355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Nooby » Древний голем (СИ) » Текст книги (страница 22)
Древний голем (СИ)
  • Текст добавлен: 1 сентября 2020, 19:01

Текст книги "Древний голем (СИ)"


Автор книги: Nooby



сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 22 страниц)

– Кто он?! – воскликнул один из молодых эльфов, заработав подзатыльник одного из старых магов.

– Он древнее времени…, – произнес, задумавшись сафис.

– Да именно так. Большего я вам не могу сказать, – улыбнулся сафис, буквально нарываясь на неприятности.

Но, опытные командиры, которые руководили Мастерами и магами, выжидали и не отдавали приказ на захват этого безбилетника. Если так нарывается, то чувствует за собой немалую силу.

Тем более шаги, которые сотрясают землю не способствую нападению на него.

Позади этого странного сафиса, который непонятными способами попал на эту засекреченную планету, разрушилось пристанище древнего механизма. Голем медленно вышел из пещеры, а камни как будто боясь соприкоснуться с его телом разошлись, открыв ему свободный доступ наружу. Большая фигура Голема встала рядом с этим разумным и аккуратно положила ему на голову свою громадную руку.

Ярчайшая вспышка после соприкосновения руки голема и головы этого непонятного разумного озарила всех собравшихся заставив на секунды закрыть глаза.

Открыв глаза после, они увидели, что Голем с непонятным сафисом пропали, игнорируя все защитные и магические щиты.

– Император будет недоволен, – одновременно произнесли оба командира светлых и темных эльфов.


Земля. Дмитрий.

Голем тебя за душу и в душу! Кол в сердце!! В печень!! В ухо!!

Мгновенный перебор заклинаний и я останавливаюсь на выборе заклинания, которое гарантирует мгновенную регенерацию. Жрет кучу маны, но сейчас это меня мало заботит! Левая рука на сторону, где слышен затухающий ритм сердца и двенадцать мысленных рун, каждая из которых подкреплена точно дозированной магической энергией.

– Носки Голема тебе в пасть!!!! – выругался я, чувствуя, что еще пара секунд задержки и меня мог бы поднять лишь некромант, да и то в образе зомби.

Нарастающий ритм сердце показал, что я успел и теперь мне не грозит инфаркт инсульт или еще какая-то сердечная гадость. Более плотное восстановление своего тела я буду делать после, сейчас надо посмотреть, в правильное место я попал?!

Перед глазами у меня возникла надпись большого объявления «Лучше наших окон нет! Это вовсе не секрет! Заходи ты к нам скорей, получай скидку быстрее!»

– Димон! Ну ты, где там? Небось опять забыл свой агрегат? У меня сигареты есть!

Ура!!!!!

Я наконец дома!!!


Конец. Первой части.

P.s спасибо всем кто читал моё произведение и ждал новых глав!!! Я понимаю, что многим бы хотелось продолжение. Но, я не очень люблю лить «воду» в книгах и заставлять вас покупать главы, которые не отличаются друг от друга. Продолжение возможно появится (!), но всё зависит от вас.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю