Текст книги "Пространственная ферма в мире Наруто (СИ)"
Автор книги: Raizen
сообщить о нарушении
Текущая страница: 26 (всего у книги 26 страниц)
Глава 93
Асума впервые видел нечто подобное. Цветок Фудзин будто возник из какого-то волшебного фэнтези. Одним своим видом он завораживал, не говоря уже о тех удивительных ощущениях, которые он дарил при приближении к нему…
Цветок Фудзин распространял странную ауру вокруг себя вместе с волшебной дымкой, холодной и умиротворяющей. По ощущениям она напоминала легкий весенний ветерок, окутывающий тебя с ног до головы, проникающий через поры вглубь чакраканалов.
Стоило только приблизиться, как тело и разум успокаивались и уносились куда-то в облака. Стоило только закрыть глаза, как ты тонул в этих фантастических ощущения и будто терял связь с реальностью. В те моменты контроль чакры повышался.
Каждый вдох, пульс, сердечный ритм, смешивались в тихий, едва заметный ритм, успокаивающий и будто шепчущий тебе нечто важное на неизвестном языке. Асума едва ли что-то мог разобраться, но, после своей первой медитации пораженно осознал, что провёл в этом состоянии почти половину дня! Он будто забыл о всех человеческих потребностях, о еде, о сне и времени. Только прикрыл глаза и окунулся в этот волшебный шепот, как уже прошли часы. По ощущения, будто прошло одно мгновение, но реально доказывала обратное!
Поразительное чувство…
Но самое удивительно в том, что после пробуждения – всё иначе. Под влиянием этого цветка тело окутывала странная дрожь…
Он чувствовал себя так, словно оказался в центре бури, полностью обнаженный. Энергия цветка проникала в самые кости.
Удивительные ощущения, и даже слегка пугающее. Асума вообще не почувствовал холода, когда закрыл глаза, а спустя мгновение едва не замёрз насмерть! Вся эта волшебная «пыльца» собралась на нём и сконденсировалась в настоящие льдинки! В тот день он едва не заработал обморожения и это при том, что температура на ферме была выше двадцати градусов.
Пугало то, что Асума понял – время, проведенное в медитации, напрямую влияло на это состояние. Чем больше пыльцы приземлялось на тело, и чем дольше он отдавался этому шепоту, тем сильнее замерзал! Ветер будто постепенно наполнял его и это состояние даже чем-то походило на Гендзюцу.
Отсутствие чувства времени тесно переплеталось с глубиной погружения. Чем дольше подвергаешься ауре цветка, тем короче кажется твоё пребывание в медитации, и тем сильнее ты начинаешь прислушиваться к этому таинственному шепоту стихии, получая больше вдохновения, ощущения легкости и гармонии, будто сливаясь с самим ветром и постепенно покидая этот мир.
Асума почему-то не сомневался, что если просидеть так день или два, то можно буквально превратиться в эту пыльцу и быть в итоге развеянным по ветру!
Пугающий цветок! Пугающе завораживающий и пугающе опасный!
Но, его эффект был ещё более пугающим!
Всего после нескольких часов медитации Асума обрёл совершенно иное понимание Стихии Ветра. Казалось, на его чакру это не особо повлияло, поскольку он не мог её видеть, но правда в том, что даже она подвергалась специфическим изменениям.
Словно находясь под излучением таинственной энергии – его тело менялось, адаптировалось и достигало большего сродства со стихией.
Асума медитировал не так много после первого «опасного опыта», стараясь держать себя в руках и не погружаться в это состояние «познания» слишком надолго, но даже так, он всё равно заметил значительные изменения в своих Ниндзюцу.
Прошлый «Великий Порыв» увеличилась в размерах и силе примерно на десять процентов, в то время как использование техники не только начало требовать меньше чакры на использование, но и контроль самого Дзюцу заметно возрос, что в свою очередь экономило ещё больше чакры. При этом, использование чакры для трансформации ветра значительно улучшилось. Если раньше чакру протекала словно масло, то сейчас, она стала более плотной. Конечно же только в Стихийной трансформации.
Всё это, не говоря ещё о том, что Асума начал глубже понимать принцип работы Ниндзюцу Стихии Ветра и уже начал подбираться к тому, чтобы сократить количество ручных печатей и снизить тем самым время формирования полной техники.
Очевидно, меньшее количество печатей увеличивало скорость создания Дзюцу и повышало боевой потенциал в реальном сражении. Если техника будет достаточно сильной и быстрой, то шансы на победу явно возрастут.
Асума не сомневался, что если медитировать рядом с этим цветком месяцами, то не далёк тот момент, когда он сможет использовать Ниндзюцу Стихии Ветра при помощи всего одной печати с ужасающей силой, экономией чакры и даже особыми преимуществами ветра. Холодный, острый, сокрушающий… Ветер, способный сметать горы. Ветер, способный резать сталь! Ветер, способный заморозить одним своим порывом и привести чакру противника в хаос!
Ужасающий потенциал!
Конечно, Асума не слишком фантазировал на этот счёт. Даже не учитывая рисков в моменты медитации, как минимум существовали пределы доступные обычному человеку. Он не обладал Риннеганом, так что не знал, сможет ли достичь той области, когда сможет управлять ветром просто силой мысли, и формировать техники взмахом руки.
С этой стороны, даже игнорируя все ужасающие способности дарованные риннеганом, только одна способность сотворения Дзюцу без складывания печатей ставала обладателя этого Додзюцу выше обычных людей.
По-настоящему удивительно…
Кому-то требовались годы тренировок, чтобы развиться и достичь сносного контроля и управления стихией, а кто-то мог просто родиться с этим…
Хотя, Асума не жаловался, его чит в какой-то мере не уступал, а возможно и вовсе превосходил врожденные преимущества Мудреца Шести Путей. Пусть сейчас это и не очевидно, но, кто знает, какие секреты хранит это ферма.
Можно сказать, его чит требовал времени для полного раскрытия своих истинных способностей. Хотя, это тоже требовало времени для понимания. В конце концов, в данный момент, даже благодаря ферме Асума не знал, сможет ли до двенадцати лет достичь силы будущего Обито и его Мангекьё Шарингана.
Глава 94
Самое главное преимущество медитации рядом с Цветком Фудзин заключалось именно в понимании самой Стихии Ветра. Эта пыльца будто дарила возможность понимать сам ветер, сливаться с ним и контролировать его на совершенно ином уровне. Всё это совсем не то, чего может достичь обычный человек через годы тренировок. Асума даже предположил, что преимущества Цветка Фудзин доступны только для него, и в этом мире подобного невозможно достичь никому другому. По крайне мере, ни в Академии ни даже от Хирузена он не слышал о стихии так, как понимал её в данный момент.
Поскольку Асума давно уже выбрал свою стихию, он учился и читал книги, но даже там не было ничего о том, как взаимодействовать с «внешним ветром», а скорее лишь о трансформации чакры и только. Никакого глубокого понимания, только развитие и сила, использования чакры не для изменения и ощущения ветра, а для трансформации.
Цветок Фудзин открывал иной путь обучения, более естественный, при взаимодействии с природной. Он буквально позволяло взаимодействовать с ветром, использовать чакру, чтобы связываться с ним и направлять.
После первой медитации Асума совершенно иначе воспринимал мир. Ветер казался совсем другим. Возникало ощущения, что до этого он жил в другом мире и не понимал правды.
Дуновение ветра, его направление – всё это стало восприниматься иначе. Появилась какая-то слабая, таинственная связь, которая напрямую перекликалась с чакрой и каким-то эфемерным чувством внутри. Всё это было трудно объяснить, особенно если учесть, как мало он понимал.
На самом деле из-за этого Асума чувствовал себя как не в своей тарелке, словно ребёнок, впервые вышедший в мир и столкнувшийся с необъяснимыми явлениями, но, как бы он не пытался – ему просто не хватало понимания. В то же время это подталкивало продолжать, потому что возникало чувство, что если получится, то можно достичь просветления и понять мир так как никогда.
Асума находил всё это довольно странным, но, именно поэтому он хотел продолжать! Он хотел понять всё, наконец разобрать этот странный шепот, и углубиться в связь с ветром, потому что после каждой медитации он чувствовал не силу или преимущества, а скорее свою беспомощность и ничтожности. Словно всё его восприятие этого мира было слишком поверхностным, как у незначительного муравья, который наконец нашёл путь к пониманию, но при этом чем больше пытался разобраться во всём – тем сильнее осознавал свою незначительность.
Можно сказать, медитации вдохновляли его, но при этом заставляла ощущать себя слабым, и так каждый раз, постоянно, и это чувство бесконечно росло. Возникало ощущения, будто этот цветок насильно пытался заставить его приближаться к себе, дать ему что-то и в то же время отнять…
Представитель Стихии Ветра во всей красе. Казалось, словно одно нахождение рядом с этим цветком связывало вас с загадочной и необъяснимой силой стихии.
Даже Плод Генши не произвёл на Асуму подобного впечатления. Этот цветок больше всего дарил чувство волшебства и таинственности – истиной силы этой фермы!
Цветок Фудзин буквально изменил ландшафт и повлиял на погодные явления на фермы. Хоть здесь и существовали ветра и облака, но они работали почти как во внешнем мире, только без смены своей силы и размеров. Ветер всегда двигался с одной скоростью, а нечто похожее на солнце вообще не менялось – висело в небе, как статический объект. Облака постоянно находились в одной позиции, не меняя своей формы. Но из-за цветка Фудзин ветер стал игнорировать его домен, а большая часть облаков начала вести себя странно, будто по спирали закручиваясь в небе, нависая над цветком. Центр этого странного облачного диска на самом деле был солнцем!
Удивительная сцена.
Асума нисколько не пожалел, что высадил этот цветок в стороне от своих обычных культур.
Потрескавшаяся и высохшая земля раскинула на пару метров во все стороны. Цветок Фудзин будто определил своё личное царство и не принимал здесь никакую другую жизнь кроме своей.
Если бы не решение Асумы, то вполне возможно, что этот цветок мог бы повредить его посевам. После увиденного, он полностью убедился в том, что теперь будет сажать следующие цветки подальше.
Хотя, его изначальные фантазии о медитации рядом с несколькими такими цветками теперь были явно неосуществимыми. Не говоря уже о том, какую опасностью представлял один такой цветок – их разделение на домены полностью лишило эту затею всякого основания. Ничего удивительного, в конце концов, раньше он не знал, как будут работать эти растения и что из себя представляет так называемая «медитация»
Теперь, с этим, Асума предвкушал быстрое развитие своей Стихии Ветра. Подобное являлось очень своевременным, поскольку сейчас он шёл именно по этому пути и развитие в этой области не только позволяло ему лучше обходиться с Хиеном, но ещё и усилить собственные Ниндзюцу, а также повысить скорость обучения.
Если всё пойдёт так и дальше, и преимущества цветка Фудзин не будут снижены, о чём Асума слегка беспокоился, так как начал замечать кое-что связанное с этим, то всего за несколько месяцев, может даже за год, его мастерство в Стихии Ветра будут на высшем уровне даже в Конохе. Это огромный рост! И самое удивительное в том, что от него требовалось только медитировать, не жадничать и просто ждать успеха!
Практически пассивное повышение сродства со стихией, пусть даже всего с одной – уже огромное преимущество. При этом ещё не известно, какие Мифические Растения ему удастся получить за год. Хотя, даже так, учитывая предрасположенность Асумы, Ветер явно лучше любой другой стихии. В этом отношении ему очень повезло получить именно Цветок Фудзин.
При этом, даже если сосредоточился только на ветре, он всё равно бы не отказался овладеть техниками других стихий, поскольку для каждой, без сомнения, имелось своё применение.
Закрыть брешь в обороне и иметь разные козыри куда лучше, чем не иметь их вовсе. Полагаться только на ветер возможно, особенно когда сила таких техник будет легко подавлять Дзюцу других стихий, но, иногда, не помешало бы иметь возможность создать пламя, воду или землю.
Основа, не изменилась: Стихия Ветра, Тайдзюцу, Хиен. В этом отношении Асума делала большие успехи. Он уже овладел Хиеном на слабом уровне – в Тайдзюцу вообще проблем не возникало, Сильный Кулак изучить было проще простого. Благодаря Плодам Генши его физический потенциал возрос многократно. Чистая физическая сила намного превзошла не просто детей его возраста, но даже большинство взрослых.
В данный момент Асума ещё подбирался к Восьми Вратам, но, судя по комментариям Майто Дая – он уже почти достиг нужного уровня для перенятия этой легендарной Техники. Если всё пойдёт хорошо, до уже до войны ему удастся хорошо продвинуться в этой области.
Что касается Стихии Ветра, то тут всё ещё лучше. Как только Асума впервые помедитировал рядом с Цветком Фудзин – все его сомнения и ступор на пути изучения некоторых техник тут же исчезли.
Можно сказать, он получил необходимое вдохновение для прорыва через узкие места и непонятные моменты в развитии. Преимущества медитации рядом с этим цветком на лицо. Из-за этого Асума куда охотней тренировался и тратил даже больше времени чем раньше на обучения Стихии Ветра, и делал он это уже на ферме, прямо сразу и после медитации.
Глава 95
В целом, можно сказать, что на пути собственного развития, в основном благодаря ферме, Асума продвигался более чем хорошо. Его даже в какой-то мере беспокоил подобный рост. Сила, без сомнения – отличное дело, но как скоро эта спокойная жизнь покажет клыки? Возможно, всё так, потому что приближалось что-то действительно трудное…
Конечно, тренировки ещё не всё, но Асума был доволен уже и этим. Набраться опыта ещё не поздно, даже с отношением Нацуми. После разговора с отцом Асума ещё яростнее желал продвинуться вверх и сделать всё возможное, чтобы пережить войну и защитить Куренай. Может, в оригинальной истории они и выжили, но Асума больше не смел полагаться на такие смутные вещи как воспоминания или надежда на лучшее. Что-то в глубине души ему подсказывало, что даже прежнему Асуме было бы трудно, но, ему, человеку из другого мира – может быть ещё хуже…
Помимо этого стоило также отметить выполнения нового квеста. Он был единственным, который Асума смог завершить за эти дни.
[Квест: Первый шаг к истине. Завершён!
Описание: ближе к великой тайне…
Условия: вырастить своё первое Мифическое растение.
Результат: Успешно.
Награда: 500 золотых. 500 опыта. Странный осколок х1.
Наверное, это один из немногих оставшихся квестов, которые не представляли из себя особой сложности. Награда соответствовала…
Количество квестов увеличилось, но вот трудность их выполнения…
Поскольку условия всё росли и росли, в этом не было ничего удивительного. На самом деле выполнение следующего квеста предстоит ещё не скоро, и это время будет пропорционально увеличиваться. Можно сказать, ферма уже достаточно повлияло на мышление Асумы – он был очень заинтересован и мотивирован развиваться, выращивать растения и выполнять задания. Так что теперь, при увеличении сложности и наград соответственно – он всё равно не стал бы упускать возможности выполнения хорошо квеста.
Что касается награды за этот…
[Странный осколок
Описание: кусочек чего-то большего.
Свойства: точное выявление свойств невозможно. Требуется собрать ещё минимум три осколка.
Не подлежит продаже. Не подлежит оценке.]
Асума не знал, для чего нужен этот странный предмет.
По форме он напоминал простой коричневатый камешек, размером с ноготь. С виду, ничего особенного. Определить какие-то свойства было также невозможно. Но, считать его бесполезным, только из-за внешнего вида и невозможности хоть как-то использовать, конечно же неразумно, особенно если учитывать за какой квест он его получил.
Асума ожидал в будущем раскрыть секрет этого осколка, а пока, отложил его на склад и временно проигнорировал. Строить догадки не имело смысла, учитывая, что этот предмет не напоминал ему ничего знакомого. С виду простой камень, который таил в себе какой-то секрет, вот и всё что он знал о нём. Если так, то оставалось только ждать… Возможно, однажды, после получения остальных осколков, удаться понять как его использовать.
Конечно же хоть Цветок Фудзин и этот странный осколок всколыхнули эмоции Асумы, но, это было не единственное, чему он радовался, и что заставляло его понервничать.
Не менее важным приобретением стали:
Особый женьшень +1
Плод Генши +8
Корень Ши +10
Гриб Данкецу +4
Особые растения созревали одно за другим, и конечно же Асума накапливал их, как ранее и планировал. С одной стороны, он мог бы использовать их сразу, одно за другим, и ускорить своё развитие, но, учитывая, что с момента созревания Особого Женьшеня прошло не так уж много времени – он решил продолжать и использовать все растения разом, чтобы как следует прочувствовать насколько сильным он может стать после такого значительного урожая. В конце концов, разве не лучше повышать силы сразу, чем постепенно, день за днём? Резкий рост позволит сразу же определить все плюсы и выбрать следующий шаг развития во внешнем мире.
После прошлых Плодов Генши Асума возлагал на эти растения огромные надежды. Это повышение силы должно выйти, как минимум в десять раз более серьёзным чем раньше.
Он развивался, копил деньги и его возможности пропорционально повышались, так что начиная всего с двух Плодов Генши Асума перешёл к целой пачке из 23 разных культур. Этот скачок был довольно значительным.
Стоило только задуматься, что будет дальше… Если все растения дадут такой же эффект, как и Плоды Генши, то после сотни таких, Асума боялась, что сможет убивать буквально всех с одного удара!
Но, естественно, он не верил, что всё так просто. Будет слишком нелепо, если можно будет развиться при помощи одних Плодов Генши до уровня Мадары, не так ли? Здесь явно таился подвох, и это ещё одна из причин, почему он хотел поглощать силы разом, а не постепенно.
Если в этот раз всё пройдёт хорошо, то Асума планировал накопить денег уже как минимум на 50 культур и использовать их разом, чтобы провести ещё один тест. Он был абсолютно уверен, в том, что существует какой-то предел, и чем раньше удастся его определить, тем проще будет в дальнейшем. Если знать допустимые нормы выращивания определённой культуры, то это прямой путь к экономии и планированию дальнейшего развития.
Чем больше сомнений возникало, тем больше секретов этой фермы Асума хотел узнать. Только так он мог чувствовать себя спокойней. Контроль – важная часть развития.
Делать такие повер-апы время от времени казалось ему интересной идеей. Прежде всего, резкий скачок силы означал, что к нему можно будет постепенно привыкнуть, в отличие от ситуации, когда силы бы росли день за днём и приходилось бы подстраиваться к ним постоянно. Ну, а главное – так куда приятней. Чем сильнее удастся стать за один «повер-ап» тем больше воодушевление и волнение можно испытать от этого. Эти эмоции тоже своего рода дополнительная мотивация продолжать двигаться вперёд. Постепенный рост имел свои плюсы, но Асума решил от него отказаться.
В целом, это все самые важные приобретения и изменения на пути фермерства Асумы. Опыт копился, древесина постоянно пополнялась, иногда переходя в древесный уголь. ОД уходили на обычную рутину: поливка и рубка. Стройку он пока не планировал, а остальные ресурсы и вещи пока не имели значения. До момента достижения 5-го уровня многое не имело значения…
Глава 96
После того как вернулся на ферму в этот раз, Асума привычной, мысленной командой собрал все созревшие культуры в довольно значительном количестве и игнорируя красивые виды природы, с холодным выражением лица, начал считать заработанное золото…
– Хм, неплохо…
Тринадцать тысяч довольно значительная сумма. С этим, всего спустя несколько сборов урожая удастся накопить на очередную партию особых растений. Первая партия выйдет почти на сто семян, а это почти 27 000 золотых.
«Только, наверное, стоит подумать о будущем…»
Асума хмуро задумался. Хоть он и сгорал от желания наконец испытать на себя усиления от растений, но он тренировал свою выдержку, и планировал. Использовать растения можно и чуть позже, а сейчас же стоило верно потратит золото.
«Ну, я думаю, за эти четыре дня я вряд ли сделаю что-то полезное… Но, потом…»
По расчётам, достигнуть пятого уровня удастся примерно через пару месяцев. В принципе, это вполне разумный промежуток для долгого роста и накопления. За это время Асума планировал усиленно развиваться и не только за счёт особых растений. Но, учитывая его желание купить одно определённое здание за пять тысяч золотых и возможные растраты на другие вещи, возможно, придётся потратиться. К тому же, при приближении к пятому уровню, стоило бы оставить с десяток тысяч на неопределённые ситуации. Например, Шахту или крафты, возможно, даже выполнения некоторых квестов.
Можно сказать, что после 5-го уровня начнётся новый этап развития, так что для него требовалась определенная подготовка. Помимо этого, учитывая явно возросшие запасы золотых, вполне вероятно, удастся совершить очередное усиление один или два раза.
«Жаль, что я точно не знаю, когда начнётся война…»
Это можно было назвать главной проблемой. Если бы Асума знал точный день и час, он мог бы проигнорировать развитие на ферме и накопить как можно больше особых растений и разом повысить силы, чтобы увеличить свои возможности.
Война ещё более неожиданное событие чем нападения Девятихвостого. В случае с ним, хотя бы можно было примерно определить месяц, учитывая рождение Наруто, в то время как с войной так не получится. Асума только знал, что она случится в ближайший год, возможно вообще всего через месяц-два, а может и вообще через полгода.
Учитывая всё это, он мог лишь ждать и развиваться осторожно. Накопление, а следом – трата на особые растения. Оставалось только определить пределы в развитии благодаря этим растениями, как можно больше медитировать у цветка Фудзин, по возможности получить ещё один и как можно быстрее разобраться с шахтой.
В итоге планы на будущее остались на будущее… Учитывая, что в ближайшее время растраты пойдут только на семена Дынь и ни на что другое, то серьёзные покупки можно и отложить.
Поскольку всё так, Асума недолго думая потратил все накопленные золотые монеты на 89 семян Дыни, и быстро их засадил, сразу же позаботившись о поливке.
Поскольку Росток Шинтай вырастет ещё не скоро и учитывая постепенное созревания его плодов, Асума решил проигнорировать его эффекты и сосредоточился уже на полученных растениях. Поскольку он уже испытал эффективность Плодов Генши, то решил в первую очередь заняться именно ими, чтобы немного укрепить организм, а уже потом действовать.
Ранее план как раз был таков: физическая, Духовная и сверху контроль. К тому же, присутствовал шанс, наконец понять, утратят ли Плоды Генши свою эффективность…
– Пора начинать…
В этот раз Асума не покидал пределов фермы и решил разобраться с этими фруктами, корнями и ягодами прямо на месте. Конечно, он мог бы как и в прошлый раз сделать это во внешнем мире, но подобный шаг уже не требовался. Если отец следил за ним, то прошлой демонстрации могло быть вполне достаточно. Если же нет, то это уже не имеет значения. Асума не собирался каждый раз так рисковать.
Теперь, он не знал, что может случиться из-за этой Нацуми. После попадания в больницу он испытывал странное и неприятное предчувствие, и каждый раз оно было связано именно с этой девушкой. Именно поэтому он наслаждался спокойным временем в отдалении от неё. Как бы там Хирузен ей не доверял, у Асумы не было на той веской причины. Теперь, его настороженно возросла, в основном же от ощущения собственной слабости, после того поражения. Оказаться без сознания – такое себе чувство…
По правде говоря, Асума даже отцу не доверял. Скорее, ему приходилось делать выбор, учитывая свои внезапные «исчезновения» – он посчитал более разумным, дать отцу немного «дополнительной информации».
Сработало это или нет – покажет время. Лучшее развитие ситуации приведёт к тому, что Хирузен позволит сыну продолжать. Если бы Асума просто пропадал и возвращался сильным, это могло вызвать больше вопросов, на которые он не хотел отвечать, по крайней мере сейчас.
Сохранить это спокойное время развитие – лучший вариант. Нацуми стала проблемой, но тут уж ничего не поделаешь. Хотя, особой разницы и не было, но это всё же могло позволить потянуть время. Хирузен мог бы подтвердить, что Асума пропадает, но как он мог подтвердить, что его делают фрукты сильнее? Явно слежка. Если так, стал бы он лично объяснить то, как постоянно наблюдает за действиями сына? Может и не стал бы. Но, то решение было спонтанным и Асума был не прочь потерять немного преимуществ, чем столкнуться с неприятностями.
Так или иначе, в любом случае Хирузен мог развязать ему язык и чем дольше он тянет – тем сильнее становится Асума. В определённый момент ему и вовсе не потребуется что-то там объяснять.
Сила, вот что важно! Кто бы что там не говорил…
Асума ещё не знал, что на самом деле послужило причиной того, почему ему ещё не задавали вопросов.
_________







