355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нулька » Мне все равно! (СИ) » Текст книги (страница 1)
Мне все равно! (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июня 2017, 22:30

Текст книги "Мне все равно! (СИ)"


Автор книги: Нулька



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

История 3. Мне все равно!

Я медленно сползала вниз по стене на пол. Кусая кулак, я старалась сдержать крик боли и моей души. Ненавижу его и его семью! Как это подло! Как это невыносимо больно!

Еще полгода назад я не думала, что Эдвард станет любовью всей моей жизни. Неудивительно. Красивый парень с выразительными зелеными глазами. Ему не составило труда сначала обратить мое внимание на себя, а затем уже расположение и даже любовь.

Ведущий специалист отдела маркетинга Эдвард Каллен, сын знаменитого адвоката Карлайла Каллена, и скромная служащая отдела кадров Изабелла Свон. Неужели кто-то мог предположить, что танец на одной из корпоративных вечеринок закончится безумной ночью? А безумная ночь – не менее безумным предложением руки и сердца? И кто мог сказать, что я, всегда такая пугливая и ответственная, соглашусь на этот брак?

Целый месяц я играла этот фарс с подготовкой к свадьбе и знакомством с моими родителями и его семьей. Мы, естественно, не жили вместе. Квартира Каллена в центре города была для меня табу после той ночи – мне было так за себя стыдно! А моя тихая квартирка была слишком мала для его эго, как я думала. Он даже ни разу не попросился на чашку чая.

Лишь на вторую неделю, когда Эдвард купил мне обручальное кольцо, я поняла, что фарса не было. Я действительно выходила замуж за первого красавца нашей корпорации.

И я стала влюбляться в него, в то время как он проявлял свою любовь поступками, словами, взглядами.

Эдвард так трогательно играл влюбленного. Он мог ждать меня в машине возле дома родителей часы напролет. А я, даже не догадываясь, пекла пироги с Рене для ее учеников, мама была воспитателем в детском доме. Или смотрела бейсбол с Чарли нецензурно ругаясь как Билли и Гарри – коллеги-водопроводчики моего отца.

Эдвард мог придти на полчаса раньше на работу, и положить на клавиатуру огромный букет розовых роз без шипов. Чашка всегда горячего кофе тут же говорила о том, что он, как всегда, попросил Анжелу – секретаршу на ресепшен – предупредить о моем появлении, чтобы вовремя ускользнуть подальше от моего рабочего места.

Его сестра Элис отвела меня к своей портнихе, и та с усердием выполняла рекомендации по пошиву свадебного платья. Мне было все равно. Я не понимала, почему Каллен выбрал меня, но уже любила его. Не понимая мотивов его предложения и молчаливой заботы с каждым прожитым днем и с каждой бессонной ночью я все больше сомневалась в том, что все пройдет гладко и все закончится счастливым замужеством. Как это глупо не звучит, но я страшилась признаться в том, что люблю своего жениха не только ему, но и кому бы то ни было, боясь быть обсмеянной. Мне было до дрожи в коленках страшно и остаться одной у алтаря на глазах сотен приглашенных, если Эдвард не придет на церемонию. Но я не буду идти на попятную, я буду делать все, что требуется для подготовки и выйду за него замуж раз он хочет. Не буду искать причины его желаний, просто сделаю это и все.

На свадьбе пятнадцатого февраля настояли наши родители. Я очень удивилась, но на все мои вопросы Рене и Эсми отвечали заученными словами, что не хотят видеть историю любви своих детей в газетах и журналах с заголовком «Влюбленные до сих пор верят в магию Дня Влюбленных».

По расписанию, составленному Эсми, двенадцатого числа я вышла в отпуск и уже на следующий день отправилась в гостиницу, в которой и было намечено празднование.

В тот день все и началось. Хотя я по-прежнему была отстранена от свадебных приготовлений, но четыре часа на стульчике для подгона платья, после полуторачасовой истерики Элис, что я похудела со времени последней примерки, были для меня адом. Я спустилась вниз, чтобы впервые за день перекусить.

– Белла, ты в самом деле выходишь замуж? – кричала Джессика на всю гостиницу.

Моя сестра училась где-то или в Огайо, или в Луизиане, или в Нью-Джерси то ли на дизайнера, то ли на художника, то ли на гитариста – мы с родителями давно запутались во всем этом, так часто она меняла свои планы на будущее. Главное, что мы не позволяли ей делать, так это пропадать. Она должна была звонить нам раз в неделю, потому что очередной сумасшедший парень мог увезти мою младшую сестрицу за пределы страны, а там спасать ее было бы еще труднее, чем обычно.

– Привет, Джес, – поцеловала я ее в щеку. – Ты снова покрасилась?

– Как ты думаешь, Чарли будет сильно ворчать? – шепотом спросила сестра, но тут же продолжила. – Но мне так нравится розовый!

– И ты решила, что он нравится тебе в волосах еще больше, – рассмеялась я. – Пойдем, я покажу тебе твой номер.

В лифте Джессика пытала меня, выясняя, кем является мой жених, его семья, и почему я не сказала ей раньше. Отвязалась от нее я лишь через два с половиной часа.

Я снова спустилась вниз в тщетной надежде поесть и встретилась с братом Эдварда Эмметом и его холодной девицей Розали. Убийственный взгляд девушки и оценивающий парня заставили меня ретироваться в сторону бассейна.

Там я попала в руки матери моего жениха, которая причитала, что отец Эдварда приедет только накануне свадьбы. Эсми говорила о том, как Карлайл занят, как он ненавидит праздники. Я сидела и понимала, что теперь страшусь не только быть брошенной у алтаря женихом, но и встречи с его отцом.

Вскоре к нам присоединились Элис и Рене, Джессика в откровенном купальнике ныряла в бассейн с мостика, обрызгивая нас с ног до головы. Это оказалось последней каплей в чаше моего терпения. Чуть ли не завыв, я решила, что лучше мне было утопиться... желательно еще вчера. Потом прибыл жених Элис – Джаспер, кузина Анжела, мой дедушка Саймон...

Обессиленная я вернулась в номер и попросила две порции ужина в номер, решив, что так будет надежней. Я получу пищу и быстро, и в таком количестве, что перестану чувствовать голод. Приняв душ, я ждала свою двойную порцию больше, чем когда-либо. Скинув полотенце, я натянула короткий халатик и смотрела, как наши родственники и гости развлекаются у бассейна – кто-то пил, кто-то плавал, кто-то просто беседовал. Не хватало только Карлайла и Эдварда. Если первый предупредил, что будет только завтра, то до Эдварда никто не мог дозвониться в течение последних четырех часов.

Мы вообще мало общались. Я мало чего знала о женихе. Он то говорил о свадьбе, то расспрашивал обо мне, никогда не говоря о себе. Сейчас я так жалела об этом.

Стук в дверь прервал мои размышления.

– Открыто! – сказала я, не поворачиваясь от окна. – Чаевые на комоде, спасибо!

– Не думай, что отвяжешься от меня чаевыми, – прозвучал мужской голос, который я способна узнать из миллиона.

– Эдвард?

Парень был просто великолепен в небрежно застегнутой легкой рубашке и светлых штанах.

– Привет. Я тут узнал, что моя невеста заказывает в номер две порции ужина, и решил проверить: с кем она решила поделиться?

– Ты ревнуешь? – спросила я, усаживаясь в кресло и придвигая поднос, который он принес.

– Не то, чтобы ревную... Но все-таки послезавтра ты станешь моей женой.

– Я давно хотела спросить тебя, Эдвард Каллен, зачем тебе это?

– Если я начну отвечать, то вряд ли ты, Белла Свон, поужинаешь, – предупредил он, обольстительно улыбаясь.

Кажется, я непростительно эмоционально реагирую на своего жениха – ладони вспотели, в груди что-то заныло, дыхание сбилось.

– Неужели ты решил стать моим личным диетологом?

– Что-то типа того, – пробормотал Эдвард, подходя ко мне, и продолжил медленным и соблазнительным голосом. – Тебе так интересно, почему я решил быть с тобой в болезни и горести? – он потянул за пояс халатика, – Здоровье и радости, – халат упал к моим ногам, я же дрожала перед ним от возбуждения и прохладного воздуха. – Пока смерть не разлучит нас, – он подхватил меня на руки и уложил на кровать. Склоняясь надо мной, он проговорил быстро, – Потому что хочу, чтобы только в моих руках и от моих губ ты делала так!

Он коснулся губами моих губ, руки стали ласкать мою грудь. Я застонала и выгнулась дугой.

День Святого Валентина. Чертова гостиница была украшена розовыми бантами и шарами в виде сердечек. Я мечтала проснуться в его руках! Но вместо этого моя сестрица и Элис, вот уж спелись две сумасбродки, облили меня холодной водой, чтобы я, наконец, проснулась.

Мне составило огромного труда выпросить их разрешения на завтрак прежде чем поехать в цветочный магазин.

– Эдвард с мальчиками отправился в турагенство за вашими путевками, – рассказывала Элис, когда мы проходили в ресторан гостиницы.

– Элис, кто этот высокий красавец? – подбежала к нам Джессика.

– Эдвард, – завизжала девица в ответ так, что я даже немного присела от неожиданности, – почему ты до сих пор здесь?

– Немного проспал, сестренка, – поцеловал он ее в щеку, подходя к нам.

Я тут же залилась краской и быстро перевела взгляд на Джаспера, следовавшего за женихом:

– Привет.

– Сначала нужно здороваться с женихом, Белла, – зарычал Эдвард на ушко и впился в губы так страстно и неожиданно...

– Вот это парень! – услышала я восхищение Джессики.

– Встретимся за ужином, – шепотом пообещал парень, прежде чем удалиться.

Я рассмеялась вслед, смущаясь.

– Приветствую вас за этим столом! – поднялся с места моложавого вида мужчина, Карлайл Каллен. – Чуть меньше семи лет назад мой младший сын отказался идти по стопам своих праотцов и не стал юристом. Более того, меньше двух лет назад он пошел работать не в фирму моего брата, – он кивнул в сторону Аро, – а в конкурирующую. И вот теперь меня пригласили на свадьбу не с той, которой мы обручили его еще в детстве, – он бросил мимолетный взгляд в сторону какой-то платиновой блондинки, собственница во мне зарычала. – Он собрал за этим столом всю семью! Эдвард, сынок, хватит доказывать мне, что ты – мужчина! Ведь становиться дедом я пока не готов, если ты из чувства противоречия вдруг решишь завести детей. За тебя, Белла, кто бы ты не была. Надеюсь, благоразумия в тебе больше, чем в моем эгоистичном сынке, и ты сбежишь до завтрашней церемонии.

Молчание ненадолго повисло в зале, где организовали праздничный ужин. Я посмотрела на Эдварда с надеждой, но вместо желания бороться увидела скрытую злость и ненависть. Положение спас мой дедушка, который как всегда забыл надеть слуховой аппарат:

– Давайте выпьем что ли, а то сидим как на поминках! – закричал он.

Следующий удар мы с Эдвардом получили от его дяди Аро:

– Эдвард, я не буду говорит как расстроен, что последний из нас надевает на шею аркан в виде семейной жизни. Я не буду говорить, как хотел видеть более пышную свадьбу, чем эта. Я не буду говорить, как удивил меня твой выбор невесты. Я скажу лишь, что будь счастлив, племянник!

А затем один за другим как из ушата меня поливали грязью. Брат Эдварда сказал, что не подозревал о его столь непритязательном вкусе к девушкам. Эсми сказал, что неожиданность решения сына жениться в двадцать пять лет чуть не довела ее до сердечного приступа. Папа, никогда не говоривший на публику, рассказал о том, как рад, что я ухватила замечательный «кусок с чужого стола». Тихоня Анжела сказала, что всегда не сомневалась в том, что я найду богатого сынка, чтобы скрыть собственные неудачи. Вечер закончился для меня тем, что Таня, названная невеста Эдварда, выразила надежду, что он одумается и вернется к ней. Джессика, сидевшая рядом, не выдержала на этот раз и вцепилась в волосы блондинки. Папа и Аро разняли девиц.

– Разрешите мне сказать, – поднялась я с места, все недоуменно повернули головы. – Знаю, что все вы были лишены возможности высказаться на нашей помолвке. Теперь же вы отыгрываетесь! Но, к сожалению, а может, к счастью я тоже мало говорила в тот день, – я посмотрела на Эдварда, тот продолжал молчать. – Теперь же выслушав вас, я хочу сказать, много чего сказать. Пусть я не красавица как Таня, пусть я не богатая как Каллены, и не идеальная как Эсми, но у меня есть то, что нет ни у одного из вас. Первое, что у меня есть – это моя семья! Отец, который просто не понял скрытый смысл в ваших речах...

– Они что-то говорили? – спросил нарочито громко Чарли у Рене.

– Мать, которая из интеллигентности, не стала вступать с вами в противостояние. Есть сестра, которая всегда найдет лишнюю оплеуху для моего обидчика. И у меня есть жених. Да, он любит и вас – каждого по своему, но именно мою руку он держал весь вечер, именно меня он выбрал в жены, именно мне шептал он ласковые слова ни единожды. И что бы вы не говорили сейчас! Я выйду за него замуж! Я люблю его! За моего жениха!

Я выпила залпом свой бокал и бокал тихони Анжелы, сидящей напротив меня.

Я медленно сползала вниз по стене на пол. Кусая кулак, я старалась сдержать крик боли и моей души. Слезы, стекающие по лицу крупными каплями, смывали тушь с моих глаз.

Ненавижу его и его семью! Как это подло! Как это невыносимо больно! Почему он так повел себя за ужином? Неужели ему было трудно заступиться за меня, за себя...

– Белла, открой, нам нужно поговорить, – настойчиво барабанил в дверь мой жених.

– Уходи, я не хочу сейчас ни с кем разговаривать.

– Белла... – не унимался он.

Я щелкнула замком и ушла в ванну. Я как раз смывала остатки косметики, когда он вошел следом:

– Прости, что заставил тебя пережить все это...

– Я не хочу об этом говорить. Твоя семья слишком богата для того, чтобы принять меня. Завтра утром я уезжаю.

– Белла, ты не можешь со мной так поступить...

– Да?! – крикнула я. – Почему? Что остановит меня, Каллен? Твое мужское начало не переживет, если такая замухрышка как я оставит тебя одного у алтаря, или ты на самом деле мечтаешь насолить своему отцу?

– Белла, – попытался перебить меня он.

– Заткнись, Эдвард! Я уже двадцать три года Белла! Никто и никогда не унижал меня так, как сегодня унизили на этом ужине. И ты, как полный придурок, сидел и слушал! Эдвард, ты поступил как...

Он рывком притянул меня к себе и заглушил мои крики поцелуем. Я лупила его наотмашь куда придется, а его губы в это время атаковали мои. Горячий язык скользнул по моим губам, словно пытаясь достучаться до них. Мои губы предательски дрогнули, и он воспользовался этим. Теперь лишь слабо отталкивающие его руки напоминали о сопротивлении. Он углубил поцелуй, сводя с ума ароматом кожи и околдовывая своей близостью. Мои руки обвили его шею, и я с жаром ответила на безумный поцелуй Эдварда.

– Теперь ты готова меня выслушать? – хриплым голосом спросил он, прерывая наше безумство. Я промолчала. – Прежде чем сказать я должен задать тебе вопрос...

– Нет, Каллен, я ничего тебе не скажу больше! Мне надоело говорить монологами!

– Хорошо, может, тогда хотя бы пройдем в комнату?

– Эдвард... – я села на край ванны, готовая выслушать все, что он скажет.

Эдвард встал передо мной на колени и взял мои руки:

– Сразу после окончания колледжа я пришел работать в фирму моего дяди, – я хотела перебить его, но он остановил меня взглядом. – Но на мальчишнике Эммета, в баре, где мы напивались, за одним из столиков сидела компания из трех девушек. Эксцентричная девица с фиолетовыми волосами, скромная девушка с колючим взглядом и брюнетка, отказывающая каждому, кто к ней подходил. Ее образ долго не выходил из моих грез. Не составило труда узнать у бармена, кто эта красавица. Она оказалась родной сестрой их постоянной посетительницы – Джессики Свон. И уже через две недели я уже работал в отделе маркетинга конкурирующей фирмы. Девушка-мечта оформила все необходимые документы при приеме меня на работу. Она так смущалась и краснела, что я понял – не все потеряно. Полтора года я узнавал ее и был всегда рядом, но удобного случая для общения не находилось. Я был на грани отчаяния, когда впервые за долгое время она пришла на корпоратив.

– Я не верю, – прошептала я. – Такого не может быть.

– Чему ты не веришь? Я люблю тебя, Белла. И любил все время. Прости меня...

– Хочешь выпить? – неожиданно для самой себя спросила я.

Парень вздрогнул как от удара, но кивнул. Медленно я вышла из ванной. В комнате были разбросаны розовые, белые и красные розы – на полу, на кровати и кресле. Маленькие свечи расставлены были по всей комнате.

– Но как?..

– Элис, – объяснил он, смущенно улыбаясь, и продолжил, – будешь моей Валентиной?

Я подошла к бару, налила бренди. Но, поставив стакан обратно, улыбнулась:

– Я тоже люблю тебя.




 


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю