355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Огненный Ангел » Последняя смерть (СИ) » Текст книги (страница 1)
Последняя смерть (СИ)
  • Текст добавлен: 26 сентября 2016, 17:21

Текст книги "Последняя смерть (СИ)"


Автор книги: Огненный Ангел



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Пролог

Русоволосая девушка с карими глазами перебегала по зебре на зеленый свет. Она не была ослепительно  красива, но что-то в ней заставляло людей оборачиваться заинтересованно ей вслед. Про таких говорят: глаза полны жизни.

– Неужели это произойдет сегодня? Я думал, что в этот день пойдет красный снег. – сказал молодой мужчина, глядя ей вслед.

– Какой снег в июле? Ты же знаешь, если ее найдут, то пойдет кровавый дождь. – ответил ему его напарник.

Да, прошло уже 20 лет, как они спрятали наследницу  умершего рода фейри среди смертных. Она выросла прекрасной принцессой. Смелая, сильная, волевая. Мечтает спасти мир. Они следовали за ней бесплотными тенями с момента, как ее первый крик разорвал грань между мирами смерти и жизни.

Она – особенная, даже для волшебного народца.

Ее рождения ждали и боялись этого одновременно.

Она –  банши.  Та, что предсказывает смерть. Не всем, а лишь фейри. Волшебный народ живет тысячелетиями. Уйти за грань они не могут без крика Банши.  Ее голос разрывает ткань мироздания и открывает мост для душ. В обе стороны.

Она – смерть.

Она – жизнь .

Она – последняя из своего рода.

– Сегодня с нее слетит блокирующая печать Темного короля. Ее смогут найти, даже здесь.

– Ты заметил, что она стала пахнуть историями?

– Ты про души прародителей? О, да, они кружат вокруг нее. С ее рождением в первый же день погибло 10 фейри, а родилось лишь 3. А ведь после того крика ее запечатали. 20 лет никто не умирал, но и не рождался.

– Сейчас я ненавижу наше задание. Ты же понимаешь, на что мы ее обрекаем.

–  У нее были эти 20 лет без смертей. Она была счастлива. Ее родители любили ее.

– Конечно, они же не знали про подмену. Они считают ее родной.

– Если мы не откроем ей правду, то ее просто используют без ее ведома.

– Ты прав, но от этого не легче…

***

Вероника бежала с балета и пыталась успокоить свою душу. Сегодня она весь день была не собрана и огрызалась на людей без причины. На сердце скребли кошки от плохого предчувствия. Забежав в полупустой автобус, девушка села у окна и стала подпевать песне в наушниках.

Непонятное чувство заставило ее обернуться. В конце салона сидел симпатичный парень и улыбался ей. От его улыбки стало неприятно. Вспомнился Джек Потрошитель, Ника даже посмеялась над собой.

Незнакомец,  очевидно принял ее смех на свой счет, что было верно, но не совсем. Он вызывал у нее панический ужас.  Сейчас Ника смотрела, как он подходит к ней и садится на сиденье, стоящее перед ней. Резкий поворот и вот все его внимание сконцентрировано на ней.

– Откуда у тебя машина времени? – серьезно спросил он.

– Что?

– Я говорю, как принцесса попала в наш серый мир. Ведь я не смогу здесь сразится за нее на турнире. Как же мне доказать всю серьезность намерений?

Девушка не сразу поняла, что парень шутит.

– Ох, это легко. Всего лишь жениться на мне. – Вероника посчитала это лучшим  выходом из ситуации. Сейчас он отшутиться, а потом и ее остановка уже приближается.

– Жениться?

– Да!

– На тебе?

– Да!

– Мне?

– Верно!

– Ты сама мне делаешь предложение?

–  Истинная правда.

Тут ее собеседник загадочно улыбнулся и сказал:

– Запомни, ты сама это сказала. Скоро встретимся. И да, я принимаю твое предложение. Меня зовут – Себасьян. Запомни мое имя.

На этих словах он вышел из автобуса, оставив девушку одну. А ехать еще целых две остановки.

– Ну, хотя бы не маньяк… – пробормотала Ника.

***

– Зачем ты это сделал? – Себастьян смотрел вслед уезжающему автобусу и сам себе задавал этот вопрос. Однако Триш знала его с детства, поэтому имела право требовать ответа. Ведь она – одна из круга тринадцати. Его личного круга.

– Не мог упустить такой шанс. Сегодня с нее слетит печать, но она уже принадлежит мне.  Я вовремя воспользуюсь своим правом.  – Ян вспомнил, как звучал ее голос и то, что настороженность так и не ушла из ее взгляда. – Даже через морок она ощутила, что я опасен. Она явно заслуживает внимания.

– Ты заставишь ее кричать. – В голосе Триш звучал ужас и восхищение одновременно.

– Кто-то же должен.

***

Ночью Веронике неожиданно стало плохо: появился жар, горло ссадило, она металась в бреду и кричала, кричала, кричала. Наутро из зеркала на нее смотрело нечто: волосы были алебастрового цвета, глаза на фоне бледного лица казались черными.

Врачи отметили изменение цвета волос и приписали это к последствиям болезни. Через пару дней голос вернулся, да и с новым цветом волос она свыклась.

 Однако, стоило появиться у окна появилось чувство чужого взгляда на себе.

«Так, Вероника, и до шизофрении недалеко»– говорила себе девушка.

К концу недели Ника полностью вылечилась, однако цвет волос оставался неизменным.

 В понедельник она спешила на занятия в консерваторию.  Она обучалась на третьем курсе по направлению «Хореографическое искусство».  Прогулы пришлось отрабатывать трудом и потом. Странные мысли отступали, стоило ей лишь погрузится в мир искусства.

«Что для вас жизнь?» Вероника не сомневаясь ответит : «Жизнь для меня – танец. Если настанет тот день, когда я не смогу танцевать, в тот миг моя жизнь будет окончена.» Зазвучали первые аккорды, все ее тело напряглось в нетерпении ее партии. Еще миг и она полетела по студии. Мир перестает существовать…Только музыка, только феерия полета.

***

Ночью Веронике приснился необычный сон. Он был таким ярким и живым. Ее окружали эльфы, феи, леприконы. Дриады подарили ей венок на голову и пригласили в свой танец. Она танцевала всю ночь напролет, веселилась и шутила. Ее смех разносил ветер над всей поляной.

Утром сон вспоминался смутно, лишь образы. Волшебный народец… Кажется, они отмечали какой-то праздник. Вспомнилась фраза из «Питера Пена»: «Я знаю феи существуют!» С этой фразой голове она проходила весь день, улыбаясь.

При входе в университет в нее кто-то врезался, упасть она не успела чудом – ее поймали за воротник кожаной  куртки.

«Как котенка за шкирку» – почему-то подумала Ника в этот момент. Выпрямившись, она с улыбкой повернулась.

– Спасибо, что поймали и извините, что врез…– фраза так и осталась незаконченной. Перед ней стоял ПРИНЦ. Вот прямо мечта всех девушек. Невероятно!

– Мне не сложно спасать таких очаровательных девушек. – мягко улыбнулся этот герой девичьей мечты. В голове  девушки стучала барабаном пустота. Мда, и вот как его заинтересовать?

– Меня кстати Филипп зовут. – сказал нарушитель ее спокойствия. -А вас?

– Ника, то есть Вероника.

– Несущая победу, хм, прекрасное имя. Куда же Вы шли?

– На учебу….Ой, мне пора. Я опаздываю. До свидания!– девушка побежала по ступеням в консерваторию. Филипп смотрел ей вслед, затем развернулся и ушел.

***

– Себастьян, ты видел это? – Триш проводила взглядом наследника Благого двора.

– Да, ей заинтересовались летние пташки. Пора действовать. Сегодня она попадет к нам.

– Приготовить шоу?

– Не переусердствуйте. Она должна кричать, а не упасть в обморок.

– Все будет в лучшем виде… – Триш поклонилась и поспешила исполнять приказ.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю