355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » norman123 » В мыслях постоянно (СИ) » Текст книги (страница 2)
В мыслях постоянно (СИ)
  • Текст добавлен: 3 ноября 2017, 01:01

Текст книги "В мыслях постоянно (СИ)"


Автор книги: norman123


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

– Вы так смотрите, – срывается с моего языка, – словно хотите усадить на этот стол, – я хлопаю ладонью по деревянной поверхности, – и…

– Замолчи, – шипит он и впивается в мои губы жадным поцелуем.

Он усаживает меня за бёдра на стол, разводит их в стороны, устраиваясь между, и целует, целует, целует.

Как только я вплетаю пальцы в его волосы, он резко отстраняется и смотрит расфокусированным взглядом то на мои губы, то в мои глаза.

– Ты прав, – хрипит он. – На сегодня достаточно. Мы оба устали.

Я киваю и растерянно поправляю рубашку, которую он смял своими сильными руками.

– До завтра, Александр, – коротко бросает он и выходит из кабинета, оставляя меня на своём столе. Одного. Снова.

***

Мы избегаем друг друга весь следующий день, который я занимаю себя расчетами, а потом старательно игнорируем произошедшее позапрошлым вечером и продолжаем вести себя строго в рамках «начальник-подчиненный». Магнус задумчиво смотрит на мои эскизы, внимательно просматривая все расчеты, проверяя все возможности, и только потом поднимает глаза на меня.

– Впечатляет. И что же, правительство штата может дать согласие?

– Это будет непросто, но шанс есть, – киваю я.

Магнус вздыхает и откидывается на спинку кресла.

– Я созванивался с Клариссой. Думаю, что нам необходимо переговорить с ней в неформальной обстановке. В эту субботу, например.

Я невольно издаю беспомощный стон.

– В эту субботу сестра тащит меня и брата на вечеринку. Я не имею права её пропустить, я должен.

Магнус кивает и около минуты сидит задумчиво.

– Тогда там и устроим нашу встречу, – наконец, соглашается он. – Напиши адрес и время. Встретимся там.

Дыхание сковывает. Я медленно моргаю.

– Буду с нетерпением ждать, – говорю и выхожу из кабинета.

***

Сегодня этот клуб не кажется мне таким отвратным, как в прошлый раз. Всё те же красные стены, бьющая по ушам музыка, блестящий пол, вот только… вот только Магнус сейчас здесь.

Он сидит в умопомрачительных, таких узких брюках, что я постоянно облизываю пересохшие губы, не в состоянии отвести от него глаз. Его обычно уложенные волосы сейчас растрепаны, и это так сексуально, что меня так и подмывает запустить туда пятерню и потянуть, чтобы услышать его болезненный стон. Тёмно-синяя рубашка обтягивает грудь, многочисленные цепочки украшают шею, и кадык движется так соблазнительно… и эти подведенные чёрным карандашом золотисто-изумрудные глаза.

– Здесь слишком громкая музыка, – кричит мне в ухо Джейс. – Никто не слышит, что ты там бубнишь, таращась на своего босса.

Холод сковывает моё тело, и я впервые благодарю, что есть такая возможность не слышать друг друга.

Мы стоим у барной стойки, а потом Магнус подзывает кого-то, и нас ведут в сторону VIP-кабинок, где тихо, где все могут услышать, что я бормочу себе под нос. Мы с Магнусом занимаем диван, Кларисса садится возле меня, Джейс устраивается напротив неё, Саймон и Иззи прыгают в одно кресло, сразу же сплетаясь руками в объятия.

– Словно потеряют друг друга, если отпустят хоть на мгновение. Господи, – вырываются слова из моего рта.

– Не завидуй, – надувает губы Изабель, смотря на меня строгим взглядом. – Будь у тебя любимый человек, ты бы тоже не хотел его отпускать.

– Уверен, что не дошёл бы до такой крайности, – кратко отвечаю я и откидываюсь на спинку дивана. Наши с Магнусом плечи соприкасаются. Меня прошибает током.

– Так значит, вы и есть та клиентка Алека? – интересуется Джейс у Клариссы.

Девушка кивает.

– Её зовут Кларисса Моргенштерн, – представляю я её. – Это Магнус Бейн – руководитель отдела по разработке и реализации проектов и мой непосредственный начальник.

– Зовите меня просто Клэри, – машет рукой девушка.

– А меня – просто Магнус, – вторит ей Магнус, улыбаясь.

Я отражаю его улыбку и вижу, как он смотрит на меня боковым зрением. Мы слишком близко.

Официант приносит нам коктейли. Разговор начинает крутиться вокруг предстоящего проекта, а потом Клэри, допив четвёртый дайкири, хлопает в ладони и громко произносит:

– Достаточно об отеле. Сегодня мы здесь, чтобы повеселиться. Все на танцпол!

Изабель и Джейс синхронно вскрикивают, Магнус с Саймоном тоже поднимаются на ноги. Меня за руку тащат следом.

Разноцветные прожектора освещают наполненный дымом танцпол, и мы, одурманенные алкоголем, извиваемся под музыку и прыгаем, положив руки друг другу на плечи. В какой-то момент Магнус оказывается передо мной, и я хватаю его за руку, притягиваю к себе, и мы танцуем друг с другом, широко улыбаясь, находясь на расстоянии вытянутой руки. Его волосы влажные, растрепанные, карандаш смазался, и я поддаюсь какой-то неизвестной силе и протягиваю руку, чтобы вытереть растекшийся макияж. Он льнет к ладони, неправильно поняв мой порыв, но мне это нравится даже больше.

Музыка в какой-то момент становится медленной. Джейс утягивает Клэри в танец, Саймон – Иззи. Мы с Магнусом мнемся друг перед другом.

– Алек! – кричит Иззи. – Пригласи своего шефа на танец! Хватит тупить!

Я перевожу взгляд на Магнуса, и он протягивает ладонь. Мы становимся ближе. Мои ладони на его груди, его – на моей пояснице. Наши бёдра вплотную друг к другу. Он выше на пару сантиметров, и мы так идеально друг другу подходим.

И я снова сказал это вслух.

Он широко улыбается.

– После каждого сказанного тобою слова, – говорит он, склонившись к моему уху, – у меня такое ощущение, что ты не хотел произносить это вслух.

– В этом есть доля правды, – хмыкаю я, обхватывая ладонями его предплечья. Мои пальцы сами скользят вверх по напряженным мышцам, и я не могу оторвать от них взгляд. Обхватываю ладонями его шею.

В его глазах зрачок заволок радужку, моё дыхание сбивается. Он приближает своё лицо к моему, упираясь в мой лоб своим, и судорожно выдыхает тёплый воздух, который щекочет мои губы.

– Поцелуй меня, – говорю я. На самом деле я. Я сам.

Он улыбается, словно этого и ждал, и сминает мои губы в нежном поцелуе. Мир вокруг взрывается. А, нет. Это визжит Изабель. Я бы тоже повизжал рядом с ней, потому что нахожусь в не меньшем восторге, только вот мой рот и мой язык заняты.

Магнус осторожно прикусывает мою нижнюю губу, прежде чем отстраниться. Мне мало. Я хватаю его за волосы на затылке и притягиваю обратно. Теперь поцелуй жадный. Он прижимает меня сильнее и стонет мне в рот, и я чувствую, как от этого дергается мой член в штанах. Долгие минуты проходят, а потом мы останавливаемся, но не отстраняемся, продолжая соприкасаться губами, гонять воздух из одного рта в другой, разделяя одно дыхание на двоих, и потрясенно смотреть друг другу в глаза.

– Александр.

– Магнус.

Голоса хриплые. Мы отодвигаемся, огорошенные произошедшим, но чувствуется это настолько правильно, что руки не хотят рассоединяться.

– Я… – начинаю я говорить, когда краем глаза замечаю белые волосы, движущиеся в сторону выхода.

Катарина!

Воспоминание той ночи всплывает в моей голове, её странное поведение и слова, которые я не в силах был запомнить ввиду алкогольного опьянения. Я вырываюсь из рук Магнуса, даже не думая, как выглядит это со стороны, и мчусь за ней. Это она тогда болтала что-то о судьбе, о каком-то признании, а на следующий день я начал говорить всё, что приходило в голову.

Я ловлю её за руку уже на улице. Она одаривает меня взглядом синих глаз и улыбается.

– Александр, рада видеть. Как жизнь?

– Что ты сделала? – сразу же перехожу я к делу.

– Я? Ничего, – она разводит руками. – А разве это чему-то навредило?

– Да, – быстро отвечаю я. – То есть… нет… и да, и нет. Но меня напрягает эта… прямолинейность.

– Она создала тебе проблемы на работе? – спрашивает Катарина. Я качаю головой. – В личной жизни? – снова отрицаю. – Тогда что не так?

– Сам бы я никогда так не поступил! – выкрикиваю я. – Это делаю не я. Это твоё… проклятье, или как ты это называешь.

Она смеётся и переводит взгляд на другую сторону улицы, а потом снова смотрит мне в глаза.

– Это всё делал ты, – говорит она спокойно. – Только тебе нужен был небольшой толчок, чтобы ты понял, что нельзя прятаться. Покажи себя миру, заяви о себе.

– Я уже.

– И как? – она улыбается, видя, как начинаю улыбаться я. – Ясно. Я рада, правда. Значит, это больше тебе не нужно.

– Хочешь сказать, что теперь я буду контролировать то, что срывается с моего языка?

Катарина кивает.

– Будь храбрым, не бойся показать себя, и всё будет. Обещаю.

Она оставляет лёгкий поцелуй на моей щеке и исчезает в темноте за поворотом улицы. Я смотрю несколько минут ей вслед, а потом возвращаюсь в клуб.

Джейс и Клэри не могут отлипнуть друг от друга на танцполе, и напряжение между ними видно с самого входа. Иззи и Саймон прижимаются с закрытыми глазами и довольными лицами. Магнуса нет. Внутри всё холодеет.

Нахожу я его в нашей кабинке. Он видит меня, встаёт и направляется к выходу. Я загораживаю проход. Он опирается спиной о стену и скрещивает руки на груди, выжидательно смотря на меня.

«Будь храбрым!» – голос Катарины в моей голове.

Подхожу к Магнусу вплотную и накрываю его губы своими. Ладонями притягиваю за шею и прижимаю к стене. Он тяжело выдыхает и резко переворачивает нас, вдавливая спиной в стену теперь меня. Мы целуемся страстно, спешно, сплетаемся языками, руками проскальзываем друг другу под рубашки, касаясь горячей кожи. Его ладони на моей заднице, сжимают – и я схожу с ума.

В кабинке становится всё жарче, и одежда нам мешает. Я расстегиваю пуговицы на его рубашке и, когда её края распахиваются, касаюсь смуглой груди. Его руки подхватывают меня под бёдра, разводя их в стороны. Я выгибаюсь, вжимаясь затылком в стену, а его зубы проходятся по моей шее и ключицам.

– Ты же спишешь потом всё это на алкоголь? – спрашиваю я осторожно.

Магнус поднимает голову и, не отвечая, снова утягивает меня в поцелуй.

Всё бы произошло прямо здесь, если бы в кабинку не ввалились Саймон и Иззи.

– Оу, – Иззи подмигивает Саймону, – не хотели вам мешать, но мы уходим и пришли за вещами.

Магнус отпускает меня, и я становлюсь ногами на пол. Мы поправляем свою одежду. Жаль, что стояки не скрыть рубашками. Изабель улыбается во все зубы, Саймон еле сдерживает смех. В кабинку заходят Джейс и Клэри, держась за руки.

– Представляете, – восклицает брат, нарушая неловкое молчание, – Клэри впервые в Нью-Йорке! Мы едем на Таймс-сквер прямо сейчас, кто с нами?

Мы вчетвером отрицательно качаем головой. Джейс беззвучно шепчет «Слава тебе, Господи» и победоносно сжимает кулак.

***

Ночной воздух отрезвляет, и мы с Магнусом стоим у такси и молча смотрим в разные стороны. Теперь, когда моя способность говорить всё подряд исчезла, слова не приходят в голову, и неловкое молчание сковывает нас.

– Ну, мне пора, – говорю я и ныряю в салон такси, захлопываю дверь.

Мы удаляемся от одиноко стоящего у входа в клуб Магнуса, и я чувствую себя последним трусом.

***

Воскресенье я провожу у телевизора с пиццей и в одиночестве, занимаясь самобичеванием. К вечеру сажусь за проект и заканчиваю его.

***

– Так, прекратить панику! – рявкает Изабель, видя, как лихорадочно я рыщу по эскизам и отчетам. – Испорчены только расчеты и прибыли, но это ты способен предоставить и на словах. Соберись! Презентация через пять минут.

***

Господи, как же было хорошо, когда на меня действовало проклятье Катарины. Сейчас же я дрожу перед двумя десятками пар любопытных глаз, неотрывно следящими за мной, и не знаю, как правильно подобрать слова.

Соберись, Лайтвуд!

Его глаза напротив, в них столько немой поддержки, столько нежности, что я сейчас начну задыхаться. Вспоминаю его поцелуи и прикосновения. Я начинаю гореть.

***

Дышу всё чаще. Дрожу всё заметнее. Выпиваю третий стакан воды. Клэри тепло мне улыбается.

Я смогу!

***

Включает мою презентацию. Я развешиваю эскизы, передаю раздаточный материал.

Пора.

Сейчас или никогда.

***

Я стою у дверей кабинета, стягиваю галстук с шеи и пялюсь в пол. Непонимание на лицах, хмурые лбы, а потом… потом я смог. Я правда смог. Я показал им, и Клэри тогда ахнула от восхищения, глаза Ходжа заблестели, увидев предварительные расчеты прибыли, а их юристы согласно закивали, когда я сообщил, что есть возможность постройки на территории Парка.

Аплодисменты, Клэри притянула меня в объятия, Ходж расщедрился на рукопожатие.

Проект утвержден.

Я курирую его.

Договор подписан.

Я не верю, что это реальность.

– Как ты, брат? – слышится смешок Джейса, и я поднимаю голову.

Он стоит напротив и улыбается.

– Я смог, – говорю я тихо.

– Естественно смог, – закатывает он свои золотистые глаза, – ты же Лайтвуд.

Я улыбаюсь в ответ, и он притягивает меня в объятия.

– Не знаешь, где сейчас Клэри? – спрашивает он. – Она обещала подождать меня здесь.

– Алек! – не дает мне раскрыть рта возглас сестры, которая скоро вешается мне на шею. – Я же говорила! Ты смог! Я так горжусь тобой! Это надо отпраздновать. Сегодня у нас с Саймоном, в 19.00. Без опозданий.

Она заглядывает мне за спину и улыбается.

– Слышала, ты искал Клэри? – спрашивает она Джейса. – Идём, – берет его под локоть, – я знаю, где её искать, – и уводит.

Я ощущаю спиной присутствие Магнуса.

– Презентация была великолепна, – говорит он тихо.

– В этом и ваша заслуга тоже, – поворачиваюсь к нему лицом.

– Твоя… – поправляет он. – На «ты».

– А как же субординация?

– О ней надо было думать перед тем, как целовать тебя.

Я фыркаю и отвожу взгляд.

– Теперь я буду часто в Майами, на самом объекте. Буду реже маячить перед тобой. Можешь расслабиться.

– Не могу.

– Почему?

– Ты будешь часто в Майами и будешь реже маячить передо мной.

Я шумно втягиваю воздух носом.

– Потом ты будешь оправдываться за эти слова усталостью или алкоголем? – спрашиваю я ядовито.

Он ухмыляется.

– Усталостью.

– Чудно.

– Я устал, – добавляет он, – притворяться, что между нами ничего не происходит.

– Так не надо, – хриплю я.

Магнус резко хватает меня за руку и дергает на себя. Его ладони обхватывают моё лицо, он скользит по нему ласковым взглядом, а я хватаюсь за его локти, когда губы прикасаются к губам трепетно и нежно.

– Кадровая политика нашей организации не запрещает отношения? – спрашиваю я, когда мы отстраняемся.

– Я буду говорить, что это ты меня совратил, – улыбается он и снова целует меня.

И мне, если честно, всё равно.

***

Этот клуб вновь зажёг свои разноцветные прожектора, но теперь на красных стенах такие же красные сердца. Мы пьём шампанское, веселимся и громко смеёмся, отмечая этот праздник.

Ещё неделю назад я пришёл сюда, чтобы сестра отвязалась и не доставала меня и брата по поводу нашего одиночества. Теперь же Джейс крепко держит за руку Клэри, которая не перестает улыбаться и светиться ярче солнца, а я пытаюсь дышать спокойно в объятиях Магнуса. Он касается губами моего уха, прекрасно зная, как это действует на меня. Я сорвано выдыхаю.

Уже через полчаса мы можем снова быть в постели и отмечать День святого Валентина, как подобает. Оторваться друг от друга мы не в силах с самой презентации. И стоит ли?

Я поворачиваю к нему голову и тихо шепчу:

– Давай вернёмся в постель?

Его глаза снова мерцают расплавленным золотом с отблесками изумрудов.

Ладно, возможно, этот праздник не так уж плох.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю