355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Nina16 » Помни меня (СИ) » Текст книги (страница 1)
Помни меня (СИ)
  • Текст добавлен: 19 декабря 2017, 21:31

Текст книги "Помни меня (СИ)"


Автор книги: Nina16



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Моя Гермиона Грейнджер,

Привет.

Честно говоря, я не знал, с чего мне начать. Мысли переполняли меня, поглощали и не оставались надолго в голове. Я читал книги, пытаясь найти подходящие слова, но не находил. Я смотрел на нашу фотографию, чтобы вспомнить моменты, проведенные рядом с тобой, но не вспоминал. Прости.

Единственное, что я точно знаю – это день, когда мы встретили вместе с тобой Новый год. Поверь мне, я действительно помню все до мелочей! Ты была в красном длинном платье, на котором красовались узоры, вышитые бисером. На голове была черная шляпка, закрывающая половину твоего прекрасного лица. Я точно помню, что хотел поскорее снять ее, чтобы снова заглянуть в твои глаза!

Помню, как в тот день мы сидели за большим столом и разговаривали. Ты спрашивала про мою семью, про друзей. И я охотно делился с тобой этой информацией, не переставая любоваться твоей красотой. Я доверял тебе, как никогда и никому. То, какой ты была в ту зимнюю ночь – не передать словами.

Ты не была увлечена собой, и мне это нравилось. Все остальные девушки, с которыми я когда-либо имел возможность общаться, застряли где-то в глубине себя, не в силах понять других людей. Но ты понимала меня. Все те проблемы, о которых я рассказывал, и трудности, которые переживал. Ты была той, кто мог успокоить и поддержать. А я не ценил этого.

Я виню себя до сих пор за то, что в ту Новогоднюю ночь произошла беда. Это – моя оплошность, и я никогда не смогу простить себе это. Когда пришли Темные маги, чтобы убить меня, я был готов. Именно поэтому для меня было так важно – провести последний день с тобой. Но все оказалось намного труднее. Они забрали тебя у меня. Эти твари знали, что я люблю тебя больше своей жизни! Что ради тебя я готов уничтожить любого. И поэтому… поэтому они убили тебя. ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО, ОСТАВИВ МЕНЯ В ЖИВЫХ!

Я пытался покончить жизнь самоубийством, потому что ты была той единственной, ради которой я существовал. Часами я стоял у края небоскреба, оплакивая прошлую жизнь. Днями я направлял на себя палочку, шепча: «Авада Кедавра». Месяцами я выбегал посреди дороги, чтобы какой-то невнимательный водитель сбил меня. Но я был слишком слабым, чтобы уничтожить себя. Я не смог. Прости

Я чувствовал твою боль и слезы, которые готов был забрать. Которые ты испытала из-за меня! Я не смогу передать состояние моей души, разбитой и искомканной.

Я убиваю себя тем, что ты не была счастлива со мной. Я ведь так и не смог дать тебе то, в чем ты так нуждалась. Такие, как ты, рождаются крайне редко, и тебе нужен был достойный мужчина. Но я им не был. Прости. Ощущения того, что я беспомощный, жалкий и ничтожный, никогда не покинут меня.

Эти чертовы годы я ходил в поисках тебя. В каждой девушке я высматривал малейшую схожесть с тобой, но ни одна их черта не была похожа на твою. Все они были жестокими, грубыми, недоверчивыми. Никто из них никогда не сравнится с тобой.

Но два года назад я познакомился с милой дамой, когда в очередной раз сидел на пустой лавочке. Я читал газету, закутавшись в теплое пальто. Зимние морозы не пугали меня больше. Вдруг, рядом со мной села молодая девушка с длинными русыми волосами. Она посмотрела на меня, улыбнувшись.

“– Ужасно холодная погода. Вы не хотите выпить чашечку чая в соседнем кафе? Вы можете простудиться!”

И тогда я понял, что она та самая. Моя судьба, моя жизнь. Ее звали Астрией, и она напоминала мне тебя. Жестами, улыбкой, характером. Такая же заботливая, добрая и открытая.

Пять месяцев назад я предложил ей выйти за меня замуж, и Астрия согласилась, сказав, что это – самый лучший день в ее жизни. Я был рад, очень рад, но на ее месте я представлял тебя. Твои маленькие губы, карие глаза и тоненький нос. Я видел, как ты прыгаешь от радости, целуя меня. Но это была она… всего лишь Астрия.

Вчера у меня родилась дочь. Милое создание, с большими голубыми глазами. Она такая крошечная, но уже улыбается мне, шевелясь в своей кроватке. Ее имя – Гермиона Астрия Малфой. Нам нравится. Красиво, правда?

Сегодня Новый год. День, когда я потерял тебя пять лет назад. До сих пор я вспоминаю тебя и твое красное платье. Шляпу, которой ты закрывала свои глаза. Тонкие руки, которыми ты меня обнимала. Губы, которыми ты меня целовала.

Я написал это, смотря, как снежинки падают за окном, застилая всю Канаду слоями снега. Я не сказал? Я переехал туда три года назад, потому что… потому что больше не мог ходить по нашим улочкам, где ты хохотала на весь Лондон. Где гуляла, кидаясь в меня снежками. И дулась, когда я говорил, что мы уже не дети для этого. Я шел по перекресткам, поглощенный твоим обликом. Ты стояла передо мной, взмахивая тонкой рукой.Мягкий взгляд согревал мою душу в любое время года. Я слышал твой кристальный смех, чувствовал открытое для всех сердце. Даже тогда ты была привлекательной, удивительно женственной и сексуальной. Ты будто играла со мной, закусив губу. И я готов был пройти тысячи миль, чтобы дотронуться до тебя.

Это мое проклятие – всю жизнь видеть тебя. Во снах, наяву. В моей жене, в ребенке. Я люблю тебя даже сейчас. Люблю все в тебе.

Наверное, Астрия – моя судьба, и я ценю ее заботу, трудолюбие. Она любит меня и всегда верна мне. Я испытываю те же чувства к ней. Но так, как я любил тебя – безумно, до потери пульса – я не полюблю никогда. Она это знает, хоть никогда и не заводит разговор на эту тему. Астрия меня понимает, но не так, как делала это ты.

Я люблю тебя, знай. Милая, я верил, что мы навсегда будем вместе, но Бог распорядился иначе. И когда-нибудь мы встретимся на небесах, где никогда не расстанемся.

Прошу тебя только об одном – помни меня.

Драко Малфой


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю