412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » N.B. » Деревня скрытая в кустах (СИ) » Текст книги (страница 10)
Деревня скрытая в кустах (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 16:04

Текст книги "Деревня скрытая в кустах (СИ)"


Автор книги: N.B.


Жанры:

   

Попаданцы

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 28 страниц)

Свино-орки нас не заметили, так что Жина перестала искать кунай и активировала свои глаза. Я же подсунул ей выращенную из кости пластину. Девушка кивнув прокусила себе палец и начала кровью на ней писать. М-да, вот она разность менталитетов, а я думал веточку с куста отломить и его соком писать.

Первая пластинка была полностью заполнена, и я дал вторую, получив заполненную взамен. И тут же углубился в её изучение.

Имя: Кодзи Куморо

Раса: Орк.

Ранг: Среднячок.

Уровень: 17/50. [1 000 000] (+6 Очков Характеристик за новый уровень).

Очки прогресса: 691 428

Очки характеристик: 2.

Жизни: 112.

Покровительство: Ирадзуми.

Титулы:«Житель поселения Фокусима». «Старший последователь Ирадзуми». «Младший последователь Груумш».

Характеристики:

Сила: 110 (+10).

Ловкость: 50 (+10).

Выносливость: 110 (+10).

Живучесть: 80 (+10).

Энергия: 50 (+10).

Особенности:

– «Чернильная душа» Ур. 5.

– «Мощь» Ур.1.

Профессии:

«Воин» (Ночичок).


Так, у этих ранги и распределение уровней не как у… нормальных Они! Судя по титулу «Старшего последователя» и пределу в пятидесятый уровень, у них четыре ранга, а не пять, но вот очков развития требуется больше. А вот особенностей и профессий не много, тут у них прям, как у людей! Но очков характеристик за уровень определенно больше дают! Особенность «Чернильная душа» мне знакома по хитрожопым, это аналог нашего, ну ладно, это наше родное «Фуиндзюцу» аналог этой их особенности и позволяет держать на своей тушке татуировки. Главное что особенность это «Редкая» а значит, на прокачку до пятого уровня требует сотню очков характеристик суммарно. Учитывая его оставшиеся два свободных очка, и семнадцатый уровень, то выходит шесть очков за уровень. Вопрос в том сколько из этих шести очков родные, а сколько за титул «Старшего последователя», а это от нуля до четырех! У Они на втором по счете ранге «Демон» дается два родных очка, так что это возьмем на минимум. Но вот главный храм шестого уровня старшему последователю может дать те самые четыре очка за уровень!

Татуировки же у него очень солидные, максимального ранга и прокачаны на максимум. Вот характеристики посчитать сложно, но приблизительно выходит, что-то около двадцати за уровень. В потенциале в трое меньше чем у нас, но уровень у него выше, но вот особенностей меньше, а профессия «Обычная», такая дает минимум навыков, чтобы оружием себе чего-то важного не отчекрыжить и некое представление о том, как этим оружием орудовать.

Но самое главное для нас, то что эти свино-орки последователи богини, с которой у нас официальная война! У нас на них квест, нам за них много-много очков опыта и жизней давать будут! Но главное у них там есть храм, который можно уничтожить! Сомневаюсь, что эти хряки сталкивались с шиноби и техникой хенге! Обвешаться взрывными печатями как новогодняя ёлка игрушками и под хенге прогуляться в их храм! Хотя… да, если храм высокого уровня то там жрецы, а эти падлы могут и татуировки для просмотра «Статуса» иметь или еще как опознать нарушителя. Но как запасной вариант очень даже заманчивая идея, да и тактику камикадзе никто не отменял, можно и с боем прорваться, тем более что жрецы этой Ирадзуми вообще не бойцы.

Вскоре я получил от Жины вторую пластину со «Статусом» второго свино-орка, и этот «Статус» не сильно отличался от того что видел до этого. Уровень на единицу выше, распределение очков чуть-чуть отличается, и самих очков чуть больше, но в пределах тех самых двадцати-двадцати двух за уровень. Особенности и профессия были теми же самыми, что у первого, иных титулов второй свино-орк тоже не имел.

– Не впечатляет. – Ну тут можно согласится, если знать какая у них «База» как у расы. Вообще я когда узрел сотки и прочие страшно много-много цифер у жриц в храме Кагуи-самы испугался. Ведь оно как единичка это десять процентов от базы! То есть к десятке ты вдвое сильнее себя изначального, а к сотне в десять раз! А если до пяти сотен прокачаться?!!! Вот только – здравствуй птица обломинго, давно ты к нам не прилетала! Нет, до десяти в значении одной характеристики каждая единица это десять процентов от «Базы», а вот после десяти и до двадцати это уже девять процентов! После двадцатки и до тридцатки – семь после сорокета – пять процентов, а после полтинника два процентв, и чтобы стать в раз сильнее «Базы» понадобится вложить пятьдесят очков!

Вообще логично такое понижение и думаю после пяти сотен там вообще до половины или десятой доли процента снизят. А-то бродили бы у нас всякие «Мэйпл» что в одну характеристику все вложили и стали имбами!

Именно по этой причине тату Ирадзуми и наши фуин-татуировки, которые по факту спизженные магические татуировки Ирадзуми, ценны своими дополнительными бонусами, что добавляют не цифры к характеристике, а усиливают базу!

В общем, разрыв у нас с этой парочкой пусть и большой, но не катастрофический. Профессия Шиноби нам дает больше навыков по убиению ближнего своего, плюс эффект неожиданности, а также разница в качестве экипировки. У этих гавриков железные топорики, что предел для магазинов поселения первого уровня. Конечно, судить по первым двум представителям расы и поселения, которые могут и бомжами неудачниками оказаться, хотя с тем же успехом могут и элитой быть, не стоит, надо собрать статистику!

– Рано судить. Надо собрать статистику. Да и у тебя пока вообще нули в характеристика.

– Извините… мне непривычно все это… к тому же мои глаза… они стали слабее… намного слабее, чем были до. Я даже не заметила врага в сотне метров от нашей позиции!!! – В голосе Жины слышался стыд, как будто она совершила что-то ЭДАКОЕ, за что над ней все должны смеяться и призирать.

– … – Я на это мог только тактично промолчать, сомневаюсь, что мои слова утешения возымеют эффект, я для нее никто! Так что лучше промолчим и вообще сосредоточимся на нашем задании!

Поселение свино-орков оказалось все же первого уровня, это по количеству и качеству домов видно. Охрана же поселения… ну она имеется… точнее имеет, вот прям на посту! Пара свино-орков сношали сатирку. Да-да вдвоем одну, прям как в каком-нибудь хентае, один спереди придерживая за рога в глотку ей пихал, а второй сзади пристроился. Сама же козочка признаков даже вялого сопротивления не подавала.

Вот вообще! Если бы не знал, что тела умерших, быстро распадаются, подумал бы что эти свино-орки еще и некрофилы, ко всему прочему! Ну и козочка была классическая анимешно-хентайная, то есть не фурятина какая, как те же свино-орки, в которых больше от свиней, чем от человека. У нее ушки удлиненные, да рожки, милые кстати, это я как Они могу подтвердить, ноги конечно козьи но до середины бедра, а все остальное человеческое и весьма аппетитное! А ну да, еще и милый хвостик! В общем, ничего такая козочка!

Также в поселении обнаружились эльфийки, опять же японского разлива, ибо у классических и тех, что обитали у нас по соседству, ТАКИХ объемов замечено не было!

Да, мне рассказывали те, кто шастал к немцам в поселение, говорили, если девку со вторым размером там увидел, можно смело орать – ВОТ ЭТО БУФЕРА!!! А тут из тех двадцати с лишним что увидел ни у кого меньше тройки не было, больше пожалуйста, а меньше нет!

Полурослики… тут скорее определение – лоли подойдет!!! Ну опять же те хентайные или анимешные, которые вроде как девочка лет двенадцати или около того но фигура сформирована и детской пухлости вообще не наблюдается! И вообще у них сиськи есть! Причем если габариты тела соотносить вполне себе немаленькие!

И конечно на глаза попались гиганты. Ну как гиганты, для японцев чей средний рост у женщин сто шестьдесят сантиметров, то дама два с половиной метра ростом, и помним о пропорциональности, будет гигантом! По идее мужики у них вообще под три метра должны быть? Свино-орки же ростом около двух метров плюс-минус сантиметров десять туда-сюда. Да и опять же по логике дурной базовой силушки у гигантов должно быть больше. Вопрос как вот хотя бы ту особу этим хрякам хватило сил раком поставить?

С такими видами, все больше начинаю думать, что их всех из какого-то хентая выдернули! Ну по крайней мере тела для вселения точно подбирали по этому принципу. Те же свино-орки… они либо виагру пачками жрут, либо это расовое! Надо будет насчет этой их второй особенности «Мощь» информацию поискать, может это еще и ТА самая МОЩЬ, ибо других объяснений тому, что они по десять раз на дню сношают пленниц, забивая вообще на все, я объяснить не могу!

Но зато больше двух с половиной сотен просмотренных «Статусов», мы с Жиной, под кусты замаскировались, естественная маскировка из привязки на себя веток и хенге сделали из нас идеальные кусты на чье наличие и даже передвижение и произрастание там, где вроде как не положено ничего такого произрастать, никто не обратил внимание. Я кстати терялся в догадках, о том от чего Жина больше бесится: от вида насилуемых девушек, или от такого подхода к безопасности у свино-оркрв?

Самих же свино-орков было в пределах трех сотен, плюс-минус десяток, ибо эти хряки на одно рыло, носят сцуки однотипную броню, да и оружие у всех топор или булава, хер их посчитаешь! А у Жины глаза знаете ли не резиновые чтобы каждого по десять раз сканировать! Мы и так на все это дело почти двое суток угробили! Зато пригодилась заначка с бананами и кокосами, подкрепились, прямо в тылу врага, у Жины от такого нервный тик образовался! А от куста, под который она маскировалась начало отчетливо жаждой крови тянуть!

Что касается самих «Статусов» то та парочка была реальными среднячками во всем! Как в уровне, так и по титулам. Уровень у свино-орков был от пятнадцатого до двадцать первого. Титулы же опять же по большей части стандартные типа «Первого охотника, война, убийцы, вора, насильника…» что-то типа берсеркера или быка лольки тоже было, но единицы. Ранг же тоже почти у всех был «Среднячок» за единичными исключениями, главных жрецов, и главы поселения. Те были «Силачами» и умели придел в семьдесят пятый уровень.

Но нашлись несколько ОЧЕНЬ любопытных товарищей! Эти товарищи также были свино-орками, но сидели в клетках хорошо зафиксированные, жизней у них было по нулям, уровни опять же чуть ли не нулевые. Причем вот их как раз охраняли более менее нормально, и следили, чтобы те не сдохли, заливая через воронку, что была вставлена в рот какую-то бурду и зелья. Но главное это титулы этих ребят! Герои!!! «Первый Главный Герой»,и пятерка «Главных Героев». Последнее были аномалией, так как у нас был только первый главный в единственном экземпляре.

Ситуация с это шестеркой стала понятна когда их кормили. Мы смогли расслышать, как один из охранников сказал – кушай старший инспектор, кушай не заляпайся!!! И заржал так, что начал подозревать у этого хряка в близком родстве с конем.

Видимо у них был бонусный призыв, и бонусом к уже прокачавшимся якудца и просто сидельцам разного пошиба забросили сотню полицейских с титулами героев. М-да, у Системы явно черный юмор.

Меня же от того чтобы тихо не прирезать «Первого Главного Героя» останавливало то что наш Повелитель темных хомяков-завхозов-инквизиторов говорил про убийство в бою или на войне. И если с последователями Ирадзуми у нас реальная война, и тут все четко и по фен шую. То вот эти ребята не её последователи, они вообще ни чьи последователи, и это проблема!!! Да и про лимит титулов на поселение забывать не стоит. А у моего поселения лимит титулов «Первый Главный Герой» явно достигнут.

Насчет же храмов. Тут их два: храм Ирадзуми по внешнему виду – четвертого уровня, и храм первого уровня Груумша. У последнего свино-орки судя по всему берут профессии и особенность «Мощь». Татуировки же им ставят жрицы храма Ирадзуми.

Само же поведение свино-орков в естественной среде обитания… ну они ебутся, и жрут, ходят на охоту или типа в караул. Но последнее два пункта это походу наказание для тех кто до смерти затрахал какую-то из пленниц. На прокачку они походу забили. И тут несколько вариантов: они ждут поднятие храма до пятого уровня, чтобы последующее уровни принесли больше очков характеристик, или же они просто забили!

Ну а действительно, зачем им рвать жопу и качаться? Они всю округу нагнули во всех смыслах, даже гиганты, которые по идее могли им вломить, и те слили им, междуусобицы они тоже решили, сократив свою численность чуть ли не вдвое. Интересно будет узнать, не было ли у них так что половина призыва была из преступников, а вторая из полицейских. Или же полицию им в бонусном призыве завезли? В общем, если задуматься то рвать жопу им правда нет смысла, возможно до этих уровней они как раз и рвали, а теперь нагнув всех отрываются по полной? Может быть, но и вариант с тем, что ждут прокачку храма до пятого уровня, чтобы потом резко взять максимальные уровни и идти дальше всех и вся нагибать и ебать!

Но по итогам разведки можно сказать, что свино-орков воевать можно! И возможно даже нужно! Сделать в подвале одного из прокачанных домов подвальчик, да взять на вооружение методы из одного жесткого хентая со свино-орками, где они девушка руки и ноги отрезали, чтобы те сбежать не могли. Думаю приметить такой же метод к этих хрякам и запереть их по подвалам, а потом методично конвейерным методом обнулять по одному, чтобы не сбежали. Конечно, триста рыл это дохрена, но если найти союзников среди людей и не только людей, то справимся!

Кстати заглянуть в другие поселения и проверить – можно ли спереть там бланки задания на данжи, не помешает, а если нельзя, то найти там кого-то из местных кто для меня эти бланки сопрет!

Так, у нас от поселения свино-орков тянется шесть протоптанных тропинок в разных направлениях. Эта вроде как ведет к поселению обычных японских школьников, оно в том направлении. А вот остальные ведут в другие, вопрос – какая тропа в какое поселение?

Ладно… поставил палку вертикально, и отпустил! Палочка постояла какое-то время, а после упала.

– Угу, идем туда!

– 0_0…

– Что?

– Это же какая-то техника была?

– Нет. Просто способ выбрать направление, когда вообще без разницы, в какую именно сторону идти. Мне подойдет любое из поселений для проверки пары предположений. Да и разницы с какого именно из них начинать разведку тоже нет.

– Понятно. – Жина опять кивнула себе. Я вот начинаю подозревать, что в этом её «понятно» смысловой нагрузки больше чем кажется на первый взгляд. Да и вообще-то интересно, ЧТО ИМЕННО ей там понятно, а-то ведь одолевают меня подозрения, что понятноеей, от понятного мне отличается ОЧЕНЬ сильно!

По пути завязали очередной разговор. Жина расспрашивала меня о клане, не переходя границ, то есть никаких военных тайн или клановых секретов не выпытывала, только общую информацию. А после вообще на Кагую-саму переключилась, решив узнать больше о своей покровительнице.

Мне же у нее выяснить удалось не много, можно сказать почти ничего. Название деревни с тем что было в аниме совпадало, а вот с теми кто был Хокаге уже выходил косяк. Да и про никакого Узумаки Наруто она не слышала. Да и свою компаньонку по службе ОЯШу – Наруко она лично не знала и не слышала про нее. Но сделала предположение, что та могла погибнуть до нее или после, или они вообще могли быть незнакомы лично. Ведь пусть у них и деревня, но это скорее дань традициям, так то это скорее город, причем не маленький, да и клан у них тоже не маленький, и она далеко не всех членов своего клана в лицо и по именам знала, так что не знать какую-то левую особу – легко!

– Похоже, здесь союзников можно не искать. Продравшись через колючие кусты, что были на опушке леса, мы обнаружили луг, в центре которого было поселение, точнее руины поселения!

– Это да, но такое тоже интересно! – Разрушенных поселений я еще не видел! И вообще то что их можно разрушить очень интересная информация!

– Не думаю, что сможем найти там что-то ценное. По виду разрушения были довольно давно. Хм… – Тут Жина нахмурилась, всматриваясь в дыры в частоколе. – … странно…

– Что именно?

– Не знаю… просто что-то не правильно…

– Давай посмотрим ближе. – Жина на это кивнула и сжала костяной кунай. Да, я сжалился над ней, это первые три раза было забавно смотреть, как она руку тянула, а после одёргивала, понимая, что привычного подсумка нет, а после уже нет, ибо она из-за этого нервничала! Ну да, мы на территории противника превосходящего нас в силе и численности, причем этот противник всякое нехорошее с девушками делает, а у нее даже куная нет, что в случае чего хотя бы себе горло вскрыть! Так что вырастил для нее из кости пару кунаев.

Пройдя несколько кварталов и до меня дошло, что такого неправильного было в частоколе и вообще в разрушениях, что были в поселении – они были симметричным и однотипными!!! То есть провал в частоколе в три бревна, и через энное количество метров еще один, ТОЧНО такой же провал, бревна выкорчеваны и лежат ТОЧНО также! Сейчас же проходили мимо домов, в которых выбиты окна и двери. И куски осколков стекла в разбитых окнах одного дома с точностью повторяли осколки в окне другого. Да и запустение в домах было однотипным – искусственным! Нет, будь оно в одном доме, то выглядело бы очень натурально, но вот чуть ли не в каждом доме, точнее в домах одного типа была одинаковая схема разрушений и запустения! Все начиная от осколков стекла заканчивая расположением и размером дыр в крыше.

Дальнейший осмотр проходил в более расслабленном режиме. Нет, прогулочным шагом мы по поселению не гуляли, но уровень угрозы «Ща из-за угла Биджу выскочит!!!» снизили до «Ну может кто и выпрыгнет, а может и нет.». В таком режиме добрались до главной площади. Обелиск был цел и невредим, разве что символы на нем не светились. Вот храмы и заготовки под них были разрушены основательно. Хотя опять же, после уничтожения алтаря храм как-то сам в течении пяти часов разваливается образовав «руины». Просто у нас таких было не густо и их вроде как-то убирали, чтобы они глаза не мозолили.

Ратуша была немного более целой, но вот двери и окна, как и везде отсутствовали. Внутри тоже было «запустение» но не такое конкретное.

– Хм… – Карта-макет, а также «пульт» управления поселением был в кабинете главы поселения. Я его у нас видел, потому что главу мы назначили, и после он под общим присмотром передвигал постройки. Назначение же происходило, когда он потрогал Обелиск на макете. Ну и конечно же я не удержался и ткнул пальцем в Обелиск. Не ну а вдруг…

Деревня гоблинов №6 доступна для захвата.

Начать захват

Да/Нет

Глава 09

Деревня гоблинов №6 доступна для захвата.

Начать захват

Да/Нет

Про захваты других поселений я уже читал, вот только также как и про некоторые титулы и кланы и прочее в то время – поверхностно! Но даже этого поверхностно достаточно чтобы нажать «ДА»! А все почему? А потому что захватчик становится главной захваченного поселения, а это поднимает ранг!!! Там вроде как захватив определенное количество поселений определенного уровня можно и до ранга «Архидемон» дойти! Да, именно определенного, если ты из поселения пятого уровня, то первоуровневых захватить, чтобы поднять ранг придется ОЧЕНЬ много. В противовес же захват первоуровневым пятиуровнекого точно низшего демона до ранга архидемон поднимет, но понятное дело провернуть такое из разряда нереального!

Конечно наличие такого «Рояля», кусты кстати перед поселением были, колючие заразы, так что эту мою находку реально можно назвать роялем в кустах, настораживало! Нет, я конечно не против, скорее очень даже за, все же это как раз то что мне было нужно, но вот такое везение когда Главному Герою в час острой нужды в чудо мече этот самый меч торчащий из булыжника попадается за ближайшими кустами, такое попахивает кое-чем. Такое не просто попахивает, а откровенно пованивает авторским произволом! Нет, я понимаю если бы героя в ебучие ебеня, где никогда не ступала нога человека, занесло, но чаще же всего эти кусты находятся рядом с городом и там уже тысчу лет люди шарятся и не одна зараза в эти кусты не заглянула! Вот не верю!!!

И вот тут у меня ОЧЕНЬ похожий рояль, даже больше, ведь меч в булыжнике в кустах и проглядеть можно, а вот целое гребанное поселение, в направлении которого даже тропинка протоптана была, пусть и только до кромки леса, но дальше тупо держать направление нужно и вот вышли к поселению, проглядеть сложно! Тем более свино-орки, а больше некому, любезно его для меня от, судя по названию поселения, гоблинов зачистили. Типа вот вам товарищ главный героя рояльчик подготовили, чтобы вам дорогой ты наш героище было удобнее нас побеждать, а-то без базы у нас под носом хлопотно будет, так что берите, не стесняйтесь!

В общем, как не посмотри, а выглядело это подозрительно и как-то неправдоподобно. Но кто я такой чтобы отказываться от авторского произвола, если тот направлен на меня, а не на ОЯШа какого, который меня во владыки демонов запишет и придет побеждать со своим гаремом силой дружбы. Так что – ДА!!!

Начат захват поселение Деревня гоблинов №6.

Прогресс – 0%.

– Эм… – Чё то не понял. Это чё ждать надо? Ладно, подождем!

ПЯТЬ часов!!! Пять гребанных часов!!! Система, ну ты же циферку пять ОЧЕНЬ любишь! Ну так какого хера за ПЯТЬ часов прогресс захвата поселения составил НОЛЬ процентов?!!! Это чё мне ради одного процента тут ПЯТЬ дней куковать? Не ну тогда понятно почему свино-орки на захват забили. От злости и негодования пнул постамент с макетом поселения. И тут же вылетело сообщение.

Захват здания «Ратуша» 0/10 000.

– Ээээ… – Это чё мне её пинать надо? Нет, стоп, я же раз пнул, значит счетчик должен был изменить значение на один, или первый пинок его просто активировал? Пнул еще раз – ноль, как эффекта, так и на счетчике. – Да не может быть! – Пришедшая в голову мысль была бредовой, но проверить её стоило. Достал из сумки честно спизженный у свино-орка кошель. Ну, скучно в виде куста было, а тут эта падла, как раз за «меня» эльфийку затащила и начала снощать. Стеснительный какой свино-орк нашелся, как все остальные прямо на виду не захотел, решил за кустиком спрятаться! Ну я у него так сказать арендную плату и взял, аккуратно срезав кошелек, что на поясе болтался. – Так… – В кошельке были монеты разного наминала, но и пара золотых монет нашлась. – … ну с Кагуей-самой!!! – И приложил одну монетку к Обелиску на макете.

Захват здания «Ратуша» 1/10 000.

– СЦУКА!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну а что еще скажешь на счет этой гребанной жлобной капиталистической Системы?!!! Это же не логично, не честно и просто не полюдски!!! Когда слышишь слово «Захват» то в голове ассоциативная цепочка выстраивается «Чужое-халява-ВЗЯТЬ!!!»! А ту никакой нахер не захват, а покупка!!!

Для проверки сходил к ближайшему домику, где на полочке так же был гребанный мини-обелиск с прорезью под монетки, и закинул монетку в него.

Захват здания «Малый дом » 1/100.

Ну что и требовалось доказать! Это получается, что надо КАЖДЫЙ дом, магазин и прочее обойти и купить! Так, ладно, у меня в заначке лежит добыча с двух данжей, ну почти вся, сто восемьдесят с лишним тысяч золотых. Цены «Захвата» зданий похоже ничем от покупочных не отличаются. Нам на наш клановый квартал обошелся тысяч в девять, тут таких пять, но ратуша как целый квартал стоит, а в центральном, не только дома, но и производственные постройки и магазины, которые по тысяче идут, и это стандартные, а улучшенные, типа той же кузни и гильдии авантюристов уже по пять тысяч! Но даже так должно хватить и даже остаться!

Но лучше сразу посчитать. Так: ратуша – десять тысяч, магазины: аптека, продуктовый, оружейный, ателье… это им нахрена? Набедренные повязки от Юдашкина покупать что ли?… это еще четыре тысячи. Идем далее приемка тушек, банк, еще две, гильдия авантюристов, кузница… алхимическия мастерская? Вообще охренели гоблины! У нас такой нет еще, а у них есть! Неправильные какие-то гоблины!! Одни убытки от них!!! Ладно, пишем еще пятнадцать тысяч.

Так ну дома: двести семьдесят пять малых домов по сотне – это двадцать семь с половиной тысяч, пятьдесят средних домов по сто пятьдесят – это семь с половиной тысяч, и двадцать пять больших домов по двести – это еще десять тысяч. Итого – семьдесят шесть тысяч золотых!

Ну чё укладываюсь даже с двукратным запасом! А нет! Жина, что помогала мне все осматривать и считать, обнаружила мини-алтари на руинах трех храмов. Ну да, в начальном поселении три храма активированы всегда, странно, что не пять, чтобы все из первого призыва могли к божественной благодати приобщиться. Хотя и боги там не фонтан, точнее особенности и профессии у них второго сорта даже «Обычные»! Тот же «Воин» реально ничего кроме знаний с какой стороны за меч или еще какое оружие, браться, ну как правильно броню носить и прочие мелочи, не дает. Профессия «Шиноби» мне СТОЛЬКО всего разного в башку и тело забила, что аж жуть! Но видимо поселение без трех храмов полноценным не считается. Так, сколько у нас за храмы? Десять тысяч за храм? Грабеж!!! Ладно, сто шесть тысяч, все равно укладываюсь с приличным запасом. Хм…. Хорошо, что этого наш доморощенный Повелитель темных хомяков-завхозов-инквизиторов не этого не видит, вот у кого земноводное, не обычная жаба, а рогатая, да еще и демоническая, и тоже профессию шиноби имеющая, так что скил удушения у нее прокачан аж до восьмидесятого левела!

По дороге назад обсудил с Жиной наши дальнейшие планы. Ей следовало присоединится к Наруко и начать прокачивать характеристики и копить очки развитие и идти на получение титула «Первого какого-то Мазохиста», сама Жина склонялась к получению «Первого Ловкого Мазохиста» так как считала, что ловкость это именно тот параметр который ей требуется больше чем остальные, точнее он в приоритете, но и про остальные забывать конечно не стоит. Шиноби должен быть всесторонне развит, пусть и иметь выраженную специализацию.

Также у нее возникли вопросы насчет её и Наруко «Статуса» точнее особенностей, что у них появились. Ну да, геном и проклятая печать алтарь слизал с меня. Говорить о том, что это был форс мажор, и я вообще такого не планировал, не стал. Обе особы показали себя как слишком независимые личности, которым вообще плевать на мнение их «Повелителя». Вообще обе его если не ненавидят, то призирают точно, вопрос – с чего вдруг такое отношение? Нет, те мои правки и хотелки несли негатив к ОЯШу, но они были рассчитаны на чистые личности без жизненного опыта. А у нас тут полноценные личности, которые прожили пусть и не очень продолжительную, Жине лет шестнадцать-восемнадцать, а Наруко на двадцать пять выглядит, а вот ведет лет на десять, так что жизненного опыта у них хватает. Причем довольно таки опасного опыта! Про пару миссий Жина обмолвилась, без подробностей, но слов «устранили группу противника» было более чем достаточно, чтобы понять, что у них там нихрена не детский мультик, и противников чаще всего прикапывали под ближайшим деревом, как и предателей. Такая херня как тюрьма для шиноби, что местная, что международная, как показывали в аниме, у них отсутствовала. Нет, место для содержания ценных и просто пленников было, но вот чтобы держать предателя, из которого уже выжали всю информацию, просто чтобы держать в заключении в качестве наказания за преступления – нет! Да и после выжимания всей информации там надо было держать на этом свете! Но держать могли, но с какой-то целью, материал для опытов и тренировок или источник запчастей для пересадки органов, возможно как источник ценного генетического материала. Ага, у них заполучить гены клана из враждебной деревни было делом первостепенной важности, как и техники, а желательно и то и другое, просто потому что без знаний как развивать геном может быть не столь полезен и эффективен. Но были и универсальные геномы, которые просто фактом своего наличия делали сильнее и за такими конечно же шла охота. Потому Жине ОЧЕНЬ интересно было узнать по какой причине, у нее появился дополнительный геном, который еще и ТАКИЕ возможности дает, и название этого генома имеет в себе мою фамилию и название клана.

Так что я толкнул речь о том, что дескать раз взялся помогать, то надо это делать по полной! А потому при их призыве поделился с ними частью своей сути, чтобы сделать сильнее, а также кровью, чтобы их новые тела приняли демоническую суть и получили больше силы. На это получил её многозначное «Понятно» и уход в свои мысли на довольно продолжительный срок.

Расстался я с все еще задумчивой куноичи у моего тайника с золотишком. Жину я отправил качаться-качаться и еще раз качаться, а сам типа отправлюсь добывать деньги на то чтобы «захватить» то поселение и сделать там резервную базу. Примерный план того как будем свино-орков уничтожать я обрисовал. А-то у юной куноичи мозги немного клинило от того, что врага надо ни один десяток раз убить, чтобы тот окончательно умер. При таком раскладе метод неожиданного удара из засады терял всякий смысл!

Вообще за время сидения в виде куста узнал много интересного о методах работы шиноби её мира. Те вот вообще не чурались атак из засады, и бить в спину. Разговоры во время боя? Ну если первая неожиданная атака провалилась и свалить не удалось, то можно и поговорить, но больше для того чтобы потянуть время, хотя и договориться тоже можно, ну или сделать вид, что договорились и после ударить еще раз учтя прошлые ошибки. Вообще шиноби стараются использовать себе на пользу ВСЕ, что может дать преимущество. Вот тот же весьма откровенный наряд самой Жины, про то, что таскает Наруко вообще молчу, все это специально, а не потому что ей нравится всем и вся свое тело демонстрировать. Просто раз природа наделила телом, на которое противник мужского пола может среагировать и тем самым отвлечься, то надо это использовать по полной! Как сказала Жина насчет Наруко, та специально тренировала тело так чтобы при получении максимума физических показателей не потерять максимум сексуальности. Вполне возможно, что принимала специальные препараты и проходила операции у ирьенинов чтобы скорректировать развитие тела.

Так что подлый метод истребления свино-орков, при котором мы подло толпой нападаем на одного-двух, вяжем их, после калечим, запираем в подвале и поддерживаем в них жизнь пока не переловим всех остальных, чтобы потом также толпой их по одному из раза в раз убивать и отправлять обратно в подвал, не то что не вызвал у нее негодования или отторжения, он вызвал одобрение и уважение к тому, кто его придумал!

В общем, заказывал я для ОЯШа одно, а получил другое, точнее по внешним признакам все как заказывали, а вот содержание там совсем другое! По типу заказывали котенка, привезли льва, и типа чего возмущаемся – усы, лапы, хвост, все как заказывали!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю