355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оля Лэй » Между небом и землей » Текст книги (страница 1)
Между небом и землей
  • Текст добавлен: 18 апреля 2020, 02:00

Текст книги "Между небом и землей"


Автор книги: Оля Лэй



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Глава 1.

Оливия Уинстоу – молодой, респектабельный сотрудник преуспевающей компании – открывает тяжелую стеклянную дверь и входит в здание «Райс корпорэйтэд». На сегодня запланирована очень важная встреча, поэтому девушка пришла на час раньше обычного. Войдя в приемную, она замечает, что босс уже на месте. Через стеклянную стену, разделяющую кабинеты, Оливия видит, как мужчина стягивает с себя пиджак, небрежно кидает его на стул и потягивается, отчего мускулы его великолепного тела напрягаются и выделяются сквозь рубашку. Он поворачивает голову в сторону девушки, потом неспешно подходит к двери и открывает ее.

– Ты ошалела что ли пялиться? Работы нет? – сердито произносит мужчина. – Займись делом, – командует он и закрывает дверь. Затем опускает жалюзи, скрываясь из вида.

– Гребаный козел, – ворчит Оливия и начинает готовить необходимые для заседания бумаги.

На встрече с иностранными инвесторами они сидят друг напротив друга и периодически встречаются глазами. Адам – старший сын из Райсов. И самый заносчивый ублюдок из всех, что она встречала. Его отец, Джонатан, – лучший друг отца Оливии и, как только она окончила университет, принял ее на работу в свою многомиллиардную компанию.

На Адаме голубая рубашка, темно-синие брюки и такой же галстук. Рукава небрежно закатаны до локтя, верхняя пуговица расстёгнута. Оливия невольно скользит глазами по его красивому лицу, покрытому легкой небритостью. Взгляд опускается ниже, к шее. Затем она оглядывает его мускулистую грудь, живот. То, что ниже, увидеть не удается, так как стол закрывает его нижнюю часть. Опомнившись, девушка резко поднимает глаза и встречает рассерженный взгляд его карих глаз.

– Ты сдурела? – одними губами шепчет он.

Заметив ее растерянность, на его лице появляется довольная ухмылка, отчего внутри Оливии все начинает трепетать. «Сука!» – ругается она про себя и, поджав губы, отворачивается от него.

Заседание длится достаточно долго и, после долгих споров, заканчивается неудачно – инвесторов не убедили данные компании за последний месяц, и они отказались от контракта. Адам о чем-то спорит с отцом в своем кабинете. Они громко кричат и эмоционально машут руками. Затем Джонатан с грохотом распахивает дверь и вылетает из кабинета. Помедлив пару секунд, Оливия входит в кабинет босса.

– Все в порядке? – негромко спрашивает она.

Адам сидит на краю стола, упираясь в него руками и рассеянно смотрит в панорамное окно. Услышав тихий вопрос, он оборачивается и сердито смотрит на девушку.

– Тебя это не касается, – резко бросает он.

– Что значит не касается? Я тоже здесь работаю, – парирует она.

– Иди на хрен и закрой за собой дверь! – выпаливает Адам, вставая и тыча указательным пальцем в сторону выхода.

– Тебе обязательно быть таким придурком? – Оливия начинает злиться от его вечно пренебрежительного тона. – Пошел ты сам на хрен! – громко выкрикивает она, не заботясь о том, что их может услышать кто-то из его подчиненных.

– Что ты сказала, сучка? – он резко подлетает к девушке.

Его внушительный рост и огромное тело заставляют пожалеть о сказанном. Приятный аромат его парфюма ударяет ей в нос, заставляя чувствовать непрошенное возбуждение. «Ну, к черту! Еще не хватало хотеть этого козла!».

– Что слышал! – упрямо смотря ему в глаза, выплевывает Оливия.

Адам сжимает кулаки прямо у ее лица, затем отстраняется, в два шага подходит к креслу и срывает свой пиджак.

– Сегодня меня уже не будет, отмени все встречи! – говорит он находу и захлопывает дверь, оставляя девушку стоять в одиночестве посреди роскошного кабинета.

Вечером того же дня Оливия сидит перед телевизором и жует попкорн. Неожиданно, раздается звонок в дверь. Не понимая, кто мог прийти так поздно, она приоткрывает дверь и выглядывает в коридор. «Боже мой!».

– Что с тобой случилось? – встревоженно произносит Оливия, открывая дверь шире. Перед ней стоит Адам. Его рубашка и брюки разорваны, галстука нет и в помине. На лице виднеются кровоподтеки, грудь покрыта каплями крови. «Его или?…».

– У тебя есть аптечка? – игнорируя вопрос девушки, произносит он.

– Есть, – кивает Лив и мчится на кухню.

«Ну и какого хрена с ним произошло? И зачем он приперся ко мне посреди ночи?!». Она сердито достает все необходимое из небольшого контейнера и идет обратно, в гостиную. Адам уже стянул с себя остатки дизайнерской одежды и стоит возле дивана в одних трусах. «Что за х…?».

– Ты обалдел что ли? Мне не нужна тут твоя полуразбитая обнажёнка! – выпаливает девушка, невольно разглядывая накачанное, восхитительное тело мужчины. Черные боксеры обтягивают крепкие ноги, между которыми она замечает выделяющийся бугорок.

– Ты куда смотришь? – улыбаясь, говорит он, наблюдая за ее взглядом.

«Черт! Снова попалась!».

– Никуда. Так что с тобой случилось? – повторяет Оливия свой вопрос, готовясь обработать его раны.

Подойдя ближе, она чувствует резкий запах пота и алкоголя. «Отлично. Он еще и пьяный» – поджав губы, думает девушка.

– Я дрался, – просто отвечает он.

«Надо же, какая честность».

– Это я вижу, – указывает она на его раны. – С кем и зачем?

– Это допрос, маленькая сучка? – ехидничает он.

Оливия с силой швыряет в него бинты.

– Совсем офигел? Пришел ко мне за помощью и оскорбляешь?

– Мне не нужна твоя помощь, – ядовитым тоном произносит он, подойдя к ней вплотную.

– Да? А что же ты тогда приперся сюда? – бросает она ему прямо в лицо.

Вместо ответа он грубо хватает Оливию за талию и притягивает к себе. Его вторая рука опускается на ее длинные, русые волосы. Он зажимает их в кулак и резко дергает назад, затем наклоняется и накрывает пухлые губы девушки страстным поцелуем. Адам грубо исследует своим языком ее рот, издавая гортанные звуки. От неожиданности, Лив сначала отвечает на его поцелуй, но, придя в себя, пытается высвободиться из его крепких рук.

– Что ты делаешь, черт возьми? – кричит она, умудрившись увернуться от его поцелуев.

– Ты хочешь знать почему я дрался? – Адам резко толкает девушку на диван и начинает медленно приближаться. – Потому что ты не даешь мне покоя! Твои роскошные волосы, – он проводит руками по шелковым волосам. – Твоя упругая грудь и милая попка, которой ты вертишь передо мной каждый день, уже три месяца не дают мне спать по ночам! Сука! Если бы я мог себе позволить, то уже давно бы трахнул тебя! – он бьет кулаком в спинку дивана, рядом с ее лицом.

– Так чего же ты ждешь? – с вызовом произносит Уинстоу, глядя ему в глаза. «Господи, я сошла с ума!» – разум все еще пытается достучаться, но как-то очень слабо. Чувства берут верх.

Задыхаясь от проявленной наглости, Адам медлит пару секунд, затем хватает девушку за руку и притягивает к себе. Его губы снова требовательно приникают в страстном поцелуе, а руки начинают блуждать по стройному телу. Оливия тихо стонет, когда он сжимает в своей крепкой ладони ее грудь и выгибается ему навстречу. С довольной ухмылкой, он стягивает с девушки домашнее платье и на мгновение замирает. Его взгляд скользит по ее подтянутому телу и останавливается между ног. Оливия замечает, как его трусы оттягиваются от напряжения и возбуждения огромного члена.

– Ложись, – командует он и девушка, как ни странно, беспрекословно подчиняется ему.

Адам накрывает ее своим телом, немного морщась от боли. «Видимо, сегодня ему досталось». Он ласкает нежное тело, целуя шею, грудь, покусывая соски. Когда его губы оказываются в опасной близости к самому интимному месту, Оливия ахает. В ответ на его поцелуи, она поднимает бедра и слышит его довольный рык. Он касается губами, дразнит языком, отчего с ее губ срываются стоны. Делая судорожные вдохи, она сжимает его голову коленями. Адам резко отстраняется и оказывается сверху. Его готовое и полное сил орудие находится в миллиметре от возбужденного и пульсирующего лона девушки.

– Раздвинь ноги шире, – снова командует он. И Оливия подчиняется. Снова.

Резким толчком он входит в нее. С их губ срываются стоны, которые заглушаются в страстных, грубых поцелуях. Раз за разом он проникает внутрь, все больше вжимая ее в диван. Вдруг, на секунду, Оливия оказывается в воздухе, затем Адам опускает девушку к себе на колени, и она начинает двигаться, вбирая в себя его целиком. Она чувствует, как неистовое наслаждение накрывает с головой. Пик наивысшего удовольствия совсем близко, отчего их ритм ускоряется. Громко вскрикнув, Оливия вытягивается, словно струна, а, затем, расслабленно повисает на нем. В этот момент Адам рычит ей в плечо – он тоже кончил. Его крепкие руки держат ее в объятиях, пока учащенное дыхание восстанавливается.

Немного придя в себя, она смотрит на него. Но глаза Адама закрыты. Невозможно угадать, о чем он думает.

– Ты доволен? – задает она глупый вопрос.

Адам открывает глаза и фокусирует свой взгляд на раскрасневшемся лице девушки.

– А ты? – спрашивает он, игнорируя ее вопрос.

Улыбаясь, как наивная школьница, Оливия кивает.

– А я – нет, – бессовестно врет он и встает, оставляя растерянную девушку на диване. – В общем-то, я получил, что хотел, – добавляет мужчина, натягивая трусы и рваные брюки. – Можешь не провожать, – кричит он и выходит за дверь.

Глава 2.

Следующим утром, входя в офис, Оливия ощущает противную тошноту. Неприятное волнение, от скорой, неизбежной встречи с Адамом, накрывает ее все сильней. Включая моноблок, девушка поглядывает в сторону его кабинета: жалюзи опущены, из-за плотно закрытой двери не доносится ни звука. «Интересно, на месте уже этот…» – начинает размышлять она, но ответ на вопрос неспешно входит в приемную.

Кофейная рубашка с накинутым сверху темно-коричневым жилетом, плотно облегает его мускулистый торс. Сквозь строгие брюки, в тон жилету, виднеются мышцы его великолепного зада. «Черт! Прекрати глазеть на него!» – приказывает себе Оливия и утыкается в экран. Он проходит мимо, даже не взглянув в ее сторону и, подняв жалюзи, усаживается в свое кожаное кресло.

– Мистер Райс, нам необходимо уточнить ваше расписание на сегодня, – сразу начинает она, открывая дверь и входя в его кабинет. – Через двадцать минут у вас встреча с…

– Да-да, вот и не мешай мне готовиться к ней. Иди лучше кофе сделай, – он пренебрежительно машет рукой, не поднимая глаз от смартфона.

Оливия вспыхивает от подобного хамства. Ноздри раздуваются от закипающего внутри гнева, а с языка уже вот-вот готово сорваться все, что она о нем думает. Но, как только открывает рот, он кладет телефон на стол и смотрит на нее.

– Ты что-то не поняла? – бесстрастным голосом спрашивает Адам, поднимая брови.

– Я не секретарь! – возмущенно выпаливает девушка.

– Личный помощник – тот же секретарь, детка, – скривив губы в ехидной улыбке, произносит он. Затем закусывает нижнюю губу и снова машет рукой в сторону выхода.

«Вот ублюдок!» – возмущается про себя Оливия, доставая чашки и ставя их на поднос. – «Угораздило же стать помощником такого подонка!».

Несмотря на злость, ее мысли постоянно возвращаются к проведенному с ним вечеру. Его руки на ее бедрах. Губы жадно ласкают грудь, живот и… «Хватит!» – в сотый раз обрывает она непрошенные воспоминания и, изобразив на лице безразличную улыбку, подает кофе.

Спустя неделю бесконечных подколов и презрительного поведения с его стороны, Уинстоу начинает чувствовать, что близка к увольнению. Как бы ей не хотелось казаться сильной, всему есть предел. В голове тут же возникают картинки прошлого уикенда, когда она, в свой законный выходной, пришла в офис, чтобы разгрести кучу поручений Адама и обнаружила его, трахающего на столе какую-то девку. На полу были разбросаны пустые бутылки из-под дорогущего виски. Громко хлопнув дверью, она вылетела тогда из приемной, но успела увидеть, как Адам поднял взгляд, убитый пьяным угаром и, довольно рассмеявшись, продолжил иметь стонущую под ним блондинку.

На очередном заседании Оливия вполуха слушает речь старшего аналитика финансового отдела и сжимает в руках распечатанное заявление об увольнении. Полная решимости, она намерена подать его сразу после окончания встречи.

Вдруг, дверь с грохотом распахивается и на пороге появляется высокий, крепкий парень в белой футболке. Весело кружась и пощелкивая пальцами, он вваливается в кабинет.

– Привет, семья! – широко разведя руки стороны, выкрикивает он.

– Себастиан? – удивленно произносит Адам, вскакивая на ноги.

– Сюрприз! – Джонатан встает и, улыбаясь, встречает сына.

– Да! – с широкой улыбкой отвечает тот, обнимая отца. – Здорово, братец! – подмигивает он Адаму и тут же поворачивается к ошарашенной девушке. – Оливия, черт побери, какая же ты стала красотка! – он подходит и крепко обнимает ее.

Райс-младший, всегда был веселым парнем и в детстве они часто кооперировались для того, чтобы обыграть Адама. Из-за разных матерей у парней всегда было мало общего и Себастиана отправили учиться в Англию. Прошло уже, наверное, лет десять, но, несмотря на долгую разлуку, противостояние между сводными братьями ничуть не спало. Адам выходит из-за стола, и Оливия чувствует, как ощущение вечной вражды моментально наполняет комнату.

– Встреча окончена, – объявляет Джонатан и народ выходит из кабинета. – Милая, организуй нам кофе, пожалуйста, – добродушно улыбаясь, говорит он.

«Да они все тут офигели?!» – девушка сжимает кулаки и, отвернувшись, закатывает глаза.

– Кофе им таскай! – возмущенно бормочет она, выходя в приемную.

– Ну так-ссс, – произносит Себ, потирая руки. – Папа, ты уже рассказал нашему супермену, что отдаешь мне половину фирмы? – радостно спрашивает младший сын, поглядывая на злящегося Адама.

– Что? – выкрикивает тот, сжимая кулаки. – Половину фирмы? Ему?

– А что ты хотел, Адам? – складывая руки на груди, спрашивает Джонатан. – Не ровен час, тебя или покалечат на драчках, или заразят СПИДом бесконечные шлюхи, которых ты трахаешь. Не думай, что я ничего не замечаю, – ледяным голосом говорит отец. – Я люблю тебя, сын, но ты начал сдавать свои позиции. Разберись со своей жизнью, а Себастиан пока разберется с бизнесом.

– И ты обсуждал это с ним за моей спиной? Нет! – выплевывает Адам. – Я не позволю ему занять мое место!

– Может, уже хватит враждовать? – со вздохом спрашивает отец. – Я обеспечил вам обоим прекрасное будущее. Ты уже не ребенок, Адам, прекрати злиться и отбирать игрушки у младшего брата, – похлопав сына по спине, Джонатан выходит из кабинета.

Оливия вносит кофе, но в этот момент мимо пролетает Адам, грубо задев ее плечом. Поднос тут же падает на пол.

– Эй, поосторожней! – кричит она, потирая ушибленную руку.

Адам резко разворачивается и подходит к ней.

– Думаешь, если у нас был секс, у тебя будут особые привилегии? – зло шепчет он ей на ухо, чтобы не слышал отец.

Но Себастиан находится гораздо ближе Джонатана и от услышанного у него округляются глаза. Он тихо присвистывает и, улыбаясь, отводит глаза. Девушка остается стоять на месте, уничтожая взглядом уходящего вслед за отцом Адама.

– Так, значит, ты теперь помощник моего урода-братца? – ухмыляясь, Себ подходит к Оливии и закидывает руку ей на плечо.

– Что-то вроде того, – отвечает она, наблюдая, как уборщица вытирает пролитый кофе. – А ты серьезно вернулся, чтобы заняться бизнесом, здесь? – спрашивает она, разглядывая близко расположенное лицо Себастиана.

Стоит отметить, что он стал еще красивее, чем был в подростковом возрасте. Кудрявые волосы придают веселого шарма, пухлые губы и светло-зеленые глаза вызывают мурашки во всем теле. Маленькая серьга-колечко все еще украшает его правое ухо.

– Почему нет? – пожимает плечами Себ. – В конце концов, я окончил Оксфорд и получил первоклассную практику в Лондоне.

Оливия понимающе кивает и, улыбаясь, опускает взгляд. Она никогда долго не выдерживала прищура его колдовских глаз.

– Слушай, а не сходить ли нам выпить сегодня? Я знаю отличный бар здесь, неподалеку, если, конечно, его еще не закрыли, – предлагает он.

– «Дикий Барни»? – смеясь, спрашивает она.

– Да, черт побери! Он еще работает? – веселясь, уточняет парень.

– Да, – кивает девушка.

– Тогда чего же мы ждем? Погнали! – правой рукой он обхватывает ее за талию, и весело болтая, они направляются к выходу.

Глава 3.

За разговорами о прошедших событиях их жизни, Оливия и не заметила, что прошло уже три часа, как они с Себом завалились в бар. Основательно накачавшись пивом, молодые люди болтают обо всякой ерунде и веселятся от неловких движений друг друга.

– А потом, он просто падает лицом на стол и засыпает, представляешь? – смеясь, рассказывает Себастиан очередную историю своих приключений в Британии.

– Обалдеть! – хохоча, говорит Оливия и поднимает пустой бокал, чтобы салютовать и выпить за эту историю. – Ой, – икнув и заметив, что бокал пуст, она делает недовольное лицо и, указывая Райсу-младшему на стакан, заливается смехом.

– Ща все будет, – с важным видом, отчего становится еще смешнее, окосевший Себ поднимается со стула и направляется в сторону бара.

Девушка наблюдает за его кривой походкой вприпрыжку и, широко улыбаясь, окунается в приятные воспоминания детства. Столько времени они проводили вместе когда-то. Она помнила, как впервые ощутила к нему что-то большее, чем дружбу. Помнила первый поцелуй, когда Себастиан признался, что влюблен в нее. «Боже, как давно это было…» – по-прежнему улыбаясь и закрывая глаза ладонью, думает Оливия, увлекаемая сладостными мыслями.

Вдруг, кто-то резко дергает ее за руку, отчего девушка оказывается в вертикальном положении. Мало что соображая, она пытается сфокусировать свой взгляд на человеке, который держит ее чуть выше локтя. Когда ей это удается, то лицо искажается от гнева.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю