355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Н.М.Сайиди » книга "Герой из убежища"
Герой из убежища - Н.М.Сайиди
  • Книга добавлена: 24 сентября 2020, 09:00
обложка книги Герой из убежища - Н.М.Сайиди

Название книги: Герой из убежища

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
сообщить о нарушении



Описание книги

В центре сюжета – брат и сестра, которые родились в начале 80-х в Ташкенте. Повествование ведётся от лица сестры. Саида – неуверенная в себе девочка, слишком сильно привязанная к своему брату Искандару, который с раннего детства чувствует за неё ответственность и старается оберегать от всех невзгод. Несмотря на свою безусловную любовь к сестре, Искандар всё же предпочитает уединяться, чтобы понять своё предназначение и место в мире. У героев непростые отношения с родителями, что негативно сказывается на их способности взаимодействовать со всеми взрослыми. Единственный старший человек, с которым у них близкие отношения – их дедушка по отцовской линии, который принимает активное участие в их воспитании.

Искандар одновременно испытывает слишком много боли, и в то же время считает, что в своей жизни он преодолевает не так много препятствий, чтобы воспринимать себя как состоявшуюся сильную личность.

Многие подростки, живущие в мирное время и пользующиеся благами цивилизации, испытывают необъяснимое чувство пустоты из-за отсутствия возможности совершать какие-либо подвиги. В то же время жизнь способна причинить много боли, хоть перенесённые трудности могут показаться тривиальными. В романе главные герои и их друзья учатся тому, как мириться с этим чувством и извлечь из неё пользу.

  • Просмотров: 135 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю