Текст книги "Между нами 220 В (СИ)"
Автор книги: Raigo
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц)
– Пришлось прогуляться до магазина, чтобы купить новые штаны, – пояснил информатор. – Я ведь не мог позволить себе пропустить все занятия. Кстати, Шизу-чан, тебе понравилось мое послание? – парень хитро прищурился, наблюдая, как сминается коробочка с молоком в железной хватке его обожаемого врага. Однако Изая ничуть не испугался перекосившегося от злости лица и, пройдя вперед, смело плюхнулся рядом.
– Шизуо, помни о своем обещании, – предупредил его Кадота.
– Я так устал за сегодня, – Орихара потянулся и широко зевнул, не обращая внимания на кипящего от ярости одноклассника, который изо всех сил старался держать себя в руках. – Думаю, никто не будет против, если я немного вздремну.
Дальнейшие действия информатора шокировали его друзей. Он с непринужденным видом устроился на полу, положив голову на колени Шизуо, у которого глаза чуть не вылезли из орбит.
– Ты совсем охренел, блоха?! – зарычал блондин, скрепя зубами, но Изая не отреагировал, притворившись спящим. С одной стороны он хотел проверить степень выдержки своего врага, а с другой стороны ему действительно до ужаса хотелось спать после сегодняшней почти бессонной ночи. Он был уверен, что Шизуо мгновенно скинет его со своих колен, вскочит на ноги и, разразившись проклятиями, попытается в очередной раз его убить, но этого не произошло. Хейваджима продолжал сидеть, фыркая и тяжело дыша, словно разъяренный бык. Неужели он позволит ему спать на своих коленях?! Изая еле удержался, чтобы не выдать себя тихим смешком. Так забавно. Шизу-чан непредсказуем. Колени, конечно, жестковаты, но все же лежать на них можно. Орихара так сильно устал, что даже не заметил, как быстро его сморил сон.
– Кажется, он, и правда, уснул, – с удивлением заметил Кадота.
– Каскакаскакаска… – сквозь зубы, словно молитву, повторял себе под нос Шизуо, испепеляя злобным взглядом черноволосую макушку на своих коленях. Совсем страх потерял! Может быть, плюнуть на все и просто выкинуть его за шкирку в бассейн? Пусть освежится, сразу спать перехочется. К тому же Шизуо ведь ничего не сломает. Нужно просто схватить его сейчас за шкирку и… Парень перевел взгляд на спокойное спящее лицо Орихары и вся злость в миг куда-то улетучилась. Когда блоха спит, то совсем не выглядит такой сволочью, какой привык его видеть Хейваджима. Даже жалко будить. Брр! Опять какие-то неправильные мысли ему в голову лезут. Так не должно быть! Даже во сне Изая остается все тем же ненавистным Изаей. Нечего умиляться его расслабленному лицу.
Шизуо нахмурился. По какой-то неведомой ему причине он не мог совершить то, что собирался: рука не поднималась. Проклятье! Размеренное дыхание спящего Орихары действовало успокаивающе, но парень категорически запрещал себе об этом думать. Ладно, только в этот раз он позволит Изае поспать у себя на коленках. И это вовсе не потому, что ему жалко его будить! Это из-за Каски. Да. Из-за Каски…
========== Глава 19. ==========
Когда до начала урока оставалось меньше десяти минут, Кадота с Шинрой встали, собираясь спускаться вниз. Шизуо отказался идти вместе с ними, оставшись на крыше со спящим у него на коленях Изаей. Кехэй лишь пожал плечами на странное поведение друга. Ему никогда не понять этих двоих. Хотя такая внезапная перемена, пусть и короткая, все же лучше, чем непрекращающаяся война и массовые разрушения.
Друзья ушли и Шизуо, нахмурившись, снова посмотрел на безмятежное лицо Орихары. Когда эта проклятая блоха спит, ему даже не хочется ее убивать. И почему Изая такой неосмотрительный, так просто взял и уснул прямо на коленях у своего врага. Шизуо ведь запросто может выписать ему пожизненный абонемент на лечение в одной из Токийских клиник. Он непременно так бы и поступил, но ради Каски приходится сдерживаться. Ради Каски, а не потому что Изая сейчас выглядит милым. Хейваджима посмотрел на часы. Скоро ему нужно будет будить этого паразита. Все-таки зря он его сразу не скинул. Наверняка, когда Изая проснется, то начнет над ним смеяться и отпускать свои мерзкие шуточки. Лишь от одной этой мысли хочется его прямо сейчас ударить. Шизуо сжал руку в кулак, но так и не смог исполнить своего намерения. Арр! И чего с ним блоха сделала?! Наверняка он чем-то от него заразился через то касание! Даже ударить его сейчас не может.
В очередной раз убедив себя, что он позволил блохе спать у него на коленях и даже ни разу за это ему не врезал лишь из-за нежелания расстраивать своего брата, Хейваджима осторожно коснулся плеча Изаи и тихо его потряс, намереваясь разбудить паразита. До начала урока оставалось пять минут, блондину не хотелось опоздать и снова выслушивать недовольство учителя. Однако Орихара его рвения к знаниям не разделял. Что-то недовольно проворчав, он немного поворочался, устраиваясь поудобнее, и продолжил спать. Проклятая блоха! Совсем страх потерял.
– Просыпайся! Блоха! – раздраженно произнес Шизуо, принимаясь сильнее трясти своего одноклассника.
– Ммм… – Орихара чуть приоткрыл глаза и сразу же начал их тереть. Яркий солнечный свет его раздражал. Уже утро? И где это он? Заснул у Шики? В следующий миг взгляд информатора наткнулся на недовольное лицо Хейваджимы. – А? Шизу-чан?
– И даже не думай в следующий раз воспользоваться моим обещанием перед Каской! – Шизуо грубо скинул еще не до конца проснувшегося Изаю со своих колен и поднялся на ноги, намереваясь покинуть крышу.
– Оя-оя! – на лице Орихары, вспомнившего все подробности сегодняшнего дня, расползлась нехорошая улыбка. – А Шизу-чан-то, кажется, ко мне неровно дышит.
– Ч-чего?! – собирающийся выйти за дверь Шизуо резко развернулся.
– Признайся, что уже успел нафантазировать кучу пошлостей, смотря на мое спящее лицо? – Изая хитро прищурился, наслаждаясь багровеющим от злости лицом своего обожаемого врага.
– Если я что-то и фантазировал, то это была твоя медленная и мучительная смерть, блоха! – сквозь плотно сжатые зубы прорычал Хейваджима. – И не смей вписывать меня в свои гейские ряды!
– Шизу-чан такой развратник, – обреченно выдохнул Изая, разводя руки. – Кстати, твои коленки ужасно жесткие и неудобные, у меня теперь синяки будут.
– Тогда какого хрена ты на них дрых, как убитый?! – блондин чувствовал, что еще немного и он не выдержит. Прояви доброту по отношению к блохе и она всю кровь из тебя высосет! Парня в мгновенье ока отрезвил прозвеневший внизу звонок. Проклятье! Из-за Изаи он опоздал на урок. А ведь сэнсэй так любит сообщать родителям об опоздании их чад на его предмет!
– Ой, кажется, кого-то опять отчитают, – хихикнул Орихара, поднимаясь на ноги.
– После уроков ты точно труп! – огрызнулся Шизуо и поспешно вышел за дверь.
Изая усмехнулся. Его враг становится сдержаннее. Интересно, это тот легкий поцелуй на него так повлиял? Мило, очень мило. Информатор уже сгорал от нетерпения, ему хотелось, чтобы дата школьного спектакля наступила как можно скорее. Вибрация мобильного в кармане заставила парня вынырнуть из сладких мечтаний. Он достал телефон и бросил быстрый взгляд на дисплей. Улыбка тут же исчезла с лица Орихары. Смс от Шики. Поручает ему новое задание? Изая быстро пробежал глазами по тексту и облегченно вздохнул. На этот раз ему не придется ни под кого ложиться. Задание совсем легкое, он как раз знает человека, обладающего необходимой информацией. Можно будет устроить все, не выходя из дома. Однако Изаю напрягало то, что в последнее время Шики слишком на него насел. Задания сыпятся одно за другим, Орихара даже не успевает заняться собственным делом по сбору компромата. Этот ублюдок будто нарочно ему мешает. Может быть, он о чем-то начал догадываться? Нет, это невозможно, Изая действует слишком осторожно, Шики ни за что не узнал бы. Скорее всего, глава “Авакусу-кай” преследует какую-то свою цель.
Парень убрал телефон обратно в карман и направился к выходу с крыши. Придется пропустить остальные уроки, его босс требует необходимые ему сведения сию же секунду. Поскорее бы закончить со всем этим и стать, наконец, свободным. Перед дверью Изая остановился и поднял голову к небу. Легкий порыв ветерка ласково взъерошил его волосы. Орихаре нравилось смотреть на небо, оно такое же одинокое, как и он. Даже несмотря на парящих там птиц, облака, звезды, солнце и луну, оно продолжает оставаться одиноким. Но у неба есть свобода, а у Изаи ее нет. Информатор завидовал птицам, что пролетали над его головой. Независимые и свободные… Он тоже станет таким. Нужно только разобраться с Шики и разорвать сковывающий его шею ошейник.
Изая опустил голову и направился вниз. До начала спектакля осталось два дня. Эти два дня они не будут учиться, следовательно, Орихара не сможет увидеться с Шизу-чаном. Это огорчало. Зато у него будет время, чтобы попытаться добыть оставшиеся документы, если, конечно, Шики опять все не испортит.
Вернувшись домой, информатор первым делом открыл свой ноутбук и принялся выполнять порученное ему задание. Чтобы убить время, пока он ожидал ответа от своего человека, парень принялся скучающим взглядом блуждать по рекламе на сайтах. И ведь хватает же у кого-то фантазии на такие бредовые рекламы! Увеличение члена до 35 сантиметров, обертывания морской капустой для похудания, средство для отпугивания инопланетян, сделаем игрушку – точную копию вашего друга… Взгляд Изаи зацепился за последнее объявление. Заказать Шизу-чана в виде мягкой игрушки? Информатор хихикнул. А что? Он ведь целых два дня его не сможет увидеть, а так у него будет мягкая игрушка. Парень мгновенно загорелся этой идеей. Кликнув по объявлению, он принялся оформлять скорый заказ, на время позабыв о своем задании. Плюшевый чиби Шизу-чан. Это будет так забавно! Настроение Изаи снова улучшилось.
***
Оставшиеся уроки Шизуо просидел в весьма мрачном настроении. Опять блоха куда-то смылась! Неужели Изая испугался его обещания расправиться с ним после школы? Бесит! Если он думает, что за те два дня, пока они не будут видеться, Хейваджима забудет о своем обещании, то жестоко ошибается. На этот раз блохе ничто не поможет! Но помимо Изаи парня еще удручала и роль, которую он должен был выучить. Так мало времени, а у него совсем нет таланта к актерскому мастерству. Неужели они выбрали его только из-за брата? Если Шизуо плохо сыграет, то опозорит Каску. Как же все бесит! Нужно было отказаться от этой роли еще в тот раз.
Вернувшись домой, Хейваджима быстро поприветствовал брата и сразу же направился в свою комнату. Придется учить роль дни и ночи напролет без перерывов. У Каски скоро день рождения, а из-за блохи он так и не смог заработать денег на подарок. Для новой попытки у него нет времени. Будь проклят этот спектакль и роль принца!
– Брат? – дверь в комнату Шизуо приоткрылась, и туда заглянул Каска, который услышал монотонное бормотание, разучивающего роль блондина, когда проходил мимо.
– Что-то случилось? – парень отложил сценарий в сторону. За эти несколько минут безуспешных попыток он уже готов был сдаться. Скоро его терпение окончательно лопнет, и он разорвет проклятую книжонку на мелкие кусочки.
– Ты разучиваешь роль? – в безэмоциональном голосе Каски Хейваджима смог уловить слабую нотку удивления.
– У нас в школе спектакль через два дня, поэтому… – Шизуо замялся, почесав затылок. – В общем, мне дали роль, но… У меня не получится, поэтому я лучше откажусь завтра и пойду искать подработку, чтобы купить тебе подарок на день рождения.
– Главная роль – это замечательно, брат, – Каска прошел в комнату и уже вертел в руках сценарий. – Я люблю эту сказку. Ты не должен отказываться, я помогу тебе выучить роль. Знаешь, твое выступление было бы для меня лучшим подарком.
– Но… – Шизуо растерялся.
– Тебе ведь никогда не давали роли, а теперь выпал шанс. Сыграй ее для меня.
Блондин сдался, он не мог отказать своему брату. Ради него он будет стараться и выложится по-полной. Он даже не испугается поцелуя с той девчонкой, которая будет играть принцессу! Так он решил и никто, даже блоха, не сможет ему помешать безупречно сыграть роль принца в школьном спектакле.
Пока Шизуо упорно репетировал эти два дня, Изая не оставлял попыток получить необходимые ему документы. Это оказалось тяжелее, чем он думал, но для токийского информатора нет ничего невозможного. Орихара обладал хорошей памятью, поэтому свою роль он выучил меньше чем за час. Все дела, касающиеся спектакля, он быстро уладил, поэтому мог посвятить свободное время добыче компромата. Шики молчал, что не могло не радовать парня, хотя он знал, что это только затишье перед бурей. Наверняка его босс скоро даст ему очередное омерзительное задание, где ему снова придется изображать из себя шлюху ради крупицы информации. Как же он все это ненавидел! Однако Изая предпочел сейчас не думать о плохом и занялся своим делом. Еще парню значительно поднимала настроение мягкая игрушка, которую ему доставили на следующий же день после заказа. Сердитый плюшевый чиби Шизу-чан с миниатюрным дорожным знаком в руке. Так мило. Орихара извращался над несчастной игрушкой как мог: подкидывал под потолок, а потом ловил, тискал, разговаривал с ней и даже умудрился заснуть в обнимку с этой игрушкой, что в последствие вошло у парня в привычку.
Время шло, и назначенный час спектакля неумолимо приближался. Шизуо нервничал, а Изая потирал руки, предвкушая блестящее исполнение своего гениального плана. У Орихары уже все было подготовлено. Его человек ждал парня в одном из пустых кабинетов, чтобы наложить грим и предоставить информатору его костюм. Двое других сообщников как раз приводили в исполнение план по изоляции Шизуо от сцены и остальных одноклассников вплоть до необходимого момента. Спектакль обещал быть крайне увлекательным.
========== Глава 20. ==========
– Хейваджима Шизуо? – окликнул блондина высокий парень из выпускного класса.
– Да, – грубовато ответил гроза Икебукуро, который и так нервничал из-за предстоящего выступления, а тут его еще какой-то придурок отвлекает. Пусть молится, чтобы у него на это была веская причина, иначе Шизуо точно впечатает мешающего ему парня в одну из стоящих рядом декораций. Сегодня на его игру будет смотреть Каска, который сейчас сидит в зале вместе с другими зрителями и ждет, когда поднимут занавес. Хейваджима просто не может позволить себе ошибиться или же плохо сыграть роль принца, обманув ожидания брата. Это ведь подарок на день рождения! Неужели никто не может понять важности такого события?!
– Извините, что беспокою, но не могли бы вы пройти со мной в VIP-гримерку, – мило улыбаясь, произнес парень. Кажется, его совсем не смущал убийственный взгляд самого сильного и легко выходящего из себя человека в Икебукуро. – Понимаете, у вас одна из главных ролей, поэтому как помощник организатора я должен проинструктировать вас о некоторых важных вещах, которые помогут вам безупречно сыграть вашу роль. Вы ведь понимаете, что этот спектакль особенный? Вы хотите сделать его незабываемым для наших дорогих зрителей?
– Да, – теперь ответ прозвучал из уст блондина несколько неуверенно. Слова выпускника заставили Шизуо задуматься. Конечно, он безумно хочет, чтобы его брат пришел в восторг от этого спектакля. Хоть они и упорно тренировались, Хейваджима все равно еще плохо выполняет некоторые моменты. Эта отличная возможность немного подучиться и повторить некоторые сценки. Шизуо оглянулся на Шинру с Кадотой, которые одобрительно кивнули, и направился следом за помощником организатора. Кехэй видел, как его друг волновался. Он не заметил никакого подвоха, так как считал, что организаторы, зная характер и способности Шизуо, волновались о его выступлении не меньше самого актера. К тому же блондин на единственной репетиции даже не появился. Никто не хотел, чтобы представление сорвалось. Кишитани же кивал и махал Шизуо, просто подражая Дотачину, он сейчас витал в облаках, представляя, как с великолепием и блеском исполняет свою роль третьего плана. Навряд ли подпольный доктор вообще понимал, куда и зачем уводят его одноклассника.
Через несколько минут поднялся занавес и представление началось. Все шло строго по придуманному Изаей плану. Его человек мастерски превратил информатора в принцессу. Роскошное платье, легкий макияж, блондинистый парик с шикарными локонами и туфельки на низком каблуке, чтобы Орихара не плюхнулся на пятую точку в самом разгаре представления из-за неумения ходить на каблуках. В первые минуты его выступления над личностью принцессы гадал весь класс, который собрался за кулисами и по очереди выглядывал через щелочку на сцену. Лишь Кадота сразу же понял, кто играет красавицу. Изая говорил, что у него роль, но так и не появился ни на репетиции, ни в общей гримерке перед началом представления. К тому же трудно не узнать эти вишневые глаза и слащавую улыбочку. Кадота тяжело вздохнул и отошел назад, позволяя другим занять его место. Надо было сразу же догадаться о причастности Изаи к спектаклю, как только Шизуо получил главную роль. Только одно не понятно: зачем ему это? Поиздеваться? Сорвать представление? Несчастному Хейваджиме ведь придется его целовать. Хотя он навряд ли это сделает, когда увидит свою “суженную”. Спектакль сорвется. Может быть, стоит найти его и предупредить? Попытаться уговорить не выходить из себя и просто сымпровизировать поцелуй. Но Кехэю не удалось исполнить задуманное. Как только он попытался выйти за дверь, ведущую в коридор, где находилась VIP-гримерка, его быстро остановили и вернули обратно.
Сцена с поцелуем неумолимо приближалась, Изая сгорал от предвкушения, не в силах дождаться желанного момента. Губы Шизу-чана… Ему так хотелось вновь ощутить их вкус, но уже не в качестве невинного случайного касания. Информатор во время сценок принца прятался за декорациями с другой стороны кулис, чтобы ни сам Шизуо, ни одноклассники его не заметили. Нанятые Изаей люди блестяще исполняли свою роль, не позволяя блондину во время перерывов встретиться с остальными актерами.
И вот долгожданный момент! Декорации комнаты принцессы в высокой башне уже поставлены. На кровати с балдахином лежит сама принцесса, уснувшая глубоким сном в ожидании прекрасного принца, который разрушит чары и освободит красавицу. Из-за свисающего вниз балдахина Шизуо не было видно лица принцессы. Он продолжал мысленно готовить себя к поцелую. Это ведь вполне нормально. Ему нужно только быстро поцеловать ее и все. Это будет такое же касание, как и в тот раз. Тьфу! И почему даже сейчас он вспоминает о проклятой блохе?! Нет, надо взять себя в руки и безупречно сыграть эту сцену! На него смотрит Каска, он не имеет права его разочаровывать, ведь это подарок на день рождения!
Величественной походкой принц направился к кровати. Зрители затаили дыхание. Хейваджиме казалось, что в воцарившейся тишине все слышат, как громко у него стучит сердце от волнения. Не дойдя одного шага до роскошной постели, принц остановился и произнес свою речь. Несмотря на слабые актерские способности, Шизуо держался довольно хорошо.
– О, прекрасная принцесса! Я пришел сюда, чтобы рассеять ужасное колдовство и освободить вас от злых чар!
После этих слов Шизуо осторожно отдернул полог, молясь, чтобы принцесса не оказалась страшной уродиной. Однако ему следовало молиться совсем о другом. Сначала блондин не поверил своим глазам, списав все на последствия длительного волнения и мысли о том касании с блохой, но когда он понял, что перед ним действительно лежит Изая в платье и парике, то еле сдержался, чтобы не перевернуть несчастную кровать ко всем чертям. Какого лешего?! Почему блоха – принцесса?! Как вообще такое могло произойти?! Он не будет целовать этого мерзкого паразита! Нет, нет и еще раз нет! Если блоха так хочет поцелуя, то он сейчас его поцелует прикроватной тумбочкой!
Так, стоп! Сейчас же представление! Каска смотрит. Это ведь подарок на его день рождения, Шизуо не может сорвать спектакль, он и так уже слишком долго медлит. Спокойствие, только спокойствие. Это ради Каски. Нужно просто коснуться губ Изаи так же, как в том вагоне. Набрав в грудь побольше воздуха и стараясь не замечать, скольких усилий информатору стоит, чтобы сдержать рвущуюся наружу ухмылку, продолжая притворяться спящим, Хейваджима наклонился вперед. Но он совсем не учел, что у коварного Орихары на этот счет были свои планы. Когда губы принца слегка коснулись его губ, Изая одной рукой схватил парня за воротник и притянул к себе. Кровать по отношению к зрителям стояла так, что они этого действия не видели, собственно, как и самого поцелуя. Информатор быстро раздвинул языком приоткрывшиеся от потрясения губы Шизуо и проскользнул в его рот. Ммм… он еще такой невинный, такой растерянный. Осознание этого и неумелые движения языка его партнера завели Орихару не на шутку. Он не смог удержаться и вложил в этот поцелуй намного больше страсти, чем рассчитывал. Все-таки губы Шизу-чана невероятно вкусные. Даже горьковатый привкус никотина, который так ненавидел Изая, когда его целовал Шики, не испортил удовольствия. Если бы сейчас они не играли свои роли в школьном спектакле, информатор непременно сделал бы этот поцелуй настолько долгим, насколько это было бы возможно. Нехотя отстранившись от шокированного принца с покрасневшими от смущения щеками, Изая быстро облизал влажные губы, прожигая своего одноклассника похотливым взглядом.
Шизуо не мог поверить в то, что сейчас произошло. У него из головы вылетело абсолютно все. Он уже не осознавал, что находится на сцене перед зрителями, что ему нужно играть свою роль, что он делает это все для своего брата… Осталось лишь понимание того, что у него только что нагло украли первый настоящий поцелуй. Это совсем не было похоже на то невинное касание в поезде. У Хейваджимы даже не находилось слов, чтобы описать то, что он сейчас чувствовал. Он поцеловался взасос с блохой! Более того, ему это понравилось, хотя парень отчаянно пытался отогнать от себя эту мысль. Это ведь Изая – мерзкий ненавистный паразит с гаденькой ухмылочкой на своем лице. Ему ни за что бы не понравилось его целовать, хотя в данном случае целовали-то как раз Шизуо, который неумело ворочал своим языком в ответ, даже не зная, пытается ли он своими действиями вытолкнуть Изаю из своего рта или же, наоборот, отвечает на настойчивые ласки. Наверняка проклятый паразит будет потом смеяться над его неуклюжестью и неопытностью.
– О, мой принц! – Хейваджиму вернул в реальность слащавый голосок Орихары, который старательно играл роль принцессы. – Ты спас меня! Я так счастлива!
В этот момент Шизуо понял, что этот поцелуй выбил из его головы и все реплики, что он с таким трудов учил все эти дни. Неужели он провалится?! Однако Изая быстро взял контроль над происходящим в свои руки.
– О! Мой принц, ты так сражен моей красотой, что не можешь вымолвить ни слова? Я польщена до глубины души! – почти пропел информатор, изящно соскакивая с кровати. – О большем счастье, чем быть вашей женой я не могла и мечтать! Мой доблестный рыцарь, мой спаситель, я готова ехать с вами хоть на край света!
Дальше началась сценка, когда все заколдованные вместе с принцессой слуги ожили и вышли на сцену, радуясь освобождению. Заиграла веселая музыка. Если зрители и заметили тот небольшой казус, то не подали вида и остались вполне довольными ярким представлением.
Едва принц с принцессой зашли за кулисы, как Шизуо грубо схватил Изаю за руку и потащил к наваленным у дальней стены декорациям, где их никто не мог увидеть. В нем кипела злость и негодование.
– Шизу-чан, помедленнее, я ведь в туфлях, – наигранно пожаловался Орихара, с нетерпением гадая, чего же задумал его обожаемый враг. Начнет возмущаться и кричать? Ударит? Попытается показать зрителям в зале номер: “Летающая принцесса” в качестве бонуса?
Достигнув нужного места, Шизуо грубо прижал Изаю к стенке. В его глазах плескался праведный гнев, но Орихару это только распаляло еще больше.
– Какого черта ты сделал, блоха?! – сквозь зубы прорычал Хейваджима.
– А что такое, Шизу-чан? – издевательски промурлыкал информатор. – Я всего лишь показал тебе, что значит взрослый поцелуй. Должен же был кто-то просветить тебя.
– Я тебя убью! – блондин тихо взвыл, хватая своего врага за горло. Однако руку он сжимать не спешил, пытаясь вместо этого прожечь в Изае дырку своим яростным взглядом.
– Признайся, Шизу-чан, тебе ведь понравилось, – ухмылка стала еще шире.
– Не неси бред!
– Тебя это возбудило? – в глазах Орихары сверкнул недобрый огонек.
Этот вопрос настолько поразил и шокировал Шизуо, что тому показалось, будто из его легких в один миг выбили весь воздух. Парень открыл рот в возмущении, но не смог выдавить из себя ни слова, а Изае только это и нужно было. Усмехнувшись, информатор резко подался вперед, накрывая губы Хейваджимы требовательным поцелуем. Опять Шизуо не знал, что ему делать, уже второй раз он был настолько шокирован, что не смог оттолкнуть от себя ненавистную блоху, которая наглела с каждой секундой, буквально насилуя его рот. Однако это было приятно. Хотелось взять инициативу на себя и проделать со ртом Изаи тоже самое, но ведь тогда это будет означать, что блоха выиграла! Получится, что Шизуо признает то, что ему понравилось, и он совсем не прочь повторить. Нет, он не даст Изае возможности над ним смеяться! Ведь у Орихары больше нет повода, по которому он это делает. Он ведь просто над ним издевается.
Эти мысли разозлили Шизуо и, совладав с собой, он отпихнул от себя обнаглевшую блоху. Губы горели, все его нутро приятно ныло, требуя накинуться на Изаю, давая волю бушующим внутри чувствам. Хейваджима раньше и подумать не мог, что целоваться настолько приятно, а теперь, когда он узнал это чувство, ему безумно хотело еще и еще. Чуть припухшие влажные губы Изаи провоцировали его на продолжение, но Шизуо нашел в себе силы и поспешно отвел взгляд.
– Ты больной придурок, блоха! – быстро бросил блондин, брезгливо вытирая свои губы рукавом костюма. Даже не смотря на Орихару, он знал, что тот сейчас самодовольно улыбается, наслаждаясь своей маленькой победой. Ублюдок!
– А Шизу-чан вкусный, – соблазнительно промурлыкал информатор и перед глазами Хейваджимы невольно представились его приоткрытые губы, произносящие эти слова. Ну вот! Проклятый паразит точно его чем-то заразил! Раздраженно цыкнув, Шизуо быстро развернулся и поспешил в общую гримерку, игнорируя тихие смешки Изаи за своей спиной.
========== Глава 21. ==========
Однозначно, это победа. Изая ликовал. День удался, и план сработал даже лучше, чем он предполагал. Информатор был обеспечен хорошим настроением на весь остаток дня. Он и не думал, что целоваться с Шизу-чаном будет настолько невообразимо. У Орихары даже почти встал. Интересно, если бы он надавил на Шизу-чана чуть сильнее, смог бы он его заставить себя возжелать? Как бы повел себя Хейваджима в такой ситуации? Наверняка он жутко в себе не уверен, он ведь еще невинен в этом плане. Лишь от одних таких мыслей у Изаи в штанах стало тесно. Ему безумно захотелось заняться сексом со своим обожаемым врагом. В его голове проносились сотни разнообразных картин на этой тематики с Шизу-чаном в главной роли. Орихара закусил нижнюю губу, жалея, что позволил своему “принцу” так быстро его покинуть. Но ничего, у них есть еще время. Секс в школе… На лице информатора появилась привычная ухмылочка, не предвещающая ничего хорошего. Может быть, это и будет слишком быстро, но Шизу-чан ведь уже клюнул на удочку, еще пара деньков под напором Орихары и он точно не выстоит. Уж кто-кто, а Изая соблазнять умеет.
Вполне довольный собой, парень собирался уже вернуться в свою персональную гримерку и привести себя в надлежащий вид, как его неожиданно посетила одна мысль. Он бросил быстрый взгляд в ту сторону, куда ушел Шизу-чан, и, прячась за декорациями, начал красться в сторону общей гримерки. Интересно, что скажет его враг одноклассникам? Вряд ли Дотачин сделает вид, что не узнал Изаю. Кажется, там будет весьма забавный разговор, который Изая никак не должен пропустить.
Тем временем раскрасневшийся от злости и смущения Шизуо уверенным шагом направлялся к гримерке, где с него должны были снять этот дурацкий наряд принца. Проклятая блоха! Как он смел лезть к нему своими слюнявыми губищами?! Фу! И Шизуо вовсе не понравилось. Нет! Нисколечко не понравилось! Да и вообще, кому может понравиться поцелуй с кровососущим насекомым?! Такой человек, по меньшей мере, должен быть психически ненормальным! Эмоции внутри блондина кипели со страшной силой, он продолжал активно отрицать свои чувства, обвиняя во всем шоковое состояние. Ему просто показалось, что это было приятно, вот и все. Это случилось всего лишь из-за неожиданности и новизны ощущений. Если бы Изая поцеловал его сейчас, то Хейваджиме точно бы это не понравилось. Но, черт возьми, проклятая блоха украла у него первый поцелуй! Впрочем, второй она тоже украла, но это Шизуо волновало намного меньше. И почему он не прибил Изаю на месте?! “Спящая красавица” могла бы плавно перетечь в “Отелло”. И вообще, нужно было впечатать чертову блоху в стену так, чтобы ее оттуда уже никто не смог выковырять.
Шизуо резко распахнул дверь гримерки и вошел внутрь. Оживленная болтовня одноклассников смолкла в один миг. Все испуганно уставились на разгневанного парня в костюме принца. Хейваджима был больше чем уверен, что они здесь обсуждали его и загадочную принцессу. Упаси боже сейчас кому-нибудь что-нибудь вякнуть на эту тему. Обведя одноклассников гневным взглядом, Шизуо направился к шкафчику со своей одеждой. Видимо организаторы решили, что снять костюмы ребята смогут и сами, а у них есть и более важные дела.
– Шизуо… – негромко окликнул парня подошедший сзади Кадота.
– Что?! – Хейваджима резко обернулся, прожигая друга гневным взглядом.
– Ты молодец, что смог выдержать ту сцену и не повелся на провокацию Изаи, – неожиданно произнес Кехэй. – Твой брат просил передать, что ему очень понравилось, он ждет тебя на улице перед входом.
– А? – при упоминании Каски Шизуо растерялся, вся накопившаяся в нем злость куда-то испарилась. – Угу.
Теперь образ брата вытеснил из мыслей парня поцелуй с блохой. Ему понравилась его игра! Значит, не зря Шизуо все это терпел. Кадота уже готов был вздохнуть от облегчения, что смог обезвредить бомбу замедленного действия, как один из недалеких одноклассников тихо произнес те слова, которые в данной ситуации произносить было категорически запрещено.
– Хейваджиме повезло, принцесса была такой красавицей, – с досадой пожаловался своему соседу паренек. – Я бы тоже не отказался поцеловать такую. Интересно, а поцелуй был взасос?








