это отразиться на нём, если тот не оправдает его ожиданий. Морально, он уже был готов к провалу.

– Ха-а… Ладно. Ещё посмотрим…

Асума быстро избавился от тяжёлых мыслей, а затем решил испытать свою удачу…

«Может, в этот раз больше повезёт?»

На счету почти ничего не осталось, да и дел больше не имелось…

Обернувшись в сторону удобренной грядки с Плодом Генши, Асума вздохнул, а затем мысленно вызвал интерфейс, сосредоточившись на Случайном Наборе:

– Открыть!

Как и раньше, буквально из воздуха, возникла простая с виду коробка, после чего сверкнула, а затем упала у его ног.

– Хм? – перед глазами предстало знакомое окно, в виде своеобразной мини-игры.

– Взглянем…

Барабан завращался по воле Асумы, пока наконец, скорость не замедлилась, резко остановившись на белой ячейке.

– Хм? Обычная… Эх.

[Ваша удача на сегодняшний день не произвела должного эффекта. Награда: Кварц х10]

– Кварц? – парень удивлённо вскинул бровь: – И что мне с этим делать?

Стоило ему только пожелать забрать этот «приз», как перед глазами промелькнул белый свет, после чего, небольшой горкой под ногами собрался десяток мутно-белых кристаллов.

– Хм? – Асума поднял один из них, с интересом осматривая.

«Кварц, да?»

Форма идеально ровная, шестигранная, с острыми концами. Все десять кусков – копии.

Обычно, этот природный минерал выглядел иначе, но тот, что он держал, будто был уже обработан.

«Может, пригодиться для крафтов?»

Асума не знал, что с этим делать, даже в инструкции не нашлось информации. Потому, не имея другого выбора, он принял ситуацию и отправил все десять камней на склад.

– Думаю, в будущем станет ясно… Ну, а пока…

Обернувшись, Асума в последний раз оглядел свои владения, а затем, со вспышкой света, отправился во внешний мир.

* * *

Удары сыпались один за другим… Майто Гай не проявлял пощады и даже в спарринге сражался на пределе своих возможностей. Асума блокировал всё, умело уклонялся, а затем жестко парировал.

*Бах!*

– Кха!

Удар ногой пришёлся неожиданно – Гай отлетел в сторону, а затем ушёл в глубокую оборону. Асума больше не полагался на одни лишь кулаки и наносил агрессивные удары по ногам противника. Он знал в чём его преимущество, а потому старался лишить того инициативы и возможности атаковать.

*Бах!* *Бах*!

– Кх-х! Чёрт! – Гай сжал зубы и стерпел пару тяжелых лоу-киков, чтобы в следующий момент вырваться вперёд, направив своё колено прямо в грудь Асумы!

– ХА! – но тот уже знал, как реагировать на такой выпад – быстро сместил стойку в бок и полоснул локтем!

– Получай!

– Не смеши!

Вот только и Гай обладал отличными рефлексами, и защитив голову, перехватил плечо противника, а затем прыгнул почти на два метра вверх!

«Чёрт!»

Зрачки Асумы резко сжались! Не раздумывая ни секунды, он присел и выставил руки перед лицом надвигающейся опасности…

*Бах!*

Тяжёлый удар лодыжкой пришёлся прямо на предплечья! Боль прошла по костям…

Асума покрылся холодным потом:

«Сильный… Но, слишком поздно!»

Гай резко вздрогнул, осознавая своё положение, но он уже не мог уклониться… Асума незамедлительно перехватил его ногу, быстро поднялся и нанёс два чётких удара ногой по корпусу!

*Бах!* *Бах!*

– Кха! – Гай отлетел в сторону и пошатнувшись, закашлялся… Ноги дрожали, грудь яростно вздымалась…

«Чёрт, подловил…»

Но Асума не собирался позволять ему оправиться, и быстро сократив дистанцию, начал яростно размахивать кулаками!

*Бах!* *Бах!* *Бах!* *Бах!*

Пораженный такой тяжелой атакой, Гай долго не выстоял и вылетел за зону поединка…

Но, не успел он подняться на ноги и вернуться в бой, как вдруг…

– Закончили! – Дай внезапно переместился, оказавшись в центре полигона, а затем махнул рукой и объявил: – Асума выиграл. Молодец!

«Всё закончилось? Чёрт…»

– Ха-а… – парень облегченно выдохнул и едва смог выпрямиться. Этот бой дался ему нелегко… Если бы не ошибка противника, то всё могло затянуться.

«Хах… Я едва стою…»

Ноги подрагивали, выносливости почти не осталось, кулаки истекали кровью…

Проигравший Гай недовольно скривился. Его состояние явно отличалось, ведь он всё ещё мог продолжать сражаться. Но, вылет за область арены – означал проигрыш.

Всё по правилам…

– Ха… Тебе повезло…

Потирая ушибленную голову, он громко прокашлялся. Последняя серия ударов Асумы оказалась очень достойной. Он и вправду быстро учился.

– Ладно, в этот раз твоя взяла!

Добродушный Гай нисколько не расстроился, а наоборот, порадовался за успехи друга.

Асума криво усмехнулся, не особо довольный такой победной:

– Хах, да ладно тебе… Я же без утяжелителей.

– Неважно! Победа есть победа. В следующий раз я сниму свои, согласен? – с силой хлопнув друга по плечу, он яростно засмеялся.

Асума слегка побледнел, Гай уже начал перебарщивать!

– Ну всё! Хватит!

– Ха-ха-ха! Только не падай!

Он хохотал и продолжал его хлопать…

И именно в тот момент вмешался Дай:

– Хорошая работа… – но, вместо того чтобы помешать…

– Только про меня не забывайте! – он сделал всё ещё хуже!

– Э-э-э? Отец? – Гай сначала покраснел от его тяжелых объятий, а затем расхохотался с ним на пару. Асума в свою очередь ничего не ответил – он не мог и слова вымолвить!

«Кх-а-а… Кто-нибудь…» – его лицо с начало побледнело, а затем посинело, пока в итоге не сменилось фиолетовым оттенком.

Ужасные объятия отца и сына едва не прикончили его!

Это было слишком жестоко…

В итоге ему только чудом удалось спастись…

– Кха! Кха! Ха-а-а! Богиня… Я живой! – Асума то кашлял, то тяжело дышал и благодарил всех богов за возможности вырваться из «лап смерти».

Если бы он знал, что всё так обернётся…

«Чёрт, я даже не успел уклониться, как так можно…»

Тренироваться с этими двумя, словно ходить по краю лезвия…

В тот момент Асума поклялся себе, что больше никогда не попадётся в такую ловушку!

«Я был слишком наивен…»

Чего ещё следовало ожидать от этой сумасшедшей парочки? У них даже поддержка превращалась в пытку!

В итоге тренировка прошла без особых последствий, конечно, если не считать случившегося «инцидента» в конце. Хоть Асума и дрался без утяжелителей и победил не так уверенно, как это делал Гай в начале, но он всё равно считал это хорошим достижением. Раньше не мог даже этого.

Дай и вправду оказался хорошим учителем, хоть и очень требовательным. Конечно, если не считать его странностей… От Асумы он ожидал не меньших результатов, чем от собственного сына, а потому обращался также беспощадно.

Глава 24

* * *

Прошла почти неделя тренировок. Асуме уже начинало казаться, словно его мышцы и кости состоят из стекла. Постоянные спарринги ещё больше давили на тело, но, на удивление, он пока не получил ни одной травмы. Ощущение жуткое, но даже так, он не мог пропускать занятия в Академии. Поэтому, после завтрака и принятия особых трав от Дая, он сходил душ, умылся, погладил себе рубашку, после чего отправился на уроки.

Двигаясь через одну знаменитую раменную, парень вдруг остановился, заприметив в стороне одинокую девочку, озирающуюся по сторонам. Она явно кого-то ждала. Но, стоило её привлекательным алым глазам коснуться знакомого силуэта Асумы, как она тут же просияла от радости.

Ярко улыбнувшись, Куренай быстрым шагом приблизилась к нему.

– Асума-а! Ты опоздал! – её недовольный тон заставил его напрячься. Хоть они и договорились встречаться здесь по утрам, но всё это было слишком непривычно…

– Я тебя предупреждал. У меня тренировка.

– Да-да… – Куренай даже не слушала и быстро ухватила его под руку!

– Эй! – Асума нахмурился. Только собирался держать дистанцию, а она снова это делает…

– Что такое? – невинно спросила Куренай, даже не думая отдаляться.

Глаз парня задёргался. Это ведь уже не впервой!

– Ха-а… Неважно, пошли уже… – ему оставалось только смириться. В прошлый раз допустил ошибку и сам её схватил, а теперь она этим пользовалась. После того случая он собирался вести себя так, как и подобает достойному взрослому, только вот ничего с этого не вышло…

Куренай явно не понимала, что ему даже в глаза ей смотреть было сложно, а от такой близости становилось ещё тяжелее. Чувствовать себя лоликонщиком не слишком то приятно… Как бы он не пытался, но привыкнуть так и не получалось, а пользоваться положением не позволяла совесть. Старался вести себя серьёзно и отвечать максимально лаконично, но казалось, что от этого становилось только хуже. Тёмная сторона нашёптывала слишком опасные вещи…

«Чёрт… Эти глаза…» – вновь встретившись с её милым и улыбчивым личиком, Асума мысленно дал себе пощёчину, а затем отвернулся. Конечно же он понимал, что проблем может и не возникнуть, но… Ей девять лет! Девять!

С каждым днём он чувствовал, что ситуация усугубляется, а от того нервничал всё сильнее – это было порочный круг. Чем больше мыслей и контактов с ней – тем быстрее трескалась его маска и выгорало терпение. Если дать слабину и поддаться – станет только хуже.

«Она это специально? Эти женщины наверняка чувствуют, когда парни их сторонятся…»

Асума подозревал всякое, а поскольку ничего не знал о противоположном поле, так себя и вёл.

Благо, внутренняя борьба и беспокойство совсем не отражались на его безразличной маске…

«Опять он молчит… Что я делаю не так?» – в то время как Асума притворялся смелым, Куренай делала почти то же самое. С виду улыбалась, но в сердце грустила из-за его неприятного отношения. Он не только обращался с ней холодно, так ещё и будто старался держаться подальше. Она понять не могла, что же такого сделала и почему с каждым днём он становился всё холоднее.

Недавно спрашивала, но он сказал, что всё в порядке… Но, ведь ясно же, что ничего не в порядке!

«Дурак…»

Казалось, если отпустить, точно убежит и не вернётся…

Куренай и не заметила, как стала такой навязчивой, словно младшая сестрёнка…

Асума думал совсем о другом.

«Эх… наверное, настоящий герой бы плюнул на возраст. Хотя, может я слишком много об этом думаю?»

Он не знал о том, что она чувствует, а спрашивать, естественно, не собирался. Как вообще можно о таком спрашивать? Да и какая разница каков ответ?

Потому и оставалось хранить молчание…

Именно Куренай была той, кто предложил встречаться утром перед Академией, как раз пару дней назад, во время совместных занятий с ними…

Остановившись на перекрестке, в центре деревни, Куренай вдруг улыбнулась и радостно помахала парочке друзей:

– Рин! Обито!

Асума безэмоционально кивнул, Рин улыбнулась и помахала подружке, а Обито радостно засмеялся:

– Асума! Куренай! Как дела?

Похоже, настроения у него было хоть отбавляй… После сближения с Рин, Обито стал ещё более жизнерадостным. Асума уже начинал жалеть, что затеял всё это. Теперь ему приходилось проводить время в компании двух милых девочек. Какой нормальный парень был бы против такого? Он и сам себя спрашивал!

Годы одиночества и отсутствия опыта в общении, вредили его маске мужественного попаданца с жизненным опытом взрослого…

– Эх…

После встречи с Рин и Обито, они вчетвером направились в Академию.

Занятия начались почти сразу же после их прибытия, так что, перекинувшись с Обито всего парой слов, Асума погрузился в лекцию о Второй Мирой Войне Шиноби, после чего достал ручку и стал конспектировать. На последних уроках он хотел провести расчёты для фермы, а сейчас просто хотел углубиться в историю этого мира. Со всеми своими недостатками, он мог положиться только на такие «фокусы».

* * *

Занятия в Академии длились, как обычно, несколько часов. Последний урок проходил на полигоне. Метание сюрикенов и кунаев закончились традиционным спаррингом.

Куренай выступила против Шизуне и вышла победителем. Так уж вышло, что Шизуне хоть и обладала большим талантом к учёбе, дралась она не очень хорошо.

– П-прости…

– И ты меня.

Извинившись друг перед другом, девочки разговорились и освободили полигон для следующей пары…

Всё шло свои чередом, пока неожиданно для всех, неопытная Нохара Рин не вышла против мрачного Ибики Морино…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю