Текст книги "Профессор, я попала(сь), или истинная для бронзового дракона (СИ)"
Автор книги: НатаЛисс
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 18 страниц)
Глава 3
Передо мной предстал огромный холл и толпа студентов снующих туда-сюда. А снаружи казалось, что внутри не так просторно. На многих была форма темно-фиолетового цвета, отличались лишь цвета галстуков. Я успела насчитать четыре различных цвета.
– Первокурсники, прошу подходите ко мне и отмечайтесь, – услышала я голос.
Сбоку стояла табличка с надписью «Регистрация». Я быстро пошла в ту сторону, там уже образовалась очередь из новичков, и я ловко вклинилась в нее.
– Привет, ты тоже первокурсница? – решила я поболтать с кем-нибудь, пока ждем своей очереди.
Высокая девушка с длинными светлыми вьющимися волосами и голубыми глазами посмотрела на меня как на идиотку, от такого ледяного взгляд стало даже холодно, хотя была невыносимая жара. Она закатила глаза и ничего не ответила. Внимательнее осмотрела ее наряд, выглядела она шикарно, кружевная блуза, словно из прошлого века, короткая юбка, подчеркивающая ее длинные ноги и каблуки. Наверное, из влиятельной семьи и с такими, как я, она не желает даже разговаривать.
После неудавшегося знакомства, решила помалкивать. Все выглядело странным. Я не видела особой радости у первогодок. Ожидала какого-то веселого настроения, все же поступить в академию мечтают многие. Еще я очень сильно выделялась на фоне других. Все девушки были в платьях или юбках, мои джинсы-клеш выбивались из толпы. Наверное, нужно было тоже принарядиться по такому случаю, но в дороге неудобно ехать в платье.
Очередь быстро двигалась, передо мной было около двадцати человек. Когда настал мой черед я подошла к женщине, немного полноватой, но ухоженной. Ее черные волосы были собраны в аккуратный пучок, а сквозь линзы очков на меня смотрели оценивающие карие глаза.
– Имя, – мерзким голосом спросила женщина.
– Калерия Фэррис, – ответила я.
Регистраторша быстро пробежалась по списку и нашла мое имя. Я даже выдохнула, мое имя есть в списке, и я действительно могу обучаться в этой странной академии.
– Протяни руку, – попросила женщина.
Думала нужно подписаться, и быстро протянула правую руку. Женщина схватила мой безымянный палец и ловким движение проколола его иглой, которую я даже не заметила в ее руку.
– Ай, – я хотела возмутиться.
Капля крови появилась из ранки, женщина грубо припечатал мой палец в графу напротив имени, оставляя кровавый след. На мгновение показалось, что он засиял, но решила, что это глюки.
– Регистрация прошла успешно. Берите пластырь и можете пройти в соседний кабинет, там вам выдадут ключи от комнаты, – сухо сказала регистраторша и указала на помещение за своей спиной.
Я стояла тут около десяти минут, но не заметила, что там была еще комната, даже зависла на несколько секунд от этого, и меня стали поторапливать. Я быстро среагировала, вязал пластырь из коробочки, схватил чемодан и пошла в указанную комнату.
Внутри уже толпилось много студентов. Я пристроилась в очередную линию за ключами. Думала сейчас все происходит в электронном виде, но, видимо, до сюда такие технологии еще не дошли.
– Назовите ваше имя, – передо мной стояла молодая девушка, чуть старше меня. Она была намного вежливее регистраторши.
– Калерия Фэррис, – ответила я.
– Нашла, вас определили в 218 комнату, вот ключи. Она находится на втором этаже, – сказала девушка и вручила старомодные ключи с деревянным брелоком с номером комнаты.
Я ожидала увидеть ключ-карты, все-таки в этой академии любят старые порядки.
– А куда идти? – уточнила я.
– В восточное крыло, там находиться общежитие. И возьмите памятку, здесь указаны все правила проживания, за три грубых нарушения последует отчисление, – предупредила девушка.
– Спасибо, – улыбнулась я и шагнула в указанном направлении.
– Чуть не забыла, в 18:00 состоится церемония распределения на факультет. Не опаздывайте, —вспомнила девушка.
Совсем не подумала о факультете. Как я могла про такое забыть? Поступила в академию, даже не зная направление этого учебного заведения. И что за церемония распределения? Нам даже не дадут самостоятельно выбрать факультет?
Жизнь в восточном крыле кипела, все первокурсники искали свои комнаты, а старшекурсники заселялись в старые. Я быстро нашла свою. Дверь оказалась открытой. Соседка прибыла раньше меня. На кровати сидела миловидная девушка с короткими черными волосами и аквамариновыми глазами, никогда такие не встречала.
– Привет, – поздоровалась я.
– Привет, тебя тоже заселили в 218? – уточнила она.
– Да, кажется, теперь мы соседи, – улыбнулась я.
– Меня зовут Грета, – представилась девушка.
– Я Калерия, – ответила я.
– Приятно познакомиться, – улыбнулась девушка.
Впервые вижу чью-то улыбку, с того момента как вошла в это здание. Я прошла к своей кровати. Комната была рассчитана на двоих, но все равно была просторной в приятном сиреневом оттенке. Кроме спального места, было два шкафа, письменные столы и окно с шикарным видом на лес. Не заметила его, когда шла по кампусу, наверное, окно выходит на другую сторону.
Я ловко начала распаковывать свои вещи и заметила на краю кровати аккуратно сложенную форму. Как предусмотрительно с их стороны.
– Интересная у тебя одежда, – подметила Грета.
– Правда? Вроде, самая обычная, – удивилась я ее словам.
– В моем регионе совсем другая, – ответила девушка, продолжая наблюдать за мной.
– А откуда ты? – поинтересовалась я.
– Из небольшой деревушки в Северных землях, – ответила она.
– Северные земли? Это ты про северные штаты? – никогда не слышала, чтобы кто-то говорил такими словами.
– Штаты? У вас так говорят? А ты откуда? – Грета была удивлена моим словам.
– Я из соседнего штата, из Джорджии, – ответила я.
– Никогда не слышала о таком поселении, – удивилась девушка.
Из какой же глуши она приехала?
– Красивая здесь форма, – я решила пока не пугать девушку рассказами о крупных городах.
– Мне тоже нравиться, – согласилась со мной Грета.
– Слушай, а ты что-нибудь знаешь о церемонии распределения? – спросила я.
– Я читала о ней, говорят очень красивое зрелище. Очень волнуюсь, куда меня распределят, – в глазах девушки был восторг.
– А от чего зависит распределение на факультеты? – поинтересовалась я.
– От твоих сил конечно же, – ответила Грета и посмотрела на меня с подозрением.
– Сил? Ты про умственные способности? Нужно какой-то текст пройти? – не понимала я.
– Не нужно никаких тестов, древний артефакт считает твою ауру и распределит на один из четырех факультетов, – пояснила девушка.
– Артефакт? Аура? Это шутка? – не нравится мне все это.
– Арка Владыки драконов, он основал Сумеречную Академию 1000 лет назад. Она считывает ауру и распределяет на факультет в зависимости от твоей стихийной магии, – недоверие Греты только увеличилось. А я поняла, что она не шутит.
Какая еще магия? Ее не существует, хотя, если посмотреть фильмы и прочитать книги, там она спокойно уживается бок о бок с обычным миром и люди даже не догадываются о ее существовании.
– Ты побледнела, с тобой все хорошо? – забеспокоилась девушка.
– Да, просто завтрак был лишним, – соврала я.
Нужно сохранять спокойствие, нельзя выдать себя, если я попала сюда по ошибке. Кто знает, что они могут сделать с тем, кто случайно узнал их секрет.
– Я, наверное, схожу в душ, – быстро схватила полотенце и скрылась за дверью.
Несколько минут я просто стояла в ступоре, пытаясь хоть как-то совладать с паникой, которая накрыла с головой. Дыхательные упражнения совершенное не помогли, тогда я открыла кран и встала под ледяную воду, даже не сняв одежду. Струи воды немного остудили меня.
Я стала вспоминать все моменты, от получения письма до попадания сюда. Скорее всего, мое имя случайно попало в список. Внутри академия намного больше, чем снаружи, возможно, я прошла через какой-то портал и оказалась в другом месте.
Однако есть вариант, что это не ошибка. Я совершенно ничего не знаю о своих настоящих родителях, что если я действительно обладаю магией? Портал пропустил меня и зарегистрировалась успешно. Я должна узнать больше об этом месте, возможно, мне удастся найти зацепки и узнать, кто мои родители.
Выйдя из ванной комнаты, я почти пришла в себя. Паника отступила, но оставался главный вопрос, как не выдаст себя?
– Ты долго, – сказала Грета.
– Прости, после дороги и жаркого дня хотелось подольше постоять под прохладной водой и смыть пот, – ответила я.
– Да ничего, но тебе стоит поторопиться. Церемония состоиться через час, а тебе еще нужно одеться и привести себя в порядок, – подметила девушка.
– Я успею, не знаешь, есть ли тут фен? – спросила я.
– Что это такое? – уточнила она.
– Прибор, чтобы высушить волосы, – неужели маги не используют электроприборы?
– Не знаю о таком, обычно сушат заклинанием, но я еще не пробовала такое, – пожала плечами девушка.
– Я тоже, ладно, высушу полотенцем, – стоит аккуратнее выбирать слова.
Собралась я довольно быстро, даже волосы практически высохли. Форма сидела на мне идеально, словно была сшита для меня, а может так и есть.
– Рада, что ты не одна из тех богачей из влиятельных семей, – вдруг сказала Гретта, когда мы собирались выходить.
– Влиятельная семья? – нахмурилась я.
– Ну двенадцать чистокровных семей, они те еще зануды. Смотрят на таких, как мы, из простых семей, с высока, – пояснила девушка.
Кажется, я уже успела наткнуться на одну такую особу. Среди магов тоже есть аристократия, не сильно то они и отличны от простых людей.
– Расскажешь побольше о них? Я мало что знаю об этой академии, не ожидала получить письмо, – врать даже не пришлось.
– Я тоже была удивлена, когда получила письмо. Только члены древних семей получают их и одаренные маги, мы с тобой счастливчики, – улыбнулась девушка.
– Не то слово, а как они понимают, что маг одарен? Я, например, ни разу не использовала свою силу, – спросила я.
– Ни разу? Как же ты жила без магии? – удивилась девушка.
Снова сказала не подумав.
– Просто не было необходимости, – пожала плечами я.
– Впервые встречаю людей, которые не используют магию. Насколько мне известно, у каждого есть звезда, под которой мы рождаемся. Астрономы академии внимательно следят за ними, есть отличительные знаки, по которым они понимают, что у мага огромный потенциал. После они отправляют заколдованные письма, которые находят получателя, где бы они не были. Я свое нашла утром под подушкой, – рассказала мне Гретта.
– А мне почтальон вручил поздно вечером, – ответила я.
– Ого, редко кто получает письмо лично в руки, наверное, ты особенная, – удивилась девушка.
– Наверное. Ну так что за семьи такие? – натянула я улыбку, чтобы скрыть нервозность.
Интересно, куда меня определят?
Глава 4
– Когда-то давно люди пожелали силу и обратились к драконам, те не могли дать им свою магию, но попросили своих друзей. Двенадцать животных согласились осуществить желания людей, теперь их называют священными животными. Есть четыре стихии, но это грубое разделение, каждое животное наделило человека не только своей силой, но и своими качествами, – начала рассказ Грета.
– Качествами? – уточнила я.
– Давай по порядку. Покровителями магов земли являются: олень – хранитель леса, они умеют общаться с растениями и управлять ими, а еще способны быстро улавливать настроение окружающих, второй – земляной медведь – он спустился с гор и наделил людей огромной силой, они способны силой мысли передвигать камни, даже вызывать землетрясения, их главная особенность – стойкость духа. И последний, кто даровал силу земли – рыжая сова, эти маги общаются с животными, быстро находят контакт с людьми, говорят даже, некоторые умеют читать мысли, будь осторожна с такими, – посмеялась надо мной девушка.
– Ого, теперь даже думать страшно, – улыбнулась я.
– Магию огня даровали: девятихвостая лиса – одно из самых сильных животных. Она повелевала пламенем жизни, говорят, такие маги могут продлить или укоротить твою жизнь, поэтому не стоит с ними ссориться, они очень целеустремленные и могут пойти по головам ради достижения своей цели. Второе животное – пламенная змея, можно сказать она родственник драконов, а они божественные существа. Змея дает своему обладателю решительности, они лучшие в разрешении сложных ситуаций. И последний – золотой лев. Он дарует смелость и отвагу, это отличные лидеры и боевые маги, – продолжила девушка.
– Драконы – первые животные, которые приходят на ум, когда говоришь об огне, – задумалась я, но не стала расспрашивать больше, чтобы не вызвать подозрение.
– Драконы существовали задолго до создания вселенной. Люди не способны обладать божественной силой, – пояснила Грета.
Но судя по ее словам, Владыка Драконов был человеком. Может мне удастся выяснить больше из учебников. Придется покопаться в библиотеке.
– Ну так вот, воздухом управляю те, чьими предками были: орел – хранитель облаков, они управляют погодой, могут вызвать ливень и молнию, а еще они единственные кто могут левитировать. Радужный колибри – дарует скорость, великое воображение, это очень творческие люди. Лунный кот – самый загадочный зверь, они умеют читать звезды, говорят даже, могут видеть ауру, но я в это не верю. Такие маги редки, но они могут подарить тебе душевную гармонию и направить на верный путь, хотела бы я познакомиться с таким человеком, – улыбнулась девушка.
– Я бы тоже хотела, – задумалась я.
– Ну и последняя стихия – вода. Первое священное животное – ледяной волк, из названия ясно, что управляют снегом и льдом, они немного черствые, но это помогает им здраво мыслить в любой ситуации. Трехглазый дельфин позволяет управлять морями и океанами, а еще такие маги обладают даром провидения. И черепаха – управление пресной водой, а еще это долгожители и лучшие ученые, – закончила рассказ Грета
– Как интересно, я совсем ничего об этом не знала. А ты смотрю интересовалась историей, – решила сделать ей комплимент.
– Да, очень люблю читать. Хотя странно, что ты не знаешь об этом. Ведь все сказки твердят об этом, – девушка посмотрела на меня с подозрением.
– Я просто живу в другой реальности, нет времени изучать все это, – отмахнулась я.
– Ничего, здесь много кто не знает всех подробностей. На первых уроках истории расскажут куда больше, – улыбнулась соседка.
Я выдохнула, мне удалось не выглядеть очень странной, задавая такие вопросы. Зато я немного больше выяснила об источнике магии. Теперь хотелось узнать откуда берется моя сила, может так я смогу найти своих настоящих родителей.
– Ой, мы совсем заболтались и уже опаздываем, скорее бежим на церемонию, – Грета схватила меня за руку и потащила за собой.
Прибежали мы как раз вовремя. Прямо за нами закрылись двери в холл. Хорошо, что успели, не хочется упустить такой шанс и вылететь в первый же день.
– Дорогие первокурсники, прямо за этими дверями находится основной зал. Старшекурсники и учителя уже ждут нас, это важный момент для каждого первокурсника. Пожалуйста, постройтесь в очередь, мы заходим, – сказал мужчина невысокого роста.
Так как мы с Гретой пришли последние, оказались мы тоже в самом конце. Впереди, по всей видимости, были отпрыски их тех самых знатных семей.
Толпа первокурсником по очереди заходила в зал, по ощущениям нас было около сотни. Внутри оказалось очень красиво, высокие потолки с фреской дракона и птицы, которые словно сплелись в танце или сражении, я точно не поняла. Мы шли сквозь небольшой проход. Оказалось это не совсем зал, а скорее огромная аудитория в виде амфитеатра, разделенная на четыре сектора по факультетам.
На верхнем этаже сидели студенты с сиреневыми галстуками, прямо под ними с зелеными, слева – синий, справа – красные. Впереди была огромная сцена с не менее огромной аркой, внутри нее была белая дымка. Это и есть Арка Владыки драконов? На первом ряду расположились учителя.
Нас провели прямо на сцену и выставили как на детском утреннике.
– Добрый вечер, дорогие студенты и профессора. Добро пожаловать в Сумеречную Академию. Меня зовут Фиона Гранд, я директор этого замечательного учебного заведения, – за трибуной стояла седовласая, но стройная женщина. – Прямо сейчас состоится церемония распределения первокурсников по факультетам. Перед началом, позвольте напомнить про них. Всего их четыре и каждый элемент дарует своему обладателю определенные черты: факультет ветра – дом для тех, кто любит свободу, ничто не ограничивает их, это наши мечтатели, творящие искусство. Факультет земли – обладатели этого элемента сильные и стойкие духом люди, а еще наиболее приближены к природе и понимаете ее как никто другой. Факультет воды – место для самых спокойных и уравновешенных из нас, ваш рассудок остается трезвым даже в самых трудных ситуациях. Мы гордимся выпускниками этого факультета, вы чаще всего становитесь учеными, врачами и учителями. И факультет пламени – стихия огня дарует вам смелость идти напролом и не сдаваться, даже, когда кажется, что выхода совсем нет. Вы самые честные и преданные маги. Многие из вас уже знают, куда попадут, но для некоторых это станет сюрпризом. Независимо от выбора, не забывайте, что факультет не определяет вас, ваша личность определяет факультет. Каждый из них уникален, как и вы. Желаю удачи, – произнесла приветственную речь директриса и взмахов руки появились огоньки, похожие на фейерверк.
Завораживающее зрелище.
Студенты стали аплодировать, в знак поддержки новичков.
– Итак, сейчас каждый по очереди должен пройти через Арку Владыки драконов, в зависимости от цвета свечения вы будете распределены на соответствующий факультет. После подойдите к Медди, она выдаст вам галстук, – озвучил правила мужчина, что и привел нас сюда.
Я почувствовала себя словно попала в мир «Гарри Поттера». Четыре факультета, галстуки, магия. Даже посмеялась про себя от этих мыслей. В детстве я была фанатской этих произведений и часто представляла себя в такой школе, куда бы меня определила шляпа. А теперь я действительно оказалась в школе магии. Порой мечты сбываются, даже самые странные.
Первым сквозь арку прошел высокий парень с каштановыми волосами. Он был абсолютно уверен в распределении, что даже не обернулся посмотреть на цвет, он был зеленым.
– Земля, поздравляем, пройдите к своему факультету! – объявил мужчина.
Первые студенты шли очень уверенно и гордо, в них не было ни капли сомнения. Все были потомками тех самых знатных семей. Даже позавидовала им, они точно знают, кто они такие и где их место. Я же никогда не знала кто я, кто мои родители и где мое настоящее место. Неужели все это неслучайно и моя судьба стать магом? Но что после? Как я вернусь в привычную жизнь? Там никому не нужны маги, предпочтительнее быть юристом или экономистом. Я ничего не знаю о мире по эту сторону, найду ли я здесь свое место?
Зрелище действительно было потрясающим, но оно меня напугало. Что если я ошиблась в своих выводах и во мне нет никакой магии, что если дымка останется белой? Все это произойдет при всех.
Тогда мне точно не сбежать.
Паника новой волной охватила меня. Я была последней, поэтому хотела попробовать улизнуть, жизнь дороже, чем собственное любопытство. Сделала шаг назад и стала медленно двигаться к выходу, но на моем пути оказалась преграда.
– Мисс, куда вы собрались? – это была регистраторша, караулившая у выхода.
– Мне срочно нужно по нужде, – соврала я.
– Нужно было раньше об этом позаботиться. Теперь придётся потерпеть, никто не будет вас ждать. Вернитесь на свое место, – строго сказала женщина.
Пути отступления закрыты, и я вернулась обратно. Никто не заметил, что я отлучилась, все были заняты наблюдением за распределением. Но я ощущала на себя чей-то взгляд, который смотрел прямо в душу. От этого странного чувство было не по себе, но я так и не нашла наблюдателя. Наверно, это просто паранойя.
Чем ближе подходила моя очередь, тем сильнее подкатывал ком к горлу. Я не чувствовала своих ног, вот-вот меня стошнит от паники. Я старалась держаться из последних сил, в голове молила всех известных Богов, чтобы эта арка приняла хоть какой-нибудь цвет, когда я пройду через нее.
– Что с тобой? Нервничаешь? – заметила мое состояние Грета.
– Немного, – ответила я.
– Не переживай, все факультеты по-своему особенные и нет хороших или плохих, – девушка пыталась меня успокоить.
– А ты куда хочешь попасть? – решила я отвлечь себя.
– В моем регионе большинство либо водные, либо воздушные маги. Думаю, я тоже попаду на один из этих факультетов, – ответила Грета.
– А если не на один из этих? – уточнила я.
– Я не расстроюсь. Уверена, что смогу найти свою нишу в любой стихии. А ты куда хочешь? —поинтересовалась девушка.
– Не знаю, куда-нибудь, – нервно улыбнулась я.
– Не переживай, магия никогда не ошибается, – сказала соседка.
Эти слова немного успокоили меня, но сердце по-прежнему бешено колотилось.
Настала очередь Греты.
– Удачи, – сказала я ей, преодолевая ком в горле.
– Спасибо, – улыбнулась она и шагнула к арке.
За девушкой показалось сиреневое свечение, похожее на цвет звездного неба.
– Факультет ветра, поздравляем! – объявил мужчина.
Грета взяла свой галстук и отправилась к лестнице, ведь ее факультет сидел на высоте.
Теперь настал мой черед. Ноги не слушались меня, я заставила себя сделать шаг вперед, потом еще и еще. Прямо перед аркой я сделала глубокий вдох.
Все или ничего.
Я сделала шаг вперед, по коже прошлась приятная волна тепла, словно кто-то обнимает тебя, и почувствовал энергию артефакта, которая прошлась по мне.
Оборачиваться я не хотела, несколько секунд в зале царила тишина. Они показали мне вечностью, я была уверена, что сейчас меня запрут в темнице, и я останусь там гнить. Никто даже не узнает, о моей смерти.
Я медленно обернулась и была восхищена увиденным. Арка горела алым пламенем, казалось, оно вот-вот выберется за ее пределы. Я была в ступоре, было слишком ярко.
– Поздравляем, факультет пламени, – озвучил решение артефакта мужчин.
Значит, пламя? Я вздохнула с облегчением, а на моем лице появилась улыбка. Я действительно маг, теперь осталось выяснить, кто является моим священным животным.









![Обложка: Честь Воина [CИ]](/files/books/110/no-cover.jpg)