355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Narita » Мой смысл жизни (СИ) » Текст книги (страница 6)
Мой смысл жизни (СИ)
  • Текст добавлен: 14 апреля 2021, 18:33

Текст книги "Мой смысл жизни (СИ)"


Автор книги: Narita



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

– Не говори так, все мы успели друг к другу привязаться…это все Айзен. Он виновен в том, что Эспада была уничтожена. Все таки это были наши товарищи. Мне жаль их. Всех и Бараггана и Старка, Улькиорру и…

– Джиглу? Ты и его жалеешь? – голубые глаза внимательно поглядели на девушку.

В серых глазах читалась неуверенность.

– Я не знаю…он поступил ужасно. Причинил боль моим фракшионам и…– тут Нелл поморщилась и прижала ладонь ко лбу.

– Что с тобой? – встревожено спросил арранкар. – Маска?

– Все хорошо, просто вспоминать больно…– Нелл Ту уткнулась лицом в грудь парня и он почувствовал теплые капли. Она снова плакала. Чертов Джигла!

Джагерджак погладил её по волосам и сказал:

– Прости, что напомнил, не бери в голову, не зачем грузиться из-за этого говнюка.

Третья ничего не ответила, лишь вздохнула. Прошло еще немного времени, и она нарушила молчание.

– Гриммджоу.

– Что?

– Давай вернемся.

– Куда?

– В Уэко.вернемся вместе. Я познакомлю тебя с Пеше и Дондочаккой! Мы будем кататься на Бавабаве по песку, и играть в вечные догонялки!

– Ты серьезно? – ошеломленно спросил арранкар.

– Абсолютно, – теперь был её черед смотреть на Гриммджоу. На лице Нелл читалась мольба. Ей очень хотелось вернуться в этот белый, холодный мир.

– Хорошо…мы вернемся туда. Я обещаю.

Неллиэль улыбнулась и поцеловала парня в щеку. Это ошеломило его еще больше. Он с огромным трудом выдавил из себя:

– Эм…но, есть одна проблема.

Светлые глаза померкли, и улыбка покинула её лицо. Джагерджак вздохнул и рассказал Нелл тревожные новости.

====== Похититель душ ======

На Каракуру опустилась душная летняя ночь. В этот темный час на улицах не было ни души, что странно. Обычно здесь всегда можно было встретить призраков, однако несколько дней назад их число сильно сократилось.

Высокий молодой человек в очках и обычной повседневной одежде стоял в свете фонаря и прислушивался. Этого парня звали Урю Исида и он был квинси.

– Ничего…– пробормотал Урю и провел рукой по волосам. Буквально только что он чувствовал сильную духовную силу, но теперь все стихло, словно её обладатель скрылся за барьером. Квинси уже подумал, что сегодняшнее наблюдение снова провалится, но тут он снова уловил эту реацу.

– Совсем рядом, нужно спешить! – Исида побежал на источник энергии, а на запястье у него сверкнул крест квинси.

Неожиданно раздался крик, а потом все стихло. Парень в очках притаился за чьей-то припаркованной машиной и снова прислушался.

– Зачем?! Зачем вам это? Вы меня убьете?! – это был испуганный голос плюса.

– Молчать, ничтожество! – грубый голос нарушил тишину ночи и Исида замер. Из переулка вышел высокий арранкар с громадной секирой на плече. Свободной рукой он грубо тащил перепуганную женщину-плюса, держа её прямо за Цепь Судьбы.

– Пожалуйста, отпустите меня…

– Я же сказал тебе заткнуться, сука! – снова прорычал Нойтора Джигла и вдруг остановился. Он повернул голову в сторону машины, за которой прятался Исида.

«Черт, он меня учуял!» – подумал Урю и ладони его вспотели. Пятый Эспада очень силен…

– Хватит там прятаться, крыса! – рявкнул Джигла и разрубил автомобиль напополам, но Исиды там уже не было. Он быстро переместился почти в конец улицы.

– Какого хрена ты тут вынюхиваешь, а?! – поинтересовался Джигла, лениво размахивая своим оружием, держа его за цепь на рукояти.

Плюс уже хотел под шумок сбежать, но Нойтора взмахнул рукой, и железная цепь от кандалов замоталась вокруг души. Она вскрикнула и упала.

– Я никому не разрешал убегать! Стоять! – выругался Пятый, когда заметил, что квинси сбегает. Урю сразу понял, что там не безопасно и решил ретироваться. С таким противником у него почти нет шансов и, кроме того, если бы он начал сражение здесь, то могли пострадать невинные люди.

«Но зачем ему души? Он арранкар и сожрать их не может, тогда зачем… – напряженно соображал Исида, двигаясь с помощью Хирэнкьяку в сторону магазина Урахары.

Гриммджоу проснулся от звона мобильника. На часах было два ночи и он, проклиная несносный аппарат, выбрался из-под одеяла и принялся рыться в карманах джинсов. Когда, наконец, Джагерджак извлек оттуда телефон, назойливая трель уже успела разбудить Неллиэль, девушка поморщилась и села на кровати.

– Чего надо?! – грубо прорычал арранкар в трубку.

– Простите, что нарушаю ваш сон, Джагерджак-сан, но у нас абсолютно срочное дело. Объявился Нойтора…

– Понял, сейчас будем – коротко оборвал торговца Гриммджоу и, захлопнув раскладушку, бросил Нелл:

– Нам нужно к Урахаре и как можно скорее.

Спустя двадцать минут двое арранкар уже были у торговца. Там же был и Исида.

Урахара был одет в свою обычную одежду и совсем не выглядел сонным. Урю нервно теребил свой браслет и поправлял очки.

– Наконец вы пришли, Джагерджак-сан, Неллиэль-сама. Прошу садитесь.

Парень и девушка уселись перед ним и Урахара начал:

– Примерно пять дней назад в городе начали пропадать плюсы. Это были не пустые и не синигами, а саму реацу уловить было крайне трудно, однако сегодня ночью Исида-сан обнаружил причину. Плюсов похищал Нойтора Джигла, вот только мы не знаем с какой целью…

– Мы найдем его! – Нелл вскочила на ноги и её глаза засверкали решимостью. – Пора бы уже положить конец нашим отношениям.

– Отношениям? – ревниво переспросил Джагерджак, но Нелл Ту просто его проигнорировала.

– Вы уверены, Неллиэль-сама? – спросил Киске. – Быть может ваша реацу еще не достаточно…

– Я в полном порядке! Идем, Гриммджоу! – девушка схватила Джагерджака за руку и потащила к дверям.

– Мы обеспечим вам поддержку – сказал Урахара, но Нелл ответила:

– Не стоит беспокоиться. Я сама все улажу.

Торговец хотел добавить что-то еще, но Третья уже скрылась за дверью.

– Мда…ну что же подождем, и посмотрим шоу, – протянул он и снова уселся на татами. В это мгновение в комнату вошел Тессай, он тащил широкий экран, на котором отражались бегущие арранкары. Адская бабочка четко следила за ними.

Нелл и Гриммджоу явственно чувствовали знакомую реацу, на окраине города и мчались туда.

– Стой, Нелл! Нельзя лезть на рожон и…

– Нет времени! Я знаю, что он задумал!

Спустя пару минут арранкары прибыли на место. Это был заброшенный склад на крыше которого восседал Пятый Эспада.

– Йо, Неллиэль! Давненько не виделись! – прокричал он, растянув свой рот в мерзкой улыбке.

– Зачем ты это сделал? Почему ты опять втягиваешь в наши разборки невинных?!

– А ты про это, неплохая вышла приманка, правда? Давай мои друзья тебя развлекут! – с этими словами Нойтора снес двери склада и оттуда вывалилась дюжина пустых.

– Это те плюсы? – ошарашено спросил Джагерджак, не в силах оторвать взгляд от пустых.

– Гриммджоу! – прокричала Нелл, и арарнкар ударил её перчаткой, подхватив падающий гигай.

В воздухе мелькнули зеленые волосы, и на пустых обрушился град ударов. Они ревели от боли, но все были слишком слабы против Третьей Эспады. Через пару минут все закончилось.

– Ты убил их! Как был животным, так и остался! Говорят, горбатого могила исправит, но это явно не про тебя! – гневно прокричала Нелл.

– Разве? Это ты убила их Неллиэль! Ты сама только что покромсала их на мелкие кусочки! – издеваясь, проговорил Нойтора.

– Замолчи! – выкрикнула девушка и бросилась на Пятого.

Он довольно засмеялся и скрестил с ней мечи. В это время в небе сверкнула молния, и раздался раскат грома.

====== Мой смысл жизни ======

Гриммджоу неотрывно следил за поединком, и вновь восхищался, тому как Нелл умело сражается. Баснословное иэро арранкар было абсолютно бессильно против её меча, и Нойтора был весь изранен. Он злился и сыпал проклятиями.

– Ах, ты ж сучка! Получай! Серо! – Джигла высунул свой длинный язык и использовал серо. Желтый луч полетел в Неллиэль и Джагерджак испугался, что её зацепит, но Нелл просто поглотила его и ответила с двойной силой. Нойтора с трудом уклонился.

– Ты настолько глуп? Неужели не учишься на своих ошибках? – спросила Неллиэль снова атакуя Пятого. – Или уже забыл о моем серо-дабл?

– Не недооценивай меня, Нелиэль! Думаешь, я могу попасться на это второй раз?– Джигла взмахнул секирой и отбросил девушку прочь. Она пролетела метров двадцать и смогла остановить падение.

Бой продолжался, но Нойтора проигрывал. Нелл теснила его, и было видно, что скоро он выдохнется. Однако Джагерджаку что-то не нравилось. Пятый сражался как-то странно. Если бы он действительно захотел покалечить Нелл, он пустился бы во все тяжкие, а так он словно сдерживает себя. Копит силы. Быть может он хочет высвободить свой меч?

– Хватит, Нойтора! Мне надоело! Это конец – Нелл Ту вскинула свой занпакто и прошептала:

– Воспой...Гамуза! – клинок засветился лиловым цветом, но тут Нойтора расхохотался и дернул своими цепями.

–Что? – жемчужно-серые глаза распахнулись: девушка не могла пошевелиться.

–Вот ты и попалась в паутину! – заржал Джигла и снова дернул цепями. Нелл была вся обмотана ими.

– Видишь ли, если постараться, то можно научиться управлять этими цепями грешника. Они могу стать невидимыми и удлиняться на несколько километров, а еще – Нойтора ухмыльнулся – их невозможно разбить или порвать.

– Черт! – Неллиэль напрягла руки, но все было бесполезно.

– Наконец я смог тебя победить! – торжествующе выкрикнул Нойтора и приблизился к девушке.

– Стой! Остановись мать твою, ты ублюдок! – заорал Шестой и швырнув гигай на землю приложил перчатку к своей груди и...ничего не произошло.

– Что за фигня? Почему не работает? – вопрошал Гриммжоу снова и снова пытаясь выйти из гигая.

– Ой, кажется у тебя проблемы, Гриммджоу? – Джигла мгновенно переместился к Джагерджаку и так сильно отпихнул его рукоятью своей Святой Терезы, что тот отлетел на сотню метров и скрылся из вида во тьме.

– Гриммджоу! – закричала Нелл, и снова попыталась освободиться.

– Хорош дергаться, тварь! Разве я не сказал, что это бесполезно? Меня бесит, когда ты вот так себя ведешь! Не воображай, что самая сильная сука! И хватит смотреть на меня свысока! – заревел Джигла и приблизил свое лицо к лицу девушки. Она смачно плюнула на него.

– Ах, ты ж сука! Дрянь! Да я тебя... – Пятый в бешенстве ударил Нелл по лицу наотмашь. – Я тебя на клочки порву, но сначала изуродую твое милое личико, что скажешь?

– Галантно с твоей стороны назвать меня милой, Нойтора...

– Заткнись сука! – арранкар ткнул пальцем в трещину на её маске. – Навевает воспоминание, не так ли... скажи было больно, когда я раскроил тебе череп? – его палец скользнул ниже и остановился на шраме.

Девушка упорно молчала, лишь высокомерно смотря в лицо своего врага.

– Как же ты меня бесишь! – рявкнул тот и снова приложил палец к маске. От него исходила мощная реацу и Нелл вскрикнула и начал терять сознание.

– Что больно? То-то же! Давай плачь! Реви, моли о пощаде, сучка! Но этого не будет! Слышишь?! – парень с черными волосами снова собрался ударить Третью, но тут неожиданно его рука была схвачена словно тисками.

– Убери..от..нее..свои..лапы...говнюк...– раздельно проговорил Гриммджоу.

– Ба, какие люди! – выкрикнул Нойтора и отскочил от Шестого на пару метров. – Разреши спросить тебя, как ты вернул себе силу?

– Не твое собачье дело, сучара! – зверея, прорычал Гриммджоу. Его руки от бешенства сжались в кулаки. Это отродье посмел коснуться её! Посмел ударить!

– Похоже, я смогу здорово повеселиться! Это не слишком похоже на форму арранкар, тогда что это??? – засмеялся Джигла, атакуя Гриммджоу.

Джагерджак ничего не ответил, просто полоснул его когтями по спине, и форма на Нойторе разорвалась напрочь. Похоже, Пятый малость испугался. Ему стало понятно, что теперь Гриммджоу, быть может, даже сильнее его. Парень с голубыми волосами снова бросился в атаку, и серо едва не снесло Джигле голову.

Тяжело дыша, он опустился на землю и утер кровь, которая залила половину лица. Правую сторону здорово опалило.

– Ублюдок...Гриммджоу...как такой вшивый..котяря смог...– не договорив он вдруг без предупреждения использовал Гран Рей Серо, но оно было адресовано не Шестому.

– Нелл! – Джагерджак впервые ощутил настоящий страх перед чем-то. Он вдруг вспомнил, как угрожал Куросаки снести ему голову все тем же серо и только теперь понял как это страшно. Сгусток энергии взорвался и выбил стекла в близлежащих домах. Благо они были в трех километрах оттуда.

– Ну что, как тебе?! Не удивлюсь если от нее даже косточек не осталось...

Когда дым рассеялся, довольную улыбку арранкара как ветром сдуло. Девушка была невредима, потому что перед ней замер Шестой Эспада, приняв всю чудовищную силу удара на себя.

– Ну, ты и придурок, Гриммджоу! Какого хера ты вообще делаешь?

– Тебе этого не понять, Пятый! – прохрипел Джагерджак и выплюнул изо рта кровь. Все-таки сила серо Эспады была чрезмерной даже для Васто Лорда.

– Ну, если не хочешь убраться по-хорошему, то мне остается только вбить из тебя все потроха! – завопил Джигла и жилка на его виске задергалась. – Молись, Святая Тереза!

Занпакто Нойтроры высвободился и тот ринулся в бой с новой силой. Он никогда не думал, что обнажит его для такого слабака как Джагерджак. Или все же не слабака? Где-то в глубине сознания Джигла понимал, что победить Гриммджоу теперь очень сложно. Но он никогда этого не признает.

– Вот что значит тянуть кота за хвост, да Гриммджоу! – заревел Нойтора и схватил Шестого за хвост. За это он поплатился одной рукой.

Взвыв от боли Джигла набросился на Джагерджака и осыпал бешеным градом ударов, но, тот отразил их все.

– Как!? Как Шестой номер может меня победить! Отвечай!

– Это в прошлом! Я больше не в Эспаде и я больше не арранкар!

– Что ты несешь! Неважно победили мы или проиграли, мы все равно в Эспаде! Ты меня бесил еще тогда, когда я впервые увидел тебя в форме адьюкаса! Какого хера ты приперся, если нес свою ахинею про короля?!

– Я пришел туда ради Неллиэль!

– Чего!? – на лице Пятого отразилась жуткая ярость и что-то еще, чего Джагерджак не мог уразуметь.

– Я хотел с ней сразиться. Удар. Она поразила меня своей силой и я пришел туда только ради этого сражения. Снова удар. Но ты! Подонок уже успел меня обскакать, и мало того, ты победил её таким грязным способом! С тех пор я тебя презирал. Удар. И стремился превзойти не тебя, а Улькиорру! Потому что ты, Джигла! Самый настоящий трусливый засранец!

– Ах, ты ж сука! Закрой пасть!!! – рассвирепел Нойтора и, полностью потеряв над собой контроль, начал использовать серо во всех направлениях. Старый склад, который служил ему убежищем, был разрушен в мгновение ока, но Гриммджоу быстро его усмирил. Он опасался, как бы серо не задело Нелл.

Парень просто впечатал Джиглу в стену соседнего здания и схватил за горло. Ему можно было лишь сомкнуть их и Пятый захлебнулся бы в собственной крови, но Джагерджак придумал иное. Вновь брала верх его садистская натура.

– Значит, ты получил удовольствие, сорвав маски с фракции Нелл, да? – прошипел Гриммджоу, а в его голубых глазах плясало безумное желание убить.

– А что если с тобой произойдет то же?

– Ты..не посмеешь...только попробуй и я...– начал угрожать Нойтора, но в его голосе проскальзывали нотки страха. Он знал про то, каким жестоким может быть Шестой. Он сам таким был и получал удовольствие, наслаждаясь криками боли и хрустом ломающихся костей, но когда дело дошло до него самого, он ощутил беспокойство.

Гриммджоу ухмыльнулся безумной улыбкой и стащил с Пятого повязку. Там прятался обломок его маски.

– Нет...я тебя предупредил Гриммджоу! Только попробуй и...!

Джагерджак сорвал с него маску.

Жуткий душераздирающий крик прорезал ночной воздух, и казалось, заглушил раскаты грома, которые то и дело звучали в небе.

Маска это все равно, что сердце. Если её сорвать, то душа станет совсем уязвимой, реацу словно кровь начнет вытекать из раны и пустой погибнет от недостатка духовной энергии. То же самое и с арранкарами.

Меч Нойторы вновь вернулся в обычное состояние, но то лишь отшвырнул его подальше, все его существо заполнилось болью.

Вдруг над ним начали появляться громадные ворота из костей.

– Нет...– глаз Пятого Эспады расширился от ужаса. – Только не это! Я не хочу назад!

Гриммджоу понял, что это Врата Ада и отпустил извивающегося Нойтору.

– Таким как ты место как раз в Аду, убирайся и больше никогда не приближайся к Нелл. Ибо она смысл моей жизни – проговорил Джагерджак.

– Нет...не может быть...ты – прошептал Джигла и все его лицо исказилось от боли, он посмотрел на лежащую на земле Нелл и губы тронула горькая улыбка.

Гриммджоу все понял.

Говорят от любви до ненависти один шаг, и именно эта тонкая грань была в душе Нойторы. Страдая от ненависти он постепенно понял, как важна для него Нелл Ту, пусть он этого и не признавал. Стараясь избавиться от этого чуждого ему чувства, он пытался убить девушку, но ничего не прошло, а стало лишь хуже. Именно ради этого он выбрался из самого Ада.

“Мы похожи” – промелькнуло в голове у Гриммджоу. “Только я признал свои чувства, а он нет.

Когда гигантская рука с тесаком уже занеслась над Пятым, готовая утащить его назад в глубины Ада, мимо Шестого пронеслась зеленая молния.

Он хотел крикнуть, предостеречь, но слова застряли в горле.

– Неллиэль...– прохрипел Джигла, и на его лице отразилась мольба.

– Я прощаю тебя, Нойтора. И дарю тебе этот удар – сверкнула сталь и поперек груди темноволосого прошла алая полоса.

– Благодарю... – прошептал Джигла и, закрыв глаз, упал на твердый асфальт. Воля Ада чуть помедлила и вновь исчезла во Вратах. Цепи грешника рассыпались, покидая тело Нойторы, а через секунду и он исчез в вихре духовных частиц, которые устремились ввысь к темному небу.

Джагерджак не видел лица Неллиэль. Все это время пока шла битва над городом бушевала сухая гроза и тут, наконец, упала первая капля.

Вдруг Нелл начала падать, но Гриммджоу во время её подхватил.

– Я на пределе. Теперь уже надолго...-прошептала она, и парень почувствовал как из трещины в маске сочиться реацу.

– Все-таки ты его жалела.

– Да, – она слабо улыбнулась. Знала, что его мучает, но никак не могла ему ответить. Ведь ждала тебя.

– И я пришел, но было уже поздно...

– Ничего. Ты же пришел.

Джагерджак опустил Нелл Ту на землю.

– Неужели все кончилось? Даже не верится...

– Да все уже позади, теперь мы вернемся домой. Я держу обещание.

– Хорошо, но тебе придется долго ждать. Я потеряла слишком много реацу.

– Мне все равно. Я излечу твою рану...даю слово.

– Знаю, ведь я люблю тебя Гриммджоу...– Нелл улыбнулась и тут же превратилась в маленькую девочку.

– Я тоже люблю тебя, ведь ты смысл...моей жизни– прошептал парень с волосами цвета кобальта и подняв свое сокровище на руки скрылся в пелене дождя.

====== Возвращение ======

Когда Джагерджак подошел к магазину, начинало светать. Нелл мирно сопела у него на руках, и казалось ничто не испортить эту идиллию, но как всегда не срослось.

– Гриммджоу-сан, рад видеть, что вы целы и почти невредимы – взгляд Урахары скользнул по нескольким не глубоким ранам на теле арранкара. – А как Нелиэль-сан?

– Она вновь стала маленькой, но думаю, что этого было не избежать – ответил Гриммджоу и показал девочку торговцу. Урахара осмотрел её и вынес вердикт:

– Неллиэль-сама потеряла огромное количество духовной энергии и ей срочно нужно её восстановить и кроме того, у нас плохие новости – мужчина снова раскрыл свой веер.

– Что еще? – спросил Гриммджоу, предчувствуя неладное.

– Этот случай с похищением плюсов поднял переполох в Обществе душ, и они отправили сюда синигами.

– Из огня да в полымя! – проворчал парень и сжал кулаки.

– Да, вы правильно все поняли, вам с Нелл-сан придется бежать и как можно скорее.

– Еще лучше! – нахмурился Джагерджак и поднял девочку на руки.

– Подождите, Джагерджак-сан! У нас еще есть время, до рассвета, это около двух часов. Сейчас вам следует направиться к Иноуэ-сан и подлечить там свои раны, а также восполнить запас реацу Неллиэль-сан. Мы пока приготовим все необходимое для открытия гарганты.

– Понял – коротко сказал арранкар и уже хотел выйти из магазина, как нос к носу столкнулся с Исидой.

Гриммджоу поглядел на квинси. Не в его стиле кого-то благодарить, но он все, же сказал:

– Спасибо, ты мне здорово помог.

– Да не за что – кивнул Урю и чуть заметно улыбнулся.

Когда Нойтора отбросил Джагерджака своим занпакто, то Шестой продолжал тщетно выйти из гигая.

– Проклятье! Долбаный гигай! Гребаная перчатка! Почему не работает!? – его яростный крик спугнул бродячего пса, который рылся в мусорном баке, в паре десятков метров от того места где свалился Шестой.

– Похоже у тебя проблемы? Помощь нужна? – неожиданно позади него раздался спокойный голос. Это был Исида.

– Свали нах! – грубо рыкнул арранкар, но тут его глаза расширились. У квинси на руке была перчатка-гогонтекко.

– Видимо, нужна – заключил Исида и ударил парня в грудь. Когда духовное тело высвободилось, Гриммджоу произнес:

– Не вмешивайся, я сам.

– Я уже понял, не буду -кивнул парень и скрылся в ночи.

Орихиме проснулась от того, что кто-то колотил в её дверь.

– Да– да! – зевая и потягиваясь, девушка подошла к двери заглянула в глазок и была жутко удивлена. Там стоял Джагерджак.

– Гриммджоу-сан? что произошло? – взволновано спросила Иноуэ, открывая парню.

– Извини, что побеспокоил, но мне срочно нужна твоя помощь.

– Боже , ты весь изранен! – в ужасе пролепетала девушка. Джагерджак не стал брать гигай и находился в духовном теле.

– Это просто царапины! Восстанови реацу Нелл, прошу тебя!

– Хо...хорошо – ответила Иноуэ и попросила парня положить девочку на диван. Когда все было сделано, Орихиме призвала своих фей гибискуса и начала лечить. Арранкар нервно ходил по комнате, но потом вдруг вспомнил кое о чем.

– Я скоро вернусь – бросил он Орихиме и вышел из дома. С помощью сонидо путь до их с Нелл кваритры занял лишь пару минут. Они не прожили там и месяца, и потому за нее был внесен лишь задаток. Думая о том, что хозяин здорово расстроиться, что потерял клиентов, парень вошел в прихожую, предварительно выломав замок, ибо ключи где-то посеял. Впрочем, это его не волновало. Парень бесшумно передвигался по комнатам. В одной он захватил плюшевого кота когда-то выигранного им в тире. Так первый пункт выполнен, осталось найти второго котяру.

– А ну-ка иди сюда, ты! – прошипел Джагерджак, вытягивая Пантеру из-под дивана за хвост. Котенок орал и царапался. Самое интересное было то, что он видел Гриммджоу. Наверное, животные могут видеть духов.

Когда, наконец, строптивый котенок был прочно упакован в найденную в шкафу коробку, арранкар отправился, обратно, к Иноуэ. На часах было четыре утра и почти рассвело.

– О, Гриммджоу-сан! – воскликнула девушка, когда увидела арранкара с коробкой и плюшевой игрушкой.

– Да, как там Нелл?

– Я восстановила почти всю её реацу, но думаю, что ей еще нужно хорошенько выспаться. И еще...– Орихиме запнулась.

– Что? – подозрительно спросил Гриммджоу.

– Ну, как бы это... я пыталась исцелить трещину на её маске и...

– И!!! – Джагерджак уставился в лицо рыжей.

– Ну, в общем, ничего не вышло. Когда я попыталась воздействовать на неё, реацу Нелл-сан просто разбила щит.

– Ясно, все в порядке, спасибо – скороговоркой произнес Шестой и поднял Неллиэль на руки. – Да и еще позаботься о кошаке, если тебе не трудно?

– О кошаке? – удивленно переспросила Орихиме, и Гриммджоу сунул ей в руки коробку. Пантера внутри метался и истошно орал.

– Его кличка Пантера, предпочитает девушек, думаю у вас с ним все получиться.

– Но как бы...

– Мы еще навестим вас, немного позже, когда вся заварушка с синигами утрясется.

– Ладно – рассеяно проговорила Иноуэ.

– Пока, жаль, что Нелл не может сказать тебе тоже. – Гриммджоу махнул рукой и вышел на светлеющую улицу.

Через несколько минут он уже был около магазина Урахары и там его снова ждали не утешительные вести.

–Как это вы не можете открыть гарганту?! – прорычал Джагерджак, кипя от ярости.

– Я не знаю в чем причина, но пространство в данный момент не стабильно и поэтому...

– Мне плевать на детали! Отправьте нас в Уэко! Я обещал Нелл и...

– Успокойтесь, Джагерджак-сан! – Урахара примирительно поднял руки. – Не бывает без выходных ситуаций. Вот возьмите это – торговец протянул парню что-то вроде маленького кубика.

–Шино-тян! Подожди!

– Ну и почему ты все время копаешься, Рюуноске! Давай быстрее!

– Прости, я просто волнуюсь из-за этого…

– Хм! – темноволосая девушка-синигами со странным украшением в виде маленького зонтика на голове, гордо вскидывает подбородок и строго отчитывает своего нерасторопливого друга Рюуноске Юки:

– Это же просто расследование! Мы не будем сражаться. Нам поручили выяснить, кто крадет плюсов, а потом доложить начальству, чтобы они прислали кого-то поопытнее!

– Да, но это наше первое задание в мире живых, неужели ты не волнуешься?

– Конечно, волнуюсь! Хватит болтать, смотри в оба, не касайся стен Разделителя миров.

– Я знаю! – обиженно восклицает парнишка.

Двое молодых синигами были поглощены перебранкой и потому не заметили, что в Разделители миров есть еще кое-кто.

Этот кто-то двумя быстрыми ударами уложил парня и девушку отдохнуть, а потом, подцепив их за черную форму, потащил к выходу из Разделителя. Благо сейкаймон еще не полностью закрылся.

Пришелец опустился на землю и не слишком ласково швырнул двоих синигами на землю.

Потом он снова поднялся в воздух и зажал двумя пальцами маленький кубик. Он рассыпался на маленькие частички и в тоже мгновение перед Гриммджоу открылась темная прорва гарганты. Кинув последний раз взгляд на две темные фигурки, лежащие на земле, он скрылся из виду.

– Это поможет вам открыть гарганту, но не в мире людей, а в Обществе душ. –Урахара раскрыл веер – Для этого вам нужно попасть в разделитель миров и успеть пока сейкаймон не закрылся. Сам я могу помочь вам лишь пройти в разделитель миров, если я открою вам прямой путь, меня непременно поймают. Это будет не сложно, но там вам придется встретиться с теми синигами…

– Это не проблема. Я просто…

– Предупреждаю, что убивать их не следует! – предостерег арранкара торговец.

– Ладно…– разочаровано протянул Джагерджак и взял кубик.

====== Эпилог ======

Парень с голубыми волосами вдохнул сухой, безвкусный воздух Уэко Мундо.

Ничего не изменилось. Все тот же бледный песок, все тот же одинокий месяц.

Однако арранкар, который ступил на этот песок, теперь уже не тот, что раньше. Гриммджоу в облике пантеры, Гриммджоу Джагерджак состоящий с Эспаде под номером Шесть. Все это в прошлом. Теперь все иначе.

Раньше он гнался за глупой и неосуществимой мечтой, боролся за право эволюционировать, сражался ради удовольствия. Теперь ему это не нужно. У него есть Нелл, и этого достаточно.

Еще раз, вдохнув воздух Уэко, Гриммджоу поглядел на девочку все еще спящую у него на руках. Гарганта забросила их далеко от Лас-Ночес, но это не важно. Вряд ли фракция Нелл будет рядом с дворцом. Джагерджак не знал их реацу и потому сам не мог их отыскать. Остается ждать, когда Нелл проснется.

Гриммджоу приложил палец к маске девочки. Реацу тонкой струйкой вытекала оттуда.

– Ничего страшного, Нелл. Я вылечу твою рану. Я дал слово – прошептал арранкар и зашагал по белому песку. Неважно куда, неважно как долго. Главное она теперь с ним. Остальное не имеет смысла. Ибо весь смысл в ней.

P.S. О, неужели я его дописала? Просто не вериться, но это так!Спасибо все моим читателям, которые оставляли свои отзывы и лайки! Ваша поддержка помогала мне писать дальше! “Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.”


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю