Текст книги "Становление (СИ)"
Автор книги: Mare Stress
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)
Рейн с жадностью тянет кровь из тела демона. Вместе с этим ее тело запускает все восстановительные процессы. Каждая рана, каждый шрам медленно исчезает с тела девушки, вновь превращая ее в удивительно красивого легионера. Клыки Рейн чешутся, но она не обращает на это внимание, желая напиться вдоволь и избавиться от всех плохих ощущений, пока ей это позволяют. А вместе с этим, она принимает покровительство Юлоты. Да, именно так, Рейн соглашается на это, чтобы выжить, чтобы сохранить в себе ту теплоту, что осталось у нее после смертного.
Недолго продолжался пир демона, а потому легким ударом ладони по лицу заключенной, Юлота заставляет легионера оторваться от ее тела. Демон присаживается, рукой касаясь подбородка девушки и поднимает его вверх. Рейн покорно позволяет ей это сделать.
– Ну что, ты одумалась?
– Да, моя госпожа, – отвечает Рейн. – Я одумалась.
Непринятые истины
Воины покидают церемониальный зал. Оказавшись во внутреннем дворе, девочки разбредаются по сторонам. Йошика облокачивается спиной на одну из каменных колон, что поддерживает основание крыши главного здания храма. Скрестив руки на груди и прикрыв глаза, она погружается в размышления. Шина, облокачивается руками на ограду из белого камня, что обрамляет внутреннюю запруду по всему периметру. Намико, ловко запрыгивает и усаживается на ту же ограду, но только немного поодаль от сестры. Саюри отходит дальше всех, спустившись к внутренней запруде, она усаживается на скамейку и закрывает глаза.
Госпожа Каори-сама осматривает воинов. Она прекрасно понимает состояние девочек, но с этим ничего не поделать, и как бы они не желали признавать свершившееся, всем придется с этим смириться. Лишь раз вскинув голову ввысь, женщина в своих молитвах обращается к богине, с просьбой смилостивиться над ними смертными и указать правильный путь.
Ни одного голоса не раздается во внутреннем дворе храма. Тихонько потрескивает пламя в светильниках, развешанных по всему периметру. Тени медленно колышутся туда-сюда, создавая собой незаурядный танец. Прохладный ветерок, что порывами опускается на всю обитель, украдкой тревожит воинов своим появлением. Но затем быстро покидает каждого, кто находится во дворе обители, не позволяя себе кого-либо обморозить. Вода тихонько шумит мелодичным перекатом, от каждого порыва ветерка и плеска рыб
Госпожа еще раз осматривает воинов, позволяя последние секунды побыть девочкам в тишине и решает нарушить гнетущую тишину простым вопросом:
– Девочки, как вы?
Казалось бы, все воины только и ждали этого момента, потому что сразу за ним практически хором спрашивают:
– Госпожа, – обращаются они к женщине. – Что все это значит? Почему произошло то, что произошло?
Воины зря надеются услышать от матери настоятельницы внятные объяснения произошедшего, потому что женщина выказывает ничуть не меньшую обеспокоенность случившемся. Обратив внимание на каждую из воинов, женщина видит, как каждый взгляд наполнен лишь одним этим вопросом, почему? Малышки требуют ответа, который увы неизвестен даже ей, а потому врать и что-то придумывать в этой ситуации бесполезно.
Каори-сама опускает свой взгляд вниз и сощуривает глаза.
– Девочки, я не знаю, – робко раздает голос матери настоятельницы по внутреннему двору храма.
Впервые воины слышат, что наставница чего-то не знает и не понимает.
– Госпожа? – Вопросительно обращается к наставнице Йошика. – Вы ведь не думаете, что это правда? Что нашей … сестрой, избран какой-то мальчишка?
– Но похоже так и есть, – влезает в разговор Намико, болтая ногами туда-сюда.
– Намико! – С обидой в голосе произносит Шина и сжимает руку в кулак. В этот самый момент по напряженному телу девушки можно ясно понять, как она ненавидит избранного, кем бы он не был. – Не говори так.
– А что? – Обиженно отвечает малышка. – Мы все видели результат. И хотим мы этого или нет, но теперь это факт. – Пожимает Намико плечами, переглядываясь с одной сестры на другую и разводя руки в стороны.
– Молодой воин прав, – произносит Каори-сама. – Нам всем придется принять решение богов. Возможно, пока, мы чего-то не понимаем, но у этого решения просто обязана быть причина.
Неожиданно к разговору присоединяется Саюри.
– А я знала, что что-то должно было произойти, – безнадежно вздыхает она, наконец-то прервав свое молчание и посмотрев на каждую из сестер. – Просто не могло не произойти, но, чтобы такое…
Шина гневно поворачивается к сестре по оружию и спрашивает.
– В смысле ты знала?
Все смотрят в сторону Саюри.
– Ты знала, и ничего нам не сказала? – Гневно повторяет свой вопрос Шина. – Как ты могла сестра?
Ситуация резко накалилась настолько, что каждый из воинов был готов обнажить свой клинок.
– Держи себя в руках, сестра, – неожиданно касается плеча Шины Йошика. – Не хватало нам еще выяснять между собой отношения.
– Я не буду выяснять отношения, просто прихлопну ее, вот и все, – грубо произносит Шина, после чего раздается приглушенный щелчок отсоединения цубы от саи и движение хабаки по его краю.
Саюри виновато смотрит на Шину, но никак не реагирует на действия воина. Все, потому что, если бы сестра была серьезна, то она все равно не успела бы даже ухватиться как следует за свой клинок.
– Простите, – произносит Саюри. – Я должна была сказать, знаю.
Сложившуюся ситуацию решает разрядить госпожа Каори-сама. Она обходит Шину и совершает несколько шагов по деревянному полу, пока не оказывается зрительно между двух воинов. Показав обеим свои ладони, женщина просит не совершать глупостей.
– Давайте все вместе немного успокоимся. Я полагаю, что у вашей сестры есть что нам рассказать, – спрашивает Каори-сама. – Ведь так, госпожа?
– Да, – шепчет Саюри.
Воин не собирается ничего утаивать, а потому рассказывает весь свой сон, что приснился накануне. Девочка не утаивает ни одной детали, что может стать подсказкой к ответу, который она так и не смогла найти.
Все ненадолго умолкают, слушая рассказ сестры. Саюри довольно быстро заканчивает свой рассказ и замолкает.
– Я помню, Шина, – обращается девочка к своей сестре и настоятельнице. – Что обещала рассказать все вам госпожа Каори-сама, но в последние дни, из-за всей этой суматохи и подготовки к празднику, совсем забыла.
– Кхм, – хмыкает Шина и скрещивает руки на груди.
– Ничего, – мило улыбается женщина. – Ваш сон может дать все нужные ключи к ответу.
– Но я так ничего и не поняла, госпожа, – отвечает со слезами на глазах Саюри. – Я ничего понимаю.
– Просто вы еще довольно юны и неопытны, – произносит настоятельница. – Все придет, просто дайте время.
Каори-сама еще что-то желает произнести, но неожиданно перегородка из соседнего помещения отодвигается в сторону и во внутренний двор выходит другая мать настоятельница. Женщина кланяется всем воинам и Каори-саме.
– Прошу меня простить, госпожа, что прерываю вас, но вы нам срочно нужны.
Воины смотрят на другую женщину, а затем на Каори-саму.
– Хорошо, госпожа Юката, пойдемте, – отвечает наставница, после чего обращается к воинам. – Я вас покидаю, милые мои, продолжим в следующий раз. – После чего добавляет. – Исполните волю богов и найдите юношу. После чего приведите его сюда. А уж потом будем решать, что с ним делать.
– Хорошо, госпожа, – отвечают воины и провожают женщину взглядом.
Только после того, как Каори-сама покидает внутренний двор, все девочки обращают свой взгляд на Саюри.
– Последний воин близок к тебе, сестрица, тебе его и искать, – грозно произносит Шина.
– Ты чего? – Вопросительно обращается к Шине Намико. – Госпожа же сказала…
– Я слышала, что она сказала, – яростно отвечает Шина. – Но раз уж так сложилось, что наша дорогая сестренка связана с воином необъяснимой связью, вот пусть и ищет свою «сестру».
В последних словах ясно ощущается издевка над воином, но Саюри не отвечает, продолжая и дальше молчать.
– Но как я это сделаю?
– Мне все равно, – грубо отвечает Шина. – Просто найди его, теперь он твоя обуза. И не забудь сестренка, время не стоит на месте.
– Гадина, – вырывается из уст Саюри.
– Вы обе успокойтесь, – гневно произносит Йошика. – Шина, обращается к своей сестре. – Хватит издеваться над Саюри.
– Я не издеваюсь…
– Неужели, – язвит старшая из них.
В такой момент лучшая из них опасно непредсказуема, а потому Шина сдается.
– Хорошо, прости меня, сестричка.
– Вот и славно, – улыбается Шине Йошика, после чего обращается к Саюри. – А теперь ты Саюри.
– Да, сестрица?
– Поговори с Хайами или Айкой, возможно, они тебе смогут помочь.
Саюри с благодарностью кивает Йошике.
– И пожалуйста, не откладывай поиски нашего … брата, – после некоторого молчания выговаривает Йошика. – А сейчас нам пора расходиться. К слову, Саюри, насколько я помню твой отец должен был быть на церемонии? Разве ты не собираешься провести с ним как можно больше времени, пока он вновь не уехал?
Саюри молчит, после чего приподнимает свои ноги и ставит на сидушку скамейки, обхватывая их руками. Вслед за этим утыкается в колени лицом и начинает плакать.
Остальные воины с удивлением наблюдают за сестрой.
– Эй, Саюри, что с тобой? – Спрашивает Намико, озабоченно смотря на свою подругу.
– Он не приехал, – отвечает Саюри. – Хотя он обещал, обещал мне и маме, – чуть ли не кричит сквозь слезы девчонка.
Йошика приближается к Саюри и усаживается рядом.
– Саюри, – нежно поглаживает ее по спине сестра. – Он просто очень занятой человек.
– Я знаю, – продолжает рыдать Саюри. – Но я ведь многого не прошу, один только вечер со мной, с мамой и все.
– Сестра, – нежно молвит Намико.
Шина тоже приближается к Саюри. Как бы ей не было неловко, но она все же произносит.
– Прости сестра, – извиняется Шина. – Я налетела на тебя, а у тебя, вон что… Ты же знаешь, что я люблю тебя?
– Угу, – доносится смешные звуки из рта Саюри.
Поздняя ночь, если, где и раздаются звуки прошедшего праздника, то явно где-то совсем далеко. Марико ложится на бедро рядом с юношей и завороженно смотрит на гостя. В ее голове безостановочно появляются вопросы, и главный из них, почему следующим воином выбран именно он? Что в нем такого особенного, что сегодня взор богов устремлен на него одного? Стать воином, это высочайший дар, которого жаждет каждая девчонка. Это знак, что ты не такая как все, та избранная. А теперь получается, что воином может стать любой? Даже этот юноша? Нет это какая-то ошибка.
Тихонько, чтобы не потревожить спящего, Марико проводит над его телом своей ладонью. От тела исходит мощный поток внутренней силы. Всем своим естеством женщина ощущает его напор. Лишь несколько раз она замечает странное воздействие энергии ки на ее руку, но не заостряет на этом особого внимания. Внутри ее тела вспыхивает давно погашенное пламя и теперь неустанно желает гореть. На Марико нахлынывают воспоминания о ее прошлом. О тех временах, когда она была совершенно другим человеком.
За стеной раздается практически неуловимое движение и скрип. Женщина медленно поднимает свой взгляд в сторону разделительной перегородки и становится свидетельницей, как она медленно отодвигается в сторону.
В помещение быстро проскальзывает тень.
– Доченька, вижу ты тоже не спишь? – Практически шепотом обращается к гостье госпожа. – Неужели наш гость тебе так приглянулся, что ты не устояла и решила вновь на него посмотреть?
– Не говори глупости, – отвечает холодным голосом Изанами, преображая себя из тени в девушку.
Женщина удивляется словам дочери всего секунду, а затем спрашивает:
– Значит ты уже вернулась, доченька?
– Да, – отвечает Изанами. – Наконец-то я восстановилась.
Изанами приближается к матери и задает свой вопрос:
– Что ты тут делаешь? Ты же знаешь, мамочка, он мой.
– Я знаю, – краснеет лицо женщины. Марико опускает взгляд слегка вниз и в сторону, чтобы дочь не заметила ее пошлого желания и блеска в глазах. – Но прежде, чем позволить тебе его убить, я должна предупредить, что он не простой человек. Он …
– Я знаю, – перебивает мать дочь.
– Ты знаешь? Откуда? – С удивлением спрашивает Марико, вновь уставившись на свою дочь.
– Он сам мне сказал, – не отрывая взгляда от спящего отвечает Изанами. Дочь медленно обступает тело спящего по кругу и продолжает произносить. – Теперь я не хочу убивать его, мамочка. Теперь я желаю заполучить его сердце.
– Заполучить его сердце? – Со страхом в голосе спрашивает Марико.
Она совсем не понимает намерений Изанами. Чтобы ее заинтересовал простой человек, быть этого не может? Но даже если учесть, что теперь он избранник богов, что это дает дочери? Власти она не получит, голод свой не утолит, неужели Изанами желает низвергнуть очередного воина во мрак и тьму? Или все-таки ее дочь влюбилась в этого смертного? Если бы раньше кто-то молвил ей подобное, Марико громко рассмеялась бы в ответ, в лицо. Но в последнее время с девочкой творится что-то странное, она постоянно меняется, становясь непредсказуемой. Неужели именно этого пазла так давно не хватало ей, чтобы суметь усмирить дочь? Время покажет.
Марико поднимается на ноги и прежде, чем покинуть комнату произносит:
– Будь с ним поласковей, моя девочка.
– Не сомневайся, – отвечает Изанами. – Буду.
Душа на продажу
С того момента, как Рейн посетили Айамэ и Юлота проходит несколько дней. В тот вечер девушку не избивали, как и в последующие два, словно все забыли о милом легионерчике, что топится за решеткой. Словно, она отыграла свою роль в развлечениях господ и теперь стала никому не нужна. Но затем ей приносят еды, просто так, ничего не ожидая взамен. Не издеваясь, даже не стараясь прикоснуться к телу, кормят и позволяют утолить свой голод. Такое отношение дает легионеру недвусмысленный намек, что о ней никто не забыл, просто по каким-то причинам изменилось отношение. Может быть она исправляется?
Очередное утро окончательно развенчивает какие-либо догадки и бессмысленные надежды. Как только Рейн просыпается, она замечает, что возле ее клетки, на корточках, сидит Юлота и наблюдает за ней. Потянувшись слегка в стороны, чтобы размять мышцы рук, Рейн краснеет лицом и ненадолго опускает свой взгляд в пол.
– Моя госпожа? – Взволнованным голосом спрашивает Рейн.
– Солнце уже встало Рейн, а значит и твое заключение подошло к концу.
– Правда? – Удивляется Рейн. – Я, я свободна?
– За этим я и пришла, – мурлычет довольным голосом демон и медленно открывает клетку.
Робко и с опаской, заключенная поднимается на ноги и направляется к выходу, боясь, что Юлота над ней в очередной раз издевается. Но вот она оказывается рядом с выходом и демон отходит в сторону, позволяя заключенной выйти наружу.
– Молодец, – продолжает улыбаться Юлота.
Рейн на секунду закрывает глаза и глубоко вздыхает. Выпрямившись, вы всю высоту своего тела, она ощущает, как каждая мышца принимает ее новое положение.
– Свобода, наконец-то, – слетают слова с уст юной девицы.
Юлота берет легионера за руку, чем заставляет обратить на себя внимание.
– Следуй за мной, моя сладенькая, – ухмыляется демон. – Сейчас я покажу тебе твое место, а затем перейдем ко всему остальному.
Рейн удивляют слова Юлоты, а потому она не может не переспросить:
– Я не вернусь в легион?
– Нет, – кратко отвечает Юлота. – Теперь за твоей попкой я буду усерднее следить. – Ухмыляется демон. – Так что Рейни, только попробуй что-то вытворить без моего разрешения, я тебя мигом сделаю шелковой.
Лицо легионера краснеет от намеков демона, но вместе с этим она благодарна ей. Ведь это многое значит для нее. Теперь никакой ямы, никакого голода или страха быть убитой другими, теперь она под полной защитой своего нового покровителя, как и мечтала когда-то очень давно.
Рейн опускается на колено и улыбаясь произносит:
– Да, моя госпожа.
Юлота оборачивается к легионеру и двумя руками касается ее лица. Ей нравится новое поведение Рейн. Послушной и правильной, такой какой и должна быть новая игрушка для своей госпожи.
– Вот и разорались с этим, а теперь пошли отсюда.
– Да, – кратко соглашается легионер.
Направившись к выходу из тюремных помещений, от одной клетки раздается голос другого заключенного легионера.
– Госпожа, освободите и меня, я…я… буду…
– Заткнись, мусор, – выкрикивает Юлота и ударяет по прутьям сапогом и не задерживаясь следует дальше к выходу. Легионер всего на секунду задерживается возле клетки, чтобы увидеть заключенного своими глазами. Она с высока обращает внимание на него и нисколько не проявляет жалости или сочувствия во взгляде. С чего вдруг? Все остальные легионеры всегда над ней издевались, из-за ее происхождения, так почему она должна их жалеть? Нет, выживают только сильнейшие … ну или самые симпатичные, как она. Потому пусть сдохнет тварь, если ей это суждено.
– Рейн, ты идешь? Или решила здесь остаться?
– Простите госпожа, – отвечает Рейн и показательно отворачивается от заключенной проявляя к ней отвращение.
Заключенная что-то хотела молвить, но останавливает себя, понимая, что сейчас это может сыграть против нее. А потому провожает безродную взглядом ненависти.
Еще мгновение и Рейн покидает мрачные тюремные помещения. Демон направляется прочь, как вдруг на встречу к ним приближается другой демон.
– Юлота, – обращается он сразу к госпоже Рейн.
Легионер приветственно склоняет свою голову, в знак уважения к девушке. Демон, лишь на краткое мгновение обращает внимание на действия легионера, как сосредотачивает весь свой взгляд на собеседнице.
– Чем обязана Берада?
– Ничем, – грубо отвечает демон. – Я лишь передаю тебе послание от нашего мастера.
– От мастера? Какое послание? – Взволнованно спрашивает Юлота демона.
– Тебе велено привести соплячку, что уже неделю томится в клетке, как там ее?
– Рейни?
– Да, соплячку Рейн.
Берада вновь обращает внимание на Рейн и сразу понимает, что это именно та, кого требует к себе мастер.
– Так вот ты какая? – Спрашивает демон. Рейн краснеет лицом, а Берада продолжает, теперь уже полностью осматривая девушку, стоящую за плечом Юлоты. – А что, красивая сучка. Я бы с тобой милая тоже поиграла бы. – Берада позволяет себе не только произнести подобные слова, но и широко улыбнуться.
– Стоп, стоп, стоп, – перебивает собеседницу демон. – Зачем она господину? – Удивляется демон. – Я только пол часа назад, получила добро забрать ее себе?
– Я не знаю, Юлота, это приказ.
– Бред, зачем она ему?
– Иди и сама выясняй, – огрызается Берада, направившись прочь. – Я тебе не посыльная.
– Берада, – повышает голос Юлота. – Не будь сукой, объясни.
– Отвали, – напоследок доносятся слова от демона, прежде чем она позволяет себе исчезнуть.
Демон лишь раз обращает внимание на Рейн и грубо произносит.
– Пошевеливайся, нас ожидает мастер.
– Да, – соглашается Рейн и следует за своей госпожой.
Недовольная Юлота заходит в зал, следом плетется легионер. Обеих встречает вся первая десятка легиона, а вместе с ней и мастер, как всегда восседающий на своем троне. Но среди всех собравшихся, Рейн отмечает наличие кого-то еще, странной фигуры в темно-атласной накидке. Фигура стоит недалеко в метрах десяти мастера, чье лицо отражает напряженность и задумчивость.
– Юлота! – произносит мастер и вскидывает одну руку вверх.
– Господин, – склоняет голову Юлота. – Мне передали ваше послание. Но я не понимаю, зачем вам моя заключенная?
– Юлота, успокойся, – произносит мастер. – Сейчас ты все узнаешь.
Юлота ненадолго бросает свой взгляд на гостя, что все никак не желает скидывать с себя капюшон и показывать лицо. Осмотрев фигуру, демон вновь смотрит в сторону мастера.
– Что-то случилось господин?
– Да, – кратко отвечает главнокомандующий.
Юлота и Рейн осматривают лица остальных демонов. Они напряжены, только непонятно по какой причине.
– Легионер, – обращается мастер к Рейн.
– Да, мастер, – низко склоняет голову Рейн.
– За тобой пришли.
Мастер произносит слова так просто, словно у него нет выбора и какого-либо желания объяснять происходящее. Рейн смотрит на фигуру, что смотрит куда-то в сторону, но не на нее. Юлота только сейчас понимает, что Рейн утекает у нее из рук. Потому выкрикивает
– Нет! Я не отдам ее, никому, она, она моя. Я так давно этого ждала.
Мастер с сожалением смотрит на свою подчиненную.
– Юлота – практически шепотом произносит он
– Нет, – возражает Юлота, не желая оставлять все как есть и подчиняться.
– Юлота! – В ответ громко произносит мастер, и демон вздрагивает.
На миг наступает тишина.
– Кто это? – Гневно спрашивает Юлота мастера о неизвестной фигуре в плаще.
– Тебе лучше подчиниться Юлота, – отвечает одна из десятки, к сожалению, Рейн не знает ее имени.
– Нет! – еще раз выкрикивает демон.
Рейн замечает, как фигура поворачивает голову в сторону Юлоты и произносит:
– У меня нет времени на этот спектакль.
– Не забывайтесь, госпожа, – произносит другой демон из десятки. – Вы на нашей территории.
– Это нисколько не умаляет моих способностей, – перебивает демона незнакомка. – Кого и нужно здесь боятся, так это только меня.
– Высокомерная сучка.
– Тварь.
Рейн еще никогда не видела, кого-то, кто посмел бы дерзить первой десятке, да что там дерзить, угрожать, нисколько этого не скрывая.
– Успокойтесь все! – Громко произносит мастер, а затем обращается к незнакомке. – Вы что-то говорили о дарах, думаю самое время поговорить о плате за душу этого легионера.
Незнакомка медленно направляется к центру зала и произносит:
– Моя госпожа сулит вам щедрое вознаграждение, за душу этого легионера.
По щелчку пальца, в центре появляется несколько магических артефактов, парящих в странной ауре.
– Полагаю, вы понимаете какую ценность имеет каждый из них? – Спрашивает незнакомка демонов.
Рейн замечает, как среди десятки демонов начались приглушенные шепотки. Неужели эти артефакты обладают невероятной силой?
– Потому, будьте благодарны, что душу такого ничтожества, как этот легионер, – рукой незнакомка указывает на Рейн, отчего девушке становится не по себе. – Оценили по достоинству.
– Но, мастер? – Жалобно произносит Юлота.
– Хватит, Юлота, вместо девчонки дарую тебе один из артефактов, успокой свое похотливое нутро. Как будто в легионе нет других симпатичных малышек?
Юлота кланяется мастеру и отпускает Рейн.
– Благодарю, мастер.
Рейн прекрасно понимает, что данные артефакты имеют огромную силу и потенциал. Потому Юлота и отпускает ее, что ей слабачка, хоть и красивая, когда она может получить что-то действительно мощное. Вот она настоящая натура демона. Продажные твари, падкие на все красивое, ценное и мощное.
Легким движением руки, незнакомка заставляет артефакты направиться в сторону главнокомандующего.
– Теперь вы не будете тратить мое время? – Грубо прерывает размышления демонов незнакомка. – Согласитесь, награда, достойная вашего внимания.
Мастер поднимается с трона и совершает шаг вперед.
– Забирайте девчонку и уходите. – Со всем гостеприимством доступным демонам отвечает раздраженно он.
– Вот и отлично – произносит фигура, после чего резко направляется к Рейн.
Легионера трясет от неожиданно накатившего страха. Что ей ждать от новой госпожи? Кто эта женщина в плаще?
– Следуй за мной, – грубо произносит женщина и уходит прочь.
Рейн лишь напоследок оборачивается в сторону демонов. О ней уже забыли, теперь радуясь невероятно удачной сделке.
– Теперь это не твоя семья, забудь, – раздается голос в голове легионера. – Теперь ты принадлежишь нам.








