Павел Петрович Садков (5 апреля 1974, Багдад, Ирак) — российский журналист и колумнист.
Родился 5 апреля 1974 года в Багдаде, где в тот период работали его родители. В двухмесячном возрасте переехал в Москву.
В 1991 году окончил среднюю школу № 654 в Москве, в том же году поступил на филологический факультет (дневное отделение) Московского Государственного Заочного Педагогического института (МГЗПИ), который окончил в 1996 году, защитив диплом по теме «Влияние религиозных сект на психологию подростка».
После университета работал учителем русского языка и литературы в одной из московских средних школ, параллельно пробовал свои силы в журналистике. В 1997 году стал стажёром отдела спорта газеты «Комсомольская правда». Однако в результате финансового кризиса (дефолт) в сентябре 1998 года Садков в числе многих других сотрудников вынужден был покинуть «Комсомольскую правду». В течение года пробовал силы в различных изданиях — «Известия» (с сентября по октябрь 1998 года), «Советский спорт», «Труд» (с октября 1998 по май 1999 года), «Новые Известия» (с мая по июль 1999 года), активно печатался. Летом 1999 года Владимир Козин, в то время — редактор отдела спорта «Комсомольской правды», принял решение вернуть Павла Садкова в газету.
В период с августа 1999 по февраль 2007 года работал в отделе спорта[1]. В июне 2002 года получил повышение, став специальным корреспондентом, в 2004 занял должность заместителя редактора отдела (заведующего отделом) спорта. В качестве специального корреспондента «Комсомольской правды» Садков работал на крупнейших спортивных состязаниях десятилетия, таких как чемпионат мира по футболу (2002, 2006 гг), чемпионат Европы по футболу 2004 года, регулярно освещал автогонки в классе Формула-1, «Финалы четырёх» баскетбольной Евролиги.
В 2007 году начал вести в газете авторскую колонку «Московские бродилки». Это взгляд коренного москвича на проблемы города, анализ событий, происходящих в столице и т. д. «Московские бродилки» получили широкий резонанс среди читателей газеты, колонку регулярно выделяли и люди известные — в частности, знаменитый сатирик Михаил Жванецкий отмечал, что «Московские бродилки» «отвечают в „Комсомолке“ за позитивный настрой».
В том же году Садков был назначен редактором отдела телевидения «Комсомольской правды» и шеф-редактором еженедельника «Телепрограмма», который выпускается Издательским домом «Комсомольская правда».
В 2013 году был назначен главным редактором газеты «Советский спорт»[2]. Оставался в должности до февраля 2016 года, после смены владельца газеты покинул свой пост[3][4].
По состоянию на 2017 год — заместитель главного редактора газеты «Комсомольская правда».
Книги автора Павел САДКОВ
Жанр(ы):
Многостраничный выпуск «Комсомольской правды», который выходит еженедельно по пятницам. Основные рубрики «КП – толстушки»: «Беседка «КП», «Дурилка «КП», «Клубный пиджак», «Антиреклама», «Окно в природу»,...
-
Просмотров: 403
Развод. Не буду второй женой (СИ)
Эльза Манарова
- Красивый интерьер. - На пороге моего дома стоит незнакомая женщина. - Жаль, что мне…
-
Просмотров: 211
Окно в Союз (СИ)
Кабир Ким
На старой даче под Самарой шестидесятилетний Константин случайно открывает необычное…
-
Просмотров: 147
100 великих имен России
Полина Ребенина
Как трудно выбрать из миллионов наших соотечественников сто великих имен, сто великих…
-
Просмотров: 143
Филомена (СИ)
Eva Nick
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ…
-
Просмотров: 142
Наследница пророчества (ЛП)
Анали Сбрана
Она — женщина, связанная судьбой и разрывающаяся между двумя пророчествами.Он — принц…
-
Просмотров: 141
"Фантастика…
Валерий Пылаев
Очередной 175-й томик серии книг "Фантастика 2026", содержащий в себе законченные и…
-
Просмотров: 131
Измена. Развод. Новая жизнь (СИ)
Эмбер Киин
Проезжая с подругой по центру города, в окне кафе замечаю знакомый силуэт моего мужа,…
-
Просмотров: 128
Чужая стезя (СИ)
Михаил Тут
Кто сказал, что жизнь дается человеку лишь раз?Иногда выпадает вторая попытка.Пусть и в…
-
Просмотров: 126
Сосед с пятого этажа (СИ)
Лика Новикова
Пятый этаж, старая квартира, одиночество и кино по пятницам — так выглядит жизнь Оли.…
-
Просмотров: 105
Поздний развод. Ягодка тебе не…
Лиа Таур
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет…
-
Просмотров: 98
Нежеланный брак, или уроки любви для…
Кати Владмар
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ…
-
Просмотров: 94
После развода густеет запах роз
Хлоя Минт
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ…
-
Просмотров: 92
Рассвет русского царства. Книга 14 (СИ)
Ник Тарасов
О, Русь могучая, в веках прославлена стократ Твой дух не сломят ни беда, ни временный…
-
Просмотров: 90
Дракон опоздал! (СИ)
Виктор Громов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет…
-
Просмотров: 86
Девять месяцев. Случайный наследник…
Олли Серж
–Гулящая девка! Пошла вон из дома! – Шипит змеей свекровь. – Решила принести нам…
-
Просмотров: 83
Ёлки новые в Париже. Мой бывший -…
Аглая Алая
Однажды он предал меня. Разрушил мою жизнь. И я не позволю ему сделать это снова… Но на…
-
Просмотров: 83
Зверь в моем замке (СИ)
Элейн Торн
Она нашла его в подземелье родного замка. Белые волосы, голубые глаза, тощее тело,…
-
Просмотров: 76
Попаданка-Кукольница: Заводное Сердце…
Бэлла Чудова
Я погибла в собственной мастерской и очнулась в теле женщины, которую везли на…
-
Просмотров: 74
Град Петра (СИ)
Илья Городчиков
Борис покидает Дон и отправляется в Петербург — город, где рождаются великие замыслы,…
-
Просмотров: 73
Чужое лицо (СИ)
Михаил Тут
Этот мир жесток.Нужно было понять это раньше.