Текст книги "Система. Пожиратель (СИ)"
Автор книги: Морфиус
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 15 страниц)
Система. ПОЖИРАТЕЛЬ
Глава 1. Караван
ИНТЕРЛЮДИЯ. ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ.
Со всей силой бью этим тяжеленным мечем точно по шее, ошибиться нельзя, медлить нельзя, чтоб наверняка отрубить голову этому ублюдку…
Дерьмо демонское, на шее ни царапины, еще раз, быстрее, замахнуться, провести энергию по меридианам, напитать оружие ци до предела, вложить в ци всю ненависть, и вмазать по кадыку…
Смачно чавкнуло, шею разрубило до позвоночника, руки отсушило отдачей, но кровь не потекла, а начала пузыриться и от горла пошел пар, а через пару секунд не осталось ничего, шея опять была целой…
Вдруг стало очень смешно, так смешно что аж заржал, что это за хренотень такая, Илае же одним ударом все мозги вышиб, так что они потом еще далеко летели, половина мозгов перемешалась в черепе, а половина улетела, но что то со мной не то…
Отсмеявшись, опять напитал оружие энергией, поднял на головой, руки уже начали трястись и неметь, и опустил острие этого гребаного артефакта прямо в глаз, опять смачно булькнуло…
Внимание! Вы получили 7 уровень (3092/140)
Внимание! Вы получили 8 уровень (2952/160)
Внимание! Вы получили 9 уровень (279…
Внимание! Вы получили 10 уровен…
Внимание! Вы получили 11…
Внимание! Вы получ…
Внимание! Вы…
Внимание!..
А потом меня поглотила Тьма….
Конец интерлюдии.
Парой дней ранее…
Место действия: Локальный узел № 4, 12 нижний этаж.
Время действия: N *1000 лет после вторжения Бессмертных.
Вдох, глубокий вдох животом, чтобы втянуть из окружающего воздуха как можно больше этих жалких крупиц ци.
Выдох, заставить ци выйти из средоточия и начать течь в крови, мягко бурлить и кипеть, достигая каждого мускула, каждого органа, каждого кусочка тела вплоть до ногтей на ногах и руках. Заставить энергию течь по меридианам, но не быстро, а плавно и текуче, чтобы она не травмировала и так сломленные каналы, чтобы она как мягкий поток воды укрепляла их, усиливала, делала толще.
Нужно как можно полнее сосредоточиться на ощущениях тела, на том как бьётся сердце, как кровь течет, как кожа соприкасается с окружающим миром. Нужно оставить всякие мысли, остановить внутренний диалог, для этого можно расфокусировать взгляд и смотреть поверх горизонта, продолжая следить за дорогой.
После этого нужно отказаться от ощущений тела и сосредоточить внимание на ощущении энергии, представить себя как конгломерат ци, пусть ощущения даньтяня, меридианов и текущей энергии вытеснят все остальные мысли.
Когда же и эта стадия будет достигнута, нужно перестать ассоциировать себя и с энергией, оставив только чистое Я, чистое сознание, и в этот краткий миг ощутить полную гармонию. И в этой гармонии можно вернуться обратно к дыханию, втянуть как можно больше ци, направить её по меридианам к средоточию, чтобы вылечить и укрепить его.
Эта медитация сложна, особенно в дороге, но чем дольше я ее практикую, тем больше понимаю, что старейшина Ерман был прав. Этот старикашка постоянно брюзжал и читал нотации, думайте так… дышите так, очистите свой разум, найдите гармонию с окружающим миром….. и так далее.
Его советы не вызывали восторга у практикующих, так как в них было слишком много высокопарной мути о духе и разуме, а практической части в виде реальных знаний, что были бы полезны в развитии, не наблюдалось.
Особенную пикантность его заскокам придавало то, что он был старейшиной секты Демонического пути, хоть и очень слабой и захолустной, где глава оставался на этапе Ядра, без всякой надежды на любое дальнейшее развитие.
Этот бодрый старичок не отличался высоким развитием, поздний этап Основания, но был всегда очень позитивен, и оставался приверженцем глубокого духовного подхода к развитию, когда Дух практика, его мировоззрение и состояние души ставятся выше ци и способов взращивания.
Но после этой треклятой травмы, когда меридианы трещат и чуть ли не рвутся от простейшей техники, именно его наработки в области медитации поддерживают моё израненное основание и не дают ему окончательно распасться, не дают мне скатиться обратно к этапу конденсации ци.
В этом состоянии травмы, на грани лезвия и регресса я нахожусь уже второй год. И поправки есть, но они слишком медленные, таким темпом я только через десяток лет восстановлю первую колонну основания, и что будет с последующим возвышением, непонятно.
Именно это вынудило меня принять решение пойти в наёмники, а если точнее, то в слуги к Стальному клану, переехать сюда, к самому основанию этого мира, на 12 этаж. Здесь меньше энергии, но ненамного, этаж на котором я родился и жил раньше, 128-ой, тоже не отличался большим количеством ци, но там было безопасно.
А здесь, почти в самом низу идет нескончаемая война, война очень медленная, но не менее опасная. Стальной клан, который “добровольно” решил стать заслоном для тьмы, хотя я что-то не наблюдаю этой добровольности, живет на самых нижних этажах. Уничтожает и отлавливает прислужников Тьмы, что постоянно лезут из подвала этого мира, перемещаются сюда, на нижние этажи и устраивают кровавые жатвы для своего божества.
Стальной клан постепенно, за сотни лет отбивает город за городом, обосновывается там, а потом идет дальше. Хотя помимо них и другие кланы, секты и организации не прочь спуститься сюда и поживиться ценной добычей.
А где-то наверху сидят великие династии, которые регулярно собирают налоги, и в конечном итоге, все артефакты, порабощенные слуги тьмы, камни с энергией и прочее добро идут наверх, к тем, кто наделен властью и силой.
Невольно возникают мысли, что они там наверху со всем этим делают, не засаливают же. Не поверю что слуг тьмы там просто казнят, а их оружие и артефакты просто переплавляют или уничтожают.
Но за такие мысли, если их начать высказывать вслух, могут и объявить еретиком, и самого скормить порабощенным слугам Тьмы, ведь Тьма тьмой, а телепорты кто-то должен открывать.
И сам я оказался здесь тоже из-за Тьмы, да, опасно, да, какая-нибудь тварь может сожрать твою душу и тело, но здесь есть шанс, много шансов, здесь неплохо платят.
– Андран, кинь флягу, в горле пересохло – Мои размышления прервал Болайн.
Кинул ему флягу, тоже кстати артефакт тёмных, но на такие уже смотрят сквозь пальцы. Всё что они могут это хранить больше воды, чем кажется на первый взгляд, а в данном случае вода еще и приправлена несколькими каплями душистого травяного вина.
– Спасибо. – Послышалось в ответ.
Стальной клан хоть и используют как живой или вернее стальной щит, но проблем с деньгами или снаряжением у них не бывает, все же даже великие династии понимают, что стальные бессмертные выполняют важную работу.
Помимо этого душу греет надежда, что когда-нибудь мне повезет, и я найду много камней ци у одного из поверженных прислужников, камней хорошего качества, чья энергия излечит и укрепит мое Основание.
Здесь, в этих диких местах сохранилось множество сильных монстров, что тоже, хоть это и не рассказывается в массы, принадлежат к Тьме и это делает их сильнее. У них есть духовные ядра, иногда очень большие, а самое главное, поглощение крови и ци от такого поверженного монстра могли бы здорово мне помочь.
Я далеко не мастер демонического пути, наша секта, вернее моя бывшая секта не располагала хорошими техниками и наставлениями, А проводить ритуал поглощения на людях мне повезло лишь трижды.
Один раз на преступнике этапа Основания, что уже одной ногой был в могиле, его мне выделила секта как награду, и второй раз на каком то обезумевшем человеке, что напал на меня. Пришлось потом его же мечём ковырять землю для могилы в ближайшем лесу, попутно проклиная этого безумца, что не догадался с собой взять лопату.
И третий раз мне повезло сделать это со слугой Тьмы. На самой обычной охоте за зверьём, недалеко от нашего города. С нашим отрядом тогда даже не было никого из Древесных Бессмертных. Что делала там эта девушка и почему была только одна, абсолютно непонятно.
Но её одежда, и оружие возникающее из металлической карты не оставляли никаких сомнений в её служении Тьме. Она трезво оценила свои силы и попыталась убежать, но мы почти сразу подстрелили её из лука.
Рана была средней тяжести. И после того как её обезоружили и раздели, чтобы уж точно исключить возможность неприятных сюрпризов, встал вопрос. Либо тащить её в город, потому что именно такие слабые адепты и нужны старшим.
Либо добить. Все в отряде знали и про мою травму и про мой путь развития. Да я никогда этого и не скрывал. Поэтому мне предоставили возможность поглотить её кровь и силу.
Хоть это и шло в разрез с инструкциями старших и могло вызвать их гнев. Результат от поглощения был, но не такой сильный как я представлял. Всё же она действительно была слаба.
И прямо сейчас, в телеге, на которой я еду, валяются трое адептов Тьмы. Довольно слабые, к тому же, похоже смирившиеся со своей участью, но сильные и не попадают в плен, они убиваются стальными и древесными бессмертными, а порабощать их не только сложно, но и опасно.
Первый страшный уродец, небольшого роста, ни то с черной, ни то с зеленой кожей. Вобщем уродец чернозеленокожий. А вот остальные люди, ну как люди, в целом на нас похожи, но толи Тьма их извратила, толи уродились такие, один уже немолодой, а кожа отливает красновато-бронзовым оттенком.
Последняя девушка, высокая, кожа нормального цвета, но все лицо какое-то вытянутое и хищное, а ушные раковины имеют причудливую форму. Таких вроде называют Альвами, жутко высокомерные твари, даже сейчас пытается выглядеть достойно и иногда пытается говорить с пленником человеком:
– Ahuna daer ona? Darak ona de har homan.
И несмотря на это, и на то, что челюсть у нее еще недавно была сломана и вывихнута, а волосы сгорели от огня из посоха, она была красива. Кажется мне, что её быстро переправят на высокие этажы, к правящим династиям, и сильные мира сего тоже по достоинству оценят ее красоту, и будут использовать не только для лечения или управления артефактами Тьмы.
Другие люди, что едут в этой же телеге тоже глазеют на пленников, но уже привыкли, и тоже, возможно, думают те же мысли. Про то, что с ними будет наверху, и зачем мы везем столько оружия, сумок, и прочего добра в место сбора. Но эта тема под запретом, и в обществе, особенно при старших, такие разговоры могут закончиться очень плачевно.
Коротышка с черной кожей и старик могут лечить, и все, кому посчастливилось попасть в состав обоза, имеют шанс воспользоваться их даром. Стальной бессмертный Иларион, что едет в первой повозке, не обращает на это внимание, частично из за того, что так у слуг тьмы будет меньше энергии, скорее всего манны, которой Тьма щедро одаривает своих слуг. Частично из-за человеколюбия, и все мы ему за это благодарны.
Я своё исцеление уже получил, это было вроде 11-ое исцеление, что я получил от слуг Тьмы. Это несомненно помогло, но для полного исцеления мне понадобились сотни бы таких исцелений, а получить их так просто нельзя.
А постоянно просить и требовать у Старших разрешения на исцеление у их собственного слуги, что безвылазно сидит в одном из зданий, прямой путь вызвать их гнев, и сдохнуть по глупому на каком – нибудь “важном” задании.
Вроде прошло уже примерно 1000 вдохов, и сейчас очередь Илаи, сильный практик, что к своим 30 годам шагнула к средней стадии Основания, и красивая, но мне с ней ничего не светит. Не получи я травму при прорыве, был бы с ней на равных…
Как и я до неё, она приблизилась к пленнику, но не к старику, а к коротышке, и с явной брезгливостью прислонила ладонь к его рукам, связанным за спиной.
Тот что-то проговорил на своем языке, его ладони слегка засветились синим, ци я в этот момент не почувствовал, а через секунду свет пропал, и Илая отошла обратно к борту телеги. Следующим будет Мирашил, и через 1000 вдохов он подойдет к краснолицому старику.
Мне же наверно стоит продолжить медитацию по заветам старейшины, и выгнать из головы лишние мысли.
Но медитация закончилась так и не начавшись, вдалеке, немного сбоку от дороги, где уже начинались кусты, сидел какой-то человек, деталей не разобрать, но сидел он не на земле, а в каком то кресле, и мы быстро к нему приближались. Иларион повернулся к нам и привычным уже мне бесстрастным голосом отдал команду:
– Приготовиться, как остановимся, постройтесь, но без команды не смейте ничего предпринимать и не проявляйте агрессии. Непонятно кто это так спокойно гуляет по этим землям.
Мы приблизились еще немного и остановились, стало видно, что это человек, и он просто сидел в кресле у дороги и что-то пил из кружки. Безрассудство для обычного практика, но вдруг он силен и в своём праве?
А судя по богатому красному кафтану, и по тому как он безмятежно отдыхает в этом не самом безопасном месте, здесь все места за крепостными стенами небезопасны, этот человек не прост.
В глаза бросалось и его лицо, неестественно красноватого оттенка. Это мог быть как очень сильный практик Демонического пути, так и прислужник Тьмы, что обезумел от могущества. Кафтан скрывал фигуру, но маленьким он явно не был, скорее уж великан.
Лорд Иларион спрыгнул с первой повозки и замер, по видимому общаясь с незнакомцем через передачу голоса. Двое древесных бессмертных тоже быстро спрыгнули и, отойдя метров на 5 в разные стороны, тоже застыли. Несколько человек тоже спрыгнули, остались те, кто непосредственно следит за пленниками, чтобы вмазать им по башке деревянным мечем, при малейшей опасности, и те, кто стреляет из луков, то есть я, и Аберион.
Все замерли, никто ничего не говорил, Вдруг стальной бессмертный резко выхватил из первой повозки Глефу, артефакт Тьмы, что убивает с одного хорошего удара, и резко передал команду:
– Это слуга Тьмы, Лучники помогают если он начнет бегать, остальные не мешают и следят за пленниками.
Все заволновались, раздались возгласы и ругательства, но паники не было, эти ситуации отрабатывались на тренировках.
Мы с Аберионом выхватили колчаны и по стреле из них, сместились вперед второй телеги, на которой и ехали, и приготовились стрелять, если наша помощь потребуется Лорду Илариону.
Трое человек с Илаей плотно окупировали пленников, готовые перерезать им глотки при малейшем движении, но те лежали смирно, остальные же, что спрыгнули с нашей и последней, третьей телеги достали оружие и стояли, понимая, что будут только мешаться Лорду.
Повторил Абериону тактику действий, хотя это было и бессмысленно:
– Я стреляю первым, когда сочту нужным, ты через 2 вдоха после меня, целься с упреждением, но если он будет шагать сквозь пространство, то не торопись, а выгадывай момент сразу после перемещения.
Собрат по владению луком, не поворачивая головы напряженно ответил:
– Понял, постараюсь не промазать.
Всё же во владении луком я был крайне неплох, и в этом вопросе имел право командовать.
Всё это произошло за считанные секунды, Лорд шел к противнику неспешно, давая время Древесным обойти его по широкой дуге, возможно он продолжал разговор с противником, предлагая ему сдаться. Доставить такого сильного слугу, это соблазн для Лорда, который уже едет сдавать добычу и налоги…
И тут слуга тьмы, одним быстрым движением вскочил со своего кресла, набрал полную грудь воздуха и закричал, нет, он ЗАОРАЛ, казалось воздух сейчас размозжит мои уши от этого грохота:
– УВАЖАЕМЫЕ АДЕПТЫ НЕБА, СЕГОДНЯ Я ДАЮ ВАМ ШАНС, ШАНС СТАТЬ АДЕПТАМИ ТЬМЫ, ШАНС СТАТЬ СИЛЬНЕЕ! СТАВ ПОД МОЁ КОМАНДОВАНИЕ, ТЕ КТО БЫЛ НА ЭТАПЕ ОСНОВАНИЯ, УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ПОЛУЧАТ ЗОЛОТОЕ ЯДРО,
– НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ТЕХ, КТО БЫЛ СЛАБЕЕ, У ВАС БУДЕТ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС СТАТЬ БЕССМЕРТНЫМИ, ПОЛУЧИТЬ МОГУЩЕСТВО, С КОТОРЫМ БУДУТ СЧИТАТЬСЯ И ВЕЛИКИЕ ДИНАСТИИ…
– МНЕ НУЖНЫ ВЕРНЫЕ СОРАТНИКИ И ВОИНЫ, КОТОРЫХ Я СДЕЛАЮ СИЛЬНЕЕ. ТЕХ, КТО СОГЛАСЕН И НЕ СТАНЕТ НА МЕНЯ НАПАДАТЬ Я ПОСВЯЩУ В АДЕПТОВ, ОСТАЛЬНЫХ ЖЕ Я УБЬЮ. Я ВСЁ СКАЗАЛ.
Давление на разум закончилось, его голос ошеломлял своей волей, такое ощущение что всё это он сказал за пару секунд, и на всех вокруг это произвело неизгладимое впечатление.
Даже Лорд почти замер, по видимому поразившись такой наглости со стороны слуги Тьмы. Но в следующее мгновение побежал, выхватывая из-за спины один из пяти посохов, вот он уже рядом и через миг сможет ударить врага глефой, разрубая на две рваные половинки и разбрызгивая кровь.
И … запнувшись упал, распластавшись у ног врага, Лорд упал запнувшись, а в следующее мгновение огромный меч, длиной метра три, упал откуда то сверху и пригвоздил Илариона к земле, почти перерубив его пополам!
Пока мозг пытался осознать происходящее, руки сами рефлекторно выстрелили из лука, и даже успели напитать стрелу ци, что отозвалось болью в меридианах и отрезвило меня.
ДЕМОН, млять, зачем я это сделал, зачем, теперь точно конец, а ведь в мозгу была мысль, что все не так плохо, что если ему нужны воины, то я выживу, возможно даже получу что-то от Тьмы, пускай стану предателем, но у меня был шанс выжить, но я сам выкопал себе могилу.
Один из древесных бессмертных добежал до демона, попытавшись достать его сразу двумя копьями, и тут же его торс взорвался от невообразимого ответного удара копьём, что пробило его навылет.
Бежать! Каким бы сильным он ни был, он не сможет догнать всех, лук полетел в сторону, и я побежал, телега пронеслась под ногами с двух шагов.
Аберион что то попытался мне сказать, что то вроде:
– Куда?
И я даже попытался крикнуть ему в ответ:
– Беги, придурок.
Но тут же подумал, что это я придурок, а вот он не успел выпустить стрелу и имеет все шансы выжить.
Я прыгаю, и до предела напитываю ноги ци, как же больно, дерьмо собачье, искореженные меридианы ревут от боли, от попытки ускорить каждый шаг завихряющимся импульсом энергии, но это лучше чем сдохнуть. Восемь шагов, девять, десять. Но тут я споткнулся, и что-то чудовищное вдавило меня в спину и лицо размозжило об землю.
В последнее мгновение я успел проклясть себя, что выстрелил.
Глава 2. Принятие Тьмы
Место действия: Локальный узел № 4, -1 подвальный этаж.
Время действия: N*1000 лет после вторжения Бессмертных.
Небытие занятная вещь, о нём можно рассуждать бесконечно, но ни одна характеристика, ни одна теория не сможет дать объяснение сути данного явления.
Небытие не обладает никакими параметрами, следственно у него нет никаких ограничений, ни размера ни формы ни места, ни того, что могло бы перечить его Воли. Оно Абсолют, то, что может порождать всё, что угодно, отделяя кусочки себя и наделяя их ограничениями.
Это может звучать как бред, но если у Небытия нет ограничений, то ничто не ограничивает его ни в одной возможности, Оно всемогуще.
Возможно, что Небытие породило всю вселенную, все миры в ней, и все её законы, а потом, через неисчислимое количество времени оно же и поглотит это мироздание…
Кто-то считает что мир был порожден Небом, но где Небо? Пало под собственным весом, а мир продолжает своё жалкое и жестокое существование.
Небытие прекрасно, оно лишено всех недостатков бренного мира…
Но небытие прервала боль, нет, не так Боль, а еще то, что сознание и тело изрубили ножами, получившийся фарш отбили, а слепленную котлету смачно шлёпнули об землю, прямо на камни и жесткую траву.
Сознание пришло резко, как будто на него вылили ледяной воды, и потащило за собой огонь, огонь, что жёг меридианы, доставляя ни с чем несравнимые мучения. Такими темпами я скачусь на этап Конденсации, стану жалким калекой. Хотя я уже похоже калека, особенно болели ноги и лицо, такое ощущение, что нос вдавился в череп, а всю кожу содрали, это не прибавляет здоровья.
И в этот момент размышления прервал липкий и холодный ужас, заставивший забыть даже про горящие каналы. Я ведь не успел далеко убежать, сколько прошло времени, где я? Одним рывком заставил себя вскочить на ноги, что отозвались дикой болью, из глаз брызнули слёзы, а из носа потекло, кровь или сопли? Скорее всего и то, и другое. Проморгавшись взглянул вперед…
Прямо в пяти метрах от меня сидит Он, разум тут же остановился, а тело остолбенело, сознание ушло в небытие, вяло осознавая, что дескать ситуация нехорошая, но не желая вообще ничего делать, даже думать или бежать.
Демон сидел в кресле и смотрел на меня, каким-то ленивым взглядом, я тоже смотрел на этого… человека, ситуация затягивалась. На нём были одни лишь штаны, оставляя невообразимый торс на всеобщее обозрение, непонятно как он влез в тот маленький кафтанчик…
Демон обреченно выдохнул, поднёс ко рту огромную деревянную кружку, приложился к соломинке, что торчала из этого “ведра” и начал пить. Через четыре вздоха из кружки начало громко булькать, сигнализируя, что жидкость закончилась, но Демона это не смутило, он скосил глаза вниз и, только удостоверившись, что там действительно ничего не осталось, обреченно выпустил соломинку…
От переживаний близкой смерти и комичности ситуации захотелось смеяться, но тут кружка исчезла, а он заговорил:
– Ты похоже не только покалеченный но еще и тупой какой-то…
– НА КОЛЕЕЕНИ, НИЧТООЖЕСТВО!!!
Деерьмо, шша… Больно то как, а просто сказать нельзя было, я не настолько тупой, или настолько?
Только сейчас я заметил, что слева от меня на коленях склонились в поклоне другие люди из команды обоза, и их много, человек 7 или 9, значит это те, кто не напал и решил примкнуть к Тьме? А я здесь почему? Он не заметил кто пустил стрелу? Да нет, не мог.
– Раз мы все в сборе, и даже в сознании, то, пожалуй, можно начинать!
– Меня зовут Великий Шак, Рансай, Бессмертный герой и генерал семи Легионов Величайшего N,YARLAHOTEP,а, да будут его Жизнь и Воля вечны. Вам же дозволено обращаться ко мне просто, Бессмертный Шак, Рансай или Старший Шак, Рансай, но никак иначе, любого, кто обратится ко мне с недостаточным почтением я выпотрошу живьём.
– Вам понятно?
– Я не слышу…
Первой ответила Илая, откуда-то из того конца склонённых фигур:
– Да, Старший Шак, Рансай, мы всё поняли.
И тут же раздался хор нестройных голосов, в котором участвовал и я:
– Да, Бес-Ста-смер-рш-ный-ий Шак, Рансай…
Шак, Рансай поморщился и прдолжил:
– Знаете какова цель моего существования? Цель моей жизни это развитие, не становление сильнейшим, быстрейшим или искусснейшим, а развитие во всём его многообразии.
Как же больно, но не время для этого, он сохранил нам жизнь, значит вероятность того, что убьёт не очень велика, а сейчас надо его внимательно слушать…
– Многие слуги Тьмы, как вы её называете, я же называю её Системой, не задумываются о глубоких вещах, просто убивают чтобы стать чуть сильнее или быстрее, чтобы выучить новое заклинание, что позволит лучше убивать. Жалкое зрелище, они не понимают всей сути Развития.
Каждое его произнесённое слово отдавалось в голове звоном колокола, ввинчивалось в разум, но не доставляло дискомфорта, а наоборот, зачаровывало.
Но это не помешало мне, оставаясь в коленопреклонённой позе, скосить глаза и осмотреться, это место было необычно, где-то вдалеке, на всём горизонте начиналась стена, которая плавно и незаметно перетекала в небо. Земля была покрыта невысокой, но мясистой травой, а справа поблёскивало небольшое озеро, или вернее пруд.
– Я прошел долгий путь, всего себя посвящая совершенствованию, и вы сами увидели результат, ваши старшие, ложные бессмертные для меня как дети…
– Но даже самым лучшим тяжело развиваться в одиночку, мне нужны воины, те, на кого я могу положиться, те, кто впоследствии смогут стать моими соратниками на пути Совершенства. Другие игроки не подходят, они слишком эгоистичны, привыкли убивать всех, кто слабее них и может быть убит.
Небо было вроде обычным, но находилось намного ниже, А еще в стенах я увидел пять небольших проходов, похоже мы внутри какой-то огромной комнаты. Скорее всего именно в таких и собираются слуги Тьмы.
– К тому же, они все получили силу только от Системы, сами они не привыкли развиваться, не смогут сотворить сами ни одной техники или заклинания. Но вы, другие, привыкли выгрызать силу у мира и постоянно стремиться к совершенству, из вас, не из всех конечно, но из многих, если совместить ваш талант и рвение с дарами Системы, получатся великие воины. Многие из вас смогут достичь Бессмертия…
Чуть слева, похоже в центре этой невообразимой комнаты стоял огромный валун, или какое-то сооружение, уж больно он правильной формы.
– Из вас не все приняли моё первое предложение, кто-то бежал, а кто-то сражался, но это не важно. Я всем вам даю шанс, шанс получить невообразимую силу и стать равным Бессмертным, конечно при условии, что вы будете мне хорошо служить… Если кто-то против, пусть скажет это сейчас, и мы решим конфликт в честном бою.
Шак, Рансай обвёл всех взглядом, и продолжил:
– раз все…
И тут кто-то слева громко его прервал:
– Я против, я не стану твоим слугой, а предпочту умереть в честной схватке и отправиться в Жёлтую Реку…
Идиоот, кто этот идиот что хочет погубить всех нас, безумие гневить этого демона. Это Релд? Да это он, чертов фанатик рассказов о Небе.
Шак, Рансай даже как-то сдулся, но подумав секунду произнес:
– Вот же дерьмо Харрово.
После чего махнул рукой, и Релда подбросило в воздух и потащило к креслу, хотя какому креслу, это скорее трон.
Откуда-то появилась сумка, и брыкающегося и что-то пытающегося орать человека сдавило, а потом засунуло в эту сумку, головой вниз, так что последними исчезли ноги.
После чего сумка подлетела к хозяину, тот наклонился над горлышком и прокричал:
– Не волнуйся, мы с тобой обязательно сразимся! – После чего тихо добавил, – Придурок!
Мы же смотрели на эту сцену безмолвно, никто ничего не сказал и не заступился за собрата, он сам выбрал свою судьбу, пусть его душа летит в желтую реку. Я наконец смог нормально рассмотреть кому повезло остаться в живых, слева от меня были Болайн, Аберион, Илая, Ливат, Визий и Маорс, всего нас уцелело семеро из почти трёх десятков, и все оставшиеся были самыми сильными, все на этапе основания, хотя в обозе таких было меньшинствл.
А Старший Шак, Рансай продолжил:
– Раз все остальные, более благоразумны, то мы приступим к посвящению, ах да, как же я мог забыть?
Он резко вскочил со своего трона, отошел вбок, положил руку на спинку этого нечто и начал что-то шептать. Только сейчас я получше рассмотрел этот стул, и он мне не понравился, это хаотическое нагромождение металла и дерева по своей текстуре и цвету походило на тела Стальных и Деревянных Бессмертных, но лучше о таком не думать.
– И так, я забыл представить вам своего самого лучшего друга и соратника, Кинан. – Демон протянул и вторую руку к креслу. – Кинан очень рад вас видеть, поприветствуйте его тоже.
Началось… Этот слуга Тьмы похоже основательно потерял рассудок, или он сейчас начнет обрабатывать нас и это подготовка, чтобы ему было проще сводить с ума уже нас.
– А НУ БЫСТРО ПОПРИВЕТСВОВАЛИ СТАРШЕГО КАК ПОЛОЖЕНО, ЧЕРВИ!!!
И все тут же выразили свое приветствие Старшему Кинану, новых безумцев, которые бы отказались говорить с креслом, не нашлось.
– А теперь начнём ритуал, запомните этот момент, момент который стал началом вашего пути к величию!
Перед ним материализовался меч, короткий, сантиметров 80, для его роста, маленький ножик, а потом этот меч полетел ко мне. Нервы мои не выдержали, я захотел дернуться, но тело не послушалось и осталось стоять на коленях. А меч за пару секунд долетел и прикоснулся лезвием к моему плечу.
И в голове заговорил стальной, безжизненный, но возвышенный и властный голос:
– Желаешь Стать Адептом Тьмы Начать Великую Игру и получить силу и могущество? Да или Нет? Желаешь прочитать Договор с условиями?
Голос говорил на абсолютно чужом языке, но все слова были предельно понятны, такое ощущение что этот язык всегда был мне родным, но только сейчас я его вспомнил.
У Тьмы есть договор со своими слугами? Хотелось бы его прочитать, но сознание само закричало – Да! – желая покончить с этим.
Внимание! По Воле Бога!
Вам даровано прощение!
Система(65 %) Тьма(15 %)активна… Соединение с Сервером(50 %)… Получение статуса Игрок!
Ждите, производится оценка параметров состояния вашего тела и души!
Успех! Произведена частичная автоматическая смена голосового интерфейса на письменный.
Моя душа затрепетала, вот он, самый важный момент моей жизни, если не умру сейчас, смогу стать намного сильнее, хотя бы и являясь полубезумным слугой.
Абсолютно не к месту возник вопрос, что такое сервер? Стоило только обратить на это внимание, как я узнал, вспомнил, нечто абстрактное, что хранит много информации, с ним можно общаться, получать и отдавать знания…
Перед глазами побежали полотна текста…
Андран (…)
Общий ID: неизвестен
Локальный ID: #-622.440
Истинное имя: Андран
Возраст: 31 год (11261 день)
Раса: человек (93 %) (E)
Пол: мужской
Уровень: 5 (0100 Очков Системы)
Доступно: 0 Очков Системы
Параметры*:
Сила: 1115
Ловкость: 1015м
Интеллект: 910
Живучесть: 1320
Выносливость: 1010
Восприятие: 910
Удача: 720
Интуиция: 1010
Духовная сила: 1215
Навыки Системы:
Игрок (F)
– Интуитивно понятный интерфейс (F, 11)
– Справка (F, 11)
Язык Системы (F, 11)
Достижения и титулы:
Дитя Башни (личное) – Вы стали Игроком в локальном узле, вы дитя башни, удача +1, предел параметра удача увеличен на 10. Разблокирован параметр Известность (1). Система благосклонна к вам…
Я получил даже титул от Тьмы! И она благоволит ко мне!!! Непонятно только что такое известность. Про меня кто-то сейчас узнал?
Внимание! Желаете сменить имя?
ДаНет
(60, 59, 58…)
Надпись настойчиво висела перед глазами, а цифры сменяли друг друга со скоростью биения сердца или быстрых вдохов. Тьма хочет чтобы я выбрал новое имя? Но я могу и отказаться, – Нет
Системное Имя: Андран
Внимание! В пределах… Башни действуют Дополнительные Правила!
Внимание! Вы получили миссию «Битва за Вавилонскую Башню»!
Битва за Башню
Описание:
Локальный Узел, контролирующий Ваш Сектор, был атакован. В случае его захвата, существует вероятность того, что территория будет потеряна для Системы. Вы недостаточно сильны, чтобы решить исход битвы, поэтому за вами остается право покинуть локацию.
Личное задание (F):
– Эвакуация. Достигните одной из зон, позволяющих покинуть пространственный узел.
Глобальное задание (S):
– Великая Битва. Освободите Локальный Узел от присутствия противников. Ваш вклад будет оценен по её окончании, на основании Очков Заслуг (ОЗ).
Дополнительно:
– Убейте Истинного Бессмертного (A). Сразите одного из вражеских лидеров.
– Достигните Вершины Башни (С). Дополнительная информация будет доступна после прибытия.
– Освободите Ключевые Точки (?). Задача зависит от конкретной выбранной точки.
– Сбор энергии (F). В Зоне Терминала вы можете обменивать энергию любого типа на Очки Заслуг (ОЗ).
Награда: вариативна.








