355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Michelle Youmans » Секрет раздолбая (СИ) » Текст книги (страница 10)
Секрет раздолбая (СИ)
  • Текст добавлен: 2 апреля 2017, 06:30

Текст книги "Секрет раздолбая (СИ)"


Автор книги: Michelle Youmans



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

– Я попрошу ее не делать этого, – ответил Пак, сильно сжимая свое пиво. Он понимал, что Ли сильно недоволен тем, что происходит, и прежде всего это было из-за него. – Даже если ради меня… Она больше не будет убегать.

– Да, она не будет, – уверено кивнул Гиндо, хмуря густые брови и делая несколько глотков. Затем покосился на бармена, что размеренно протирал бокалы для вина, и, глубоко вздохнув, добавил: – Потому что я больше не стану запрещать ей видеться с тобой.

– Что? – Чанёль даже захлебнулся от неожиданности. Разве Ли привел его сюда не для того, чтобы просить держаться подальше от его дочери?

– Я разрешаю вам встречаться, – повторил Гиндо, отставляя бокал и скрещивая пальцы рук между собой, внимательно разглядывая Пака. – Но так как ты намного старше ее, будь умнее и не позволяй моей девочке делать глупостей. А еще помни, что ей рано заводить детей.

Чанёль смущенно отвел взгляд, стараясь не выдавать своего волнения перед этим человеком. Говорит с ним так, будто он маленький, хотя сам же сказал, что намного старше Рэни.

– И последнее… – голос Гиндо стал совсем тихим, а взгляд приобрел уверенность. – Пообещай мне, что будешь защищать ее всегда. Не отходи ни на шаг, когда она возвращается домой из школы. Прикрывай своей спиной и в дальнейшем, что бы ни случилось, и тогда… Я разрешу тебе держать ее за руку до тех пор, пока моя дочь этого хочет.

– Хорошо, – согласно кивнул Пак, с уважением и восхищением рассматривая соседа. – Я всегда буду рядом с ней. Обещаю.

– Что ж, – хмыкнув, пробормотал Гиндо и снова подтянул к себе свое пиво. – Тогда докажи мне свои намерения. Посмотрим, кто продержится дольше. Пить-то умеешь?

Чанёль мягко улыбнулся и покачал головой:

– Думаю, отец, мне вас не победить, но раз уж на кону серьезность моих намерений, то я сделаю все, что в моих силах, чтобы вы были мною довольны.

– Хитрый льстец, – цокнув языком, ответил Ли, а затем, приподняв вверх свой бокал, сделал жест, призывая чокнуться, и тогда Пак понял, что эта ночь будет очень длинной.

Впрочем, теперь ему некуда спешить.

========== Глава 20 ==========

Четыре пары глаз удивленно уставились на смущенную Рэни, что вцепилась пальчиками в ладонь не менее взволнованного Чанёля. Она была значительно ниже его, и прямо сейчас они выглядели, либо мило, либо комично, но по лицам друзей было трудно определить, о чем конкретно они думали в данный момент.

– Привет, – первым очнулся Чондэ, делая шаг вперед и протягивая руку для пожатия Ли. – Меня зовут Ким Чондэ!

– Приятно познакомиться, Ли Рэни, – девушка криво улыбнулась, поспешно замолчав и боясь, что переволнуется да ляпнет чего лишнего.

– А я – Цзы Тао, – подмигнул парень рядом с Кимом, тоже слегка пожав руку школьнице.

– О Сехун, – третий парень застенчиво кивнул и, чтобы не испытывать неловкость, быстро пробормотал, что пойдет за напитками, после чего мгновенно испарился.

– Что это с ним? Испугался, что ли? – насмешливо поинтересовался Пак, втайне радуясь, что друзьям хватило такта не спрашивать возраст у Рэни.

– Ты же знаешь, он не очень общителен с девушками, – подмигнул ему Чондэ и многозначительно посмотрел на Марию, что раздраженно отвернулась от парочки, держащейся за руки. – Хотя у них с Мари что-то да намечается, а?

– Ой, заткнись, – закатив глаза, пробормотала девушка и торопливо направилась вслед за Сехуном, не желая продолжать разговор, который, возможно, вгонит ее в краску.

– Она просто смущается, – захихикал Тао, кивая на убегающую прочь подругу. – Недавно мы застали их целующимися в темном уголке. Прикинь, шалун О даже сумел протиснуть руку ей под юбочку и не получить за это по яйцам!

Чанёль рассмеялся, а у самого отлегло от сердца: Мария наконец перестанет зря надеяться на его счет и обратит внимание на того, кто ее по-настоящему любит.

– Ладно, пойдем выпьем, что ли. Скоро и Чонин подтянется! – Чондэ подмигнул притихшей Рэни и жестом позвал ребят за собой, направляясь к зарезервированному столику. Компания удобно расселась вокруг, и Пак тут же почувствовал теплую ладошку Ли, что соединила их пальцы под столом, желая постоянно чувствовать присутствие Пака. Чан довольно ухмыльнулся и сжал ее руку в ответ, ощущая, как сердце приятно трепещет внутри, точно как у впервые влюбившегося подростка.

Вскоре к ним присоединились подозрительно раскрасневшиеся Мария и Сехун, но друзья не стали задавать им каверзные вопросы, ведь и так было все понятно по одному только взгляду на новоиспеченную парочку. Кстати, про алкоголь они, конечно же, напрочь забыли.

Однако это не помешало вечеру разгореться на полную катушку, и совсем скоро изрядно выпившие ребята рассекали по танцполу под громыхающую музыку. Все это время Чанёль ни на шаг не отходил от Ли, как и обещал ее отцу. Да он и сам не хотел, ведь все, что ему сейчас нужно, это его маленькая соседка. Правда, теперь уже будущая невеста.

Подумав об этом, парень скосил взгляд на правую ладонь Рэни, где на тонком пальчике красовалось обручальное колечко. Пока что оно означает лишь помолвку, но, как только Ли закончит учебу, Пак сразу же подарит ей настоящее, золотое кольцо и объявит всему миру, что эта девушка принадлежит только ему.

Почувствовав на себе его взгляд, Рэни подняла голову и пытливо приоткрыла рот, вопросительно рассматривая парня. Он секунду просто глядел на нее, а затем одними губами произнес: «Может, выйдем?», и Ли согласно кивнула, последовав за поднявшимся со стула Чанёлем.

Решив не сообщать ребятам об уходе, парочка по-тихому выскользнула из клуба. На улице Пак сильнее притянул к себе Рэни, обнимая ее за талию.

– Хочу прогуляться. Ты согласна?

– Угу, – выдохнула Ли, кутаясь к кожаную курточку и крепче сжимая пальчиками руку своего парня. Вечера стали холоднее, но это не мешало им наслаждаться друг другом вне стен дома.

Ребята шли в тишине, каждый думая о своем, но даже вот так молчать было просто здорово. Не с каждым есть возможность чувствовать себя в своей тарелке, а Чанёль оказался именно таким, как ей хотелось. Рэни знала, что он никогда и ни за что не бросит ее, ведь еще помнила, как сильно он любил Го Мин.

Иногда человек – это жизнь, а иногда это самая настоящая гибель. И когда осознаешь, что, целуя его, умираешь сама, то начинаешь понимать, где оказалась после стольких попыток воспрепятствовать реальности.

Перед глазами поле боя, где надо сражаться за саму себя, постараться победить то, что, по существу, просто непобедимо. Но ты даже дернуться не успеешь, потому что она тут же просочится в тебя, одурманит, отравит и взорвется внутри.

Она убьет быстрее молнии, но даже если после разряда и удастся выжить, то после неё – нет. Она все равно проворнее и безжалостнее кого бы то ни было. Потому что она – Любовь.

И эта любовь действительно взорвала ее, вынудила проиграть или, может, победить? Кто знает? В конце концов, будущее еще не предопределено. Будут ли они с Чанёлем вместе или расстанутся… Разве сейчас это имеет значение? Совсем нет.

– Помнишь? – внезапно вырвав ее из мыслей, спросил Пак. Рэни подняла голову, оглядев арку, около которой они стояли, и впереди увидела стадион, тот самый, где они когда-то были ночью вместе.

– Да… – тихо протянула Ли, чувствуя, как сбивается дыхание и пульс учащается от приятного волнения. – Знаешь, мне вдруг захотелось спросить совета у всезнающей Джульетты!

– Не смешно, – пробормотал Пак, но все-таки не смог сдержать улыбки.

– Я и не смеюсь, – Ли игриво ткнула пальчиком в грудь парня и, закусив губу, задумчиво протянула: – Дорогая Джульетта! Я по уши влюбилась в своего соседа, который намно-о-о-ого старше меня. И что самое удивительное, он ответил взаимностью! Даже убедил моего отца, который был против, что достоин меня, а потом предложил выйти за него замуж! Что мне делать, Джульетта? Как окончательно не свихнуться от счастья?

Чанёль сначала громко рассмеялся, а потом склонился к замершей с широкой улыбкой на губах девушке и прошептал:

– Думаю, ты должна сказать ему «да».

Ли наигранно надула губки и нахмурила брови:

– Но, Джульетта, я уже ответила ему! Что еще я должна сделать? Если ты не ответишь, то я просто сойду с ума от счастья, а это ведь смертельно!

– Тогда просто закрой глаза и дай ему себя поцеловать, – прохрипел Пак, обнимая Рэни за талию и вплотную притягивая к себе. – Потому что ему, знаешь ли, тоже хочется побыть счастливым.

Рэни, закатив глаза, покачала головой и не стала противиться. В последние дни время для нее останавливалось все чаще, и причиной тому являлся «дяденька», который буквально сводил с ума своими долгими горячими поцелуями.

Ему почти тридцать.

А ей – шестнадцать.

И они, черт возьми, идеально подходят друг другу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю