355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мил Синсир » Далекая-далекая галактика близко (СИ) » Текст книги (страница 1)
Далекая-далекая галактика близко (СИ)
  • Текст добавлен: 10 мая 2018, 17:00

Текст книги "Далекая-далекая галактика близко (СИ)"


Автор книги: Мил Синсир



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Квилл… Ты… – Гамора, полулежащая, где упала, в объятиях Квилла, слабо врезала ему по сияющей физиономии. – Слов у меня нет, кто ты после этого!

– Га… – начал открывать рот Звездный Лорд, с обожанием вглядываясь в ожившие черты возлюбленной и пропуская все остальное мимо ушей.

– Не мужик точно, на тебя нельзя положиться! Я никогда не боялась умереть, но самой убить себя мне было страшно, к тому же я могла оказаться лишенной такой возможности. Ты обещал! Но так бы и не сделал, если бы Танос фактически не заставил тебя! Тогда как ты заставлял меня ждать! В страхе, что опоздаешь и будет поздно, все погибнет!

– Я… – что он, Гамора Квиллу так же не дала сказать. Как не стала говорить и того, что, несмотря на боязнь, без колебаний вонзила себе кинжал в грудь. А самым ужасным стало то, что это не помогло – Танос с легкостью повернул тот же трюк, который свел все потуги Питера Квилла на нет.

– Хотя о чем это я – типичный мужик и есть! «Щас догоню козла, накостыляю», на большее мозгов не хватает! – оттолкнула его от себя Гамора, стараясь подняться на пока непослушные ноги. Она уже знала все. Узнала, когда была мертва. Откуда-то. Знание пришло фактом. – Ты все завалил! Сколько народу погибло из-за тебя!

– Оставшиеся в живых Мстители смогли… – несколько скис, но продолжил счастливо улыбаться Звездный Лорд, живо поднимаясь и получая по рукам, когда попытался помочь Гаморе.

– Я уже в курсе! Что даже Вижна сумели починить. Единственное, чего не знаю – как тебе удалось вернуть к жизни меня, погибшую иначе! Не по щелчку пальцев. Ты такой эгоист, Квилл! Ни о ком, кроме себя не думаешь, только себя на самом деле и любишь! Лишь бы тебе не было больно, только бы свою боль выплеснуть! Ты… – осеклась вдруг Гамора вторично.

– На этом я и хотел сыграть, когда предложил красномордому свою жизнь и душу в обмен на твои. – грустно улыбнулся Квилл, не зная, куда девать руки, которыми так хотелось обнять Гамору снова. – Не прокатило. Выстрелил же я тогда в тебя, не моя вина, что ничего не получилось. Может, поэтому.

– Тогда как? – впилась Гамора взглядом в честные глаза Квилла, которые тот норовил отвести. Если не принеся кого-нибудь в жертву, душу в обмен на душу, как еще ему это могло удаться? Лучше сосредоточиться на этом, чем думать о том, как больно ударила мысль о его смерти. Мертвым Квилл, конечно, не выглядел, но мало ли что…

– Как-как… – откашлялся Квилл, крайне заинтересованно рассматриваю трещину в камне под ногами. – По старинке, как типичный мужик – отправился закатать кое-кому в пятак.

– Кому?..

– Гному. – сквозь новый нарочитый кашель был вынужден признаться Звездный Лорд. Отвечая на непонимающий, округлившийся взгляд Гаморы, через силу продолжил. – Вот и я как-то так сразу подумал. Какие могут быть гномики в этом месте, в наше время?! Еще ладно там боги, хоть как-то понятно, и то не очень.

– Ты отколошматил маленького гномика? – нервно засмеялась девушка, не забыв осуждающе глянуть на любителя помахаться исподлобья. – Не стыдно?

– Ничего себе маленького, из него трех Таносов можно сделать, если не все пять с половиной! – возмутился Квилл.

– Понятно, ты героически сражался с великаном. – незамедлительно подколола его продолжающая ничего не понимать Гамора. Чувствуя, что приходится заставлять себя не рассмеяться в голос. А так же не обнять этого идиота и не такого уж совсем эгоиста…

– Вообще-то, да! – расправил плечи Квилл. – Ничего особенного, не важно. Если вкратце – это из-за него все пошло по… наклонной. Гном-великан оказался родом из мест, которые как проклял кто, и проклятие это самое он точно сюда за собой приволок. Эдаким невидимым глазу запахом стойкого перегара. Там какая-то игра престолов, игроки эти мрут, как мухи. Старки какие-то, но Тони не родственники. Еще эти, как их там… Тор… Тар… Таргариены, во!

– Квилл, ты что пил? – иронично поинтересовалась Гамора, к которой понемножку возвращалось хорошее настроение. Оживала…

– Старое дорнийское. Вещь, скажу тебе. Я припрятал бутылочку, попробуешь. Мы на троих сообразили, как говорится. Извиняюсь, вперед забежал. – широко улыбнулся Звездный Лорд, словно бы случайно делая вперед один неуверенный шажочек. – Когда гному бы чуть-чуть и крышка, как из неоткуда, во вспышке мерцающих огоньков, появился космический корабль, каких я прежде не видал, а из него вылетел дракон…

– Как там, где ты родился, говорится – ты обкурился? – не выдержала и весело расхохоталась девушка. Шага назад не делая. – Дракон? В довесок к гномику, я правильно поняла?

– Чистую правду говорю, мне такого не выдумать и столько не выпить! А на драконе сидела прекрасная принцесса!

Смех Гаморы потихоньку иссяк.

– Короче, этот гном раньше работал на нее. Она прилетела его спасать из далекой-далекой галактики. Я сам не особо вник, но вино принцесса, когда мы договорились, выкатила что надо. Точнее не принцесса, гном ее кхех… кх… кхалиси какой-то называл. Почтительно, так что вряд ли это местное жаргонное выражение или что-то вроде. – Квилл перевел дух и сделал последний разделяющий их с Гаморой шаг. Вновь якобы невзначай. Будто бы не заметив этого, она не отступила. – Словом, все путем теперь. Стало, как только гном улетел восвояси, к какому-то другому Старку, или куда там они направились. Чем дальше, тем лучше, туда и дорога с такой паршивой аурой! А мне оставалось только прийти сюда и поцеловать свою принцессу… Как в сказке, да…

Признаваться в последнем Квиллу было особенно не по себе. К новому хуку слева морально он подготовился. Не готов оказался к другому. К тому, что Гамора обнимет его.

Пока Квилл гадал, стоит ли рассчитывать на поцелуй, прямо как в кино, или губу лучше не раскатывать, пока в глаз не дали, прижавшаяся щекой к его груди, Гамора думала совсем о другом.

Так же, как она, Вижн просил убить его Алую Ведьму. Так же, как Квиллу, Ванде пришлось согласиться на это ради общего блага.

Во имя общего блага Танос тоже принес жертву. Самое дорогое. Ее. Единственную живую душу, которую искренне любил.

Готова была принести себя в жертву она сама, собственной рукой.

Танос бы и свою душу отдал, если бы потребовалось, Гамора была уверена.

Но…

Его жертва единственно не была добровольной.

Так же как не выбирал своей участи никто из Таносом убитых.

– О чем задумалась? – тихо спросил Квилл, после запинки добавив. – Принцесса была нисколько не красивая, абсолютно! Дракон и тот красивее был.

– Не об этом, и не надейся. – отрезала Гамора, резко толкнув Звездного Лорда в грудь. Но затем, направляя, медленно обняла за шею, привстав на цыпочки, и поцеловала, когда ахнувший Питер Квилл склонился к ее лицу.

Ну, идиот. С кем не бывает. Зато парень хороший.

***

– Да пребудет с вами Сила, моя королева. – учтиво поклонился гном-великан, ставший своего обычного роста, едва ступил на борт корабля. Космического.

– Чего это ты о джедайских сказках речь завел? – мягко улыбнулась ему та, крепко пожимая в ответ протянутую руку.

– Хотел сказать, что брюнеткой вам тоже исключительно к лицу, а откровенно, сам не знаю. Как-то странно на меня всего капля…

– Бочка. – намекающе приподняла изогнутую бровь красавица, нежно поглаживая морду своего чудовищного дракона.

– Бочка капель вина подействовала, нес чего-то непонятное…

– Знаешь, я тоже мало что поняла.

– Спасибо. Что пришли на помощь.

– Мы ведь друзья, не благодари.

– И все-таки… странно это все как-то…

– Да, согласна, очень…

Странное чувство полностью испарилось, лишь только космический корабль нырнул в подпространство.

Доктор Стрэндж сказал бы, что это еще цветочки. Они со Старком, который Тони, и вовсе Шерлоками Холмсами прежде были.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю