Автор книги: Mix777
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 35 страниц)
“Если необходимо сменить имя, то я только за… можно сказать, что я новую жизнь начал… только я не знаю, какие имена встречаются и не встречаются в вашем мире” ответил Артур.
“Имена у нас действительно варьируются, мы можем перечислить или…” произнесла Перл.
“А как насчет имени Дрейк? Тебе бы подошло” предложил Дилан, перебив Перл.
Все с улыбкой посмотрели на Дилана, а Артур задумчиво произнес: “Дрейк… а почему бы и нет, вполне подходящее”, улыбаясь.
“Радостно, что ты так быстро согласился… когда у нас были пациенты с синдромом щенка, мы потратили полчаса на каждого, чтобы они согласились и выбрали свои имена” с улыбкой ответила Делайла, что-то вспоминая.
“Отлично, тогда мне необходим документ от заведующего больницей, а также подпись и отпечаток лапы пациента” с улыбкой ответила Перл.
“Раз уж такое дело, то сейчас принесу” сказал доктор Дейв и вышел из палаты.
“Эм… можно вопрос, а как мне расписываться то? Я то и ру… точнее лапу еле-еле поднимаю” изумленно спросил Артур.
“В такой ситуации ручку берут в зубы, а с лапой мы тебе поможем” улыбаясь, ответила Делайла.
Скорчив морду, Артур недовольно произнес: “Явно у меня получится не подпись, а какая-нибудь бракозябра”.
Все засмеялись, а затем вернулся доктор.
Понимая, что Артуру будет тяжело он подставил документ поближе к его морде, а также подставили ручку.
Схватив ее зубами, Артур кое-как расписался, а затем Делайла помогла ему поставить отпечаток.
Доктор Дейв взял заполненный документ и посмотрел на роспись.
“Довольно размашистый почерк” улыбнулся доктор Дейв, передавая документ офицеру.
Просмотрев его, она улыбнулась и произнесла: “Я сейчас же отнесу его для оформления… что же, Дрейк далматинец, с этой минуты можете считать себя жителем этого мира.
“Спасибо, Перл” поблагодарил Дрейк.
Она попрощалась, а затем покинула палату.
“Что же, мистер Дрейк, тогда позвольте научить вас пользоваться вашим телом” сказал доктор Дейв.
В течении следующего дня Дилан, Делайла и доктор Дейв учили Дрейка моторике, присущей собакам.
Туда входило многое: поглощение пищи, сидение, балансировка, чесать себя и так далее.
Дрейк научился этому довольно быстро, а вот с хождением вышли проблемы, отчего он пару раз упал, запутавшись в лапах.
Чтобы этого не произошло, Дилан шел с ним в бок о бок, и хотя Дрейк был чуть больше, так как был старше, далматинец не давал ему падать.
“Вот так, а теперь заднюю левую” произнес Дилан.
Дрейк выглядел напряженным и затем произнес: “Это делается намного труднее, чем я ожидал… простите”, пытаясь передвинуть лапу.
“Не волнуйся, мы сами когда-то делали первые шаги” произнесла Делайла, страхуя Дрейка.
“Старший братец, тебе не за что извиняться, к тому же в том мире ты всегда был рядом, опекал меня и защищал, пришел и мой черед хоть как-нибудь помочь тебе, даже сделать первые шаги в нашем мире” улыбнулся Дилан, а затем обнял Дрейка.
“Спасибо на добром слове, это мило, но я не особо держусь на лапах…” произнес Дрейк, наклоняясь и падая.
Дилан и Делайла быстро подхватили его, позволив ему устоять.
Затем через время, Дрейк стал увереннее стоять на лапах, а затем он хоть и медленно, но без страховки научился ходить.
Когда настал вечер, доктор Дейв произнес: “Что же, Делайла, твой рабочий день окончен, ты можешь идти домой со своим сыном, а у меня сегодня суточная смена, как раз расскажу и научу Дрейка парочке нужных движений… ввиду того, что наш пациент еще не столь хорошо ходит, то было бы неплохо принести сюда антропометрические измерители… только сейчас все заняты и помочь мне это сделать...”.
Тут воскликнул Дилан: “Позвольте помочь!”.
Доктор Дейв улыбнулся и сказал: “В таком случае, молодой астронавт, следуйте за мной”, выходя из палаты.
Дилан последовал за ним.
Дрейк ухмыльнулся и спросил у Делайлы: “Значит он действительно был в космосе?”.
Она улыбнулась и ответила: “Да, он пробыл там месяц, а затем вернулся на землю, и сейчас Дилан записан в истории, как первый дог полетевший в космос”.
Дрейк присвистнул и сказал: “Все таки не зря он изучал все космо проекты в моем мире… а тут он действительно стал звездой”, шутя.
Делайла посмеялась, а затем выражение ее морды стало грустным.
Увидев это, Дрейк произнес, смотря в пол: “Простите, видимо шутка оказалась…”.
Тут он не договорил, так как Делайла обняла его и чуть ли не плача, произнесла: “Спасибо тебе Дрейк, что спас его! Когда он исчез у меня на глазах, я не находила себе место! А когда он вернулся и рассказал нам про все, что ты для него сделал, я была счастлива и благодарна тебе, как и сейчас! Мы всегда будем тебе рады за все, что ты сделал!”.
Дрейк опешил и даже не знал, что ответить, позволяя Делайле продолжить себя обнимать.
Затем она его отпустила и спросила: “Он нам не особо рассказывал, но… было ли ему очень плохо в том мире?”, вытирая слезы.
“Поверьте, я не позволял ему там скучать… да и хулиганом он оказался еще тем, вечно шкодил и...” вспоминая, произнес Артур с улыбкой.
Тут в палату зашли Дилан, доктор Дейв и медсестра, неся и везя все нужное.
Поставив и положив их, доктор Дейв поблагодарил Дилана за помощь, а затем произнес: “Спасибо за помощь, теперь вы можете идти домой, а мы продолжим реабилитацию, а также сделаем замеры”.
“Может мне остаться на ночь?” спросил Дилан.
Дрейк усмехнулся и ответил, спрашивая: “Боишься, что я упаду с кровати?”.
Делайла, доктор Дейв и медсестра засмеялись.
Медсестра вышла, а Дилан ответил: “Если вдруг ты начнешь храпеть, то я прослежу, чтобы ты не разбудил всю больницу”.
Дрейк опешил, а все остальные засмеялись.
Затем Дрейк усмехнулся и произнес: “Похоже жизнь действительно научила, да и вырос ты… а ведь когда-то ты просил, чтобы я каждый день перед сном чесал тебе животик и за ушком”.
Услышав это, Делайла и доктор Дейв засмеялись еще сильнее, а Дилан покраснел.
“Можно было и не говорить об этом!” обиженно произнес Дилан, показательно сев перед Дрейком спиной.
Дрейк посмеялся, а затем занес свою лапу над Диланом и произнес: “Для меня ты останешься маленьким”, чеша его за ушком.
Почувствовав лапу Дрейка, Дилан хотел возмутиться, но затем балдежно закатил глаза и радостно завилял хвостом.
Делайла и доктор Дейв удивились, а Дрейк перестал.
“Хоть у тебя теперь и лапы, но ты все такой же хороший массажист!” воскликнул Дилан.
Дрейк улыбнулся, а Делайла произнесла: “Так ты еще и массажист? Можно осмотреть твою лапу?”, подходя.
“Пожалуйста” удивленно произнес Дрейк, вытягивая лапу.
Доктор Дейв тоже подошел, и он вместе с Делайлой стали осматривать его лапу.
Осмотрев ее, Делайла удивленно произнесла: “Хм… похоже ты не растерял своих навыков, а также у тебя мягкие подушечки на лапе, и мягкий мех вокруг них…”.
Улыбаясь, Дрейк произнес: “В том мире мне говорили, что у меня легкая рука, а тут мягкая лапа”.
Дилан захихикал и сказал: “Может тебя стоит звать Дрейк мягкая лапа?”.
Доктор Дейв вместе с Делайлой засмеялись, а Дрейк проницательно посмотрел на Дилана и сказал: “А ведь в том мире я хотел проучить тебя в воспитательных це…”.
Поняв, что он собирается сказать, Дилан испуганно заговорил, отходя к двери: “Я понял, не надо”.
Затем Делайла улыбнулась и пошла за Диланом.
Уходя, они попрощались и сказали, что вернутся завтра.
Доктор Дейв улыбнулся и сказал: “А ведь Делайла правильно сказала, нам действительно не помешали бы умелые сотрудники”.
“Эмм… боюсь, что знания нашим миров сильно разнятся…” неуверенно ответил Дрейк.
“Не волнуйтесь, Делайла тоже начинала с медицинской сестры, а теперь стала обученной медицинской собакой, к тому же я уверен, что вы довольно быстро обучитесь… да и думаю, что она согласится начать вас обучать” ответил доктор Дейв, улыбаясь.
Дрейк задумался, а затем произнес: “Если так, то я согласен… я так понимаю, что нужны документы и…”.
“Не волнуйтесь, почти все нужное уже есть, тут остался вопрос в ошейнике, а также юридический документ, который придет через два дня” ответил доктор Дейв.
“Ошейник?” удивленно спросил Дрейк.
“Когда молодая личность, неважно кот или собака, получает ошейник, это показывает, что она является гражданином” ответил доктор Дейв.
“Понятно, своего рода паспорт… вот только…” произнес Дрейк.
“Я думаю, что завтра его уже принесут, он легко делается, а если же нет, то скажите мне или Делайле, и мы сделаем вам на заказ” рассказал доктор Дейв.
“Надо же… у вас тут оперативно проходит регистрация” удивился Дрейк.
“Это да… но скорее всего это из-за популяции населения… наш город большой, но прирост населения слишком мал, поэтому у нас каждый на счету… ” грустно произнес доктор Дейв.
“Значит и ответственность должны быть на должном уровне… что же тут было, когда пропал Дилан?” спросил Дрейк.
“Тут был настоящий хаос… его семья не могла толком объяснить куда он пропал, так как то явление... если семья огромна, как примеру у Делайла, то они находятся по особым осмотром…” ответил Дрейк.
“Я так полагаю, тут вам всем пришлось соврать про то, куда он пропал?” спросил Дрейк.
“Да… история сфальсифицирована и нас просили не распространяться об этом инциденте… правда он проболтался, что его спас старший брат” ответил доктор Дейв.
“Понятно… но на данный момент для всех я должен буду предстать, как новый знакомый, иначе кто знает какая реакцию возникнет” задумчиво ответил Дрейк.
“Рад, что вы так быстро вникли в это, но давайте проведем дальнейшую реабилитацию, а также сделаем замеры” сказал доктор Дейв, улыбаясь.
========== Часть 4 ==========
Следующий день, раннее утро
Делайла проснулась и отправилась в ванную, чтобы привести себя в порядок, а затем стала спускаться на первый этаж.
Спустившись на кухню, она увидела, что стол накрыт, а также было слышно что где-то в соседней комнате возился Дилан.
Через время он зашел на кухню и, увидев маму, неловко произнес: “Ой, прости мам, видимо я убирался слишком долго”.
Делайла улыбнулась, а затем ответила: “Я не слышала, к тому же удивлена, что меня сегодня не разбудила Перл”, садясь за стол.
“Сегодня я решил закончить уборку, ведь папа прислал сообщение, что они решили сегодня ехать обратно” ответил Дилан.
Делайла задумалась и вспомнила, что придя домой, им пришло сообщение о том, что их семья и друзья возвращаются домой.
“Кстати, я хотел спросить, если Дрейка выпишут из больницы…” начал Дилан.
“Мы можем поселить его у нас в гостиной” ответила Делайла, улыбаясь и садясь за стол, а затем добавила: “Он конечно может обратиться в программу помощи гражданам с синдромом щенка и ему могут выделить жилье, как это сделали с Хиро, но тут уже будет все зависеть от его решения”.
“Я думаю он не откажет, если не свершится еще какое-либо чудо” произнес Дилан, а затем пожелал своей маме приятного аппетита.
Поев, они стали собираться в больницу.
Из-за того, что Дилан спешил, то, выходя из дома, он врезался в Перл, которая собиралась позвонить в дверь.
“Ауч” произнес Дилан, потирая голову.
Выйдя из дома, Делайла поздоровалась с полицейской лошадью и произнесла: “Привет, Перл, что-то случилось?”.
“Привет, Делайла… не ушибся, Дилан?” поздоровавшись в ответ и спрашивая, сказала Перл.
“Привет, Перл… нет, просто спешим в больницу” поздоровавшись в ответ, произнес Дилан.
“Я сюда как раз насчет нашего нового друга” сказала Перл, а затем она полезла в сумку и достала оттуда коричневый ошейник с именем на нем.
Передав его Дилану, Перл сказала: “Регистрация почти закончена, скоро придет подтверждение, но Дрейк уже может пользоваться привилегиями гражданина благодаря ошейнику, и если ему не понравится цвет, то он может вполне его поменять… можете ему передать, так как у меня сегодня очень много дел?”, спрашивая.
“Конечно, спасибо Перл” ответил Дилан, а затем добавил: “Кстати, все уже едут обратно”.
Услышав это, Перл удивилась, а затем досадно произнесла: “Тогда мне нужно закончить их, как можно быстрее и насладиться последними минутами отдыха…”, затем она что-то вспомнила и сказала: “И еще один момент, говорят, что персоны, ограбившие банк, скрываются в нашем городе, если вдруг увидите или услышите что-то подозрительное, то дайте знать”.
“Здесь? В Лондоне?” удивленно переспросила Делайла.
Перл кивнула и сказала: “Будьте осторожны, кто знает, что у них на уме”.
“Хорошо, мы будем предельно осторожны, спасибо” ответил Дилан, после чего он с мамой отправился в больницу, а Перл по своим рабочим делам.
Через время Дилан и Делайла пришли в больницу и сразу же отправились в палату Дрейка.
Они заглянули в нее, но она была пуста, отчего они удивились.
Пока они заглядывали, к ним со спины подошел Дрейк, но они его не услышали.
С интересом заглянув вместе с ними в палату, он спросил: “А чего это вы тут смотрите?”.
“ААААА” от неожиданности вскрикнули Дилан и Делайла, а затем испуганно на него посмотрели.
Дрейк вздрогнул от того, что они закричали, а затем удивленно произнес: “Вот тебе и доброе утро… вы чего?”.
“Если ты хотел напугать нас, то это не смешно!” недовольно произнес Дилан.
“Да вы сами меня напугали, и я не собирался, делать мне нечего что ли?” удивленно спросил Дрейк.
“Мы даже не услышали, как ты подошел” удивленно произнесла Делайла.
“Это все благодаря физиологии передних и задних лап Дрейка, даже если он будет бежать, его никто не услышит, мы это только что выяснили” произнес доктор Дейв, идя по коридору.
“А ты действительно мягкая лапа” пошутил Дилан.
Дрейк же вздохнул и укоризненно посмотрел на Дилана, а Делайла вместе с доктором Дейвом захихикали.
“Прости, старший братец, не удержался” посмеиваясь ответил Дилан.
Дрейк же улыбнулся и, подняв голову кверху, покачал ею в разные стороны.
“А ты уже хорошо держишься на лапах” заметила Делайла, удивленно смотря на Дрейка.
“И он уже хорошо бегает, так что я уже подготовил выписную” произнес доктор Дейв.
“Серьезно?! А мы как раз принесли тебе твой ошейник!” воскликнул Дилан, а затем добавил: “Перл сказала, что если тебе не нравится цвет, то можешь попросить переделать”, передавая вещь.
Дрейк улыбнулся и произнес: “Надо будет ее отблагодарить… вот только…”.
“Я поняла, смотри, как это делается” произнесла Делайла и помогла ему одеть ошейник.
Оценив его, Дрейк произнес: “Хм… удобно… хотя не привычно”.
Дилан улыбнулся и произнес: “Хиро тоже так говорил, но со временем…”, тут он сделал небольшую паузу, а затем добавил: “Точно! Хиро! Он же скоро откроет свое заведении! Пойдем же познакомлю!”.
Дрейк улыбнулся и обратился к доктору Дейву: “Док, пока я здесь, что-нибудь нужно?”.
“А ведь верно” произнес доктор Дейв, а затем он обратился к маме далматинца: “Делайла, ты же не возражаешь, если станешь для Дрейка наставницей? Он согласился работать вместе с нами, после того, как придут документы”.
“Серьезно?” удивленно спросила Делайла.
Дрейк улыбнулся и кивнул, а она ответила: “Конечно! Я буду рада научить тебя всему, что необходимо знать профессионалу”.
“Вот и чудненько” произнес доктор Дейв, а затем добавил: “Как только все придет, то буду рад вас видеть на рабочем месте”.
“Взаимно” ответил Дрейк, а затем он обратился к Дилану: “Ну что? Пойдем?”.
Далматинец все это время стоял с открытым ртом, услышав, что Дрейк уже практически устроился на работу.
“Старший братец, а ты явно не терял времени! Уже и на работу устроился!” с улыбкой воскликнул Дилан.
“Ну… если бы мы не встретились, то Перл явно бы сделала мне допрос с пристрастием, так что тут ты мне сильно подсобил” улыбнулся Дрейк, приобнимая Дилана.
“Насчет этого… прости… мы догадывались, что ты из другого мира, но думали, что это преследователь Дилана из того мира” грустно произнесла Делайла, извиняясь.
“Вам нечего извиняться, да и насчет преследователя вы больше можете не беспокоиться… скажем так, я сочинил историю, что Дилана больше нет в живых в том мире, чтобы сокрыть следы, да и преследовательница напоролась на то, за что боролась” ответил Дрейк, поморщившись, вспомнив Круэллу.
“В каком смысле?” недоуменно спросила Делайла.
Дрейк рассказал им, что произошло после того, как закинул Дилана в то явление.
“Какой кошмар!” с ужасом воскликнула Делайла, а затем добавила: “Это получается, что ты выбрался из реки, а та ведьма вновь устремилась за тобой?”.
“Ага… вот только на своем драндулете она проехалась по слишком тонкому льду, а потом устроила на нем грандиозный фейерверк для рыб” хмуро ответил Дрейк.
“Святая собака… насколько же надо быть жестким…” ошарашенно произнес доктор Дейв.
“Я бы сказал гнилой… даже ‘уходя’ могла бы за собой не мусорить” делая ударение, произнес Дрейк.
Чуть ли не плача, Делайла произнесла: “Ар… Дрейк… спасибо тебе…”.