412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » один один три » Хроники 3 (СИ) » Текст книги (страница 6)
Хроники 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 17:58

Текст книги "Хроники 3 (СИ)"


Автор книги: один один три



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 8 страниц)

Глава 14

50 день системы в транспортном мире.

С утра посмотрел уже на нашу базу, тот чиновник действительно будет стараться или предупредит если не получилось, сам дальше не предпринимает никаких шагов, если такой вариант произойдет, то будем думать вместе.

На базе у нас многое изменилось, началось строительство стены и башен со стороны столицы, чувствую будет жарко, обычно если тихо вначале жди потом проблем или наоборот, сразу не заладилось, потом вроде как легче грести и разгребать. Равновесие, мда.

Все здания ремонтируются, я испросил у Цата нужна ли моя помощь или финансовые вливания, он странно засмеялся на сие. Стал собранным и серьёзным после того нашего разговора, скорее всего разные вопросы на свои места у него легли и поместились, я не лезу с дополнениями и уточнениями, он взрослый. За всем этим Цат и ожил быстрее, это важно.

База наша строиться как на поверхности, так и внутри. Я потом добавил некоторые изменения, на 55 квадратов распланировал, он увидел и снова улыбнулся одобрительно, какие бумажки выправили с запасами по земле. На это ответил как есть– если нужно, вопросов нет. Пусть будет запас у него, только предупредил сразу.

– Попросили в мэрии стройку на кольцевые трассы столицы не вести, поймут не правильно. – Он посмотрел вначале не понимая, а потом рассмеялся, кивнул неоднозначно, мол если что, то совсем немного, пару полос только займем автодороги и ушел в позитивном настроении. Я не шутил, этот может случайно так застроить ночью, что днем и концов не найдешь кто баловался.

Весь день было решение бытовых вопросов, заказов у нас было много, с той стороны магазина потирали руки в предвкушении прибыли. Они не знали для кого, главное объемы огромные и стоящие внимания. Я смотрел на все происходящее и размышлял, сколько еще предстоит до настоящей базы вложиться, жаль только пво нельзя купить в магазине, плохо если накроет большой мощностью, многое в негодность придет, хоть и делаем с этим расчетом.

По радио в это время творилась первая вакханалия. Вначале после озвучивания властями об улучшении здоровья вакцинируемых пошла волна и народ требовал увеличить дозу выпуска вакцины. С миллиона в сутки по всему миру сделать 10 миллионов, дабы всем успеть привиться. Некоторые же не хотели прививаться, упирались, по многим странам сказали «их выбор», а во многих государствах прививали насильно в порядке очереди. Начались стычки тех кто хотел, с теми кто не хотел. Власти разводили руками и говорили своему народу «за всеми нужен уход первое время, мы не можем просто привить и бросить», показывая, что в первую очередь они заботятся о народе. В общем как всегда, дабы снискать благодать затопчут любого некоторые представители. У них было весело.

Наше озеро тем временем росло и ширилось, тары трудолюбивые, очень, вначале углубляли простыми ведрами на веревках, затем копали уже там, где было больше двух метров глубины. Относили выбираемый грунт десятки км. на носилках делая ров и укрепляя насыпь, когда он был закончен, уже сбрасывали в магазин за бесценок песок.

Я стоял на склоне один, грустил и смотрел наблюдая за ними, про себя незаметно еле слышно произнес, «жаль, что пока из них нет ни одного федерала». А вечером уходя после очередного совещания Цат обернулся и тихо с фанатичной улыбкой ответил, «пока нет, но мы стараемся, а если вспомнить …это уже большой отрыв от прошлого», кивнул сам себе и ушел. Вот тебе и пляски. Хоть мы не говорили им про Ф, Цат очень умный и соображает быстро. Если ставить так вопрос, значит ему и народу таров не просто зачет. Отмыться от такого прошлого не каждый сможет.

51 день системы.

Основная часть таров была задействована на стройке стены. Не знаю как, но тары уговорили Цата– данжевые носят камни по подземному переходу, а эти 50 тысяч тут будут строить на поверхности постоянно. Цат в общем как лимон скушал, зашел и поставил меня в известность. Я ответил «ты хозяйственник тебе и решать, твоя ответственность за каждое решение, как и у всех остальных». Он подумал, склонил голову на бок и перефразировал «я думал будет по-другому, ну там попинать или еще чего захочешь» и со смехом ушел удивленным. Пусть нормально сразу учатся, без этих вертикалей всех и ответственность за каждое решение умеют нести, если плохо думали или ни тем местом.

В общем озеро ширилось в глубину и ширину, стена начала принимать вид стены, сразу с башнями охраны, на самой территории копали подземные коммуникации и места бункеров. Это если накроет, чтобы не бежать за десятки км к единственному убежищу. Ближе к вечеру приехал сам чиновник архива мэрии и пешком от трассы добрался к нам. Он был собранный и не веселый. Подойдя сразу с ходу выдал свою печаль– это оно и есть. Представитель уволился с работы и уезжает в деревню, якобы ухаживать за родителями или семейным участком, на работе на него смотрели как на идиота, зато в его легенду хорошо попала и та же продажа его квартиры. Пошлина вышла совсем маленькая за земельный участок военной базы, как и прочие сборы да налоги, хотел нам вернуть назад 4 бутылька с системой древних, мы не дали. Поздравив его с началом новой жизни и дав напутствие «тебе лишь найти хорошего представителя своего народа, дальше знаешь что делать, главное не давать топи». Он кивнул и вроде как понял о чем речь.

По документам он сделал все возможное на то время от него. По совести сказать ему не давали работать после нашего ухода, даже мэр вызывал к себе и полоскал, кто и почему приходил минуя его. Он придумал легенду– знакомый отца приезжал, интересовался будущими стройками по городу и вблизи него, если что, он типа посоветовал сразу к мэру и идти, мол можно договорится. Виновато пересказал чиновник, если вдруг чего могут припереться сами не выдержав для уточнения. Я улыбнулся ему, норма, пусть не переживает. В окончании представитель передал документы, там даже было лучше чем мы рассчитывали. Все согласно местным законам и даже в архиве все в порядке, это он выдал с улыбкой, на своей прошлой вотчине.

По легенде документов имеем следующее. После ликвидации союзной военной части, через некоторое время мы вроде как ее выкупили на сотню лет на перед для своих целей. В бумагах там числиться род деятельности начиная от платной рыбалки в будущем, до Страйк бола. Мы икнули, хорошо так подгадал, тем более озеро уже есть по факту да и рыба в нем имеется, соединили по пути с другими крохотными водоемами, там мелкие караси жили с радостями принимая новые обширные глубокие владения. Да и сами тары уже ловят в округе, носят хвостатых в ведрах на новое место жительства. Мы попрощались с чиновником, уходил он твердым шагом, не оборачиваясь и размышляя о новых правилах нового мира.

Где-то этим же вечером.

В комнате была вся лесная банда из семи единиц, вокруг них были представители власти и силовых структур, между ними диалог не задался с самого начала, лесники не сознавались– зачем это делают, все эти листовки со всей напечатанной дурью на ней.

– Да вы хоть понимаете что натворили, какую чушь вы создали и расклеиваете, какую муть распространяете, мы уже не успеваем интернет чистить, ваша туфта разлетается по всей стране и далеко за ее пределы? Да я твоему отцу жизнь должен, если бы не это тут бы не мы с вами разговаривали, а другие и в другом месте? – Кричал на них и на самого лидера лесников один из окружающих.

– Это не чушь, это все правда, вы сами своими руками режете свой народ которому клятву принесли, вы… – Договорить он не успел, один из присутствующих нанес сильный удар по лесному лидеру, отчего тот завалился на пол вместе со стулом.

– Стойте, хватит, нам рассказали почти в самом начале, больше вы не узнаете все-ровно, мы не знаем их, видели лишь раз. – Прокричала одна из девушек.

– Тося не надо, они не поймут, им платят за это, платят за геноцид…. – Хрипло успел сказать часть фразы лидер молодежи а затем захлебнулся после очередного сильного удара.

Это продолжалось минут 50, их били, били сильно и всегда со словами «для вас же стараемся дурачье», лесники не сознавались до потери пульса, хоть убивай.

– Где все остальные распечатки ваши? – Орал один из них, видимо понимая, подростков надо держать за стенами, иначе их просто уберут за такое когда найдут их коллеги по службе. – Живо говорите, или снова по очереди начнем!

– Вот. – Сказала Тося, материализуя из пространственного инвентаря все их распечатки вместе с принтером и запасом чистой бумаги. Она пока единственная кто был среди них с системой, осталось еще не много и уже на днях они смогли бы накопить еще на одну систему древних, сдавая в магазин все что попадалось из бесхозного в пути, заполняя каждые сутки лимит передачи в магазине. Тося грустила, не обращая внимание на разбитое лицо и сломанные ребра не только у нее, глупо попались, под камерой повесили листовки не заметив ее в спешке, как глупо все произошло.

В комнате в то же время наступила звенящая тишина. Все присутствующие понимали и не хотели верить в происходящее, их уберут за такие знания. Случится это сразу или чуть позже не имело значения, но уже с помощью вакцины абсолютно всех лишних. Тишина была нарушена стоном избитого лидера на полу, а через несколько мгновений и словами одного из присутствующих.

– Я сам отвел свою семью вчера в обход очереди, сам своими руками все сделал… – Слышалось по всему помещению сказанное силовиком тихим шепотом очень отчетливо.

52 день.

Мы продолжали нашу стройку. Первая стена от столицы уже выросла и начали создавать по остальному периметру. На построенной стене наращивали баши (решили делать не дотягивая немного от верхушек леса, итог 14 метров высота) и занимались сразу отделкой бойниц, местом для проживания и ведения службы, местом на верху, крытой смотровой площадки. В будущем всю стену тоже сделаем крытую, на все пока времени не хватает. Сами башни Цат хотел делать каждые 50 метров, на сие я высказался по обыкновению ему «не против, любой каприз за ваши деньги (выражение местных), только после основной стройки», он обдумав сделал неопределенный жест с таким же неопределенным кивком. Сейчас каждые 500 метров стоят в наличии, в плане квадратом по 55 км каждая сторона. Пока из документов не выходили за границы, если будет тесно 155 тысячам таров, то в будущем снова засядем за мозговой штурм. 5 тысяч у них еще совсем мелкие, ели ползают, их в расчет не берем, так и округляем до 150-ти, или взрослые и подростки.

Хоть лимит и не большой у нас, на 150 тысяч населения выходило достаточно по товарообмену через магазин. Самое основное брали все 7 уровня материи того мира, даже камни. Как итог каменоломню забросили в данже, брали из магазина и выделывали на месте. Если будет ядерная ударная волна не далеко, снесет как пушинку шестой уровень стены или данжевый, не смотря на толщину стен и насыпь за ней. Перед стеной на расстоянии 10 метров от нее углубили ров, пока сухой зато глубокий, овальной формы метров под 5 глубиной. Шириной ров пока не большой, тоже сделали 30 метров примерно, будет время доделаем и углубим нормально, в будущем со стены дежурные в спокойное время с удочками смогут время проводить отдыхая, заодно посматривая за окрестностями и помогая текущей смене, хехе. И я с ними, ага.

На данном этапе стройки оставили место для ворот, их делать не быстро, если хорошие и на совесть. Решили согласно сторон света возводить, не нужно больше да и лишний геморрой выйдет. Лес на всей территории не вырезали, уже своей, у нас даже бумажки на это имеются по заготовке древесины в числе прочих пунктов. Оставляли в массе хорошие здоровые деревья, если не было критичным их место роста. Всех местных клещей в них давно передушили на себе, ловим по окрестностям этих пакостных ползущих и выдаем прописку, их тут на планете очень много, я бы уточнил– слишком до хрена если кто сможет изобразить в мыслях это число.

Дел еще много впереди, но уже что-то, с одной стороны почти прикрыты. Остались ворота установить и будет зачет, там дежурят бойцы, Цат сделал хорошую им форму, полностью закрытую как и планировалось. Сама форма военного типа, хоть и видно, не совсем из этого мира или некие новые разработки. Не знаю какие мысли посетят пришедших, Первый и Второй досконально подошли с Цатом к этому вопросу, а последний названный еще и с фанатизмом. Сам шлем был везде овальным с плавными обводами, приплюснутыми немного сверху, вытянутым вперед и с боков выемками или нишами по форме ушей таров наискось в верх. Смотрелось со стороны красиво, а не чайник на башке круглый или квадратный.

Сама форма нарисована Вторым из прошлого мира спецподразделений, дополненная Первым, усилена квадратными стальными вшитыми пластинами сверху в виде кармашков, у которых можно быстро поменять содержимое при необходимости. Смотря на эскизы у Цата глаза загорелись на такое чудо, теперь уже есть несколько готовых экземпляров и дело принимает масштабы. В них в общем стоят дежурные на месте будущих ворот.

На вечернем совещании сделал изменения. Днем работает не более 5 тысяч. Со спутников уже видна стена если хорошенько присмотреться, пока не известно, на сколько мощные у них тут спутники с телескопами на них. Остальные же отдыхают и не показываются, ночью основная стройка начинается. Цат кивнул соглашаясь, я перешел к следующему пункту.

– Если кто придет, а теперь это уже вопрос лишь времени скорее всего, то встречают Первый и Второй, остальным смотреть за ними и мотать на ус (афоризм). Гостей дальше ворот не пускают. При этом упирая на то, дабы чужие бизнес идеи не списывали, а судиться ведь так не хочется, потому что информация о новом бизнесе уйдет еще быстрее. Велено никого не пускать хозяином, именно хозяином, для местных это чуть ли не элита элиты. По факту они могут притвориться хорошими туповатыми служаками и по секрету рассказать, есть уже озеро для платной рыбалки в будущем, какие-то стены для ролевиков строят и ремонтируют здания, строят новые вроде как для страйкеров или еще кого. Стройка по планам должна быть завершена через 5 лет, пусть сами затем кумекают и дорабатывают версии, подведя общую черту– время кормиться тут еще не пришло. Особо не распространяться и продумать чуть лучше сырую идею на вскидку. Намекнуть им, что хозяин с такими вложениями вряд ли будет дело до суда доводить, у него полно других возможностей и рычагов для слишком не понятливых. На первое время должно хватить, дальше будем думать, в общем доработать по факту. – Они кивнули и мы разбрелись на отдых.

Глава 15

53 день системы.

Утром наши стрелки поведали нам об изменениях. Пошла информация по миру, что привитые люди не совсем уже люди. Власти это подхватили и начали описывать плюшки, мол они знают и вакцина положительно влияет на всех привитых, улучшая здоровье и продолжительность жизни. А то что привитые неадекватно начинают себя вести, это из-за полученной силы и здоровья после прививки, это на моральных устоях каждого остается, зависит от самих граждан и их нравственности.

Значит начинается немного, не так было страшно, но лучше готовится к стандартному сценарию с возможностью самого плохого развития. Пока вроде успеваем и даже немножко опережаем свой график, тем более если от местных отмахиваться есть бумажки для особо любопытных. Вот если тяжелым долбанут сразу без разговоров с орбиты будет обидно. Ладно, хоть у них 6 уровень мира и можно делить на два их выстрелы, тут есть калибры серьёзные, если упадет то устанешь отплевываться.

За текущую ночь у нас подросла стена с боков, основная стройка сейчас там у нас проходит в авральном режиме. Вначале отгородиться от мира, иначе потом полезут через все щели прикрываясь или возрастом, или детьми своими. Моя точка зрения не изменена, если согласились на продление рода, значит их потомство уже всем обеспечено, и они продумали все ситуации на будущее для их защиты не надеясь на авось. Тут плеваться как обычно свысока со словами «все так делают» не выйдет, когда наступит голод и будут падать бомбы, всему их племени до седалища на пол и возраст станет, свою задницу бы спасти, а детей и новых нарожают (как на полном серьёзе сообщают на этой планете, не шучу). Я с этим нравоучением не лезу к окружению, окружению же не позволяю себе вешать их правила. Все довольны друг другом.

Днем делали свои первые ворота– северные, процесс трудоемкий, если делать хорошие на века. Это не стена, ложи рядами на автомате и ровняй или обтесывай. Вторым пунктом шло наше озеро, оно росло как в глубину, так и в ширь. Тары каждые сутки приносили рыбу в него из заброшенных водоемов округи, сами ни к кому не лезли, если занятый или возле поселков. Так же переносили водные растения местные, дабы рыбе было чем питаться. Цат решил озеро делать почти круглое на десять км., запасы пресной воды должны быть, не зависеть со стороны, лично я думаю это пережиток данжа и хроническая нехватка водных ресурсов там дала отпечаток на их ближайшее будущее. У него же все в хозяйстве шло хорошо, сказывался огромный опыт в хозяйственном вопросе ранее. Пока копали озеро нашли пару кладов, в прямом смысле и один заброшенный склад оружия и боеприпасов, видимо обвалился со временем так и оставили там не раскапывая. Всю труху скинули в магазин в разделе утиль, даже если пригодное, шестой уровень никуда не годится. Золотые изделия оставили, не знаем пока что с ними делать, по факту нам не нужны. Более детально обдумав скинули тоже в утиль в магазине как металл, с местными торговли у нас не предвидеться.

Вечером этих суток уже у нас стояли нормальные печки в отстроенных и отремонтированных зданиях. Не сидели без горячего как ранее до этого, я хлебал суп ложкой и продолжал размышлять как отбиваться когда придут. Придут в любом случае, или сейчас, или потом те же беженцы с оружием в руках. Ниже Н никого не будет на нашей территории, пояснять почему так не буду из них, поставим перед фактом, пусть сами думают а не шары гоняют, понравилось мне это выражение у местных из прошлого мира.

Во время еды прибежал Третий и сообщил, у местных перебои на атомных станциях, я кивнул, сказал спасибо и продолжил кушать. Это значит тут цикл начался, как итог бомбардировка атомом не грозит нам, уже легче, пусть будет на всякий случай пока боевая готовность на прежнем уровне, лучше пере бдеть.

С наступлением темноты началась наша очередная основная стройка и возведение различных коммуникаций. Мы как и 5 тысяч дневальных на боковую, заслуженный отдых. Пока все разместились в бывшем здании штаба и сопутствующих строениях, каждому по комнате выделили, маленькая и уютная без изысков но с минимумом внутри. Я еще и помылся на озере сегодня, приведя себя впервые в порядок за долгое время.

55 день или примерно май. Число так десятое.

К нам с утра заявились гости с проверкой. На всех их бумажки у нас были свои со словами «не велено». Они ближе подойти не могли. Только из далека наблюдали, сквозь поросль что-то было видно, точнее оттуда обзор так себе, им мешала высокая стена более десятка метров высотой. Чиновник на это брюзжал слюной и кричал, Первый и Второй с каменными лицами как запланировано сюжетом, позади них охрана таров в наших костюмах.

Первый играл очень хорошо бойца и совсем не далекого, следовавшего прямо, как и сказало мол начальство. Второй играл более сообразительного и обычного служаку ушедшего на вольные хлеба. Его тихонько отвел в сторону местный вояка с высокими погонами, под крики своего напарника по проверке того самого чиновника, он изгалялся в словоблудии на Первого с угрозами.

Расспросив что и как, Второй пояснил ему нашу обстановку по легенде. Военные остались довольны тем самым, похвалив себя при грамотном выборе собеседника для выуживания сведений, смотря уже на своего гражданского чиновника как на идиота. Мол есть другие способы узнать, надо лишь знать как, да к людям нормально относиться, он не у себя в кабинете находится и перед ним ни его подчиненные. Тем самым дав тому еще с пол часа попортить самому себе нервы крича не Первого и придумывая разные кары за неповиновение. В общем высокая комиссия уехала, так ничего особо и не добившись по приезду, зато сообразив на будущее, деньги тут крутятся хорошие раз такую стройку затеяли, что с космоса уже видно. В будущем растет новая кормушка для них, и не только для них, так они думали и делили ее на пути назад, как и что подать на верх начальству, не забыв и для себя оставить задел на случай выхода на пенсию.

А мы, оставшись довольными собой продолжали наше дело. Больше нас не трогали и наблюдалось некое время затишья.

Стены по бокам базы приближались к своему завершению. Северные ворота поставлены и опробованы еще вчера вечером. Как крюканется, все выходят с данжа сразу или в ближайшем будущем, проверять эту версию не хочу, если быть точнее я дал им время 5 суток на сборы и переезд. Рассматриваю вариант, что может просто оторвать данж от мира и унести в свободное плавание дальше. Цат от такого прогноза развития событий побелел лицом, перефразировав и отдав приказ в одностороннем порядке тарам– время им сутки на сборы и как штык чтобы все были тут до единого. А те с легкими улыбками приняли, выражая детскую радость от этого приказа, приняли к исполнению буквально, выносят данж под чистую. Я попросил стены и дома оставить, может в будущем пригодится кому, кто найдет этот данж, не нужно будет с нуля начинать. Они обдумав согласились единогласно.

60 день системы транспортного мира. Новые прогнозы.

Тут, в течении пяти суток как и ожидалось заглохли все атомные станции. Накрылось производство нефти, патронов, плавки металлов и многое другое. В добавок ко всему все чаще слышим уже открыто о не людском поведении привитых, слишком высокую агрессию оных и беспринципность в поведении. Они начали растлевать молодежь прямо в парках и скверах на интимные близости, делали что хотели, когда хотели и как хотели, никакие законы их не останавливали даже в камерах, лишь намертво привязывать наручниками и цепями, и то те пытались изгаляться даже в этом случае. В итоге пришли к мнению, что таких только держать по одиночке как наказание. Ко всему прочему все больше в массах начала брать версия, которая почти заглохла с поимкой подростков. Что они меняются не в лучшую сторону. Общество раскололось, было много кто хотел так же, было много сторонников прежнего мира, было много тех кто боялся изменений, начинались беспорядки локального масштаба перерастающие в глобальные вспышки неповиновения. Каждый кричал свое, добавив в эту кучу энергетический кризис и его последствия разнеженного общества. Началось веселье и праздник планетарного масштаба, практически как новый год, если быть точнее более массовый.

Мы за это время накидали в два метра высоты стены уже отставшую южную сторону от своих товарок, на всех воротах были тары, они переехали еще быстрее, ими возводились поселения для жилья. Я попросил у Цата, возле каждого еще построить свою стену с запасом, он кивнул и согласился. У нас начало возникать пять поселений, центральное и возле каждых ворот маленькие. Там смены живут временно и кто им помогает в этом деле. Основная масса таров все в центральном поселении будут селиться. На данный момент в основном жили в палатках, купленные через магазин.

Озеро готово и там плескалась детвора под присмотрами взрослых, еще один пункт нами выполнен с опережением. Рядом с водоемом им поставили лагерь, я попросил, Цат вначале не понимал для чего, затем сообразил. На лето они там, если спокойно. Пусть хоть у кого-то будет детство из их народа.

Все наши ворота наглухо закрыты, кроме южных, они в процессе еще строительства, как и стена с башнями. На всех остальных сторонах уже несли стражу. Тарам очень нравилось происходящее. Все ходили чуть с видными улыбками и с нетерпением шли на свою смену. Так же велись работы по углублению и расширению рва вокруг, добрались и до него, Цат делал шириной метров на сто, с глубиной не менее 20 метров. Тоже к безопасности подошел со всей серьёзностью.

Вместе с домами начали строить водонапорные башни и прокладывать будущую канализацию и водоснабжение к намеченным по плану строениям. В магазине взяли пока пару ветряков и солнечных панелей. Тары смотрели на них как на чудеса. Строились заодно и теплицы, точнее собирались приобретенные через магазин. Как я и говорил, можно было сделать с расчетом на восемь месяцев, но, если есть возможность, моя точка зрения это подготовиться основательно. Лучше иметь трудовые мозоли на руках и спать спокойно.

Все наши отведенные земельные участки под овощи и фрукты теперь будут покрыты теплицами, отдельно от них складывались склады дров на первое время. Свою территорию уже почистили и взялись за округу. Таким образом когда очистим будем возводить вторую стену по периметру через 5 км. в плотную к кольцу, ранее некогда оживленному, когда исчезнет власть местная и всем будет до лампочки или чайника на новое строительство и застройки. Пока у нас квадрат в 55 км. вокруг. Начальные постройки все разбираем по нашему старому плану первоначальному, возводим более крепкие и стойкие, если необходимо переигрываем варианты между собой за счет освободившихся трудовых мощностей.

Как итог. Мы отгорожены и чувствуем себя нормально, как остальные нужно спрашивать у них, нам не интересно.

70 день системы. Начало большого веселья.

По радио много говорили и обсуждали, музыка ушла на нет, только ленты свежих новостей бегущих сплошным потоком. Правительства прекращали свое существование или прекратили. В отсутствии электричества голубями приказы не на передаёшься, а в глубинках и вовсе теперь легко сделать удивленное лицо и сказать, что никакого приказа не поступало со столицы. Начали разбегаться по сельской местности военные с полицией бросая свою службу, уже не понятно кому и для чего. Мы ловили радиоэфир столицу Кучково и возле нас город Обинск. Обстановка не радужная, если где и осталась власть, ей время несколько суток или меньше. Теперь каждый мнит себя новым возрождённым руководством с призывами поддержать их начинания, у кого осталось оружие и электричество для станций вещания. Пошла волна мародерств и прочих радостей хаоса. Продуктов в городах почти нет или не осталось, за эти дни запасы топлива почти все скушали на их доставку в города.

С каждым часом все больше слышны новости об опасности со стороны привитых. Все чаще нападения с их стороны, уже на прямую говорят о каннибализме среди вакцинируемых. Так же было замечено их некоторые изменения в физиологии. Со слов столичного радио примерное число успевших получить вакцину по всему миру более 50 миллионов.

Другое радио, как и многие до него в это время прекращали свое радиовещание без сроков давности, завершая свой эфир и прощаясь с общими словами этого времени – «банды, насилие и изнасилования, зверства и убийства, вот настоящее общество без масок которое мы построили и было у нас, вот что мы передадим будущим потомкам и нашим детям».

Народ массово уезжал или уходил пешком из городов бросая свое непосильно нажитое, за которое раньше грызли друг другу горло, убивали здоровье на работе и проводя там всю свою жизнь в попытках заработать еще больше для увеличения своей жил площади. Часть из них сходила с ума от перспектив и наступившей реальности, многие не выдерживали и прекращали свою жизнь разными способами. Города превратились в могильники с трупами на всех доступных местах обзора в разных позах и состояниях, было страшно в них находиться и провести очередную ночь под редкие жуткие крики за окном, кого поймали вакцинируемые. Я отменил строительство второго круга, все ресурсы были переброшены на укрепление и спешное возведение оставшихся первой волны по нашему плану.

Возле наших стен массово шатались разные группы с постоянной периодичностью. Некоторые пытались или залезть, или забраться с помощью крюков, видимо искали для себя место пустить корни и нового жительства. Их обычно обрезали и веревки падали вниз обратно, сами тары не показываясь при этом. Стены у нас высокие по новому плану, 10 основная, 11 метров с краем для защиты и бойницы для стрелков, чтобы передвигаться, присев и не боясь быть подстреленным. Ниже сделали еще одну выемку или дорожку передвижения в полный рост вдоль всей стены. Стена приросла на три метра ширины с бортами от падения, с внутренней стороны нашего земельного участка.

На воротах в суточном дежурстве находились бойцы моей звезды, если будет проходить хотя бы претендент, ниже и открывать не будем, не имеем права в этом мире. Тары уже свободно владели АКМом из погибающего мира, купленными через магазин. Я тоже пополнял свои боезапасы, когда была такая возможность. Первый и Второй продолжали попутно тренировки с тарами по задачам ранее, гоняя их в двойном режиме с нагрузкой на самые разнообразные случаи по огневой подготовке с использованием стрелкового оружия.

Мы полностью переключились во внутренние постройки, дома делали полностью каменные, я попросил, сказал в этом мире есть такое оружие артиллерии как солнцепеки, во время взрыва поражение как основной фактор идет теплом в 3000 градусов и более. Они согласились мгновенно, сообразив и представив, что будет с деревом и всеми кто там внутри. Мы старались противостоять даже любым мелочам на перед.

80 день системы.

Города– вотчины разных банд и привитых, или чужих, теперь об этом говорили уже на последних радиостанциях столицы Кучково некогда огромной страны. Они быстро эволюционировали, набирая массу и изменяясь внешне со временем. Со слов радио, чужие по-прежнему все помнят и говорят, практически пока не отличимые от прежних. А на всё фактически ответы одни, зачем все эти глупости нужны, или приводят в пример разные банды, они мол не лучше их. Практически во всех бандах есть чужие в больших количествах и ведут себя там очень распущенно, если такое слово применимо к этому обществу. Идет отлов горожан группировками, ди-джей (радиоведущий местный) просит всех уходить из города– столицы, кто остался, он ее тоже покидает и радио прекращает свое вещание, что не было за всю историю и период блокады при мировой войне в прошлом. Это было последние радио столицы Кучково.

Ближе к вечеру Цат передал, с кольца свернули солянки, на машинах и бронетехнике, идут в нашу сторону. Вокруг их ведут тары, есть их дозоры со всех сторон, впереди, по бокам и сзади. Наши схроны на местности пока не обнаружены.

У нас на данный момент имеется лишь стрелковое оружие, зато 7 уровня, если БТРы идут, то за глаза им хватит, 7.62 сама по себе рельсы пробивает железнодорожные, тут в два раза мощнее выходит из-за разницы уровня материи. Если танки придут, то будем думать, как доставать экипажи и ковырять их технику. На крайний случай устроим им дымовую, сбив предварительно гусеницы, или закидаем коктейлями, как тут делали в мировую войну, хватало и одного напалма в двигательный отсек для танка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю