355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » M.O.Z.K. - F » Гочисосама (СИ) » Текст книги (страница 1)
Гочисосама (СИ)
  • Текст добавлен: 5 ноября 2020, 18:30

Текст книги "Гочисосама (СИ)"


Автор книги: M.O.Z.K. - F



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

«Я приготовила по твоему любимому рецепту…»

– Итадакимас.

Так начинался их обычный разговор.

Послышался звук, который сопровождается при разламывание палочек. А после шорох – она потерла их в ладонях. Но никто не повторил этих действий.

Тен-Тен знала – он любил рамен, ведь все хорошие люди любят это блюдо, так ведь говорил Наруто, интересно, а ОН помнит это?

– Сегодня начали делать мерки на скале Хокаге. Я слышала, что мастер уже выбрал выражение лица Седьмого Хокаге. С возмущений подмастера можно предположить, а точнее, подтвердить – Узумаки решил отличиться… Хм, – девушка на секунду задумалась, – интересно, какую рожицу он скорчил. Как думаешь?

Но ответа не последовало. Снова. И эту пустоту куноичи заедала раменом. Так легче, словно он просто молчит – занят трапезой.

А в это время, от сильного порыва ветра, с букета выпал цветочек. Белый.

– Ли уже рассказал, что ему доверят команду генинов, – Тен-Тен знала, не только она навещает Неджи каждую неделю, – ты бы видел его глаза, когда он говорил о плане обучения. Они пылали черным огнем юности. И если честно, – девушка нагнулась немного ближе, и на тон ниже, словно это большой секрет, решила признаться: – мне жаль тех ребятишек.

Она улыбалась, сквозь слезы. И снова манипуляция с палочками. Рамен холоднел.

– А ты знаешь, он решил в двести пятьдесят пятый раз пригласить Сакуру на рамен. На этот раз он даже подготовил ответы на сорок две банальные отмазки. Но, – куноичи, уже во второй раз немножко нагнулась, – мне кажется, что и на этот раз Ли придется пробежать тысячу кругов вокруг Конохи.

Ведь сегодня, когда она пыталась найти последней ингредиент для рамена, случайно увидела Харуно. Ниндзя-медик выбирала нори. И, скорее всего, есть рамен Сакура будет вместе с шиноби, который держал сумки. Как не привычно было видеть в руках Саске не катану, а что-то безопасное для жизни.

Девушка вздохнула. Столько всего изменилось.

– А Хината, – Тен-Тен отложила рамен, – догадайся, кто помогал Наруто зализывать раны после очередного баттла с Саске! – улыбка стала немного грустней, – она выглядела очень счастливой, когда кормила Узумаки с палочек. И еще, ты не поверишь, её лицо уже не принимает окраску спелого помидора. Кажется, присматривать за Наруто для твоей сестры стало обычным делом… – на секунду куноичи замолкла, словно что-то мешало продолжить, – у неё все хорошо.

Во время такой трапезы, она рассказывает события, о которых он не смог бы узнать. Так Неджи поведали о Шикамару, которого достает мать, из-за того, что он до сих пор не нашел себе невесту, в деталях описали картину, которую Сай подарил Ино на день рождения. Тен-Тен рассказала, где находится новый магазин Яманако. Особенно красноречиво она описывала стычки Наруто и Саске, которые до сих пор дерутся как петухи, когда заходит речь о том, кто бы стал лучшим Хокаге. Куноичи не забыла упомянуть, что недавно обновила коллекцию холодного оружия. Тен-Тен даже думала показать его Хьюге, но побоялась, что случайно что-то тут разрушит.

Ей было привычно все это рассказывать. Неджи ведь всегда внимательно слушал, не перебивал… Но сейчас он не прикасался к щеке и не спрашивал откуда новые царапины. Теперь о новых ранениях она узнает дома… перед зеркалом.

И пока стынет рамен, она будет рассказывать, чтобы он знал, – его жертва была не напрасна…

– Вижу, они снова приходили, – перед могилой Хьюги Неджи сидел в коляске Гай, – не перестают навещать тебя каждую неделю, даже спустя столько лет. Впрочем, – на лице сенсея не было, так привычной ученикам, улыбки, – как и я.

Но в ответ тишина… Рамен так и остался не тронутым.

Комментарий к

頂きます(Itadakimas(u) )– грубо говоря заменяет «приятного аппетита», дословно: “Я принимаю (эту пищу)”.

御馳走様 (Gochisousama)– спасибо за угощение (говорят после еды)

Нори – японское название различных съедобных видов красных водорослей


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю