412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мишка Косолапый » Элемент напряжения (СИ) » Текст книги (страница 12)
Элемент напряжения (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 19:41

Текст книги "Элемент напряжения (СИ)"


Автор книги: Мишка Косолапый



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 16 страниц)

– А чем ты увлекаешься? – спросила другая.

– Я состою в клубе автомеханики. Там мы создаем свою машину.

– А зачем вам это? Не проще ли купить просто нужную?

– Отчасти вы правы. Однако вы можете не понять меня, но создать что-то вместе с своими товарищами очень воодушевляет, а еще больше воодушевляет, если это что-то – сложный механизм.

– А зачем ты так сильно себя изменил? – спросила другая.

– Это последствия после операции. Но в скором времени сестра вернется и исправит это.

Было еще куча вопросов, на которые Лом спокойно отвечал, чем вызывал восхищение девушек. Он не пытался изображать из себя альфа-самца и прочее. Он старался сейчас подражать Коле. А после того, как он обронил, что сестра исправит изменения, то его просто засыпали вопросами, на которые он старался отвечать уклончиво. А когда его пытались припереть к стенке, то он отправлял умников разговаривать с главой рода.

А к Владимиру через какое-то время подошел глава Рысевых и заговорил:

– Почему я не удивлен, что если где-то что-то идет не по плану, то там торчат медвежьи уши?

– Все очень просто, – улыбнулась Виктория. – Играть по своим правилам в чужие игры это наше хобби.

– Что-то у вашей младшенькой не сильно это и получается.

Все они взглянули на группу парней, обступивших Гайку и расспрашивающих ее.

– Это пока. Но если начнут переходить черту, может пролиться кровь, – проговорил Бурый.

– Слушай, а ты не думал, за кого отдашь своих дочерей? Я думаю, мы могли бы быть полезны друг другу.

– Я уже им обещал, что они сами творят свою судьбу. Если девочки придут и попросят благословления, противится не буду. Но конкурс общий, – усмехнулся Владимир.

По залу прошелся дружный вскрик радости и поддержки, как на каком-либо соревновании, от зрителей. Аристократы стали смотреть откуда идет этот звук. А все шло от группки парней, которые окружили Аню. Сейчас она стояла перед столом и попивала коктейль, а перед ней парни начали соревноваться в силе с помощью армреслинга. И только что победил один из фаворитов этого стихийно образовавшегося соревнования.

– А она молодец, – шепнула Виктория. – И Лом неплохо держится.

– С Гайкой все в порядке? Надо вмешиваться? – так же шепотом спросил Владимир.

– Нет, пока не стоит. Просто она привыкла все время быть с Ломом или Аней. А тут оказалась одна. Но ей нужно это пройти. Да и думаю если ребята перейдут черту, то тебе надо будет поступить как Аня.

– Это как?

– Возглавить.

Мужчина озадачено посмотрел на супругу, потом перевел взгляд на дочь, которая умело подогревала своими фразами соревнование. Задумался.

А тем временем выявился победитель. Он и подошел как самый-самый к Ане.

– Ну, что? Убедилась, что я тут самый сильный? – тщеславно заявил парень.

– Конечно. Ты самый сильный... Из участвовавших, – проговорила девушка.

– Что ты имеешь ввиду?

– Ничего. Ты получил первое место среди ребят участвовавших в соревновании. Но это же не делает тебя самым сильным в мире?

Парень нахмурился.

– И все же, тебе же нравятся сильные парни? – приподнял он бровь.

– Конечно, я не отказываюсь от своих слов.

– Поехали тогда покатаемся?

– Но прием еще не закончен, – заметила девушка.

– Да, брось, кто нам запретит? Могут только пальчиком погрозить и все.

– А я не хочу, чтобы мой папка мне грозил пальчиком, – кокетливо усмехнулась девушка.

А терпение парня начало подходить к концу.

– И все же, может тогда после приема?

– К сожалению, завтра школа.

– И что? – удивился паренью

– Ну как же? К ней нужно быть готовым, выспаться и прочее, – в ответ удивилась Аня.

– То есть, ты считаешь, что я не достоин провести с тобой вечер? – закипел парень.

– Как ты пришел к такой мысли? – удивилась Аня, перестав кокетничать. Ребята продолжающие их окружать так же недоуменно переглянулись.

– Тогда пошли, – сказал он и схватил ее за руку.

Развернувшись, он потащил ее в сторону.

– Стой! Я не хочу! Эй! Куда ты меня тащишь? Ты делаешь мне больно! – возмущалась Аня, но парень игнорировал ее возмущение.

Тогда она вырвала свою ручку из его хватки. Парень начал разворачиваться и, когда в поле его зрения попала Аня, он получил звонкую пощечину. Парень совсем озверел и не понимая, что делает, замахнулся в ответ, но его рука оказалась в захвате. А потом рывок и его развернуло, а он оказался перед красными глазами Лома.

– А ты не охренел поднимать руку на девушку, чмо? – тихонько проговорил Лом.

Однако многие услышали его. Ведь после пощечины наступила оглушительная тишина, и все уставились на ребят.

– Что ты сейчас сказал? – возмущенно, на вдохе через зубы прошипел парень.

– Ты еще и глухой? – спросил Лом.

Парень сейчас был напряжен как никогда прежде. Он чувствовал, что снова скатился в свое состояние берсерка, но всеми силами старался контролировать себя, при этом времени, чтобы вернуть душевный покой у него не было. Он старался удерживать себя под контролем. И у него получалось!

– Ты смеешь открывать свой поганый рот, урод? – прошипел парень.

– По крайней мере, мне хватает чести не таскать девушек против их воли, – спокойно проговорил Лом и за спиной услышал "Ах!" восхищения девушек, что до этого его окружали. Поведение парня было таким, как будто бы он сошел с книг дамского романа, рыцарским. И это был глоток свежего воздуха для девушек, которые мечтали именно о таком принце, а не об интригах и прочем. Да и поведение парней на таких приемах по-другому, кроме как петушиться, не назовешь. О чести же не звучало и слова.

– Да как ты... – возмутился парень, а потом выкрикнул. – Дуэль!

Лом прикрыл глаза и сделал три вдоха и выдоха. Открыв глаза, они оказались серыми, из-за чего парень чуть отшатнулся.

– Принимаю, – проговорил Лом и взглянул на родителей. Матушка ему ненавязчиво показала 3 пальца. – Сейчас, – матушка оставила один палец. – До первой крови, – пальцев не было, а значит парень сам может принять решение. – Без оружия.

– Может быть... – задумался противник. – Можно использовать то, что на тебе надето?

Лом так же задумался. А почему, собственно, и нет? Так он сможет использовать свой пиджак как гибкий щит, что даст ему преимущество.

– Годится.

– Ставлю сто тысяч на победу своего сына! – выкрикнул Бурый.

– Я не это имела ввиду, когда говорила возглавить, – прошипела Виктория на ухо мужу.

– Надо было четче формулировать свои мысли, – прошептал он в ответ.

– Ставлю двести, на отпрыска Резова, – прогремел голос сзади.

Рысев быстрым махом руки отдал распоряжение слуге, записывать ставки, что тот и поспешил исполнить. Тем временем с разных концов зала начали звучать ставки. И что больше всего радовало Бурого, на его сына никто не ставил. На это повлияло и победа противника Лома в соревновании, устроенном Аней, и тщедушный вид самого крысолюда, особенно когда он, скинув пиджак повесил его себе на плечо, чтобы было удобно воспользоваться им в качестве гибкого щита.

Мужчина не переживал за Лома, ведь Джагер о нем очень лестно отзывался, да и Волк что-то одобрительно бурчал, а это показатель!

Аня с Гайкой сейчас окружили парня.

– Спасибо, но зачем ты довел до дуэли? – спросила Аня.

– Тебя хватает какой-то чмошник, а я должен стоять и просто на это смотреть? – удивился Лом.

– Вот именно! – воскликнул Гайка. – Если бы не Ломик, то я ему бы руку отрубила.

– Зачем? – удивилась Аня.

– Ибо нефиг руки распускать, – сложила возмущенно руки под грудью мышелюдка.

– Спасибо вам, – обняла родственников Аня.

– Арена готова, – подошел слуга к ним. – Прошу следовать за мной.

Лом кивнул и пошел следом, поправляя пиджак на своем плече. Его вывели во двор, где была освобождена площадка мощеная крупными плоскими камнями. Лома поставили с одной стороны, и он стал ждать. Во круг собирались зрители, а слуги выставляли ограждающие флажки, чтобы обозначить дуэльный круг. Через какое-то время привели и Резова.

– Готов умереть? – спросил он у Лома.

– Дуэль до первой крови, – напомнил Лом.

– Пронзив сердце ты умрешь и в этот же момент появится первая кровь, так что не надейся выжить.

– Какой же ты ущербный, – проговорил Лом из-за чего Резов запылал яростью.

В круг вышел глава рода Рысевых.

– Я хочу спросить у дуэлянтов, готовы ли вы примериться, избежав дуэли?

– Нет! – воскликнул Резов.

– Нет, – спокойно ответил Лом.

Рысев тяжко вздохнул.

– Что же, тогда противится к дуэли. Дуэль начнется только после отмашки, – мужчина вышел из круга и произведя отсчет крикнул: – Начали!

Пока шел отсчет, Резов сбросил с себя пиджак прямо на землю и расстегнул манжеты рубашки. После отмашки Лом спокойно пошел к Резову, ведь он видел, что тот что-то задумал, поэтому и не спешил. Вокруг царила тишина. А потом Резов оторвал рукав рубашки оголяя правую руку, предплечье которой было обтянуто ремешками, держащими какое-то устройство. Как только кто-то из зрителей рассмотрел это устройство, то поспешил убежать от дуэльного круга с криками.

– Вот тебе и конец, – проговорил Резов, когда выпрями руку в сторону Лома и положив левую на устройство что-то там нажал.

В этот момент перед ладонью начал появляться плазменный шар, который секунду спустя отправился прямо в Лома. Он не сплоховал. Одним движением сорвал с плеча пиджак и кинул его в летящий шар, а сам прыжком, помогая хвостом, отпрыгнул назад. Шар как встретился с пиджаком взорвался, обдавая всех присутствующим жарким воздухом. Лом подскочил с земли и бросился на своего противника. Однако, он вел рукой за Ломом, а перед его ладонью снова образовался шарик. Лом понимал, что если он просто уклониться, то могут пострадать люди за его спиной. И если в основном он плевать хотел на них, то из-за семьи не мог такого позволить. Если была бы хоть какая-то вероятность им навредить, то он должен ее убрать.

Резким движением Лом вбивает когти рук в камень под ногами и вырвав его кинул на встречу летящему шару. Новая волна горячего воздуха, а он рванул в сторону, чтобы видеть противника. И не зря, в него уже летел третий шар. Да откуда там такая емкость батарей? Снова вырвал камень и бросился на встречу шару. Его рывок был такой силы, что он разорвал свою обувь и все могли видеть его когти на ногах, который оставляли за собой царапины в камне. Кинув камень в шарик и заставляя ее сдетонировать, поднырнул под облаком дыма ловя телом несколько капель расплавленного камня. Рывок из положения лежа, и он схватил за горло Резова приподняв его над землей.

Суматоха вокруг тут же прекратилась и все уставились на дуэлянтов. Сейчас Лом мог спокойно убить парня одним движением сломав ему позвонки. И он бы не нарушил правила дуэли. Наоборот, все ждали, что он сейчас убьет человека, который нагло нарушил правила дуэли. Вернее, не так, он не нарушил правила, ведь они разрешали использовать все, что было надето на дуэлянтах во время вызова. Но он нарушил дух дуэли, который обязывал сражаться за свою честь на равных, а не имея огромное преимущество. Так он при этом еще и проиграл. Такой позор на род Резовых.

Лом тем временем обернулся назад, и увидел свою семью, которые даже не шелохнулись с момента начала дуэли. И не удивительно, ведь Джагер рассказывал Лому как противодействовать метателям. И все оказалось не так сложно. Плазменные шары очень нестабильны и появление любого объекта в их поле действия заставит его сдетанировать. Поэтому они пока и не получили огромное распространение, но как оружие второго шанса очень могут использоваться. Или для штурма помещений, просто выплавляя часть стены.

Лом перевел взгляд на синеющего парня в своей руке. О сопротивлении не может быть и речи. Он двумя руками вцепился в кисть парня, стараясь ее разжать, но у него ничего не получалось. Чуть опустив его, Лом когтем левой руки нанес небольшую царапину на скуле парня. После чего скинул его на землю.

– Если ты еще раз перейдешь дорогу моей семье, тебя больше ничего не спасет, – проговорил Лом. – Не надо дергать медведя за уши...

Глава 17

– ...Поприветствуем, «Дьяволы из Преисподней»!..

Под рев ведущего на арену вышли ребята из школы Фатум в красных, рогатых доспехах. На этих соревнованиях, в отличии от прошлогодних, не было соревнования чирлидеров. Здесь был только "мордобой для настоящих мужиков", как сказал ведущий. Лом шел между ребятами из основного состава, которые над ним не издевались на тренировках, и старался, чтобы его движения выглядели плавно. Из-за приколов тренера, он так и не научился нормально пилотировать свой доспех. Однако, он уже пообещал директору, что победит в индивидуальных дуэлях.

Лом видел, как тренируется его команда для группового зачета, и действовали они слаженно. Его же пинал второй состав, которым по большей части и занимался тренер.

Пока выдалось свободное время, Лом и сам не заметил, как погрузился в свои мысли. По новому кругу, он пытался найти ответы на свои вопросы, но не находил их. И это угнетало его. Он опять неосознано потянулся к коробочке в своем кармане, но броня не позволила ему это сделать, и парень чертыхнулся.

Прошедшее время с приема прошло для парня очень быстро. Постоянно задавая одни и те же вопросы и не находя на них ответа, он становился все хмурнее и раздражительнее. По долгу парень не мог заснуть по ночам, смотря в потолок своей комнаты и в миллионный раз задавая себе одни и те же вопросы. Девушки видели, как парень хмурится и пытались его приободрить, но у них не получалось. Пару раз даже пытались вывести его на откровенный разговор, но Лом от него все время уходил. Он не знал, что им сказать. Ведь, по сути, проблемы то нет. Ему надо просто найти ответы на свои вопросы.

Благодаря своей победе на дуэли, Лом заработал свои первые деньги в этом мире. Отец ему передал после приема карточку с круглой суммой, удержав из выигрыша две свои поставленные суммы. Однако, на карте парня оставалось больше, чем забрал отец. Немного этих денег парень отнес в клуб автомехаников. Тысяч тридцать и по столько же выдал девушкам, чтобы они ни в чем себе не отказывали. На эту сумму можно было купить поддержанный автомобиль, и не самый плохой. Ребята сначала отказывались пользоваться этими деньгами, но, когда Лом сказал, что просто выкинет их, они решили использовать их и назвать свою машину в честь Лома, только придумают название поинтереснее.

Машину они даже успели почти закончить. Сейчас у нее нет кузова, но она уже может ездить! Ребята взбудоражили весь учебный городок, когда, забыв прикрепить глушитель, решили по нему прокатиться. А так как права были только у Лома, то он и пилотировал этот агрегат. В тот момент чумазые парни в масле и копоти сидели в строительных очках за спиной Лома и держались за его кресло. И белоснежные улыбки на их лицах выдавали всю гамму эмоций, которая творилась у них в душе. Даже Лом смог немного отвлечься от своих поисков ответов на вечные вопросы жизни.

– И начнем мы этот турнир с гладиаторских боев! – закричал ведущий и публика на трибунах взревела. – Прошу гладиаторов выйти от своих команд!

Лома в этот момент легко толкнул Никита и подтолкнул к выходу. Лом дернулся из-за чего дерганными движениями вышел от своей команды сжимая свой молот и щит. Встав к гладиаторам, вышедшим вперед, на него зашипела какая-то тетка-администратор, что он встал не по линии как все. Парень чертыхнулся и встал в линию ко всем под смешки с трибун и других команд.

– Вы посмотрите, у демонов Омега в этом году не очень уверен в себе. Неужели, в этом году Омега не сможет стать той козырной карточкой, что в прошлом сделала невозможное?! Придется досмотреть этот чемпионат до конца, чтобы узнать, настолько ли все плохо у школы Фатум или это какой-то хитрый план?!

От его речи послышались смешки, а Лом устало вздохнул. Когда Алиса увеличила его силу, то было не так сложно адаптироваться. Может быть из-за Коли? Он тогда занимался с парнем и за пару дней он уже смог держать деревянную ложку и медленно передвигаться, не боясь что-то сломать. Сейчас же он вспомнил те ощущения… Может быть брат сможет помочь ему найти ответы на его вопросы? От такой мысли Лом вздрогнул. Конечно! Именно брат сможет ему подсказать! И если не даст ответ, то подскажет, где его искать! Осталось только дождаться его прихода.

Тем временем парень заметил, как все гладиаторы развернулись налево и пошли куда-то строем. Чертыхнувшись в который уже раз за этот день, он побежал за ними, но споткнулся об свою ногу и упал. Снова везде послышался смех. А парню не хватало хвоста, к которому он привык уже до такой степени, что без него уже сложно держать равновесие. Так и еще он затекает под броней! Его пришлось худо-бедно обмотать вокруг тела, чтобы влезть в этот доспех. Коля в прошлом году выступал именно в нем. А жаль, что его выдали парню. Он бы с удовольствием воспользовался разработкой брата, что хранится в подвале. Там хотя бы есть отверстие под хвост.

Вскочив, он поспешил догнать ушедших гладиаторов, чтобы не потеряться. Однако при этом его движения были дерганными, что выдавало его малый опыт владения доспехом.

В этот момент две девушки на трибунах переглянулись и не говоря ни слова зашли через свои телефоны в приложения тотализатора и сделали ставку на Омегу из Демонов. И коэффициент на его победу в турнире уже был равен 11! Девушки тут же поставили на него по тридцать тысяч, все что было на их счетах.

Гладиаторы ушли в специальное помещение, где они будут отдыхать вне боев и заряжать свои доспехи. Лом бы назвал это место высокотехнологичным гаражом-берлогой. Тут были, как и мягкие диваны и холодильники с микроволновками, в которых было все, от лимонадов, до готовой еды, только разогрей и ешь, так и верстаки со станциями обслуживания доспехов. Да тут их можно было полностью разобрать и собрать заново!

– Не переживай, Лом, – раздался голос Томаса, его одноклассника по обмену из Англии. – Ведь главное не победа, а участие, верно парни?

Англичанин рассмеялся, а вместе с ним и его ребята, которые помогали ему обслуживать свою броню.

Лом проигнорировал его и пошел к своему месту. Там сидя на диване, его ждали его друзья из клуба автомеханики. Они помогли парню встать в станцию обслуживания доспеха и поставить его на зарядку. Правда при этом Петя прищемил себе палец.

Когда Лом вылез из доспеха, то устало завалился на диван и вздохнул.

– Да ладно, по думаешь, упал, – подбодрил его Тимофей, протягивая парню баночку холодного лимонада, только что взятую из холодильника. – Зато ты всех их победишь.

– Я вот другого не понимаю, – Егор нахмурился. – Если Томас твой одноклассник и учится сейчас у нас, то почему он представляет другую школу?

Лом только плечами пожал, допивая лимонад и скручивая жестяную баночку ладонями в небольшой шарик из алюминия.

– Всегда удивляет как ты это делаешь... – проговорил Тимофей и подойдя к станции подключил к ней планшет и стал смотреть показатели доспеха. Ведь он должен помочь своему другу победить и сделает все для этого!

В комнате были прикреплены экраны, на которые транслировалось все происходящее на арене. Так как делать было нечего, а слушать ведущего откровенно скучно, то ребята начали тихонько обсуждать каким делать кузов своей машины. А Лом сам и не заметил, как задремал...

***

– Лом! Вставай! Твой выход через пять минут!!! – Петя тряс со всей силы своего друга, стараясь его разбудить.

– Что? – продрал глаза парень.

– Пять минут до выхода, быстрее залезай в доспех!

Тимофей с Егором уже подготавливали доспех к бою. Парень, быстро обмотав свой хвост во круг торса влез в доспех, и он закрылся. Доспех активировался и Лом дерганными движениями подхватил свой щит и молот и пошел к выходу на арену. В спину ему раздавался смех всех присутствующих. Однако парень не обращал на это никакого внимания. Сейчас он думал, как не убить своего соперника.

Ведущий проорал в микрофон и объявил парня. Он вышел из тьмы коридора и оказался на арене среди различных бетонных блоков и балок, разложенных по всей арене создавая окружения, чтобы увеличить зрелищность боев. А у Лома появилась идея, как победить своего соперника.

Его соперник выпрыгнул из своего коридора и казалось, что его доспех ничего не весил, так он легко и непринужденно двигался в нем. Он успевал раздавать воздушные поцелуи одной трибуне, махая в тот же момент другой. Видимо противник расслабился, видя движения Лома и уже был уверен в своей победе.

Заняв свои места на арене, они приготовились к бою. Как прозвучал сигнал к началу дуэли Лом сделал пару шагов к ближайшей бетонной балке, которая лежала на земле и поднял молот. Его противник спокойно шел к нему, сжимая свой меч. И тут Лом опустил молот на балку. Видя движения парня, мечник решил, что тот попробует кинуть свой молот в него и из-за этого решил уклониться. А удар парня вышел очень сильный. Помимо звуковой волны, пошедшей от удара, затряслась еще и земля. Люди на трибунах ощутили эту дрожь из-за чего на мгновение наступила тишина, а потом их крики увеличились. А бетонная балка развалилась на обломки разных размеров.

Поставив молот Лом взял небольшой камушек. Таким он не должен смочь пробить доспех соперника. А его противник к этому моменту уже поднялся, после чего попытался побежать на Лома, но поймал брошенный им камень грудью. Удар был такой силы, что его опрокинуло на спину. Камень же превратился от удара в пыль. На груди его доспеха появилась вмятина, а по арене прошел звук, говорящий об окончании боя, и участники должны были тут же прекратить свои действия и вернуться на место, иначе дисквалификация.

Лом взял свой молот и пошел на место. Встав на своем месте, он стал ждать ответа ведущего. А его все не было. Парень наблюдал как группа медиков и механиков вытаскивает противника парня из его доспеха. К счастью, парень оказался жив, только дышать ему было тяжело, однако его не иммобилизировали, а значит кости Лом ему не сломал. Успех!

Прошло уже пять минут, а результат дуэли все еще не объявили и Лом стал нервничать. А что, если он перестарался? Если его сейчас дисквалифицируют, то получается он не сдержал своего слова и его с девочками отчислят. Вот какая стыдоба-то будет! Как он после этого сможет смотреть им в глаза? Ведь он подвел их!

Тем временем ведущий ожил.

– Это... Был необычный бой! Настолько необычный, что мы даже сами начали сомневаться в его результате и перечитывали правила. И представляете, мы действительно ничего не писали про использование предметов арены в качестве метательного оружия! А ведь всем хорошо известно, все что не запрещено, разрешено! Поэтому, победитель в этой дуэли Омега из команды "Демоны из Преисподней"!

Трибуны взревели от восторга. Это же такие ощущения, когда ты чувствуешь вибрацию от удара на арене!

Ведущий, дав толпе покричать, продолжил:

– Однако! – прокричал он в микрофон, а толпа тут же затихла. – Однако, такие бои претят духу гладиаторских боев! Теперь любые дистанционные атаки приведут к дисквалификации! А теперь прошу участников покинуть арену. А я приглашаю следующих участников из...

Лом с облегчением выдохнул и отправился обратно. Как же его раздражал этот доспех. Хвост затекал, двигаться было не удобно, а любой его удар может убить оппонента. Как же ему сейчас не хватает Коли. Он точно сейчас бы все решил. Но он сам виноват и понимает это. Ему надо было больше тренироваться. Однако, тренироваться нормально, а не так как его тренировали в клубе.

Зайдя обратно в зал ожидания, он тут же услышал смех.

– Молодец, Лом! – похвалил его Томас. – Все правильно сделал, если не можешь нормально пользоваться доспехом, то поступил правильно. Вот только что ты будешь делать в следующих боях? Твоя стратегия уже проиграла. Но не переживай, я тебя быстро уделаю, чтобы ты не мучался. Однако другие гладиаторы могут быть не так любезны, – закончил он говорить и засмеялся.

Лом только цыкнул сквозь зубы. Если бы эти идиоты понимали, почему он поступил именно так, то вопросов бы было меньше.

– Ты отлично справился! – проговорил Тимофей, когда Лом подошел к своим ребятам.

– Спасибо.

Вылезя из доспеха он с удовольствием расправил свой хвост. Это же просто ужас! Следующий бой парня ожидал уже через пол часа, и он с неудовольствием влез в свой доспех. Выйдя на арену, ничего не поменялось, только вышел он с другой стороны. Теперь ему надо как-то победить своего соперника. При этом в ближнем бою нужно не получить удар, ведь он по правилам может вывести из строя доспех и тем самым Лом проиграет. При этом любой удар Лома может убить его соперника. А ему надо как-то победить.

Прозвучал сигнал к началу дуэли и Лом принял стойку, выставив вперед щит и отведя назад молот. Он начал приближаться к своему противнику, у которого тоже был меч. Только двуручный. Он сжал свой меч двумя руками и, держа его острием в небо, так же стал медленно приближаться к Лому. И вот они приблизились достаточно и Лом начал движение, как будто бы он хочет со всей силы ударить молотом своего противника сверху-вниз. А так как молот был отведен за спину, то навершие должно будет пролететь пол окружности, что, несомненно, долго. Вот и противник парня решил так же. Поэтому он выставил меч вперед и сделал рывок, чтобы пронзить парня на сквозь. А вот Лом не понял. Это как? Ведь такой удар, если его меч достаточно прочен, то сможет реально пробить доспех и убить участника соревнования.

То есть, сейчас Лом переживает, как бы никого не покалечить и не убить, а другие участники просто атакуют? Это как-то... Странно? Неправильно? А почему... Ну и ладно. В любом случае мечник попался в ловушку щитовика. Лом выставил свой щит под таким углом, чтобы меч проскользил в сторону. И когда мечник, не ожидавший такого, раскрылся, то крысолюд легонечко толкнул его. Но вот то, что произошло, повергло всех в шок. Противник отлетел на пару метров! Тяжеловесный противник в тяжелом доспехе отлетел на пару метров от короткого толчка! Это невозможно!

Тем временем Лом как смог подошел к копошащемуся на земле противнику и медленно и аккуратно поставил свой молот ему на грудь. В этот же момент прозвучал сигнал к концу дуэли и Лом оказался победителем.

Парень был раздражен. Почему он должен заниматься этой ерундой? Он переживает об незнакомых людях, когда им всем на него наплевать. Да, он это делает ради своих родных, но все же. И этот директор, который не сдержал своего слова. Вернее, не так. Он не поддержал дух их соглашения! Лом то думал, что они смогут под патронатом директора тихо и спокойно учиться, а он допустил их травлю. Причем и красными тоже! Ну, это никуда не годиться!

– Какой же ты везунчик Лом! – стоило парню вернуться в комнату ожидания, как к нему тут же обратился Томас. К сожалению, его место было ближе ко входу/выходу на арену поэтому мимо его не пройти. – Как же тебе везет на слабых противников. Мне кажется, ты прям удачливый парень. Но на мне твоя удача кончится. Это я тебе прям обещаю.

Как же достал этот парень. И чего он прицепился к нему? И чего хочет добиться. Лом проигнорировал своего соперника и вернулся к ребятам. Скинув уже ненавистный ему доспех, он завалился на диванчик, положил ладони на виски, согнулся и уставился в пол. Почему у него так много вопросов и так мало ответов?! Каждый раз он теперь остро реагирует на не отвеченные вопросы... А когда это началось? Хм... После... После похода к Жене в гости! Тогда Оксана Олеговна задавала ему вопросы, на которые он не смог найти ответы... И теперь количество этих вопросов только множится... Надо дождаться брата... Всего лишь продержаться пару месяцев... Он точно поможет...

Лом и не заметил, как задремал. Столько переживаний... Он столько не переживал, когда выживал на улице. Тогда он просто делал то, что должен. Он должен был обеспечить Гайку всем. А еще по возможности дать ей билет в будущее. Но сейчас... Семья не даст ей пропасть, и он, по сути, уже не нужен. Но...

– Лом вставай, бой через пять минут, – снова растолкал его Петя. Парень встал и потерев щеки, понял, что на них за время сна образовалась небольшая корка из соли. Он что, плакал во сне? Но нет времени об этом думать. Снова обматывая хвост вокруг торса, он влез в доспех. Ему становится с каждым разом все легче и легче управлять доспехом, но дерганность движений пока никуда не пропала.

На арене против него был копейщик. И вот как его победить? Не с его неповоротливостью. Бой начался, а парень не знал, как поступить. А его противник аж побежал на него! Это очень продвинутый уровень владения доспехом. Лом успел выставить щит и принять на него удар. Но противник не отступил, наоборот, он повторил свою атаку. И снова, и снова, и снова... Надо его лишить копья, но как это сделать? Он не сможет в доспехе поймать его. Да и уклониться тоже. Вообще чудо, что он успевает щитом прикрываться. Лом отступал после каждого удара. И вот он увидел, что они проходят мимо стопки бетонных плит высотой выше него. А это шанс!

Продолжая отступать Лом чуть подкорректировал свое движение и оказался у этой стопки. И в очередной удар копейщика, он чуть повернул свой щит так, что копье проскользило в сторону бетонных блоков. А парень, когда оно проскочило придавил его щитом. Противник, уже привыкший к однообразности отражения его атак, задумался, как победить парня и пропустил этот момент. Взмах молотом и копье разламывается. Все, у противника Лома больше нет оружия, которым он сможет нанести ему урон. Осознав это, его противник просто поднял руку обозначая свою сдачу.

Ведущий объявил Лома победителем, а сам парень с уважением посмотрел на своего противника. Он не пытался бить по ногам, не пытался провести удар в жизненно важные органы. При этом он еще и сам сдался, признавая мощь своего противника. Хоть один человек на этом турнире понимает, что это простое соревнование, а не бой на смерть.

Лом поклонился своему противнику, признавая его мастерство. В ответ противник так же поклонился ему. Трибуны просто взорвались от этого, ведь противники признали силу своего соперника. Обычно победители ликовали, но вот уважения к своему противнику не показывали. А были и такие, которые насмехались над проигравшим. И это первый раз на этом турнире, когда противники отнеслись с уважением друг к другу.

Вернувшись в зал ожидания, Лома встретил этот ставший ему ненавистным голос.

– Поздравляю с победой Лом! – воскликнул Томас. – Ты небывалый везунчик! Даже представить не могу, чтобы противник мог сдаться в полуфинале просто так. Скажи честно, сколько ты ему заплатил за это?

Как же достал этот парень! И чего он к нему прицепился? Чего хочет добиться?

Скинув доспех, Лом с наслаждением стал разминать свой хвост. Нет, если он и будет участвовать в следующих соревнованиях, то затребует себе броню с хвостом. Это же невозможно!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю