412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » НатаЛисс » Профессор, я попала(сь), или истинная для бронзового дракона (СИ) » Текст книги (страница 14)
Профессор, я попала(сь), или истинная для бронзового дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 30 мая 2026, 07:00

Текст книги "Профессор, я попала(сь), или истинная для бронзового дракона (СИ)"


Автор книги: НатаЛисс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 18 страниц)

Глава 27

Не помню как дошла до своей комнаты. Я села на кровать и смотрела в одну точку. В голове было пусто. Даже слез не осталось.

Какая же я дура и трусиха. Все могло сложиться совершенно иначе. Теперь уже поздно. Винфор уверен, что я влюблена в другого. Я причиняла ему сильную боль.

Мне хотелось все исправить, но намеренно идти в его комнату мне было страшно. А он будто специально избегал любой встречи со мной. Ни в столовой, ни в коридорах я не видела его все лето. Он словно испарился, но по словам других профессоров он был в замке.

Лето тянулось мучительно долго, хоть я и была занята работой в библиотеке и разбором различных документов и работ студентов, это не помогало полностью отвлечься от мыслей о Винфоре.

Несколько раз я спускалась по лестнице, ведущей в коридор, где находился его кабинет, но в последний момент разворачивалась и убегала. Я все еще не уверена, остались ли у него былые чувства ко мне или это было простое сожаление.

Из-за своей неуверенности я теряю слишком многое, но я не могу преодолеть себя. Может не стоит ворошить прошлое и оставить все как есть?

Когда наступил конец каникул и друзья вернулись в академию, я выдохнула. С учителями у меня были хорошие отношения, но разговоры с ними – не то же самое, что с ровесниками. Я не могу просто поговорить с ними о ерунде и выкинуть из головы свое беспокойство.

– Калерия! – набросилась на меня с объятиями Лия.

– Ой, задушишь, – пыталась я отстраниться от нее.

– Я соскучилась по тебе. Как ты тут? Не умерла от скуки? Все лето провела с профессорами и книгами? – улыбалась девушка.

– Вы вовремя вернулись, еще бы чуть-чуть и точно сошла с ума, – пошутила я.

– Отряд спасателей в твоем распоряжении, – подошел к нам Калеб.

– Какие услуги вы предоставляете? – скорчила я серьезное лицо, но быстро рассмеялась.

– Веселить, смешить и не давать грустить, – улыбнулся друг.

– Мне бы тоже такое не помешало, – присоединилась к разговору Патрисия.

– Тогда скорее разбирайте вещи и устроим пикник, погода чудесная, – поторопила я их.

Мое пребывание на практике летом каждый год давно вызвало подозрение у друзей. Тогда я придумала историю о том, что являюсь сиротой и мне не хочется возвращаться в пустой дом, который напоминает о семье. Отчасти это было правдой. Они мне посочувствовали, но больше не упоминали ни о семье, ни о моем странном пребывании летом в стенах школы.

Мы прекрасно провели время с друзьями. Вспомнили свой первый курс и как познакомились. Посплетничали о всех, кто прибывал в академию. Впервые мне удалось хоть на мгновение забыть о своих проблемах.

Но в одном из прибывающих экипажей я увидела знакомые символы. Это был знак клана ледяного волка. Я даже перестала дышать, вспомнив о последнем разговоре.

Друзья заметили мой взгляд и хотели подтолкнуть подойти к своему парню. Они ведь до сих пор не в курсе наших фальшивых отношений и нашего расставания.

Я знаю, что должна держать подальше от него, пока он сам не даст понять, что разобрался в себе. Но мне все же хотелось поздороваться с ним и убедиться, что он в порядке.

Я почти встала с пледа, на которым мы расположились, но вовремя остановилась. Вслед за Деймоном вышла милая девушка. Она была чем-то похожа на него, такие же ледяные глаза, но волосы были абсолютно белыми. Удивительное сочетание. Даже издалека я чувствовала ауру аристократии.

Деймон подал ей руку, когда она вылезала из кареты. Та мило улыбнулась и приняла помощь. Я наблюдала за этим не отрывая взгляда. Он заметил меня, но ни один мускул не дрогнул на его лице. Он просто проигнорировал меня и вошел внутрь с этой милой леди.

Я чувствовала прожигающие вопросительные взгляды друзей даже спиной. Кажется, пришло время признаться во всем. Я сделал глубокий вдох, натянула фальшивую улыбку и развернулась к ним. Глупо было надеяться, что они оставят это без внимания.

– Что это сейчас было? – сердито спросила Лия.

– Ты о чем? – как ни в чем не бывало уточнила я.

– Наш ледяной принц только что прибыл в сопровождении какой-то девушки. А ты ведешь себя так, будто так и должно быть. Ты же его девушка! – возмутилась подруга.

– Может это его сестра, – пожала я плечами и стала ковыряться в фруктах.

– Какая еще сестра? Он единственный наследник, – подключилась к допросу Патрисия.

– Калерия, что между вами произошло? Нам всем очень интересно, – впервые слышу такой серьезный тон Калеба.

Избежать разговора не получилось. Нужно придумать как подать им это и не выдать всех секретов.

– Мы расстались, – едва слышно прошептала я.

Начнем с конца.

– Что⁈ – в один голос завопили друзья.

– Тише вы, – успокаивала я их, но несколько студентов все же обратили на нас внимание.

– Как это вы расстались? Вы же были самой идеальной парой в академии, никто никогда не видел, как вы ругаетесь? – Лия была в полном шоке.

– Правда чтоль? Не знала об этом, – посмеялась я.

– Ты слишком спокойно реагируешь, даже смеяться умудряешься. Здесь явно не все так просто. Мы ждем подробностей, – нахмурилась Патрисия.

– Вы же сами понимали, что наши отношения странные. Я огонь, он вода, тем более наследник чистокровного клана. Рано или поздно это бы все равно произошло, – ответила я.

– Так-то оно так, но я думала, вы будете вместе хотя бы до выпуска, – я слышала сочувствие в голосе Лии.

Мне бы тоже хотелось оставаться с ним друзьями даже после выпуска из академии.

– Не всем нашим планам суждено сбываться, – вздохнула я.

– Когда это произошло? Почему вы расстались? – полюбопытствовал Калеб.

– В последний день перед каникулами. Просто мы поняли, что каждому из нас пора двигаться своей дорогой, – ответила я.

– А как же чувства? Неужели вы смогли так легко отказаться от своей любви? – не хотела верить моим словам Лия.

Я не сразу ответила. Немного поразмыслив, я решила, что лучше рассказать правду.

– На самом деле мы никогда не были настоящей парой, – я старалась сохранить спокойный тон.

– Что? Но вы всегда были вместе, – недоумевала девушка.

– Так и есть. С Деймоном мы быстро нашли общий язык, он был самым близким для меня человеком, – грустно улыбнулась я, вспомнив наши посиделки в беседке.

– Зачем вы притворялись? И почему ты нам ничего не говорила? – Патрисия сердилась на меня.

– Простите, все это получилось спонтанно. Отношения со мной позволили ему отвязаться от армии поклонниц, что преследовали его постоянно, я же получила некий гарант безопасности от нападок со стороны некоторых особ, – честно ответила я.

– Неужели тебе было мало нас? – Калеб тоже чувствовал обиду.

– Что вы, просто не хотелось наваливать на вас свои проблемы. Мне правда жаль, что скрыла от вас правду, – извинялась я.

– И это ведь не единственное, что ты от нас скрываешь? – нахмурилась Патрисия.

– Ты права, у меня много тайн, но я правда не могу рассказать обо всем. Возможно, однажды я буду готова поделиться ими с вами, – мне стало стыдно за себя перед друзьями.

– Ладно уж, мы простим тебя, самое главное ты с нами. Мы любим тебя такой, какая ты есть, правда? – улыбнулась Лия и с намеком посмотрена на Калеба и Патрисией.

– Да, мы будем ждать, когда ты сможешь полностью открыться нам, – поддержал ее парень.

Патрисия недовольно смотрела на меня, но все же сдалась под взглядами друзей.

– Хорошо, я прощаю тебя. У всех могут быть свои секреты и причины их скрывать, – улыбнулась девушка.

Я чуть не расплакалась от слов друзей и кинулась их всех обнимать. Они ответили мне тем же, и мы начали смеяться. В этот момент я поняла, что на этих ребят я всегда могу опереться.

– Но все же, кто та девушка? – любопытству Лии не было предела.

– Я не знаю, – пожала я плечами.

– Раз вы не были парой, то ты же можешь спросить его об этом, – хитро улыбнулась подруга.

– Не уверена, сейчас у нас сложные отношения, – вздохнула я.

– Думаю, скорое мы и так об этом узнаем, – Калеб сразу понял, что я не хочу говорить об этом и замял разговор.

Я улыбнулась ему в знак благодарности. Он тоже незаметно подмигнула мне в ответ.

Мы уже выпускники, поэтому большинство предметов были по выбору, лишь несколько оставались обязательными для всех. Расписание у всех было разным, лишь два раза в неделю у нас совпадали пары.

Одним из моих обязательных предметов все еще оставалась трансформация. Прошлый год показал, что даже испытания не способны выявить моего священного животного. Я шла на занятие в полной растерянности, что еще можно предпринять, чтобы узнать о своем звере.

В классе было пять человек со всего курса. Большинство из них уже умели вызывать духовного зверя, им лишь нужно еще немного практики для трансформации. Среди них был и Деймон.

– Добрый день, класс, рада приветствовать всех на занятии. В скором времени вы все освоите это искусство трансформации и мы с вами попрощаемся. Те, кто смог обратиться за лето можете подойти ко мне и продемонстрировать, тогда я впишу ваше имя в графу и вы сможете больше не посещать мои занятия. Кто еще не уверен, преступайте к тренировкам, вы знаете, что делать, – начала занятие мисс Игл.

К ней тут же подошли трое студентов, включая Демона. Я села за парту и стала наблюдать за перевоплощением однокурсников.

Все они постарались на славу, не теряли времени зря летом. Последним шел Деймон, я даже напряглась, ведь это я была причиной его торможения.

Парень встал посреди комнаты, закрыл глаза. Вокруг него образовалась белоснежная дымка, в классе заметно похолодело. Вспышка, и перед нами стоял черный волк с сияющими глазами. Хотелось подойти и погладить этого хищного зверя, он не вселял ни капли страха.

– Превосходно, – похвалила его профессор.

– Спасибо, – ответил парень, быстро вернувшись в свое обличие.

В его взгляде что-то поменялось. Он выглядел намного увереннее и источал благородство. Трансформация далась ему легко, обычно все выглядели изнеможённо, а он наоборот, могущественнее.

– Ты все-таки нашел корень своей проблемы и смог справиться с ней. Поздравляю, – улыбнулась мисс Игл.

Деймон украдкой взглянул на меня. Мне не было обидно от слов учителя, я давно знала это, наоборот, я была рада, что он смог преодолеть себя. Я наконец-то освободилась от чувства вины.

– Могу я покинуть занятие? – уточнил Деймон.

– Да, я записала твои результаты, – ответила мисс Игл.

Парень схватил свои сумку и отправился на выход. Я смотрела на него с надеждой, он тоже взглянул на меня и одарил легкой улыбкой, а после ускорил шаг и вышел.

Кажется, есть большой шанс, что мы сможем общаться, как и раньше. И он не сильно изменился, в душе он все тот же Деймон, что и в последнюю нашу встречу.

В классе осталась я и девушка с факультета земли, она сидела в стороне и усиленно тренировала вызов духовного зверя. Мисс Игл что-то ей подсказала, а после направилась ко мне.

Мне стало не по себе. Вдруг меня прямо сейчас выгонят из академии за мою бездарность. Мне же совершенно некуда пойти. Каждый ее шаг усиливал мою панику.

– Добрый день, мисс Игл, – натянула я улыбку.

– Добрый день, готова к последнему учебному году? – села рядом со мной профессор.

– Наверное, – пожала я плечами.

– Мне нет необходимости объяснять твое сложное положение, – вздохнула женщина.

– Да, я все понимаю. У нас даже нет от чего отталкиваться, – грустно улыбнулась я.

– Признаюсь честно, я впервые сталкиваюсь с подобным. Бывали случаи, что студентам не хватает сил, чтобы обратиться, но мы всегда знали, какое животное является прародителем, – она говорила серьезным, но мягким голосом.

– Профессор, скажите прямо, меня выгонят? – спросила я, не в силах терпеть эту неизвестность.

– Нет, что ты. Наоборот, я хочу докопаться до сути проблемы и помочь. Летом я обдумывала, что еще можно предпринять и вспомнила об одном удивительном случае, – успокоила меня мисс Игл.

– Каком? – огонек надежды загорелся в моих глазах.

– Все-таки я маг воздуха и мне никогда полностью не понять другие стихии, – начала из далека профессор.

– К чему вы клоните? – не понимала я.

– Мистер Шэрн был одаренным студентом, но трансформация ему тоже не давалась. К тому же, он является огненным магом, – одно упоминание его именно заставило сердце бешено стучать.

Все-таки он огненный маг, я чувствовал в нем родную стихию с самого начала.

– Но он ведь профессор, значит, точно смог выпуститься из академии? – нахмурилась я.

– Все верно, он успешно выпустился из академии. Я еще не была профессором в то время, но слышала, что преподаватели знали, что он провалиться, но каково же было их удивление, когда он впервые обратился на самой церемонии выпуска, – поведала мне женщина.

– И как ему удалось это? – спросила я.

– Никто не знает, он никому об этом не говорил. Просто забрал диплом и о нем не слышали несколько лет, он появился лишь в год, когда поступил ваш курс, – ответила профессор.

Все больше закономерных случайностей выплывало на поверхность. Я ведь всегда знала, что он не так прост.

– И что вы предлагаете? – нахмурилась я, чувствую подвох.

– Попробуй поговорить с ним, это твой последний шанс,– ее слова звучат как приговор.

Только я решила, что не стоит ворошить прошлое, как судьба вновь поставила меня перед фактом: либо переступить через свою гордость, либо лишиться шанса узнать свои и его тайны.

Глава 28

Шанс… Я не могу его упустить, только вот страх сильнее. Мне нужно взять себя в руки и просто пойти к нему. Прошло уже несколько дней после разговора с мисс Игл, а я все еще не решаюсь.

– Калерия, ты где это витаешь? – подбежал ко мне Калеб.

– А? Нет, просто задумалась, – очнулась я.

– Это первое совместное занятие в этом году, мы теперь так редко пересекаемся, даже как-то грустно, – скорчил друг кислую мину.

– Да, совсем скоро мы пойдем разными путями, тогда точно будет видеться раз в год, а может и вовсе перестанем общаться, – его грусть передалась и мне.

– Не говори так! Мы вчетвером будем дружить до самой старости, – возмутился парень.

– Ты так оптимистично настроен всегда, поражаюсь тебе, – улыбнулась я.

– А то, я же лев, – Калеб очень горд своим священным животным.

– Пошли, львенок наш, а то опоздаем, – дразнила я его.

– Калерия! – рычал на меня парень, но я уже убежала.

Когда Калеб добежал до класса, прозвенел звонок и он едва успел занять место возле Патрисии. Он одарил меня злобным взглядом, а я только язык показала. Хорошо, что села подальше от него. Надеюсь, за занятие он успокоиться, а то и правда опасно злить хищного зверя.

– Добрый день, вот и вы перешли на последний курс, а ведь совсем недавно я учил вас первым заклинаниям, – одарил всех своей ослепительный улыбкой профессор Ринг.

– Ваши занятия самые лучшие, всегда с удовольствием хожу на них, – льстила ему Лия.

Она сохнет по нему с первого курса, как же я ее понимаю. Даже в какой-то степени завидую, она смогла сохранить свой искреннюю любовь чистой и невинной.

– Мне очень приятно слышать такое, но давайте вернемся к предмету, – вежливо ответил мужчина ей.

Я всегда любила практику огненных чар. Именно на этом уроке можно дать волю своей магии и просто наслаждаться, как она наполняет тебя теплотой, дарить чувство защищенности и внутреннего спокойствия.

Но сегодня у меня ничего не получалась. Я постоянно погружалась в себя и прослушивала инструкцию учителя, в итоге заработала пару ожогов, чуть не покалечила одного из студентов и подожгла свою парту. Хорошо, что успела вовремя опомниться и на ней не осталось даже следов.

Друзья посмеивались над моей рассеянностью. Мне было стыдно, я всегда была лучшей на этом предмете, но сегодня опозорилась, словно подтверждая, что без животной формы маги не способны чувствовать свой элемент и управлять им в полной мере.

– Мисс Фэррис, задержитесь, пожалуйста, на пару минут, – даже профессор так думает.

– Прости, у нас следующая пара вот-вот начнется, – извинились друзья и убежали.

У них намного больше дисциплин, ведь они четко знаю на что им делать упор, у меня же было окно и мистер Ринг будто знал это.

– Смотри, чтоб не отчислили, – съязвила Лаванда, прежде чем покинуть класс.

Я очень зла на нее, но не намерена тратить больше свое время на обиду и гнев. Она даже этого не достойна. Просто проигнорирую.

Аудитория быстро опустела. Я подождала, пока последний студент покинет ее. Мистер Ринг тут же закрыл дверь и подозвал поближе. Никогда не разговаривала с ним с глазу на глаз. Даже не по себе как-то.

– Профессор, о чем вы хотели со мной поговорить? – уточнила я.

– Калерия, могу я тебя так называть? – спросил он.

– Конечно, – ответила я.

– Калерия, что с тобой происходит? Ты сегодня была очень рассеянной. Что-то случилось? – беспокоился учитель.

– Нет, что вы, ничего такого. Просто… Вы ведь знаете, что я до сих пор не знаю, кто является моим священным зверем, – я опустила глаза.

– Знаю, но так было и в прошлом году, но ты никогда не витала где-то в своих мыслях на занятиях, а сегодня ошиблась в самых простых чарах. Может я могу чем-то помочь? – его голос звучал успокаивающе.

– Профессор, не думаю, что вы можете мне помочь, никто не может мне помочь, – грустно улыбнулась я.

– Я понимаю, у тебя сейчас тяжелое время. Наверное, ты права, я не могу решить твои проблемы. Позволь быть твоим слушателем, может тогда тебе станет легче и ты сама сможешь найти выход? – он сел рядом и внимательно смотрел на меня.

От мистера Ринга веяло теплом, добротой и той заботой, которой обычно окружают родители своих детей. Он словно дом, в который хочется вернуться, поэтому я решила открыться ему хоть и не полностью.

– Знаете, я никогда не знала, кто мои родители и где мое место. Когда я прибыла в академию у меня появилась надежда выяснить это, но она разбилась вдребезги, когда я поняла, что ни одно священно животное не признает меня. А сейчас у меня вновь появился шанс выяснить это, —поделилась с ним своей истории.

– Так это же прекрасно, – не понимал меня профессор.

– Да, только для этого, мне нужно перешагнуть через свою гордость и страх, и поговорить с человеком, который не готов меня даже видеть. Да и я сама пошла бы к нему за помощью только в самую последнюю очередь, – мне хотелось плакать от осознания безвыходности этой ситуации.

– Знаешь, между людьми чаще всего проблемы возникают из-за недосказанности и сокрытия своих истинных чувств. Я уверен, что и вам с этим человеком нужно поговорить честно и открыто, – старался поддержать меня учитель.

– Вы правы, все началось с того, что я не дала ему шанса объясниться, а сейчас и он поступил со мной так же, не дав возможности рассказать правду, – вздохнула я.

Его слова позволяют мне все расставить на свои места.

– Люди любят все усложнять, – ухмыльнулся мистер Ринг.

– Не то слово, – смеюсь я. – Разговор с вами успокоил меня, будто гора с плеч упала, давно не чувствовал такой легкости.

– Рад, что был полезен, – улыбнулся мужчина.

– Спасибо, – отвечаю ему тем же.

Всего пара слов поддержки творят чудеса. Теперь я полна решимости пойти прямиков к Винфору и выяснить все.

Я быстро складываю вещи и иду к двери. Я почти покинула кабинет, но резко останавливаюсь и разворачиваюсь. Разговор по душам, резкая смена состояния и то, что профессор так легко понял меня, навело на одну мысль.

– Профессор, – протягиваю я.

– Что такое? – на его лице мелькает испуг, но он быстро скрывает его.

– Ничего не хотите и вы рассказать? – хитро улыбаюсь я.

– Нет, не понимаю о чем ты, – он натягивает фальшивую улыбку.

– Я знаю, кто вы, – коварная ухмылька появляется на моем лице.

Он смотрит на меня пристальным взглядом, а после его лицо резко меняется.

– А ты проницательная. Что выдало меня? – загадочно улыбается профессор.

– Мое слишком хорошее настроение, – повторяю я его тон.

– Что? Никогда бы не подумал, что именно это и сдаст меня, – посмеялся мужчина.

– Слишком много вещей меня тревожат, решение лишь одной из них не сможет подарить этого спокойствия, – пояснила я.

– С самого начала я понял, что ты необычная студентка, слишком тяжело считывать твои эмоции. Только сегодня они были настолько яркими, что я не удержался и захотел узнать причину этого состояния, – признался мистер Ринг.

– То есть, мои неудачи на уроке вас не волновали? – ухмыльнулась я.

– Я прекрасно знаю твои возможности, нетрудно догадаться, что это результат какого-то эмоционального потрясения, – ответил профессор.

– Теперь мы квиты, вы узнали причину моего состояния, а я ваш маленький секрет, – подмигнула я.

– Хочешь шантажировать меня этим? – нахмурился мужчина.

– Нет, мне это ни к чему. Просто любопытно, что вы маг воздуха, а преподаете огненные чары, хотя вы никогда сами не демонстрировали их. Вы ведь всегда используете свои силы, чтобы успокоить и поддержать студентов? Хитрый ход, – улыбнулась я.

– Нужно скрываться там, где тебя точно не заподозрят, – пожал плечами он.

– А вы все продумали. Позвольте лишь спросить, это ведь вы были тем, кто создал мое испытание страха? – я сделал серьезный голос.

– Да, и мне жаль, что причинил столько боли. Я чувствовал, как ты страдаешь и хотел остановить это, но тогда все было бы зря. Прости, – мистер Ринг действительно искренне сожалел о том дне.

– Это уже в прошлом. Мое маленькое желание познакомиться с лунным котом осуществилось, это не может не радовать, – улыбнулась я.

– Странная ты, другие бы сразу захотели использовать меня, – сказал профессор.

Я пожала плечами.

– Скажите, сколько продлиться этот эффект? – спросила я.

– Около получаса, – с подозрением посмотрел на меня мужчина.

– Тогда нужна спешить, – я хватаю сумку и бегу в двери.

– Куда? – забеспокоился профессор.

– Только в таком состоянии я решусь поговорить с ним. И не волнуйтесь, я никому не расскажу о вас, – ответила я.

– Спасибо, желаю удачи в поисках твоих ответов, – крикнул мне вслед учитель.

Я несусь по коридорам прямиком к нему. Сейчас идет занятие, но меня это мало волнует. Так даже лучше, он не сможет сбежать.

Прямо возле его двери я торможу и прикладываю ухо, прислушиваюсь. В кабинете тишина. Может идет контрольная или у него тоже окно?

Я стучусь, в ответ – тишина. Еще раз проделываю то же самое. На третий раз мои нервы не выдерживают и я приоткрываю дверь. В аудитории пусто. Я тут же захожу внутрь, не опасаясь, что меня могут наругать за это.

Его аромат витает в воздухе, он здесь.

Я медленно пробираюсь вглубь класса. Сначала посмотрим в каморке. Там пусто. Двигаюсь к тайной двери в его покои.

Сделав глубокий вдох. Стучусь. Я почти не дышу, отсчитываю секунды ударами сердца.

Внутри раздаются звуки, а через секунду передо мной уже сверкают два сердитых янтарных глаза. Он здесь…

– Ты? Что ты здесь делаешь? – его глаза становятся круглыми от удивления.

Впервые вижу его самые искренние эмоции, но он быстро берет себя в руки.

– Мне нужно поговорить с тобой, – уверенно отвечаю я.

– На не о чем говорить, – злиться он и хочет закрыть дверь.

Я выставляю руку вперед, она больно ударяется о мой локоть, но мне плевать.

– Это не касается наших отношения, – я смотрю ему прямо в глаза.

– Чего же ты тогда хочешь? – хмуриться он.

– Узнать правду о себе, – быстро отвечаю я.

– Правду? – заволновался Винфор.

– Да, я хочу узнать, кем являюсь и кто мое священно животное, – подтверждаю я.

– Ты действительно хочешь это узнать? – он повышает тон.

– Я мечтаю об этом больше всего на свете. Мне надоело жить в неизвестности, – я почти кричу.

– Если ты так уверена в этом, то пошли, – он хватает меня за руку и тащит наружу.

– Куда мы идем? – возмущаюсь я, но покорно следую за ним.

– Это зрелище не для посторонних глаз, – его глаза сверкают яростью.

Кажется, чары мистера Ринга спадают и я чувствую страх, но уже поздно отступать.

Мы быстро дошли до границы с Землями Драконов. Я оглядываюсь по сторонам, это то место, где он когда-то спас меня. Он резко отпускает меня.

– Что мы тут делаем? – интересуюсь я.

– Я еще раз спрашиваю. Ты точно уверена, что хочешь знать правду?– он выглядит очень взволнованным.

– Да! – уверенно отвечаю я.

– Тогда не вини меня за это, ты сама попросила, – хмурится он.

В одно мгновение он оказывается прямо передо мной. Мое дыхание останавливается. Что он хочет сделать?

Винфор заглядывает мне в глаза, ища в них хоть каплю сомнения, но его там нет. Он делает едва заемтный глубокий вдох, и его глаза меняются.

– Прости, – шепчет он.

Хочу спросить, за что он извиняется, но не успеваю…

Где-то в области сердца я чувствую сильный удар, а после сильную боль. Он отстраняется и я вижу, как из моей груди торчит серебряный кинжал, украшенный драгоценными камнями.

Я не могу даже кричать. Силы быстро утекают из меня, я падаю на холодную землю, но он успевает меня поймать. Он смотрит на меня с сожалением, но в этом взгляде есть что-то еще. Радость и облегчение.

Мне страшно.

В глазах темнеет, а в голове звучит лишь один вопрос: «За что?»


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю