355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нина Анина » Нити » Текст книги (страница 8)
Нити
  • Текст добавлен: 5 июня 2021, 21:01

Текст книги "Нити"


Автор книги: Нина Анина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

– Что их штаб может находиться в Сагоне? – уточнил Мейер. – Была, конечно же. Да скорее всего так и есть.

– А мы, – продолжила задавать свои вопросы Алиса. – Мы можем перемещаться в тот мир?

– Нет, – покачал головой Мейер. – Ни одному стражу не удавалось побывать в мире двуликих по собственному желанию.

– Значит, к их гнезду нам не подобраться, – задумчиво произнесла Алиса.

– А зачем нам подбираться к их гнезду? – не поняла Мария.

– Ну как, – Алиса посмотрела на нее так, будто та не поняла очевидного. – Если бы мы могли подобраться к их штабу, то нам удалось бы убить за раз огромное количество двуликих, а не разменивать свои силы и нити на одиночек. Если бы мы решили поступить именно так, нам оставалось бы только придумать способ перемещения в Сагон и все.

– Хм, а это мысль, – Сергей с уважением посмотрел на Алису, а затем обернулся на Мейера. – Где ты ее нашел? Алиса подает явно хорошие идеи.

Девушка услышала, как Настя злобно фыркнула на это замечание, и не сдержалась от самодовольной улыбки.

Мейер повернулся к собравшимся, строго посмотрел на Алису, а затем переключил взгляд на Сергея.

– Даже не вздумай, – жестко и твердо произнес он. – Я не позволю стражам искать пути проникновения в Сагон.

– Почему? – не понял Сергей. – Если мы проберемся туда, то сможем за раз убить как минимум одну четвертую часть двуликих.

– Потому, – Мейер приблизился к Сергею, – что это слишком опасно. Я не позволю рисковать стражами ради этого. Двуликие в разы сильнее нас в своем мире. Единственный мир, где мы можем одержать победу над ними – это наш.

– Но мы лишь отправляем их обратно в Сагон, откуда они могут в любой момент вернуться, – запротестовал Сергей. – Конечно, если не убиваем их нитями. А представь, что будет, если мы убьем их прямо в том мире? Они больше не смогут оттуда выбраться. Никогда.

– Мы не знаем этого наверняка, – спокойно произнес Константин.

– Вот именно! – воскликнул Сергей. – Поэтому я и предлагаю проверить это.

Константин отрицательно покачал головой:

– Сереж, я не спорю, мысль интересная. Но нам нужно узнать об этом точнее, как следует все продумать и взвесить все «за» и «против».

– Так я ж и не говорю, что нужно мчаться в Сагон сломя голову, – согласился он. – Я просто предлагаю как следует обмозговать эту идею и попробовать ее реализовать.

– Стражи никогда не попадали в Сагон.

– Потому что не пробовали этого сделать, – кажется, Сергей всерьез загорелся предложенной Алисой идеей. – Вспомни, меньше пары месяцев назад ты вообще был одиночкой и не верил в то, что из стражей удастся создать одну большую рабочую структуру. Однако нам все удалось. Раз у нас получилось такое, то почему бы нам не попробовать проникнуть в мир двуликих? Предлагаю проголосовать. Кто за то, чтобы в скором будущем постараться найти путь в Сагон?

Стражи переглянулись между собой. Вверх медленно начали подниматься руки. Среди проголосовавших «за» оказалась Алиса, Борис, Сергей и Никита. Все остальные были против. Алиса недоуменно посмотрела на Вадима, но не стала прилюдно спрашивать его про причины, по которым он принял такое решение.

– Половина на половину, – заключила Мария.

– Почему это половина? – ехидно произнесла Настя. – Одну из нас нельзя было допускать до голосования. А вдруг ее подослали к нам двуликие? Хотя… она всего лишь навсего никто!

Алиса вспыхнула и хотела было вспылить, но заставила себя сдержаться. Не хватало еще опуститься до уровня этой самовлюбленной дуры, которая возомнила себя здесь королевой.

– Настюш, – приторным голосом начала Алиса, – корону поправь. А то того и гляди спадет.

– Ах ты!.. – Настя вскочила со своего места и рванулась к Алисе с весьма воинственным видом.

– Довольно! – крикнул Мейер и выпустил поток нитей, отделивших Настю от Алисы. Это моментально остудило пыл Насти, вынуждая ее остановиться, и весьма порадовало Алису. Девушка не могла не ухмыльнуться краешками губ. – Устроили здесь балаган! Настя, быстро села на свое место! Ты же опытный страж. Какого хрена ты прицепилась к потенциальной? А ты? – Мейер обернулся к дочери. – Ты ей чего отвечаешь? Пропускать мимо ушей не можешь? Ты же умнее ее.

– Эй! – возмутилась Настя.

– Заткнись! – приказал Мейер тоном, не терпящим возражений. Настя замолчала и обижено запыхтела. – Значит так. Еще раз я услышу от вас нечто подобное, и вы обе улетите отсюда далеко и надолго. Ясно это?

– Ясно, – спокойно ответила Алиса. Настя лишь молча поджала губы.

«Ты меня так просто отсюда не выкинешь, папуля, – в мыслях усмехнулась девушка. – Во-первых, я твоя кровинушка, – со смешком думала Алиса. – Во-вторых, я нужна тебе для чего-то. В-третьих, отчасти я виновата в том, что ваши взаимоотношения с Вадимом восстановились. Ну и, в-четвертых, за тобой должок, папа».

– Если все успокоились, предлагаю продолжить, – Мейер убрал энергетический барьер и устало опустился на свое место. Он вымученно провел рукой по волосам. – Есть еще какие-то вопросы, которые мы еще не обсудили?

– Есть, – кивнул Вадим, хотя сам не знал, что ему нужно спросить. Он старался опередить Алису, к которой явно было привлечено излишнее внимание. Лихорадочно соображая, какой же вопрос можно задать, он выдал первое, что пришло ему на ум. – Чем еще, кроме обсуждения ситуации, занимается ваша группа?

Возникла маленькая пауза, во время которой стражи молчаливо предоставляли друг другу право слова.

– Мы отыскиваем двуликих, – наконец, начал Никита, – а затем убиваем их. Охотимся за ними по всей Москве. Стремимся уменьшить их количество в нашем мире. Однако, – он выделил это слово, стараясь придать большее значение последующим своим словам, – сейчас мы отыскиваем двуликих с иной целью. Нам нужно захватить одного из них в плен и доставить двуликого либо сюда, либо в любое другое защищенное место, из которого он не сможет сбежать. Сами мы не можем додуматься до их целей, поэтому нам нужен один из двуликих, хорошо разбирающихся в происходящих у них делах.

– Желательно правая рука? – уточнила Алиса. Вадим укоризненно покачал головой. Вот не может она на время притихнуть.

– Желательно да.

– Это был бы для нас очень шикарный улов, – мечтательно вставил Борис. – Правые руки Велиара редко оказываются непосредственно замешаны в различных убийствах и иных злодеяниях. Плюс ко всему они слишком сильны. Их практически нереально выследить. Заполучить кого-нибудь из приближенных Велиара было бы настоящим подарком для нас.

– А что вам мешает поймать одного двуликого? – спросил Вадим.

– То, что каким-то образом им удается избегать встреч с кем бы то ни было из нас последнее время. Они словно намеренно стараются не сталкиваться с нами, – ответила Мария.

Мейер задумчиво хмыкнул, а затем посмотрел сначала на Вадима, а потом на Алису. Девушка недоуменно нахмурила брови. Константин продолжил хитро смотреть на нее. Наконец, Алиса поняла, что хотел сказать ей отец, и согласно кивнула.

– Ты что задумал? – подозрительно произнес Вадим, уловив его взгляд. Все стражи с неподдельным интересом посмотрели на Мейера.

– Если нам не удается заранее выйти на след двуликих и поймать одного из них, то нужно заманить его к нам.

– И как ты собираешься сделать это? – недоверчиво и слегка безразлично произнес Сергей.

– Есть у меня одна идея…

– Константин, – жестко произнес Вадим. Тот посмотрел на него как-то странно. Так, что Вадиму пришлось заерзать на своем стуле. – Не надо.

Все недоуменно посмотрели на Мейера. Тот и ухом не повел.

– Я должен как следует обмозговать эту идею, прежде чем говорить о ней всем вам, – старый страж поднялся из-за стола и прошел к двери. – Думаю, сегодняшнее собрание можно считать оконченным. Мы устали с дороги, нам троим нужно отдохнуть. Будем считать сегодняшнюю встречу вводной лекцией.

Стражи хотели было запротестовать, но в итоге все сошлись на мнении, что Мейер прав. Трое вновь прибывших проделали длинный путь, и все они: Алиса, Вадим и Константин, – попали прямиком с корабля на бал.

Стражи начали подниматься со своих мест и покидать комнату. Алиса тоже поднялась, чтобы уйти, но Вадим схватил ее за руку и знаком приказал ей сесть. «Еще не все», – тихо произнес он одними губами. Услышала его лишь Алиса и опустилась на свой стул. Она знала, в какое русло будет направлен разговор с Мейером.

Когда все стражи покинули помещение, Мейер закрыл за ними дверь. Подождав, пока шаги стражей стихнут в коридоре, Вадим вскочил со стула и дал волю своей ярости.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю