Текст книги "Осколки серебра. Часть 2 (СИ)"
Автор книги: Paulina Shy
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 12 страниц)
В тот момент, когда я снова открыла глаза, часы показывали 10 утра. Видимо, мое истощение было настолько сильным, что я провалилась в небытие на какое-то время.
Проведя в душе не менее часа, выпив две кружки кофе и выкурив несколько сигарет, я, наконец, вновь обрела способность трезво мыслить.
Мне всегда претило жалеть себя, это была участь слабых людей. Вчера я позволила себе опуститься до их уровня, но на этом все. Я была решительно настроена стойко вытерпеть все испытания, которые меня ожидали, и не собиралась доставлять этим кровососам удовольствия видеть меня сломленной, ни Маркусу, ни Джейсону, ни кому-либо еще.
Наши пути разошлись, пора было это признать и играть теми картами, что мы имели. С этого момента я соберу свою волю в кулак, и буду той, кого они хотели получить – лучшей охотницей на вампиров, которая, в конце концов, станет их погибелью.
Глава 6.
Указаний от Джейса не поступало, поэтому я решила не нарушать свой привычный распорядок дня и собралась в зал, скрыв синяки под толстым слоем консилера. Боксерской груше в этот раз досталось больше, чем обычно. Даже Кит ко мне сегодня не подходил, видя, что я явно была не в настроении. Думаю, если бы он это сделал, я бы, не стесняясь, поколотила и его тоже.
Как только я закончила тренировку, на мой телефон пришла смс с названием одного из бизнес-центров Бостона и следующим текстом: «Жду тебя в апартамент-секторе 2K, через час». Не сложно было угадать, кто это был.
Заехав домой переодеться, я направилась по нужному адресу. На парковке меня уже поджидал Джейс, как всегда, одетый во все чёрное. В этот раз при виде его мне удалось удержать спокойный ритм сердца, чем я очень гордилась.
– Оружие оставь в машине, сегодня оно тебе не понадобится.
– С чего ты взял, что оно у меня есть? – невинно хлопнула глазами я.
– Слишком хорошо тебя знаю. Давай же, у нас много дел.
Раздраженно вздохнув, я вытащила все свое серебро и бросила на заднее сиденье, разом почувствовав себя голой.
– Расскажешь, зачем мы сюда приехали? – спросила я, когда мы направились ко входу в небоскреб.
– Здесь находится центр деятельности нашего клана.
Я прыснула со смеху.
– У вас есть штаб-квартира? Серьезно?
В ответ мне кинули снисходительный взгляд.
– Квартирой это назвать сложно. Сейчас я тебе все покажу.
Лифт доставил нас на 50 этаж, и мы оказались в огромном коридоре, пол которого был сделан из светлого мрамора, по левой стороне тянулось огромное панорамное окно. Коридор привел нас в просторный круглый холл, залитый ярким светом от большой хрустальной люстры на потолке.
Здесь все было выполнено в коричневых оттенках, рядом с несколькими полукруглыми диванами располагался небольшой бар. Прежде мне не доводилось бывать в таких местах, поэтому я была под впечатлением от увиденного, все кричало о роскоши и помпезности.
Джейсон указал на массивные деревянные двери в одной из стен.
– Там находится зал для мероприятий. Когда Маркусу требуется собрать членов своего клана вместе, это случается в этом месте. Чаще всего, здесь проходит обряд посвящения новеньких.
– К чему созывать всех для этого?
– Неумершие очень традиционны, а это одна из самых давних традиций нашего мира. Посвященные получают татуировку на глазах у всех, клянутся в верности своему мастеру и знакомятся с остальными вампирами клана.
– Как очаровательно, – поморщилась я.
Этаж выше был выделен для приближенных упырей Маркуса. В одном крыле располагались апартаменты некоторых из них. Мы направились в другую сторону. Проходя мимо огромного тренажерного зала с боксерским рингом, я удивленно остановилась. Джейс ответил на мой невысказанный вопрос.
– Вампиры в силу своего возраста быстро утрачивают вкус жизни, и поэтому им особенно требуются острые ощущения, чтобы не умереть со скуки. Схватки с себе подобными – одно из наших излюбленных развлечений, чтобы выпустить пар. В целом, не так уж мы и отличаемся от людей в этом плане. Все хотят крови, месива и адреналина.
Я не стала комментировать последнее его утверждение, хотя искорки в его глазах подсказывали мне, что он ждал этого от меня.
Помимо зала этот этаж вмещал в себя две дорожки для боулинга и небольшой домашний кинотеатр, последним я была особенно шокирована.
– Даже не буду спрашивать, зачем, – пробормотала я.
Рядом послышался смешок.
– Да, пожалуй, ты не захочешь знать.
Я, прищурившись, посмотрела на него.
– Почему? Разве здесь можно что-то делать кроме просмотра фильмов? – мое любопытство когда-нибудь сведет меня в могилу, но вопрос слетел с моих губ прежде, чем я подавила порыв озвучить его.
Джейсон немного наклонил голову, небрежно облокотившись на стену.
– Разумеется, кинотеатр существует для этого.
– Чем плохи обычные кинотеатры? Сомневаюсь, что вампов напрягает общество людей.
– Не напрягает. Но многие любят совмещать процесс просмотра кино с питанием, боюсь, в общественном кинотеатре такой вариант событий вызовет панику.
Господи, ну вот зачем я спросила. В голове сразу нарисовалась картинка того, как Джейс впивается в чье-то горло на этих красных диванах напротив огромного экрана, от чего я поежилась.
– Я предупреждал, что ты не захочешь знать, – пожал он плечами, наверняка, догадываясь, о чем я подумала.
Последним помещением здесь оказалась просторная двухуровневая гостиная, из которой открывался шикарный панорамный вид на Бостон. Как и весь остальной этаж, эта комната была оформлена в темно-серых тонах. Внизу стояло несколько широких диванов с журнальным столиком и камином, а наверху был небольшой бар с огромным количеством бутылок спиртного.
Я напряглась, увидев, что кто-то сидел на одном из высоких барных стульев. Узнав знакомое лицо с веснушками я скривила губы. Это был Роди, странный вампир, который сбежал от меня пару недель назад.
Увидев меня, он недовольно прищурился и скрестил руки на груди. Теперь я заметила у него на запястье метку Маркуса.
– Сказал бы, что рад тебя видеть снова, но нет.
– Ох, не волнуйся, наши чувства взаимны, – парировала я.
– Как ты уже поняла, Роди принадлежит этому клану, – прервал нашу перепалку Джейс.
Тот молниеносным движением оказался рядом с нами внизу. Может, и хорошо, что у меня не было при себе оружия, иначе мои инстинкты могли бы сработать быстрее меня, метнув серебро в рыжего вампа.
– Блин, чувак, когда я рассказал тебе про эту чертову Баффи, я думал, что ты найдешь и избавишься от нее, а не приведешь сюда.
– Значит, это из-за тебя меня нашли, – недовольно проворчала я. – Жаль, что не успела прикончить тебя тогда, но ты сбежал, поджав хвост.
Ноздри Роди раздулись в гневе.
– Маркус решил прилюдно ее казнить или что? – обратился он к своему приятелю.
Тот не успел ему ответить, потому что я снова вклинилась в разговор.
– Полагаю, казни тоже проходят в том зале внизу?
Роди вскинул руки в удивлении.
– Ты ей тут еще и экскурсию устроил?
– У Маркуса на нее особые планы, он все объяснит на сегодняшнем собрании.
– Это как-то связано с тем, что происходит?
Фыркнув, я прервала их разговор.
– Ты всегда такой догадливый, или просто мне повезло?
Джейс злобно зыркнул на меня и потащил обратно из гостиной, схватив за локоть. Я вздрогнула, будто от электрического разряда, не успев возмутиться. Как только мы вернулись в коридор, он меня отпустил.
– Необязательно быть такой сукой. Если не забыла, он сохранил тебе жизнь в вашу первую встречу.
Я скрестила руки на груди и недовольно уставилась на него.
– Мне ему теперь спасибо сказать?
– Как минимум, можно не выводить никого из себя. Ты слишком предвзято относишься к неумершим. У некоторых из них есть свои принципы, например, Роди никогда не убивает без крайней необходимости, ему претят мысли о том, чтобы отнять жизнь у человека, если он того не заслуживает.
– Ага, и питается он дождевой водой, да? – усмехнулась я.
– Пакеты с донорской кровью помогают ему в этом. Он уже давно не притрагивался к человеческим артериям.
– Это что, какая-то вампирская диета?
– Кровь из пакетов и из тела человека дает одинаковое чувство насыщение, это не назовешь диетой. Скажем так, это более гуманный способ, к тому же, всегда под рукой. Поэтому не все из нас являются монстрами, уничтожающими людей направо налево.
Я решила, что спорить с ним было бесполезно. Мое мнение об упырях все равно останется таким же, они все были противоестественными жестокими кровопийцами. Спрашивать, как питался Джейсон, я не стала. Думаю, это не та информация, которая мне нужна в данный момент.
Пока мы шли по коридору мимо апартаментов, нам встретился еще один вамп, который, увидев меня, растянул свои губы в хищной улыбке.
– Приятель, поделишься такой аппетитной шейкой?
Я не удержалась и показала ему фак. Вот же сволочь. Его глаза тут же сверкнули зеленым светом.
– Люблю дерзких штучек.
– Айзек, иди, куда шел, – Джейс тихо рыкнул, отчего второй вамп удивленно посмотрел на него.
– Не думал, что ты такой жадный, – буркнул он, и, прежде чем пойти дальше, еще раз с интересом осмотрел меня.
Как только он скрылся из виду, Джейсон покачал головой.
– Тебе следует лучше скрывать свою враждебность по отношению к приближенным Маркуса и постараться наладить с ними контакт, пока это не превратилось в проблему.
– Я не обязана этого делать, – отрезала я.
– И тем не менее, это упростило бы нашу задачу.
У одной из дверей мы остановились, и Джейс открыл ее магнитным ключом, пропуская меня вперед. Войдя внутрь, я прошла немного вперед и оказалась в просторной комнате в изумрудных тонах, с одной стороны была спальная зона, с другой гостиная.
– Ты живешь здесь? – спросила я, оглядевшись.
– Эти апартаменты принадлежат мне, и иногда я ими пользуюсь. Но, как правило, живу в другом месте.
Его слова подтверждало то, что обстановка здесь не была похожа на домашнюю, скорее, все выглядело, как в отеле. Идеально чисто и безжизненно. Хотя, кто знает, может его жилье было точно таким же.
Джейсон присел на один из диванов и головой указал мне сесть напротив него.
– Собрание начнётся через час, пока я расскажу тебе, как будем действовать дальше.
– Погоди-погоди, я что, тоже пойду на собрание? – я не смогла скрыть некоторую нервозность в голосе при мысли о том, что буду находиться в одном помещении с десятками вампиров. Не та компания, которую я жаждала.
– В тебе и есть главный смысл сегодняшней встречи. Маркус просветит всех по поводу твоего участия в делах клана, чтобы обеспечить тебе неприкосновенность, так как ты часто будешь бывать здесь. Таким образом, никто из наших не посмеет тронуть тебя, пока ты работаешь на нас.
Класс, теперь мне предстояло стать цирковой обезьянкой Маркуса. День становился все лучше и лучше.
– Я все еще не понимаю, как я могу помочь вам в чем-то. Все это звучит бредово.
Джейс улыбнулся, закинув руки себе за голову.
– Ты явно себя недооцениваешь, Аманда. Ты лучший охотник на вампиров в красивой оболочке хрупкой девушки, и не хуже меня знаешь, как многие стелятся перед тобой. Твоей задачей будет втереться в доверие определенных неумерших. Тогда, находясь в их компании, у тебя будет возможность подслушать много интересных разговоров. Никто не почувствует в тебе подвоха, и ты сможешь узнать ценную информацию, непредназначенную для ушей Маркуса.
– Предлагаешь мне играть вампирскую шлюху? – скривилась я в отвращении.
– Что, не готова зайти так далеко, даже ради жизни близнецов?
Слова Джейса больно ранили меня, и, не в силах выдержать его взгляд, я отвела глаза. В нем, действительно, не осталось ни капли от того человека, который меня любил и которого любила я. Не то, чтобы я на что-то надеялась, просто полностью осознать факт, что ему было плевать на меня и на мою жизнь, все еще было трудно.
– Расслабься, я не говорил, что до этого дойдет. Есть много других способов получить информацию, тебе главное подцепить и выманить нужного вампира, дальше дело за мной.
– Ты собираешься пытать их?
– Как оказалось, у меня есть к этому талант.
Его слова дали мне небольшое успокоение насчёт степени моего участия в этом деле, хотя я пока не спешила им полностью доверять.
– Насколько часто вампиры применяют мысленное принуждение? Что, если кто-то из них поймёт, что на меня оно не действует?
– Не волнуйся об этом, этой способностью обладают лишь члены нашего клана. Мы будем охотиться на других, которым это не под силу.
– Упыри-супермены? Это что-то новое. Но у других могут быть иные сверх-способности, верно?
– Верно, однако, многие предпочитают держать их в секрете, так что я не могу сказать тебе, с чем ты можешь столкнуться. Но я смогу улучшить твою физическую подготовку, тогда у тебя будет больше преимуществ перед ними.
Эта идея мне совсем не нравилась. Я понимала, что в процессе наших тренировок мне придется часто иметь физический контакт с Джейсом, а мое тело реагировало на него странным образом. Даже сейчас я помнила то чувство вибрации, которое испытывала, когда он касался меня несколько раз.
Внезапный звонок его телефона прервал поток моих мыслей. Поговорив с кем-то минуту, Джейс встал.
– Я скоро вернусь, жди меня здесь и, Бога ради, прошу, не высовывайся из этой комнаты.
Как только за ним закрылась дверь, я подошла ближе к панорамному окну и застыла в восхищении. Так как дело было уже к вечеру, все погрузилось в темноту, и были видны лишь многочисленные огни города. Я совсем не боялась высоты, поэтому, действительно, наслаждалась открывающимся видом.
До сих пор странно было осознавать, что вампиры делали свою жизнь настолько похожей на жизнь человека. Раньше меня не волновало то, чем они занимаются помимо того, что развлекаются в клубах, где находят своих жертв. Кто бы мог предположить, что они такие любители погонять шары на боулинговой дорожке, например?
Я с любопытством глянула на большую двухместную кровать с высоким бархатным изголовьем. Интересно, вампиры спят или нет? Надо будет выяснить это при удобном случае.
Спустя какое-то время дверь щелкнула, и я увидела Джейсона, который сразу направился к бару и плеснул себе виски. Он не смотрел на меня, выглядя задумчивым и отстраненным. Я подавила порыв спросить его, все ли было в порядке. Меня не должно было волновать его состояние.
Осушив стакан с алкоголем, он потер свою переносицу и затем обратился ко мне с напускным безразличием.
– Нам пора идти, собрание начнётся через 5 минут. Веди себя спокойно и лучше молчи, чтобы не ляпнуть лишнего.
Я не стала ему ничего обещать. Я окажусь рядом с теми, кто не прочь отобедать моей кровью, совершенно без оружия, поэтому моя защитная реакция могла быть любой.
Как бы я не старалась успокоиться, мои ладони немного вспотели, когда мы подходили к дверям, ведущим в зал на 50 этаже, но я заставила себя расправить плечи и выровнять свое дыхание, прежде чем войти внутрь. Я никому не собиралась доставлять удовольствие запугать меня сегодня.
Внутри стены и пол были выполнены из черного мрамора с золотистыми вкраплениями, которые красиво переливались при свете, исходящем от больших люстр на потолке. Одна из стен была полностью сделана из цельного стекла, и, может, я бы могла насладиться открывающимся видом, если бы не десятки пар глаз, уставившиеся на меня.
Пока мы с Джейсом шли к центру зала, я смогла насчитать около 20 вампиров, которые в свою очередь сканировали меня взглядом. Троих из них я уже видела раньше – Роди, Яна и Айзека. Маркус стоял чуть дальше, впереди всей этой толпы, и именно к нему мы направлялись. Он едва заметно приподнял уголок губ при виде меня, на секунду мне даже показалось, что в его глазах промелькнуло удовлетворение от моего уверенного вида.
Джейс остановился рядом с другими неумершими, а я подошла ближе к их мастеру.
– Рад всех приветствовать, – властный голос Маркуса эхом разнесся по залу. – Уверен, многие из вас удивлены нашей сегодняшней гостьей. Прошу любить и жаловать, это Аманда.
Из толпы послышался чей-то смех.
– Весьма кстати, я как раз голоден.
Взгляд Маркуса превратился в лед.
– Всем молчать, мы тут не для развлечений, так же, как и она. Вы знаете о событиях, которые происходят на нашей территории, и о том, как это трудно – вычислить виновных. Аманда имеет определенный опыт общения с вампирами, и поэтому станет нашим троянским конем.
– Маркус, ты, конечно, извини, но как какая-то человеческая соплячка справится с теми ублюдками лучше нас? – еще один упырь подал свой голос.
– Эта соплячка перебила наших больше, чем ты можешь себе представить, – буркнул Ян, сверля меня взглядом, будучи уже знакомым с моими талантами.
– Спасибо, Ян, может выйдешь вперед и выступишь вместо меня? – издевательски произнес Маркус. – Если же нет, в таком случае я продолжу. Да, Аманда является способной ночной охотницей, и чтобы искупить свои грехи, теперь будет работать на нас. Предупреждая все споры и вопросы, скажу, что в этот раз я не спрашиваю вашего мнения, а лишь ставлю в известность. Запомните ее лицо, и предупреждаю вас: эта девушка должна оставаться в живых, пока я не решу иначе, всем все ясно?
– Можно же найти другие способы с ней поиграть, не причиняя смертельный вред, правда же? – Айзек нагло усмехнулся мне.
– Попробуй, если хочешь рискнуть своей жизнью, – мрачно процедила я, не в силах больше выдержать весь этот цирк.
Маркус раздраженно уставился на всех.
– Не создавайте мне больше проблем, чем есть. И скажите спасибо Джейсону, который будет заниматься всем этим дерьмом. Каждого из вас другие вампиры уже знают поименно, поэтому я не могу вас привлекать в открытую.
Еще один незнакомый мне упырь вступил в разговор.
– Он тоже один из твоих приближенных, его метка буквально кричит о том, кому он подчиняется.
Джейсон вышел вперед к Маркусу, который вытащил нож из заднего кармана, от чего я мгновенно напряглась.
– Я временно сведу тату, чтобы скрыть свою причастность к нашему клану.
По толпе прошелся тихий ропот, все переглянулись между собой. Джейс тем временем засучил свой рукав, обнажая запястье, его стиснутые зубы явно говорили о его напряжении. Маркус оттянул кожу с меткой и резко срезал ее ножом. Кровь хлынула по руке, стекая ручейками на пол, но это длилось лишь несколько секунд. Потом начала действовать вампирская регенерация, и кожа начала заново срастаться, пока не стала вновь идеально гладкой и чистой.
Когда все было кончено, Джейсон выглядел так, словно резко почувствовал себя уязвимым. Маркус положил руку ему на плечо и крепко сжал его, заставляя посмотреть ему в глаза.
– Это временная мера, ты все еще часть нас, и это навсегда, помни об этом.
Джейс ничего ему не ответил, лишь кивнул и направился прямиком в сторону выхода. Я хотела последовать за ним, но Роди перехватил меня за руку.
– Оставь его сейчас, ему нужно побыть одному. Пошли лучше со мной, конечно, если не хочешь остаться в здешней компании.
Он зашагал по направлению к дверям. Я кинула взгляд на Маркуса, ненавидя себя за то, что будто бы ждала его одобрения, и, когда он ничего не возразил, двинулась за Роди, догнав его в коридоре.
– Правильный выбор, иначе скоро тебя и вовсе бы сожрали и раздели глазами, – усмехнулся он.
Я прищурилась на него.
– А ты, значит нет?
– По-моему, мы уже выяснили, что я не желаю причинять тебе вред. Но если еще раз попытаешься проткнуть меня своим чертовым серебром, я могу изменить решение.
Мы с ним вернулись в общую гостиную этажом выше, и Роди тут же направился к бару. Видимо, это было его любимое место.
– Угостить тебя чем-нибудь?
– Например, Кровавой Мэри?
Он заржал в голос.
– Господи, женщина, ты просто ходячая язва. Джин будешь?
– Буду, – я плюхнулась на стул и взяла предложенный им алкоголь.
– За новое знакомство?
Я с сомнением глянула на то, как он потянулся, чтобы чокнуться со мной, а потом опрокинул залпом все содержимое своего стакана. Я сделала то же самое.
Роли удивленно вскинул брови.
– Знал бы, что ты так хлещешь алкоголь, налил бы что-нибудь подешевле.
Мы выпили еще по паре глотков, удивительно, мне даже почти удалось полностью расслабиться благодаря тому факту, что рядом со мной находился всего лишь один вамп. Как говориться, все познается в сравнении.
Я посмотрела на часы.
– Думаю, мне следует отправиться домой, вряд ли Джейсу я сегодня понадоблюсь.
– Ты не догадываешься, почему он так отреагировал на собрании, верно? Ты в курсе, что его адаптация длилась пол года?
Я нахмурилась.
– Да, он упоминал об этом
Роди цокнул, закатив глаза.
– Я и забываю, что ты многое не понимаешь. Поясню тебе кое-что. Обычно адаптация занимает не больше нескольких недель, у кого-то она завершается через пару дней, а Джейс страдал целых шесть месяцев. Тело человека довольно быстро трансформируется после обращения, но твоя душа и сознание тоже должны привыкнуть к этому. Я не могу тебе описать, что ты испытываешь в этот момент. Это словно ты отторгаешь всю свою обретенную сущность. Ненависть к самому себе отравляет твой организм и превращает твое существование в агонию. Даже кровь, которой ты должен питаться, кажется тебе ядом, который выжигает изнутри. Джейсону пришлось через многое пройти, чтобы, наконец, принять нового себя, и это произошло благодаря Маркусу. Он не отказался от него, хотя обычно, если вампир не проходит адаптацию за месяц или два, от него избавляются. Многие до сих пор гадают, почему мастер сделал исключение. Думаю, поэтому Джейс испытывает даже большую привязанность к нему, чем все мы. Он с гордостью носил свою метку все эти пол года, как знак того, что смог переродиться и обрести новую жизнь и семью. Сегодня ему могло показаться, что он потерял все это, пусть это и временная показательная мера.
Я грустно усмехнулось.
– У него была хорошая жизнь до этого всего, была семья, но Маркус лишил его этого. Как можно быть благодарным тому, кто разрушил все?
Роди с любопытством продолжал смотреть на меня.
– Так между вами, действительно, что-то было? Он пару раз упоминал, что у него была любимая девушка, теперь, я полагаю, что это была ты.
Я не знала, было ли это каким-то секретом, но врать не стала.
– При его жизни – да, так и было.
– Он и сейчас жив, Аманда.
– Нет, тот человек умер год назад.
Роди укоризненно покачал головой.
– Человек умер, но Джейс по-прежнему жив, он все тот же, только скорее, теперь улучшенная версия себя самого.
– Он не тот, кем был раньше, больше нет.
– В тебе говорят твои людские стереотипы. Не буду тем, кто тебя будет убеждать в обратном, я не настолько терпелив, и ты еще не готова признать другую сторону жизни. Но, если когда-нибудь захочешь обсудить это, ты знаешь, где меня искать.
– Сомневаюсь, что воспользуюсь твоим предложением, но спасибо, – ляпнула я.
Мда, моя жизнь слишком быстро менялась. Еще пару дней назад я лишь убивала вампов, а теперь сижу с одним из них и хлещу джин за светской беседой. Границы безумного продолжали расти все дальше и дальше.
– Ладно, мне пора.
– Ты приехала сюда на машине, верно?
Я нахмурилась, не понимая к чему был этот вопрос.
– Допустим.
– Ключи оставь здесь.
Я тупо уставилась на вытянутую руку Роди, а потом недовольно воскликнула.
– Вот только не надо превращаться в мою мамочку, ладно? Я не настолько пьяна, чтобы не справиться с вождением.
– Либо отдашь по хорошему, либо я их заберу.
Я со злостью швырнула ключи на стол.
– Какое тебе дело вообще?
– Джейс мне голову оторвет, когда узнает, что я тебя не остановил. Особенно, если ты попадешь в аварию.
– Ему плевать на меня, если ты еще не понял.
Вампир лишь многозначительно усмехнулся мне в ответ.
Домой я зашла поздним вечером, еле поймав такси. Заказав себе рамен, который полюбила в последнее время, я стала настраивать себя на бессонную ночь. Обычно в это время я охотилась, а теперь приходилось просиживать штаны на кровати. Надо что-ли сериал какой-нибудь найти, иначе совсем со скуки помру.
Я досматривала первую серию популярного сериала на Нетфликс, когда мой телефон пропищал.
«Ты не дождалась меня» – гласило смс от Джейса.
Я усмехнулась самой себе.
«Не думала, что должна была».
Ответа я так и не получила и продолжила смотреть телевизор, пока не уснула.








