355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » noslnosl » книга "Психиатрия будущего: от агрессивного догматизма к поиску человеческих смыслов"
Психиатрия будущего: от агрессивного догматизма к поиску человеческих смыслов - noslnosl
  • Книга добавлена: 23 декабря 2022, 14:06
обложка книги Психиатрия будущего: от агрессивного догматизма к поиску человеческих смыслов - noslnosl

Название книги: Психиатрия будущего: от агрессивного догматизма к поиску человеческих смыслов

Автор книги:



6Страниц
меньше часаЧасов на чтение
325Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 49 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В монографии систематизированы данные об альтернативных мировоззренческих и методологических подходах в психиатрии: как нейронауке, феноменологической науке, науке о духе. Приведен теоретико-методологический анализ психиатрии как ключевой сферы человекознания. В контексте антропо-синергетического взгляда на проблему рассмотрена биопсихосоциальная модель психиатрии и ее системообразующие характеристики. Показаны возможности ноэтического измерения человека, феноменологические основания антропологической психиатрии, герменевтическая методология гуманитарного познания в психиатрии, особенности функционирования психиатрии как социального института.

  • Просмотров: 145 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю