412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нита Вольская » Уродина » Текст книги (страница 4)
Уродина
  • Текст добавлен: 19 мая 2022, 03:35

Текст книги "Уродина"


Автор книги: Нита Вольская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 5 страниц)

Глава

IV

III

Неведома зверушка

В небе над нами завис синий ящер. Он почти бесшумно махал крыльями и с любопытством смотрел на нас своими огромными синими глазами. Сначала мы впали в ступор, и несколько секунд тупо пялились на ящера в ответ. Потом в сознании что-то щелкнуло, и «две полицейские сирены» огласили окрестности высокочастотным визгом. Ящер зажмурился. Мне кажется, если бы он мог, то еще бы и уши заткнул. А мы, вскочив и подхватив свои кроссовки, босиком дали стрекоча вниз с холма. Не отключая звук. Остановились только тогда, когда почувствовали под ногами каменную мостовую улицы, на которой стояло здание Управы. Когда перестали орать, сами не заметили. Отдышались, убедились, что никто за нами не гонится, и сели на ближайшие камни, которыми затейливо был огорожен цветник.

– Сходили, блин, за хлебушком, – натягивая кроссовки, бубнила Женька. – Почему нас никто не предупредил, что тут средь бела дня такие чудища летают? Так и заикой остаться недолго. Или их такими как мы, как раз, и кормят? Усыпили бдительность наивным дурочкам, и отправили жирок нагуливать, даже денег для этого выдали, – никак не унималась уже не напуганная, а начавшая закипать рыжая фурия. Отсидевшись в цветнике, мы решили, от греха подальше, вернуться в таверну. И пока побольше не узнаем об этом мире, носа оттуда не высовывать.

К таверне мы подошли как раз к обеду. В зале было многолюдно. Мы решили привести себя в порядок после неудавшейся экскурсии, и тоже перекусить. Заодно покормить зверька, который дожидался нас в комнате.

Хельма предложила нам на выбор несколько местных блюд, попутно рассказывая из чего они приготовлены. Я заказала аналог нашего жаркого и ягодный пирог с мятным чаем, Женька же решила попробовать суп с красными грибами (надеюсь, это не мухоморы) и компот с выпечкой, похожей на бисквит. Хорвика – оказалось так называется зверек, который увязался за нами из леса, накормили мясом, которое он сам же и выбрал, ткнув в меню на картинку с изображением курицы.

Подкрепившись, мы пристали с расспросами к тэре Хильге. Сначала задали больной вопрос про ящера. Ответ нас ошеломил. Оказалось, что это не ящер, а дракон! Причем не простой, а королевских кровей. Оказывается, вся венценосная семья состояла из людей-драконов. И нам сегодня посчастливилось познакомиться (ничего себе знакомство!) с младшим наследным принцем Аскерона – Тиреном Арфагором тэн Граном. Когда прошел первый шок, я спросила:

– А у вас что, младшие дети наследуют корону?

– Нет, конечно. Просто старший принц пропал 20 лет назад. А младший в тот год только родился. И автоматически стал наследным. Но он еще очень молод. По драконьим меркам так совсем ребенок. И только недавно обрел свою вторую ипостась. Потому и носится над королевством, как оглашенный. Поначалу люди пугались, а потом привыкли. А пока этот сорванец не достигнет нужного возраста, королевством правит его отец Арфагор Дараний тэн Гран. И править ему еще долго, лет двести, как минимум. Пока младший повзрослеет и ума наберется. Это старшему уже было бы 250 лет, и он, наверняка, уже сменил бы на посту своего отца.

– А сколько драконы живут? – Женькины глаза были похожи на два зеленых блюдца.

– В среднем 600 – 800 лет. Но правят по 150 – 200 лет. Так у них заведено. Ведь управлять большим королевством непросто. А королям тоже хочется пожить для себя и семьи, а не провести всю жизнь по уши в делах королевства. Вот они и передают свой титул старшему ребенку. К этому моменту наследный принц или принцесса уже должны обзавестись парой и родить ребенка. Это обязательные условия. Старший принц к моменту исчезновения уже был женат и имел дочь-подростка двадцати пяти лет (ничего себе у них тут подростковый возраст затянулся). Нынешний король растит ее как собственного ребенка. Но имя она носит отцовское.

– Это как? Она же девочка? – в очередной раз округлила глаза Женька.

– У королевских особ принято при рождении к имени ребенка присоединять имена родителей. К имени мальчика присоединяется имя отца, а к имени девочки – имена обоих. Поэтому полное имя принцессы: Фабиана Круэлла Андр тан Гран. Круэлла – имя ее матери, Андр – имя отца.

– А откуда вы столько знаете про королевскую семью? Или у вас тут все так осведомлены? – поинтересовалась я.

– Нет, что ты, конечно, не все. Просто так совпало, что я устроилась работать на королевскую кухню как раз после исчезновения наследного принца. Тогда столько шума по этому поводу было. Считай каждый день только об этом и говорили.

– Так значит вы знакомы со всей королевской семьей? – опять Женька.

– Да как знакома? Не по рангу мне такое знакомство. Но всех членов семьи, конечно же, видела.

– Ну и как? Король красивый? А принцы? – Любопытству подруги не было предела.

– Драконы вообще все красивые. И король, и королева, и младший принц, и дочь старшего.

– А старший, что же, не получился? – хохотнула стервоза.

– Старшего я никогда не видела. Когда я стала работать в замке, его уже не было в этом мире, а в королевскую галерею мне доступа не было.

Еще немного попытав тэру, мы рассказали о результатах своего визита в Управу, и поинтересовались – где здесь можно прикупить одежду. В этот момент к нам подошла Хельма, и, услышав, что нам нужно обзавестись гардеробом, вызвалась нас сопроводить по местным лавкам, и помочь с выбором. Что было очень кстати, так как мы не разбирались не только в местной моде, но и в местных деньгах. По содержимому наших кошельков поняли только то, что в ходу здесь золото и серебро, но что, и в каком количестве на них можно купить совсем не понимали. Поход за покупками наметили на утро следующего дня, так как вечером в таверне всегда было многолюдно и тэра Тильга одна не справилась бы.

Весь остаток дня мы провели в изучении окрестностей. Теперь ведь бояться было некого – ящер, вернее, дракон, есть нас не собирался, да и в целом в городе, как нам сказали, было безопасно. Правда, далеко от таверны мы все же решили не уходить, чтобы не заблудиться. В этот раз компанию нам составил хорвик, который наотрез отказался оставаться в комнате – визжал, как девчонка, когда мы попытались закрыть дверь перед его мордочкой, и пытался протиснуться в щель под дверью. А стоило нам ее чуть приоткрыть, как он торпедой слетел на первый этаж, видимо, чтобы мы не успели передумать. Глядя ему вслед, Женька внесла предложение:

– Давай ему дадим какую-нибудь кличку, раз уж он решил везде таскаться за нами? Я бы его так и назвала – Потаскун.

– Ну уж нет, я не стану его так называть, тем белее при людях. – Мы уже вышли на улицу, где нас прилежно ждал недохорёк, и продолжили обсуждение клички уже при ее будущем носителе. – Посмотри какая у него рыжая шерстка, да и мордочка хитрая (при этих словах зверек посмотрел по сторонам и, поняв, что речь о нем, удивленно вытянул эту самую мордочку). Давай назовем его Лисенок.

– Да какой с него лисенок? Он же наглый, как танк. Ты вспомни, как он в лесу на меня пёр, словно носорог. – Обсуждаемый объект, высокомерно задрав нос, надменно прошествовал мимо нас, вырываясь вперед. – Вот, я же говорила – борзота еще та! Какие у нас там есть синонимы к слову «высокомерный»?

– Заносчивый, спесивый, кичливый…, – начала перечислять я, но закончить мне не дали.

– Во, точно! Назовем его Кич! – постановила Женька. – Ваше высочество, Вы не против имени Кич? – с ехидцей в голосе обратилась она к хорвику, который все еще шел впереди, но к разговору явно прислушивался. Не удостоив нас даже взглядом, зверек еще выше задрал нос и продолжил путь, чеканя шаг. Чем и подписал себе приговор.

Утром мы вчетвером (в том числе Кич) отправились за покупками. Хельма по дороге в лавку рассказывала нам о городе, и в целом о своем мире. А мы ей – о своем. Мы узнали, что кроме людей и драконов на Терсее живут ведьмы, оборотни, эльфы и демоны (мамочки!!). У каждого отдельное королевство.

– А почему тогда их пять, если видов шесть? – уточнила я.

– У людей королевства нет. Но зато они живут во всех пяти.

Так, за разговорами мы незаметно дошли по первой лавки. С нижним бельем. Меня уже прямо раздирало от любопытства – какое оно здесь? Надеюсь, не панталоны до колен? Оказалось, все не так страшно. Конечно, стринги и танга здесь не носили, но за спортивные шортики местные трусики вполне могли сойти. Если отодрать все рюшечки. Корсетов, к моему счастью, тоже не было. Но было нечто похожее с косточками по лифу, но без утяжек, и с глубоко открытыми чашечками для груди. Я подумала, что в таком белье буду выглядеть как те девицы, которых мы встретили в таверне в наш первый вечер на Терсее. Надеюсь, платья будут поскромнее.

Накупив необходимое количество белья и чулок, мы отправились в другую лавку. Там выбрали по несколько платьев – пару дорожных, столько же повседневных. Естественно «в пол», другие здесь не носят. Так же прикупили местные костюмы для верховой езды. И по легкому плащу, на случай непогоды. Более теплые вещи покупать не стали. Во-первых, здесь был самый разгар весны, когда холодов, по словам местных, уже не бывает. А, во-вторых, мы планировали до осени найти моего отца и вернуться на Землю. В третьей лавке выбрали себе обувь. Под конец заглянули в галантерею за всякими женскими штучками. Спасибо Хельме – она нас сориентировала, без чего мы не сможем здесь обойтись. Что нас больше всего удивило, так это то, что на все покупки мы потратили всего два золотых (по золотому каждая). Теперь мы понимали, что выдали нам вполне приличное состояние. Просто неслыханная щедрость!

Глава

V

Иномирная любовь

Вечером, после примерки всех покупок, мы с Женькой лежали на кроватях, и строили планы по поиску моего отца. Для начала решили зайти в Управу и разыскать того, кто его документировал. Затем обратиться в торговую гильдию и разузнать, кто из торговцев приезжал в город год назад, в период, когда отца притянул портал. И откуда. Эту идею нам подсказала за ужином тетя Тильга (так между нами ее называла Женька). Она же нам пояснила, что все прибывающие в город торговцы в обязательном порядке должны отметиться в гильдии. И назвала несколько примет тех дельцов, с которыми уехал мой папа: один из троих мужчин был рыжим, высоким, крупным, и бородатым. «Видный такой мужчина», – уточнила тэра, мечтательно закатив глаза. Видимо, именно тот факт, что он ей приглянулся и сыграл главную роль в том, что она обратила внимание на троицу. В общем нам крупно повезло, что как женщина наша дама в чепчике еще была жива! Второй из тройки – худощавый, среднего роста, со шрамом на лице, а третьего она не запомнила совсем. «Какой-то блёклый и совсем неприметный». Мы очень надеялись, что приметы нам хоть как-то помогут сузить круг поиска.

Добравшись до управы, мы первым делом зашли в кабинет Милтона. При виде Женьки парень покрылся румянцем, и нервно стал перекладывать бумаги на столе. Интересно – это она ему так сильно нравиться, или он просто ее боится? Не удивлюсь, если – второе. У нас полкласса ее боялось. За острый язык и длинные руки, которые она довольно часто пускала в ход без лишних разговоров. В этот раз я с нею заранее договорилась, что она не будет выкидывать никакие финты. Даже получила от нее клятвенное обещание. Но, когда, заикаясь, паренек нам сообщил, что не имеет права давать такую информацию, Женька, наплевав на все обещания, пошла ва-банк. Она повернулась на стуле так, чтобы оказаться лицом к документоведу. Парень напрягся. Стоящий между ними стол фурии нисколько не мешал. Мало того, она использовала его в своих целях – придвинувшись вплотную, положила на него свои прелести третьего размера. Учитывая, что на этот раз мы были в местных платьях, а вырез в них был приличный, перед парнем открылся умопомрачительный вид. Мне показалось, что у него задергался глаз. Руки он резко убрал под стол. Видимо, так проще бороться с желанием потрогать. А вот с глазами сделать ничего не смог – они упорно возвращались к Женькиным прелестям. Румянец оппонента усилился и перекинулся на все тело.

– Солнышко, ты же понимаешь, что мы не просто так интересуемся. У Виолетты где-то на Терсее находится отец, которого она практически похоронила год назад в своем мире. Мама у нее тоже умерла. И ты хочешь лишить ее последней надежды? – зловещий голос подруги никак не соответствовал намекам ее тела. Привычная Женькина тактика: дезориентировать, и добить!

Нервно сглотнув, Женькина жертва промычала что-то нечленораздельное.

Рыжая поиграла бровями, как бы подталкивая паренька собраться с мыслями. Не помогло. Мне показалось ему стало еще хуже. Резко вскочив, опрокинув стул (парень при этом тоже чуть не опрокинулся), она пошла на таран. Обогнула стол, и стала наступать на «противника» грудью. А поскольку он сидел, инстинктивно развернувшись к ней лицом, то главное оружие ему практически уперлось в нос. Отчего глаза съехались на переносицу и косили в ложбинку. Дав время полюбоваться, ведьмочка продолжила:

– Не разочаровывай меня, Милтон. В прошлый раз я решила, что ты отличный парень. Ты мне даже понравился…, – на этот раз она буквально мурлыкала.

Парень сначала недоверчиво заглянул рыжей стервочке в глаза. Естественно, нашел там обожание. И вконец обалдел. Медленно встал, все это время не разрывая зрительный контакт, так же медленно отодвинул Женьку в сторону, целомудренно взяв ее за плечи, и стремительно вылетел из кабинета.

– Ну и чего ты добилась? – я с укором посмотрела на подругу, с легкостью нарушившую свое обещание.

– Ждём! – рявкнула бестия. – От меня еще никто просто так не уходил. И этот никуда не денется. Не может же он весь день прятаться.

– Ты зачем парню даешь ложные надежды? Это жестоко и подло! Информация, полученная таким способом мне не нужна! Он ведь и правда хороший парень, а ты этим бессовестно пользуешься. Это – как младенца обидеть!

– А с чего ты взяла, что надежды ложные? – подруга хитро сощурила свои зеленые глаза. И зарделась.

На меня напал ступор. Да ладно?! Неужто в самом деле понравился? Но я ведь знаю, что это не ее тип мужчины. Ей всегда нравились высокие, плечистые, красивые. Вон, хоть Кирилла взять. А этот: всего на пол головы выше неё, и красавцем не назовешь. Нет, он, конечно, не урод, черты лица правильные, но в целом он какой-то неприметный – непонятного цвета волосы (уже не блондин, но еще и не шатен), цвет глаз я вообще не разглядела. Субтильный, как подросток. А, собственно, сколько ему лет? Может он и правда еще подросток. По меркам этого мира. Ну тогда вообще круто – мы издеваемся над ребёнком! Мои мысли прервало Женькино откровение:

– Мне ведь он в самом деле понравился. Он какой-то… тёплый, родной. Рядом с ним я чувствую себя комфортно.

– Ага, то-то я смотрю ты совсем распоясалась, – вставила шпильку я.

– Да ну тебя! Я, может, впервые по-настоящему влюбилась, а ты ёрничаешь, – обиделась Женька. Уселась на стул, и стала рассматривать свои руки. Ого! А вот это серьезный признак – когда она так делает, значит действительно волнуется.

Я обняла подругу рукой за плечи и наклонила голову к ее голове. У нас это знак поддержки. Женька в ответ уткнулась своей головой. Так, подперев друг дружку, мы и просидели, пока не вернулся Милтон с листком в руках. Но протянул его, почему-то, мне. Не глядя на рыжую. Неужто тоже не поверил в Женькину симпатию? Так! А вот это уже совсем не хорошо. Надо срочно исправлять ситуацию.

– Ну вы тут немного поворкуйте, а я пойду на улицу, подышу! – выдала я Милтону. Он ошарашенно на меня уставился. Потом перевел взгляд на потупившуюся Женьку. Опять на меня. По щекам пошел румянец. Понял! Умный мальчик! У самой двери, я обернулась:

– Милтон, спасибо тебе большое! Ты нам очень помог! – и вышла в коридор. Он не ответил. Похоже – шок.

Глава

V

I

Первая зацепка

На улице я примостилась на камень у уже знакомого цветника и развернула бумажку: «Нервил Флит. Цветочный переулок, 5».

Я, как могла, старалась убить время: детально осмотрела все окрестности, перенюхала все цветы. Прохожих было мало, и все на противоположной стороне улицы. Поэтому я перебралась туда и у первой встречной женщины (мало ли, может у них тут не принято первой заговаривать с мужчинами) выяснила, где находится указанный в записке адрес, и как туда добраться. Оказалось, что нужный переулок был на другом конце города. А значит, нужно нанимать двуколку.

Женька выпорхнула примерно через пол часа. С разбегу накинулась с объятьями, а потом закружилась в бесноватом танце:

– Вилка!!! Он такой…!!!! А как он целуется!!!

Ох, ничего себе прогресс! А с виду такой скромный парень. Я была уверена, что это не Женька полезла целоваться, потому что, несмотря на внешнюю браваду, когда касалось сердечных дел, она становилась кроткой овечкой, ведомой своим партнером.

Я улыбалась, глядя на гарцующую подругу. У нас с нею особая связь – когда ей хорошо, я автоматически счастлива.

– У меня сегодня вечером первое свидание в этом мире! – Продолжая кружиться, закричала рыжая бестия. Отчего в разные стороны шарахнулись двое прохожих. С другой стороны дороги, с крыльца управы за этой неистовой пляской наблюдал Милтон, улыбаясь, как чеширский кот.

Пока Женька продолжала распугивать аскеронцев, фонтанируя эмоциями, я поймала двуколку. Затем поймала обезумевшую от счастья подругу, запихнула ее на сиденье, рядом уселась сама, и помахала Милтону. Он довольно помахал мне в ответ. Женька этого не заметила. Видимо отвал башки приключился серьезный.

До Цветочного переулка мы ехали часа два. Учитывая, что на улицах не было пробок, и лошадка бежала резво, расстояние мы покрыли приличное. На наше счастье Нэрвил Флит находился дома. Это был пухленький старичок с добрым лицом. Когда я ему объяснила, с какой целью мы пожаловали, пригласил войти. Внутри нас встретила такая же пухленькая хозяйка, которая сразу засуетилась, накрывая на стол. За чашкой чая мы поведали свою историю. Сочувственно качая головой, тэра Гарния Флит с надеждой посмотрела на супруга:

– Дорогой, ты должен помочь девочкам!

Тот вздохнул:

– Я не имею права разглашать информацию, связанную с моей работой. – Он виновато посмотрел на меня. – Но я могу рассказать то, что не относится к официальной информации. Да в ней и не было ничего особо ценного для вас. А вот из разговора кое-что может пригодиться. Твой отец спросил у меня как можно вернуться в свой мир. Я ему рассказал о проблемах нашего портала – сейчас он работает только в одну сторону. И по факту обратной дороги нет. Так как возвращаться можно только тем путем, которым пришел на Терсею. Но, поговаривают, что в Королевстве ведьм, якобы в редких случаях портал возвращает «чужаков» – тех, кого притянул не он. Не знаю – правда это или нет, но я поделился этой информацией с твоим отцом. Он сразу ожил, глаза заблестели. А то на него было страшно смотреть – такой потерянный был.

Женька от радости аж приобняла старичка. А я поблагодарила от всего сердца. Распрощавшись с гостеприимной парой, мы отправились ловить «попутку». Учитывая, как далеко мы забрались, в таверну мы вернемся уже к вечеру. А нашей влюбленной еще надо успеть собраться на свидание. В торговую гильдию, куда мы собирались после визита в Цветочный переулок, ехать уже не было смысла – мы знали, где искать моего отца.

В таверне нас поджидал жутко обиженный Кич. Мы пытались его как-то замаслить, но ничего не помогало – от всего и от всех он демонстративно отворачивался. Пришлось пообещать, что после ужина его выгуляем. А поскольку Женька в это же время удерёт на свидание, то выгуливать рыжего обиженку придется мне.

На прогулке этот мелкий паразит на мне оторвался – он отказывался возвращаться до самой темноты. Мы дошли с ним до окраины. Понаблюдали за полетом ящера – дракона, нашего старого знакомого. Этот чешуйчатый ребенок такие финты в воздухе выделывал, что у меня аж дух захватывало. А когда увидел, что у него есть зрители, так вообще весь извыкобенивался. И в довершении резко пошел на посадку, едва не сбив нас с Кичем с ног воздушным потоком. У самой земли он вспыхнул ярким свечением, и на траву приземлился уже не ящер, а человек.

Глава

VI

Драконопринц

Когда ко мне вернулось зрение после яркой вспышки, я рассмотрела, что напротив меня стоит парень (вот вам и ребенок!). И пристально меня рассматривает. Решила ответить тем же. Высокий, хорошо сложен, хотя и не атлет. Волосы черные, до плеч. Глаза синие. Даже в уже надвигающихся сумерках я сумела их рассмотреть, настолько они были неестественно яркими. Такие необычные глаза до этого я видела только в зеркале.

– Ну привет, красавица! На этот раз не сбежишь, пока я не узнаю твое имя, – парень улыбнулся голливудской улыбкой.

– Может сам для начала представишься? – решила сделать вид, будто не знаю, что передо мной наследный принц.

– Тирен, – без пафоса представился молодой человек, чем вызвал у меня уважение.

– Виолетта, – больше не стала выпендриваться я.

– Мммм, какое необычное имя. Иномирянка. – Это был не вопрос, а утверждение. Теперь собеседник смотрел на меня с еще большим интересом. Отвлек его завозившийся рядом Кич. При виде зверька принц вскинул бровь:

– Фамильяр?! Ты что, ведьма?! – и не дав мне ответить, тут же продолжил, словно размышляя вслух – Впрочем, нет. Это не твой фамильяр. Он тебе по цвету не подходит. Он принадлежит той, второй, что тогда вместе с тобой резво удирала с холма. Интересно. Ты с нею здесь познакомилась?

– Нет. Она, как и я землянка. И никакая ни ведьма, а человек. Как и я.

– Ошибки быть не может. Фамильяр выходит только к ведьмам.

– Так он и не выходил. Он выскочил. Из кустов. Как бешенный. И вцепился ее в штанину. А потом просто увязался следом.

– Ну вот видишь, все сходится. Фамильяр выбрал себе хозяйку. И не важно каким способом. – Тирен немного помолчал, рассматривая меня под разными углами, – А кто же ты у нас?

– Я – человек!

– Нет. У людей таких глаз не бывает. Только у драконов, оборотней или эльфов.

– Это у ваших людей не бывает. А у нас бывает! Редко. Очень.

Наследник рассмеялся:

– Ну вот видишь. Ты точно не человек. Просто еще не проявилась.

– Но у нас мир без магии. В нем нет никого, кроме людей.

– Может вы плохо знаете свой мир? – хитро улыбнулся Тирен. – Или ты с другой планеты.

– Вот это вот точно нет! Я уверена, что родилась на Земле. Как и Женька. И мы с ней не можем быть никем из вышеназванных тобою.

– А твои родители? Ты уверена, что они тоже родились на Земле?

Уверена ли я? До этой минуты была уверена. Но этот синеглазый «ребенок драконов» вдруг пошатнул мою уверенность.

– Понимаешь, при переходе наша планета будит в иномирцах только то, что заложено генетически, – продолжил принц. – Если в роду были ведьмы, драконы, демоны, оборотни или эльфы, здесь это неизменно проявится. У кого-то сразу, у кого-то чуть позже, постепенно. Все зависит от силы генетической мутации.

Вот сейчас он мне напомнил шизанутого генетика, того, которого мой папа послал в эротическое путешествие.

– Боюсь тебя разочаровать, но единственная моя генетическая мутация – необычный цвет глаз. И такое бывает при неправильном распределении меланина – пигмент такой, – ехидно пояснила я. У Женьки нахваталась.

– Ну хорошо, оставим этот спор. Время все расставит на свои места. – Драконыш опять улыбнулся.

Пока мы с ним перепирались, на улице окончательно стемнело, и парень вызвался меня проводить. И как я не отбрыкивалась, одну в ночь он меня не отпустил. Довел до самой двери таверны, но заходить не стал. Я уже практически вошла внутрь, когда он неожиданно предложил:

– Хочешь на драконе покататься?

Я остолбенела. Медленно повернулась:

– Ты же видел мою реакцию на твоего ящера…

Принц хохотнул. Видимо ящерицей до меня его никто не называл.

– Но сегодня ведь ты не пустилась в бега, – опять голливудская улыбка. – Сейчас уже поздно, тебе будет не интересно, так как ничего не увидишь. Приходи завтра вечером на то же место на поляну. Покатаю!

Подмигнул и скрылся в темноте.

– Кого я только не видела, но вот ездовых драконов видеть не доводилось! – озвучила я свои мысли вслух. Издалека донесся хохот Тирена. Ничего себе у него слух!

Женька пришла на рассвете. Прокралась к своей постели, и упала, раскинув руки, с блаженной улыбкой на лице. Меня она разбудила, еще когда пыталась попасть ключом в замочную скважину. Поэтому я повернулась к гулёне и сонным голосом попросила:

– Ты смотри маленького терсейчика с аскеронскими корнями не нагуляй. Портал тебя с прицепом назад не выпустит.

Женька прыснула:

– Да ну тебя! У нас все прилично!

– Аааа. Это он из приличия тебя поцеловал через пару минут после того, как узнал, что ты к нему неравнодушна?

– Ой! Вечно ты со своими нотациями. Прямо как моя мама. Мне уже 19 лет. Я сама в состоянии думать головой!

– Ну да, ну да! Я это видела вчера своими глазами, когда ты прелести на стол выложила! – мы дружно захихикали.

– А как вы с Кичем погуляли? – решила перевести стрелки хитрюга.

– О! мы погуляли отлично. Завтра идем кататься на драконе.

Женька чуть не упала с кровати.

– В смысле – кататься?

– В прямом смысле. Я познакомилась с Тиреном, и он предложил меня покатать. Не только же тебе одной на этой планете развлекаться!

– Мне бы совесть не позволила кататься на ребенке. Хоть он и большой в обличие дракона. – Решила подкинуть дегтя в мёд злыдня-подруга.

– Этому ребенку на вид лет двадцать. Так что не переломится и не надорвется. Даже если будет катать меня, не перекинувшись в ящера, – хохотнула я.

– Опа, опа. Отсюда поподробнее, – не на шутку заинтересовалась рыжая гулёна. – И как он? Красивый?

– Ты это уже спрашивала у тэры Тильги.

– Тогда я думала, что он малыш, и представляла милое симпатичное создание. А сейчас выяснилось, что он вполне взрослый парень. Пусть только по человеческим меркам, но это не отменяет того, что он вполне сгодится тебе в кавалеры. А меня он интересует исключительно с эстетической точки зрения.

– Ты совсем сдурела?! – Я аж привстала с кровати. – Он – наследный принц!

– Ну, что поделать, – развела руками Женька – придется тебе побыть лет двести королевой. Не переломишься!

Мы дружно расхохотались. Чтобы не разбудить соседей, пришлось душить смех в подушке. В общем уснули мы, когда на улице уже было совсем светло.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю