412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Mrs. Lady Night » Чёрно-белый мир (СИ) » Текст книги (страница 2)
Чёрно-белый мир (СИ)
  • Текст добавлен: 29 января 2018, 17:00

Текст книги "Чёрно-белый мир (СИ)"


Автор книги: Mrs. Lady Night



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 4 страниц)

Я позволял себе грезить о прекрасном незнакомце только по вечерам и только в одиночестве, прекрасно понимая, что это просто юношеский физиологический голод с его разбушевавшимися гормонами. И скоро всё встанет на свои места, и я успокоюсь.

В остальное время я совершенствовал свои навыки ведения боя, стрельбы, практиковался в языках и технических науках. Я должен быть лучшим во всём, что мне подвластно, чтобы порадовать наставников.

Я видел, что они искренне заботятся обо мне. Ну, а Маризу я даже в своим мыслях называл мамой. Однажды, когда Ходжа вызвали на доклад к судье, я спросил наставницу, не знает ли она что-то о моих биологических родителях. Мариза странно посмотрела на меня и спросила, действительно ли я это хочу знать и осознаю ли всю серьёзность данной засекреченной информации. Я подтвердил, что всё понимаю и никому ничего не скажу.

И тогда Мариза рассказала мне о трагической любви моих матери и отца, о смерти обоих и о своей любви к Роберту. Я ошарашенно молчал, а потом спросил, мол, могу ли я, когда мы наедине, называть её мамой. Мариза расплакалась, поцеловала меня в лоб и сказала, что ей это было бы очень приятно. Тут вошёл Ходж, сразу по нашему виду понял, что что-то произошло. Мариза не стала от него скрывать состоявшийся у нас разговор. Ходж обнял меня и сказал: «Что бы ни случилось, я не дам тебя и маму в обиду, СЫН!» Так мы стали тайной настоящей семьёй. Потихоньку я признался родителям в своей ориентации, умолчав только о всё возрастающей с каждым днём симпатии к таинственному незнакомцу.

И вот я вхожу в библиотеку: в одной руке держа планшет с планом, в котором – наброски моего предполагаемого ремонта, в другой – коробку с мелкими роботами-рабочими. И что я вижу?

В кресле собственной персоной сидит весь в белом виновник моих сладких и мучительных ночных грёз . Планшет и коробка выпадают из рук…

_________

*Оксана Антипова «Чёрное и белое» – отрывки из стихотворения

========== Бело-чёрное. Знакомство (часть первая) ==========

Уж не судишь чёрное,

Не рядишься в белое,

И нет в тебе той ясности,

А что ни шаг – опасности.

Сколько в чёрном белого?

Сколько в белом чёрного?

Сердцем разгадаешь ли?

Совестью измеришь ли?

Там чёрное-черно, а зло – опасно,

Там белое – бело, добро – прекрасно!

Всё в сказках азбучно-понятно,

А в жизни краски так невнятны…*

POV Магнус

«А ведь мне должны были прислать какого-то странного помощника,» – неожиданно подумал я. И именно в этот момент тяжелая дверь библиотеки заскрипела, резко открылась, и вошёл АНГЕЛ (правда, падший, так как был в отличие от меня одет во всё чёрное).

То ли я его испугал своим чересчур расслабленным и свободным стилем в одежде, то ли он просто не ожидал никого здесь встретить, но выронил из рук свои вещи.

Я тут же вскочил (кот свалился с моих колен и с недовольным бурчанием залез под столик, тихо ругаясь оттуда), и, не осознавая, что делаю, взмахом руки поднял вещи своего ангела (и когда же это он успел стать моим) и вложил их опять ему в руки. Тут до меня дошло, что парень – во всём чёрном. «Он, что, серв?» – пронеслось у меня в голове. – «Но им сюда запрещено заходить. А юноша вошёл уверенно, как к себе домой. Может, он просто любит такую одежду, хотя и доминус? Но нам запрещено носить любую одежду, кроме белой. Так кто же он!?»

Видимо, незнакомец немного пришёл в себя и немного хриплым голосом произнёс обычное приветствие доминусов: – Привет тебе, брат доминус! Надеюсь, дела идут плодотворно?

Я прокашлялся и ответил в том же духе: – Привет тебе, брат доминус! Мои дела процветают, как и всё наше прекрасное общество! (Я мысленно просто угораю каждый раз, когда слышу эту приветственную чушь. Интересно, я один такой чудной родился, или другие тоже так думают?!)

А парень продолжал: – Меня зовут Александр. Судья, да будут его годы бесконечны, послал меня сюда на работу, чтобы привести это священное место в порядок и сделать отрадой для глаз доминусов.

Теперь я знал имя этого чуда. Помолчав, тоже представился: – Меня зовут Магнус. Судья, да будут дела его всегда плодотворны и удачны, послал меня сюда на работу, чтобы привести это священное место в порядок, сделать отрадой для глаз доминусов, и, кстати, с этого момента ты поступаешь в моё подчинение.

Александр склонил голову в знак согласия. Было видно, что он немного успокоился и пришёл в себя. Парень деловито подошёл к столику, почему-то совершенно не обращая внимания на Мяо (хотя все остальные доминусы бывали просто в ауте от моего кота и осуждали такое вольное обращение с принтерами), и, увеличив чертёж на планшете по максимуму, стал рассказывать мне (жестикулируя при этом и показывая по сторонам руками), как хочет изменить внешний вид библиотеки.

Оказывается, этот умный мальчик всё уже продумал и придумал. Он хотел покрасить потолок в белый и нарисовать на нём маленькие чёрные звёзды (причём так, чтобы они сияли), пол он предлагал превратить в шахматную доску; стену, где дверь – покрасить просто в чёрный. Потом следующую стену – в белый в чёрную полоску, за ней – просто белая, далее – чёрная в белую полоску и, наконец, – опять просто белая. Причём, такие цвета будут не просто у стен, а и у книжных полок и книжных шкафов на них. Заодно, как он сказал, мини-роботы очистят книги от пыли и плесени, рассортируют их по тематике и поставят назад по алфавиту, и он указал на коробку с мини-роботами (то есть он готов начать работать прямо сию секунду.) Да!!!

Я внимательно слушал и восхищался и умом, и деловой хваткой, и внешним видом парня. Я был согласен на любые новшества и эксперименты, лишь бы они продолжались подольше, и у меня была возможность любоваться и находиться рядом с этим ангелом, а ещё мне нестерпимо хотелось его поцеловать…

Кажется, последнее предложение я произнёс вслух, так как Александр замер на середине фразы и испуганно посмотрел на меня: – Прости, что ты сказал?

Я посмотрел ему в глаза, в эти бездонные синие омуты, к которых так хотелось утонуть и уже никогда не выплывать на поверхность, и собравшись, сказал: – Просто хочется расцеловать тебя за такой дельный и замечательный план. Он – безукоризненный!

Александр покраснел, опустил глаза и довольно улыбнулся: – Спасибо! Я старался.

Я понял, что надо как-то отвлечься, иначе не сдержусь и наброшусь на парня. И тут из-под стола раздалось громкое капризное: – МЯУ! И мой кот просто впрыгнул парню в руки (и как сумел так высоко подпрыгнуть-то, проказник.)

Да, реакции у парня отменные. Он не испугался, поймал и придержал этот вредный комок пуха и… стал гладить. Мяо и урчал, и ласкался, и даже пару раз лизнул Александра. Вот ведь зараза! А я тут стой и мечтай о том же!!!

Алек, увидев мой взгляд, видимо, истолковал его по-другому и передал мне кота, спросив: – Что это? Твой талисман?

Я взял Мяо, который перестал мурчать и ласкаться и посмотрел на меня укоризненно, и ответил: – Как-то прочитал в старинных книгах, что раньше в домах у людей жили домашние любимцы. И мне захотелось именно кота. Я и напечатал его на 5D принтере.

Александр смотрел на кота восхищённо, а потом добавил: – А я создал себе свой личный спортивный зал тоже по чертежам из старинных книг.

Потом мягкое мечтательное выражение исчезло с его лица, уступив место холодно-деловому. – Итак, мы можем начать наш ремонт? – спросил он меня как старшего.

Я опустил Мяо в кресло, вздохнул, и, надев маску настоящего доминуса, произнёс: – Конечно! Ведь мы сюда затем и пришли.

Пока Алек открывал коробку и настраивал мини-роботов на покраску потолка (было решено начать оттуда), я выискивал в его планшете наиболее приемлемые размеры звёзд и интенсивность их блеска. Наконец, все роботы были запрограммированы. Александр принёс из подсобки уже заказанные и доставленные туда банки чёрной и белой краски и через планшет включил роботов.

Они, как маленькие пчёлы, причём, гудя также, поднялись к потолку и стали его очищать от грязи, пыли и старой краски, а потом, как птички, подлетали к банкам с краской, втягивали её в себя через тоненькие щупы-клювики и, поднявшись вверх, красили потолок в белый цвет.

Я наблюдал за парнем, он полностью с головой погрузился в работу, а мне… было скучно. Мне хотелось просто сесть с ним рядом, взять его за руку, тепло обнять и прижать к себе, и… уже никогда не отпускать.

___________

*Отрывки из стихотворения «Чёрное и белое» автора Kapelka http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stihi/417330.html

========== Чёрно-белое. Знакомство (часть вторая) ==========

Есть черный. Есть белый. Цвета. Так обычны.

Бывает и хуже, где ясности нет.

А так – все понятно. Таков наш обычай.

Всё просто. Банально. И выключен свет.

Во тьме – только черный. Ни света, ни звука.

И можно стоять. Никуда не идти.

Пусть время замрет. Пусть опустится скука.

Тут можно не думать о трудном пути…

Цвет черный – спаситель от жизни ударов?

Никто не найдет наших рук в темноте.

Но руки горят. И, похоже, недаром.

Их жжёт жажда дел. Им не жить в пустоте. *

POV Александр

Пока роботы очищали и красили потолок, я незаметно присматривался к этому странному доминусу. Может, я не прав, и все доминусы такие? Я ведь близко знаком и общаюсь только со своими наставниками, да и Судью видел несколько раз, но издали.

Хотя, по тому, что рассказывали Мариза и Ходж, все доминусы – серьезно-печальные, сдержанные, деловитые и любящие одиночество.

А Магнус – он другой! Во-первых, его внешность совершенно не типична для доминусов, во-вторых, он весёлый, задорный, живой, конечно же, очень красивый и… что странно при этом – умный. А ещё ему совершенно не идёт белый. Он его простит и убивает его индивидуальность.

Мне почему-то захотелось лицезреть парня в радужных одеждах, в блёстках (я видел на старинных картинах в книгах таких людей. Их называли волшебниками или чародеями, или магами).

И тут… я вспомнил, что упавшие планшет и книги как-то сами запрыгнули мне в руки обратно. Может, тут пол такой специальный, чтобы помогать поднимать упавшие вещи? Но я о таком не слышал. Хотя… я много чего ещё не видел и не слышал.

Магнус был занят с моим планшетом, и я ради эксперимента уронил пустую коробку из-под роботов на пол. Она тут же прыгнула мне обратно в руки, но так как при этом я смотрел на Магнуса, то заметил лёгкое движение его кисти правой руки.

– Это ты подал мне упавшие вещи тогда и сейчас? – просто спросил я.

Магнус поднял на меня глаза, и я разглядел в их глубине… страх?

– Александр, – прошептал парень, – ты можешь, пожалуйста, никогда никому ни при каких обстоятельствах не говорить, что только что видел дважды?

– Конечно! А почему? – я честно не понимал. Это ведь так здорово уметь такое! Такая польза для общества… И тут до меня дошло. Это ведь из-за Судьи! Он убьёт Магнуса, если узнает о его способностях. Как рассказывала Мариза, Валентин (сам не обладая ничем) всегда избавлялся от людей со способностями, потому что просто боялся их.

Магнус смотрел на меня умоляющим взглядом. Я подошёл и протянул ему руку. Он в ответ пожал мою и… не отпустил, а большим пальцем своей руки ласково погладил её. Тысячи мини-фейерверков взорвались в моей крови, она забурлила, мне стало невыносимо жарко. Пламя выплеснулось на щёки, на шею, на грудь. Ноги стали ватными и задрожали. Я выдернул руку и буквально отпрыгнул в другой конец комнаты.

– Кто ты? И что ты? – буквально выдавил я из себя.

А Магнус почему-то торжествующе улыбнулся и стал приближаться ко мне. Я пятился спиной назад, пока не упёрся в стену. Вот он, моя погибель, уже рядом, уже близко, уже… Магнус прижался всем телом в моему, взял мои руки в свои и крепко сжал. Потом носом провёл по коже шеи, переместился на подбородок, на щёку, на лоб, на волосы и… лизнул мои губы своим языком. Я уже практически забыл, как дышать.

– Не бойся, мой ангел! Я не буду тебя целовать, пока ты сам не поймёшь, что уже давно и безумно жаждешь этого.

Он резко сделал шаг назад, и волшебство закончилось. Парень, не оглядываясь, пошёл к двери, только тут повернулся в мою сторону и сказал:

– Благодарю тебя, брат доминус, за хорошую работу. Завтра увидимся здесь в это же время.

Дверь открылась и закрылась. Свет погас, ибо светом стал для меня этот парень. Я сполз по стене на пол и заплакал от переполнявших меня эмоций.

Сколько я просидел так, не помню. Помню, что дверь открылась и вошла Мариза. Она сразу кинулась ко мне, думая, что я повредил себе что-то или заболел. Лучше бы оно так и было…

_____

*Артур Андреев отрывки из стихотворения «Чёрное и белое»

========== Белое. Ложь во спасение (часть первая) ==========

И черный – отброшен. Сползает в пространство.

А белый – явился. И все осветил.

Проверим на прочность его постоянство.

Посмотрим, что понял. А что – упустил.

Пока в черноте пустоты находился,

Забыл о потерях, заботах, делах.

Но в белом, из пепла, огонь возродился.

И жизнь поселилась в уставших телах.

Здесь черный и белый. Обычная битва.

В войне, что внутри. Только скрежет когтей.

Убита любовь. И тревога – убита.

Вновь с поля сражения жду новостей. *

POV Магнус

Я шёл из библиотеки в свои комнаты. Душа пела и плясала. Я до сих пор ощущал запах Александра: чуть-чуть пота, немножко хвойного мыла и девственной чистоты, а на языке дрожал вкус его нежных сладко-пьянящих губ.

Мне на встречу шли другие доминусы, закончившие работу: грустно-загнанные взгляды, глаза, опущенные вниз, закушенные от душевной или физической боли губы, согнутые плечи. Одинокие выхолощенные души и покрытые пеплом сердца. Старики в молодых телах.

Чтобы не привлекать к себе ненужного внимания своим радостным выражением лица, я тоже опустил глаза в пол и нахмурился (понарошку).

Вот и наш жилой отсек. Из-за двери я слышу чужие голоса. Странно! Я быстро вхожу и замираю: в гостиной на диване сидят наставники Александра (я несколько раз встречал их у Судьи). Напротив них, в креслах – Катарина с зарёванным лицом и опухшими глазами и Рагнор, его руки сжаты в кулаки. Я закрываю дверь и запираю её на ключ: – Что случилось? – негромко спрашиваю я.

Мне отвечает, что удивительно, Мариза: – Катарине пришло уведомление о том, что её завтра вызывают на случку. – (Ага, значит, и эти тоже употребляют это слово.) – Судья решил, что, раз ты – уже совершеннолетний, то тебе хватит одного Рагнора. А потом через девять месяцев она к вам вернётся. Вот только в партнёры они выбрали для неё Ходжа.

Тут в разговор вступает Ходж: – Мы, конечно, могли бы просто неделю посидеть в комнате, побеседовать, а потом, когда пришло бы время врачам обследовать Катарину, они бы увидели, что ничего не получилось. Такое бывает. Не все женщины способны зачать так сразу. Но проблема в другом… – мужчина замолчал и взглянул на Рагнора.

Тот прокашлялся и посмотрел на меня: – Ты, наверное, уже догадался… о нас? – я молча кивнул.– Так вот, перед тем, как загнать пару в ту комнату, их тщательно проверяют… И врачи поймут, что Катарина – не девственница…

Мариза встала, прошлась по комнате и сказала: – Может, мне пойти к судье и предложить себя на место Катарины? Он…

Ходж печально покачал головой: – Мариза, ты тоже не…

Рагнор пристально посмотрел на Маризу и Ходжа и сказал грустно: – Так вы, как и мы, теперь государственные преступники? – пара кивнула. – И давно? – поинтересовался мой наставник, – те кивнули опять.

А потом испуганно посмотрели сначала на меня, потом по очереди на моих наставников. Тут я произнёс: – На меня можете положиться и рассчитывать во всём. Я – нем, как рыба.

Ходж и Мариза по очереди пожали мне руку. А я пытался осознать, что за мысль бьётся на грани сознания, но не может прорваться сквозь слишком большой поток полученной информации. Катарина сразу поняла, что я что-то обдумываю по моему внешнему виду; она всегда понимала меня лучше Рагнора.

– Послушайте, – начал я, – Я где-то читал, что женщинам после определённой болезни не советуют иметь детей, чтобы не родились уроды.

– Да, да, – оживилась Мариза, – я тоже что-то такое читала.

Ходж достал из кармана смартфон и полез в справочную он-лайн энциклопедию, долго листал страницы и наконец выдохнул: – Нашёл! После краснухи советуют воздержаться от беременности года на два – на три.

Катарина, которая было ожила, сникла снова: – И как же я подхвачу краснуху, если все болезни просто уничтожены в нашем обществе, и уже давно?

Я попросил Ходжа позволить мне прочитать информацию, которую тот нашёл, быстро пробежал текст глазами и прошептал: – Тут написано, что, откуда берётся краснуха, до сих пор до конца не изучено.

Катарина продолжала: – Ну, и как мы обманем всех, что у меня краснуха?

Я вышел на середину комнаты и сказал: – А я у вас на что? Сейчас сделаем тебе краснуху! Можем, если хочешь, переболеть ей все вместе?!

Рагнор посмотрел на Маризу, которая изучала меня с подозрительным любопытством, и просто сказал: – У Магнуса – способности. Он – практически маг!

Ходж и Мариза вскрикнули хором: – Он – кто? – а потом Мариза прошептала: – Так значит, и у вашего способности?

Теперь на неё взирали уже три пары глаз: мои и моих наставников. Женщина поняла, что проговорилась, и кивнула: – Да. Александр – неимоверно удачлив. Ну, просто на 100 процентов. Судьба или Бог (не знаю, кто или что), но его любит.

Я мысленно загордился своим мальчиком. Нет, не зря мы встретились; ох, не зря. Теперь я его точно не отпущу и никому не отдам! И заставлю его влюбиться в меня; даже уже придумал, как. Вот только сначала помогу Катарине.

– Значит, поступим следующим образом, – разорвал я повисшее молчание, – Наставники Александра идут к себе, и завтра Ходж, как ни в чём не бывало, идёт на проверку к врачам. А я сейчас займусь Катариной. И утром Рагнор к ней пригласит личного врача Судьи.

Все оживились, опять пожали друг другу руки, и наставники Александра пошли к себе.

Я велел Катарине идти в свою комнату и ложиться в постель, а сам пошёл к себе и, включив планшет, внимательно изучил симптомы краснухи: «… проявляется в недомогании, а также в температуре, до 38 градусов. Помимо этого отмечается увеличение лимфоузлов, что происходит за 1-2 дня до того момента, когда появятся высыпания…»**

Я вернулся к Катарине, сел рядом, взял её за руки, закрыл глаза, и, представив себе фото больного краснухой, только что виденное на планшете, ментально одел его на Катарину. Женщина застонала. Я открыл глаза. По её внешнему виду я понял, что всё получилось. Но даже лучше, чем рассчитывал. Я позвал Рагнора и велел ему связаться с врачом незамедлительно, так как, даже сидя рядом с женщиной, я ощущал жар, исходивший от неё.

Рагнор набрал на планшете вызов врача Судьи, и уже через 10 минут в нашем жилом отсеке начался дурдом. Врач с помощниками явились в защитных костюмах (словно тут началась чума), нас с Рагнором разогнали по нашим комнатам, взяли кровь на анализ и вкололи какую-то универсальную вакцину – так они нам объяснили. Катарине сделали аж три каких-то укола, и она спокойно уснула. Наш жилой отсек объявили карантинным и поставили охрану, запретив в течение двух недель покидать свои комнаты.

Рагнор связался с наставниками Александра и попросил передать парню, что тому придётся поработать в библиотеке две недели одному, так как у них карантин.

Ходж со всей серьёзностью пожелал Катарине скорейшего выздоровления и добавил, что Александр – как истинный доминус – с честью справится со всеми непредвиденными трудностями.

Катарина сладко спала под двумя одеялами, Рагнор дрых в кои-то веки в своей комнате. А я решил начать осуществление своего плана по приручению и влюблению в себя Александра. Недавно я прочитал серию книг «Академия вампиров»***, и там один из главных героев умел входить в сны других людей, и не просто входить, а путешествовать, разговаривать, есть, пить и даже заниматься любовью именно во сне, а не наяву.

А я – маг! Я тоже так смогу! Пусть мальчик думает, что это просто сны…

____

*Артур Андреев отрывки из стихотворения «Черное и белое»

**Информация взята с сайта:

http://simptomer.ru/bolezni/infektsii-parazity/253-krasnukha-simptomy

***Серия романтических книг (12 томов) о вампирах, созданная американской писательницей Райчел Мид.

========== Чёрное. Ложь во спасение (часть вторая) ==========

…Мой черный. Мой белый. Цвета, как обычно.

За ними вся жизнь. И неровность строки.

Ответы ищу. Напрягаюсь привычно.

Ответов все нет. Есть движенье руки.

Я кисти возьму и смешаю две краски.

Пусть скажут – неправ. Но отброшено всё.

И я ухожу. В мир весны. Без опаски.

В мир тысяч цветов я судьбой унесён.

Я радугу встретил. И краски рассвета.

Мне буйство цветов дарит утренний сад.

Я белый забуду. Нет белого цвета.

Я черный забуду. И этому рад.*

POV Александр

Вот уже вторую неделю я работаю в библиотеке один, без Магнуса. А его кот живёт у нас и ходит, а точнее, ездит на мне, на работу со мной. Я присматриваю за роботами, а кот спит в кресле, систематически приоткрывая один глаз и проверяя, где я в данный момент нахожусь.

Роботы уже закончили с потолком, и сейчас на нём блещут и переливаются всеми цветами радуги на чёрных звёздах крошечные лампочки (это воплощённая в реальность задумка Магнуса). Также роботы покрасили три стены, параллельно очистив и поставив по алфавиту книги, которые стояли там в беспорядке и гнили до сих пор.

Когда Мариза пришла за мной тогда, после моего первого рабочего дня, и нашла меня в слезах на полу, я ей солгал, сказав, что просто устал и от работы, и от длительного общения с посторонним доминусом (мама знала, как я не люблю и всегда сторонюсь чужих).

Она в свою очередь, сев рядом со мной на пол, рассказала, что случилось с наставниками Магнуса и с Ходжем, и как их подопечный решил всем помочь. Она спросила, не замечал ли я за ним в течение дня что-то странное. И я честно рассказал о поднятых им моих вещах просто лёгким движением руки.

Она попросила меня просто забыть этот эпизод, словно его и не было, и никогда никому не говорить о нём. Я, безусловно, понимал всю серьёзность ситуации и не собирался подставлять Магнуса.

Как только я встал на ноги, уже полностью успокоившийся, и протянул руку, помогая встать маме, как услышал жалобное “мяу” из кресла. Я обернулся на звук и увидел печального забытого эксцентричным хозяином кота. Мариза тоже обернулась на звук и произнесла: – Какой милый зверёк! Давай заберём его к нам. Магнусу и его наставникам в ближайшее время будет не до него. Но мы им позвоним и успокоим, что кот не потерялся, и, что, пока всё не утрясётся, он поживёт у нас.

Кот словно понял слова женщины и, спрыгнув с кресла, в три прыжка взобрался по моим штанам мне на руки, обнял меня за шею лапками и заурчал. Мариза засмеялась (что делала крайне редко). Я тоже почувствовал себя более умиротворённым, и мы пошли к себе в отсек.

Ходж встретил нас радостной новостью, что к Катарине уже пришёл врач, отсек Магнуса поставили на карантин на две недели, так что всё случилось так, как и обещал парень. Мама пояснила мужчине появление кота, и тот тоже предложил лохматому пожить у нас. Мариза позвонила Магнусу, сообщила о звере, и тот согласился с предложением моей мамы.

Я, уставший и морально, и физически, пошёл в свою комнату, а наглое животное тут же спрыгнуло с меня и, забравшись на кровать, устроилось на одной из подушек. Я только слабо улыбнулся такому поведению зверя и отправился в душ. Через десять минут я уже лежал в постели, обняв кота и медленно погружался в сон.

СНЫ АЛЕКСАНДРА

А проснулся я от того, что меня кто-то позвал по имени. Я открыл глаза и совсем не удивился, обнаружив, что лежу на изумрудной мягкой траве в необыкновенно красивом саду. Он полон красок, необыкновенных звуков, цветов, бабочек, стрекоз и небольших озёр с голубой прозрачной водой.

Магнус лежит рядом со мной и нежно гладит мою руку. И я не отдёргиваю её.

Мы просто лежим рядом, он ласково произносит моё имя и просит посмотреть на красоту вокруг.

Потом мы оба поворачиваемся на бок лицом друг к другу, и он, нежно проводя рукой по моим волосам и лицу, обещает, что сделает всё возможное и невозможное, чтобы наша чёрно-белая планета превратилась в такой мирный и спокойный сад, где нет несчастных нелюбимых и нелюбящих людей, где мы сможем открыто быть вместе. И я, смотря в эти волшебные глаза, верю каждому его слову. И сам тянусь к его губам, но что-то выталкивает меня из сада, и я просыпаюсь (осознавая, что видел необыкновенно реальный сон).

И в течение дальнейших двух недель я каждую ночь во сне встречаюсь с Магнусом в этом саду. Мы просто гуляем, держась за руки, разговариваем обо всём на свете, смеёмся. Иногда он осторожно обнимает меня и прижимает к себе. Я сначала стесняюсь, а потом расслабляюсь в кольце его рук, и потом уже сам ищу успокоения в его объятьях. И вижу, что это его радует. Он шепчет мне на ухо ласковые слова, придумывает нежные прозвища, легко целует меня то в щёку, то в шею, то в ухо, иногда сплетает наши руки и, поднеся их к своим губам, целует костяшки моих пальцев.

Я понимаю, что мы оба влюбились друг в друга, но мы не произносим этого вслух, словно боясь разрушить то хрупкое доверие, что только-только установилось между нами.

А в реальности я слежу за роботами и думаю об этих странно-волшебных чувственных так необходимых мне снах. И уже кажется, что реален именно этот сад и Магнус; и я мысленно тороплю время, чтобы рабочий день скорее закончился, и я смог после быстрых ужина и душа погрузится в страстно-сладкие сновидения.

В начале третьей недели я с котом прихожу в библиотеку и вижу там Магнуса. Кот спрыгивает с моих рук и несётся к хозяину, запрыгивает тому на руки и радостно поёт свою приветственную песенку. Магнус смотрит на меня, я – на него. Он широко улыбается и говорит, опуская церемониальное приветствие доминусов:

– Привет, дорогой? Надеюсь, ты скучал по мне? Лично я – очень! Кстати, ты проделал просто фантастическую работу, и это не лесть, а констатация факта.

Я смотрю на человека, которого уже люблю, и, плюнув на условности, поступаю, как до этого – кот. Я быстрым шагом подхожу к нему, хватаю за ткань рубашки на груди, резко дёргаю на себя и целую в губы. И пусть это мой первый поцелуй, пусть он немного смазанный, неопытный, пусть у меня дрожат руки и ноги, пусть кружится от страха и волнения голова, пусть где-то ворчит недовольный, неожиданно отправленный на пол, кот, но… Магнус отвечает мне, и мы оба негромко стонем в губы друг друга.

___

*Артур Андреев отрывки из стихотворения “Чёрное и белое”

========== Бело-чёрное. Любовь и… (часть первая) ==========

Я хочу вдохнуть мечту,

Я хочу коснуться рук…

Только… мысли на лету,

Только гулкий пульса звук…

Только музыки вуаль

Оплетает облака…

И других немного жаль,

И не верится пока…

И не верится еще,

Что, возможно, повезло.

Начинаю новый счет.

Новый счет. Всему назло… *

POV Магнус

Александр целует меня, я отвечаю ему… Где-то бурчит мой впопыхах отпущенный на пол кот… Задворками сознания я понимаю, что надо остановиться, что сюда могут войти в любой момент и кто угодно… Но я так соскучился, я так надеялся, я так мечтал… И всё же… Я – старше, я – опытнее, я должен…

И к недовольству Алека, которое я могу прочитать и в его глазах, и в его гримасе, и в его нежелании выпускать меня из объятий, я нахожу в себе остатки здравого смысла и силу и разрываю поцелуй. Потом беру парня за руку и веду к креслам. Он сам садится в одно из многих, а я – рядом, в другое. Мы молчим и пожираем друг друга глазами. Кот продолжает недовольно ругаться под столом.

Я, прерывая страстно-гневное молчание, начинаю: – Александр, успокойся! Я очень рад, что ты…. что я… – мысли заканчиваются. Я замолкаю.

Тут Алек, видимо, собравшись, говорит: – Я видел тебя в странных разноцветных снах. Мы гуляли в прекрасном волшебном саду. И ты пообещал подарить мне весь мир. И, знаешь, мне казалось всё таким реальным, таким естественным: и многообразие цвета, и ты, и твои слова… Я поверил им, я поверил тебе. Я… я… я люблю тебя!

Я молча слушаю, мне стыдно, очень стыдно… Следует ли признаться, что те сны не случайны? Алек обидится? Рассердится? Сразу уйдёт? Или просто не будет разговаривать?

Не зная, что сказать, но и молчать после признания нельзя, я, глубоко вздохнув, произношу: – И я тебя… С самой нашей первой встречи, с первого взгляда…

На лице парня рассветает улыбка. И для меня начинается собственный персональный рассвет.

Вы видели, как всходит солнце? Я – на картинках и на видео. Перед восходом Солнца, на рассвете, цвета имеют более нежные оттенки, от светло-зелёного, потом оранжевого, жёлтого, бордового, красного, и, наконец, появляется бело-золотой солнечный диск.

Почему-то я вспоминаю об этом, глядя на улыбку любимого. Сначала её тень появляется только в глазах, потом она ширится и перетекает на щёки, окрашивая их в нежные оттенки розового, потом красного, затем, на секунду замирая, дрожит на губах, и потом расцветает в полную силу на всём лице, которое буквально светится от радости.

– Александр, – уже более уверенно произношу я. – Я должен признаться, что немного манипулировал тобой, но уверяю, что делал это не со зла, а потому, что не смог тебя отпустить…

– Магнус, ты о чём? Я не понимаю…

“Ах, была-не-была!” – про себя произношу я, а вслух признаюсь: – Твои сны не случайны. Я умею проникать в сны людей… Но всё, что я сказал и сделал, правда. Я тебе не лгал!

Александр молчит и смешно морщит лоб. Но не выглядит обиженным или рассерженным. Меня немного отпускает. Но почему он молчит?

– Магнус, – вновь подаёт голос Алек, – наверное, я с самого начала знал это. Я чувствовал тебя, твоё тепло. Такое не случается в обычных снах, которые мимолётны, нечётки, отрывисты. Спасибо тебе за них! И знаешь, а ведь это очень хороший способ для нас встречаться наедине, без посторонних шпионских глаз. Я прав?

– Да, дрогой. Конечно, ты прав. Я как-то не думал о снах в таком ключе. Ну, а сейчас, может, продолжим заниматься ремонтом? – добавляю я игриво.

Алек смеётся и встаёт из кресла, опять включает роботов, и они начинают работать с четвёртой стеной и с книгами на ней. А мы наблюдаем за ними, опять сидя в креслах, и просто болтаем обо всём, как в тех только наших снах.

POV автор

Ребята просто разговаривают и не замечают, что один робот включился сам по себе, как только Алек вошёл в библиотеку. И вся сцена в цвете, звуке и подробностях в режиме прямого эфира начала транслироваться в кабинет Валентина.

Тот в этот момент вальяжно развалился в кресле, попивая своё любимое вино. У его ног лежит ещё не остывшее мёртвое тело молодой красивой девушки, которую он только что “выпил”, перед эти проведя с ней не одну роскошно-безумную ночь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю