355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » MyLadyBird » Укрощение строптивых (СИ) » Текст книги (страница 2)
Укрощение строптивых (СИ)
  • Текст добавлен: 23 марта 2017, 05:02

Текст книги "Укрощение строптивых (СИ)"


Автор книги: MyLadyBird



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 10 страниц)

– Теперь, вы будете каждый вечер ужинать вместе с нами, и каждый завтрак вам тоже придется проводить у нас! – Подключилась Джанин. – Ужин в восемь!

– Но мам! Мы еще даже с пляжа не вернемся!

– Поторопитесь!

– Джаннин, это и правда слишком, но каждое утро в 8 утра у вас завтрак с нами и если хоть одна из вас будет с бодуна, вы пожалеете о поездке в целом, ясно выражаюсь?

– Да, пап. Можем пойти завтракать? – Роуз поднялась с дивана и Эйб кивнул соглашаясь.

Они молча вышли из дома и направились в ресторан, Роуз и Лисса намерено отстали, чтобы поболтать о случившемся.

– Отделались легким испугом, – заметила Роуз, – что будем делать после завтрака.

– Ой, я думала, ты захочешь поспать, после участка, – Лисса избегала смотреть на Роуз, – у меня планы.

– У тебя? Отдельно от меня? Ты что, тоже меня наказываешь? – Роуз притормозила, схватив подругу за плечо.

– Я еду с Дмитрием смотреть остров, – на лице Лиссы расплылась довольная улыбка, Роуз тоже поменялась в лице.

– С кем? Когда вы двое вообще договорились, он же мне весь вечер портил?

– Ну, пока ты была задержана, а мы в участке ждали твоих родителей.

– То есть, твоя подруга сидит в обезьяннике, а ты в это время разводишь романтику прямо на месте? И с кем! Лисса, с кем! Он же дикий русский!

– Этнический русский, как видишь, ушанку он не носит.

– Уверена, у него матрешка в трусах! И где гарантия, что он не тащит тебя за собой, чтобы покормить своего медведя?

– Обязательно проверю наличие матрешки, если меня не съест медведь и расскажу тебе.

– О, Лисса, ты никогда не разбиралась в мужчинах!

– Сказала девушка , у которой даже парня нет! Я хочу поехать с ним посмотреть остров, и я поеду. Кстати, пока меня не будет, можешь сходить к Адриану и извиниться, за то, что подожгла его дом… Если его там не будет, зайди к Кристиану, он сказал, что они всегда встречаются в его баре.

Роуз даже не возмутилась, она метнула недовольный взгляд на подругу, и вошла в ресторан молча. Так же молчаливо они провели завтрак, по дороге домой Роуз заявила, что ей нужно прогуляться и зайти к Адриану.

Она шла между пальм, наслаждаясь утренним шумом воды неподалеку, тенистая, узкая аллея извивалась в неизвестном девушке направлении, но ей нравилась эта спонтанная прогулка, пока кто-то позади не попросил ее посторониться, она обернулась, увидев Дмитрия полной экипировке для бега.

– Ты меня преследуешь? – Роуз так и не уступила ему дорогу, и Дмитрий был вынужден двигаться на месте. – И вообще, у тебя же свидание с Лиссой.

Недовольный Дмитрий остановился, посмотрел на часы, затем перевел взгляд на Роуз.

– Что, поездка пошла не так с самого перелета, да?

Роуз замерла в недоумении.

– Ты как мое наказание за что-то! И тебе невозможно избежать, возмездие прямо! Что ты тут делаешь?

– Гуляю. – Ответила Роуз, разведя руками.

– Отлично, я бегаю по этой тропинке уже три года, каждый мой день на этом острове, и ты первый человек, которого я встретил! Я так поверю в чертову карму.

– Да, помни, что наказание неизбежно, это я про свидание с Лиссой.

– Она очень милая девушка, но если в нагрузку к ней идешь ты, я готов отказаться.

– Только попробуй, она уже собирается, – ткнула Роуз пальцем ему в грудь, в ответ Дмитрий самодовольно ухмыльнулся, – нечего лыбиться, скажи лучше как мне к Адриану пройти.

– Ну вот, точно карма, ты еще и к нам. Идем, проведу тебя, может, отработаю карму и больше тебя сегодня не увижу, за хорошие поступки вознаграждают. А тебе зачем к нам? Еще что-то не успела сжечь?

– Нет, – замотала Роуз головой, – в этот раз потоп.

Они оба засмеялись. К огромному удивлению Роуз, по дороге они довольно мирно болтали, Дмитрий рассказывал, как это быть первокурсником и как он выбирал учебное заведение, получив спортивную стипендию.

– Адри, у тебя гостья! – крикнул Дмитрий, пропуская Роуз вперед, – Проходи, он наверняка еще дрыхнет, Адриан никогда не встает раньше 11. Принести тебе что-то выпить: воды, лимонаду, виски, спички?

– Хватит уже, – засмеялась Роуз, – но от лимонада не откажусь.

– Я пойду переоденусь, а то Лисса меня не дождется, за одно разбужу Адри.

Роуз кивнула соглашаясь и приняла из его рук стакан с холодным лимонадом, кубики льда в нем весело зазвенели, и Роуз подумала, что день может быть не таким уж тошным.

Дмитрий зашел за Лиссой ближе к полудню, у нее было достаточно времени, чтобы сменить пять нарядов и выбрать самый первый из них, попробовать у зеркала три помады и вытереть их все, сделать полголовы косичек и снова расплести их. Дмитрий же, как и любой парень, особо не задумывался, действуя по принципу практичности и комфорта. Действуя по плану, он забрал Лиссу из ее домика, они в полном безмолвии прошлись до машины, которую Лисса уже видела в аэропорту: ярко желтый кабриолет, которым Дмитрия встречал Адриан. После получасовой поездки, они зашли в небольшую с виду желатерию с невероятно яркой и вызывающей слюноотделение вывеской: “Dolce Gelato”.

Внутри оказалось гораздо больше места, чем могло показаться из вне, ажурная кованая мебель, окрашенная в белый, создавала видимость легкости, на потолке были нарисованы пушистые облака на фоне лазурного неба и главное достоинство витрина с сотнями сортов мороженого. Как и многие барные стойки, витрина была круговой, Лисса намотала не один круг, прежде чем выбрать мороженое себе по вкусу. По словам Дмитрия, это было лучшее в мире мороженое, ведь его любовно готовит целая итальянская династия. Они заняли столик у окна, и Лисса засмотрелась, как мимо проезжают ребята на скутерах, ей было спокойно и комфортно, вкус мороженого добавил ее восприятию новых красок и Лисса закрыла глаза, наслаждаясь ощущениями. Вдруг кто-то нарушил ее состояние, взяв за руку, Лисса открыла глаза и посмотрела на Дмитрия, он улыбался глядя на нее.

– У тебя такой блаженный вид! Но я хотел показать тебе это, – он указал рукой в окно, за ним взбалмошный ветер лохматил верхушки пальм, небо приобрело серо-голубой оттенок, Лисса, почему-то вспомнила цвет глаз Кристиана. – Сейчас будет ливень, словно остров принимает душ, а затем появится радуга, яркая, как твое мороженое.

– Ливень? – Всполошилась Лисса.

– Не волнуйся, – Дмитрий ухмыльнулся, – здесь они не длятся долго, ты не успеешь доесть мороженое, как все будет позади, зато это очень красиво.

Лисса смутилась близости его руки и только кивнула, вернувшись к своим наблюдениям уличной жизни острова. Женщина, сидящая через дорогу и торгующая батиком, начала сворачивать свои работы, красивые расписные полотна развивались на разыгравшемся не на шутку ветру. По земле ударили первые крупные капли, и детишки высыпали на дорогу, ловя их руками, задирая головы к небу, кое-кто старался поймать капли ртом, один мальчик старательно вытягивал язык, подпрыгивая вверх.

Лисса улыбнулась, и заметила, как Дмитрий в отражении стекла тоже улыбается этой картинке, подумав, что Роуз все-таки не права в отношении этого русского. Неожиданно для себя, Лисса потянулась ближе к Дмитрию и дотронулась губами до уголка его рта, Дмитрий неторопливо повернулся, поцеловав ее в ответ.

Комментарий к

Всем фанам РОМИТРИ посвящается)))

Не паникуйте раньше времени, мы не всегда знаем, что нам нужно.

========== Часть 5 ==========

Роуз болтала ногами, сидя на высоком стуле возле барной стойки, она наблюдала, как Кристиан дотошно протирает бокалы для мартини, не понимая: раздражает ее это зрелище или все же завораживает.

– Так, Лисса поехала с Дмитрием?– Кристиан вытянул руку с бокалом, посмотрев на солнце сквозь него, скорее по привычке, чем по надобности, затем снова принялся натирать до скрипа.

– Да, еще утром поехали изучать остров, надеюсь, ему хватит ума вернуть ее в целости.

– Считай, ты потеряла подругу, если Дмитрий выбрал кого-то для курортного романа, это на все каникулы. Хотя, я вчера был уверен, что смотреть остров он поедет именно с тобой, он так заботливо таскал тебя весь вечер!

– Фу, даже не говори мне такого, меня еще от выпитого вчера тошнит, не нагнетай! – Роза скривилась. – И что Лисса в нем нашла?

– Экзотика, на Дмитрия всегда все кидаются. Если он кого-то выбрал, у нас уже нет шансов.

– Даже у богатенького Адриана? Не поверю.

– Уж поверь, – Кристиан продолжил с особым остервенением тереть злосчастный бокал, бокал скрипел и вертелся, казалось, он пытается вырваться из рук Кристиана, чтобы избежать экзекуции.

– Не могу понять, это ты так завидуешь или ревнуешь? Если тебе станет легче, я бы при любых раскладах выбрала тебя, а не этого. Хочешь, помогу тебе сегодня в баре, у меня имеется опыт!

– Даже так? И какой же? – Кристиан повесил, наконец, многострадальный бокал.

– Наказание в школьной столовой.

Посмотрев друг на друга, они оба громко рассмеялись.

Роуз взобралась на стойку и с помощью Кристиана перелезла, оказавшись по его сторону, провести весь день в баре, показалось ей самой интересной затеей. Уже через час она обслуживала посетителей, разливать алкоголь Кристиан ей не доверил, но она быстро укротила строптивую кофе машину и научилась делать примитивные безалкогольные напитки, благо посетители были абсолютно непривередливыми. Она болтала с клиентами и даже успела пофлиртовать с несколькими посетителями, выклянчивая чаевые. Через несколько часов к ним пришел Адриан, удивившись, когда к нему через стойку подтянулась Роуз.

– Исправительные работы?

– Скорее благотворительность. Чего-то желаешь?

– Я бы сказал, что тебя, но боюсь это чревато, так что мне – ледяной кофе по-ирладнски.

– Мне нет 21, а Кристиан непоколебим, так что могу предложить только кофе с молочной пенкой.

– Крис! – Крикнул Адриан, – Мне как всегда.

Адриан уставился в свой телефон, просматривая что-то на экране и попутно чертыхаясь.

– Что, прогноз погоды не тот? – Поинтересовалась Роуз, протирая стойку, как это делал Кристиан.

– Нет, моя девушка отложила свой приезд еще на два дня.

– Ха, какая из них? – Решила пошутить Роуз, но Адриан скорчил такую мину, что ее шутка тут же скисла. – Ты моногамен? – спросила она как будто это заразная болезнь.

– Понимаю, что так и не скажешь, но да. Уже почти как год, это не мешает мне общаться с девушками, не выходя за рамки приличия.

– Дай я за тебя подержусь!

– В смысле? – отпрянул от стойки Адриан.

– В смысле: ты не мираж? Такие вообще существуют?

– Как видишь да, но нас очень мало. – Адриан смахнул с рубашки воображаемую пылинку.

– Не всем везет, понимаю.

До них донесся то ли кашель, то ли смех, Адриан и Роуз обернулись на звук и застали скорчившегося почти пополам Кристиана, который отчаянно пытался не смеяться.

– Может, ему водички? – спросила Роуз почему-то у Адриана.

– Нет, сейчас Дмитрий с Лиссой приедут у него мигом смех пройдет. Брат как раз написал, что они в пути и совсем скоро будут.

– Напомни ему погуглить термин кастрация! – Заявила деловито Роуз.

– Зачем?

– Пусть вспоминает о ней каждый раз, когда Лисса рядом.

– И? – все еще недоумевал Адриан, хотя и не страдал скудоумием.

– И если она огорчиться, его именно это и ждет. – Роуз взяла в руку нож для колки льда и взмахнула им в воздухе: метал звучно разрезал воздух, блеснув на солнце финальным аккордом, но этого никто не оценил, Адриан вернулся к телефону, Кристиан обслуживал клиента, единственным зрителем был мужчина средних лет, который посмотрев на Роуз как на ненормальную, поспешил прочь. Роуз стало скучно, она пообещала себе, что как только этот Мурзик вернет Лиссу, она утащит ее на пляж и возможно, даже выдержит без тошноты ее рассказы о свидании. Спустя четверть часа, Роуз оживилась, обслуживая клиентов, Кристиан разрешил ей наливать в бокалы пиво, от чего почти все вокруг было в пене, но это почему-то нравилось посетителям, они веселились вместе с Роуз, вознаграждая бар щедрыми чаевыми.

– Привет! – Радостно поздоровалась Лисса вся сияя, на ее Лице играла счастливая улыбка, почти такая же осветила и лицо Дмитрия, отчего Роуз практически вырвало.

– Ну вот, ты вернулась, наконец-то, я думала он, уже догладывает твои кости. Пойдем домой, возьмем купальники и Гольфстрим ждет нас! – Роуз выпрыгнула из-за стойки и схватила Лиссу за руку, она практически потянула ее за собой, но что-то помешало, оказалось, она держалась за руку Дмитрия. Роуз посмотрела на него с вызовом, чем вызвала на губах парня легкую ухмылку.

– Давайте пойдем все вместе? – предложила Лисса, Дмитрий подвезет нас за купальниками.

– Я знаю дикие места, где купальники вам будут не нужны. – Добавил Дмитрий.

– Ты мне эти похотливые идеи брось! – Погрозила пальцем у самого его носа Роуз, ей удалось это только потому, что Дмитрий сидел.

– Я имел ввиду, что вы сможете купаться просто в футболках, смело валятся на пустынном берегу. А свои грязные фантазии, Роуз , держи при себе.

– И мы бросим Кристиана? – Возмутилась Роуз, – Ты еще и друг неважный!

– Так, хватит, Кристиан, ты как? Закроешь бар? – Поинтересовался Адриан.

– Ну, людей не так много, да и Роуз своей пенной вечеринкой уже сделала выторг.

– А разве тебе не нужно спросить у хозяина? – Поинтересовалась Лисса.

– Он первым предложил, – ответил Кристиан, – Так что, Адри, закрываемся?

– О! Так ты еще и властелин бара! – Воскликнула Роуз, но уже не удивляясь.

– Я бы сказал владыка! – Отшутился Адриан. – Папа подарил, чтобы я здесь без дела не шатался. – Он кивнул Кристиану. – Закрывай кассу, прикрывай лавочку, мы ждем тебя в машине.

Роуз заметив, как Дмитрий занял заднее сидение, разговаривая о чем-то с Лиссой, уже направилась к ним, намереваясь пролезть между ними, но ее обогнал Кристиан, зажавший Лиссу между двумя парнями. Роуз, недовольно вздохнув, заняла место рядом с водительским. Адриан неторопливо сел за руль, затем так же медлительно выбрал музыку, настроил динамик, но затем резко выехал на дорогу с парковки.

Роуз лишь успела схватиться за поручень дверцы, но такая езда приносила ей сатисфакцию. Машина резво проносилась мимо небольших торговых точек с местными фруктами, духами, батиком, изделиями из соломы и прочими поделками. Из-за скорости Роза не могла слишком часто оборачиваться, чтобы посмотреть как там Лисса, и это единственное, что омрачало ее поездку. Лисса, сидящая, между Дмитрием и Кристианом, чувствовала себя в тисках и это вовсе не физически. Она робко поглядывала то на одного, то на другого парня, сегодняшнее свидание с Дмитрием было довольно милым, после того поцелуя они полюбовались на радугу, прогулялись пешком по улице, сохраняя при этом нейтральное молчание. Лисса чувствовала, что нравится Кристиану, вчера на вечеринке им было действительно весело болтать, затем эта игра, все шло хорошо, но Кристиан, в отличие от Дмитрия никаких шагов не делал. Вот и сейчас, он просто сидел рядом, иногда посматривая на нее. Лисса попыталась начать разговор.

– А ты давно работаешь в баре?

– Что? – Из-за уличного шума и движения машины все слова уносил ветер.

– Давно ты работаешь в баре? – Лиссе пришлось приблизиться к Кристиану и произнести все в самое ухо.

– Со дня открытия, – ответил он, – мы открылись в этом году, Адриан предложил подработать пока я на каникулах.

Лисса поняла, что продолжать разговор становится все труднее, она почти ничего не слышала, все, что ей оставалось – смотреть на дорогу, но уже скоро они остановились.

– Дальше пойдем пешком, – сказал Дмитрий, помогая Лиссе выйти из машины. – Здесь недалеко, вам понравится.

Пройдя минут семь Роуз уже хотела возмутиться, но подняв голову, она увидела перед собой то, что заставило ее прикусить язык. Первым в глаза кинулся небольшой водопад, его брызги щедро орошали яркое разнообразие растений вокруг него. Роуз не сразу заметила грот, залитый океанской синевой, она повернулась к Дмитрию и тот ничего не говоря улыбнулся. Роуз оглянулась и стащила с себя джинсовые шорты, призывая Лиссу поступить так же. Но та лишь закачала головой,показав руками на свое платье. Кристиан не долго думая снял с себя футболку и протянул Лиссе.

– Спасибо, – она взяла футболку, оглядевшись, где бы ей сменить наряд.

– Что это? – Восторженно спросила Роуз, даже забыв, что она недружелюбна к Дмитрию.

– Это, голубые дыры, такие чудеса есть только здесь, на Андросе. Вообще, это проплешины в коралловых соединениях, но они чертовски красивы.

– Понимаю, что это уже второй раз и может войти в привычку, но я с тобой согласна. Дмитрий, здесь волшебно.

– Тогда, может, в воду? – Он уже сбросил с себя футболку, как бы вызывая Роуз. Они вместе первыми испытали воду, голубую дыру, она оказалась такой прохладной на контрасте с разгоряченным телом. Роуз подплыла к Дмитрию и брызнула ему в лицо. В ответ он схватил девушку и перебросил через плечо, Роуз с визгом и множеством брызг погрузилась в воду. Вынырнув, она сразу же подплыла к Дмитрию, попытавшись потянуть его под воду, но у нее ничего не вышло, атлетичный Дмитрий ловко увернувшись, снова приподнял Роуз и выбросил в воду.

– Давай поплывем к водопаду? – предложила Роуз, – А то они там еще копаются.

В ответ Дмитрий кивнул, не сразу сообразив, что Роуз предложила состязание, кто первым доплывет. Он почти догнал девушку, но та нырнула под завесы воды, Дмитрий последовал за ней. Они оказались в сердце грота, внутри было неглубоко, свет почти не проникал сюда, но немного адаптировавшись, Роуз смогла отличать рельефы и складную фигуру Дмитрия приближающуюся к нему.

– И как тебе здесь? – спросил он, положив руку ей на плечо. Поначалу Роуз встрепенулась, но затем осознала, что в его жесте не было ничего пред рассудительного, просто Дмитрий повернул ее лицом к водопаду, сквозь поток которого, проникали искаженные лучи света.

– Это сказочно красиво. – Прошептала Роуз.

– Всегда пожалуйста, Роза!

Она недоуменно посмотрела на Дмитрия:

– Твое имя по-русски, Роза.

Роуз почувствовала нарастающие чувство дискомфорта, она сбросила с плеча руку парня и пробурчала:

– Нам пора, нас могут искать.

С этими словами она нырнула в воду, и Дмитрию ничего не оставалось, как поплыть за ней вдогонку. Вернувшись, они застали такую картину. Кристиан и Лисса развлекались попытками потопить Адриана, сам же парень, громко возмущался всячески отбрызгиваясь от злоумышленников, казалось никто и не заметил их отсутствия.

========== Часть 6 ==========

Лисса и Роуз лежали в своих кроватях, расположенных напротив, тусклый свет ночника едва освещал комнату, Лисса чувствовала невероятную усталость, у нее выдался насыщенный день и теперь, ей хотелось лечь и обдумать все происшедшее.

– Эй, не вздумай уснуть! – Произнесла Роуз, недовольным тоном. – Ты еще не рассказала, где ты была и чем занималась с этим му…Мурзиком.

– Мы ели самое замечательное в мире итальянское домашнее мороженое, смотрели, как расписывают батиком, все было очень хорошо, особенно радуга.

– И все? – Роуз легла на кровати лицом к Лиссе, подмяв под себя подушку.

– Покатались на машине по острову. Знаешь, я рада, что пошла с ним, хоть ты и считаешь Дмитрия монстром. – Задумчиво улыбнулась Лисса.

– Ну и у него есть положительные стороны, – после этой фразы Лисса удивленно округлила глаза, но Роуз тут же пояснила, – он же показал нам водопад и вернул тебя живой. Как тебе Кристиан, кстати? Ты ему тоже очень нравишься.

– Роуз, я еще не привыкла, что у меня свободное лето с Аароном! – взмолилась Лисса.

– А как это, иметь парня и быть в свободных отношениях? Странный он у тебя.

– А что, лучше было бы, чтобы он меня бросил? – возмутилась Лисса, – Если бы я не согласилась на его предложение попробовать провести эти каникулы с другими, он бросил бы меня сразу, а впереди выпускной.

– Ты итак будешь королевой бала, даже и без этого вызывающего диабет блондина, – Фыркнула Роуз.

– Все сложно, Роуз. Мы были вместе два года, мне сложно просто взять и остаться одной, – вздохнула Лисса, сама не понимая, что все еще держит ее при Аароне. Их отношения были ровными и стабильными, но перед самыми каникулами, Аарон вдруг заявил, что не намерен терять время, ведь это последние каникулы перед выпуском и хочет попробовать свободных отношений, дающих им обоим право ходить на свидания с другими людьми. Как он сам выразился: ничего серьезного, и скорее всего он имел ввиду их с Лиссой пару.

– Да за тобой пол-острова бегает. – Вернула Роуз Лиссу к разговору. – Он вел себя прилично?

– Да, вполне, мне даже самой пришлось его поцеловать, не то, чтобы, но я была инициатором. И сразу опережу твой вопрос, всего один поцелуй, все было хорошо.

– Даже как-то скучно, – зевнула Роуз, на ней тоже сказалась усталость насыщенного дня. Она отвернулась от Лиссы, укрывшись тонким шелком. – Наверное, лучше поспать, завтра вставать по будильнику, у нас завтраконаказание.

– Спокойной ночи, Роуз.

Но Роуз уже не слышала, ей уже снился шум листвы в лесах вокруг голубых дыр, ей снился Кристиан жонглирующий бутылками, Адриан, уставившийся в свой телефон и Дмитрий, обнимающий ее на фоне водопада.

Утро стало для девушек серьезным испытанием, ранний подъем и скоростной сбор совершенно испортили Роуз настроение. Она, чертыхаясь, дважды просовывала ногу не в то отверстие, надевая шорты, запуталась в собственных волосах и чуть не уснула у раковины, пока чистила зубы. Лисса тоже чувствовала себя в состоянии: подняли, но не разбудили, собравшись на автомате, она словно лунатик следовала за Роуз, надеясь только на спасение утренним кофе. Пошатываясь и зевая, девушки дошли до ресторана, где их уже ожидали Эйб и Джаннин.

– Доброе утро, леди! – подчеркнуто строго обратилась к ним Джаннин. – Роуз,что с тобой, на тебя по дороге напали? – Джаннин недовольно поджала губы.

Роуз осмотрела себя, ее клетчатая рубашка была застегнута не на те пуговицы, о прическе можно было только догадываться. Закатив глаза Роуз поправила пуговицы на рубашке и села за стол.

– Как прошел вчерашний день? – Поинтересовался Эйб, разрезая аппетитную булочку.

– Отлично, мы были на небольшой экскурсии, осмотрели одну из достопримечательностей, сегодня у нас по плану дайвинг, будем смотреть самый большой коралловый риф, – Роуз замолчала, пережевывая огромный кусок омлета, который только что засунула в рот, Джаннин недовольно посмотрела на дочь, а Роуз продолжила,– не бойтесь предки, мы будем не одни, с нами будет инструктор, и те, кто давно этим увлекается. Кстати, я подумала, раз уже мы ведем теперь активный образ жизни, то может, мы как-то перенесем завтраки хотя бы на часика два позже?

– Нет, так мы видим, что вы не пьянствуете вечерами, и вообще, это заставляет вас ложиться спать ночью! – Джаннин была непреклонна и Роуз пришлось обратиться к Эйбу.

– Пап, ну ты же сам противник ранних подъемов! Для меня это ужасно! Это просто моя драма!

– Я бы с удовольствием, но твоя мать, встав сегодня в 6:30, час бегала по берегу и, вернувшись, предложила назначать завтраки на более ранний срок, так что мне это время ранним уже не кажется. – Скривился Эйб, отложив булочку. – Какие планы на завтра? Мы завтра утром едем на ярмарку изделий из соломы, не хотите с нами?

– Умереть со скуки? – Ужаснулась Роуз, – Ну уж нет! Надеюсь у вас не ранний выезд?

– Мы планируем позавтракать на месте, поэтому и предложили вам поехать с нами, но уговор есть уговор! Мы не мешаем друг другу, так что, завтра – вы свободны.

– Ура! – Воскликнула Роуз, обнимая отца за шею, – Нам дали вольную.

– Это только на один день, надеюсь, вы не наделаете за ночь глупостей и, нам не придется отменять экскурсию. – Пригрозила Джаннин.

Лисса и Роуз согласно кивнули, обменявшись под столом рукопожатиями.

Через несколько часов девушки сидели на крыльце своего бунгало, ожидая, когда за ними зайдут парни. Роуз ковыряла босыми ногами в песке, рисуя странные узоры, она не любила ждать, это вгоняло ее в унынье. Лисса же то красила губы, то вытирала помаду, меняя ее на бесцветный блеск, а то и вовсе вытерев все, использовала бальзам, затем, вновь наносила помаду нового цвета и так по кругу. Занятые своими делами девушки даже не заметили, как их накрыли две мужских тени.

– Привет, это вы так нас на пороге высматриваете? – Поинтересовался Кристиан.

– О, привет! – Роуз едва подняла голову, демонстрируя деланное безразличие. – Крис, а ты сегодня не в баре?

– Сегодня меня заменил Адриан, он расстроен, что до приезда его девушки еще больше недели, и решил занять себя хоть чем-то. – А вы, что не едите с нами? Выглядите угрюмыми.

Роуз посмотрела на Лиссу, рядом с которой, на ступеньках уже присел Дмитрий.

– Строим планы на вечер, как здесь с дискотеками?

– Выбор есть, можем сходить все вместе. Не знаю, как Дмитрий, он нас не слышит. – Снова ответил Кристиан.

– Может, хотите содовой? – поинтересовалась Лисса, приглашая. – Давайте пройдем в дом.

Роуз оттолкнув всех, помчалась внутрь, стараясь распихать куда-то свои валяющиеся повсюду вещи, она немного обозлилась на Лиссу из-за столь необдуманного поступка, в отличие от Лиссы, у которой все лежало по полочкам, Роуз вытаскивала все из чемодана и бросала, куда в этот момент взбредет в голову.

– У вас уютно, – осмотрелся Кристиан.

– Да, уж! – с сарказмом подтвердил Дмитрий, и повесил себе на палец лифчик Роуз, чтобы сесть в кресло.

– Если тебе нравится, можешь оставить его себе, – мгновенно отреагировала Роуз, – у меня еще много.

– Спасибо, твоя щедрость не знает предела. – Дмитрий повесил предмет женского туалета на спинку кресла. – Итак, дамы, надеюсь, вы готовы?

Лисса только кивнула, забросив на плечо шлейку рюкзака, Роуз, недовольно буркнув, взяла свой, и надела очки.

За рулем был Дмитрий, но это не оттолкнуло Роуз, занять место рядом с водительским, недовольно осмотрев Роуз с ног до головы Дмитрий все же ничего не сказал. Они ехали не спешно, любуясь яркими пейзажами Андроса, наблюдали, как колышутся на воде гоночные кораблики, готовящиеся к ежегодной регате. Роуз уже и позабыла о своем плохом настроении, о том, что рядом неприятный ей Дмитрий, в целом, его общество было для нее приемлемым, особенно, когда он молчал, ну или просто рассказывал об острове его легендах и традициях. Как, например, об огромном чудовищном спруте, который выжидает и затаскивает рыбаков в голубые дыры вместе с лодками.

Сидящие сзади Лисса и Кристиан играли в какую-то игру, но из-за ветра и шума мотора их совсем не было слышно, они сидели, склонившись, друг к другу, почти соприкасаясь лбами, Лисса азартно улыбалась, игра ее захватывала. Роуз снова повернулась лицом к Дмитрию, он смотрел вперед себя на дорогу и выглядел очень серьезным, Роуз даже пожалела, что не может видеть его глаз, скрытых за солнцезащитными очками. Почувствовав на себе ее взгляд Дмитрий улыбнулся, и Роуз поспешила отвернуться.

Приехав, они прошли несколько сотен метров пешком от парковки, до места, где их ждал инструктор .

– Всем привет! Дмитрий, давненько тебя не видел, как ты? – Молодой парень, лет двадцати, сложенный как бог поприветствовал их. Роуз практически перестала улавливать нить разговора, засмотревшись на него.

– Нейт, – протянул парень ей руку, так тебя мне и нужно инструктировать? Ты впервые? Как тебя зовут?

– Роуз. Нет, как-то на Гавайях заныривала, – пролепетала она. – А что, только меня?

– Ну, Дмитрий уже сам может быть инструктором, а другие отказались.

– Он обнажил белоснежную улыбку, которая, по мнению, Роуз могла затмить даже местное солнце.

– Как отказались, Лисса? – Роуз повернулась к подруге, та стояла с виноватым видом.

– Ну, я не любитель этих экстримов, давайте вы с Дмитрием насладитесь этим всем, а мы пока с Кристианом погуляем и просто позагораем. А еще он обещал показать мне самую большую в мире игуану.

– Не знала, что ты такая фанатка Дискавери! – Огрызнулась Роуз. – Ну, идите, уверена, нам будет веселей.

Прослушав краткий курс от Нейта, Роуз надела экипировку, и приготовилась к погружению вместе с Дмитрием.

Вначале Роуз раздражала опека Дмитрия, но погрузившись и посмотрев на подводный мир, она забыла обо всем. Она и не подозревала о такой палитре красок, яркие и живые коралловые рифы лабиринта в который они попали очаровали Роуз. Вместе с Дмитрием им повезло наблюдать удивительную картину, как стая креольских губанов вставала, на голову и их обрабатывал молодняк сразу нескольких видов коралловых рыб. Соглашаясь на сеанс дайвинга, Роуз не подозревала, сколько впечатлений ее здесь ожидает.

– Как тебе? – поинтересовался Дмитрий, после того, как они присели за столиком уличного кафе. До этого у Роуз не было возможности выразить ему свой восторг.

– Это оппупенно. Как оно называется?

– Bethel Channel – это коралловый лабиринт на глубине пятнадцати метров, и да, это очень красиво, – Дмитрий улыбнулся Роуз ,и та сама себя удивив, улыбнулась в ответ. – Еще можно поехать посмотреть кормление акул, Типичные виды: карибская рифовая, шелковая и тигровая акулы. Инструктор с приманкой находится в центре группы, а на пищевую оргию собирается пятнадцать двадцать карибских акул. Но, мне кажется, если я сейчас раздобуду хот-дог, то шоу можно будет посмотреть и здесь.

– Считай я шутку оценила. В одном ты прав, я жутко голодная, а этот молочный коктейль вообще не сыграл. – Роуз помахала в воздухе пустым бокалом.

– Тогда нам лучше сменить место, здесь хорошо пить, но есть в этом месте, я не рекомендую даже тебе.

– А ты гуманный, я посмотрю.

– Ты еще много обо мне не знаешь.

– Так расскажи, – Роуз пожала плечами, будто это не слишком интересно, но ей очень хотелось узнать о Дмитрии, но она старалась не подать виду.

– Ну, если ты узнаешь обо мне слишком много, захочешь…

– Захочу тебя убить? О! Этого я уже давно хочу. – Отмахнулась девушка, будто это само собой разумеющийся факт.

– Нет, захочешь за меня замуж, а я, как сама понимаешь, не заинтересован в этом.

– Согласна, такой гипноз не выдержу, тогда давай лучше покормим мою внутреннюю акулу. – Дмитрий подал Роуз руку помогая подняться и Роуз к собственному удивлению, нашла такой жест приятным, его ладонь была большой с длинными ровными пальцами, при этом, с бархатистой на ощупь кожей. Они вместе направились вверх по улочке, сохранная полное молчание.

Дмитрий засмеялся, когда Роуз с жадностью накинулась на еду.

– Ничего смешного, я и подумать не могла, что местная еда – это так вкусно. Никогда не ела такую вкусную рыбу! Ты хоть представляешь как это вкусно?

– Ну не зря же я тебя сюда привел. Кстати, через два дня я собираюсь в Бимине, там писал Хемингуэй, именно в этом городе он написал “Иметь и не иметь”.

– Я сейчас усну!

– Хотел предложить тебе и Лиссе поехать со мной, там много интересных сувениров, сам дом недавно сгорел, но интересные вещи, связанные с ним остались. Может и Адри поедет с нами.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю