Текст книги "Хроники 3 (СИ)"
Автор книги: один один три
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 8 страниц)
Прибывающие к нам остановились не доезжая. Увидели перед собой сплошную стену. Пока стоят и втыкают, наверное совещаются между собой. Я одеваюсь и иду к стене по нашей каменной дороге, удобнее чем по грунтовке ранее. Скоро велик куплю через магазин, наверное, пока не хватает лимита, коплю значится.
Там сейчас разведка стоит, то бишь Первый, дальше по часовой дежурство согласно номеру позывного звезды, меня напрочь исключили большинством, на этот раз сославшись, что если где понадобишься, то как будешь поступать, бегать что ли по 55 км вокруг от ворот до ворот стирая копыта на каменном покрытии дороги? Крыть было нечем. Остался в основном поселении.
До ворот я скорее всего не успею дойти, тут топать далеко, а там события вскачь начали развиваться. Первый с бойцами стояли на стене за бойницами. Впереди перед ними колонна остановилась. Он сказал в схронах бойцам не участвовать, тары тут передали тарам там, свойство телепатическое у народа, на подобии эльфов, только разные версии. Те могут с другими видами общаться в прямом контакте, тары же между собой на удалении.
В колонне происходило совещание не долго, около часа, затем приехавшие выпрыгнули и вышли, бойцы видимо и начали занимать позиции вокруг их колонны. Один генерал с важным видом пошел к нам со своими полканами и майорами в качестве свиты для солидности.
Колонна то большая у них, от нас до кольца, а это 5 км как бы, или как говорят на планете недавно посещенной– каждой твари по паре выползло, именно так и в такой формации, все из прибывших высоких чинов красные. По их технике сборная солянка, разные машины присутствовали, от гражданских легких, до БТРов.
– Открыть ворота части, старшего на построение. – Дойдя до закрытых ворот заорал генерал. Удивился наверное, военные на стене, его не встречают, хлеб– соль не предлагают, стол не накрыли и свое седалище не подготовили для уважаемых, вывод– выпороть начальника караула для начала.
Первый с бойцами на стене молчит в ответ аки партизан, стоят бочком возле бойниц если что, нырнуть обратно за стены при надобности. Смотрят в ответ на пришедших как на пришибленных в отместку, я так понял взаимная симпатия, ну там как любовь с первого взгляда возникает, ага, вот в такой формации. Тем более их много, пока фиг знает кто там как предпочитает, прибыли с игрушками для взрослых, сразу экстро режим включили. Если без шуток выражаться, на стене наших не меньше спряталось, дадим жару при случае и пикнуть не успеют, 5 тысяч как один в форте на смене, и 5 тысяч замена им или вспомогательные службы, все на стене сейчас, или полноценный полк, прибывшие офигеют от такого расклада не в их пользу если увидят численное отставание. Но, им пока видно лишь Первого с десятком воинов, специально засветились для сценария и возможных переговоров, тут под вопросом, будем исходить из их поведения.
На всякий случай я Вовку предупредил, как командир ворот за любого бойца будешь отвечать на полную да еще с процентами, как и все остальные из звезды. Прилетел ответ от него и смайлик, то бишь улыбка «само собой пятый, мог бы не уточнять)))». Ладно если так, иду уже спокойнее, а не бегом со сбитым дыханием. Нужно бросать курить трубку мира, дышу уже через раз, с другой стороны я не курю трубку мира, тогда чего бросать для поднятия здоровья, тпр, эт нервное пошло, нужно выдыхать чаще.
– Вы что…не пишу эту муть… открыть немедленно ворота. – Орет надрываясь снизу полкан на наших на стене. Они полностью скрылись с глаз приехавших, остался только Первый из всех.
Вовка понимает, нам это не нужно, ни их техника, ни их смерть, тем более наших. Стоит молчит дальше, изображает постамент гранита. Снизу тем временем занервничали, стена большая, всего одна цель на ней осталась, амуниция из последних разработок, такой у армии нет, возможно наемники или нечто иное из раздела секретных частей страны, остальное не известно, начали водить стволами вдоль стены, их бойцы нервничают или дают понять свои намерения.
Пока я топал к стене, этот цирк продолжался до самого утра. Напишу кратко.
Вначале пробовали выдавить ворота БТРом. Ворота обиты снаружи цельными дубовыми бревнами для отвода глаз. Внутри сплошной сталью 7 уровня, открываются на ружу по всем правилам военного дела. Тут только таран, да и то сутками на пролет долбить ворота, ломая его опоры в стенах и в основе стены, дураков нет строить ворота с открытием внутрь. В итоге ничего не вышло у них, техника буксовала, не продвинувшись вперед ни на миллиметр.
Снова крики с матами около часа, их бойцы уже откровенно сидят в темноте на земле в лесу, устали стоять, ожидают указания в более удобных позах, некоторые особо предприимчивые откровенно дрыхнут по дальше от глаз начальства не теряя время на лечебный сон.
После своих криков и угроз подогнали БТРы к стене, обогнув ров по проходу. Рвы вдоль всех стен ведут, проехать можно только по четырем дорогам, оные ведут к воротам соответственно. На технику прыгнули их бойцы и начали закидывать крюки с веревками на стену. Наши ждали пока те не поднимутся на пару метров, затем обрезали им их веревки для проведения учений десантирования при малых высотах. Снова крики и мат с их стороны, кто-то откровенно уже ржал из приезжих воинов или нервно смеялся, выражая сие положение и настроение происходящего. На свой провал их командование разработало новый план– отправили в обход стены найти проход внутрь. К утру вернулись их остатки и доложили– стена сплошная, проходов нет. Ясное дело уезжать не хочется, тут такое шоколадное место оказалось. Мы по-прежнему молчим и им не показываемся.
Утром по кольцу двигалась другая солянка. Встав в отдалении от бывших своих на обочине, не забыв навести стволы на своих, отправили посмотреть рейдовую группу, что там происходит, откуда хвост колонны отсвечивает на столичное кольцо. К нам вышли по лесу новые гости. Смотрели на уже прибывших ранее, держались настороженно друг с другом не подпуская стволами автоматов ближе к себе на поговорить. Видимо ранее не любили друг друга, может разные ведомства, хотя скорее всего многое изменилось в их отношениях. Мы то тут постоянно сидим, пустотного спутника нет, новостей мало и подслушивать не очень получается в пустом эфире, а там действительно стоит сплошной треск пустого эфира.
Командование первой колонны начало нервничать. Вся стоит по заросшей лесной дороге, а жопа их на кольце пристроилась. Тут новые прибыли, на контакт не идут. Тем более место хорошее нашли, все готово к их прибытию, не далеко от столицы на мародерку бегать. Подогнали пару коробочек (так называют бронетехнику у местных) и выставили на против наших ворот. Эх, будут разносить на щепки наши поленья, столько трудов нам стоила эта маскировка, ну да ничего, зато вместе посмеемся по итогам.
Действительно дали залп по воротам длинными очередями. Бревна дуба летят щепками, свисая на обрывках и лоскутах. Под остатками виднеется сталь, быстро сняли стружку. Прибывшие работали из коробочек пулями 14 мм, хоть и местная, эффект имеет даже 6 уровня материи. Дали второй залп с башен бронемашин. Остались ошметки висеть на воротах первой стальной сетки, вторая за ней не лучше выглядит. Основной сплошной слой металла на воротах местами побит, или вмятины с застрявшими там бывшими пулями 14 миллиметров. Не поверив своим глазам дали хороший залп, аж стволы дымились и накалились. Ситуация та же, вмятин больше на нашей метровой стали 7 уровня, они естественно не знают об этом.
Новые приехавшие откровенно ржут, те еще сильнее бесятся, чуть не доходит до стрельбы между ними. Приехавшие вторыми тут проигрывают, зато на кольце разберут в щепки хвост первой колонны, это понимают обе стороны.
Прибегает снова полкан из первой колонны, орет благим матом (выражение, пока не понял что означает и где используется). Мы молчим как и прежде. Не нужно было ломиться как носороги всем вместе, тут застряли по среди леса, жопа на кольце в откровенной позе стоит на обочине в раскоряку, время потеряно, топливо потрачено, как и хорошие боеприпасы 14 калибра, да и после такого залпа стволы под замену все поголовно на броневиках.
Этот орет примерно пол часа все никак не уймется, затем он охрип. Не умеет воспитывать подчиненных, одни маты, не знает свой язык в общем, судя по тому что я слышал раньше. В итоге грузятся и задним ходом выезжают еще примерно часов пять эти 5 км. грунтовки, заросшие местами мелкими и средними деревьями.
Которые вторые прибыли провожают первых, на кольцевой эти наглые хотели сунуться к ним, но под стволами отступили. Видимо генерал хотел свою армию пополнить их первой солянки, а эти сказали в ответ– уже служили и призыв отменяется, как-то так.
Первая солянка поехала дальше, уже вторые стоят возле стен, переговариваются.
К этому времени и я пришел, стою с кружкой чая на стене в прикидке из меча и магии, ну там лук и колчаны стрел, копье и щит по всем правилам, рядом бойцы таров в спецовке как из будущего, картина маслом и разрыв шаблона.
Вспомнив о тарах в схронах вокруг, попросил всех вернуться и без особой надобности там больше не находиться. Тар рядом хотел возмутиться от имени Цата, а я ему напомнил, «больше не обсуждается, или ты все берешь на себя. Мы уже об этом говорили».
Посмотрев на бойца добавил, «лучше бы подготовкой занялись, я понимаю все, но потерь буду избегать, могут обижаться или нет, у них всегда есть выбор». Тот кивнул, выбрали вариант не обсуждается в будущем от имени Цата, точнее передал его мысли, хорошо если так.
Новенькие стоят на удалении за рвом, пока не подходят, переговариваются и между собой, и по рации. А нам еще ворота чинить, назад мишуру вешать в виде стволов деревьев, да и немного снижает удар, дополнительно притормаживает пули такого калибра.
Трое подходят к воротам из приехавших вторыми.
– А вы кто такие. – Спрашивает один из них.
Стою пью чай дальше, если родители не научили что ж поделать. Чай закончился, поставил кружку пустую на бойницу, облокотился локтями о стену. Смотрю над лесом, вид красивый, верхушки крон и восходящее солнце. Жаль убирать такое. А пулю еще меньше хочется с этих самых крон.
– Добрый день. – Говорит еще один после нашего молчания. Осматривает ворота у нас и добавляет. – Если он добрый.
– Добрый бойцы. – Отвечает Первый им.
– Хорошее место у вас, а вы кто, из какой части? – Продолжает у которого получилось завязать беседу.
– Ролевики. Из этой. – Говорит Первый оглядывая меня и рядом бойцов в костюмах. Снизу заржали.
– Четко, ясно, понятно, коротко, если болтать это дальше в округе или к недавно уехавшим, там полковник сообразительный, знает аж десяток слов в разных вариациях. – Добавляет Первый, снизу снова ржут, поняв о ком речь.
Так Первый вел диалог, вопрос глупый игнорировался, нормальный был ответ. В итоге прибывшие поняли, есть еда и приятные мелочи, меняем на металл и всякую шелуху, начиная от диванов полностью убитым, заканчивая покрышками от машин. Еще раз поржав они ушли, может восприняли, может приняли как шутку. Нам не тяжело, можно заняться переработкой скидывая в магазин, им та же еда. Так же предупредили, шуток не понимаем, абсолютно, вначале обижаемся, на этом и заканчивается общение.
Глава 16
Время политиков и послов прошло, настало время военных. Теперь везде так в этом мире обстояла ситуация, кто с оружием тот и прав. Самая большая проблема отличить вакцинированных на начальной стадии от обычных граждан, эта проблема встала ребром перед всеми задумавшимися о будущем и своей безопасности. Я хорошо запомнил слова ди-джея на радио что чужие делают что хотят, а так называемые свободные связи– это один из способов передачи вируса более эффективным способом дабы не кусать, зачем портить будущего носителя. Но с этим же не будешь подходить и тем более навряд ли признаются, если он и перед тобой стоит. Нужен способ или прибор для их распознания.
Именно с имеющийся версией вируса я еще не встречался. На самом деле это умная машина для убийства и чистки целых цивилизаций была создана некими неизвестными. Достаточно заразить одного представителя расы или народа и немножко подождать. Вирус остальное сделает все сам. Выждав время можно ходить по пустым планетам и подбирать бесхозное хозяйство на предъявителя. Превосходная машина убийства сразу в глобальных масштабах, когда носитель полностью себя помнит и мозги работают минимум как раньше имея уже богатый опыт и понимание культуры в которой появился, все ее сильные и слабые стороны, этакий универсальный диверсант широкого профиля. При этом становится лишь сильнее по прошествии времени, если совместить всю информации полученную с радио. Мало чувствуют боль. Быстрее, лучше слух и зрение, постоянная модификация оболочки. Выходит идеальный охотник вида, даже мутанты отдыхают из прошлого мира. Так как данная особь способен использовать и разные ловушки, инструменты, местное оружие, как и водить машины. Надо уходить пока не поздно, сделал я заключение в итоге подбив дебет с кредитом по знаниям с чем столкнулись, мы не продержимся тут восемь месяцев. Вирус пока занят отловом и заражением свободных особей людей, как те пойдут на спад он обратит свой взор и на нас, кто тут засел. Так свободно арты подтянут и начнут долбить из своего города по нам, если сильно захотят и вопрос времени у них. Арта тут достойная имеется, ко всему прочему высокой температурой награждена как один из факторов ее поражения, когда в стекло от их тех же солнцепеков все в округе превратится.
Чувствую пока прилетит подкрепление и основной состав, тут мало что останется от нас, значит нужно лучше думать и закапываться на глубину ближе к ядру планеты, где и нашли этот вирус. Как вариант по действиям предшественников, хоть им это и не помогло, пропустили зараженного с собой тем самым пустив свои труды на смарку (афоризм). У вируса к слову сказать меня больше всего поразила его генетическая память, тот многое помнит по всем своим жизням, уже на старте имея огромный опыт охоты и лишь увеличивая его со временем. Ну и заразу вывели неизвестные, хоть местным не легче, что и своих создателей вирус уничтожил, зато проще остальным. Иначе такие представители еще чего хуже придумают и выпустят на погулять, у них нет границ морали и совести от слова совсем.
Днем шло переселение народов в разные стороны по планете, люди пытались найти спасение кто где, массово шатаясь и разведывая да выискивая более спокойные места. В их усталых и потухших глазах читалась обреченность. На самом деле можно их большинство не жалеть, как бы это ни звучало и не выглядело со стороны, такая культура, одна из многих и распространенных, которая всегда ведет к единому финалу, ключевое всегда. Чтобы это понять наперед для этого достаточно открыть пару местных книжек, где вы увидите сплошные сцены описания процесса размножения и как это с их точки зрения приятно, с их слов вот к этому и нужно стремиться, для них это смысл жизни, в придачу сплошные избранные там крутятся благодаря некой халяве или из-за «случайности», другим образом мания величия и тщеславие – говорит само за себя своей константой. Происходящее сейчас на этой планете– это завершение пути выбравших ее, это их право, это их осознанное решение на протяжении целых поколений. Если бы не этот вирус нашли, случилось бы иное, какого только разнообразия версий заката я не наблюдал куда ведет и сама конечная у выбравших путь потребительства и жизни одним днем (мудрый афоризм). Мне же по факту обидно за оставшееся меньшинство, или существ выше границы Метрики, которые попали под раздачу от действий и поступков их большинства, за это действительно обидно.
На свой вопрос озвученный ранее я получил ответ от Третьего, зачет Максимке. Он сказал если смотреть через систему Старших в зараженных полно красных пятен, как вариант, или это что-то другое. Я был на северной стене и по наблюдав принял как за рабочую версию. Максу настоящий зачет за внимательность и сообразительность. Выходит у нас всего пятеро на всех кто их пока может отличить, уже легче, хоть что-то. После приятных новостей смогу спокойнее спать ночью, а днем лучше прятаться и не показываться как и ранее, не забывая сканировать проходящих мимо. Ворота им не открывали, ночью кстати если будет тихо починим.
84 день системы.
Кого только не было проходящего мимо или целенаправленно пришедших. Приезжали и на машинах на остатках топлива, походили и приходили пешком. Мы не открывали и не разговаривали. Где ближайшее их поселение или лагерь беженцев мы не знаем, помогать и кормить зараженных среди проходящих групп так себе удовольствие, да и если думали промежностью не отказывая себе ни в чем, то пусть думают дальше, их выбор и их право. За все время ни одного Пэшки и выше (претендент) не прошло, так было до сего момента.
Был день. Проходила группа из 11 местных вдоль рва по западу, шла по-видимому с города, или от города на юг. В этой группе было 2 зараженных и парень, точнее подросток лет 15. Даже не так, он не был в группе, а отстав следовал на юг на удалении от них, по всей видимости с двойной сумкой и рюкзаком.
Когда первая группа прошла дорогу осмотрев ворота и постояв там с криками, они двинулись дальше. Парень к ним не приближался в это время. Подходя к дороге он не останавливался как все и следовал дальше своим курсом. Из леса к нему вышли двое наших бойцов. Незаметно подойдя к нему сказали тихо «идем», взяв у него его сумки, тот растерялся и напугался. Голоса у таров тоже каменные, холодные, эмоций нет, становится не по себе на самом деле, подростка понимаю отлично. «Быстрее», посматривая в сторону ушедших подсказал второй боец двойки, видя что дело не двигается. Можно и на руках его нести, только та группа примерно метров на 100 всего дальше успела отойти, а тут дорога через ров между ними, 100 метров плюс десять до ворот, там пока откроем, пока пропустим и закроем обратно на замок. Парень же растерялся еще больше, первый боец видя такое добавил ему.
– Среди них два чужих, живее уходим теперь в лес, там пережидаем. – После сказанного подросток ожил, быстро собрался и с бойцами начал уходить назад под кроны деревьев. Первая группа это заметила, кинулась за ними бросив свои поклажи в сумках, мы отсекли очередью со стены по верх голов. Это время для бойцов и их отхода пока те лежат на земле. Со стороны группы начали орать, грубить и хамить, мы им не отвечали на их угрозы. Настырные вернулись к воротам и до вечера не уходили, крича и пиная по деревянным брусам, парня же провели через северные на базу, очень уставшим и обессиленным. Там ознакомили его с правилами нашего поселения, отвели в специальную построенную деревушку на подумать, оставили ему поесть и воду. В домах было все необходимое по минимуму. Такие поселения делали по 10 домов, всего пять сделали, там видно будет, если что сделаем еще. Везде ресурсы нужны, по-прежнему все топают на своих конечностях, еще ни одного велика нет на базе, на все задумки не хватает. Я же приведенному задал всего один вопрос.
– Какого лешего ты тут, у тебя есть аварийный код? – На что он устало улыбнулся, немного обдумав ответил. – Искал вас. Кто-то же отправил эти коды, оставалось только найти. – Мда, дела, вот и еще один воин, 15 лет а зачет ему заочно. Хоть пэшка не федерал, им так же был отправлен код, хоть и иного формата. Пэшки могли оставить нынешнюю оболочку и улететь на перерождение в другой мир и другое тело, на это есть причины. Думающие читатели сразу подскажут остальным– значит оболочка у претендентов все же как правило немного заражена на уровне биологии генов, раз введены эти границы и будут правы.
Вот так и шлепал от него в своих мыслях. На машине же можно вокруг проехать осмотреться, да толку правда ноль. Я когда в мэрию ходил ни одного Пэшку не видел на пути следования а город там не маленький такой, так и пришли тогда сами по себе никого не приведя. Зато можно свободно нарваться на ненужные встречи катаясь по округе. Чужие стали хитро себя вести, если раньше их почти не было в группах, теперь во всех или почти во всех присутствуют. Чтобы поселение заразить достаточно одной их особи. Может у них типа муравейника, совместный разум какой или его подобие, тогда тут надо наглухо закрывать все форточки и копать вглубь земли бункеры закрытого цикла, не известно какую дрянь те удумают выпустить из местных разработок их институтов дабы заразить или убить.
Парень вышел из своего дома под вечер, так почти не отдохнув после суток хождения в лесу. Осмотрелся, пустая деревня и никого рядом, вдалеке гуляет много всех, почему? Он пошел узнать, ему ответили и показали после того, как он принял правила поселения. Был удивлен, страха не было, наоборот. Попросился переселиться ближе и получив положительный ответ «в любой свободный одиночный дом» побежал забирать свои двойные сумки и рюкзак.








