412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Nooby » Маг равновесия (СИ) » Текст книги (страница 13)
Маг равновесия (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:09

Текст книги "Маг равновесия (СИ)"


Автор книги: Nooby



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 29 страниц)

– Выпустили за хорошее поведение, – закивал я.

– За хорошее… поведение? – бровь у Торкана, полезла вверх.

– Ага. Цветочки собирал, ягодки. Короче полностью оправдали.

– Дела… – он покачал головой и отхлебнул из фляжки, что-то пахнущее алкоголем.

Ну, гномы и без алкоголя, это и не гномы, один из тех, кто могут выжрать годовой запас алкомаркета, проспаться и пойти работать уже на следующий день. А так, выглядят они канонично, невысокие, обычно с бородой, но не с длинной. Крепко сбитые и в армрестлинг с ними лучше не соревноваться. Не очень-то и ловкие, но с успехом нивелируют это, при помощи выносливости и силы. А если гномов несколько, то это всё равно, что какой-то бронебойный танк, хрен пробьёшь.

– Короче я пришёл должок вернуть, – произнёс я и фляжка тут же исчезла, а на месте гнома появился еврей, но не со своими знаменитыми пейсами, а выражением лица.

– Ну… есть кое-что.

– Ни кое-что, а астральная защита второго уровня, на объект не более трёхсот квадратов, – я иногда тоже становлюсь евреем, который ни за что не будет работать сверх нормы.

– Побойся молота! Там все чуть-чуть больше.

– Знаю я ваши чуть-чуть! Триста квадратов и ни сантиметром больше! Ну, или отдельная оплата.

На словах «отдельная оплата», Торкан, попытался вызвать у себя инфаркт, но у него не получилось. Инфаркт у гнома, ага-ага, верю, только если гному лет пятьсот, да и то вряд ли.

– Может, обсудим? – он глянул на меня.

– Не-не-не. Никаких обсуждений, – я вздрогнул, вспомнив, чем такие обсуждения заканчиваются, – жуткое похмелье на пару дней, и абсолютное невладение своими конечностями.

– А как будем считать? – начал он.

Полтора часа спустя

– Вижу Лазурная тебя не сломала, – закивал этот гад.

– А я вижу, что как ты жидом был, таким и остался, – я откинулся на кресло и отхлебнул минералку.

– Ладно-ладно, но может скидка будет?

– Окстись окаянный, у меня в роду пополнение, так что никаких скидок! Скажи спасибо, что я по старой таксе, а не по новой, которую, как мне известно, увеличили. Или может черт с ним, по новой?

– Ладно-ладно, согласен, – махнул он рукой, – Когда приступишь?

– Послезавтра, как раз выходной будет.

– Отлично!

– Деньги сейчас!

– Ээээ…

– Не все же, а половину. И не забывай, всё официально, так что никаких проблем с проверкой. Или можешь обратиться к Каширским или Карамзиным.

– Ладно-ладно, – пробурчал этот торгаш.

Выходил я из этого многофункционального здания уже с деньгами. А сто тысяч в принципе неплохие деньги, тем более я затрачу часов десять-двенадцать. Раньше конечно потратил бы в три раза меньше времени, но учитывая то, что я буду устанавливать всё через накопители, время увеличивается.

Вообще если бы я гномам был бы не должен, за такую подработку, взял бы не меньше трёхсот тысяч. А если добавить, что всё это на официальном уровне, то есть с разрешением (одно из договорённостей), то сумма могла подскочить и до полумиллиона.

Впрочем, и так всё просто чудесно. Деньги сейчас будут очень сильно нужны. Можно было бы продать накопители, в том же Приюте, но если думать головой, а не задницей, то легко можно понять, что при помощи накопителей я смогу заработать больше. Тем более после проведённой «операции», за мной уже не следят. Баргуша это тоже подтвердил, но я всё равно каждый день это проверяю, мало ли. Сказать можно одно, а потом тихонько повторить. Хоть я и верю (относительно) магистру Торво, но помимо него есть ещё несколько вертикалей власти, которые могут устроить собственное наблюдение. Пока конечно всё тихо, но до того момента пока я не смогу обеспечить себе безопасность, постоянное наблюдение, в том числе и при помощи Баргуна.

Ну не верю я в то, что меня просто так отпустили, даже невзирая на контракт, который мы заключили. Совет почти весь состоит не только гандонов и гадов, но они между тем, совсем не дегенераты. А значит, меня хотят держать на поводке, как собаку. Пока этого поводка не видать, но это не означает, что его нет вообще. Как с тем сусликом, – «Ты видишь суслика? Нет. Вот и я не вижу, а он есть.»

Поэтому постоянное наблюдение и чуть что, сразу к магистру Торво. Он в отличие от этой шайки, вполне адекватный, главное перед этим не особо заниматься противоправными действиями, ну или делать это тихо и незаметно. Благо, установка астральной защиты вполне богоприятное дело и за это никто никого не может наказать.

На родине, такого к счастью не было, точнее такой «профессии», а здесь, это очень даже распространено. Обычно все ставят стандарт, то есть защиту от Изнанки, а вот более продвинутые уже защиту от второго слоя. И к слову говоря, последних меньше в разы, по пальцам можно пересчитать. И я тут самый крутой батька, даже после того как на меня навесили печати. Да, раньше было проще в несколько раз, а теперь мне придётся изебываться так, чтобы и самому не получить истощение источника. Ну, кто-то лечит, кто-то убирает мусор на улице, а кто-то ставит астральные защиты.

Кстати, интересный факт – с Изнанки, приходит не так уж и много «гостей», но всё дело в том, что астральная защита ещё и частично экранирует магические эманации. То есть если ещё проще, то позволяет творить магию и не выдавать своё местоположение. Плюс добавить ещё и то, что такая защита очень хорошо показывает, если кто-то использует магию снаружи и внутри. То есть, она ещё и сигнальная, но вот внутренний контур ставят довольно редко…хмм… или мне постоянно попадались те, кому защита от жителей изнанки не так уж и важна, а вот сокрытие своих делишек, гораздо эффективнее.

Но опять же, мне плевать, чего они там делают, хоть Ктулху вызывают. Это чисто их проблемы, а мне платят за то, что бы я установил защиту и помалкивал. Что, собственно говоря, я и делал. Не мои проблемы, а значит, и переживать не стоит.

А вот официальные запросы, это уже другой уровень, там именно нужно ставить защиту, причём желательно второго уровня. Я мог бы и третий воткнуть, но только при том раскладе, что у меня будет штук двадцать высших накопителей и пару свободных месяцев. Ну да, тут идёт не простое умножение, а скорее ебанутые законы магии. Первый уровень довольно просто ставиться (для тихони конечно), второй уровень уже намного сложнее, раз в десять, не каждый сможет, а вот защита от третьего уровня… короче… это просто пиздец как сложно, если без мудрёных формул и пятичасового объяснения. Замечу, просто объяснения, да и то, маг должен хотя бы неплохо разбираться в астрале.

Защиты от четвёртого, вроде как бы и в теории не существует. Но с другой стороны, оттуда и выбраться почти невозможно, если ты не какой-то фрукт под названием «маг равновесия», ну или аватар бога.

Вот и отличие от Земли…эмм… точнее отличий много, но аватары на моей родине, не появлялись…хммм… по крайней мере в открытую. А тут иногда засвечиваются аватары, которые занимаются какой-то своей работой. Благо боги не фигурируют в этом, а то с такими силами можно было бы и планету уничтожить. Интересно, а был ли на моей планете какой-нибудь бог?

С такими мыслями я доехал до своего дома, расплатился с таксистом, зашёл внутрь и тут же остановился.

– М-да, а ты времени не терял, всё просто шикарно, – произнёс я, а малой надулся от гордости.

Ну, Баргун и дом его босса – священны, а значит, и выглядеть всё должно на всё сто процентов. Поэтому мой малой, успел заказать мебель и установить. Так что теперь прихожая, как, впрочем, и все остальные комнаты можно описать одной фразой – «дорого-богато». Всё просто шикарно, и дом уже не выглядит как будто бы он нежилой.

– Босс, ужин через двадцать минут!

– Принято, – кивнул я и пошёл в подвал.

Зашёл внутрь, всё как обычно, за исключением хвостатого упыря, который развалился на диване и вовсю давит массу. Впрочем, это тоже золотой стандарт, у него три режима, – жрёт, спит, с кем-то дерётся. Есть и четвёртый – бодрствует, но такое бывает нечасто.

Будить я его не стал, а пошёл к тайнику, из которого начал вытаскивать накопители. Ну а чего сиськи мять? Поужинаю и вперёд за работу. Раньше сделаю, раньше закрою долг и вдобавок получу денюжки. Считай, два в одном, а такое мне по душе.

Коротышки (такое слово употреблять в сторону их не стоит, если ты не их друг), по-любому захотят ещё что-то укрепить, так что сразу вычищаю весь тайник. Знаю я их, сначала все по договору, а затем у ни включается пассивная способность под названием «А вот ту ещё неплохо было бы сделать». Можно на этом моменте посылать их в далёкие края, а можно согласиться, но только на условиях новой сделки.

Учитывая, что у меня деньги начинают таять как мороженное на солнцепёке, я естественно соглашусь. Поэтому сейчас и выгребаюсь всё то, что поможет мне установить астральную защиту на большие территории.

Затем ужин, полчаса чтобы пища в желудке уложилась и вновь такси. Адрес у меня есть, благо, что это не район Приюта, куда такси не очень хочет ехать, а вполне хороший район.

– Привет, я от Торкана, – поздоровался я с ещё одним гномом-охранником.

– Удостоверение и ждать пять минут, – пробурчал он.

Показал свой «паспорт», гном тут же созвонился с моим работодателем, затем через камеру показал меня, а уж только после этого пропустил на мастерскую. Да-да, именно мастерскую мне и придётся защищать. Обычной мастерской как бы пофиг на астральные эманации, но вот гномы делают не только простые вещи (в том числе и довольно сложнобытовые, типа – фена, калькулятора, телевизора, микроволновки и так далее), но и артефактные вещи. И почти всегда артефактные предметы имеют боевое или защитное применение. А всё потому, что создавать артефакт в виде фена, выходит слишком накладно, да и нахрена людям фен который может работать двести лет? И это при цене как добротный автомобиль⁈ Выход только создавать то, что может убить или защитить, так как жизнь стоит гораздо дороже денег.

Конечно, меня не пустили в мастерскую, а только на территорию. Мне, конечно, интересно было бы посмотреть что внутри, но коротышки на своей территории думаю, порвут даже аватара, так как они если окопаются, то хер их без термоядерного взрыва оттуда достанешь.

Ничего, я кое-что тоже могу…эм… раньше мог, сейчас у меня ниша под названием «артефакторика» закрыта процентов на девяносто. Херов совет, чтобы их орки на своём празднестве зашпилили в задницы. Ладно, я уже познал дзен, так что посторонние мысли прочь, пора работу работать.

Глава 8

Мастерская гномов

– Ладно, фронт работы я увидел, думаю, за пару дней справлюсь, – я почесал подбородок и уставился на гнома.

А он тут же яростно закивал головой, ну а я вздохнул и пошёл устанавливать якоря по всему периметру. Кстати, уже на этом этапе малообразованный маг может серьёзно накосячить. Обычный маг начал бы устанавливать прямо по периметру, ну или по углам. Может это сработало бы с обычной магической защитой, но астральная ставиться совсем по-другому. Главное, это найти пересечение линий силы и ставить якоря между ними. И опять же, даже с магическим зрением очень легко запутаться. Но я уже не один десяток раз устанавливал такой вид защиты, так что для меня это хоть и трудоёмкая работа, но зато понятная.

И по итогам, завис у них почти до двенадцати ночи, но зато фактически подготовил фундамент для установки основной части. После домой на такси и вкусный ужин от Баргуна, который тут же начал мне заливать в уши о здоровом питании и времени когда это питание надо употреблять.

Киваю, но жую, он хоть и фыркает, но он член моей семьи и я на него никогда не обижусь. Без его еды, я бы с Лазурной вышел бы на двадцать кило легче и выглядел бы как доска. Ничего, отдам должок и буду нормально питаться и спать… наверное. С моей нелёгкой жизнью, что-то долговременное загадывать бесполезно, что-то опять произойдёт и всё пойдёт шиворот-навыворот.

Кстати, Баргуша отчитался и о том, что он уже успел побывать у соседей и поиграться с чайным сервизом. Ничего, конечно, не разбил, но от души побарабанил ложками по нему, тем самым разбудив половину дома. Ничего, им полезно не спать по ночам, вон, когда мой дом разваливали – ничего всем всё было норм. Где моя совесть? Ну, наверное, там, где мне первый раз сломали ребро и выбили три зуба, то бишь в детском доме. Хотя вру, я и раньше был совсем не подарок, хотя для семьи и друзей всегда старался быть адекватным.

К тому же соседи у меня не такие уж и ангелочки, так что совесть даже голову не подняла, типа махнула – «мне лень, разбирайся сам» и перевернулась на другой бок. Ничего, ещё пару тройку дней и к ним приедет риелтор, который предложит им некую сумму, чтобы свалить отсюда. Правда придётся ещё где-то найти подработку, так как денег всё-таки нет так уж и много.

Валерия пока живёт на территории Академии, но ей нужно нормальное жилье, которое она может назвать своим. И мне необходимо предоставить ей это жильё. Я же блядь, глава клана, а не помойный бомж с района. Конечно, есть родовой дом, но всё равно необходимо ещё несколько домов, как у остальных дворян. У некоторых вообще улицы целиком скуплены, или вообще район, как у Ивовых. Ну, у них и бизнес покруче, чем у Лазаревых. А у меня «Рога и копыта», да ещё парочка предприятий, которые то ли закрылись, то ли ни хера ничего не приносят.

Но ничего, есть у меня кое-какие планы, тем более присмотра за мной уже не будет, а если и будет, то мне не в первый раз убивать разумных. Ну а чего? Я не ангел в белоснежной одежде с крыльями, но и не дьявол с рогами, а если мне угрожают, я сходу бью с двух ног в лицо.

После позднего ужина, сон и в девять утра обратно, настраивать защиту. И вновь до вечера, зато почти всё сделано, осталось только несколько моментов, но я решил себя не загонять, а сделать следующим утром. Тем более выходные заканчиваются, а мне ещё надо своим воробьям придумать занятия. Хотя вру, всё уже готово, но кое-какие моменты стоит пересмотреть. Я же супер-учитель, а значит индивидуальный подход к каждому студенту. За это время я уже выяснил кое-какие моменты, так что работать я буду «по каждому и для каждого».

Ещё я подумываю над тем, чтобы немного увеличить нагрузку, но одновременно с этим дать моей группе немного больше свободы. Тут главное не превратиться из супер-учителя, в гада, которого хочется прибить.

– Ну?

– Вроде бы нормально, – коротышка завёл руки назад.

– Тогда гони бабло, – он на этом моменте, так глянул на меня, что даже у меня где-то внутри проснулась совесть, но очень быстро уснула.

– Ладно-ладно, тебе переводом или налом? – вздохнул он наконец.

– Половину наличкой, половину на карту, – улыбнулся я.

Деньги я даже не считал, так как знал, что гномы если что-то пообещали, то они это выполнят. У людей это немного не так, но вот никто в чёртовой столице не может сказать о том, что я не плачу по долгам, я же блядь как Ланнистер.

Ну что сказать, выходные были суетливые, зато расплатился по одному из долгов и теперь чувствую себя просто прекрасно. Есть, конечно, ещё парочка долгов, но там можно и попозже закрыть. Ах да, кстати, надо бы кое-какие ингредиенты купить в Приюте, но это стоит делать вечером, а лучше ночью. Так что обратно домой, обед, благо уже не поздний, а нормальный, набросок тренировки моей группы, ужин и вперёд в Приют.

– Хмм… и на кой черт тебе столько алинары надо?

– А тебя это ебать не должно, – хмыкнул я и забрал два пакетика пыльцы цветка, которой не то что бы и редкой, но довольно сложно найти в городе, а вот за пределами его он довольно часто встречается.

– Ладно, мне то, какое дело, – хмыкнул один из серых продавцов.

– Во-во, – я покачал головой, затем подумал и произнёс.

– Накопитель средний, на продажу нынче почём?

– Сто тысяч, – он тут же подобрался.

– Сто пятьдесят? Или сто семьдесят? Я с утра уши что-то не помыл, – хмыкнул я.

– Могу громче сказать, – усмехнулся продавец, – Сто тридцать.

– Сто сорок? – я даже повернул ухо к стеклу, за которым он находился.

– Эххх… ладно сто сорок, – махнул он рукой, а я тут же вытащил накопитель.

Тут же последовал обмен и я довольный вышел из «отдела продажи» Приюта. Сюда обычно ходят в основном только охотники, тащат всё подряд, от редких трав и до туш изменённых животных. Куда потом это всё добро идёт, лично не выяснял, но что-то мне подсказывает, что всё это идёт прямиком в имперские склады. Причём всё идёт втридорога, так что кое-какая связь преступного мира и империи всё-таки существует. Но так как особо на территорию никто не лезет, всем плевать. Одно дело продавать товар государству через посредников, а другое дело, когда государство начинает лезть в тёмные уголки. Оно, наверное, и правильно, так как если Император прикажет снести Приют и всю «закреплённую» территорию, множество сорвиголов этого просто не поймёт и начнётся путь и не гражданская война, но приятного будет мало. Поэтому кто-то додумался частично сбывать товар через посредника прямиком в имперские склады. Так государство получает необходимое (как и сказал, от трупов, изменённых, до редких цветков, пыльцы или информации, которая, кстати, иногда стоит миллионы рублей).

Правда, это привело к тому, что теперь даже если правительство начнёт вмешиваться в жизнь, которая находится в тени, то у него возникнут мгновенно проблемы. Конечно можно расхерачить Приют, но вот теневая жизнь это не только здание, а смысл жизни. Будут конечно мстить, а взрыв какого-нибудь завода или убийство государственного служащего это проблема.

Конечно, постоянно кого-то убивают, похищают, но после частичного (теневой мир, это как тараканы) разрушения, всё это усугубиться в десятки раз. Вон, я как минимум, лично знаю больше десяти разумных, по которым плачет горькими слезами даже не Лазурная, а электрический стул. Можно было бы конечно сдать их и получить за это вознаграждение, но у меня даже в мыслях такое не возникает. Кто-то, может быть, начал орать о том, что идти в полицию и сдавать местоположение этих тварей – это долг обществу. Но только не для меня, оно мне надо? Тем более я больше чем уверен, после этого ко мне придут друзья арестованных. Нет, я конечно не так что бы и сильно боюсь, но после этого, доступ к Приюту и всем его плюшкам у меня будет закрыт навсегда. А я не готов расставаться с теневым рынком и возможностями, которые я могу получить только на территории Приюта.

Может, если бы у меня в роду было бы человек сто, а половина которых были бы двойки, единички и нулёвки, то я бы с лёгкостью сдал бы всех. А всё потому, что у меня был бы и статус и репутация, да и защита с силой на уровне. Но сейчас у меня два человека в роду, одна из которых и вовсе одержима. И благо, что с существом внутри неё, я договорился. Возможно прибавятся ещё близняшки, но они пока в раздумьях. К тому же они хоть и совершеннолетние, но у них есть старшие родственники.

Но даже если они согласятся уйти ко мне в род, то четыре человека вместе со мной, это капля в море. Да, уникальные, но нас мало… хе-хе, зато мы в тельняшках!

Вообще-то конечно зря я продал накопитель, но у меня есть секретное оружие в виде алкоголя и кладовщика в академии с которым я вроде нормально познакомился. К тому же мне действительно понадобятся накопители для группы, а если их будет на пару штук больше, никто и не заметит. А деньги всегда нужны, хоть сходит в кафе, хоть купить что-то домой, а если учитывать, что у меня и мебель не вся куплена, так вообще наличности надо кучу. И это, уже не говоря о том, что мне необходимо много чего разного для исследований и разработок. За время в Лазурной у меня столько теорий и мыслей появилось, что аж дух захватывает. Но, к сожалению, когда я был в этом «пансионате» лабораторию мне почему-то не предоставляли, как и ингредиенты, и накопители. Но сейчас, когда от меня наконец-то отвалили… возможно и временно, но у меня есть время на исследования и покупки. И половина покупок проходит по границе, а то и за границей допустимого к свободной продаже. Понятное дело, что такие испытания никому не по нраву, так как можно слететь с катушек и пойти убивать мирное население. Хотя, на мой взгляд, таких экспериментаторов действительно надо уничтожать. Но когда это кого-то останавливало? Если есть вероятность стать сильнее, то большинство, не задумываясь, будет это делать. Надо убить младенца, чтобы стать сильнее на два процента? – Вперёд в роддом! Я точно знаю, что есть несколько магов, которые на публике просто агнцы божьи с нимбом на голове, а вот их делишки за углом, где их никто не видит, отличаются кардинально, как комедия и ужасы.

Мне хоть и иногда насрать на чужие жизни, но даже так, я вряд ли буду есть младенцев на завтрак, даже если мне это увеличит магическую силу. Хотя загадывать я не буду, мало ли что произойдёт. Ну, гад я и что в этом такого нового?

Итак, вопрос на пару миллионов, а где взять ещё пару миллионов? Хммм…. Ладно, это как-нибудь решим, тем более в голове кое-какие мысли крутятся, а пока стоит испробовать пыльцу, которую я прикупил.

Улица Покалапова

Утро у семейства Белоголовых не задалось… прямо с двенадцати ночи. Казалось бы приличная улица, тихо и спокойно… Но тогда откуда появилось столько кошек по окном⁈ Причём они не просто так решили навестить поляну перед домом, а устроить игрища с мяуканьем, бегом по крыше и дракой. И всё это продолжалось до самого утра. Короче, всё семейство не выспалось, как и на следующий день.

Через день был приглашён маг, который ничего не увидел сверхъестественного, но поставил отпугивающую животных защиту. К слову говоря, ничего это не помогло, кошки начали веселиться уже не на лужайке, а на крыше, устроив эпичный марафон под названием «Тыгыдык».

А через пару дней внезапно оказалось, что канализация забилась и все дерьмо пошло наверх, испугав хозяйку дома. Затем прилетели птицы и так загадили входную дверь, что хозяину дома пришлось задуматься о том, чтобы поменять её.

После он нанял специалиста по проклятиям, который обошёл весь дом, но так ничего и не нашёл, зато ценник выставил такой, что хозяин дома чуть сам не стал малефиком.

Шин

Ну что сказать, Баргуша на сто процентов отрабатывает, изящно подкинул пыльцу и привёл кошек, затем заманил голубей. Ну а я дополнил тем, что навернул канализацию. И в итоге, разговоры Белоголовых пошли в нужном русле, – хотят свалить отсюда, так как дом прокляли. Причём то что, нанятый «специалист по проклятиям», (а на деле новичок который моих проклятий не увидит, даже если я ему пояснительную записку на А1 нарисую) ничего не обнаружил.

Остаётся дело за малым или за большим, тут как посмотреть. Короче, нужны деньги, как минимум два миллиона триста, ну может два миллиона пятьсот и дом напротив будет моим. И это с моими четырьмя миллионами на чёрный день. Но я прекрасно понимаю, что с маленьким количеством наличности, этот дом не купить. Это ещё надо отвадить остальных покупателей, если они вдруг появятся. Короче, надо в ближайшие дни, где-то найти деньги. И чую, что мне надо постараться сделать это как можно быстрее.

– Сергей, если ты хочешь пригласить Алину на свиданье, то можно это сделать после занятий, но не во время.

Парень, тут же покраснел и отвернулся. Я улыбнулся, но тут же перевёл взгляд на другого «птенца».

– Дай, сильнее наполняй линии и не бойся, оно не взорвётся, – он тут же кивнул и продолжил наполнять печать.

Глянув ещё раз на всех, я вновь погрузился в мысли. Итак, деньги надо, а где их брать непонятно, хотя… Есть несколько вариантов. Первый вариант, это найти группу охотников и рвануть в Пустоши, то есть места, где обитают разнообразные твари и растут очень специфические растения, которые можно продать за неплохие деньги. Только проблема в том, что за неделю я вряд ли даже с отрядом смогу дойти, поохотиться и вернуться обратно. Минимум месяц, а то и больше, да и то не факт, что можно будет найти что-то дорогое. Второй вариант, взяться плотно за подработку, но опять же вряд ли мне кто-то заплатит пару миллионов, за установку астральной защиты. Третий вариант, это занять у кого-то несколько миллионов, но их же потом отдавать надо будет, а отдавать я не очень люблю. Скорее всего, существует ещё и четвёртый вариант, но где он и как он выглядит, хер его знает.

И, похоже, остаётся, только вариант под номером два, так как он самый быстрый. Можно обратиться в банк, но чего-то не очень охота, там столько бумажек возьмут с тебя, да ещё и затянут настолько времени, что легче идти в Пустоши. Короче, модернизируем второй вариант и ищем «банк» в Приюте. Есть там несколько человек, да и не только человек, которые могут предоставить необходимую сумму, правда затребуют какие-то услуги. А мне уже надо будет внимательно смотреть и слушать, стоит ли новый дом таких затрат.

Короче, так, наверное, и сделаю, узнаю, кто может мне дать ссуду, а затем ознакомлюсь с предложением. Блин, почему я раньше об этом не подумал⁈ Хотя это стандартно, я же не пророк, все мы задним умом просто ахуеные гении.

– Андор, веди плавней, иногда стоит замереть, чтобы почувствовать энергию. Фотография и картина ведь статичны, но это не убирает из них очарование и вдохновение.

– Поняла, учитель, – кивнула она и медленно начала делать взмахи руками.

Да, так, наверное, и поступлю, займу у кого-то из старожил свои услуги в будущем, за крупное пожертвование сейчас. Благо знакомых у меня хватает, сказалась жизнь охотника, а затем и опытного специалиста по установки защиты, мастера благословлений и проклятий. Правда, последнее не так уж и афишировалось, так как обычно там было замешаны не лютики и ягодки, а месть, кровь и убийства.

Разборки несколько лет назад вокруг Приюта, да и за его пределами, были реально очень масштабными. Передел теневой власти, заказные убийства и прочая дичь. И я на этом фоне получил определённую репутацию. Не прибили меня только потому, что я всегда выступал в качестве приглашённого специалиста, сегодня работаю на одних, завтра на их противников и так по кругу. А мои способности были очень хороши, так что я был как оружие, которое нашли, использовали и отложили в сторону, но его тут же крадут и использую против старых хозяев. Потом мне надоело, и я перешёл на установку астральных защит, где и заслужил себе имя мастера астрала. Даже сейчас, я фактически вхожу в топ пять и не только в городе, а как минимум в стране. За другие континенты не скажу, но и там я думаю, буду не на последнем месте. Не висели бы ебучие печати, тогда я вообще был бы самым крутым крутышкой.

– Так, а теперь шесть кругов, только в быстром темпе. Раньше отбегаете, раньше пойдёт отдыхать.

Мои орлы полетели, точнее, побежали, а я откинулся на скамейке и начал обдумывать, к кому первому подойди и предложить инвестиции в меня любимого.

Вечер

– Привет Шин!

– Привет, Марго, – я улыбнулся и плюхнулся за барную стойку.

– Долго тебя не было, – она тут же мне налила пива.

– Ну не так уж и давно,– махнул я рукой.

– Кстати… на меня девочки не сердятся? – произнёс я, наклонившись к ней.

– За ту дуру? – хмыкнула она, а я сосредоточенно закивал.

– Нет, скорее наоборот, – Марго махнула рукой, – Эта дура уже всех достала и мы сами искали способ как от неё избавиться.

– Вух, это радует, – выдохнул я, так как в моих планах не было пункта сорится с барменшами и официантками. Она только улыбнулась и начала готовить мне закуску известную как жареная картошка, она же фри.

Я вообще-то старался, как минимум в Приюте ни с кем не конфликтовать, так как неизвестно как пойдёт жизнь дальше. А девочки в Приюте, это кладезь новой информации (конечно если она разрешена, иначе можно нарваться на неприятности) из которой можно много чего получить. Более того, я всегда к ним относился очень хорошо и никогда не воспринимал их как проституток и второй сорт. Некоторые из девочек и вовсе живут в центре города и ничего, чувствуют себя тут очень хорошо. К тому же зарплаты у них тут тоже очень неплохие, включая и чаевые которые оставляют тут, те, кто вернулся с хорошим «уловом». И учитывая, то что я и планирую тут иногда зависать, то лучше с девочками не сорится.

– Дед здесь?

– Да он уже год безвылазно сидит, надоел уже всем, – хмыкнула Марго.

Я лишь хмыкнул, скажи кто-то другой такие слова, то он бы мгновенно отхватил бы от любого из зала. Но девочки свои, да и говорят они так любя. А все потому, что Дед, за своих «травиночек», порвёт и слону хобот, а затем засунет в задницу другому слону. Хотя и без Деда, девочек хрена с два кто тронет, даже самый последний наркоман на районе.

Немного посидев возле бара, я выпил пару кружек пива, закусил хрустящей картошкой и двинулся в сторону обиталища Деда. И конечно, сначала предупредил охрану, что иду к нему.

– Привет! – я завалился к нему в кабинет и рухнул на диван.

– Опять ты, – он вздохнул и посмотрел на меня.

– Что значит опять⁈ – возмутился я, не делая попыток встать с очень удобного дивана.

– Чего пришёл?

– Дело есть, на миллион или два… лучше три, – я задумался и дополнил, – На десять миллионов!

– И?

– Что значит и? Денег надобна мне, десять миллионов.

– Банк Имперский выше по улице, – он махнул рукой.

– Вообще-то в той стороне, банка нет, – хмыкнул я.

– Может и нет, как нет его и у меня в кабинете, – пожал он плечами.

– У меня есть предложение, выслушаешь или мне уйти? – произнёс я, всё так же лежа на диване.

– Ладно, что там у тебя? – он задумчиво глянул на меня.

Полчаса спустя

Выходил я из его кабинета с дибильной, но радостной мордой. Ну а чего мне, блядь, не радоваться? На счету у меня десять миллионов ровно и это фактически новый дом! Правда, пришлось сражаться за каждый рубль, но Дед это гном, а эти маленькие, но сильные сволочуги, прирождённые торговцы. Но к счастью у меня был уникальный товар, которого на рынке днём с огнём не сыщешь.

Всё просто, яж глава рода, так что думаю не только о небесных кренделях, но и о роде. А также и о том, чтобы члены моего рода, не страдали хернёй, а приносили выгоду для всего рода. Уникальным товаром в нашей сделки, была моя новая племянница, – Валерия. А ныне носитель существа со второго яруса, который обучает её стихии Праха и с которым мы заключили сделку. Пускай её ещё довольно долго обучаться, но она уже кое-что знает и кое-что умеет. Конечно, пока до уровня полноценного мага Праха, который может уничтожать громадные объёмы материи, ещё рановато. Но вот заставить «исчезнуть» пару сотен мусора она уже в состоянии.

Учитывая, что Дед и прочие заинтересованные, держат пару десятков «перерабатывающих станций», а по факту, пункты приёма «всякого-разного» с опасных территорий, то там появляется мусор, который очень сложно уничтожить, даже магическим способом. А вот для неопытного мага Праха, это задачка из разряда «всего-то? Ща сделаю».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю