412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мари Стефани » Сайнари для дракона (СИ) » Текст книги (страница 8)
Сайнари для дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 9 февраля 2026, 16:31

Текст книги "Сайнари для дракона (СИ)"


Автор книги: Мари Стефани



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 12 страниц)

Глава 21

В нервном напряжении я вышагивала из угла в угол. Вот уже на протяжении получаса, я находилась в неведении, что происходит на улице. На мои крики, так никто и не пришел.

Когда я от беспокойства готова была взвыть, в замочной скважине заворочался ключ. Обрадованная тем, что сейчас узнаю, что с Закроем, я подбежала к двери. Хорошо, что я не успела подойти к ней близко, потому как дверь распахнувшись с силой впечаталась в стену, а в комнату вошёл злой Сеймур. Из рассеченной брови текла кровь, а на губе уже образовалась кровавая корочка.

– Что с Закроем? – выпалила я.

Мужчина подошёл ко мне и, схватив меня за горло, прорычал:

– Значит, выйдешь за кого угодно, только не за меня? Так ты, кажется, сказала в первый день? И даже смотрю, нашла этого первого встречного!

– Я не… – попыталась я объяснить, но мне не дали.

– Я был более чем терпелив, я дал тебе время ко мне привыкнуть, я делал все, чтобы ты меня приняла! Я как последний дурак дал тебе право выбора, когда стать моей, вместо того чтоб сделать своей! А ты за моей спиной флиртовала с моим другом!

– Я не флирт…

– Бегала к нему на свидания! Пока я ждал от тебя хотя бы искры интереса! Но больше я не буду таким дураком! Я сейчас же сделаю тебя своей! – рыкнул дракон и бросил меня на кровать.

– Нет! – отползла я от края кровати.

Но меня грубо схватили за ногу и притянули к себе. В следующий миг от платья на мне остались лишь неровные куски ткани. Мужчина навалился на меня всем телом, и жесткие губы впились в беспощадном поцелуе.

Я заколотила по его плечам кулаками, и попыталась скинуть Сеймура с себя, но ничто не могло сдвинуть эту яростную глыбу.

Оставив мои губы в покое, мужчина стал жестко целовать мою шею, оставляя на ней следы своей ярости.

– Не надо, пожалуйста! Все было не так!

– Замолчи! Иначе я заткну твой рот, тем, что ты должна ублажать! – прорычал дракон и сорвал с меня нижнее белье.

– Нет! Отпусти! Я не хочу! – сквозь слезы выкрикнула я.

– А я хочу! Ты сама виновата! – впиваясь жёстким поцелуем мне в грудь, прорычал он.

– Я тебе этого никогда не прощу! – всхлипывала я. – Слышишь!

– Ты будешь моей! Остальное уже не важно! – рыкнул дракон.

Понимая всю безнадежность просьб и мольбы, я закрыла глаза и постаралась абстрагироваться от происходящего. Мыслями я была дома, рядом семьей. Меня обнимал Вадим, а Соня гладила по голове шепча:

«Все будет хорошо!»

Я так отрешилась от реальности, что не сразу поняла, что грубая хватка и жесткие губы исчезли. Открыв глаза, сквозь слезы я увидела, как лер Саймон удерживает вырывающегося Сеймура. Похоже, это он и стащил с меня разгневанного дракона.

Я отползла подальше от мужчин и натянула на себя покрывало, прикрывая свою наготу.

– Пусти! – рычит Сеймур. – Давно пора сделать её своей!

– Нет, сын не пущу! Ты сейчас действуешь на эмоциях и не осознаешь, что творишь! Зато потом, когда придет отрезвление, ты осознаешь весь ужас ситуации и скажешь мне спасибо!

– Пусти!

– Сей, она ведь не простит! – глядя в глаза сыну, сказал лер Саймон. – И уже никогда ты не сможешь завоевать любовь и доверие истинной!

Слова отца подействовали на дракона, он перестал вырываться.

– Пойдем, у нас есть более серьезная проблема, которая ждет решения.

– О чем ты? – немного пришел в себя Сеймур.

– Я говорю о Сайнари!

– Что? Она? Не может быть! – помотал головой мужчина.

– Пойдем в кабинет, там все и обсудим! – сказал лер Саймон и вывел Сеймура из моей комнаты.

Я лежала на кровати и ждала, когда повернется замок в двери, подтверждая, что я пленница. Но этого не последовало.

Тогда я соскочила с кровати, забежала в гардероб и, схватив первое попавшиеся платье, натянула на себя.

Слова лера Саймона о какой-то Сайнари и о новой проблеме заинтересовали меня настолько, что я забыла пережитый недавно ужас.

Одевшись, я приоткрыла дверь и выглянула из комнаты. Убедившись, что рядом никого нет, я вдоль стены прокралась к лестнице, также неприметно спустилась вниз и подкралась к кабинету Сеймура.

Дверь была плотно закрыта и услышать, что там происходит было невозможно. Но в холле я видела на столике графин с водой и стаканы. Сбегав в холл, я схватила один из стаканов и вернулась к кабинету.

Ещё раз убедившись, что рядом никого нет, я приставила стакан к двери и приложилась к нему ухом.

– Ты ошибаешься отец! Существование Сайнари это красивая легенда, оправдывающая то, как брат пошел против брата! – сказал Сеймур.

– Нет, Сей, похоже, не такая уж это и легенда. Сам подумай, то, что произошло, объясняется только этим. Ты прекрасно знаешь, что истинные пары, встретив друг друга, никогда не посмотрят на другого. Кроме того, никогда другой дракон не обратит свой взор на чужую пару, они просто не замечают ее. А у нас, что получается? Они оба потянулись друг другу! И если он действовал осознанно, зная, что переходит тебе дорогу, то ее вели инстинкты!

– И легенда, о том, как брат пошел против брата из-за женщины, оживает, – вставила лерея Эвелин.

– Даже если я и ошибаюсь, на счёт Сайнари, проблема Закроя и Эмили остаётся, – произнес лер Саймон. – Он не отступится!

– Сведём к нулю все возможные их встречи. Для этого в саду всегда рядом с Амели будет кто-нибудь из нас, чтобы у Закроя не было соблазна сунуться к ней, – произнес Сеймур.

– Только это не решит другую проблему! Ещё более масштабную, – произнесена лерея.

– Куда ещё-то больше? – рыкнул Сеймур.

– На приеме будет много одиноких драконов. И если предположение о Сайнаре верно…

– Демоны! – взревел Сеймур, не дав закончить матери. – Вот дался тебе этот прием! Что теперь делать? Они же как стая оборотней почуют самку во время весеннего гона!

– Сей, дорогой, но я же не знала!

– Успокойтесь, никто не знал, – произнес лер Саймон. – Это, действительно, старая легенда, и теперь она оживает.

– Я знаю, как решить этот вопрос! – рыкнул Сеймур и послышались приближающиеся шаги.

Я резво отскочила от двери и побежала к себе. Ворвавшись в свою комнату, я подтащила к двери диван и подперла ее, потом зашла в ванную, заперлась там и стала размышлять.

– Итак, что мы имеем? Таинственную Сайнари и она как-то связана со мной. И эта Сайнари, может помешать планам Сеймура меня окольцевать или обраслетить. Где бы узнать, что значит Сайнари? – задумалась я и тут меня осенило. – В библиотеке! Лер Саймон сказал, что Сайнари это ожившая легенда, а информация о легендах должна быть в библиотеке! Точно, только как туда попасть? Мимо ловушек мне самой не пройти, а Сеймура после сегодняшнего видеть не хочу. Уж лучше самой пойти обезвреживать ловушки.

Из задумчивости меня вывел стук в дверь.

– Амели, выходи! – раздался голос с рычащими нотками.

– Проваливай!

– Амели, пожалуйста, выйди! Я тебе ничего не сделаю! – более спокойно произнес Сеймур. – Я уже успокоился.

– Я тебе больше не верю!

– Амели, я к тебе не собирался больше приходить. Меня позвала Несси, она не смогла попасть в комнату!

– Теперь попала, можешь убираться!

– Хорошо, я уйду, а ты выходи. Несси принесла тебе ужин! Тебе необходимо подкрепиться!

– Проваливай! – зло ответила я.

С той стороны послышался тяжёлый вздох и тишина, потом послышались удаляющиеся шаги. А через мгновение, как хлопнула дверь, Несси пропищала:

– Лерея Эмили, выходите, лер Сеймур ушел!

– А ты не врешь?

– Нет.

Осторожно я отперла дверь ванной и заглянула в комнату. Сеймура видно не было.

– Лерея выходите, он, правда, ушел, – повторила Несси.

Полностью открыв дверь, я вышла из ванной.

– Я принесла для вас ужин, – сказала девушка.

– Спасибо, – усаживаясь перед сервированным столиком, сказала я.

А девушка принялась снимать крышки с аппетитно пахнущих блюд.

– Несси, скажи, лер Закрой… – замялась я, не зная, как спросить, – ну лер Сеймур, он сильно его покалечил? – наконец, задала я волнующий вопрос.

– Не сильно, по крайней мере, лер Закрой, самостоятельно улетел из замка, – ответила девушка.

– Значит, он жив? – обрадовалась я.

– Жив, конечно! Что ему сделается? Проучил его немного лер Сеймур, так он того заслужил, нечего к чужим невестам лезть!

– Слава богу, прямо камень с души, – выдохнула я.

– Лерея, вам не следует думать о лере Закрое, хозяину это не понравится! Он итак, очень зол на вас!

– Знаю. Какой он в ярости, уже испытала на собственной шкуре! Спасибо леру Саймону, за вмешательство, а то даже страшно представить, чтобы он сделал, – ответила я. – Я просто волновалась, что Сеймур убил лера Закроя, вот и спросила.

– Больше не говорите о нем, целей будете! – посоветовала девушка.

Я сидела и ковыряла вилкой в тарелке, аппетит пропал напрочь. Поняв, что не кусочка не смогу затолкать в себя, я отодвинула тарелку в сторону со словами:

– Спасибо, я наелась.

– Но вы же ничего не съели! – воскликнула Несси.

– Что-то аппетита нет. Пожалуй, лягу спать.

– Конечно, лерея, сейчас принесу ночное платье, – сказала девушка и скрылась в гардеробной.

Я в это время стянула с себя платье и застыла перед зеркалом, разглядывая лиловые отметины у себя на шее и груди, оставленные Сеймуром.

– Демоны б тебя забрали! – выругалась я, проводя рукой по засосам.

– Лерея, что случилось? – вернулась Несси.

– Ваш хе...лер случился, – выдохнула я.

Девушка уставилась на мою шею и произнесла:

– Ой, да не беда, сейчас принесу рассасывающую мазь, к утру ничего не останется!

Глава 22

Утром меня разбудила Несси, принеся завтрак.

– Доброе утро, лерея! – сказала, раздвигая портьеры и впуская в комнату утренний свет, девушка.

– Несси, приди попозже, я еще хочу спать! – натягивая на голову одеяло, произнесла я.

Вчера у меня так расшатались нервы, что я полночи не могла уснуть, и только под утро сон сморил меня.

– Лерея уже девять часов, – не сдавалась девушка. – У нас с вами сегодня уйма дел, поэтому давайте вставайте и идите, умывайтесь. А я пока расставлю ваш завтрак.

– Несси, о чем ты говоришь? Какие у нас дела? Лично у меня весь день свободен, насколько я помню, у меня никаких дел не запланировано!

– Ну, как же? Сегодня прием! Вы забыли? И чтоб вы на нем блистали, мне придётся потрудиться, – ответила Несси.

– Прием у леров Мун, вот они пусть и готовятся! А меня это все не касается! – вновь отворачиваясь, ответила я.

– Лерея, да что же это такое? Вставайте быстро!

– Несси, я же сказала, на прием не пойду и никуда меня готовить не надо!

– Если вы не встанете, я позову лера Сеймура! – с вызовом заявила девушка.

От такой дерзости я высунулась из-под одеяла и даже приподнялась на локтях, чтобы посмотреть на служанку. Подбородок вздернут вверх, а в глазах ни капли раскаяния после своих слов.

Надо же, нашла на меня управу! Там, где не может справиться сама, запугивает Сеймуром.

– А зови! – также с вызовом ответила я и снова укрылась одеялом.

Минуту в комнате слышалось то ли возмущенное, то ли смущенное сопение, а потом послышались удаляющиеся шаги. И дверь в комнату практически бесшумно закрылась.

Я успела задремать, потому как вздрогнула от резкого голоса.

– Амели, что это ещё за представление? – спросил Сеймур. За ночь он окончательно успокоился, и сегодня уже ничто в нем не выдавало вчерашней необузданной ярости.

– Надо же, позвала! – возмутилась я. Честно полагала, что смелости у девушки не хватит настучать на меня Сеймуру и притащить его сюда.

Откинув одеяло, я села на кровати. И снова натянула его на себя, стоило увидеть горящий взгляд дракона, направленный на мою грудь.

– Я требую сменить мне горничную! – заявила я.

– Что? – воскликнула упомянутая. – Что я сделала, лерея?

– Плохо исполняет свои обязанности! Не выполняет приказы, мешает мне спать и угрожает! – глядя на Сеймура, произнесла я.

– Лерея… Лер это не… неправда, я хорошо исполняю свои обязанности! – воскликнула девушка.

– Выйди! – коротко бросил мужчина.

Несси повесив голову, незамедлительно вышла из моей комнаты.

– Зачем ты на нее наговариваешь? – обратился ко мне дракон.

– Ни капли лишнего не наговорила, всего лишь перечислила все ее прегрешения. Но для вас они таковыми не являются, ведь она доносит и работает на вас! – ответила я.

– Амели, Несси всего лишь выполняла свою работу, – как неразумной объяснил мне дракон.

– Да-а? А угрожать, если я не встану с кровати, что всё расскажет вам, это тоже входит в её обязанности? – выпалила я.

– Эмили, поверь мне, ты не тот день выбрала, чтоб устраивать протесты! – устало произнес Сеймур и даже назвал меня моим именем. – Сегодня этот демонов приём! Скоро замок заполнят все высшие драконы долины и мне не до твоих игр! Давай, мы выясним отношения после того, как пройдёт приём!

– Это у вас приём лер Сеймур! Я же ни на какой приём идти не собираюсь! И вас я не держу, можете идти готовиться!

– Амели, понимаю, ты расстроена из-за случившегося вчера!

– Расстроена? – переспросила я.

Моё состояние можно было назвать как угодно напуган, обижена, разочарована, но точно не расстроена.

– И у тебя есть право обижаться на меня! – не обратив на меня внимания, продолжил Сеймур. – Вчера я был зол и не понимал, что творю! Согласен, меня это не оправдывает, но в том, что произошло, есть и твоя вина. Ты за моей спиной встречалась с моим лучшим другом, в то время как я ждал от тебя хоть капли тепла!

– В чём бы я ни была виновата, вы не имели права так со мной обращаться! Вы даже не дали мне объясниться! Вы просто напали на меня и решили взять силой, то, что как вы считаете, по праву принадлежит вам! А я не вещь! У меня есть чувства и эмоции! Я вам с первого дня говорила, что не заинтересована ни вас, ни в ваших чувствах! Что единственное мое желание вернуться домой!

– А в лере Закрое ты, значит, была заинтересована, раз согласилась полететь с ним? – прищурившись, спросил мужчина.

– Мы не делали ничего предосудительного!

– Ничего предосудительного? Ты встречалась за моей спиной с моим другом!

– Мы просто общались! Лер Закрой мой друг, он рассказывал мне о Диоксатане, а я о своей жизни на земле! Он обещал вернуть меня домой к моей семье в отличие от вас, который держит меня здесь взаперти и не хочет прислушаться к моим мнению и желаниям! – выкрикнула я.

– Эмили, ты правда думаешь, что лер Закрой похищал тебя с целью вернуть домой? – спросил Сеймур.

– Зачем же ещё? – удивилась я.

– Что ж, продолжай так думать и дальше! – спокойно ответил Сеймур, а затем добавил. – Эмили, прошу тебя встать и начать готовиться к приёму.

– Я же сказала, что ни на какой прием я не пойду!

– Эмили я ведь могу и силой заставить! – сказал Сеймур.

– Вот это да, силу вы умеете применять! Уже успела убедиться в этом на собственной шкуре! – выпалила я.

На мои слова мужчина ничего не ответил, заметно напрягся, его руки сжались в кулаки, а на нижней челюсти заиграли желваки. По-прежнему ничего не говоря, он вышел из моей спальни.

Ни на секунду не поверив, что дракон так легко сдался, я поспешила встать и надеть что-нибудь надежное, чтобы скрывало меня от его горящего взгляда.

Когда вернулась из умывальни, в комнате меня поджидали лерея Эвелин и Несси.

– Доброе утро, лерея Эвелин! – поприветствовал я «свекровь».

– Доброе утро, Эмили! Ты уже встала очень хорошо! – ответила мне она.

– Пришли уговаривать меня пойти на приём? – сразу же спросила я.

– Эмили, мы все понимаем. Ты очень сильно обижена на Сеймура и есть за что! Но пойми этот прием очень важен, он организовался для того, чтобы представить высшему обществу истинную пару лера Мун.

– Подождите, вы, правда, считаете, что после вчерашнего я соглашусь стать парой вашему сыну? Я и до этого не горела желанием быть с ним, а после того, что он устроил вчера, я его вообще видеть не могу! – выкрикнула я.

– Милая, ты уже его пара! – выдала лерея Эвелин, заставив, выпасть меня в осадок от её нежного обращения. – И как бы ты ни желала от него отделаться, вы с ним связаны на всю жизнь, просто вам нужно найти подход друг другу.

Я в этот момент подумала, что мне необходимо срочно узнать кто такая Сайнари. Жаль, сегодня из-за приёма не удастся попасть в библиотеку и поискать среди местных легенд.

Глава 23

Лерее Эвелин всё же удалось уговорить меня появиться на приеме, а готовиться мне помогала Несси. Как оказалось, в замке не нашлось другой горничной, поэтому, сцепив зубы, пришлось терпеть общество девушки. В полседьмого за мной зашёл нарядный Сеймур и, взяв меня под руку, повел вниз. С самого утра мы с ним не перекинулись и парой слов, только его:

– Лерея, позвольте проводить вас вниз! – на что я молча протянула руку и, не глядя на дракона, вышла из комнаты.

Внизу меня ждал краткий инструктаж как вести себя во время приёма от лереи Эвелин, а также рекомендации от лера Саймона о том, что мне не следует смотреть в глаза другим лерам.

На мой вопрос:

– Почему?

– По этикету, если истинная пара еще не готова перед обществом объявить себя таковыми, лерее нельзя смотреть в глаза другим мужчинам, – ответила мне «свекровь», списав все на этикет, но я догадывалась, что причина таких введений таинственная Сайнари.

В празднично украшенном зале горели свечи, играла приятная музыка, а в воздухе витал цветочный аромат от сотни композиций, созданных опытными флористами. Я в пышном бальном платье стояла в компании леров Мун у распахнутых дверей террасы и встречала гостей. Зал уже более чем наполовину был полон нарядными гостями, и они все продолжали прибывать. Мужчины были одеты в черные фраки и брюки того же цвета. Под фраком виднелся светлый жилет и рубашка. Шею мужчин украшали замысловато повязанные платки. Бальные платья лерей отличались от повседневных своей пышностью и короткими рукавами, неизменным аксессуаром в бальном платье были длинные выше локтя перчатки. Именно такое платье лавандового цвета было надето на мне, мои руки скрывали ажурные белые перчатки, а на ногах были надеты удобные, мягкие балетки, фиксирующиеся на лодыжках шелковыми лентами. Волосы было принято укладывать в высокие пышные прически и лишь несколько вьющихся локонов спускалось вдоль шеи, подчеркивая утонченность дам. Из аксессуаров на лереях были разнообразные драгоценности, которые сияли в свете свечей своими гранями. Неизменный спутник всех лерей – веер висел на красивом ремешке на левом запястье.

Я стояла между лереей Эвелин и Сеймуром, на последнего даже не глядела. Каждый вновь прибывший был представлен мне лично, меня, как и предполагалось, представляли, как пару лера Сеймура. Нескончаемые имена и лица давно перемешались у меня в голове. Мне ужасно хотелось сбежать как можно дальше из этого скопления рептилойдов, которые изучали меня с настойчивостью учёного открывшего новый вид.

Прибытие следующих гостей вернуло меня ненадолго в реальность и, приветствуя их, я даже смогла выдавить из себя доброжелательную улыбку. Это были Алтан с Элиной и Амиль с Зарой.

– Добрый вечер, лер Саймон, лерея Эвелин, Сеймур, Эмили приветствовал нас Алтан.

– Привет, дружище! Рад, что вы нашли для нас время, – ответил Сеймур.

– Это вам спасибо за приглашение! – сказал Амиль.

Сколько я не вглядывалась за спины прибывших, Закроя так и не увидела. Меня так и подмывало спросить, как он и что с ним? Но, я понимала, что мне никто не ответит. Сеймур, так же как и Закрой были друзьями Алтана и Амиля. Я же в чужих глазах выглядела распутницей.

Ребята прошли в зал, а мы приветствовали следующую пару. Я по-прежнему заглядывала за спины прибывших в надежде увидеть золотистую макушку.

Когда с официальной частью было покончено, мы прошли в зал, где вовсю общались драконы.

Наше появление в центре зала не осталось незамеченным, в ту же секунду к нам потянулись желающие пообщаться.

– Лер Сеймур, мы так рады вашему возвращению! Вас столько лет не было в долине! Мы уже и не надеялись вас когда-нибудь увидеть, – сказала подошедшая к нам лерея, ровесница «свекрови». – Да ещё и не один, а с истинной парой! Где встретили эту редкую жемчужину?

– В далеких мирах лерея Анджела, – ответил Сеймур.

– Странно, до нас дошли слухи, что ваша невеста несколько распутна! И у себя на родине обнаженная танцевала танцы для мужчин, – произнесла другая лерея.

У меня от стыда жаром опалило щеки.

– Но та, что мы видим сейчас, очень скромная молодая особа, – закончила любопытная лерея.

– О, дорогая Беатрис, это всё козни менее успешной соперницы, – ответила даме Эвелин. – На самом деле наша Эмили очень скромная, воспитанная девушка, превосходно знающая этикет, – пела мне дифирамбы «свекровь», и ей удалось переключить внимание сплетниц на себя.

Как только мы остались одни, к нам поспешили другие гости, желающие выразить свое почтение.

– Сеймур, спешу тебя поздравить с такой очаровательной невестой! – подошёл к нам грузный мужчина с заметным брюшком.

Глядя на него, я задавалась вопросом, как ему удаётся летать, ведь дракон, наверное, тоже весьма упитан.

– Спасибо, Адамас! – ответил Сеймур. – Рад принимать тебя у себя дома.

– А как я рад твоему возвращению, Сеймур! Теперь я уверен, ты наведешь порядок в долине и решишь все недоразумения, возникшие во время твоего отсутствия.

– Даже не сомневайся в этом!

Желающие пообщаться сменяли друг друга. Одной из последних к нам подошла лерея Ровена в компании невысокого мужчины с огненно-красными волосами.

– Добрый день, Сеймур, Эмили, – прожурчал горный ручеёк. – Чудесный приём, лерея Эвелин, как всегда, на высоте!

– Спасибо, – ответил Сеймур.

– Что-то я не вижу сегодня лера Закроя, – ехидно произнесла Ровена, словно уже знала последние новости. – Ваша пятерка всегда была неразлучна! А теперь Заур в другой долине, Закрой в немилости по неизвестной причине.

Глаза Сеймура полыхнули зеленым огнем, и он, сжав кулаки, пронзил взглядом девушку.

– Закр приболел, поэтому сегодня не смог прийти на приём, – ответили подошедшие к нам Алтан с женой и братом.

При этом Алтан гневно сверлил Ровену взглядом.

– А я слышала, что вчера Закр подрался из-за девушки, – продолжила провоцировать Ровена.

Наш разговор привлек внимание других гостей.

– И что? – протянул Алтан. – Это никогда не было запрещено!

– Да если только она не чья-то истинная пара! – ответила Ровена.

И присутствующие принялись перетирать косточки неизвестной им лерее, из-за которой подрался лер Закрой. При этом с любопытством поглядывали на меня. Если ещё кто-то и не знал о случившемся, то к концу бала сплетен и домыслов будет достаточно.

Сеймур было дернулся к девушке, но ее спутник, словно внутренним чутьем, почувствовав опасность, поспешил увезти её подальше.

Когда истекли положенные полчаса отведенные на общение, в бальной зале заиграла музыка, и пары стали выходить в центр и кружиться в драконьем вальсе. Меня же пригласил Сеймур, к сожалению, отказаться я не могла, но зато не отказала себе в удовольствии оттоптать ему ноги. Надо отдать должное дракону, он стойко вынес нападения на свои ноги.

– Никогда бы не подумал, что вы настолько неуклюжи? – когда закончился танец, прошептал Сеймур.

На колкость я никак не отреагировала, а на следующий танец меня пригласил лер Саймон. Тут уж я продемонстрировала всю свою грацию и плавность движений, доказав некоторым, что не так неуклюжа, как казалось. После меня пригласил на танец Алтан, а потом вновь Сеймур. Весь вечер я танцевала с четырьмя знакомыми мне мужчинами. Создавалось впечатление, что от остальных леров меня тщательно охраняют.

Бал продолжался до поздней ночи с часовым перерывом, во время которого все гости прошли в столовую, где был подан поздний ужин.

И вот тут я забылась и встретилась взглядом с лером, чье имя напрочь стерлось из моей памяти. На меня нахлынули уже знакомые ощущения, того, что я тону в чужом взгляде. Взгляд незнакомца манил, затягивал и обещал неземные блаженства. Он уже был в шаге от меня, я видела, как зашевелились его губы, что-то мне говоря.

В себя меня привело крепкое пожатие мужской руки.

Сеймур, заметив, то что я выпала из реальности и смотрю на другого мужчину, смотрел на меня. Я поймала такой же напряженный взгляд и лера Саймона, а лерея Эвелин была бела, как простыня.

«Да что такое происходит?» – мысленно задала я вопрос, на который, конечно, никто не ответил. Только лер Саймон помотал головой, напоминая мне, что я не должна смотреть в глаза другим мужчинам.

Взяв под руку, Сеймур повел меня к столу, подальше от мужчины, теперь коршуном вившемся вокруг меня. Думала, после этого инцидент будет забыт, но нет лер, которого звали Агуэро настойчиво пытался ко мне приблизиться и начать знакомство. Но семейство Мун было начеку и не допускало нашего с лером общения.

Только когда последний гость покинул Дрэгон Рок, внутреннее напряжение, сковывающее Мунов, спало, и они стали сами собой.

– А сейчас все спать, – сказал лер Саймон. – Эмили, ты молодец, хорошо держалась. И не допустила ни одного нарушения этикета.

– А как же лер Агуэро? – спросила я. – И что это такое было?

– А что было? – спросил лер Саймон.

– Я встретилась с ним взглядом, и у меня закружилась голова.

– Это от переутомления! – ответила лерея Эвелин. – Не забивай себе голову.

– Но почему он настойчиво пытался со мной познакомиться? – пыталась я докопаться до истины.

– Потому что ты нарушила правило, долго смотрела на него! – ответила лерея.

– Не забивай свою очаровательную головку этим. Больше с лером Агуэро ты не встретишься, – сказал Сеймур.

Проигнорировав его, я пожелала спокойной ночи чете Мун и отправилась наверх, по пути строя план проникновения в библиотеку, где найду ответы на свои вопросы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю