412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Raigo » Между нами 220 В (СИ) » Текст книги (страница 2)
Между нами 220 В (СИ)
  • Текст добавлен: 21 ноября 2017, 16:30

Текст книги "Между нами 220 В (СИ)"


Автор книги: Raigo


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)

Кишитани тут же отпрянул, лучше бы он этого не слышал, звучит жутко. Тут взгляд юного подпольного доктора случайно упал вниз. Оказалось, что Шизуо все это время сидел и ломал карандаши пополам, а те половинки еще пополам и так далее, пока от бедного карандаша не оставались лишь мелкие щепки. Перед парнем уже образовалась целая гора из разноцветных щепок. Только вот, сломав все свои карандаши, Хейваджима неосознанно принялся за карандаши соседа по парте.

– Шизуо… – Шинра хотел было обратить на это внимание своего друга, но потом передумал, все равно у него уже не осталось ни одного целого карандаша.

Изая спиной чувствовал на себе прожигающий взгляд своего заклятого врага, и от этого на душе становилось хорошо. Нет, сегодня он не будет срывать урок Такахаси-сэнсэя, иначе тот может передумать и все-таки назначить Орихаре наказание за опоздание. А было бы весело остаться вместе с Шизу-чаном после уроков и убирать класс. Одна только мысль о том, что бы мог натворить за это время коварный информатор, заставляла Изаю ехидно ухмыляться, но… Парень тут же посерьезнел. Сегодня ему придется уйти после третьего урока. Шики ненавидит ждать, ему нужна необходимая информация сегодня же вечером. Хоть Изая и был талантлив, но ему не всегда хватало опыта, чтобы удачно поворачивать сделки. Мистер Ямагути, с которым он сегодня должен был “случайно” пересечься, крайне осторожный человек, выбить из него нужную информацию по поставкам наркотиков будет непросто даже для Изаи. Шики даже не дал ему времени на подготовку. Порой парню казалось, что его босс специально пытается его завалить, а может просто проверяет пределы информаторских возможностей своего подчиненного. Или же он уже начинает его подозревать? Нет, такого быть не может. Изая работает очень осторожно, не оставляя никаких зацепок. Даже если Шики и догадается, что его информатор тайком от босса ведет теневую деятельность, то доказать это просто не сможет.

– Тебя что-то беспокоит? – поинтересовался Кадота, который уже некоторое время наблюдал за подозрительно притихшим Орихарой.

– М? – словно очнувшись ото сна, Изая одарил друга приторной улыбочкой. – Кажется, у меня разболелся живот, Дотачин. Извиняй, но сегодня вам придется веселиться без меня.

После этого Изая попросился выйти и выскользнул из кабинета. Пожалуй, ему потребуется больше времени, чем он планировал, на скорую подготовку к сегодняшней встрече. Пусть Шики даже не надеется на провал своего информатора.

========== Глава 6. ==========

Блоха внезапно исчезла и больше на занятиях не появлялась. Что за дела?! Шизуо злился еще больше, чем когда Орихара был рядом. Он никак не мог успокоиться, высматривая Изаю на каждой перемене. Шизуо с ним еще не поквитался за утреннее представление. Он еще покажет ему “праздник любви и терпения”! Неужели проклятая блоха испугалась возмездия и поэтому сбежала? Или же это затишье перед бурей? Наверняка этот гад снова где-то строит козни и выжидает подходящего момента!

– Где же эта проклятая блоха?! – в очередной раз спросил Шизуо, от злости сминая в руке пустую коробочку из-под сока. Сейчас была большая перемена, поэтому трое друзей сидели на крыше и ели свои бэнто.

– Изая сказал, что у него разболелся живот, – в тысячный раз повторил Кадота, хотя все предыдущие его реплики по этому поводу Хейваджима успешно пропустил мимо ушей, но, может, в этот раз он его все же услышит. – Наверное, он сейчас в школьном медпункте или…

– Вранье это все! Я уже был в школьном медпункте, блоха там даже не показывалась! – неожиданно выпалил парень, вскакивая на ноги. – Наверняка Изая где-то прячется и наблюдает, как я злюсь, пытаясь его найти! Клянусь, я даже здесь слышу его мерзкое хихиканье!

Конечно, Кадота вовсе не был идиотом и прекрасно понимал, что Орихара соврал про больной живот. Этот парень вообще довольно часто сбегал с уроков по каким-то “важным”, как он говорил, делам. Дотачину это не нравилось, он не раз пытался поговорить с Изаей начистоту, но тот всегда старательно избегал этой темы, заверяя своего друга, что все в полном порядке. Один раз Кадота заметил на шее парня синяки, которые тот пытался скрыть за воротником своего черного пиджака. На вопрос одноклассника, Изая лишь отмахнулся, сообщив, что это от неудачного падения с кровати ночью. Но Кадота знал, такие синяки бывают лишь от попыток удушья. Неужели его друга кто-то пытался задушить? Ни беззаботный Шинра, ни взрывной Шизуо ничего этого не замечали. Хотя если бы и заметили, то вряд ли бы смогли хоть что-нибудь изменить. Кажется, Изая во что-то очень сильно вляпался.

– Арр! Пусть только попадется мне на глаза! – Хейваджима продолжал яростно выражать свое негодование.

– Шизуо, я слышал у твоего брата скоро день рождения? – Кадота решил перевести тему, пока его одноклассник не начал от злости что-нибудь крушить.

– А? У Каски? – опомнился парень, тут же успокаиваясь. – Да, через неделю.

– Ты вроде бы жаловался, что у тебя не хватает денег на подарок, так?

– Да, немного, – Шизуо слегка смутился. На самом деле у него вообще не было ни одной иены, и он совершенно не представлял, где их достать.

– Так вот, почему бы тебе не подработать? Я слышал, что на мойке машин требуется работник, – неожиданно предложил Кадота.

– А… ну… можно попробовать, – парень был сбит с толку этим предложением и совсем позабыл про Изаю, который, по его мнению, сейчас за ними наблюдал из укромного места. Если бы Кадота не отвлек его своим разговором, то Шизуо непременно принялся бы искать ненавистного одноклассника по всей школе, устраивая невиданный ранее погром.

– Отлично, после уроков я могу тебя туда проводить. Кстати, Шинра, не хочешь присоединиться?

– Нет, меня дома ждет Селти, – Кишитани мечтательно закатил глаза. – Наверное, она сейчас готовит для меня ужин…

Кадота вздохнул и покачал головой. Шинра полностью ушел в свои мечтания и это надолго. И как он умудрился попасть в такую неадекватную компанию? Один – весьма опасный тип, вечно вляпывающийся в какое-нибудь дерьмо и скрывающий потом это от друзей, второй – влюбленный идиот, помешанный на своей обожаемой Селти и опытах, а третий хоть и бывает иногда вполне адекватным, но моментально приходит в бешенство от любой мелочи и начинает потом крушить все подряд. Веселая у них компания, ничего не скажешь, но, даже несмотря на это, Кадота все равно рад, что именно эти люди его друзья.

***

Добравшись до дома, Изая плюхнулся на свою широкую кровать, которая предназначалась для двоих, хотя спал он на ней всегда один. Интересно, зачем Шики ее купил? Думал доставать своего подчиненного даже в его квартире? Хотя это вряд ли. Босс “Авакусу-кай” никогда не опустится до того, чтобы идти домой к своему подчиненному, словно они любовники. Но так даже лучше. Благодаря тому, что в эту квартиру Изая никогда никого не приводил, она стала единственным местом, где он мог почувствовать себя в безопасности. Хотя информатор ни на секунду не забывал, что его квартира куплена на деньги Шики и по бумагам принадлежит именно этому человеку, а не семнадцатилетнему школьнику, который лелеет внутри себя мечту о свободе. Но ничего, когда Изая исполнит свой план, у него появится собственная квартира, еще больше и лучше этой! В ней будет два этажа и большие окна, через которые он сможет наблюдать за суетящимися внизу людьми… Точно! Это будет не просто квартира! Он сделает ее своим офисом. А что? Удобно и практично. Квартира-офис.

На мечтательном лице Орихары появилась теплая улыбка, которую он никогда не показывал ни одному живому существу. У Орихары Изаи нет слабостей. Никто не должен знать, что коварный и бессердечный информатор Токио на самом деле умеет быть другим. Пусть все думают, что он бесчувственная скотина, которой даже собственного тела не жалко, пусть думают, что он мазохист, который получает удовольствие даже тогда, когда его жестоко насилуют. Такой Орихара Изая пугает людей, такой Орихара Изая для них опасен, у него нет слабостей, он способен достать любую информацию, и может дергать за ниточки любого человека. Разве не страшно? Пока люди знают его именно таким, Изая будет всегда иметь над ними превосходство. Хотя… хотя где-то в глубине души он бы безумно хотел, чтобы рядом с ним был человек, которому он бы смог открыться…

Мечтательная улыбка тут же угасла, парень мотнул головой, прогоняя свои невеселые мысли. О чем это он думает в такой момент? Сейчас важна каждая секунда. Необходимо поскорее раздобыть информацию об этом Ямагути, иначе дело прогорит. Любая крупица информации об этом человеке может помочь. Изая достал свой ноутбук и принялся быстро бегать пальцами по кнопкам. К трем часам он должен знать о Ямагути Кано все!

========== Глава 7. ==========

Выходя из своего дома, Изая уже знал о Ямагути почти все: от его предпочтений в еде до того, какое нижнее белье он носит. Этот человек был ровесником Шики и по внешности они тоже были схожи. Орихара не упустил и тот факт, что Ямагути тоже любит молоденьких мальчиков и его нередко видят в некоторых лав-отелях с несовершеннолетними пареньками, которых он ведет туда, придерживая за талию. Интересно, все боссы мафиозных группировок такие извращенцы или же это только Изае так везет? Конечно, Орихара немного не попадает в излюбленный возраст, который Ямагути предпочитает таскать к себе в постель, но он все же имеет довольно большие шансы привлечь внимание мужчины в этом плане. Что ж, как бы Изае ни было омерзительно, ему придется на это пойти, если изначальный план провалится. Шики намеревался перехватить крупную поставку наркотиков, тем самым подорвав авторитет Ямагути. Если тот потеряет пару важных клиентов, то уже не сможет вновь завоевать их доверие, остальные тоже от него отвернутся и тогда “Авакусу-кай” сможет напасть на своего соперника и уничтожить его вместе с кланом. В случае успеха, после этого все крупные каналы поставок наркотиков перейдут прямо в руки Шики.

На всякий случай Изая взял с собой препарат, который случайно обнаружил дома у Шинры. По словам подпольного доктора, это что-то вроде афродизиака, который имеет один побочный эффект: развязывает язык во время секса. Орихара посчитал это очень полезной вещью, поэтому незаметно сунул флакончик к себе в карман. На войне ведь все средства хороши. Поначалу он думал использовать его на Шики, но потом счел это слишком опасным и приберег флакончик для другого случая. Если повезет, то Изая сможет выведать у Ямагути и кое-какую информацию о Шики. Одним выстрелом убьет двух зайцев, как говорится.

Изая подбадривал себя тем, что все это скоро закончится и ему больше не придется плясать под чью-то дудку. Когда у него появится собственный офис и собственное дело, он больше ни за что не ляжет ни под каких старперов. Если бы чертов Шики дал ему больше времени, Изая смог бы продумать тщательный план и нанять пару людей для его осуществления. Он ведь прирожденный кукловод, а не марионетка! А теперь информатору приходится бросать себя на растерзание старого извращенца из-за нехватки времени. Когда он станет независимым, у него появится время для любимых игр с людьми, он сможет наслаждаться этим, не боясь, что очередной звонок Шики разрушит все его старания в один миг. Но ничего, скоро Изая отплатит своему боссу по всем счетам.

Усмехнувшись про себя, Орихара твердым шагом направился к бару, где сегодня должен был появиться Ямагути Кано – влиятельный токийский наркобарон.

***

С подработкой у Шизуо как-то не клеилось. Он, правда, старался изо всех сил, но эти людишки жутко раздражали. Все им не так! Там пятно осталось, тут не протер, здесь разводы на стекле, это забыл помыть. Хейваджима готов был вот-вот сорваться, вырвать дверь машины и, вытащив из салона очередного привереду, пустить его в вольный полет, пусть пролетится по всем достопримечательностям Икебукуро, а если повезет, то пусть приземлится на голову этой проклятой блохе, которая посмела смыться куда-то на весь день! Да кем Изая себя возомнил?! Пусть только посмеет показаться на глаза!

Увлекшись мыслями о ненавистном враге, Шизуо переусердствовал и чуть не протер дыру на крыше машины. Вот черт! Парень спохватился слишком поздно: на красной блестящей поверхности теперь сияло белое пятно. Парень нервно сглотнул. Если хозяин машины это заметит, его точно выгонят с подработки, тогда он не сможет купить Каске подарок. Изая приносит ему проблемы даже тогда, когда его нет рядом!

– Что-то случилось, Шизуо-кун? – поинтересовался работодатель, заметив, что его работник стоит неподвижно уже пару минут.

– Нет, все в порядке, – Хейваджима принялся усердно тереть, надеясь, что за густой пеной никто не заметил это огромное пятно. Если ему повезет, то можно ускользнуть от наказания. Вряд ли кто-нибудь поверит в то, что обычный человек был на такое способен. Изначально машина пришла к ним очень грязной, можно соврать, что пятно там уже было, когда всю пыль смыли.

Закончив с этой машиной, Шизуо приступил к следующей, краем уха улавливая разговор замужней пары, которой принадлежал тот испорченный автомобиль. Парень изо всех сил старался делать вид, что он здесь ни при чем.

– Дорогая, тебе не кажется странным то пятно? Что-то я не припоминаю, чтобы оно у нас было, – мужчина задумчиво всматривался в сверкающее, словно лысина, белое пятно, а потом обратился к работодателю Хейваджимы. – Ваши средства случайно не могли разъесть краску на крыше моей машины?

– Нет, что вы! – заверил клиента Хаяси-сан, с подозрением покосившись на усердно работающего новичка со светлыми волосами. – Возможно, это пятно у вас уже было, но его никто не заметил из-за грязи.

– Да наверняка твоя развалюха просто выгорела на солнце или же ты в гараже чем-то ее облил, когда пьянствовал с друзьями, – раздраженно произнесла жена владельца автомобиля, которой уже надоело стоять здесь и ждать, пока ее муженек, наконец, сдвинется с места.

– Но, дорогая! – мужчина принялся возражать, но его жена не хотела ничего слушать, требуя, чтобы он немедленно отвез ее домой, иначе она опоздает к началу своего любимого сериала для домохозяек.

Кажется, пронесло. Шизуо облегченно вздохнул. Его не выкинут с работы, а значит, он сможет купить Каске подарок. И стоило только Хейваджиме почувствовать, что его настроение улучшается, как его взгляд случайно выцепил из толпы до боли знакомую черную макушку. Из-за того, что на улице было жарко, никто из работников автомойки не желал париться в помещении, так что сегодня они мыли машины на улице. В паре метров от автомойки находился торговый центр, поэтому вокруг всегда было полно снующих туда-сюда людей. Поначалу Шизуо было тяжело к этому привыкнуть, ему постоянно казалось, что каждый человек в толпе смотрит на него и гаденько хихикает, потешаясь над неуклюжими движениями новичка и его синей формой, но потом он привык и научился и вовсе не обращать на прохожих внимания. Если бы не Кадота, который решил остаться на первый час, чтобы проконтролировать работу друга, и мысли о Каске с его подарком, Шизуо точно бы сорвался и не раз, разгромив всю автомойку к чертям собачьим. Проклятье и почему именно сейчас, когда до конца его работы оставалось всего лишь каких-то жалких полчаса, появилась эта блоха?!

Орихара и сам был удивлен не меньше Шизу-чана. Он как раз возвращался после встречи с Ямагути, которая, к слову, прошла не так гладко, как планировалось. Этот старый извращенец ни в какую не желал ничего рассказывать, поэтому все же пришлось под него лечь, использовав тот флакончик. Сейчас Изая чувствовал себя просто омерзительно, ему хотелось поскорее добраться до дома и простоять под душем пару часов, смывая с себя эти отвратительные прикосновения. И пошел этот Шики к черту! Он не собирается к нему сегодня заглядывать, а просто кинет всю добытую информацию по электронной почте в зашифрованном файле. Не хватало только еще больше испортить себе настроение одним видом ненавистной рожи. Но стоило только Изае заметить Шизу-чана, одетого в смешную синюю униформу, который мыл машины на автомойке, как плохое настроение тут же испарилось, словно сегодня не было никаких встреч с Ямагути и заданий Шики по сбору информации. Подумать только! Шизу-чан моет машины! Орихара еле сдержался, чтобы не рассмеяться в голос. О! Кажется, он его заметил. Какой же все-таки Шизу-чан забавный, когда краснеет от стыда! Одарив врага своей фирменной ухмылочкой, информатор неспешно направился к однокласснику.

– Шизу-чан, ты бы выглядел намного лучше, если бы мыл машины в одних стрингах, – хихикнул Орихара. – У тебя бы тогда появилось еще больше клиентов. Знаешь, в таком случае даже я воспользовался бы твоими услугами, только вот машины у меня нет. Зато я могу купить самокат. Ну что, обслужишь завтра мой самокат, Шизу-чан? Я хорошо заплачу.

– И-за-я! – по слогам сквозь зубы прорычал красный от злости Хейваджима, до такой степени сжав губку, что она развалилась на две части.

– Извините, сэр, можно работать побыстрее, я очень спешу… – сзади к Шизуо подошел раздраженный владелец автомобиля.

– А ты не мешайся! – взревел парень, хватая несчастного за грудки и запуская в вольный полет.

– Шизу-чан, а тебя за это с работы не выгонят? – насмешливо поинтересовался Орихара. – Я ведь расстроюсь, если завтра мой самокат будешь мыть не ты.

– Убью! – Хейваджима вырвал у несчастной “Тойоты” дверь и запустил ее в ненавистную блоху.

– Как страшно! – Изая отскочил в сторону, кидая в ответ небольшой ножик, который слегка задел блондина, разрезав тому рукав его униформы.

Не слушая гневные крики своего работодателя, Шизуо оторвал у несчастной машины вторую дверь и бросился следом за своим заклятым врагом, намереваясь сегодня отплатить ему за все.

========== Глава 8. ==========

В школу Шизуо шел мрачнее тучи. С подработки его, конечно же, выгнали, не заплатив ни одной иены, к тому же родителям опять прислали штраф. А все из-за этой проклятой блохи! Если бы не Изая, то все бы прошло гладко. Только вот как теперь рассказать об этом Кадоте? Наверняка он разозлится. И почему его преследуют одни неудачи?!

Чтобы хоть как-то успокоиться, Шизуо достал сигарету и затянулся. Хотелось прогулять уроки, чтобы снова не видеть ненавистного врага всего человечества, на которого у Хейваджимы была уже аллергия. Опять будет над ним подшучивать и пытаться вывести из себя. Так! Стоп! Откуда это у него такие мысли?! Если он сегодня прогуляет, то Изая будет считать себя победителем. Нет, такого удовольствия он ему не доставит.

– Черта с два, блоха! Ты так просто от меня не отделаешься! – слишком увлекшись своими размышлениями, Шизуо не заметил, как сказал это вслух.

– Шизу-чан, неужели ты завел себе невидимого друга? – вдруг прямо над ухом парня раздался самый противный в мире голос. – Познакомишь нас?

– Изая! – Шизуо резко развернулся, намереваясь хорошенько приложить проклятую блоху об забор, но вовремя остановился, потому что хитрый Орихара прикрылся глупо улыбающимся Шинрой, который не переставал смотреть на Шизуо восхищенным взглядом. Вместе с ними был и хмурый Кадота, видимо Изая уже успел ему в красках рассказать о вчерашнем событии. Только вот почему этот паразит с ними, когда его дом находится совсем в другой стороне?

– Что ты тут забыл, блоха?! – кое-как взяв себя в руки, с явным недовольством в голосе спросил Шизуо. – Я не надеялся лицезреть твою рожу раньше начала урока.

– Прости, что разочаровал, Шизу-чан, – Изая гаденько ухмыльнулся, продолжая прикрываться Шинрой. – Просто мы с тобой вчера так увлеклись игрой в догонялки, что я не успел сделать домашнее задание, пришлось заглянуть с утра к Дотачину и кое-что у него списать. Дотачин такой добрый, не то что ты, Шизу-чан. Хотя у тебя я бы никогда ничего не стал списывать, а то тоже буду получать самые низкие баллы.

Не успел прийти, а опять издевается! Как было бы хорошо вырвать проклятой блохе язык и наслаждаться тишиной! Шизуо собрался выдернуть первый попавшийся дорожный знак и как следует отлупить Изаю, наплевав на несчастного Шинру, который служил тому щитом. Ничего, Кишитани его простит. Только вот планам парня помешал подошедший к нему Кадота.

– Я кое о чем хотел бы с тобой поговорить, поэтому давай пройдем немного вперед, а эти двое пусть идут сзади.

Конечно, Изаю такой расклад совсем не устраивал, он надеялся размяться перед уроками, но портить отношения с самым адекватным человеком в их сумасшедшей компании не хотелось. Сначала информатор шел тихо, пытаясь хоть что-то подслушать, но потом плюнул на это дело и принялся как бы невзначай насвистывать самые нелюбимые мелодии Шизуо. Хоть блондина это и раздражало, он все же держал себя в руках, стараясь не обращать внимания на блоху за своей спиной и сконцентрироваться на разговоре.

– Не расстраивайся из-за вчерашнего, – тихо начал Кадота. – Не получилось в одном месте, всегда можно попробовать в другом. После уроков я дам тебе список мест, куда тебя могут взять на подработку, надеюсь, наш общий друг об этом ничего не узнает, ты уж постарайся.

– Может быть, мне стоит для начала его хотя бы покалечить? Например, сломать ногу, чтобы он уж точно некоторое время глаза не мозолил, – недовольно буркнул себе под нос Хейваджима. Постараться, чтобы Изая не узнал. Хах! Неизвестно как, но этой блохе всегда удается быть чересчур осведомленным. Может быть, он умеет читать мысли? Или проводит какие-нибудь странные ритуалы? Но, как бы то ни было, Шизуо все же постарается скрыть от Орихары эту информацию.

– Шизуо, ты ведь обещал брату быть сдержанным и не обращать на Изаю внимание, – упрекнул друга Кадота.

– Ладно, ладно, но только ради Каски, – тяжело вздохнул Хейваджима, выкидывая докуренную сигарету в мусорку, мимо которой они проходили.

– Дотачин, – недовольно протянул Орихара, чуть ли не вешаясь на шею поравнявшемуся с ними однокласснику. – Что это у вас с Шизу-чаном за секреты от меня?

– Ничего такого, что бы могло тебе показаться интересным, – отмахнулся Кадота.

– Заговор, да? Я ведь все равно узнаю, – ухмыльнулся Изая, принимая вызов. У Шизу-чана не должно быть от него никаких секретов.

На первом уроке информатор как-то странно притих, с головой погрузившись в изучение своего мобильного. Шизуо не мог перестать бросать на него раздраженные взгляды. Наверняка коварная блоха уже приступила к добыче информации, а может даже уже начала строить планы по провалу Хейваджимы на новых местах работы. На самом деле Изая всего лишь развлекался, играя в одну из примитивных игр на своем телефоне, ему доставляло просто огромное удовольствие спиной чувствовать, как Шизу-чан нервничает, гадая, узнал ли его заклятый враг то, о чем они говорили с Дотачином. До чего же он глупый! Орихаре даже не нужно будет ничего узнавать, он просто проследит за Шизу-чаном и разузнает все его секреты.

Вчерашний кошмар уже почти полностью стерся из памяти информатора, в основном благодаря вчерашней встрече со своим обожаемым врагом. Шики добытой информацией остался доволен и не высказал никаких претензий по поводу того, что Изая не принес ее ему лично, а новых заданий он своему подчиненному пока не давал, поэтому некоторое время Орихара будет абсолютно свободен. К тому же парню все же удалось выведать у Ямагути и кое-какие сведения по поводу темных делишек “Авакусу-кай”. Оказывается, что Шики не так давно провернул одну операцию прямо под носом русской мафии, которая до сих пор ни о чем не догадывается, но если сведения об этом попадут к ним в руки, то “Авакусу-кай” точно не поздоровится. Осталось только собрать несколько бумажек, подтверждающих это, и дело в шляпе. Эта мысль грела Изаю, создавая ему радужное настроение на целый день.

Но не прошло и половины урока, как завыла пожарная тревога. Опять учения или же нет? Изая оторвался от экрана, уловив слабый запах дыма.

– Сохраняем спокойствие! Все за мной на выход, – скомандовал учитель, который и сам был в смятении, об учении его не предупредили. Неужели в школе действительно случился пожар?

– Блоха! Это опять твоих рук дело?! – тут же наехал на Изаю Хейваджима, когда настиг его в коридоре.

– Шизу-чан, сам подумай, я ведь все это время сидел в классе, – тяжело вздохнул Орихара, который уже привык к постоянным обвинениям в свой адрес. Инопланетяне прилетели – виноват Изая, случилось наводнение на другом конце земного шара – виноват Изая, глобальное потепление – виноват все тот же Изая, старушкам платят маленькую пенсию – опять виноват Изая.

– Кто тебя знает! Если происходит какая-нибудь непонятная хрень, в ней всегда замешан ты!

– Да, да, как скажешь, Шизу-чан, – информатор решил, что лучше согласиться, чем всю дорогу слушать гневные упреки в свой адрес. Если школа действительно горит, то их освободят сегодня от уроков, а это значит, что появится больше времени на игры с Шизу-чаном.

========== Глава 9. ==========

До самого выхода Шизуо держался позади Орихары, игнорируя успокаивающие речи их учителя, который нервничал даже больше своих учеников. Изая опять ковырялся в своем телефоне, не обращая внимания на то, что происходило вокруг него. Наверняка снова строит свои козни. Нахмурившись, Хейваджима сверлил его спину раздраженным взглядом, не теряя надежды, что проклятая блоха по дороге во что-нибудь врежется или упадет с лестницы, но информатор, к сожалению, такой радости ему не предоставил.

Когда их класс покинул здание и оказался на школьном дворе, где уже собралось немало народа, учитель отвел своих учеников на безопасное расстояние и приказал им оставаться на месте, а сам поспешил к своим коллегам, которые что-то активно обсуждали рядом с запасным выходом. Испуганные девчонки трещали без умолку, наводя в своих рядах панику, и это ужасно бесило Шизуо, но больше всего его бесило то, что им теперь предстоит стоять здесь до тех пор, пока не выяснят причину и серьезность пожара, от которых зависит, будут ли продолжаться занятия или же учеников распустят по домам.

– Всего лишь небольшая шалость одного из первогодок, который решил сорвать сегодняшний тест, потому что не подготовился, – неожиданно выдал Орихара, отрываясь от телефона. – Поджог пару рулонов туалетной бумаги в мужском туалете, представляете! Хех, а я-то надеялся, что это будет что-то по-настоящему веселое.

– Откуда ты узнал, блоха? – Шизуо недоверчиво прищурился. – Я же говорил, что это твоих рук дело.

– У меня свои связи, Шизу-чан, – подмигнул Орихара, пряча телефон в карман своего черного пиджака. – И зачем мне-то срывать уроки, у нас сегодня никакого теста не намечалось.

– Если это так, то занятия скоро возобновят, – спокойно произнес Кадота.

– Боюсь, что не так скоро, как ты рассчитываешь, Дотачин, – усмехнулся Изая, наблюдая, как суетятся учителя. – По меньшей мере, у нас есть целый час свободного времени, поэтому предлагаю пройтись в соседний двор, там хоть посидеть можно.

– А если во всем разберутся раньше? – Кадота предпочел бы сейчас посидеть на лавочке в более спокойном месте, чем стоять здесь целый час, окруженный несмолкаемым гулом чужих голосов, но слушать потом нотации учителя, который поведет класс обратно и не обнаружит там четверых своих учеников, не очень-то хотелось.

– Не беспокойся, Дотачин, – весело произнес Орихара, направляясь к школьным воротам. – Я же уже говорил, что у меня свои связи, поэтому мы сможем вернуться раньше, чем наше отсутствие обнаружат.

Хоть Шизуо и не хотелось никуда идти вместе с ненавистной блохой, но оставаться и дальше в этом раздражающем шуме ему было противопоказано, иначе к школьному пожару добавится еще парочка крупных разрушений и тогда занятия точно отменят, а родителям снова придет штраф и огромная стопка жалоб. Радовало лишь то, что за пределами школы можно было, наконец, закурить. Никотин помогал Шизуо успокаиваться, правда, в обществе ненавистной блохи сигарета вряд ли окажется эффективной.

Во дворе рядом со школой располагалась детская площадка. Сейчас было еще слишком рано, поэтому детей здесь не наблюдалось. Что ж, это даже к лучшему. Кадота сразу же направился к одной из лавочек в теньке, Хейваджима последовал за ним, хотя он сильно сомневался, что сможет посидеть в тишине и спокойствии хотя бы пять минут.

– Смотрите! – восторженно воскликнул Шинра, указывая на песочницу. – Дети оставили здесь формочки, лопатки и ведерко. Если песок намочить, то можно будет вылепить из него какие-нибудь фигурки! У меня как раз с собой есть бутылочка минералки… Точно! Я вылеплю Селти, а потом сфоткаю свой шедевр и покажу ей, когда приду домой! Уверен, ей понравится! Это ведь так романтично!

Кишитани бросился исполнять свою задумку, а Кадота с Шизуо только тяжело вздохнули. Хейваджима был уверен, что Изая непременно одобрит идею своего одноклассника и побежит лепить из песка своего ненавистного врага, чтобы потом раздавить фигурку, оглашая округу злобным смехом, но видимо токийский информатор ковыряться в песке не любил. Вместо этого Орихара чуть ли не вприпрыжку побежал к качелям. Шизуо отвернулся, чтобы не лицезреть эту неприятную картину, и сделал затяжку.

– Шизу-чан! – покой Хейваджимы был моментально нарушен. – Покатай меня, Шизу-чан! Все равно без дела сидишь.

Чтоб эту блоху! И почему он не пристанет к Кадоте, тот тоже без дела сидит. Надеется вывести его из себя и повеселиться? Ну уж нет. Тут Шизуо в голову пришла гениальная идея, на его лице появился хищный оскал. Покатать, да? Ну сейчас он его покатает! Казалось, Орихара даже не подозревал о грозящей ему опасности, слишком уж он беспечно болтал своими худющими ножками, сидя на качелях. Оказавшись рядом, Хейваджима снова оскалился и с садистским удовольствием произнес, хватаясь за одну из цепей, на которых висели качели:

– Сейчас я тебя покатаю, Изая-кун!

С этими словами Шизуо со всей дури раскачал Орихару. Несчастная конструкция жалобно скрипнула, и качели с Изаей принялись крутиться “солнышком” с бешеной скоростью, но вместо того, чтобы закричать, как это делают все нормальные люди, информатор принялся громко смеяться, наслаждаясь бьющим по венам адреналином. Чертов мазохист! Кадота с Шинрой шокировано смотрели на крутящиеся качели и своего сошедшего с ума одноклассника. Если он оттуда вывалится, то точно свернет себе шею. Кажется, Шизуо на этот раз перегнул палку. Сделав еще пару оборотов, качели начали замедляться, но смеяться Изая не перестал, Хейваджима даже на миг испугался, не слетел ли действительно его одноклассник с катушек. Когда качели совсем остановились, Орихара спрыгнул на землю, мир перед его глазами выплясывал невообразимые пируэты, а к горлу подкатила тошнота, но, несмотря на это, парню все равно было чересчур уж весело.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю